Страница 1257 из 1310 ПерваяПервая ... 2577571157120712471255125612571258125912671307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,121 по 25,140 из 26192

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник
    Записей в дневнике
    274
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Какое согласие у Бога с велиаром-там речь о братьях во Христе
    Если вы до сих пор не поняли, как Бог спасает мир, то провели время в этой теме напрасно.

2. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    До чего ты упёртый! Я тебе приведу пример стакана , в котором половина воды. Одни орут стакан наполовину пуст, а другие наполовину полон. С той и другой стороны масса доводов в правоте, но парадокс в том что и те и другие правы.
    Заметь, я твой довод не отверг (как ты мой), но лишь подправил .
    Суть в том, что наполнения стакана произошло от внутренней жажды кого то-а полуполный он или полупустой зависит от внутреннего наполнения смотрящего-для жаждущего он полупустой, для сытого он полуполный��

3. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Если вы до сих пор не поняли, как Бог спасает мир, то провели время в этой теме напрасно.
    Вы видно не такой разумный если сделали такой вывод-а может Бог у вас лицеприятен-ведь столько мусульман в мире-будьте проще

4. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Суть в том, что наполнения стакана произошло от внутренней жажды кого то-а полуполный он или полупустой зависит от внутреннего наполнения смотрящего-для жаждущего он полупустой, для сытого он полуполный��
    Вот тебе и пример воздействия внешних обстоятельств на внутренние побуждения.

5. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    а может Бог у вас лицеприятен-ведь столько мусульман в мире-будьте проще
    Бог мусульманам не обещает спасения, только ад или рай. Бог буддистов вообще лишён личностных качеств, есть лишь предложение достигнуть Абсолюта , т.е. личность свести на нет.
    В этом нюансе и заключена суть христианства.

6. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Вот тебе и пример воздействия внешних обстоятельств на внутренние побуждения.
    Внешнее от внутреннего, а не наоборот

7. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Бог мусульманам не обещает спасения, только ад или рай. Бог буддистов вообще лишён личностных качеств, есть лишь предложение достигнуть Абсолюта , т.е. личность свести на нет.
    В этом нюансе и заключена суть христианства.
    Бог один и неизменен

8. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Внешнее от внутреннего, а не наоборот
    Баран ты упёртый. Возможно со временем до тебя дойдёт, а сейчас даже разжёванное проглотить не в состоянии.

9. Проповедь Иисуса не распятого в духовном плане этого смысла, есть иудство.
    Если бы вы, Илья, имели бы уши вслушаться и проверить, то что я вам сказал о теле душевном-то ненаписали бы мне этого. За мной придет Коре и будет показывать это же позже, а вы будете уходить от ответов, а может и небудет, потому что это бестолку-вы полагаетесь на свой ум, так возьмите и вдумайтесь

Бог не спасает мир-мир уже спасен, осталось это принять сердцем-кто то раньше ктото позже
    Последний раз редактировалось Роман; 01.12.2019 в 12:54.

10. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Баран ты упёртый. Возможно со временем до тебя дойдёт, а сейчас даже разжёванное проглотить не в состоянии.
    Дать бы тебе в лоб ��(беззла говорю)

11. Участник
    Записей в дневнике
    274
    Вы видно не такой разумный если сделали такой вывод-а может Бог у вас лицеприятен-ведь столько мусульман в мире-будьте проще
    Причём здесь мусульмане? Все мировые религии - от Бога, и в Библии даны признаки Богодухновенных Писаний.

А насчёт проще - то о спасении мира в этой теме говорится от начала открытия в 17-ом году.
    И если вы до сих не поняли, как спасается мир, то видимо так и есть, что в вас знания не задерживаются, как вы говорите.

Зачем тогда лопатить Писание и разводить эти разговоры.

12. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Причём здесь мусульмане? Все мировые религии - от Бога, и в Библии даны признаки Богодухновенных Писаний.

А насчёт проще - то о спасении мира в этой теме говорится от начала открытия в 17-ом году.
    И если вы до сих не поняли, как спасается мир, то видимо так и есть, что в вас знания не задерживаются, как вы говорите.

Зачем тогда лопатить Писание и разводить эти разговоры.
    К чему это-скажите, что я неправильно сказал о теле душевном!
    Мне интересно проверить-я не думал об этом вопросе-вот и проверим вывод вашего ума или мое озарение-что верно и увидим. Но если вы увидите ошибку свою, то будьте готовы пересмотреть все свои статьи с 2017 года, ок?

13. Участник
    Записей в дневнике
    274
    Проповедь Иисуса не распятого в духовном плане этого смысла, есть иудство.
    Если бы вы, Илья, имели бы уши вслушаться и проверить, то что я вам сказал о теле душевном-то ненаписали бы мне этого.
    Из того что вы написали, я ничего не понял. Словесный понос. Без обид.

14. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Из того что вы написали, я ничего не понял. Словесный понос. Без обид.
    Без обид-значит это духовная тупость. Распятый Иисус это не распятие человеческого образа как метода донесения слова-мне надоело ваше пустовысокомерие, идите с миром

15. Участник
    Записей в дневнике
    274
    Без обид-значит это духовная тупость. Распятый Иисус это не распятие человеческого образа как метода донесения слова-мне надоело ваше пустовысокомерие, идите с миром
    Мне не нужны оправдания.
    Ещё раз тщательно сформулируйте и изложите свой вопрос. Нужно учиться выражать свою мысль точно. Иначе никак.

16. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    . Распятый Иисус это не распятие человеческого образа как метода донесения слова
    А что по твоему распятый Иисус?

17. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    А что по твоему распятый Иисус?
    Распятый Бог, дальше сам разбирайся

18. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Бог один и неизменен
    Ты можешь назвать Его имя,, а можешь ты назвать имя Отца Иисуса. Он своим говорит, я знаю и знаю людей которые знают. Прямо по писанию - Иисус говорит что скажет имя Отца своим. Из ВЗ мы знаем имя бога евреев, но Иисус говорит о другом.
    Распятый Бог, дальше сам разбирайся
    Распятый Иисус это жертва и это не распятый Бог.

19. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Ты можешь назвать Его имя,, а можешь ты назвать имя Отца Иисуса. Он своим говорит, я знаю и знаю людей которые знают. Прямо по писанию - Иисус говорит что скажет имя Отца своим. Из ВЗ мы знаем имя бога евреев, но Иисус говорит о другом. Распятый Иисус это жертва и это не распятый Бог.
    Я сотню раз называл имя Божье:

8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
    9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
    10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
    ...

Теперь смотри свидетельство пребывания Бога в человеке-учти что это метод являния Бога человеку:

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаём из того, что Он дал нам от Духа Своего.
    ...
    15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
    (1Иоан.4:8-10,13,15)

Иисус есть образ Божий-распятый Иисус значит распятый образ Божий-почему распят образ Божий в Писании? - потому что распят Бог в сердце-разумеешь?
    Больше всего хранимого храни сердце свое-Авраам получил печать обрезания после обрезания сердца-вот в чем суть Писания

Из стихов выше ты можешь понять кому открывается Бог свидетельством Сына, а кому и почему нет-при этом учти не от дел, а от Призывающего-без хранимого сердца не слышно голоса Призывающего, вот в чем проблема

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    (Рим.8:11)

Перевожу: если у тебя такое сердце, что Бог показал тебе воскресение Иисуса в Писании, то Он же оживит твое знание Бога и это даст тебе знание того, что ты вечный, вот и все

Другими словами Писание это лакмусовая бумажка твоего соприкосновения с Богом
    Последний раз редактировалось Роман; 01.12.2019 в 16:25.

20. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Я сотню раз называл имя Божье:

8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
    9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
    10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
    Это так ты имя назывешь? Так я тебя стану не Романом называть, а слесарем, или мужиком, или лысым и т.д уверяя что это и есть твоё имя, причём каждый раз разное от моего пожелания.
    Иисус есть образ Божий-распятый Иисус значит распятый образ Божий-почему распят образ Божий в Писании? - потому что распят Бог в сердце-разумеешь?
    Ты опять немного выпил, да?
    Больше всего хранимого храни сердце свое-Авраам получил печать обрезания после обрезания сердца-вот в чем суть Писания
    Авраам обрезал не сердце а кое-что другое. Всё ты перепутал.

Метки этой темы

Ваши права