Страница 1310 из 1310 ПерваяПервая ... 310810121012601300130813091310
Показано с 26,181 по 26,188 из 26188

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник
    Записей в дневнике
    274
    Самое интересное будет дальше: будем нащупывать, каким образом следует пользоваться Иудой Симоновым Искариотом в деле создания оппозиционной системы Исправления, в управлении сатаной за счёт его тщеславия, в совещании с дьяволом (!).

В Писании всему этому есть примеры. Часть из них мы разобрали, другую часть - разберём.

2. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Блаженный смысл это не кайф.
    Да и в целом, в Писании нет физических чувств.
    Блаженство — это счастье, как состояние доброты и наслаждения.
    Кайф (от араб. كايف‎ — «удовольствие, наслаждение», часто через тур. keyif) ...

Опять принялся свои определения давать вразрез толковым словарям. Ты не исправим Илья.
    Я согласен что чистое сознание лишено чувств. Однажды это испытал сам. Но оно не лишено способности их смоделировать, или на худой конец вспомнить, вытащить из памяти.
    И всё таки я вижу как ты уходишь от ответа на вопрос: Зачем человеку спасение если нет загробной жизни?
    Специально для тебя: Загробная жизнь - это жизнь личности (души, сознания) после физической смерти тела.

3. Выложу еще размышления по Иуде, все равно мысли вертятся в эту сторону, чего им пропадать.

Иисус называет Иуду дьяволом, но в стихе Иоанна 13 2 написано, что дьявол вложил в сердце Иуды предать Иисуса:

2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,
    (Иоан.13:2)

Но выходит нелогичность-дьявол вкладывает дьяволу-прочитал дословный перевод и там вообще не так и слово дьявол не в существительном падеже или незнаю как выразиться,короче логичнее что дьявол Иуда вложил себе в сердце предать Иисуса-вконце концов мы же должны верить Иисусу что Иуда это дьявол!
    А почему нет если дьявол сброшен с небес и действует в мире сем значит он имеет плоть! - а почему нет? - дьявол ведь противник-если Слово стало Плотью, то и противник Слова тоже в плоти.А стих который идет далее:

27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
    (Иоан.13:27)

говорит о действии-т.е вошел в дьявола сатана это начало действия, т.е нашло на противника противнеческое-машина завелась

Евангелие являет правду, т.е все в свете, все явно-если являет Бога в Плоти, то почему не дьявола-все на одном поле в одних условиях мира сего.

Дальше асоциация избрания Иуды уводит в избрание херувима:

14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
    16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
    (Иез.28:14-16)

О ком здесь речь? - об Адаме? - нет конечно-речь о дьяволе, а значит об Иуде-мы же верим Иисусу. Иуда так же назван вором и торговцем-помним как хотел продать миро, Иуда так же согрешил и нашлось в нем беззаконие-сам он сказал согрешил я предав кровь невинную.
    Далее если почитать о херувимах то они были над крышкой ковчега-т.е рядом со Христом в образах-еще один довод.
    Слово херувим переводят от корня "карыва" в еврейской традиции как подобный юноше(это смысловой перевод), но я по своему знанию арамейского знаю что слово карыва означает друг жениха на свадьбе, так что такие дела с Иудой-дьявола переиграли и заставили признать себя согрешившим, так что треснул он посередине-это как в игре в шашках когда шашка заблокирована, а ходить должна-ведь сила греха закон, а иудеи осудили незаконно по действию духа витающего в воздухе-ДЬЯВОЛ РАЗДЕЛИЛСЯ в своем царстве и ТРЕСНУЛ!!!

Здесь жирная точка об Иуде

Интересно же да, еще хочется написать,потому что отсюда можно однозначно вывести чему змий послужил в раю-ведь это аналогия, но и так пока много

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.(здесь внимание-между сынами машина завелась о Слове Иов, как смысл исходящий от противного ��, которому по условию запрещено брать жизнь праведника-жизнь правды Слова, здесь паралель с Иисусом) (Иов.1:6)

17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
    (Гал.5:17)

Плоть желает противного духу-именно здесь "лопушнулся" дьявол-Иуда вложил себе в сердце предать Иисуса закону, когда Мария возливала миро-здесь Иисус открыто сказал, что Его должно погребить-этому и воспротивился Иуда, но дьявол человекоубийца от начала в духе и дух его действует в сынах противления-в эту дилемму разделения и подпал дьявол

Далее он раскаиваться (чтобы развернуть ситуацию?), далее удавляется(чтобы пресечь духа действующего в воздухе?)

(Ссылки подзкаски из Писания:
    1.Иисус сказал, что Иуда дьявол.
    2.Иуда знаком первосвященнику
    3.Иуда знает как войти в храм, а Петр нет
    4.Иуда вводит Петра (значит Петр противится-потому должен обратиться по слову Иисуса)

Кто такой любимый ученик-я думаю это мы с вами-нам Петр-истина делает знак и мы спрашиваем Иисуса, Иисус нам дает подзказки-опустивший руку в блюдо со Мной.
    Петр истина спрашивает, а что с ним про любимого ученика про нас с вами, а Иисус отвечает пусть будет так пока Я к нему(нам) не приду, как то так
    Последний раз редактировалось Роман; Вчера в 22:32.

4. Как хорошо, что они никогда не войдут в это состояние! Они будут понимать, чувствовать - и не смогут! Как хорошо!

Как жаль, что поймут они это слишком поздно, до этого погубив, может быть, миллионы душ, искалечив жизнь и лишив радости...

Горе, что вместе с ними не войдут и те, кто не погубил никого, но и сам не смог... Горе, горе...

Все твои усилия, которые ты хочешь приложить к миру сему, всю свою десятину, надо направлять на приближение часа суда для первых и отдаление для вторых.

5. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Неправда. Отвечал.
    Конечно отвечали, да только не ответили. И свидетельство этому вопрос Рабина:
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    И всё таки я вижу как ты уходишь от ответа на вопрос: Зачем человеку спасение если нет загробной жизни?
    Специально для тебя: Загробная жизнь - это жизнь личности (души, сознания) после физической смерти тела.
    Такого вопроса давно уже не должно было бы быть, т.к. это первое что человек должен оглашать. Просто для того чтобы не было непонимания.

И могу ещё раз повторить, что не верю в концепцию невидимых субстанций под именем "души".
    Не верю ни в какое их загробное существование, и какой-либо "мир душ".

Раньше верил. Но изучая Писание, понял, что ничего этого нет, и само Писание это показало.
    Это всё эзотерика, порождение человеческого ума, а Писание к человеческому уму и эзотерике не имеет отношения.
    К человеческому уму отношения не имеет. Наверное оговорились? К чему человеческому имеет?
    Секлитова значит уже неактуальна? Она много пишет о строении и производстве душ...
    Что с опытом переживших клиническую смерть? Сеть завалена рассказами очевидцев. Тоже в игнор? После смерти просто ничто, тьма, сознания нет?
    А это тогда как прокомментируете?
    и скончался Авраам, и умер в старости доброй, престарелый и насыщенный [жизнью], и приложился к народу своему.
    и это
    Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
    Обратите внимание, Илья, мы с Рабиным спрашиваем вас не просто о Писании, а о том что оно говорит о реальности. Вообще ничего не говорит о реальности? О Боге, о Сущем говорит? Или даже это не имеет значение и Писание замкнутая в себе конструкция об абстрактных образах не имеющих ни малейшего отношения к чему-либо сущему?

И говоря относительно вашей иерархии, то Писание располагает иерархией смыслов собственного Слова, которых всего четыре.

По знанию, по владению этими смыслами, происходит распределение среди знающих, которых, соответственно, тоже четыре уровня: жёны*, мужья*, пророки, отцы.

** не физические, а духовые жёны (ученики) и духовные мужья (учителя).

Причём эта иерархия актуальна только в рамках познания Писания.
    В Иисусе Христе, то есть в целостных отношениях среди христиан, её нет.
    Да, пожалуй это так. Только не так есть, а так должно быть. Но где вы видели таких христиан? Когда-то я ходил к баптистам на обсуждения Писания. И однажды от туда пришел ко мне домой один парень просто поговорить (в те времена я как то головы отрубал ненароком). Помню он рассказал мне о том что они с одним братом хотят вместе отметить какой-то религиозный праздник, но собраться они хотят во имя Иисуса Христа. И так он говорил об этом просто и непосредственно что я почувствовал что сам превращаюсь в младенца и смотрю на него глазами младенца верящего каждому его слову и разделяющему с ним каждое его слово. Прошло уже пару десятков лет, а я все помню выражение его лица.

У тебя недостаточно широк кругозор на этот вопрос. Пострайся не ограничиваться рамками планеты. Начни рассуждения с видимого, например: на Земле существуют народы (не только евреи) и у каждого народа, даже маленького племени, есть свой бог (с маленькой буквы), кроме разделения на народы, есть их же разделения по терреториям, (нации и расы) и по логике, их ведут , курируют более крупные боги (буква побольше), ...есть по этой схеме бог планеты, затем галактики и т. - и наконец Бог (с бесконечно большой буквы). Согласен?
    С чем? С тем что Бог (с бесконечно большой буквы) зависит от физического масштаба планеты, галактики? Или с тем что у каждого племени был раньше свой божок? Последнее банально, первое абсурдно. Для тебя вообще Библия что-то значит? В смысле для Ильи например вся она боговдохновенна и непререкаема. А для тебя какова?
    Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю. Исайя 44:8
    Прокомментируй.

Это разделение позволяет (для ясности) назвать две духотвари соответственно двумя разными именами, например один - Иегова, другой - Творец. Ещё это позволяет поразмышлять над вопросом: Кто Отец Иисуса? И много ещё над чем.
    Ты довольствуешься (пока) духовным молоком и это нормально в свете понимания эволюционного развития в любой сфере жизни, в том числе и упомянутого тобой транспорта (от телеги к авто и далее). Согласен?
    С чем? Что один — творец, а второй тварь (тварный)? Не абсурдно ли? Я вовсе не отмахиваюсь от твоих слов, а пытаюсь их увидеть в свете Писания. Еще к тебе вопрос: храм в Иерусалиме Кому был построен? Творцу или Отцу?

6. #26186 (287456) | Ответ на # 287414
    Участник
    Записей в дневнике
    274
    Блаженство — это счастье, как состояние доброты и наслаждения.
    Кайф (от араб. كايف‎ — «удовольствие, наслаждение», часто через тур. keyif) ...
    Писание не пишет о физическом чувстве радости, блаженства, счастья, гнева, зависти, страха, терпения и тому подобное.

Оно говорит о Слове радости, Слове счастья, Слове терпения, Слове страха, Слове гнева, и тому подобное.

Например, Слово радости и блаженства - это учение о целостном мышлении.
    Слово гнева и Слово страха - это закон Моисеев.
    Слово терпения - учение Иисуса Христа о спасении мира. И так далее.

Под терминами привычного человеческого смысла маскируется Слово, как алгоритм обучения.

Опять принялся свои определения давать вразрез толковым словарям. Ты не исправим Илья.
    Только что ответил. И так будет всегда. Потому что это Писание и оно создано Богом, а не человеком.

Специально для тебя: Загробная жизнь - это жизнь личности (души, сознания) после физической смерти тела
    Понятие "спасение" описывает не физическое перемещение с одного места в другое, или перемещение "души" в "загробный мир", - а обретение целостного мышления.

Целостное мышление - это когда ты способен видеть премудрость любви Божией в видимом и невидимом так, что они сливаются в одно.

Это - духовная задача, под которую создан человек в том виде как он есть.

Поэтому спасение - это то что возможно и осуществляется только в физическом теле, с тем набором пяти чувств и свойств образно - ассоциативного мышления, которое в нас вложено.

Любое другое состояние вне физического тела пребывает вне духовной задачи, и является неполноценным, непродуктивным, не развивающимся.

Поэтому прославлять жизнь вне тела - это уже самообман.

Что касается того как выглядит жизнь вне тела - то это бесполезный вопрос. У нас нет органов восприятия способных воспринять эту жизнь так, как она есть на самом деле.

Всё что о ней говорится, в любой литературе, через любого контактёра, ясновидящего и тому подобное - это данные Свыше метафоры, призванные на ассоциативном уровне показать свойства этой жизни, и не более того.

Но главное в том, чтобы правильно сфокусировать внимание и смотреть на себя здесь и сейчас, в физическом теле, потому что вокруг этого Богом построено всё доступное в ощущениях и познании.

Здесь решаются духовные задачи, и здесь познаётся Бог - познаётся таким образом, какой Он Сам задумал.

И хочу заметить, что перенос внимания с духовной задачи, которая дана под "здесь и сейчас в физическом теле" на иные планы - это преступление против воли Божией и дела от лукавого.

Не надо на это покупаться. Это самообман. И Дух Святой, если человек его имеет, то он через внутреннее научающее помазание будет направлять внимание на "здесь и сейчас в физическом теле".

А дух разделения, который есть дьявол и сатана, ему во что бы то ни стало надо сохранить место в нас, и он будет постоянно двоить действительность так, чтобы отвлечь человека от себя и возложить упование на иллюзии отдалённой жизни.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; Сегодня в 04:51.

7. #26187 (287457) | Ответ на # 287436
    Цитата Сообщение от Tur Посмотреть сообщение
    С чем? С тем что Бог (с бесконечно большой буквы) зависит от физического масштаба планеты, галактики? Или с тем что у каждого племени был раньше свой божок? Последнее банально, первое абсурдно. Для тебя вообще Библия что-то значит? В смысле для Ильи например вся она боговдохновенна и непререкаема. А для тебя какова?
    Библия - это одно из святых писаний народов планеты. Я думаю ты с этим спорить не станешь. Можно специализироваться только на нём, станешь узким специалистом - книжником. Вообще для человека характерна специализация, дело в котором достигаешь мастерства. Эта черта присуща и христианству, суди по отношению христиан к текстам НЗ.
    Мы не можем (не в праве) судить от чего зависит Бог ибо Он не сравним с человеком. Это человеческие возможности зависят от физического масштаба, времени, пространства, информации и т.д., переносить эти зависимости на Бога нельзя.
    Ты это ещё не прочитал, но я уже вижу твоё согласие.
    Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю. Исайя 44:8Прокомментируй.
    Бог народа подобен пастуху(пастырю) овечьего стада. Он это стадо бережёт - контролирует овец, чтобы они не разбежались и даже увеличивает стадо за счёт приблудших к нему. Пастух овец стрижёт и питается от них - это его источник энергии. Иисус эту аналогию не скрывает, некоторые овцы испугавшись участи овцы бегут например в буддизм (там о стаде не говорят). Другие (которые не убегают) понимают что овцами они названы покуда сидят в физических телах, в оболочках (автомобилях) уготованных тлению. Далее пастух Иисус уже не сравнивает их с овцами, но это уже разговор о загробном этапе.

С чем? Что один — творец, а второй тварь (тварный)? Не абсурдно ли? Я вовсе не отмахиваюсь от твоих слов, а пытаюсь их увидеть в свете Писания. Еще к тебе вопрос: храм в Иерусалиме Кому был построен? Творцу или Отцу?
    Храм в Иерусалиме построен Соломоном однозначно Иегове - богу народа(евреев), тогда о Спасителе были только невоплощённые пророчества.
    Я согласен с твоим замечанием о тварности. Но в разговоре надо как-то называть общую основу духовных сущностей. Мне показалось что слово "сотворённый" более присущно духовным тварям нежели "рождённый". Вообще говоря о подобных вещах я чувствую недостаток словарный.

8. #26188 (287467) | Ответ на # 287456
    Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Целостное мышление - это когда ты способен видеть премудрость любви Божией в видимом и невидимом так, что они сливаются в одно.

Это - духовная задача, под которую создан человек в том виде как он есть.
    Во что одно?Как это ОДНО воспринимается?!-Смысловые конструкции,лишённые образов,волны,..что?
    При том,что духовная задача заточена под то же физическое тело,а значит и под те же сенсоры восприятия.Откроются другие?
    Что скажешь,Илья?

Метки этой темы

Ваши права