Страница 1262 из 1262 ПерваяПервая ... 262762116212121252126012611262
Показано с 25,221 по 25,226 из 25226

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. #25221 (283611) | Ответ на # 283608
    Участник
    Записей в дневнике
    251
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Думаешь: цель - перекос эмоций в сторону удовольствия?
    На уровне человеческой чувственности, чем это состояние должно отбалансироваться?
    Образец баланса - покой.
    Ты ещё вечную жизнь приплёл, будучи сам созданием смертным.
    Смерти нет. Это иллюзия. Это во-первых.
    И во-вторых, в ментальной сфере радость - это не удовольствие, а плод целостного Духа.
    Евангелие именуется иначе Радостной Вестью. И ты считаешь что Евангелисты ходят и проповедуют какое-то пошлое удовольствие?

Евангелие есть Слово Радости, потому что проповедует целостного человека и устраняет смерть из сознания.

Физическая же смерть - илллюзия.
    И я не какой-то пустозвон форумский. Три месяца назад я потерял маму, и стоя около её тела а потом могилы говорил всем родственникам, что не принимаю смерть, ибо это иллюзия и ложь о человеке, и ничтожество.

И говорю это сейчас и настаиваю, что бы там не происходило.
    Смерть достойна только презрения как ничтожная презренная иллюзия и ложь о вечном непрестающем человеке, который отличается лишь тем что бывает проявленным в видимое, или непроявленным.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; Сегодня в 04:09.

2. #25222 (283614) | Ответ на # 283477
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Что "Да"? Вы приравниваете Иисуса и пророка, ставите их на одно место.
    А я говорю что Иисус больше пророка, но включает в себя его. Есть разница? Безусловно!
    Вот пример человека который уравнивает Иисуса и пророка:
    "36. Некто из фарисеев просил Его вкусить с ним пищи; и Он, войдя в дом фарисея, возлег.
    37. И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром
    38. и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром.
    39. Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе:
    если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница" (Луки 7:36-39
    В Слове построенному по пророку - то есть Слово прежнего Писания - не содержит в плоти, в букве, Дух явленный налицо Писания.

Всякий, кто прикасается к плоти пророка, как к истине, есть женщина - грешница!
    Фарисей воспринимает Иисуса Христа равным пророку и воспринимает Его плоть как плоть пророка!
    ВЫ СЛЫШИТЕ ЭТО ИЛИ НЕТ?
    ЕСЛИ ЕГО ПЛОТЬ = ПЛОТИ ПРОРОКА, ТО ИМЕЕТ В БУКВЕ, НАЛИЦО, ТОЛЬКО ГРЕХОВНЫЕ СМЫСЛЫ.

Однако Иисус допускает до Своей Плоти женщину, потому что Его плоть - не плоть пророка: она нетленная и содержит прямо в букве Дух, Христа, истину.

Как ещё вам это показывать? Если вы этого не видите, то и разговор исчерпал себя по причине вашего ослиного упрямства в защите тленной преходящей буквы прежнего Писания.
    Вы опираетесь на образ фарисея в Писании, как будто в этом образе говорит истина, а не заблуждение.
    Я же, подал вам слова Моисея устами которого на сей счет, говорит Бог, а именно,

Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Для чего мне подвергать себя такой "опасности", когда за долго до нас с вами Моисей предсказал о пришествие Праведника, як Пророка ; )

18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
    19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
    (Втор.18:18,19)

11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
    12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.

13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.
    (Евр.2:11-13)
    Так что можете пыжиться и кривляться в домыслах своих сколько вам угодно, но точнее сказанного Богом о Христе, у вас не получится.
    В образе фарисея, Евангелист, как раз таки и показывает неверный критерий, способ исследования Писания о Христе, в чем вы и оказались за одно с фарисеем.

Но сдается мне, что вы нарочно затеяли этот спор на пустом месте, как отвлекающий маневр уклоняясь от вопроса, который я в третий или четвертый раз задаю, а вы по разным причина дрейфуете в сторону от ответа на вопрос куда подальше.
    И что бы избежать мешанины от вас, всего в одну кучу.., следующим постом я повторю свой вопрос.
    Последний раз редактировалось CORE; Сегодня в 04:31.

3. #25223 (283615) | Ответ на # 283475
    Тем более вам теперь ничего не мешает, ответить на тот же вопрос, относительно к Иисусу, как изначально и полагалось мною.
    Вот повторяю вопрос,
    Вот вы пишите,
    Сообщение от Ilia Krohmal
    Воскресшее ТЕЛО ПРОРОКА - духовное, и плоти не имеет. Уже отвечал на этот вопрос в том посте, на который вы ссылаетесь, что я в нём не ответил.
    Если Воскресшее тело пророков кости и плоти не имеет, то можете показать в Писании тот стих, на который ссылается Евангелист здесь, -
    33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,
    34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
    35 И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили.
    36 Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.
    (Иоан.19:33-36)
    ?
    Значит в соответствующем месте написано об Иисусе Христе.
    20. Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь.
    21.
    Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится.
    22. Убьет грешника зло, и ненавидящие праведного погибнут
    23.
    (Пс.33:20-22)
    Вопрос ниже -
    То есть, когда Давид будучи пророком, говорит о ДУШЕ, ПЛОТИ не оставленной в аду и КОСТИ праведного, которая не сокрушится, то сказанное им на сей счет ВЫ относите к Смерти и Воскресению Иисуса, так по вашему?
    Если так, то как вы поясните сказанное тем же Давидом, что Израильтяне есть БРАТЬЯ, ПЛОТЬ и КОСТЬ ЕГО?!

4. #25224 (283616) | Ответ на # 283611
    Смерти нет. Это иллюзия. Это во-первых.
    И во-вторых, в ментальной сфере радость - это не удовольствие, а плод целостного Духа.
    Евангелие именуется иначе Радостной Вестью. И ты считаешь что Евангелисты ходят и проповедуют какое-то пошлое удовольствие?

Евангелие есть Слово Радости, потому что проповедует целостного человека и устраняет смерть из сознания.

Физическая же смерть - илллюзия.
    Это не может продолжаться столько долго, Илья! Харэ давать аутичные определения словам.
    Взял опошлил "удовольствие". И радость и удовольствие это эмоции они (эмоции) имеют антонимы - горе и стресс(депрессия), боль.
    В центре - покой.
    Эмоции испытывает биологическое тело. Смертное тело трёхчастного человека.
    Я считаю что человеком нельзя назвать тварь в которой хоть одна часть отсутствует. Считаю так не по своему хотению, а соглашаюсь с общим пониманием предмета о котором существует ОБЩЕЕ мнение людей.
    Физическая смерть не иллюзия, ты же работал на кладбище и наверняка выкапывал останки плоти, а говоришь так словно до сих пор не веришь глазам своим, да и чужим тоже.
    Действительно Евангелие устраняет смерть из сознания, но здесь речь идёт о внутреннем человеке, правильно сказать -душе.

5. #25225 (283617) | Ответ на # 283615
    То есть, когда Давид будучи пророком, говорит о ДУШЕ, ПЛОТИ не оставленной в аду и КОСТИ праведного, которая не сокрушится, то сказанное им на сей счет ВЫ относите к Смерти и Воскресению Иисуса, так по вашему?
    Если так, то как вы поясните сказанное тем же Давидом, что Израильтяне есть БРАТЬЯ, ПЛОТЬ и КОСТЬ ЕГО?!
    Из-за чехарды с терминологией КОРЕ успокоиться не может.
    Возможно это и хорошо, беседа продолжается, всегда есть о чём поговорить.
    Например в этом конкретном вопросе душа костями постукивает, может и дух снабдить мешком костей, волос и зубов?

6. #25226 (283619) | Ответ на # 283610
    Продолжаем разрыв шаблонов.

Итак, знание от Духа охватывает Целостной премудростью действительность, в которой пребывает человек.
    Знание же от плоти имеет многовариантность, порождающую разделения, ссоры, вражду, разногласия, блуд, ненависть, зависть, и так далее.

И наш последний вопрос был сформулирован так: в чём причина многовариантности знания от плоти?

Обратимся вновь к иерархии смыслов Писания, которую приводит Павел:

Зададимся вопросом: на каком уровне возможен блуд, разделения, вражда, разногласия?
    На уровне "Христос"? Нет.
    На уровне "Бог"? Нет.

Совершенно очевидно, что это возможно только на двух уровнях - "жена" и "муж".

Что между общего между мужем и женой? Плоть Писания. Двое - одна плоть, и одно тело:

Таким образом, мужа и жену связывает одна плоть Писания.
    Соответственно, влияние плоти Писания распространяется и на жену, и на мужа.

Получается, не только жена может быть плотской, но и муж.
    Этот факт мы установили ещё ранее, и идентифицировали плотскую жену как человека читающего текст физически, а плотского мужа - как духовного толкователя, не вышедшего на уровень "Христос", потому что не имеет Христа главою.

Отсюда и возникает ситуация, когда каждый духовный толкователь толкует со своей колокольни, сводя духовые смыслы под главою собственных идей; сколько толкователей - столько и мнений.

Что это порождает? Разногласия, вражду, ссоры, зависть, ненависть, противостояние. Вот они - плоды плоти.

Текст Писания по букве представляет собой нагромождение противоречий.
    И даже при духовном толковании они не устраняются, потому что вход в Царствие Иисуса Христа, на третье небо - узок, и надобно иметь главою Христа, дабы выстраивать духовные смыслы в правильном понимании и сочетании.

О произвольных духовных толкователях Писание говорит жёстко:

Этот муж пребывает без главы Христа - то есть водится собственными желаниями, собственными вожделениями, под главу которых выстраивает духовное толкование.

Ещё:

Схожим образом женщина - блудница представляет собой ученика, который по собственным прихотям избирает себе то одного, то другого учителя (мужа), а значит ложится то под одну идею - то под другую, то под один подход - то под другой:

Помимо этого, отсутствие Христа как главы мужа, порождает похоть мужей на мужей, и жён на жён.
    И всё это происходит в зоне действия плоти прежнего Писания.

Ну а что же третий уровень, третье небо, - где Дух, Христос? Имеет ли на Него влияние плоть прежнего Писания?
    Нет, не имеет.

Что касается Иисуса Христа пришедшего во плоти, то достаточно вновь повторить, что это есть Дух, Христос, за счёт особых смысловых преобразований принявший вид под плоть, но ею не являющийся.

Но имеет ли Христос, со своей стороны, влияние на плоть прежнего Писания?
    Имеет.
    Имеет в том смысле, что может менять её, как одежду, за счёт многообразности свидетельства:

Об верхней одежде Иисуса, одежде разделённой, и о внутренней - цельнотканой:

Верхняя одежда Иисуса Христа, или иначе плоть прежнего Писания - сфера духовной задачи внешнего человека.
    Внутренняя одежда Иисуса Христа, цельнотканая, - сфера внутреннего человека:

Внутренний человек зависит от труда внешнего человека.
    Продвижение к третьему небу, - а в особенности компетентное осознание Целостности третьего неба - результат проб и ошибок, преодолений и успехов внешнего человека, который учится толковать от буквы - в духовное, дабы передать эстафетную палочку внутреннему человеку который сведёт полученные смыслы во Христа.

Да, придётся попотеть, потлеть, порассуждать. Но благодаря этому день ото дня растёт, укрепляется и обновляется внутренний человек.

Неудивительно, поэтому, что:

Потому что закон Божий как он есть, пребывает под главою Христа.
    Поэтому, когда Иисус говорит о муже смотрящем на женщину с вожделением, то обнаружившееся прелюбодеяние есть прелюбодеяние по отношению ко Христу.

Таким образом, мы можем более глубже сформулировать плоть как сферу Богопознания, в которой действует рассеяние смыслов и разделение по букве, плод которых - тление и смерть.
    Отсюда и "Израиль - Слово", рассеянный по горам, и блуждающий как овцы без пастыря.

Всё это - ассоциативная модель чтения текста Писания, без главы Христа.

Когда же Христос становится главою духовных смыслов текста, Он выстраивает их в должных сочетаниях, формируя единство.
    Тогда жизнь вечная проникает с третьего неба - на первое, и снабжает тленную букву жизнью.

Однако чтобы жизнь явилась прямо в текст и пребывала в нём - для прежнего Писания это невозможно в силу построения подачи Слова.
    Явление жизни прямо в текст возможно только в Евангельском тексте:

Теперь мы можем перейти к более глубоким вещам, имея в виду значение плоти и Духа:

Мы видим что служение Богу Духом подразумевает покрытие премудростью Духа всех путей человека, то есть их объяснение с позиции Замысла спасения, и выстраивание отношений с братьями с учётом понимания того, кто где находится и в чём пребывает. Быть всем для всех.

Такая позиция, безусловно, - зрелая, и соответствует путям Божиим.

Ещё:

Тот тезис что буква является ветхой только в ветхом сознании - а на самом деле она животворящая - этот тезис не выдерживает критики.
    Она действительно ветхая, тленная, преходящая, потому что сообщает промежуточное знание.

Есть знание более глубокое и истинное - Дух, - знание о путях выработки в человеке качеств сына Божия, знание об алгоритме построения и прохождения уроков Писания, вырабатывающих эти качества.

Павел предлагает нам перейти от промежуточного знания - к знанию полному, совершенному, истинному.
    И в соответствии с ним служить Богу. То есть служить Богу знанием, премудростью Духа.

И если служение на основе плоти, на основе промежуточного знания, порождает разделения, страсти, похоти, прелюбодеяния, из-за отсутствия направляющей познания сводящей все духовные смыслы во Христа, - то знание от Духа соединяет все пути человека под единым Замыслом спасения и усовершения в сына Божия, что позволяет накрыть Единством замысла все пути человека и избежать разделений и разногласий.

Быть всем для всех, уметь помогать всем, направляя их пути в сторону приближения к истине.
    При этом уметь умаляться до самого нижнего уровня, не теряя Христа.
    Ибо если Он прошёл небесное, земное и преисподнее осветив светом и сохранив истину - то и ты можешь проходить, пользуясь Словом построенным по Христу Иисусу пришедшему во плоти. Аминь.
    Вы сейчас проявили словами, может даже сами этого непоняв, что Иисус Христос во Плоти есть- Слово в Духе Святом в любви Божьей-где любовь Божья это Дух Христов-именно этой любовью ожил Христос. Если я правильно понял то вы называете это Замыслом.
    Именно этого не хватало в Писании иудеям-имея Слово от Духа Святого не имели любви Божьей как направляющей познания, что и явленно Иисусом в разговоре о субботе к примеру. Потому не Слово в Духе Святом, а именно Дух Христов как любовь Божья спускается в преисподние места верящих в злого бога

Потому должен человек родиться не только от Слова в Духе Святом(Плоть Христа) , но и от любви Божьей(Дух Христа) - рожденный от плоти есть плоть, а рожденный от Духа(Христова) есть Дух

Дух Христов явлен не в букве по истинному значению, а в Жертве Христа-т.е прежде чем Бог осенит человека одним шагом, человек будет подготовлен многими шагами к этому шагу
    Последний раз редактировалось Роман; Сегодня в 07:12.

Метки этой темы

Ваши права