Страница 1305 из 1428 ПерваяПервая ... 30580512051255129513031304130513061307131513551405 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,081 по 26,100 из 28542

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Услышать хочу в пустыне был Христос, но Христос в пустыне был первосвященником и Агнцем для иудеев ведомых Моисеем, как ныне для коринфян и евреев братьев Павла видевших Иисуса?
    Роман я не разделяю Писание как вы в вопросе ставите, понимаете вы это или нет?!
    Потому как Павел, везде в разной мере от одного СМЫСЛА, Духа Писания говорит..
    Есть для немощныз в вере, есть для тех кто в победе, есть и для неверующих и суть не таковых и тд..
    Но то, что Бог Один и тот же, нет разделения ни для кого. И как Он проявляет Себя вариантов более чем множество..
    Последний раз редактировалось CORE; 11.01.2020 в 13:17.

2. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Услышать хочу в пустыне был Христос, но Христос в пустыне был первосвященником и Агнцем для иудеев ведомых Моисеем, как ныне для коринфян и евреев братьев Павла видевших Иисуса?
    Один и тот же.
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех. (Евр.2:9)
    И что, к чему это слово? Он до начала мира, рожден, заклан и ... , чем вопрос то?
    3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.
    (Евр.4:3)

3. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Один и тот же.
    И что, к чему это слово? Он до начала мира, рожден, заклан и ... , чем вопрос то?
    Вопрос1-видели ли ведомые Моисеем Иисуса из Назореи, как видели его евреи, которым говорил Павел?

9 НО ВИДИМ(ВЫДЕЛЯЮ) , что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.
    (Евр.2:9)

Вопрос 2-у ведомых Моисеем по пустыне Первосвященник Иисус или Аарон?
    К тем кому обращается Павел видимый и единственный Первосвященник Иисус.

(Думаю по вопросу номер 2 будет неответ-это так- предположение по знанию вас)
    Последний раз редактировалось Роман; 11.01.2020 в 16:10.

4. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Роман я не разделяю Писание как вы в вопросе ставите, понимаете вы это или нет?!
    Потому как Павел, везде в разной мере от одного СМЫСЛА, Духа Писания говорит..
    Есть для немощныз в вере, есть для тех кто в победе, есть и для неверующих и суть не таковых и тд..
    Но то, что Бог Один и тот же, нет разделения ни для кого. И как Он проявляет Себя вариантов более чем множество..
    Павел говорит от одного Духа, а вы от другого, ничего не поделаешь, тот же Павел при всей учености мудрости и знаниях гнал Церковь, пока через наставление в вере через письма Бог осветил его
    Последний раз редактировалось Роман; 11.01.2020 в 21:12.

5. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Вот именно, крещение Иисуса Христа Духом Святым происходит в ПУСТЫНЕ, а не ДО ПУСТЫНИ, согласны с этим?!
    В пустыне происходит испытание и показание силы Духа, а крещен Иисус при сошествии на Него Духа по молитве Его при Иордане-так говорит Писание-сошел на Него Дух Святой и УВЕДЕН ДУХОМ В ПУСТЫНЮ, т.е уже погружен в Дух и Его течением уведен-я сказал по Писанию:

1 Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.
    (Лук.4:1)

Теперь вы подтвердите Писанием свои слова
    Последний раз редактировалось Роман; 11.01.2020 в 16:14.

6. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Так нужно было, в отношении конкретных персонажей. Жестко и прямо. И время показало что я действовал правильно.
    Я столько раз уже слышал об этой ситуации-дайте ссылку на этот диалог-мне реально любопытно

7. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Вопрос1-видели ли ведомые Моисеем Иисуса из Назореи, как видели его евреи, которым говорил Павел?

9 НО ВИДИМ(ВЫДЕЛЯЮ) , что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.
    (Евр.2:9)
    Разбитие первых скрижалей (слово написанное) символизирует смерть Иисуса, ПЛОТСКОЙ образ которого в БУКВЕ, от начала видят все приступающие к Писанию, но не все осознают так, как Моисей и избранные Господа.
    19 Когда же он приблизился к стану и увидел тельца и пляски, тогда он воспламенился гневом и бросил из рук своих скрижали и разбил их под горою;
    20 и взял тельца, которого они сделали, и сжег его в огне, и стер в прах, и рассыпал по воде, и дал ее пить сынам Израилевым.
    (Исх.32:19,20)
    Заметьте, я отвечаю вам про Иисуса, а не о Христе, о чем вы прежде спрашивали в том же вопросе.

Вопрос 2-у ведомых Моисеем по пустыне Первосвященник Иисус или Аарон?
    К тем кому обращается Павел видимый и единственный Первосвященник Иисус.

(Думаю по вопросу номер 2 будет неответ-это так- предположение по знанию вас)
    Аарон до времени, есть плотское вопсприятие Иисуса, котрое до времени предшествует всем, до того времени о чем сказано так,
    22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
    23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
    (Гал.3:22,23)
    Или так,
    1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
    2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного].
    3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
    4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
    5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
    (Гал.4:1-5)
    То есть, кто бы где бы не начинал веровать, даже рожденные СВЫШЕ от Христа будучи начатком, все приходят через Душевное, перстное, земное восприятие ОБРАЗА Иисуса изложенного о Нем в Писании.
    Если проще сказать, то Иисус есть БУКВА ПИСАНИЯ, которое ОДНО на всех, в первых и последних в мере познания их,
    А Христос есть Дух Писания.

8. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Павел говорит от одного Духа, а вы от другого, ничего не поделаешь, тот же Павел при всей учености мудрости и знаниях гнал Церковь, пока через наставление в вере через письма Бог осветил его
    Еще раз, перестаньте смотреть на личность во вне, смотри в себя и в учение.
    Ищите понимания в одной истине не только со мною, но и со всеми.
    Это будет полезно всем, без пустого тщеславия.

9. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    В пустыне происходит испытание и показание силы Духа, а крещен Иисус при сошествии на Него Духа по молитве Его при Иордане-так говорит Писание-сошел на Него Дух Святой и УВЕДЕН ДУХОМ В ПУСТЫНЮ, т.е уже погружен в Дух и Его течением уведен-я сказал по Писанию:

1 Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.
    (Лук.4:1)

Теперь вы подтвердите Писанием свои слова
    Предположим что так, тогда о каком крещении говорит Иисус здесь,
    49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
    50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
    51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
    (Лук.12:49-51)
    Крещение не в смерть ли Его? Посредством которой (смерти Его) Он является только избранным Своим Воскресшим, а не всему народу.

Потому в учениках рассмотрите о чем говорит Иисус
    1 Первую книгу написал я [к тебе], Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала
    2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,
    3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.
    4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
    5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
    (Деян.1:1-5)

10. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Разбитие первых скрижалей (слово написанное) символизирует смерть Иисуса, ПЛОТСКОЙ образ которого в БУКВЕ, от начала видят все приступающие к Писанию, но не все осознают так, как Моисей и избранные Господа.
    Заметьте, я отвечаю вам про Иисуса, а не о Христе, о чем вы прежде спрашивали в том же вопросе.

Аарон до времени, есть плотское вопсприятие Иисуса, котрое до времени предшествует всем, до того времени о чем сказано так,

Или так,
    То есть, кто бы где бы не начинал веровать, даже рожденные СВЫШЕ от Христа будучи начатком, все приходят через Душевное, перстное, земное восприятие ОБРАЗА Иисуса изложенного о Нем в Писании.
    Если проще сказать, то Иисус есть БУКВА ПИСАНИЯ, которое ОДНО на всех, в первых и последних в мере познания их,
    А Христос есть Дух Писания.
    Аарон это не плотское восприятие Иисуса, потому как Иисус и в плотском восприятии не делает греха, но да ладно не будем уводить тему.

Скажите то, что вы написали вы могли бы понять без Евангелия? Почему вы приводите в подтверждение стихи Евангелия-т.е смотрите на Иисуса, как пишет Павел евреям, а не в Тору-приведите стихи Торы разъясняющие сказанное вами, можете это сделать?
    Если не можете сами-то покажите того кто сможет или смог!
    Последний раз редактировалось Роман; 12.01.2020 в 05:03.

11. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение

Крещение не в смерть ли Его? Посредством которой (смерти Его) Он является только избранным Своим Воскресшим, а не всему народу.

Я не до конца понял, что вы хотели сказать, но силою свыше облекаются при сошествии Духа, как и Иисус исполнился Духом Святым, а значит и силою при Иордане:

49 И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.
    (Лук.24:49)
    4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    (Деян.2:4)
    7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    (1Кор.12:7-10)

Потому в пустыне Иисус показал Себя в силе Духа
    Последний раз редактировалось Роман; 12.01.2020 в 04:59.

12. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение

Да крещением в смерть Иисуса, и? - непойму к чему это!?

13. Участник
    Записей в дневнике
    292

Иуда Симонов Искариот. Избранное + новое. Часть 5

Здесь будет дан наиболее полный разбор понятия "удавленина" и символики удавления.

Начнём с высказывания Петра в отношении язычников:

"19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
    20. а написать им, чтобы они воздерживались 1. от оскверненного идолами, 2. от блуда, 3. удавленины и 4. крови, и 5. чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
    21. Ибозакон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу" (Деяния 15:19-21)
    Прежде всего, обратим на связку "ибо", которая переводит внимание на пояснения поданных наставлений.

Исходя из этого, следует признать, что пять заповедей изложенных Петром, являются некой квинтэссенцией закона Моисеева, то есть основными положениями, отвечающими охранной функции закона-детоводителя.

Отсылка к чтению закона Моисеева в каждую субботу, ошибочно интерпретируется комментаторами номинальной церкви как приглашение посещать эти чтения, а также как свидетельство что уверовавшие язычники их посещают.

Этот внешний исторический контекст ничего не даст, пока мы не взглянем на внутренний смысл, который предлагает основные направления проповедей и наставлений для создаваемых церквей, которые, как известно, построены по принципу синагоги.

Причём и здесь нужно понимать, что синагоги и дублирующие их устройство христианские церкви, являются образом.

Изначально церковь есть собрание жён (учеников) вокруг учителя (мужа) или учителей (мужей), когда жёны молчат умом (субботствуют), внимая гласу учителя.

Так что переданные наставления Иерусалимского собора, обозначают повестку подобных собраний на протяжении века сего*, вплоть до его кончины.

Надо сказать, наставление Иерусалимского собора излагаются ещё дважды, что является свидетельством важности озвученных вопросов.

Нет смысла повторяться, выкатывая то же самое из других мест книги Деяний, однако имеется одно добавление, которое мы находим тремя строками ниже:

"27. Итак, мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
    28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого..."(Деяния 15:27,28)
    Упоминание Святого Духа, Духа Целостности, вновь ориентирует рассматривать данный вопрос как универсальный, присущий всей церкви.

Раз так, то логично предположить, что сами Апостолы будут придерживаются своих слов, и пять основных тем будут отражены в их соборных посланиях церкви.

И, в общем, не составляет большого труда найти наставления Павла об идоложертвенном (1-е Коринфянам, главы 8 и 10).

Нет никаких проблем найти множество наставлений и изъяснений, касающихся блуда.

Заповедь не делать другим того, что не хочешь себе, представляющая собой иное изложение главной заповеди закона "возлюби ближнего своего как самого себя", - эта заповедь многократно и многообразно разбирается во всех посланиях, о чём нет нужды говорить подробно.

Следующая заповедь - об воздержании от употребления крови, также имеется в посланиях.
    В этой связи нужно напомнить, что по закону Моисееву, кровь употребляемого в пищу животного должна сливаться (Втор.12:23-24).

Это иносказание учит нас не причащаться идей и концепций (то есть духа), которые суть кровь учений человеческих (плоти).

Обратившись к посланиям, мы найдём у Павла общее определение, где он ссылается на глас того же Духа, с коим они были согласны на Иерусалимском соборе:

"1. Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам-обольстителям и учениям бесовским" (1-е Тим.4:1)
    Всё что касается вникания, погружения, в разные идеи и концепции обольстительного характера, стоящие в основе учений человеческих, есть то же что употребление крови.

И, заметим, в противовес, что Кровь Иисуса заповедана к употреблению в сочетании с Его Плотию (Иоанна 6:56).

Что ж, нетрудно заметить что четыре из пяти наставлений Иерусалимского собора являются совершенно очевидными как содержание посланий апостолов.

Возникает естественное предположение, что и пятое - удавленина - должно находится в этих же посланиях.

Прежнее определение удавленины носило общий характер: удавленина - это учения которые не имеют любви к Богу и человеку.

Такое понимание связано с символикой воздуха, который отвечает за любовь и милость Божию.
    Соответственно, удушение - это лишение милости (см. притчу о немилостивом должнике, Матф.18:23-35).

А бывает ли такое, чтобы сам человек, по своему жестокосердию, отказывался принять милость, она же Благодать?

Прорабатывая этот вариант, мы обнаружили что он находится у нас прямо под носом.

И действительно, стоит только удивляться, как мы раньше не увидели аналогию самоудушения в действиях Иудеев, отказавшихся принимать благодать в лице Иисуса Христа пришедшего во плоти.

"42. При выходе их из Иудейской синагоги язычники просили их говорить о том же в следующую субботу.
    43. Когда же собрание было распущено, то многие Иудеи и чтители Бога, обращенные из язычников, последовали за Павлом и Варнавою, которые, беседуя с ними, убеждали их пребывать в благодати Божией.
    44. В следующую субботу почти весь город собрался слушать Млово Божие.
    45. Но Иудеи, увидев народ, исполнились зависти и, противореча и злословя, сопротивлялись тому, что говорил Павел.
    46. Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали: вам первым надлежало быть проповедану Слову Божию, но как вы отвергаете его и
    сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам" (Деяния 13:42-46)
    Ещё, с поправкой по исходнику:

"37. и пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне.
    А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
    38. и не имеете Слова Его, пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
    39. Исследуете Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
    40. Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
    41. Не принимаю славы от человеков,
    42. Но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу" (Иоанна 5:37-42)
    Таким образом мы можем сказать, что Иудаизм не принявший Иисуса Христа, является удавлениной.

Но, однако, такое определение является жаргонным.
    Нам нужно выяснить, какое учение, какие принципы познания образуют удавленину.

Исследуя символику удавленины, мы найдём три основных группы образов: первое - это повешение на древе (Иисус Навин 10:26; Есфирь 7:10;9:13; 2-я Царств 17:23; 2-я Царств 21:5-9 и др.); второе - утопление в море (Марка 5:13;Марка 9:42; Луки 17:2 и др.), где погибают от недостатка воздуха; и третье - удушение руками (Матфея 18:28; Товит 3:8).

Имеются ещё единичные образы, - как, например, образ удушающего пламени (Сирах 5:16), льва удушающего добычу (Наум 2:12), и пророческое иносказание у Исайи, где принесение в жертву Агнца людьми с нечистыми мыслями приравнено к удушению пса (Исайя 66:3).

Последние образы огня, льва, пса, которые связаны с законом, употребляются в искомых местах так, что иллюстрируют жестокий суд законом.

В упомянутой книге Иисуса Навина 10:26 мы имеем пример повешения царей на пяти деревах, а в примере из 2-я Царств 21:5-9 повешению подвергаются семь человек.

Использование чисел пять и семь напрямую связано с законом: пять символизирует духовный смысл Пятикнижия, а семь - непосредственно сам закон.

Это тем более становится убедительным, когда в искомом отрывке (2-я Царств 21:5-9) семь человек раскладываются на двое и пятеро, что явно указывает на Декалог.

Итак, жестокость закона в одних цитатах, а в других - детализация указывающая на Декалог.
    В общем, мы вплотную подошли к обстоятельствам использования закона, о чём Иаков свидетельствует исчерпывающим образом:

"12. Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
    13. Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом"(Иакова 2:12,13)
    Могут ли ещё после этого быть вопросы?! Суд законом без милости и есть удушение на древе закона.

Недавно мы подробно изучали, что при условии, когда Декалогу глава Христос, закон используется не для осуждения, а для обнаружения греха как недобора в познании, и последующей помощи в восполнении недостающими знаниями, которая именуется милостью.

Отсюда и слова Иакова - поступайте как имеющие быть судимы по закону свободы.
    Именно такое использование закона есть закон свободы.

Глава Декалогу - Христос. Десятке глава - единица, то есть истина Писания в лице Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Специально для этого мы подробно изучали обмен познаний, добытых в веке сём под эгидой десятки, на единицу, когда Мелхиседек как власть Имеющий, способен принять десятку на переосмысление по Христу, а обратно отдать хлеб и вино Благодати Иисуса Христа.

Итак, наставление Иерусалимского собора, включившего в повестку проповедей для церквей пребывающих в веке сём, отказ от употребления удавленины, есть наставление об отказе от учений, пропагандирующих суд без милости.

Таковым оказался Иудаизм, отвергший Иисуса Христа, и уподобленный удавленине.
    Продолжим далее
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 12.01.2020 в 08:52.

14. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    Разбитие первых скрижалей (слово написанное) символизирует смерть Иисуса, ПЛОТСКОЙ образ которого в БУКВЕ, от начала видят все приступающие к Писанию, НО не все осознают так, как Моисей и избранные Господа.
    ...
    Аарон это не плотское восприятие Иисуса, потому как Иисус и в плотском восприятии не делает греха, но да ладно не будем уводить тему.
    Не да ладно, а криво читаете.

Во первых, где вы видите, что я про Аарона говорю?
    И во вторых, я говорю о ПЛОТСКОМ ВОСПРИЯТИИ ИИСУСА, а не о Самом Иисусе, который есть чистый и непорочный ОБРАЗ Писания, как то осознавал Моисей и избранные Господа.
    Скажите то, что вы написали вы могли бы понять без Евангелия?
    Ну а как Павел и другие Избранные Господа, понимали без текстов на греческом, а ещё прежде, как Моисей и ежи с ним, без посланий Пророков?!
    Неужели сами себе, ответить на такой вопрос не можете?!
    Или вас персонально я интересую, моё понимание?

Почему вы приводите в подтверждение стихи Евангелия-т.е смотрите на Иисуса, как пишет Павел евреям, а не в Тору-приведите стихи Торы разъясняющие сказанное вами, можете это сделать?
    Если не можете сами-то покажите того кто сможет или смог!
    Роман, В евангелии нет того, о чем не сказано было прежде..
    Посмотрите про переписку вчера (о пустыне) из посланий от Павла, где там Павел, что то новое пред внес? Там сплошь комментарий его с отсылкой о событиях запечатленных служителями Слова.
    О чем и сказано так,
    1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
    2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
    3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
    4 чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.
    (Лук.1:1-4)
    И вообще, еще раз напоминаю, как об этом сказано в исходнике, особенно в первом стихе,
    -eoea-1.-2.jpg
    Миниатюры Миниатюры -eoea-1.-2.jpg   -eoea-1.1.jpg   -eoea-1.jpg   -eoea-1.1.jpg  
    Последний раз редактировалось CORE; 12.01.2020 в 07:29.

15. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Я не до конца понял, что вы хотели сказать, но силою свыше облекаются при сошествии Духа, как и Иисус исполнился Духом Святым, а значит и силою при Иордане:

49 И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.
    (Лук.24:49)
    4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    (Деян.2:4)
    ...
    Потому в пустыне Иисус показал Себя в силе Духа
    Роман, сами же приводите пример из Писания, но не хотите видеть, что между КРЕЩЕНИЕМ Иоанновым и крещении Духом Святым есть путь и расстояние в вере. Как и Христос от Иордана до пустыни 40 дней, как 40 лет день за год.
    1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников,
    2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
    3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
    4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
    5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
    6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать. (но еще не крещение огнем)
    (Деян.19:1-6)
    Видите, расстояние в вере и по времени между двумя крещениями?

Последний раз редактировалось CORE; 12.01.2020 в 07:53.

16. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Да крещением в смерть Иисуса, и? - непойму к чему это!?
    Только тогда, по крещению в смерть Его (Иисус в пустыне), восстают из смерти (из пустыни в силе Духа Святого), в силе Воскресения.
    10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
    11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
    (Фил.3:10,11)
    Последний раз редактировалось CORE; 12.01.2020 в 07:47.

17. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Не да ладно, а криво читаете.

Во первых, где вы видите, что я про Аарона говорю?
    И во вторых, я говорю о ПЛОТСКОМ ВОСПРИЯТИИ ИИСУСА, а не о Самом Иисусе, который есть чистый и непорочный ОБРАЗ Писания, как то осознавал Моисей и избранные Господа.Ну а как Павел и другие Избранные Господа, понимали без текстов на греческом, а ещё прежде, как Моисей и ежи с ним, без посланий Пророков?!
    Неужели сами себе, ответить на такой вопрос не можете?!
    Или вас персонально я интересую, моё понимание?

Роман, В евангелии нет того, о чем не сказано было прежде..
    Посмотрите про переписку вчера (о пустыне) из посланий от Павла, где там Павел, что то новое пред внес? Там сплошь комментарий его с отсылкой о событиях запечатленных служителями Слова.
    О чем и сказано так,

И вообще, еще раз напоминаю, как об этом сказано в исходнике, особенно в первом стихе,
    Про Аарона, виноват, невнимательно прочитал ваши слова.
    А чем можете вы доказать, что в Павле и других апостолах события в них произошли не через рассказанное им Евангелие. Чем докажете, что им так же небыло рассказано о Марии, Иоанне и т.д?-я же выше показывал вам, что ученики не зная Писаний увидели Иисуса воскресшим-как объясните это?
    Небыло у них ключа Торы и Духа Святого и Силы свыше, а с Иисусом уже имели общение.
    Иисус сказал им-Я омыл вас-чем омыл, конечно Словом Своим-но как если они Писания не знали? - ЗНАЧИТ БЫЛО У НИХ ЕВАНГЕЛИЕ ОТ НАЧАЛА, НЕ КАК ОТКРОВЕНИЕ ТОРЫ ОТ БОГА!, а как отделенное от Торы наставление в вере
    А то что греческий язык это их пересказ преподанного им и утвердившегося Евангелия:

22 Приветствую вас в Господе и я, Тертий, писавший сие послание.
    (Рим.16:22)

Кто знает возможно Евангелие на еврейском или арамейском оканчивающее Тору было вырезано Иудеями отвергшими Иисуса, но восстановлено и передано в мир знавшими о нем Апостолами, понявшими что так и должно было быть
    Последний раз редактировалось Роман; 12.01.2020 в 20:04.

18. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Роман, сами же приводите пример из Писания, но не хотите видеть, что между КРЕЩЕНИЕМ Иоанновым и крещении Духом Святым есть путь и расстояние в вере. Как и Христос от Иордана до пустыни 40 дней, как 40 лет день за год.
    Видите, расстояние в вере и по времени между двумя крещениями?

Невижу, потому как крещение Духом Святым это не момент, а на всю жизнь в Теле:

22 Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.
    23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.
    (Матф.20:22-23)

Видите "Я крещусь" - это крещусь прямо сейчас и все время от Иордана до смерти.

Иоаново крещение Иисуса есть крещение Его в воде-потому что Иоанн крестил, чтобы явлен был Христос Израилю, потому Иисус говорит-должно НАМ исполнить всякую праведность-потому крестившись в воде, которая есть Слово Пророков законченное на Иоанне крестителе, крестился во Христа

Потому Иисус родился от Слова, погрузился(крестился) в Слово и Слово крестило Его Духом Святым при Иордане

Далее уже крещенный Духом Иисус уводится в пустыню и на благовестие-и это один процесс делание того, что угодно Отцу в силе Духа:

29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
    (Иоан.8:29)
    Последний раз редактировалось Роман; 12.01.2020 в 20:45.

19. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Только тогда, по крещению в смерть Его (Иисус в пустыне), восстают из смерти (из пустыни в силе Духа Святого), в силе Воскресения.
    Нет не так-крещение во имя Иисуса есть крещение в смерть Его для очищения грехов:
    16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
    (Деян.8:16)

16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
    (Деян.22:16)

После происходит сошествие Духа Святого как дар жизни:

13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, (Еф.1:13)

Почему как дар жизни сейчас покажу:

13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
    ...
    22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
    23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
    (1Кор.12:13,22-23)

Потому что Святой Дух дает различные дары позволяющие благовествовать, что дает обновление и нетление, как написано Дух живущий в вас будет оживлять и ваши смертные тела:

22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца, (1Пет.1:21-22)

Видите это уже жизнь и нетление в Духе венец которому воскресение, которое есть свидетельство жизни вечной, а не сама жизнь:

8 Итак, не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа, ни меня, узника Его; но страдай с благовестием Христовым силою Бога,
    ...
    10 открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие,
    (2Тим.1:8,10)(этот стих хотелось бы прояснить до конца через ваши словари)
    Последний раз редактировалось Роман; 12.01.2020 в 19:17.

20. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Нахождение Иисуса в пустыне есть страдания Христовы, как написано искушали отцы ваши Меня в пустыне хотя и видели дела Мои 40 лет

13 И был Он там в пустыне сорок дней, искушаемый сатаною, и был со зверями; и Ангелы служили Ему.
    (Мар.1:13)

Если дойдя до Иоанна Иисус по плоти исполнил закон и пророков чем принял завещанное Отцем Царство, то далее идет исполнять волю Его служением по написанному, потому в пустыне искушаем Бог, об этом и рассказывает Павел евреям-что ненадо искушать Бога как отцы ваши в пустыне и одновременно как преодолевать искушения

9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.
    (Евр.3:9)

Короче с другой стороны посмотрите:

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    (1Тим.3:16)

Видите Бог явился Израилю во плоти при Иордане-как сказал Иоанн я должен явить Его Израилю.
    После оправдал Себя в Духе крестившись от воды и Духа, после показал Себя Ангелам в пустыне и т.д-т.е нахождение Иисуса в пустыне это одновременно и рассказ об искушении народом израилевым Бога, когда они шли по пустыне имея закон,потому сатана искушает Христа законом как и ведомые Моисеем, потому идет уточнение в стихе-и был со зверями-т.е с буквально понимающими закон
    Последний раз редактировалось Роман; 12.01.2020 в 20:50.

Метки этой темы

Ваши права