Страница 1259 из 1310 ПерваяПервая ... 2597591159120912491257125812591260126112691309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,161 по 25,180 из 26193

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Сначала смерть Иисуса по Писанию, то есть прежде всякого духовного понимания, об этом событии мы читаем в БУКВЕ ПИСАНИЯ, а именно..,
    То есть, по всему Писанию во всех ОБРАЗАХ по Христу, предписано и читается пострадать в вере, а после, сей подвиг веры венчается Воскресением, Возрождением из мертвых. Лучше всего это видно в Иосифе, Моисее, Илии, Иове и тд..
    На практике, в свое время, осознав это событие смерти, как необходимое условие предшествующее воскресению, в расставании Христа с учениками Своими, которое по множеству мест Писания подтверждалось временами великой скорби..
    Мы распустили собрание, по примеру ТОЙ о которой сказано здесь,
    Так же как и сказано выше, одни принимали это и смирялись пред Словом, а некоторые возмущались, мол к чему эти страдания, когда все это в прошлом итд..
    То есть, данное разделение душ от персонального восприятия перешло к коллективному.. То есть, с этого момента, ДВЕ ДУШИ, начинают отделяться друг от друга, причем одни осуждали тех, кто в кротости принял это СЛОВО. Как бы рожденные по плоти, начали гнать тех, кто рожден по Духу..
    Тем самым, по факту, по прошествии времени исполнилось другое Слово неведомое душевным так,
    В другом месте, об этом так сказано,
    Ещё это разделение ДУШ читается во встречи ЖЕНИХА со светильниками тех, у кого есть и хватает масла и тех у кого оное иссякло.
    Но дети Агари и являются теми верующими (семя Авраамово), которые приткнулись о неведение и самообман в избирательном подходе к Писанию, в прочтении оного без Откровения Свыше.
    Например, в чем этот обман чаще всего сказывается и в чем суть заблуждения их?
    На примере Пророков читаем, на что указывал СУЩИЙ в них ДУХ Христов,
    То есть, все события изложенные в Писании, должны быть расчислены по времени наступления этих событий для каждой души в отдельности по свидетельству ей от Духа Христова.
    Иначе, откуда масло у Никадима с Иосифом в погребении тела Иисуса?! Потому как Бог видит каждое сердце, о чем сказано так,
    То есть, процесс пробуждение одних из смерти к жизни начинается по отношению к Слову Его написанному по смыслу ДУШЕВНОГО ЗНАЧЕНИЯ, а не ДУХОВНОГО.
    Потому как Дух Откровения в это время отнимается и никому не дано будет иное, кроме беззаконников, которые обрадуются, поступая по прихоти и дерзости сердец своих, а после восплачут, как Исав что промахнулись отвергнув слово написанное возвещающее смерть Его, где угодно, но только не в них.
    Да о Марии пролившей миро на голову Иисуса сказано, что она первой встретила Его воскресшим-и это названо Евангелием (что кстати напрочь отбивает называть Его "персонажем" для меня).
    Вы сказали, что по осознанию смерти Иисуса вы распустили собрание и разделились на два пути, один из которых по Агари-выходит это те кто видел смерть Иисуса, но не умер с Ним,думая, что этого достаточно, хорошо, но я не увидел ответа на вопрос-о каком аспекте Святого Духа , который исходит от Бога, идет речь в этом стихе?
    11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    (Рим.8:11)
    Что именно воскресило Иисуса у вас по Божьей воле, что названо Духом Христовым, Который есть часть Духа Святого? (если истинно воскресило конечно-ведь сначала воскресает Иисус-его видит Мария до сошествия Духа Святого, а после человек когда Дух Христов сходит на человека)
    (я спрашиваю к тому, чтобы хорошо вас понять-как вы отличаете к примеру рождение Петра от слова истины до Жертвы, и познание Петром силы воскресения, когда Дух Святой был уже не на Иисусе, а на самом Петре, незнаю понятно ли я спрашиваю)
    Последний раз редактировалось Роман; 05.12.2019 в 19:06.

2. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Сначала смерть Иисуса по Писанию, то есть прежде всякого духовного понимания, об этом событии мы читаем в БУКВЕ ПИСАНИЯ, а именно..,
    То есть, по всему Писанию во всех ОБРАЗАХ по Христу, предписано и читается пострадать в вере, а после, сей подвиг веры венчается Воскресением, Возрождением из мертвых. Лучше всего это видно в Иосифе, Моисее, Илии, Иове и тд..
    На практике, в свое время, осознав это событие смерти, как необходимое условие предшествующее воскресению, в расставании Христа с учениками Своими, которое по множеству мест Писания подтверждалось временами великой скорби..
    Мы распустили собрание, по примеру ТОЙ о которой сказано здесь,
    Так же как и сказано выше, одни принимали это и смирялись пред Словом, а некоторые возмущались, мол к чему эти страдания, когда все это в прошлом итд..
    То есть, данное разделение душ от персонального восприятия перешло к коллективному.. То есть, с этого момента, ДВЕ ДУШИ, начинают отделяться друг от друга, причем одни осуждали тех, кто в кротости принял это СЛОВО. Как бы рожденные по плоти, начали гнать тех, кто рожден по Духу..
    Тем самым, по факту, по прошествии времени исполнилось другое Слово неведомое душевным так,
    В другом месте, об этом так сказано,
    Ещё это разделение ДУШ читается во встречи ЖЕНИХА со светильниками тех, у кого есть и хватает масла и тех у кого оное иссякло.
    Но дети Агари и являются теми верующими (семя Авраамово), которые приткнулись о неведение и самообман в избирательном подходе к Писанию, в прочтении оного без Откровения Свыше.
    То есть, все события изложенные в Писании, должны быть расчислены по времени наступления этих событий для каждой души в отдельности по свидетельству ей от Духа Христова.
    Иначе, откуда масло у Никадима с Иосифом в погребении тела Иисуса?! Потому как Бог видит каждое сердце, о чем сказано так,
    То есть, процесс пробуждение одних из смерти к жизни начинается по отношению к Слову Его написанному по смыслу ДУШЕВНОГО ЗНАЧЕНИЯ, а не ДУХОВНОГО.
    Потому как Дух Откровения в это время отнимается и никому не дано будет иное, кроме беззаконников, которые обрадуются, поступая по прихоти и дерзости сердец своих, а после восплачут, как Исав что промахнулись отвергнув слово написанное возвещающее смерть Его, где угодно, но только не в них.
    У меня вопрос, который даст ответ всем спорам последние 30 страниц-во что желают проникнуть Ангелы и что не видели многие пророки?

12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
    (1Пет.1:12)

14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
    (Евр.1:14)

17 ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.
    (Матф.13:17)

3. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Да о Марии пролившей миро на голову Иисуса сказано, что она первой встретила Его воскресшим-и это названо Евангелием (что кстати напрочь отбивает называть Его "персонажем" для меня).
    ....
    но я не увидел ответа на вопрос-о каком аспекте Святого Духа , который исходит от Бога, идет речь в этом стихе?
    11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    Что именно воскресило Иисуса у вас по Божьей воле, что названо Духом Христовым, Который есть часть Духа Святого? (если истинно воскресило конечно-ведь сначала воскресает Иисус-его видит Мария до сошествия Духа Святого, а после человек когда Дух Христов сходит на человека)
    (я спрашиваю к тому, чтобы хорошо вас понять-как вы отличаете к примеру рождение Петра от слова истины до Жертвы, и познание Петром силы воскресения, когда Дух Святой был уже не на Иисусе, а на самом Петре, незнаю понятно ли я спрашиваю)
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    ....
    Но дети Агари и являются теми верующими (семя Авраамово), которые приткнулись о неведение и самообман в избирательном подходе к Писанию,в прочтении оного без Откровения Свыше.
    10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
    11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
    (1Пет.1:10,11)
    Иначе, откуда масло у Никадима с Иосифом в погребении тела Иисуса?!
    Потому как Бог видит каждое сердце, о чем сказано так,
    9 ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему. ...
    (2Пар.16:9)
    Пока напишу коротко, надеюсь вы слышали от православных такое слово, как "Стяжание Духа Святого"?!
    Например, -
    В беседе с учениками старец Серафим учил, что цель христианской жизни состоит в стяжании (обретении) Духа Святого, объяснял условия этого стяжания (трезвление души и духа, чистота плоти) и его средства (пост, молитва, добрые дела). Он говорил о том, что Бог близок каждому и лишь по всеобщей хладности к вере люди утеряли способность видеть Бога и распознавать истинные явления Святого Духа.
    Вот там, где я выделил красным и третьим размером об этом я и говорю, о "стяжании Духа Святого", -на примере Марии, Никодима и Иосифа с наличием у них МАСЛА как образ Духа Откровений Христовых собранных ими, которое (масло) по итогу возлито на мертвое тело Иисуса, возлито на Слово написанное, которое есть есть СИМВОЛ и ОБРАЗ ДУШИ, ТЕЛА Христова - которое есть Иисус, и которое Дух Христов оставляет на время и час.
    О чем Иисус предупреждает учеников Своих так,
    5 А теперь иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня: куда идешь?
    6 Но от того, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше.
    7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
    (Иоан.16:5-7)
    И здесь, выделять не буду, все важно.
    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
    21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    (Иоан.14:15-21)
    и здесь особенно,
    23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет СЛОВО Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
    24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
    25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
    26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
    28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
    29 И вот, Я сказал вам [о том], прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.
    30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
    (Иоан.14:23-30)
    То есть, к этому моменту, СМЕРТИ ЕГО, верующий должен собрать достаточную меру масло Откровений Его, посредством которых, запечатлен в них ХАРАКТЕР Христов (слово греческое - ОТПЕЧАТОК), посредством чего, верующий поддержит горение духовное на протяжении отшествия Духа, ожидая откровения руководствуясь СЛОВОМ НАПИСАННЫМ в ДУХЕ ХРИСТА, стяженным, собранным им во время пребывания с Ним прежде.
    31 наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.
    32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
    33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,
    34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
    35 Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи.
    36 И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с брака, дабы, когда придет и постучит, тотчас отворить ему.
    37 Блаженны рабы те, которых господин, придя, найдет бодрствующими; истинно говорю вам, он препояшется и посадит их, и, подходя, станет служить им.
    38 И если придет во вторую стражу, и в третью стражу придет, и найдет их так, то блаженны рабы те.
    39 Вы знаете, что если бы ведал хозяин дома, в который час придет вор, то бодрствовал бы и не допустил бы подкопать дом свой.
    40 Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
    (Лук.12:31-40)
    Потому и женщины пошли ко гробу Его, где полагалось тело Его, не без МАСЛА,
    1 По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.
    (Мар.16:1)
    1 В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;
    (Лук.24:1)

4. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Вот вы пишите,
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Во-первых, душа Иисуса Христа не оставлена в аде.
    ...
    Во-вторых, да, Давид пророчествует о будущем, о грядущих духовных временах в судьбах Писания.
    Или вы будете спорить что духовного понятия "будущее" не существует?
    И как я уже говорил вам, понятие будущего времени существует, но не в этом случае с Давидом, потому как в другом Псалме, о том же событии Давид говорит в прошедшем времени.
    А именно, -
    4 Господи! Ты вывел из АДА ДУШУ МОЮ и оживил меня, чтобы я не сошел в могилу.
    (Пс.29:3,4)
    То есть, вы согласны с тем, что о Воскресении ДУШИ Христа, Давид говорит в прошедшем времени?
    В будущем, в прошедшем, в настоящем - какие проблемы?
    Христос воскрес, Христос ещё не воскрес, Христос воскресает прямо сейчас.
    В вере все эти события имеют место - кто в чём пребывает, до чего дошёл.
    Илья, к тому и был задан мой вопрос, если вы соглашаетесь, что Давид будучи пророком свидетельствует о Воскресении Христа из мертвых, в избавлении ДУШИ ЕГО из ада,
    то стало быть и ПЛОТЬ Христа в одно и то же время не видела ТЛЕНИЯ, о чем свидетельствует Петр по Писанию в толковании слов Давида так, -

30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
    31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и ПЛОТЬ Его не видела тления.
    (Деян.2:30,31)
    А Давидом об этом сказано так,
    10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
    (Пс.15:10)
    Вы согласны с тем, что по толкованию Апостола Псалма Давида, Давид говорит о ПЛОТИ Христа, которая не видела тления?

5. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    И доказательство тому - продолжает Пётр - воскресение Иисуса Христа именно в плоти, что свидетельствует об свойствах плоти аналогичных свойствам духа.
    Илья, почему в сказанном Петром о ДУШЕ вы не видите прямой связи с ПЛОТЬЮ Христа, а не с Духом Его?
    27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
    28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.
    29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
    30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
    31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
    (Деян.2:27-31)
    Разве под словом ДУША вы прежде не рассматривали ИИСУСА, как ПЛОТЬ Христа?
    В этом же соотношении ДУШИ и ПЛОТИ и Давид говорит в своих Псалмах, так
    9 От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и ПЛОТЬ моя успокоится в уповании,
    10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
    (Пс.15:9,10)
    2 Только в Боге успокаивается ДУША моя: от Него спасение мое.
    (Пс.61:2)
    Потому что сказано тем же Петром, что всякая плоть как трава. Засохла - и нет её.
    Термин "плоть" в отношении Иисуса Христа - маскировочное понятие.
    Разве плоть-трава, имеет отношение к Слову Христа ставшее ПЛОТЬЮ и которая не видела ТЛЕНИЯ?
    Тем более строчкой далее (недочитанной вами) сказано в противопоставление той ПЛОТИ, о которой говорит Апостол, смыслом которой вы пренебрегли, взяв по свойству души своей.
    24 Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;
    25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.
    (1Пет.1:24,25)
    И доказательство тому - продолжает Пётр - воскресение Иисуса Христа именно в плоти, что свидетельствует об свойствах плоти аналогичных свойствам духа.
    Илья, почему в сказанном Петром о ДУШЕ вы не видите прямой связи с ПЛОТЬЮ Христа, а не с Духом Его?
    27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
    28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.
    29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
    31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
    (Деян.2:27-31)
    ...
    Потому и по Воскресению Его сказано так,
    52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
    53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
    (Матф.27:52,53)
    К Воскресшим ТЕЛАМ СВЯТЫХ, ТЕЛА, ПЛОТЬ ПРОРОКОВ имеет отношение к событию в сказанном выше?
    Есть тела душевные, есть тела духовные. Духовные тела плоти не имеют.
    За исключением Иисуса Христа.

Хотя, по сути, плоть Иисуса Христа - лишь иллюзия плоти и введена в оборот с целью примирения видимого и невидимого.
    Илья, вы не ответили на мой вопрос.
    Ещё раз, обратите внимание на вопрос по Писанию,

...
    53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
    К Воскресшим ТЕЛАМ СВЯТЫХ, ТЕЛА, ПЛОТЬ ПРОРОКОВ имеет отношение к событию в сказанном выше?
    То есть, ПРОРОКИ относятся к тем самым СВЯТЫМ, ТЕЛА которых, о чем сказано выше, Воскресли?
    Это мой последний ответ вне очереди. Догоняйте своё недельное отставание. Нагоните мои ответы - тогда начну отвечать.
    Илья, не дурите голову ни себе не другим, уж как неделю, нагнал вас.
    Последний раз редактировалось CORE; 06.12.2019 в 05:25.

6. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Пока напишу коротко, надеюсь вы слышали от православных такое слово, как "Стяжание Духа Святого"?!
    Например, -
    Вот там, где я выделил красным и третьим размером об этом я и говорю, о "стяжании Духа Святого", -на примере Марии, Никодима и Иосифа с наличием у них МАСЛА как образ Духа Откровений Христовых собранных ими, которое (масло) по итогу возлито на мертвое тело Иисуса, возлито на Слово написанное, которое есть есть СИМВОЛ и ОБРАЗ ДУШИ, ТЕЛА Христова - которое есть Иисус, и которое Дух Христов оставляет на время и час.
    О чем Иисус предупреждает учеников Своих так,
    И здесь, выделять не буду, все важно.

и здесь особенно,
    То есть, к этому моменту, СМЕРТИ ЕГО, верующий должен собрать достаточную меру масло Откровений Его, посредством которых, запечатлен в них ХАРАКТЕР Христов (слово греческое - ОТПЕЧАТОК), посредством чего, верующий поддержит горение духовное на протяжении отшествия Духа, ожидая откровения руководствуясь СЛОВОМ НАПИСАННЫМ в ДУХЕ ХРИСТА, стяженным, собранным им во время пребывания с Ним прежде.
    Потому и женщины пошли ко гробу Его, где полагалось тело Его, не без МАСЛА,
    Я все же еще пораспрашиваю вас-потому что есть несовпадения с моим опытом.
    Написано, что верующий должен иметь мир со всеми (словами) и святость без которой никто не увидит Господа.

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    (Иоан.1:13)

Вы сказали, что родились от прочтения слов Писания, как написано родил Он нас словом истины-что это было за слово(я говорю не об откровении по тексту-не о крови) и какое усилие веры произвело в вас? (я к примеру быв заморочен адвентистами субботой хоть и со страхом но специально пошел на работу в субботу)_какой начаток Духа вы получили?(я получил то что Бог есть любовь и видение своего спасения)

И второе:

Вот здесь вы видите, что сначала воскресение Иисуса Христа в Писании, а после оживит(это будет оживлять) наши смертные тела? - как и написано-сначала явился ученикам воскресшим, а после пришел к ним Духом Святым-вам видно это в этом стихе?
    Последний раз редактировалось Роман; 06.12.2019 в 06:43.

7. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Разве плоть-трава, имеет отношение к Слову Христа ставшее ПЛОТЬЮ и которая не видела ТЛЕНИЯ?
    Тем более строчкой далее (недочитанной вами) сказано в противопоставление той ПЛОТИ, о которой говорит Апостол, смыслом которой вы пренебрегли, взяв по свойству души своей.
    Илья, вы не ответили на мой вопрос.
    Ещё раз, обратите внимание на вопрос по Писанию,

То есть, ПРОРОКИ относятся к тем самым СВЯТЫМ, ТЕЛА которых, о чем сказано выше, Воскресли?
    Илья, не дурите голову ни себе не другим, уж как неделю, нагнал вас.
    Это бесполезно, потому что он как в том стихе когда блудница обтерла свой рот и будто ничего и небыло продолжает дальше

20 Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: "я ничего худого не сделала". (Прит.30:20)

8. Участник
    Записей в дневнике
    274

9. Участник
    Записей в дневнике
    274
    Илья, к тому и был задан мой вопрос, если вы соглашаетесь, что Давид будучи пророком свидетельствует о Воскресении Христа из мертвых, в избавлении ДУШИ ЕГО из ада,
    то стало быть и ПЛОТЬ Христа в одно и то же время не видела ТЛЕНИЯ, о чем свидетельствует Петр по Писанию в толковании слов Давида так, -

А Давидом об этом сказано так,
    Вы согласны с тем, что по толкованию Апостола Псалма Давида, Давид говорит о ПЛОТИ Христа, которая не видела тления?
    Вот вы ходите по кругу как осёл вокруг пустого точила, и жуёте одно по одному.

Пророк прорекает от имени Иисуса Христа, прорекает о Его судьбах: в одном пророчестве Он в ожидании распятия, в других распят, в третьем погребён, в четвёртом - воскрес, в пятом - плоть Его не увидела тления.

Дальше что? Что вы ещё хотите? Любой ценой вывести меня на согласие, чтобы я кивнул головой и стал бараном, соглашаясь с вашими толстыми намёками что плоть Давида не увидела тления?
    Я вижу это прекрасно, и не собираюсь соглашаться с богохульством.

.
    Воскресшее тело пророка - духовное, и плоти не имеет. Уже отвечал на этот вопрос в том посте, на который вы ссылаетесь, что я в нём не ответил.
    Вот это кому было написано в том посте:

Зачем повторяете вопрос?
    Сюда смотрите:

"22. Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
    23. к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех — Богу, и к
    духам праведников, достигших совершенства" (Евреям 12:22,23)
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 06.12.2019 в 07:44.

10. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Я все же еще пораспрашиваю вас-потому что есть несовпадения с моим опытом.
    Написано, что верующий должен иметь мир со всеми (словами) и святость без которой никто не увидит Господа.
    13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    Вы сказали, что родились от прочтения слов Писания, как написано родил Он нас словом истины-что это было за слово (я говорю не об откровении по тексту-не о крови) и какое усилие веры произвело в вас? (я к примеру быв заморочен адвентистами субботой хоть и со страхом но специально пошел на работу в субботу)_какой начаток Духа вы получили?(я получил то что Бог есть любовь и видение своего спасения)
    ...
    Роман, в вашем представлении не узнаю своих слов, о рождении от Слова истины.
    Потому, как рождение от Слова истины и есть рождение от Духа Слова, что и служит начатком в построении целого тела по Христу.
    И момент сей суть одно момент ПЕРВОГО ОТКРОВЕНИЯ, которым завладевает, зачавает душа верующего.
    Думаю с этим надо прежде определиться, а по согласию в одной истине, можно будет и дальше двигаться..

11. Я и прежде, без ваших отсылок все эти посты читал, из числа их и вопросы мои к вам адресованы.
    И ..?

12. Участник
    Записей в дневнике
    274
    Я и прежде, без ваших отсылок все эти посты читал, в том числе по ним и вопросы мои к вам адресованы.
    И ..?
    Что вы читали? Где хоть одна цитата из тех постов, чтобы я мог видеть что вы отвечаете на этот пост?
    Несерьёзно.

13. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    ...
    Воскресшее ТЕЛО ПРОРОКА - духовное, и плоти не имеет. Уже отвечал на этот вопрос в том посте, на который вы ссылаетесь, что я в нём не ответил.
    Вот это кому было написано в том посте:

Зачем повторяете вопрос?

Сюда смотрите:
    "22. Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
    23. к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех — Богу, и к духам праведников, достигших совершенства" (Евреям 12:22,23)
    Такое бывает Илья, когда один и тот же вопрос задается с разных сторон, что бы точно понимать ваше мнение на тот или иной предмет рассуждения.
    Как и здесь, вот вы пишите,
    Воскресшее ТЕЛО ПРОРОКА - духовное, и плоти не имеет. Уже отвечал на этот вопрос в том посте, на который вы ссылаетесь, что я в нём не ответил.
    В таком случае, уточняющий вопрос, -
    Если ПРОРОКИ ВОСКРЕСЛИ В ДУХОВНОМ ТЕЛЕ, которое ПЛОТИ НЕ ИМЕЕТ, то умерли они в каком теле изначально, до Воскресения своего?
    Последний раз редактировалось CORE; 06.12.2019 в 08:24.

14. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Роман, в вашем представлении не узнаю своих слов, о рождении от Слова истины.
    Потому, как рождение от Слова истины и есть рождение от Духа Слова, что и служит начатком в построении целого тела по Христу.
    И момент сей суть одно момент ПЕРВОГО ОТКРОВЕНИЯ, которым завладевает, зачавает душа верующего.
    Думаю с этим надо прежде определиться, а по согласию в одной истине, можно будет и дальше двигаться..
    Разве написано, что от Духа Слова? - написано от Бога родились-и я знаю это в самом себе и по своей жизни и описывал это. Теперь прочитаем Писание об этом:

Смотрите сами-вы описали рождение от крови-помоему читая Иова-но чтото вы упустили-вспомните еще раз

(Иисус к примеру хоть и рожден сыном Давида по плоти, но по Духу рожден от Бога-так и вы словом Писания рождены по плоти, а по Духу рождены от Бога)

Марии прежде были сказаны слова из Писания о престоле Давида(это ответ почему сын Давида по плоти) ,а после Уверовавшую и покорную Духу Святому осенила Сила Всевышнего-так и вы уверовали, а после ваше сердце должно было осенить-так было со мной и эту силу Всевышнего я до сих пор чувствую в себе радостью неизреченной, после отрок Христос во мне пришел в эту тему и говорил со старейшинами иудейскими��(шутка)

Вспомните вы приводили обетование Аврааму по Духу и Давиду по плоти, так что вспоминайте, но если не вспомните то и ладно-мне важны ответы на мои вопросы
    Последний раз редактировалось Роман; 06.12.2019 в 17:04.

15. Участник
    Записей в дневнике
    274
    Такое бывает Илья, когда один и тот же вопрос задается с разных сторон, что бы точно понимать ваше мнение на тот или иной предмет рассуждения.
    Как и здесь, вот вы пишите, В таком случае, уточняющий вопрос, -
    Если ПРОРОКИ ВОСКРЕСЛИ В ДУХОВНОМ ТЕЛЕ, которое ПЛОТИ НЕ ИМЕЕТ, то умерли они в каком теле изначально, до Воскресения своего?
    Умерли, истлели плотью, а воскресли духом.

16. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Что вы читали? Где хоть одна цитата из тех постов, чтобы я мог видеть что вы отвечаете на этот пост?
    Несерьёзно.
    Все ваши посты с ответами в них, принял ко вниманию.
    Так что всему свое время, Илья, если потребуется подниму и те ответы ваши, о которых пока умолчал.

17. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    То есть, умерли в ОДНОМ ТЕЛЕ, а ВОСКРЕСЛИ В ДРУГОМ, так по вашему?
    Сравните со сказанным в Писании здесь,
    42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
    43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
    44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
    45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
    46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
    47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
    48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
    49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
    50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
    51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    (1Кор.15:42-53)

Последний раз редактировалось CORE; 06.12.2019 в 08:45.

18. Участник
    Записей в дневнике
    274
    Душевное тело пророка? Так вы определитесь, о душевном теле пророка говорить, или о душевном теле Иисуса Христа.
    Потому как душевное тело пророка связано с плотью и кровью, которые, в свою очередь, представляют собой текст прежнего Писания, вокруг которого организована связка "жена - муж", - то есть первый и второй уровни постижения.

19. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    Если
    ПРОРОКИ ВОСКРЕСЛИ В ДУХОВНОМ ТЕЛЕ, которое ПЛОТИ НЕ ИМЕЕТ, то умерли они в каком теле изначально, до Воскресения своего?
    42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
    43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
    44 сеется тело душевное, восстает тело духовное.
    Есть тело душевное, есть тело и духовное.
    45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
    46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
    47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
    48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
    49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
    50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
    51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    (1Кор.15:42-53)
    Душевное тело пророка? Так вы определитесь, о душевном теле пророка говорить, или о душевном теле Иисуса Христа.
    Потому как душевное тело пророка связано с плотью и кровью, которые, в свою очередь, представляют собой текст прежнего Писания, вокруг которого организована связка "жена - муж", - то есть первый и второй уровни постижения.
    В том и вопрос, что происходит с ДУШЕВНЫМ ТЕЛОМ ПРОРОКА? Осталось в гробу или ВОСКРЕСЛО из мертвых?
    Вы же сами, отвечая на вопрос сослались на тот же СТИХ (1Кор.15:44) Писания,
    ..
    ..

20. Участник
    Записей в дневнике
    274
    В том и вопрос, что происходит с ДУШЕВНЫМ ТЕЛОМ ПРОРОКА? Осталось в гробу или ВОСКРЕСЛО из мертвых?
    Вы же сами, отвечая на вопрос сослались на тот же текст Писания,

Душевное тело упраздняется и исчезает, а плоть истлевает. Воскрес духом, духовным телом.
    Это значит что по воскресении на повестку выходит скрытое знание, пребывавшее на третьем уровне постижения, к которому подводили нижние уровни.
    Всё остальное - упраздняется.

Метки этой темы

Ваши права