Страница 1304 из 1337 ПерваяПервая ... 304804120412541294130213031304130513061314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,061 по 26,080 из 26739

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Сначала дайте определение распятию, потом плоти, страстей и похотей. Что авторы имели в виду. Только без цитат, они не помогут.
    Я так и понял, сам спросил, сам и отвечу.
    Ваш неответ, ответом считать буду.

2. Участник
    Записей в дневнике
    282
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Когда вас ткнули в то, что о ДУШЕ в физическом смысле никто не говорил, из Википедии в том числе,

Сообщение от CORE
    Илья, где вы видели, что ДУША есть понятие физического свойства?
    Откройте википедию и посмотрите.

От ответа на вопрос по Писанию, в очередной раз сбежали.

Читаем Википедию:

Душа́ (от старослав. доуша[1]) (греч.ψυχή, лат.anima) — согласно религиозным и некоторым философскимучениям, бессмертная субстанция[2], нематериальная сущность[3], в которой выражена божественная[4]природа и сущность человека, его личность, дающая начало и обуславливающая его жизнь, способность ощущения, мышления, сознания, чувств и воли[5], обычно противопоставляемая телу[6].
    Типичное эзотерическое определение, которое оперирует "бессмертными" субстанциями, "нематериальными" сущностями.

Всё это - физическое, как бы они там не писали, что это не физическое.

Эзотерика придумывает разные якобы "нематериальные" субстанции, духи, сущности, облачка и туманчики, наделяя их свойством невидимости, но придавая им те же материальные смыслы.

В эзотерике душа - тонкоэнергетическая субстанция, не привязанная к времени, пространству и веществу физической материи.

Но при этом ей придают всё те же материальные смыслы, когда эта сущность является переносчиком духовности, мыслей, памяти, свойств характера.

Так что ничем не отличается, когда одни говорят что физическое мясо нечисто и не свято, и имеет в себе живущий грех, а другие переносят нечистоту, порок и грех на тонкоэнергетическую субстанцию.

Это просто утончённый материализм.

3. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Я так и понял, сам спросил, сам и отвечу.
    Ваш неответ, ответом считать буду.
    Как будет угодно.

4. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Всё это касается простых верующих, а не апостолов.
    Покажите сейчас хоть одного апостола? Их нет.
    Значит рассматривать гонения на физических апостолов - глупость и надувание дирижаблей с иллюзиями.
    Если вы их не видите, не значит что их нет.
    Но там не только об апостолах сказано, а о всех Христовых.
    9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
    10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
    11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
    12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
    13 претерпевший же до конца спасется.
    (Матф.24:9-13)
    Для того и даны ОБРАЗЫ Писания, что бы различали творящих беззакония и соблазны, от праведников.
    Но если и не видно, то верьте что есть праведники, которых не видя пророк вопрошал Господа так,
    3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
    4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
    5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
    (Рим.11:3-5)
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ну и гавнюк же вы.
    О том и сказал прежде, что тело греха ещё живет в вас сподвигая вас действовать опрометчиво, залепляя глаза на истину.
    Думайте, без доброй воли и согласия вашего на упразднение ветхого, греховного тела познания в вас, Господь будет действовать в вас и с вами заодно?!
    Ошибаетесь.
    Никто и никогда из моих собеседников за семь лет пребывания на синем форуме публично не жаловался на меня администрации, кроме одного подлеца.
    То что не жаловались, это не значит, что вы сеяли доброе.
    Говорю же, пострадали не за добрые дела, а за необдуманные опрометчивые вещи, дали повод ищущим повод и не раз и не пять, а более.
    А Илье 481 только этого и надо было, потому что полон зависти к тем качествам, которых не имеет, и потому выпячивает себя через административный ресурс.
    И вы здесь смеете говорить о не добрых делах. Когда пройдёте через это, тогда будете иметь право высказывать суждения.
    Илья, меня банили, и не раз, где сами админы попадали в просак и им ничего не оставалось делать, как тупо удалить...
    Причем, на ютуб канале Олега Демирова, тот забанил меня обидившись на слова из Писания от Иоанна, в которых сказано так,
    18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
    (Откр.1:18)
    Вот это был МЕРТВ, рарушило всю его концепцию. Причем, он меня отключил на канале, где сразу не видно что ты отключен, пока с другого компа не зайдешь или через режим инкогнито. А сам он в переписку со мною по почте вошел, прознать за мое понимание. Ну а там как всегда, мол ересь-отвращаюсь, ну а как в физическом, смертном теле Иисус бессмертным стал и взошел на небо, ему в голову не вошло и тд.. и тп..
    Он и до сих пор на тех же полях, по неразумию этого вопроса окучивает.
    Но все это, на расстоянии.. А в реалии имел не одну встречу и разговоры с известными ... и потому, прежде смерть от них и распятие, что бы после по завершению дней, вновь пересечься, но уже на другой стороне истории.
    Последний раз редактировалось CORE; 11.01.2020 в 13:08.

5. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    во всяком случае не сейчас.
    В том и проблема: конкретика - это после воскресения, а ее отсутствие - до. Другими словами - базовые принципы и закономерности это хорошо, но в них пусто - это не хорошо. Цитаты, сплетение слов и смыслов Писаний - это хорошо, но в них нет жизни - это не хорошо.

Ты даже не представляешь, сколько кроется за этим "отсутствием конкретики".

6. Участник
    Записей в дневнике
    282
    Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    В том и проблема: конкретика - это после воскресения, а ее отсутствие - до. Другими словами - базовые принципы и закономерности это хорошо, но в них пусто - это не хорошо. Цитаты, сплетение слов и смыслов Писаний - это хорошо, но в них нет жизни - это не хорошо.

Ты даже не представляешь, сколько кроется за этим "отсутствием конкретики".
    Я не хочу писать, потому что провёл за компьютером, готовя статьи, шесть часов. Я всё пишу сам. И пишу подробно, как можно было убедиться.
    А чтобы примерами и конкретикой описать главный вопрос моей жизни - то я просто не позволю себе писать абы как, на отвали.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 11.01.2020 в 13:13.

7. Участник
    Записей в дневнике
    282
    То что не жаловались, это не значит, что вы сеяли доброе.
    Говорю же, пострадали не за добрые дела, а за необдуманные опрометчивые вещи, дали повод ищущим повод и не раз и не пять, а более.
    Так нужно было, в отношении конкретных персонажей. Жестко и прямо. И время показало что я действовал правильно.

8. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Читаем Википедию:

Типичное эзотерическое определение, которое оперирует "бессмертными" субстанциями, "нематериальными" сущностями.
    Всё это - физическое, как бы они там не писали, что это не физическое.
    Конечно, по другому и не может быть с вами.
    Вы же лучше всех пишущих знаете, что пишут они одно, а подразумевают совсем другое. )

Так насчет Души о физическом, с чего ко мне возразили?
    Что касается Википедии, дело было так,
    Сообщение от Ilia Krohmal
    Ну а душа - что такое?
    Для начала, переварите это..
    Душа́ (от старослав. доуша) (греч. ψυχή, лат. anima) — согласно религиозным и некоторым философским учениям, бессмертная субстанция[2], нематериальная сущность[3], в которой выражена божественная природа и сущность человека, его личность, дающая начало и обуславливающая его жизнь, способность ощущения, мышления, сознания, чувств и воли, обычно противопоставляемая телу.

Согласно Толковому словарю русского языка Д. Н. Ушакова, душа:

- В религиозных и идеалистических представлениях — нематериальное начало жизни, иногда противополагаемое телу; бесплотное существо, остающееся после смерти тела человека.
    - В устаревшей психологической терминологии — совокупность психических явлений, переживаний, основа психической жизни человека.
    - Внутренний, психический мир человека.

9. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Что то не понятно, здесь ваше возмущение.., по вопросу Христа с Иисусом.
    Там Павел пишет по букве о Христе. Видимо ему виднее, чем вам или мне..
    Так что это не ко мне, а к Павлу ваш пассаж.

И здесь не пойму, о чем или в чем ваша претензия?
    Это одно Богодухновенное Писание и то что сказано в одном послании, то сказано и всем без противоречия по всему Писанию.
    И те события, о которых мы с вами говорим, об ОДНОМ и ТОМ же времени говорится, когда Господь обращает ГЛАС СВОЙ в определенное время верования. Как и начало Евангелия приходит Иоанн " Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;
    (Ис.40:3)".
    Разве случайно в пророках сказано о том, или в пустыне разве не тоже говорилось, как и здесь фарисеи отказывались принимать Крещение Иоанново, тем самым отвергнув Волю Божию?!
    Так и НЫНЕ, говорим здесь, а на что это похоже, как думаете?
    На свой счет не забудьте, что от свойства "бес толку" вы не застрахованы.
    "Разве случайно в пророках сказано о том, или в пустыне разве не тоже говорилось, как и здесь фарисеи отказывались принимать Крещение Иоанново, тем самым отвергнув Волю Божию?!"

Вот выше ваши слова.

Говорю же что путаете времена и сроки-Павел уже говори покаявшимся Иоановым покаянием иудеям, потому обращается к ним так:

1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
    (Евр.3:1)

Знаете в чем проблема ваша, что вы не видите путь Иисуса, о чем я вам ранее говорил-Иисус пришел к Иоанну крестился водою, после крестился Духом, а ПОСЛЕ уведен был в пустыню для искушения-разумеете как вы путаете?

10. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    А по неверию их, мог Иисус спасти?
    Разве искушения Христа отцами в пустыне, не в неверии Его гласу проявлено было?!
    Проспорили.
    Я вас спрашиваю-ведомых и крещенных в Моисея мог спасти Иешуа из Назореи? - да да нет нет

11. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Так нужно было, в отношении конкретных персонажей. Жестко и прямо. И время показало что я действовал правильно.
    Что там показало, оно видно, что вас стерли тупо и грязно.
    Чем там гордиться было? Когда, против вас Писанием обосновали, на неверных утверждениях поймали?
    Другое дело, что они не правы в том, что надо таковых не затирать, а исправлять по мере сил, времени и возможности.
    Иначе, как Павел говорит,
    15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
    (Гал.5:15)
    Но это в общем, а за вами здесь не досмотр был,
    12 чтобы не дать повода ищущим повода, ...
    (2Кор.11:12)
    Вы сами вложили им в руки то, о чем надо говорить строго по Писанию.
    Не уж то, не читали про отсеченное ухо Петром, когда Христос на суд от грешников предстал?
    Те то на форуме остались при своих, а вы потерпели урон.
    А Христос учит,
    15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
    (Лук.21:15)
    Потому и суд Его, после суда грешников над Ним, венчается Воскресением..
    Если б вы об этом знали, то там бы их и отлупили за превратный суд их...

12. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Я вас спрашиваю-ведомых и крещенных в Моисея мог спасти Иешуа из Назореи? - да да нет нет
    Моя твоя не понимать.. Вопрос сформулируйте по примеру из Писания, хотя бы, а не от фантазий.

13. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Моя твоя не понимать.. Вопрос сформулируйте по примеру из Писания, хотя бы, а не от фантазий.
    Моя твоя надеюсь понял, что перепутал что Павел обращаясь к коринфянам и евреям обращается не для их покаяния Иоанну.
    Формулирую вопрос:

Иудеи ведомые Моисеем могли не слыша об Иешуа из Назореи пройти пустыню повторяя путь Иешуа и то как Он прошел пустыню?

14. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    "Разве случайно в пророках сказано о том, или в пустыне разве не тоже говорилось, как и здесь фарисеи отказывались принимать Крещение Иоанново, тем самым отвергнув Волю Божию?!"

Вот выше ваши слова.

Говорю же что путаете времена и сроки-Павел уже говори покаявшимся Иоановым покаянием иудеям, потому обращается к ним так:

1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
    (Евр.3:1)

Знаете в чем проблема ваша, что вы не видите путь Иисуса, о чем я вам ранее говорил-Иисус пришел к Иоанну крестился водою, после крестился Духом, а ПОСЛЕ уведен был в пустыню для искушения-разумеете как вы путаете?
    Ну вот вы сами себя и подловили, если Иисус на Иордане КРЕЩЕН был Духом Святым, то для чего в пустыню, с какою целью поведен был?
    Разве не в пустыне Крещение Духом Святым происходит, что после выходит из неё в Силе Духа Святого?!
    13 И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени.
    14 И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране.
    15 Он учил в синагогах их, и от всех был прославляем.
    (Лук.4:13-15)
    А то что на Иордане на Него Дух сошел, то Он явлен был избранным для свидетельства о Нем,
    как о том сказано,
    31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.
    33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
    (Иоан.1:32,33)
    А у вас получается, что и ученики могли тут же на Иордане получать крещение Духом Святым, тогда как только Живой иисус крестит Духом Святым и огнем поныне. Прежде явлением Своим от проповеди, по свидетельству от Иоанна, Илии, а после по Крещению в смерть Его, для Воскресения из мертвых с расширением этого действа из внутрь во вне исповеданием.

15. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Ну вот вы сами себя и подловили, если Иисус на Иордане КРЕЩЕН был Духом Святым, то для чего в пустыню, с какою целью поведен был?
    Разве не в пустыне Крещение Духом Святым происходит, что после выходит из неё в Силе Духа Святого?!

А то что на Иордане на Него Дух сошел, то Он явлен был избранным для свидетельства о Нем,
    как о том сказано,

А у вас получается, что и ученики могли тут же на Иордане получать крещение Духом Святым, тогда как только Живой иисус крестит Духом Святым и огнем поныне. Прежде явлением Своим от проповеди, по свидетельству от Иоанна, Илии, а после по Крещению в смерть Его, для Воскресения из мертвых с расширением этого действа из внутрь во вне исповеданием.
    Опять пытаетесь увести разговор?ну ну-всем видно вас, постыдитесь уж

Перестанете относится с высока и начнет доходить до вас, чувствую уже доходит, п пока отвечайте на вопрос выше

16. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Моя твоя надеюсь понял, что перепутал что Павел обращаясь к коринфянам и евреям обращается не для их покаяния Иоанну.
    Формулирую вопрос:

Иудеи ведомые Моисеем могли не слыша об Иешуа из Назореи пройти пустыню повторяя путь Иешуа и то как Он прошел пустыню?
    Роман, что вы от меня хотите слышать?
    То что Иисус Христос вчера сегодня во веки тот же?! Вы и так знать должны.
    И что Он всегда и вечно жив, был есть и будет?
    Не могу понять, что вы спросить хотите, когда я вам говорю, что там в ПУСТЫНЕ ТОТ же Бог, Иисус Христос являлся им, вам это понятно? Со всеми атрибутами спасения, как тогда так и ныне.
    Отличсие теперь только в одном, а именно в ОБЩЕМ ДЕЛЕ СПАСЕНИЯ ВСЕХ человеков. Эта часть Писания впереди.

17. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение

как о том сказано,

В пустыню был уведен для испытания и для явления Своего Ангелам

18. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Роман, что вы от меня хотите слышать?
    То что Иисус Христос вчера сегодня во веки тот же?! Вы и так знать должны.
    И что Он всегда и вечно жив, был есть и будет?
    Не могу понять, что вы спросить хотите, когда я вам говорю, что там в ПУСТЫНЕ ТОТ же Бог, Иисус Христос являлся им, вам это понятно? Со всеми атрибутами спасения, как тогда так и ныне.
    Отличсие теперь только в одном, а именно в ОБЩЕМ ДЕЛЕ СПАСЕНИЯ ВСЕХ человеков. Эта часть Писания впереди.
    Услышать хочу в пустыне был Христос, но Христос в пустыне был первосвященником и Агнцем для иудеев ведомых Моисеем, как ныне для коринфян и евреев братьев Павла видевших Иисуса?

9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех. (Евр.2:9)
    Последний раз редактировалось Роман; 11.01.2020 в 14:14.

19. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Опять пытаетесь увести разговор?ну ну-всем видно вас, постыдитесь уж

Перестанете относится с высока и начнет доходить до вас, чувствую уже доходит, п пока отвечайте на вопрос выше
    Сразу видно, как не по вашему, так свысока.

20. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    В пустыню был уведен для испытания и для явления Своего Ангелам
    Вот именно, крещение Иисуса Христа Духом Святым происходит в ПУСТЫНЕ, а не ДО ПУСТЫНИ, согласны с этим?!

Метки этой темы

Ваши права