Страница 1303 из 1337 ПерваяПервая ... 303803120312531293130113021303130413051313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,041 по 26,060 из 26739

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Я не нападаю на личность-что есть в вас, то и говорю вам-Никодим мне свидетель. Вот ответ на ваши слова, хотите понимайте хотите нет:
    10 Посему Я вознегодовал на ОНЫЙ род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
    (Евр.3:10)
    37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
    38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
    39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
    (Рим.8:37-39)
    13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
    (1Кор.5:13)
    Роман, но это и есть, когда вы берете СЛОВО из Писания, и без разбора в истине начинаете гнать других словами Писания по воле своей, чем и занимался Савл.

Дайте Господу места, вижу я или нет, не вам об этом судить а Господу. А если и судите то судите судом праведным, которым сами себя осудили прежде и не раз в том.
    Я вам подаю Писание, и говорю, как вы понимаете то или то, а вы мол я прав и все тут, Никодим мне свидетель.
    Что за аргументы в том, что мы с вами обсуждаем?!
    Таких критиков тьма, а вот разумеющих Писание в истине, среди вас пока не видно.
    Посмотрите на Павла, он что приходил в синагоги и поднимал всех обличением или избивал младенцев во Христе? Или Петр призвал к покоянию словами судебного вердикта?
    23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
    (Иоан.18:23)
    Последний раз редактировалось CORE; 11.01.2020 в 06:38.

2. Участник
    Записей в дневнике
    282
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    А дела Божии, вместо суетности от ума своего вы делать способны, которые есть, - говорить истину друг другу?!
    И кто в таком случае, может соблазнить вас говорить о Боге в суе, вместо истины, кроме вас же самого и того кому вы доверяете уста свои?! )
    А что вы на меня-то стрелки перевели? Я что-ли выкатил физическое определение души из Википедии, и построил на этом рассуждения о гонениях на верующих?
    Красавец, ничего не скажешь.

3. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    А что вы на меня-то стрелки перевели? Я что-ли выкатил физическое определение души из Википедии, и построил на этом рассуждения о гонениях на верующих?Красавец, ничего не скажешь.
    Илья, где вы видели, что ДУША есть понятие физического свойства?
    Откройте википедию и посмотрите.

От ответа на вопрос по Писанию, в очередной раз сбежали.

4. Участник
    Записей в дневнике
    282
    От ответа на вопрос, соскачили.
    Слушайте, вы опять о Википедии?!
    Это что, апостол Павел её написал как комментарий к понятиям Писания?
    Даже не смешно.

5. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Роман, но это и есть, когда вы берете СЛОВО из Писания, и без разбора в истине начинаете гнать других словами Писания по воле своей, чем и занимался Савл.

Дайте Господу места, вижу я или нет, не вам об этом судить а Господу. А если и судите то судите судом праведным, которым сами себя осудили прежде и не раз в том.
    Я вам подаю Писание, и говорю, как вы понимаете то или то, а вы мол я прав и все тут, Никодим мне свидетель.
    Что за аргументы в том, что мы с вами обсуждаем?!
    Таких критиков тьма, а вот разумеющих Писание в истине, среди вас пока не видно.
    Посмотрите на Павла, он что приходил в синагоги и поднимал всех обличением или избивал младенцев во Христе? Или Петр призвал к покоянию словами судебного вердикта?
    Не я так делаю, а вы-вы привели родословную Иисуса и аргументировали по ней, на что я привел вам указание на вашу ошибку по приведеной родословной-вы назвали виновным меня-чудеса.
    Далее я говорил вам что Тора без книги Евангелия неполна-привел вам из Писания где ученики не имея клбча к пониманию Торы уже видели Иисуса воскресшим-вы неответив! увели разговор в муть дошли до Никодима будто ученики не так смотрели на Писание и привели стих как Иисус говорил ему должно тебе родиться свыше и привели стих про утробу матери-на что я спросил вас Иисус разве сказал Никодиму войти в ту же утробу? - и чтоже? - вы вновь увели разговор в муть!!! - куда убегаете Коре?
    Теперь вы приводите слова Павла говорящего о тех кому проповедано Моисеем-будто проповедано им также-нет не так же, А ТО ЖЕ ЧТО И ИИСУСОМ, но без свидетельства от Отца-не распинался за них Моисей, потому я выделил вам род ОНЫЙ, т.е не Иисусов-незнал тот род путей Господних, а мы знаем что Иисус путь-не внешние мы как они, а вы путаете времена и сроки-а когда я задаю вопрос вам чтобы ваша юла остановилась вы его игнорите и начинаете новую-бестолку вам писать пока вы все "знаете"

Внимательно читайте:
    10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
    Заблуждаются СЕРДЦЕМ-сердце же христианина это распятый Иисус.

Я уже не говорю о том как простой вопрос о душевном теле иудея и христианина вы свели к тому что иудей это тот же христианин только заблудший, а потом и вовсе опять ушли в муть-если у вас твердое знание то хватит бегать от прямых вопросов

37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. (Матф.5:37)

На все эти вопросы вы не ответили прямо ни разу-только приводили стихи не к месту, как будто я могу угадать ваш ответ-когда надо будет я сам вопрошу Писания, а когда я спрашиваю вас то и ответ жду прямой вашего мнения-потому как Писание вы приводите не к месту, как тот книжник думающий что знает, а сам гол

Жду прямых ответов Коре, а пока всего доброго
    Последний раз редактировалось Роман; 11.01.2020 в 08:16.

6. Участник
    Записей в дневнике
    282

Иуда Симонов Искариот. Избранное + новое. Часть 5

15. После подготовительных изысканий по значению десятки, можно перейти к основному числу, которое нас интересует: число 30.

По версии Евгения Полякова, оно считывается как 30 = 5 х 2 х 3, то есть тайная (5) премудрая (2) любовь (3).
    К сожалению, Поляков не нашёл время изучить число 30 по всему Писанию, а просто вывел его значение из контекста взаимоотношений Иуды и Иисуса.

Если бы он изучил многочисленные места его употребления, то пересмотрел бы и его качественный состав, и много чего ещё.

Но человек и так многое сделал, - с позиции нынешних времён невежества номинального христианства, - невозможное.

Поэтому естественным образом, как продолжение начатого процесса, потребовалось переработать и уточнить значение чисел.

Число 30 считывается следующим образом:
    30 = 3 х 10;

В этой связи, сделаем обзорное пояснение.
    Мой опыт толкования сотен чисел Писания показал, что если они составные, то, как правило, образуются не более чем из двух качеств путём сложения или умножения.

Весьма редко возникают числа, состоящие из более чем двух качеств.
    Обыкновенно, эти числа глобальные, и описывают состояние народа, общности, чтобы максимально подробно описать качества, присущие общности в тот ли иной период познания Бога.

С учётом данных наблюдений, умножение трёх качеств при образовании числа 30, как в версии Полякова - не актуально.

Но вернёмся к искомому образованию числа 30:
    30 = 3 х 10;

Первое число Поляков вывел из анализа различных мест Писания, и изъяснил как обозначающее любовь.

Мы, в свою очередь, провели дальнейшую работу, и обнаружили внутреннюю структуру у числа, которая раскрывает основы, на которых строится любовь, а заодно - раскрывает смысловые синонимы любви.

Итак выяснилось, что тройка описывает три начала: средину, левое, правое.
    Согласие левого и правого через средину именуется любовью, а смысловой аналог - целостность.
    То есть Целостность - то же что и Любовь.

Далее мы обнаружили, что имеется второй вариант - согласие переднего и заднего через средину, которые точно так же обозначают любовь, Целостность.

В первом случае описывается согласие учения (правое) и откровений (левое) через завет (средина), где завет - направляющая познания, направляющая веры, показывающая куда двигаться в познании.

Декалог как завет от Бога, является направляющей толкования в Дух, во Христа.

Во втором случае - согласие переднего и заднего через завет - мы имеем согласие формы (заднее, женское, оно же - буква) и содержания (духовное, переднее, мужское), через завет.

Здесь более ясно видно, что когда мы берём Иисуса как текстового персонажа, то, пребывая на женской видимой стороне Слова, он одновременно пребывает в единстве с мужской стороной, как одна плоть, и нет разницы между ними.

Так Дух стал плотью, буквой, стал видимым благодаря особым приёмам преобразования невидимого в видимое.

Это единство мы обозначили как текстовая целостность мужской и женской стороны Слова в лице Иисуса.
    Именно поэтому в книге Левит число 3 обозначается как женское число.

Тем не менее, нужно иметь в виду, что Христос, Дух, представленный в видимом в виде Иисуса в образе человека, не принадлежит видимому, и не является плотью.

Это то, что только имеет вид, иллюзорное сходство с плотью. Это Господь с неба, Дух животворящий, неизменный по природе как Дух.

Всякая плоть есть тлен, потому что построена по законам построения информации, организованной вокруг оппозиционных смыслов, вокруг связки "зло - добро".

Поэтому явление Господа нетленной Целостности, Духа животворящего, на видимую сторону, подчинённую разделяющему древу познания добра и зла, изъясняется как явление в подобии плоти греховной, где подобие - это иллюзорное сходство.

Территория древа познания добра и зла, - а в целом, территория познания основанного на оппозиционных понятиях, - обозначается числом 10.
    Это территория века сего, как рассуждений тленными началами мира.

Поэтому тот, кто стоит на рассуждениях от десятки, воспримет явление Иисуса в видимое как беззаконие, как грех, как зло. "И к злодеям причтён".

Сюда же входят и те антихристы, которые концептуально не признают текстовую целостность, намеренно отделяют Иисуса от Христа, и определяют его по происхождению в видимое (притча о винограднике), дабы осудить законом.

Теперь мы готовы вернуться к числу 30 и рассмотреть его в полноте.
    30 = 3 х 10.

Мы видим что Иисус (3) обращается (знак умножения) на территории древа познания, или иначе тленных начал мира обозначаемых десяткой.

При этом, имея в виду, что Он не принадлежит видимому, и Его Плоть не происходит от видимого, а только имеет иллюзорное сходство, - можно с уверенностью говорить, что число 30 обозначает Иисуса в подобии плоти греховной.

16. Восприятие Иисуса. Цена познания в 30.

Итак Иуда идёт к представителя мировоззрения от древа познания добра и зла:

"14. Тогда один из Двенадцати, называемый Иуда Искариот, пошел к первосвященникам
    15. и сказал:
    что вы дадите мне, и я вам предам Его? Они предложили ему тридцать сребреников" (Матфея 26:14,15)
    Итак Иуда спрашивает: я готов написать об Иисусе, дабы вы изучили (а мы напомним, что Иудеи по призванию работают со Словом написанным).
    Что вы мне дадите (в каком виде познания изложить для вас информацию)?

Ему отвечают: познание качества 30.

Что это значит?
    Что богословский запрос от представителей древа познания добра и зла на написание Евангелия, состоит в том, чтобы Иуда написал ровно так же, как написано всё прежнее Писание, текст которого, то есть плоть греховная, организована вокруг связки "добро - зло".

Далее мы уже знаем, что Евангелие написано Иудой в подобии плоти греховной.

К чему это привело - тоже известно: Иисуса определили в видимое. Иначе говоря, превратили подобие плоти греховной - в плоть греховную.

Тем самым сбылось пророчество о Господе Саваофе - а это не кто иной как Иисус явленный в тексте:

"13. Господа Саваофа — Его чтите свято, и Он — страх ваш, и Он — трепет ваш!
    14. И будет
    Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.
    15.
    И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены».
    16. «Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих" (Исайя 8:13-16)
    Продолжим далее
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 11.01.2020 в 10:22.

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    От ответа на вопрос, соскачили.
    Даже не смешно.
    Илья, не увиливайте от вопроса.
    Вам сказано о ДУШЕ, что ничего физическом в этом смысле не говорится и в Википедии в том числе, в сторону которой вы сами передернули.

Так что не забалтывайте вопрос и утверждение, обозначенные вам по Писанию (смотрите ниже в подчеркнутом красном).
    Вам подали Писание, а вы своими домыслами увлечь норовите.
    Как опровергните, то что вам СЛОВОМ обозначили?
    А что касается термина, то сами смотрите, где одно и тоже слово использует Евангелист разместив оное в одном ряду с поруганием, распятием, оскорблением и оплеванием Сына Человеческого, равно как и в тех, кто Его представляет, -
    18 вот, мы восходим в Иерусалим, и Сын Человеческий предан будет первосвященникам и книжникам, и осудят Его на смерть;19 и предадут Его язычникам на поругание и биение и распятие; и в третий день воскреснет.
    (Матф.20:18,19)
    31 Отозвав же двенадцать учеников Своих, сказал им: вот, мы восходим в Иерусалим, и совершится все, написанное через пророков о Сыне Человеческом,
    32 ибо предадут Его язычникам, и поругаются над Ним, и оскорбят Его, и оплюют Его,
    33 и будут бить, и убьют Его: и в третий день воскреснет.
    34 Но они ничего из этого не поняли; слова сии были для них сокровенны, и они не разумели сказанного.
    (Лук.18:31-34)
    И вообще, слово ПРЕДАДУТ № Стронга 3860 в таком случае, вам нужно будет изменить смысл от положительной коннотации как здесь,
    25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
    26 человеками, предавшими (3860) души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
    (Деян.15:25,26)
    до отрицательной,
    16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
    17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать (3660) вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,
    18 и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.
    (Матф.10:16-18)
    Неужели не видите, что одни предают ДУШИ Свои Господу, а другие Господа в них распинают?!

А у вас, все что угодно, но только Иуда в хорошем (извращенном) смысле предатель.

11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?
    12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду.
    (Иак.3:11,12)
    Ведь там и там, о ВЕРУЮЩИХ ГОВОРИТСЯ, а не так как вы в пустопорожнем слове об Иуде.
    Если вам не понятно, я перефразирую вопрос иначе, только скажите.

8. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    ...
    Теперь вы приводите слова Павла говорящего о тех кому проповедано Моисеем-будто проповедано им также-нет не так же, ...
    Что бы не уподобляться нескончаемой критике, я выделил то, что имеет отношение к обсуждаемому предмету от вас по существу.
    Вот вы пишите, что "нет не так же", в таком случае, вы противоречите Павлу а не мне. Ведь иных аргументов по Писанию вы не привели, а просто заявили мол так и все тут.

Далее вы приводя пример из Писания такой,
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Внимательно читайте:
    10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
    Заблуждаются СЕРДЦЕМ-сердце же христианина это распятый Иисус.
    Почему там же не видите сказанного Павлом в подводке к стиху, на который вы ссылаетесь?
    А именно, вот весь контекст,
    7 Почему, как говорит Дух Святый, НЫНЕ, когда услышите глас Его,
    8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
    9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.
    (Евр.3:7-9)
    Теперь проверочным вопросом истолкуйте себе, вразумитесь,

- не об ОДНОЙ ли и ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ предупреждает Павел, что не войдут в покой Его, как и те в пустыне отцы их, ожесточившие сердцасвои во время ропота при гласе Его к ним?!
    На тот же предмет, но в свое время говорит и Давид
    7 ибо Он есть Бог наш, и мы - народ паствы Его и овцы руки Его.
    О, если бы вы НЫНЕ послушали гласа Его:

8 "не ожесточите сердца вашего, как в Мериве, как в день искушения в пустыне,
    9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дело Мое.
    10 Сорок лет Я был раздражаем родом сим, и сказал: это народ, заблуждающийся сердцем; они не познали путей Моих,

(Пс.94:7-10)
    И Павел, другим местом Писания, просто вбивает гвоздь мудрости по этому вопросу с прямым указанием на Христа,
    1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
    2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
    3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
    4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
    5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо ОНИ поражены были в пустыне.
    6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
    7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из НИХ, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
    8 Не станем блудодействовать, как некоторые из НИХ блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
    9 Не станем искушать Христа, как некоторые из НИХ искушали и погибли от змей.
    10 Не ропщите, как некоторые из НИХ роптали и погибли от истребителя.
    11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
    12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
    (1Кор.10:1-12)

Последний раз редактировалось CORE; 11.01.2020 в 10:14.

9. Участник
    Записей в дневнике
    282
    Вам сказано о ДУШЕ, что ничего физическом в этом смысле не говорится и в Википедии в том числе, в сторону которой вы сами передернули.
    Где в Википедии написано, что душа это видимая сторона Слова? Может хватит уже толочь воду в ступе.

Неужели не видите, что одни предают ДУШИ Свои Господу, а другие Господа в них распинают?!

А у вас, все что угодно, но только Иуда в хорошем (извращенном) смысле предатель.
    Так вот и получаются, что предают Господу не психику, а Слово. Равно как и распинают - Слово.
    В том числе распинают прилепленность к плоти Слова, без водительства Духа:

"Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями" (Галатам 5:24)
    Так что не забалтывайте вопрос и утверждение, обозначенные вам по Писанию (смотрите ниже в подчеркнутом красном).
    У вас как обычно пост - рождественская ёлка. Что там у вас подчёркнуто и в цвете - да всё подчёркнуто и всё в цвете.
    Легче отвечать на то, что не подчёркнуто и не в цвете.

10. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Что бы не уподобляться нескончаемой критике, я выделил то, что имеет отношение к обсуждаемому предмету от вас по существу.
    Вот вы пишите, что "нет не так же", в таком случае, вы противоречите Павлу а не мне. Ведь иных аргументов по Писанию вы не привели, а просто заявили мол так и все тут.

Почему там же не видите сказанного Павлом в подводке к стиху, на который вы ссылаетесь?
    А именно, вот весь контекст, Теперь проверочным вопросом истолкуйте себе, вразумитесь,

- не об ОДНОЙ ли и ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ предупреждает Павел, что не войдут в покой Его, как и те в пустыне отцы их, ожесточившие сердцасвои во время ропота при гласе Его к ним?!
    И Павел, другим местом Писания, просто вбивает гвоздь мудрости по этому вопросу с прямым указанием на Христа,

Не указанием на Христа, а указанием на Иисуса Христа, потому и пишет показывая евреям, что именно об Иисусе речь:

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
    (1Кор.10:6)

Т.е Павел благовесивует евреям Иисуса, говоря ныне не ожесточите сердец ваших, как и написано вначале его послания им, что вы и вырываете из контекста мешая старое с новым и нераставляя что и кому и на каком этапе говорится, вырывая от коринфянам сказанное евреям и наоборот-и тем и другим-Иудеям(потому говорит отцы наши) рассказывается об вере в Иисуса:

3 то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него,
    ...
    9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.
    ...
    18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
    (Евр.2:3,9,18)

Говорю же бестолку вам чтото говорить пока вы не перестанете бегать вопросов
    Последний раз редактировалось Роман; 11.01.2020 в 11:00.

11. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение

А именно, вот весь контекст, Теперь проверочным вопросом истолкуйте себе, вразумитесь,

18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь. (Евр.2:18)
    Мог помочь им Иисус когда они искушались в пустыне? - -??? спорим будет очередной неответ

12. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Как читаете сказанное здесь, -То есть, гдеи чью ПЛОТЬ распяли Христовы, о чем сказано выше?
    Сначала дайте определение распятию, потом плоти, страстей и похотей. Что авторы имели в виду. Только без цитат, они не помогут.

13. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Но ведь так можно жизнь прожить, и остаться в счастливом неведении.
    Но думаю Бог не позволит.
    Я не говорил о тупой животной радости в неведении. Если Бог не позволяет - это уже не есть радость непрестанная и совершенная. И это - не любовь.

Однако спроси себя честно: что бы ты хотел делать вечно, чтобы твоему Богу это не надоело и он не отвратил от тебя лица.

14. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Где в Википедии написано, чтодуша это видимая сторона Слова?
    Может хватит уже толочь воду в ступе.
    Илья, опять жульничество от вас поперло?
    Вот хронология.
    Вы прежде упрекнули меня в этом,
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    А что вы на меня-то стрелки перевели? Я что-ли выкатил физическое определение души из Википедии, и построил на этом рассуждения о гонениях на верующих?
    Когда вас ткнули в то, что о ДУШЕ в физическом смысле никто не говорил, из Википедии в том числе,

От ответа на вопрос по Писанию, в очередной раз сбежали.
    Вы тут же, начали забалакивать вопрос, передергивая на Википедию, мол якобы оттуда вам подали нечто физическое о Душе,
    Даже не смешно.
    Вновь и вновь обратил ваше внимание, что ни я ни в Википедии не сказано о физических свойствах Души, в чем прежде меня упрекнули
    Сообщение от CORE
    Теперь вы, понесли ахинею, по другому не скажешь.
    А именно,
    Где в Википедии написано, чтодуша это видимая сторона Слова?
    Может хватит уже толочь воду в ступе.
    А где то, в чем вы прежде упрекали меня в утверждении мною о Душе в физическом смысле?
    Это ваш пост ниже,
    А что вы на меня-то стрелки перевели?
    Я что-ли выкатил физическое определение души из Википедии, и построил на этом рассуждения о гонениях на верующих?
    Так вы либо ответствуйте сказанному вами или отзовите, свое надуманное утверждение обо мне.
    .
    Теперь, что касается верующих человеков, о спасении душ в которых печется Господь.
    Я вам прежде отписал так,
    Илья, вы пока не поняли о чем я..
    То есть, вы согласны с тем, что ОБРАЗЫ Апостолов в 4 Евангелиях, суть ОБРАЗЫ, где каждый из которых наделен определенным смыслом.
    А в сказанном об избрании Апостолов здесь,

1 Первую книгу написал я [к тебе], Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала
    2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,
    3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.
    (Деян.1:1-3)

сказано о реальном НЕ ОБРАЗНОМ ИЗБРАНИИ в Апостолы Духом Святым, как Петр, Павел и Иоанн.
    Что касается псевдонимов, то практика известная, не о том я говорил и спрашивал.
    И вы ответили так,
    Понятно. Пусть так будет, не вопрос.
    Так чего вы теперь возмущаетесь, когда я спрашиваю вас о НЕ ОБРАЗНЫХ верующих Петр, Павел и Иоанн, которых в подобии их предают в руки грешников за ОБРАЗ МЫСЛИ в ИСПОВЕДАНИИ истинных смыслов Писания?

В том числе, причиняя в отношения их разного рода воздействие как прав и свобод вплоть до физического ограничения.

Если в первый раз слышите об этом, то вспомните, как вас забанили на синем форуме, хотя вы там действовали опрометчиво и необдуманно, попросту как разбойник среди верующих, за что и пострадали, отнюдь не за добрые дела.
    Последний раз редактировалось CORE; 11.01.2020 в 11:52.

15. Участник
    Записей в дневнике
    282
    Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Я не говорил о тупой животной радости в неведении. Если Бог не позволяет - это уже не есть радость непрестанная и совершенная. И это - не любовь.

Однако спроси себя честно: что бы ты хотел делать вечно, чтобы твоему Богу это не надоело и он не отвратил от тебя лица.
    Познавать Его, в непрестанном обновлении красоты премудрости Его любви.
    В этом я вижу смысл жизни.

16. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Познавать Его, в непрестанном обновлении красоты премудрости Его любви.
    В этом я вижу смысл жизни.
    Это абстракция, главная закономерность. Однако без конкретики - совершенно не понятно, что входит в нее. Примеры нужны.

17. Участник
    Записей в дневнике
    282
    Так чего вы теперь возмущаетесь, когда я спрашиваю вас о НЕ ОБРАЗНЫХ верующих Петр, Павел и Иоанн, которых в подобии их предают в руки грешников за ОБРАЗ МЫСЛИ в ИСПОВЕДАНИИ истинных смыслов Писания?

В том числе, причиняя в отношения их разного рода воздействие как прав и свобод вплоть до физического ограничения.

Всё это касается простых верующих, а не апостолов.
    Покажите сейчас хоть одного апостола? Их нет. Значит рассматривать гонения на физических апостолов - глупость и надувание дирижаблей с иллюзиями.

Если в первый раз слышите об этом, то вспомните, как вас забанили на синем форуме, хотя вы там действовали опрометчиво и необдуманно, попросту как разбойник среди верующих, за что и пострадали, отнюдь не за добрые дела.
    Ну и гавнюк же вы. Никто и никогда из моих собеседников за семь лет пребывания на синем форуме публично не жаловался на меня администрации, кроме одного подлеца.

А Илье 481 только этого и надо было, потому что полон зависти к тем качествам, которых не имеет, и потому выпячивает себя через административный ресурс.

И вы здесь смеете говорить о не добрых делах. Когда пройдёте через это, тогда будете иметь право высказывать суждения.

18. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Не указанием на Христа, а указанием на Иисуса Христа, потому и пишет показывая евреям, что именно об Иисусе речь:

(1Кор.10:6)
    Что то не понятно, здесь ваше возмущение.., по вопросу Христа с Иисусом.
    Там Павел пишет по букве о Христе. Видимо ему виднее, чем вам или мне..
    Так что это не ко мне, а к Павлу ваш пассаж.

Т.е Павел благовесивует евреям Иисуса, говоря ныне не ожесточите сердец ваших, как и написано вначале его послания им, что вы и вырываете из контекста мешая старое с новым и нераставляя что и кому и на каком этапе говорится, вырывая от коринфянам сказанное евреям и наоборот-и тем и другим-Иудеям(потому говорит отцы наши) рассказывается об вере в Иисуса:
    И здесь не пойму, о чем или в чем ваша претензия?
    Это одно Богодухновенное Писание и то что сказано в одном послании, то сказано и всем без противоречия по всему Писанию.
    И те события, о которых мы с вами говорим, об ОДНОМ и ТОМ же времени говорится, когда Господь обращает ГЛАС СВОЙ в определенное время верования. Как и начало Евангелия приходит Иоанн " Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;
    (Ис.40:3)".
    Разве случайно в пророках сказано о том, или в пустыне разве не тоже говорилось, как и здесь фарисеи отказывались принимать Крещение Иоанново, тем самым отвергнув Волю Божию?!
    29 И весь народ, слушавший [Его], и мытари воздали славу Богу, крестившись крещением Иоанновым;30 а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе, не крестившись от него.
    (Лук.7:29,30)
    Так и НЫНЕ, говорим здесь, а на что это похоже, как думаете?
    Говорю же бестолку вам чтото говорить пока вы не перестанете бегать вопросов
    На свой счет не забудьте, что от свойства "бес толку" вы не застрахованы.

19. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь. (Евр.2:18)
    Мог помочь им Иисус когда они искушались в пустыне? - -??? спорим будет очередной неответ
    А по неверию их, мог Иисус спасти?
    Разве искушения Христа отцами в пустыне, не в неверии Его гласу проявлено было?!
    2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
    3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.
    (Евр.4:2,3)
    Проспорили.

20. Участник
    Записей в дневнике
    282
    Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Это абстракция, главная закономерность. Однако без конкретики - совершенно не понятно, что входит в нее. Примеры нужны.
    Пути премудрости любви Божией, ведущие человека ко спасению, к обретению целостного мышления.
    А затем - непрестанное обновление в познании.

Вон сейчас только написал об отключении меня с синего. Это тоже пути премудрости любви Божией, потому что Бог руками инструментов обрезал в одном, чтобы обогатить в другом.
    А подробно не хочу, во всяком случае не сейчас.

Метки этой темы

Ваши права