Страница 1319 из 1412 ПерваяПервая ... 3198191219126913091317131813191320132113291369 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,361 по 26,380 из 28222

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник
    Записей в дневнике
    291
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    В этом и есть корень ваших заблуждений.
    Потому как не верите, а если верою познаем, то и не знаете ещё, что Слово написанное сбудется именно в физическом мире, естественно не в том прочтении Писания в котором вы себя заключили.
    А я думал, в образе мыслей и навыках рассуждения сбывается Писание.
    "У совершенных чувства навыком приучены к различению добра и зла".

Илья, все слова Писания в вашем прочтении служат вам пленом.
    Да вы что?! Много на себя берёте.

Потому и сказано, Я именно это в отношении вас и утвердил, что вы живете под отрицанием времени и событий протекающих в мире физическом, таково ваше познание о Боге.
    Тогда как Апостолы, по совершенному общению с Ним, с посланием от Него шли именно в мир физический, для покорения народов вере. От мира которого вы самоустранились, спасаясь от него в помыслах своих.
    Мир физический и Бытие мира физического предназначено для тех, кто не идёт путём познания Бога через школу мира Писания.
    Говорю это вам далеко не в первый раз.

И воспитание сознания через погружение в мир школы Писания, я называл малым внутренним кругом.
    "Малым", потому что тот, кто сознательно погружается в эту школу, проходит её и выходит выпускником на порядок быстрее, чем неверующие, живущие в физическом Бытии и проходящие его уроки бессознательно, по мере возникновения воспитательных событий, уроки которых они списывают на формулу "жизнь такая, люди такие".

Вот поэтому этот путь и является Большим внешних кругом, как я его назвал.
    Вспоминается?

И вот вы пишите что апостолы призваны входить в Бытие Большого внешнего круга и что-то там менять.
    Да кто вам такое сказал?

Физический мир неверующих воспитывается Бытием физической материи по программе воспитания, разворачивающей необходимые уроки.

Никакие апостолы и проповедники там не нужны. Само Бытие является воспитателем, запрограммированным Творцом на разворот воспитательных ситуаций по определённому алгоритму обучения.

Движущей силой познания в этом Бытии является наука, - по Писанию Рим - которая постепенно придёт к пониманию наличия Творца и его законов.

А всё что касается Писания, не выходит за рамки Писания и реализуется в Бытии причастников Писания - Бытии основанном на взаимоотношениях согласно Слову Писания.

Поэтому когда вы говорите что апостолы пойдут в народы - то во-первых, вы духовное понятие "народы" почему-то прогнули под буквальное понимание, - а во-вторых, никаких апостолов среди физических народов нет и не будет.

И ходить они ни к каким физическим народам не будут.

В Писании народ - это учение, и все кто пребывают под эгидой этого учения.

Евангелие проповедуется учениям, приводя их в соответствие Евангельскому учению по тем направлениям, где они имеют недоборы до Целостности.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 05.02.2020 в 06:37.

2. Участник
    Записей в дневнике
    291
    А Писание что либо говорит о месте проявления, обитания (обители) Духа Христова?
    Кроме как в Слове, его обитание не предусмотрено более нигде.
    Пребывающий в Слове пребывает во Мне, а Я в Нём.

3. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Там же сказано, То есть, Ангелы жатвы, есть суть посланники Евангелия Царствия, в которых Христос воцарится, и уже воцарился в день пришествия Своего..

Вы спросите, в чем смысл и суть послания Евангелия Царствия Его?!
    Отвечаю, - в открытии всех тайн Писания, которое ознаменует собою конец и суд миру сему в ходе совершения которого царство Христа установится (Откр. 11:15 , 12:10, 20:6)
    Неужели говоря другим правду сами можете избежать своих слов?

28 может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
    (Быт.18:28)

Разве сказано, что слова посеянные дьяволом после сожжения уложат с пшеницей?

10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.
    (Иов.2:10)

Рассмотрев как Иуда-дьявол избранн Иисусом или как в другом месте пророк называет его глинянным горшком рассколовшимся в руках горшечника-рассмотрели ли вы это в Законе и избранных Пророках? Иуду рассмотрели среди избранных Пророков?

7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
    (Рим.7:7)

Все Писание Богодухновенно только во Христе Иисусе-еще раз вам говорю в Торе есть пророк-Иуда поставленный специально Богом(дьявол на небесах) , чтобы верующие могли рассмотреть его с приходом Евангелия.
    Я совсем по другому стал смотреть на Писание-без Иисуса нет спасения и согласия у настоящих иудеев
    Последний раз редактировалось Роман; 05.02.2020 в 08:03.

4. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Там же сказано, То есть, Ангелы жатвы, есть суть посланники Евангелия Царствия, в которых Христос воцарится, и уже воцарился в день пришествия Своего..

Вы спросите, в чем смысл и суть послания Евангелия Царствия Его?!
    Отвечаю, - в открытии всех тайн Писания, которое ознаменует собою конец и суд миру сему в ходе совершения которого царство Христа установится (Откр. 11:15 , 12:10, 20:6)
    Я еще не разобрался с тем что напишу ниже-честно скажу интереса мало, но предварительно покажу:

18 сделаны были херувимы и пальмы: пальма между двумя херувимами, и у каждого херувима два лица.
    19 С одной стороны к пальме обращено лицо человеческое, а с другой стороны к пальме - лице львиное; так сделано во всем храме кругом.
    (Иез.41:18-19)

Видите у одного из херувимов к пальме обращено львинное лицо

14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
    (Иез.28:14)

Херувимов всего 4,у каждого по 6 крыл, что есть 24 крыла-24 старца-книги Танаха

9 И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков,
    10 тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря:
    (Откр.4:9-10)

Отсюда интересный вопрос к вам-почему старцев на престоле 24,а апостолов восседших судить 12 колен Израилевых всего 12?

По поводу суда миру сему-с одной стороны есть признаки в физическом мире, с другой стороны те места Писания которые говорят о "мире сем" говорят о мире Писания-и я честно сказать уже запутался и непонимаю зачем так все сложно написано-если бы было интересно я бы разобрался-знаю что Бог со мной, а я с Богом , а так самому читать мне терпения нехватает и лень, буду считать себя ленивым рабом
    Последний раз редактировалось Роман; 05.02.2020 в 15:31.

5. Участник
    Записей в дневнике
    291

Как пользоваться Иудой Искариотом в деле спасения. Разбор успехов и ошибок. Часть 3

Итак в предыдущем разделе мы констатировали факт, что создание оппозиционной связки "Целостность - разделение", или "Иисус Христос - сатана", продиктована путями Замысла спасения.

Взаимное притяжение оппозиционных начал выглядит так, что сторона целостности хочет спасти, то есть привести в состояние целостности противоположную сторону - сторону разделения, - а сторона разделения хочет разделить, уподобить себе, сторону целостности.

Главное, что нам необходимо уразуметь: оппозиционная пара строится по принципу "целостность - разделение".
    Нет никаких иных принципов построения оппозиционных пар в школе Писания.

Любая оппозиционная пара восходит в своих действиях к своему руководящему духу - Духу Целостности или духу разделения, сатане.

При этом ещё раз отметим, что рассуждение как таковое, не является врагом целостности: важно видеть какой направляющей рассуждений водится человек.

Рассуждения водимые Духом Целостности, если и разделяют, то так чтобы спасти, потому что сопровождают обличение Словом надежды.

Рассуждения же, водимые духом сатаны, ведут к самоизоляции которая суть погибель.

Давайте посмотрим как это представлено в наставлениях Павла:

"26. Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
    27. и не давайте
    места диаволу" (Ефесянам 4:26,27)
    Солнце дающее свет жизни, находится на третьем небе, где Христос глава мужу.
    Если солнце заходит, это указывает, что человек совершает небрежность в хранении Целостности, и судит законом без главы Христа, то есть без милости.

Такой суд даёт место дьяволу - тому кто разделяет не во спасение, а на погибель.

Теперь смотрим, как рассуждения от Духа Целостности "разруливают" ситуацию с упорствующими в духовном прелюбодеянии:

"3. а я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
    4. в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
    5
    предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа"(1-е Коринфянам 5:3-5)
    Обратите внимание - упорствующего не предают дяде Васе, занимающемуся резьбой по дереву, а предают строго духу-противнику, духу разделения, под водительством которого он будет тщится исполнить закон, пока совсем не обессилит.

То есть с этой поры руководители собрания будут спрашивать с данного человека строго по закону толкования Писания, Декалогу, без права на милость и помощь в случае ошибок, вплоть до отлучения от совместного разбора Писания и учения (стих 11).

И это будет продолжаться до тех пор, пока он не переосмыслит и не разочаруется в том плотском восприятии Иисуса Христа, с которым он прелюбодействует.

Что интересно, здесь происходит предательство сатане человека, который заквасился в плотском восприятии Иисуса Христа, пребывая при этом в церкви - а значит пребывая под Благодатью.

В этом смысле, мы имеем более подробную иллюстрацию судьбы имевшего один талант из Евангельской притчи Иисуса Христа.

Как мы помним, он должен был удвоить, то есть рассудить истины веры, вменённые к исповеданию.
    И для этого давалось время Благодати, покрывающей ошибки и прегрешения на пути познания.

Но поскольку имеющий один талант ничего не сделал, то его выбросили во тьму внешнюю, где плачь и скрежет зубов (Матфея 25:30).

Так вот пребывание во тьме внешней - это выведение из-под действия Благодати и требование исполнять закон без права на ошибку.
    Будет ли в таком состоянии плачь, и скрежет зубов от бессилия? Безусловно.

Таким образом мы видим как Павел на практике создаёт оппозиционную связку для запуска процесса Исправления.

Причём это тот случай, когда место сатане создано сознательно ради исправления.

Но есть и другой путь сознательного создания оппозиционной связки - внутренний:

"5. Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? разве только вы не то, чем должны быть" (2-е Кор.13:5)
    Взглянем на греческое πειράζετε (пэйрадзэтэ), которое перевели как "испытывайте".
    Его значения:
    1. пытаться, делать попытку; 2. испытывать, подвергать испытанию;
    3. искушать, пытаться совратить или уловить; как сущ.искуситель; lxx: 05254 (נסה‎).

Взглянем на тридцать восемь мест Нового Завета, где употребляется это слово.

В сцене Евангелий, где дьявол искушает Иисуса, глаголом "искушать" переведено именно это слово (Матфея 4:1; 4:3 и далее по синоптикам в аналогичной сцене).

Фарисеи, законники, книжники "искушающие" Иисуса, - тот же глагол (Матфея 16:1; 19:3; 22:18; 22:36 и так далее по синоптикам).

Также говорится об искушающих Бога и искушающих Духа Господня (Деяния 5:9; 15:10 и др.)

Также мы имеем несколько мест, где говорится об испытании Богом учеников, и о попытках что-либо предпринять (см.первый и второй варианты значения).

Общее, что имеется между всеми значениями - это их употребление для описания двойственности ситуации.
    Когда испытывают, или когда искушают, и даже когда ищут что предпринять - подразумевается выбор между двумя вариантами.

Так неужели, когда мы испытываем себя, то сами себя искушаем, вставая на позицию рассуждений от дьявола?
    А что здесь удивительного?

"1. Тогда иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения (!) от диавола (!)
    2. и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
    3. и приступил к Нему искуситель..." (Матфея 4:1-3)
    Быть может удивительно то, что испытывать себя мы можем, если только имеем Духа, Который, как Направляющая познания, будет направлять рассуждения в Целостность.

Кроме сказанного, это подразумевает что мы должны дать сатане иллюзию, будто он имеет место в нас, дать ему возможность утверждать своё.

Такие вещи возможны только при наличии Духа Целостности, Который способен держать ситуацию под контролем.

В противном случае, ситуация сложится как предупреждает Иаков:

"13. В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
    14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью" (Иакова 1:13-14)
    Если мы вернёмся к искомому наставлению Павла, то и в нём можно обнаружить признаки создания внутренней оппозиции, для испытания себя:

5. Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас?
    Исходя из обнаруженных нюансов, эти слова по смыслу выглядят так:

5. Испытывайте самих себя [сатаной], в вере ли вы [в Иисуса Христа]; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос [как Дух Целостности] - в вас?
    Как видим, сатана (противник), действующий как разделяющее рассуждение (дьявол), при наличии в человеке Духа Божия, Духа Святого, Духа Христова, превращается в инструмент Духа по испытанию и выявлению внутренних недоборов в познании.

Именно Дух побуждает (!) создавать внутреннюю оппозицию.

А что есть Дух, читатель не забыл? Это скрытое бесплотное знание, представляющее собой алгоритм прохождения школы Писания и построения её уроков.

При переходе от первого* шага (от Целостности) ко второму* (рассуждение), Дух даёт место сатане, искушать дьявольским разделяющим рассуждением.

Смотрим послание ко второй* Церкви:

"8. и Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:
    9. знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем, ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
    10. Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот,
    диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
    11. Имеющий ухо да слышит, что
    Дух говорит церквам..."(Откровение 2:8-11)
    Что же происходит? Мы ясно видим, что мы познаём Иисуса - или, иначе, Иисус проходит внутри нас познание по алгоритму семи шагов познания.

И вторым шагом Дух побуждает испытывать Иисуса дьяволом.
    А как испытать наше понимание Иисуса, если не предать Его на рассуждение законом?

Может ли рассуждение законом рассудить Его так, чтобы выявить связи ведущие в Замысел Целостности в Иисусе Христе? Или споткнётся о Камень преткновения, и определит Его на одну из сторон познания, а другой пренебрежёт?

Внутренний Иуда вступает в дело.
    Продолжим далее...
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 06.02.2020 в 07:11.

6. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Это правильнее назвать - жизненный опыт.Здесь идёт спор о хранилище этого опыта. Оно или индивидуальное - душа, или коллективное -бог. Дело в том - считается что Бог самодостаточен и Ему всемогущему и всезнающему, жизненный опыт как телеге пятое колесо.
    Rabin, жизненный опыт и есть. Храниться индивидуально, это же наше, родное. Что касается последнего, вопрос конкретно спорный. Мы поставщики ресурсов(разных энергий), "Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение" 1 Кор. 3:9. А вот, что дальше уже сложнее, "Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть Ин.3:2 Что по этому думаете? д

7. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Rabin, жизненный опыт и есть. Храниться индивидуально, это же наше, родное. Что касается последнего, вопрос конкретно спорный. Мы поставщики ресурсов(разных энергий), "Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение" 1 Кор. 3:9. А вот, что дальше уже сложнее, "Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть Ин.3:2 Что по этому думаете? д
    Вот здесь на этот вопрос очень широко рассуждается Рабин "болтает" о высоких материях.
    Я иногда сам с интересом перечитываю старые диалоги и в них нахожу много незамеченного ранее.
    Последний раз редактировалось Rabin; 06.02.2020 в 02:21.

8. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    А Писание что либо говорит о месте проявления, обитания (обители) Духа Христова?

А где такое в Писании сказано?
    ....
    Вопрос на другую тему.
    Вам известно это изречение из послания о Церкви Божьей, -
    Ты есть желанная в любви Божьей,
    хотя испытания и гонения ожидают тебя.
    Ты будешь обручена со мною в единении
    И став жертвенной будешь остатком святым
    И в любви братьев будешь править.
    ?

9. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Неужели говоря другим правду сами можете избежать своих слов?

28 может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
    (Быт.18:28)

Разве сказано, что слова посеянные дьяволом после сожжения уложат с пшеницей?

10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.
    (Иов.2:10)

Рассмотрев как Иуда-дьявол избранн Иисусом или как в другом месте пророк называет его глинянным горшком рассколовшимся в руках горшечника-рассмотрели ли вы это в Законе и избранных Пророках? Иуду рассмотрели среди избранных Пророков?

7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
    (Рим.7:7)

Все Писание Богодухновенно только во Христе Иисусе-еще раз вам говорю в Торе есть пророк-Иуда поставленный специально Богом(дьявол на небесах) , чтобы верующие могли рассмотреть его с приходом Евангелия.
    Я совсем по другому стал смотреть на Писание-без Иисуса нет спасения и согласия у настоящих иудеев
    Роман, вот в Писании сказано так,
    10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
    11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
    12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
    13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
    14 Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним.
    15 Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
    (Лук.16:10-15)
    То есть, плевелы к истине Слов Писания не имеют отношения, они есть ложные домыслы, представления об истине в перемешку с пшеницею.
    И я вам и другим показывал это здесь, но никто не обратил внимание на это и до сих пор.
    Подробности об этом письмом, я намеренно излагать не буду...
    Потому как когда я говорил вам об этом,
    30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
    (Матф.13:30)
    Это суть одно, когда сказано об этом здесь,
    10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
    11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
    12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    (Откр.22:10-12)
    То есть, прочтение Писания НЕПРАВЕДНОГО, не освободит его к истинному прочтению. А кто в чужом был верен, тому Бог открыл истинное. Потому как сказано,
    9 ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему. ...
    (2Пар.16:9)
    Или например уверовавшим в Него Иудеям Иисус говорит так,
    31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
    32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
    33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
    34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
    (Иоан.8:31-35)
    Вот Иудеи уверовали в Него, но вместе с тем, продолжали делать грех, не пребывая в Слове Его.
    Теперь вопрос, в чем суть этого греха, который делали уверовавшие в Него Иудеи в том числе, можете пояснить?
    .
    ps
    Если хотите можете скинуть в личку свой телефон по вотсапу свяжемся и даст Бог пообщаемся по этому вопросу. Я только за.

10. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    То есть, плевелы к истине Слов Писания не имеют отношения, они есть ложные домыслы, представления об истине в перемешку с пшеницею.
    И я вам и другим показывал это здесь, но никто не обратил внимание на это и до сих пор.
    То есть, прочтение Писания НЕПРАВЕДНОГО, не освободит его к истинному прочтению. А кто в чужом был верен, тому Бог открыл истинное. Потому как сказано,

Вот Иудеи уверовали в Него, но вместе с тем, продолжали делать грех, не пребывая в Слове Его.
    Теперь вопрос, в чем суть этого греха, который делали уверовавшие в Него Иудеи в том числе, можете пояснить?
    .
    ps
    Если хотите можете скинуть в личку свой телефон по вотсапу свяжемся и даст Бог пообщаемся по этому вопросу. Я только за.

Суть греха который делали уверовавшие иудеи в том, что они искали знания вместо жизни в вере и ожидания познания от Духа Святого. Царство Божие не пища и питие, а радость во Святом Духе

26 Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились.
    ...
    34 На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.
    (Иоан.6:26,34)

Каждый должен поступать по тому разумению, которое дал ему Бог на этот момент жизни-если преступает то грешит против своей совести, но лично я столкнулся с тем, что иногда вижу что Писание говорит об внутреннем мире, а иногда вижу что оно говорит о самом себе, потому я решил остаться внутренне при том, что меня осенило и что привело к моменту осенения до прихода в эту тему, а внешне буду смотреть и отстаивать все варианты увиденные на данный момент-так и поступаю уже довольно давно

(по поводу предложения-спасибо.У меня нет живого христианского общения, конечно его нехватает, но пока не хотел бы смешивать интернет общение с реальным, если у вас есть откровение и вы видите со стороны, то в чем моя загвоздка-то напишите)
    Последний раз редактировалось Роман; 06.02.2020 в 18:53.

11. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение

.
    ps

По поводу плевел и пшеницы-я все время тоже думал как вы, что плевелы это домыслы которые сжигаются Духом Святым, но я увидел и другое-что плевелы это именно слова посаженные специально, что бы верующие научились различать и избирать доброе:

37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
    38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого;
    39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
    (Матф.13:37-39)

Видите поле есть мир-это мир Писания, потому как в другом месте сказано, что Сын Человеческий есть украшение этого мира.Вы просто пока не увидели этого, но вдруг увидите-просто задайтесь вопросом чем реченное отличается от написанного-в прошлый раз вы ответили, что ничем-но изучите это по лучше
    Последний раз редактировалось Роман; 06.02.2020 в 19:02.

12. Участник
    Записей в дневнике
    291
    Вот здесь:

"Пребудьте во Мне, и Я в вас" (Иоанна 15:4)
    "24. Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце" (1-е Иоанна 2:24)
    Вопрос на другую тему.
    ?
    Нет.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 06.02.2020 в 12:57.

13. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    ....
    31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
    32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
    34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
    (Иоан.8:31-35)
    Суть греха который делали уверовавшие иудеи в том, что они искали знания вместо жизни в вере и ожидания познания от Духа Святого. Царство Божие не пища и питие, а радость во Святом Духе
    26 Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились.
    ...
    34 На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.
    (Иоан.6:26,34)
    Каждый должен поступать по тому разумению, которое дал ему Бог на этот момент жизни-если преступает то грешит против своей совести, но лично я столкнулся с тем, что иногда вижу что Писание говорит об внутреннем мире, а иногда вижу что оно говорит о самом себе, потому я решил остаться внутренне при том, что меня осенило и что привело к моменту осенения до прихода в эту тему, а внешне буду смотреть и отстаивать все варианты увиденные на данный момент-так и поступаю уже довольно давно
    Из Писания, поданного вами примера в следующем стихе, после 26, сказано так, -
    27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог.
    (Иоан.6:26,27)
    В этой связи вопрос, по какой причине, евшие хлеб вновь искали Иисуса в поиске пищи, если прежде тот самый хлеб им дал Сам Иисус, Сын Человеческий?
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    ps
    (по поводу предложения-спасибо.У меня нет живого христианского общения, конечно его нехватает, но пока не хотел бы смешивать интернет общение с реальным, ...
    А вы интернет пространство христианского мира мониторите на предмет смыслов проповеди, подаваемых там?!

Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    если у вас есть откровение и вы видите со стороны, то в чем моя загвоздка-то напишите)
    Роман, вы меня просто не слышите...

30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
    (Матф.13:30)
    10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
    11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
    12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    (Откр.22:10-12)
    То есть, прочтение Писания НЕПРАВЕДНОГО, не освободит его к истинному прочтению. А кто в чужом был верен, тому Бог открыл истинное.
    ...
    Последний раз редактировалось CORE; 07.02.2020 в 03:12.

14. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    По поводу плевел и пшеницы-я все время тоже думал как вы, что плевелы это домыслы которые сжигаются Духом Святым, но я увидел и другое-что плевелы это именно слова посаженные специально, что бы верующие научились различать и избирать доброе:

37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
    38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого;
    39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
    (Матф.13:37-39)

Видите поле есть мир-это мир Писания, потому как в другом месте сказано, что Сын Человеческий есть украшение этого мира.Вы просто пока не увидели этого, но вдруг увидите-просто задайтесь вопросом чем реченное отличается от написанного-в прошлый раз вы ответили, что ничем-но изучите это по лучше
    13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
    14 Сеятель слово сеет.
    15 [Посеянное] при дороге означает тех, в которых сеется слово, но [к которым], когда услышат, тотчас приходит сатана и ПОХИЩАЕТ СЛОВО, ПОСЕЯННОЕ В СЕРДЦАХ ИХ.
    (Мар.4:13-15)
    11 Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие;
    12 а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово ИЗ СЕРДЦА ИХ, чтобы они не уверовали и не спаслись;
    (Лук.8:11,12)
    Так в Писание посеяно слово Сына Человеческого или в сердца верующих, откуда и похищает сатана заменяя оное плевелами?

15 а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом СЕРДЦЕ и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
    (Лук.8:15)

15. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    Вот здесь:
    "Пребудьте во Мне, и Я В ВАС" (Иоанна 15:4)
    С заглавными буквами дважды напутали, потому и переспрашивал..
    В (Иоанна 15:4) про "В ВАС", это о ком сказано?

Вопрос на другую тему.
    Ты есть желанная в любви Божьей,
    хотя испытания и гонения ожидают тебя.
    Ты будешь обручена со мною в единении
    И став жертвенной будешь остатком святым
    И в любви братьев будешь править.
    ?
    Нет.
    Подсмотрите здесь, к вашему изучению о послании семи церквям в "Откровении Иоанна" надеюсь найдете полезное, кроме значения чисел Дмитрий Крюковский - "ПОБЕДИТЕЛИ"
    Если нет, не найдете, то хотя бы знайте, что на сей счет говорится в собраниях ветхих.

16. Участник
    Записей в дневнике
    291
    Аркадий, ты там в Камине написал о физическом восприятии Иисуса Христа.

Я хочу уточнить к твоему ответу, что такое Его восприятие покрывается Благодатью до времени.
    На всё даётся время, в течение которого грехи не вменяются.

И когда это время проходит, с человека начинают спрашивать, как это описано в 1-е Кор.5-я глава.

На практике, у учителя есть ученик, или во всяком случае в Теле имеются духовные мужи, которые смотрят (и Бог смотрит) на состояние плотских, пребывающих под Благодатью: кто чем занимается, кто как прогрессирует или стоит на месте.

И вот скажем стоять на месте долго не получится: либо начнёшь прогрессировать, либо - деградировать.
    И в том случае когда начинает деградировать, наступает пора прекращения Благодати, то есть это решается в духовной сфере мужами и Богом - и вступает в действие предание сатане, чтобы вымотать служением Богу по плоти, по букве Декалога, без главы Христа.

17. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Из Писания, поданного вами примера в следующем стихе, после 26, сказано так, -
    В этой связи вопрос, по какой причине, евшие хлеб вновь искали Иисуса в поиске пищи, если прежде тот самый хлеб им дал Сам Иисус, Сын Человеческий?
    А вы интернет пространство христианского мира мониторите на предмет смыслов проповеди, подаваемых там?!

Роман, вы меня просто не слышите...
    Так я же вам ответил-хлеб ели, а слушаться не хотели, как при сборе манны-манну собирали, а повеление пропускали, т.е насыщали свой разум, а не сердце так скажем. Как написано не слышатели, а исполнители праведны перед Богом

По поводу проповедей-нет не смотрю, раньше пытался слушать, но не интересно-к чему этот вопрос?
    Последний раз редактировалось Роман; 07.02.2020 в 06:32.

18. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Так в Писание посеяно слово Сына Человеческого или в сердца верующих, откуда и похищает сатана заменяя оное плевелами?

В Писании говорится о двух сердцах-о сердце верующего и сердце Писания-так вот сердце истинного верующего соединено с сердцем Писания. Теперь прочитайте стихи предложенные вами с тем учетом, что они говорят о сердце Писания, удерживая то что дух слова в верующем имеет плоть в сердце Писания, вот к примеру:

15 а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом СЕРДЦЕ и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
    (Лук.8:15)

А упавшее в верующее сердце, это те которые услышав слово от Духа, хранят его в добром и чистом сердце Писания и приносят плод в терпении

(т.е земля в Писании это сердце верующего внутри него самого, а сердце в Писании это опора верующего на стихи Писания)
    Т.е Иисус в этих местах не расшифровывает понятие земля(это верхний уровень), а стих имеет последовательность, где земля имеет одно значение, а сердце другое, при том что посеянное при дороге так же посеяно на земле

Если я сумел показать то о чем говорю, то вы увидите, что поле это мир Писания
    Последний раз редактировалось Роман; 07.02.2020 в 06:10.

19. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение

Вы правы при верхнем слое-тут не поспоришь, но посмотрите в Писании, что есть сердце:

12 Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.
    (Пс.50:12)
    33 Увидят это страждущие и возрадуются. И оживет сердце ваше, ищущие Бога,
    (Пс.68:33)
    41 Вознесем сердце наше и руки к Богу, сущему на небесах:
    (Плач.3:41)
    19 И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
    (Иез.11:19)
    32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее.
    (Деян.4:32)

Эти стихи в последовательности не наталкивают вас на мысль?

Когда вы читаете притчи почему думаете, что говорится о физическом слухе? - разве Христос говоря кто имеет уши да слышит говорит о физических ушах?

15 [Посеянное] при дороге означает тех, в которых сеется слово, но [к которым], КОГДА УСЛЫШАТ, тотчас приходит сатана и ПОХИЩАЕТ СЛОВО, ПОСЕЯННОЕ В СЕРДЦАХ ИХ.(Мар.4:13-15)

8 Дух дышит, где хочет, и голос его СЛЫШИШЬ, а не знаешь, ОТКУДА приходит и КУДА уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Иоан.3:8)

Т.е услышали духом, а похищается из сердца Писания которым руководствуется человек:

18 Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?
    19 Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.
    20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
    21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
    (Мар.7:18-21)

Теперь для честности:

2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,
    (Иоан.13:2)

Можете разобрать этот стих по стронгу и по греческим падежам и временам? - этот стих переведен правильно? - или должен быть переведен, что дьявол вложил в сердце себе что Иуда Искариот должен предать Иисуса-и если так, то возникает вопрос-в какое свое сердце вложил дьявол себе слово?
    Последний раз редактировалось Роман; 07.02.2020 в 08:38.

20. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    И в том случае когда начинает деградировать, наступает пора прекращения Благодати, то есть это решается в духовной сфере мужами и Богом - и вступает в действие предание сатане, чтобы вымотать служением Богу по плоти, по букве Декалога, без главы Христа.
    Может я что-то упускаю,но эти самые плотские служители,покидают этот мир отнюдь не вымотанные преданием сатане,а вполне себе блаженные и полны верой...Что-то здесь не так...

Метки этой темы

Ваши права