Страница 1306 из 1338 ПерваяПервая ... 306806120612561296130413051306130713081316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,101 по 26,120 из 26741

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Здесь будет дан наиболее полный разбор понятия "удавленина" и символики удавления.

Таковым оказался Иудаизм, отвергший Иисуса Христа, и уподобленный удавленине.
    ВЫвод не соответствует писанию. Иудаизм представлен нам детоводителем.
    Если ты дальше удавленину представишь перегноем в питание НЗ, то это можно принять.
    Твой КОРЕ сильно забеспокоится по этому поводу, закудахчет и заквохает.

2. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Если дойдя до Иоанна Иисус по плоти исполнил закон и пророков чем принял завещанное Отцем Царство, то далее идет исполнять волю Его служением по написанному, потому в пустыне искушаем Бог, об этом и рассказывает Павел евреям-что ненадо искушать Бога как отцы ваши в пустыне и одновременно как преодолевать искушения
    Ты считаешь, что человеку(христианину) прописано пройти подетально всю миссию Иисуса от рождения до воскрешения в новом теле?

3. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Ты считаешь, что человеку(христианину) прописано пройти подетально всю миссию Иисуса от рождения до воскрешения в новом теле?
    21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
    (1Пет.2:21)

4. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
    (1Пет.2:21)
    Как это происходит у тебя?
    Случайно не так? - родился от Марии;крестился водой у Иоанна; искушался в пустыне 40 дней; сейчас лечишь всех кто к тебе обращается; меду врачевательскими делами усмиряешь природу, ходишь по воде и т.д.
    Впереди ожидаешь трапезу с 12-тью учениками, а далее распятия и воскресения.(может ты уже это прошёл и в данный момент в новом теле шлёшь ответы).
    Так, нет?

5. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    А чем можете вы доказать, что в Павле и других апостолах события в них произошли не через рассказанное им Евангелие. Чем докажете, что им так же небыло рассказано о Марии, Иоанне и т.д?
    Во-первых, - Отсутствием свидетельства и сказанного об этом в Писании.
    15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
    (Еккл.1:15)
    Во вторых и главное, что в Писении сказано обратное от вашего предположения, а именно.
    11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ естьчеловеческое,
    12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
    (Гал.1:11,12)
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    -я же выше показывал вам, что ученики не зная Писаний увидели Иисуса воскресшим-как объясните это?
    Как это не зная, знали! Только знание Иисуса в Писании их было по плоти,
    16 Потому отныне мы никого НЕ знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то НЫНЕ уже не знаем.
    (2Кор.5:16)
    Потому и сказано, что следует перейти от одного знания об Иисусе к Другому,
    4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать ДРУГОМУ, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
    (Рим.7:4)
    Проверочный вопрос; - В отношении КОГО (КАКОГО ЗНАНИЯ О ХРИСТЕ) говорит Павел, что Христос Воскресший есть ДРУГОЙ?

Далее отвечаю на то, что понял.
    А то что греческий язык это их пересказ преподанного им и утвердившегося Евангелия:
    22 Приветствую вас в Господе и я, Тертий, писавший сие послание.
    (Рим.16:22)
    17 Приветствие моею рукою, Павловою, что служит знаком во всяком послании; пишу я так:
    18 благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
    (2Фесс.3:17,18)
    Тем более, что начало Послания от имени Павла.
    1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
    (Рим.1:1)
    Кто знает возможно Евангелие на еврейском или арамейском оканчивающее Тору было вырезано Иудеями отвергшими Иисуса, но восстановлено и передано в мир знавшими о нем Апостолами, понявшими что так и должно было быть
    Допуская мысль в режиме, " если бы.., да абы кабы может быть..", вы близки к падению.
    8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
    (Иис.Нав.1:8)
    4 А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.
    (Рим.15:4)
    Что касается еврейского, арамейского текстов Евангелия, хотелось бы знать как в том тексте сказано об этом,
    8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
    (Откр.1:8)
    Причем четырежды.
    Последний раз редактировалось CORE; 13.01.2020 в 05:19.

6. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Как это происходит у тебя?
    Случайно не так? - родился от Марии;крестился водой у Иоанна; искушался в пустыне 40 дней; сейчас лечишь всех кто к тебе обращается; меду врачевательскими делами усмиряешь природу, ходишь по воде и т.д.
    Впереди ожидаешь трапезу с 12-тью учениками, а далее распятия и воскресения.(может ты уже это прошёл и в данный момент в новом теле шлёшь ответы).
    Так, нет?
    Ну конечно же в духовном плане, только крестимся у Иисуса-одно крещение одна вера. Мы все верящие в Иисуса Христа находимся на пути, так что и ты тоже

7. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Ну конечно же в духовном плане
    Типа ты сейчас на трапезе (форумское общение), и в роли Иисуса?
    только крестимся у Иисуса-одно крещение одна вера
    Сам себя крестил?

8. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Невижу, потому как крещение Духом Святым это не момент, а на всю жизнь в Теле:

22 Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.
    23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.
    (Матф.20:22-23)

Видите "Я крещусь" - это крещусь прямо сейчас и все время от Иордана до смерти.
    В красном, глагол будущего. Смотрите выше.

Иоаново крещение Иисуса есть крещение Его в воде-потому что Иоанн крестил, чтобы явлен был Христос Израилю, потому Иисус говорит-должно НАМ исполнить всякую праведность-потому крестившись в воде, которая есть Слово Пророков законченное на Иоанне крестителе, крестился во Христа

Потому Иисус родился от Слова, погрузился(крестился) в Слово и Слово крестило Его Духом Святым при Иордане

Далее уже крещенный Духом Иисус уводится в пустыню и на благовестие-и это один процесс делание того, что угодно Отцу в силе Духа:

29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
    (Иоан.8:29)
    Далее, по вопросу крещения, при наличии аргументов из Писания, общение в режиме домыслов считаю бесплодным.

9. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Во-первых, - Отсутствием свидетельства и сказанного об этом в Писании.
    Во вторых и главное, что в Писении сказано обратное от вашего предположения, а именно.

Как это не зная, знали! Только знание Иисуса в Писании их было по плоти,

Потому и сказано, что следует перейти от одного знания об Иисусе к Другому,
    Проверочный вопрос; - В отношении КОГО (КАКОГО ЗНАНИЯ О ХРИСТЕ) говорит Павел, что Христос Воскресший есть ДРУГОЙ?

Далее отвечаю на то, что понял.

Тем более, что начало Послания от имени Павла.

Допуская мысль в режиме, " если бы.., да абы кабы может быть..", вы близки к падению.

Что касается еврейского, арамейского текстов Евангелия, хотелось бы знать как в том тексте сказано об этом,

Причем четырежды.
    Павел прямо пишет, что научился через откровение Иисуса Христа-он был наставлен в вере через письма-и понятно что принятие внутрь этого зависит только от Бога и это у любого человека, потому оно у всех Божье-потому и написано приняли как слово Божье.
    По поводу Альфв и Омега-я говоря об Евангелии не имею ввиду послания и Откровение-только весть об Иисусе.

У вас логическая ошибка-невозможно принять откровение Торы и увидеть в Торе Иисуса без ключа к пониманию и Духа Святого-покажите примером как увидеть в Торе Иисуса непонимая Тору и не имея Евангелия?
    Даже знать Иисуса по плоти невозможно по Торе не имея ключа.
    По поводу посланий-там написано прямо "и я Тертий писал сие"

Проверочный вопрос задавался мне уже раза 4-в отношении бывшего знания, но и знания Христа по плоти не имеют иудеи-не познали путей Моих

10. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Типа ты сейчас на трапезе (форумское общение), и в роли Иисуса?Сам себя крестил?
    Нет общение внутри меня и внутри тебя-а форум это внешнее

11. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение

Далее, по вопросу крещения, при наличии аргументов из Писания, общение в режиме домыслов считаю бесплодным.
    Будете говорит ученикам, а речь об Иисусе была, который говорит крещусь онлайн от иордана до креста

У учеников понятно это впереди

Я бы написал шире да времени нет, надо идти

12. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Нахождение Иисуса в пустыне есть страдания Христовы, как написано искушали отцы ваши Меня в пустыне хотя и видели дела Мои 40 лет

13 И был Он там в пустыне сорок дней, искушаемый сатаною, и был со зверями; и Ангелы служили Ему.
    (Мар.1:13)

Если дойдя до Иоанна Иисус по плоти исполнил закон и пророков чем принял завещанное Отцем Царство, то далее идет исполнять волю Его служением по написанному, потому в пустыне искушаем Бог, об этом и рассказывает Павел евреям-что ненадо искушать Бога как отцы ваши в пустыне и одновременно как преодолевать искушения

9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.
    (Евр.3:9)
    Про аналогию с пустынЯМИ 40 лет и 40 дней, да так и говорил.
    Короче с другой стороны посмотрите:
    16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    (1Тим.3:16)

Видите Бог явился Израилю во плоти при Иордане-как сказал Иоанн я должен явить Его Израилю.
    После оправдал Себя в Духе крестившись от воды и Духа, после показал Себя Ангелам в пустыне и т.д-т.е нахождение Иисуса в пустыне это одновременно и рассказ об искушении народом израилевым Бога, когда они шли по пустыне имея закон,потому сатана искушает Христа законом как и ведомые Моисеем, потому идет уточнение в стихе-и был со зверями-т.е с буквально понимающими закон
    А Иоанн почему есть Илия, как думаете?!
    И почему про Илию, и в этой части Писания сказано так,
    17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
    18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.
    (Иак.5:17,18)
    ?
    И вообще по местам много упоминаний о нем в текстах НЗ.

13. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Нет общение внутри меня и внутри тебя-а форум это внешнее
    Понятно - внутри....ты в какой роле на трапезе (внутри)? Если ты не на трапезе, то чем занят в данный момент(внутри), варианты-целительством, висишь на кресте, превращаешь воду в вино и т.д.?

14. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Павел прямо пишет, что научился через откровение Иисуса Христа-он был наставлен в вере через письма-и понятно что принятие внутрь этого зависит только от Бога и это у любого человека, потому оно у всех Божье-потому и написано приняли как слово Божье.
    По поводу Альфв и Омега-я говоря об Евангелии не имею ввиду послания и Откровение-только весть об Иисусе.

У вас логическая ошибка-невозможно принять откровение Торы и увидеть в Торе Иисуса без ключа к пониманию и Духа Святого-покажите примером как увидеть в Торе Иисуса непонимая Тору и не имея Евангелия?
    Даже знать Иисуса по плоти невозможно по Торе не имея ключа.
    По поводу посланий-там написано прямо "и я Тертий писал сие"

Проверочный вопрос задавался мне уже раза 4-в отношении бывшего знания, но и знания Христа по плоти не имеют иудеи-не познали путей Моих
    Роман, все это обсуждение в прошлом, кто виною тому, что вы не следите за тем, что пишут не вам, но в этой теме?!
    Письмом повторяться не буду.

15. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Сообщение от Роман
    Невижу, потому как крещение Духом Святым это не момент, а на всю жизнь в Теле
    Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.
    23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.
    (Матф.20:22-23)

Видите "Я крещусь" - это крещусь прямо сейчас и все время от Иордана до смерти.
    Будете говорит ученикам, а речь об Иисусе была, который говорит крещусь онлайн от иордана до креста
    У учеников понятно это впереди
    Я бы написал шире да времени нет, надо идти
    Роман, уже не понимаете, что сами пишите, а меня напрягаете.
    Последний раз редактировалось CORE; 13.01.2020 в 06:06.

16. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Понятно - внутри....ты в какой роле на трапезе (внутри)? Если ты не на трапезе, то чем занят в данный момент(внутри), варианты-целительством, висишь на кресте, превращаешь воду в вино и т.д.?
    Познаю как превращать воду в вино

17. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Познаю как превращать воду в вино
    Не хочешь говорить, иди с миром.

18. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Не хочешь говорить, иди с миром.
    Я и незнал, что говорить

19. Участник
    Записей в дневнике
    282
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    ВЫвод не соответствует писанию. Иудаизм представлен нам детоводителем.
    Закон является детоводителем, а не Иудаизм.

20. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Закон является детоводителем, а не Иудаизм.
    Ты думаешь их можно разделить, тогда дай определение иудаизму и закону.

Метки этой темы

Ваши права