Страница 1241 из 1269 ПерваяПервая ... 241741114111911231123912401241124212431251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,801 по 24,820 из 25374

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ну куда вы столько постов наплодили? Я только свёл всё в один ответ, и вы опять размножили.
    Илья, я уже говорил вам, что своими ответами вы как раз таки вызываете множество вопросов.
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    Илья, или вы заигрались, или не точно выражаетесь.
    В каком качестве (духа или плоти) Иисус пребывает прямо в БУКВЕ?
    В качестве духа Иисус пребывает в букве. Бог есть дух.
    Так что это уже не буква, а дух, имеющий вид буквы.
    Ещё раз хочу напомнить, что ранее говорил, что плоть Бога - это иллюзия. У Бога плоти нет.
    Это имитация. Бог есть дух.
    Послушайте Илья, вы возмущаетесь, что вас вновь и вновь спрашивают, а как иначе быть, если ваши ответы не сочетаются в одном смысле Писания.

Вот вы пишите, что Иисус пребывает в БУКВЕ в качестве Духа, предположим что так., но при этом суждении возникают закономерные вопросы,
    - Что представляет собою мертвое тело Иисуса, которое ученики сняли с КРЕСТА и положили в гроб?
    И ещё,
    - Для чего Павлу и другим Апостолам, говорить о ПЛОТИ Иисуса, например о рождении Иисуса от семени Давида по ПЛОТИ, в которой Иисус был распят и мертв, намеренно запутывать читающих Писание термином ПЛОТИ, которая по вашей версии есть Дух, а не ПЛОТЬ.

И вообще,
    - утверждая что Иисус есть дух без ПЛОТИ СВОЕЙ, то стало быть для чего Апостолам давать определение ПЛОТИ Его, что ПЛОТЬ ЕГО не видела ТЛЕНИЯ?

И вот так, если следовать вашей версии, где видимо вы отвечая думали в себе обойтись без вопросов к вам, мы вступаем в противоречие по всему Писанию.

Такими утверждениями, как от вас, нас бомбили горе толкователи, которые превращали Писание в угоду своему пониманию, не подвергнув оное испытанию в себе на предмет одной, единой истины Писания.

Но после, проспав это время в себе, их прочтение, понимание Писания встает им костью в горле их восприятия Писания, в сказанном о теле Его Воскресшем из мертвых так, -
    39 Посмотрите на руки Моии на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо ДУХ - плоти и костей НЕ имеет, как видите у Меня.
    40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
    (Лук.24:39,40)
    Вот теперь возьмите и смиренно рассмотрите в Писании на предмет того, кто есть ГЛАВА ТЕЛА, а КТО РУКИ, НОГИ КОСТЬ И ПЛОТЬ Единого Иисуса Христа?
    1. 1Кор.11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава -
    муж, а Христу глава - Бог.
    2. Еф.4:15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
    3. Еф.5:23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
    То есть, почему нигде по местам Писания не сказано, что ГЛАВА ТЕЛУ ИИСУС?
    Может быть потому, что Иисус и есть тело, глава которому Христос!?

И когда вы так много говорили о иерархии в ТЕЛЕ ЕГО, то видимо упустили главное, то есть, что представляет собою и составляет собою САМО ТЕЛО, которому глава Христос?

Потому то, Павел и говорил об этом, как о тайне домостроительства во Христе.

Говорил и говорю вам, изучите и проследите вопрос, в сказанном от начала Писания здесь,
    15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
    (Быт.3:15)
    Впрочем, лично я до сих пор не понимаю, точнее сказать все больше склоняюсь к мнению, что об этой истине говорится уста в уста, при живом общении.. Потому как здесь не обойтись без отсылок ко множеству мест Писания.
    Как через ДУШЕВНОЕ понимание Бог начинает и совершает победу в сердцах преданных Ему,
    44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
    45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
    46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
    47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
    (1Кор.15:44-47)
    Поэтому я и сказал, что нужно разбираться с понятием "буква", оставив мирской подход.
    Над нами довлеет мирское понимание понятия "буква", в то время как нужно оставить его, и вывести новое, исходя из рассуждений Писания о букве по линии тех или иных её свойств.
    Кого вы имеете ввиду, говоря "Над нами довлеет мирское понимание понятия "буква""?
    Потому как вряд ли я отношусь к числу тех, над которым довлеет мирское понятие о БУКВАХ Писания.
    Последний раз редактировалось CORE; 15.11.2019 в 05:50.

2. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    ...Например помню, как на форуме ИНВИКТОРИ, у многих клинило, что Павел ссылаясь на тексты Псалма, который (Псалом) говорил о Христе в Сыне Человеческом равно о Боге.
    Чем фарисеи себя и обнаруживали в слепоте их же Писания, когда говорили следующее,
    18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. (Иоан.5:18)
    То есть, наоборот нигде в Евангельском тексте , сказанное о Сыне Человеческом равным Богу вы не найдете в прямом прочтении, как только с отсылкой на прежнее Писание.
    Для того и дано Евангелие, что бы через оное приобщить из язычников к обществу Израиля, а не наоборот Израиль к язычникам.
    Это ровно ничего не меняет в том, что касается чтения прежнего Писания, - чтения, которое требует проникновения на третий смысловой уровень, чтобы уразуметь Иисуса Христа.
    Так называемый вами, - "третий уровень" и есть тень на плетень.
    Аргументируйте и доказывайте Писанием, а не своими представлениями о нем.

3. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Во Христе - да, так и есть.
    Но речь-то идёт о состоянии после выхода из Целостности, когда погружаются в Писание.
    Здесь возникает иерархия Богопознания: от жены - к мужу, от мужа - ко Христу, от Христа - к Богу Отцу.
    Состояние выхода из целостности-это пока ваша придумка (извините если что).
    Т. е у вас выходит, что язычник рождаясь свыше становится иудеем, а иудей рождаясь свыше становится кем?

4. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Он и остаётся Словом, но выше Слова пребывает Отец, Которому должно открыться.
    Сын внутри нас является мышлением, а Отец - желаниями.

Поэтому существуют уроки познания, когда Сын внутри нас должен умалиться, дабы открылся Отец.
    Пример - когда Авраам возлагает Исаака на жертвенник, возлагая упование на свойства Бога Отца.
    Или когда на кресте Иисус возопил: Отец, зачем ты Меня оставил.
    Вы сейчас говорите совсем не о том случае, но да ладно.

А что мешает иудею рожденному свыше "видеть" Иисуса в Писании постоянно?

10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;(Иоан.16:10)
    Последний раз редактировалось Роман; 15.11.2019 в 07:01.

5. Участник
    Записей в дневнике
    254
    Значит ОДНА ПЛОТЬ, о которой сказано здесь,
    есть безгрешное сочетание ДУШИ и ДУХА в понимании Христа по всему Писанию верующими, является ПЛОТЬЮ Иисуса Христа, согласны с таким утверждением?

Если нет, то дайте свое определение по этому вопросу.
    Одна плоть есть безгрешное Евангельское сочетание души и духа, сообразованное с методом подачи Слова по Христу Иисусу.

И ещё,
    - Для чего Павлу и другим Апостолам, говорить о ПЛОТИ Иисуса, например о рождении Иисуса от семени Давида по ПЛОТИ, в которой Иисус был распят и мертв, намеренно запутывать читающих Писание термином ПЛОТИ, которая по вашей версии есть Дух, а не ПЛОТЬ.

И вообще,
    - утверждая что Иисус есть дух без ПЛОТИ СВОЕЙ, то стало быть для чего Апостолам давать определение ПЛОТИ Его, что ПЛОТЬ ЕГО не видела ТЛЕНИЯ?
    Разумеется плоти у Бога нет и не может быть.
    Равным образом, Бог не может быть уподоблен человеку.

Говорю вам сейчас иудейские аргументы, которые базируются на законе Божием.
    И эти вопросы были вам заданы.

Поэтому отвечать на них не буду.
    А просто констатирую факт, что, подобно тому как Иисус Христос пришёл только имея вид человека (Филиппийцам 2:7), - точно также плоть этого Человека имеет только вид плоти.

Или надо объяснять что такое иметь вид человека и иметь вид плоти?
    Или надо объяснять что это не плоть, а иллюзия, маскировка под человека, под плоть?

И если вы не в состоянии в своей голове совместить факт именования Иисуса Сыном Человеческим и одновременно - имеющим вид человека; факт именования Бога духом и одновременно Имеющим плоть - то проблема не во мне, а в вас.

Значит вы не понимаете, что, создав иллюзию человека и плоти, Писание может свободно говорить об Иисусе как о человеке и плоти, подразумевая под этим то, что было сказано выше.

"А для чего Павлу и Апостолам делать всё это и вводить в обjрот иллюзию" - этот ваш вопрос свидетельствует что вы до сих пор не поняли, что спасение мира происходит через снисхождение Бога на его уровень, и присоединение к миру через подобие плоти греховной.

И ведь писал вам это 2 дня назад. А воз и ныне там.

И когда вы так много говорили о иерархии в ТЕЛЕ ЕГО, то видимо упустили главное, то есть, что представляет собою и составляет собою САМО ТЕЛО, которому глава Христос?
    Тело Иисуса Христа есть тело Евангельского Слова. Члены тела - свойства Слова, которые в виде даров розданы человекам.

"4 Ибо как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
    5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
    6 И как, по данной нам благодати, имеем различные
    дарования, то, имеешь ли пророчество — пророчествуй по мере веры;
    7 имеешь ли
    служение — пребывай в служении; учитель ли — в учении;
    8
    увещатель ли — увещевай; раздаватель ли — раздавай в простоте; начальник ли — начальствуй с усердием; благотворитель ли — благотвори с радушием" (Римлянам 12:4-8)

Итак Слово имеет свойства: пророк, учитель, увещеватель, раздаватель, начальник, благоворитель, и так далее с учётом других свойств упоминаемых в посланиях при описании даров.

Кого вы имеете ввиду, говоря "Над нами довлеет мирское понимание понятия "буква""?
    Потому как вряд ли я отношусь к числу тех, над которым довлеет мирское понятие о БУКВАХ Писания.
    Над всеми, и над вами тоже, как бы вы не раздували свой дирижабль.

Прямо сейчас происходит разбор буквы, её свойств, чтобы найти новое определение - не лингвистическое, не эзотерическое, не магическое и тому подобное.

Так называемый вами, - "третий уровень" и есть тень на плетень.
    Аргументируйте и доказывайте Писанием, а не своими представлениями о нем.
    Значит вы ещё не узрели каким образом иерархия "жене глава муж, мужу глава - Христос, Христу глава - Бог", выражается в построении смыслов Писания.

А доказательств дано столько, что вновь убеждаешься, что вам это нахрен не надо. Вы сидите в своей теме и ничем кроме неё не интересуетесь.

Поэтому я ещё раз убеждаюсь, что не надо тратить время на разбор тех тем, которые людям в принципе не интересны.

Отними у вас вашу тему воскресения и плоти Иисуса Христа - и говорить с вами станет не о чем.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 15.11.2019 в 08:52.

6. Участник
    Записей в дневнике
    254
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Состояние выхода из целостности-это пока ваша придумка (извините если что).
    Т. е у вас выходит, что язычник рождаясь свыше становится иудеем, а иудей рождаясь свыше становится кем?
    Иудей и есть рождённый Свыше, если это настоящий Иудей.

7. Участник
    Записей в дневнике
    254
    Вы сейчас говорите совсем не о том случае, но да ладно.

А что мешает иудею рожденному свыше "видеть" Иисуса в Писании постоянно?

Уходит чтобы вернуться.
    Движение в познании каждого сегмента иерархии "жене глава муж, мужу глава - Христос, Христу глава - Бог", осуществляется через оставление предыдущего как главы, в пользу последующего, дабы осмыслить предыдущее с позиции Вышестоящего.

После прохождения в познании всей Иерархии, она прославляется и работает как надо, в полноте своих свойств.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 15.11.2019 в 08:02.

8. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Да что вы говорите.
    А ведь от вас требовалось ответить лишь на один вопрос: почему при равных условиях и обстоятельствах, плоть погребённого Давида увидела тление, а плоть погребённого Иисуса Христа - нет.
    И всё.
    ...
    Вы урезали мой пост таким образом, что бы после ложно обвинить меня в том, что якобы в моихне содержится ответа на вопрос, который я сам и поднимаю, а не вы.
    на предмет поднимаемого вопроса.
    Вот из вашего поста, я беру не вопрос ваш, а ваше неверное рассуждение о сказанном мною о ПЛОТИ ИИСУСА от Давида.
    Сообщение от Ilia Krohmal
    Ваши рассуждения довели вопрос до греха, потому что согласно им, Иисус родился от плоти Давида.
    Плоть от плоти.
    Далее, я сам ставлю вопросы и отвечаю на них,
    Это ваше восприятие в вас, вам и сигнализирует о грехе, потому как неверное прочтение в малом приводит к верности во многом.
    Я ведь вам от начала говорил и говорю, что внутрь каждого верующего пребывает ДВА ЧЕЛОВЕКА.

То есть, ВЕТХИЙ ЧЕЛОВЕК пребывающий в ложном, греховном восприятии о Боге, от знания которого в определенное время должно отказаться как от мехов ветхих и в этом смысле обнищать, пострадать с Новым Человеком по Христу устроенному в нас, потому как только смерть по примеру Его отделит, разделит их в нас.
    И то что принадлежит Иисусу, как истинно тело Его соделанное откровениями о Нем, и должно Воскреснуть к жизни и нетлению, тогда как прах ветхого, временного знания спадет пеленою безвозвратно, в сохраняющих веру до конца.
    Из сказанною мною выше, как ответ на вашу превратность мышления, вы можете опровергнуть Писанием?!
    Нет! Потому и урезали это место не возмутившись.
    Далее опять, я беру ваше утверждение, а не вопрос ко мне, -

Нетленная плоть Иисуса - от тленной плоти Давида, которая до сих пор, как проповедует Пётр, лежит во гробе.
    На деле, Иисус родился из духа Давида - и это ясно как Божий день.
    Родился из духа Давида, и явлен во ПЛОТИ.

На что я вам отвечаю так,
    Нет, Илья, вы до сих пор не понимаете сути сказанного о Давиде, потому как все мешаете в одну кучу.., точнее сказать таково в вас пока такое знание, надеюсь что не навсегда.
    Смотрите, что говорит Петр, а после и Павел,

24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
    25 Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.
    26 От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,
    Здесь задайтесь вопросом, "видел я пред собою Господа всегда", где то место, в котром Давид видел перед собою Господа всегда?
    Разве не в самом себе, где Бог открыл в нем Сына Своего, как и после свидетельствует Павел, что уже не он, а Христос живет в нем?!

27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
    28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.
    29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
    30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
    31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
    32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
    (Деян.2:24-32)

В первом случае, 27 стих выше, Петр говорит в точности по 15-му Псалму Давида, в сказанном о ДУШЕ Давида так,
    "Ты не оставишь души моей в аде",

а в 31 стихе, уже интерпретирует сказанное Давидом о ДУШЕ, как о Христе Самом, в исходнике значится так, - "..не оставлен Он в аду...."

Кто это Он если Петр прямо в том же стихе говорит о Христе, ПЛОТЬ Которого и не видела ТЛЕНИЯ?

Там же в Псалме Давида и стихом выше Петр повторяет смысл следующих слов, -
    "Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.",
    - дал познать путь жизни, разве не о пути нетленного знания к Воскресению из мертвых говорит Давид и Апостолы вторят ему в том?!
    ....
    И здесь вы обрезали, хотя мои рассуждения следует далее. То есть, обрезали сверху, потом снизу и ву-а-ля "блюдо лжи" готово.
    Но я продолжу как там далее и было изложено..

Тот же момент в сказанном о ДУШЕ ДАВИДА, суть одно как о НЕМ, запечатлен Евангелием так,

38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.
    (Матф.26:38)

34 И сказал им: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте.
    (Мар.14:34)
    Вы спросите, чья это ДУША смертельно скорбит?
    Здесь опять, я сам ставлю вопрос, а не вы и далее отвечаю на него с целью вашего верного осмысления..
    Ответ,
    -
    Его Душа во всяком верующем по Христу, следующим за Ним по Писанию и исчисляя время событий Христовых в самом себе. Доколе все слова Евангелия, не будут запечатлены в верующих Ему до конца, в точном смысловом значении Духом Святым. Где по итогу, венчается Воскресением из мертвых и радостью нетленного Спасения в Нем.
    Так что различать следует, кто от какой ПЛОТИ СЛОВА, СЕМЕНИ рожден.
    Для того и сказано,

22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
    23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.
    24 Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;
    25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.
    (1Пет.1:22-25)
    Так от какого семени Давида по плоти родился Иисус, от тленного или нетленного?
    И здесь обратите внимание, выше ставлю вопрос, на который сам и ответил, а ниже беру ваше утверждение, и продолжаю опровергать оное аргументами из Писания.
    Смотрим, -

И когда вы говорите, о рождении Иисуса по Духу так,

На деле, Иисус родился из духа Давида - и это ясно как Божий день.
    Родился из духа Давида, и явлен во плоти.

то забываете рассмотреть рождение Его ЖЕНОЮ, о чем сказано так,

25 и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.
    (Матф.1:25)
    Кто это ОНА, которая родила Сына Своего?
    Здесь опять, я ставлю вопрос и ниже отвечаю на него,
    Если вы скажете, что ОНА есть ДУША Давида, как и во всяком верующем зачавшего от Духа Святого Откровением, коим и является Мария душа и Иосиф дух в ОДНОМ человеке веры, то будете правы.

От чего и дано определение верующим, как Матерь Ему, брат и сестра в Господе.
    Вы зациклились на рассуждениях о духе, утеряв из сферы своего внимание душу праведную, которая, зачавает, носит в себе, а после и рождает из чрева своего Иисуса Христа грядущего в мир.
    ...
    Теперь скажите, с чего вы взяли, что я вам на что то отвечал, тогда как я опровергал ваши неверные утверждения по Писанию?!

А ведь от вас требовалось ответить лишь на один вопрос:
    ...
    И всё. Ответить только на это.

Чем же вы занялись?
    А вот этим:
    ...

Вот о чём я спрашивал вас!

Так что вам мешает поставить себя на место указанного метода подачи Слова в мир, и рассуждать с его позиции?
    Что вы всё время тянете одеяло на себя? Вы кто такой для Писания? Никто.

...
    Так что будьте добры, и даже обязаны, подобно Давиду-толкователю, ставить себя на место того или иного метода подачи Слова в мир и метода чтения Слова, будь его имя "Иудей", "Еллин", "Римлянин", "язычник", "варвар", и так далее, и рассуждать с их позиции.

А метода по имени "Андрей" нету, и не нужно выпячивать себя, что вам всё очевидно и ясно в букве Писания.

Это просто подгонка под ответ, уничтожающая чистоту толкования Писания, которое наперёд дало имена способам подачи и способам чтения, тем самым обозначив позиции, на которые обязан вставать толкователь, анализируя обстоятельства возникающие вокруг Слова и заботливо описанные Писанием.

Теперь сами видите, что никакого вопроса от вас не было, кроме тех, которые я вместо вас ставил перед собою, с целью верного понимания Писания вами, по ответу в них и для вас.

Но вы не изменяя своему, принялись передергивать выдавая свое за чужое и наоборот.

Кстати, вы знаете каковы отличительные признаки вора от мошенника, хотя оба крадут?!
    Последний раз редактировалось CORE; 15.11.2019 в 10:34.

9. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Илья, ну вы чтот уж совсем запутались-по вашему Никодим не был из иудеев? (что это с вами)

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
    8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
    9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
    10 Иисус отвечал и сказал ему: ты — учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
    (Иоан.3:5-10)

10. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Уходит чтобы вернуться.
    Движение в познании каждого сегмента иерархии "жене глава муж, мужу глава - Христос, Христу глава - Бог", осуществляется через оставление предыдущего как главы, в пользу последующего, дабы осмыслить предыдущее с позиции Вышестоящего.

После прохождения в познании всей Иерархии, она прославляется и работает как надо, в полноте своих свойств.
    Покажите Писанием где Он вернулся во Плоти от Отца-иначе опять выдумка(этого кстати и Коре непонимает, думая что Христос во Плоти одесную Отца-потому из раза в раз уходит от ответа)

11. Участник
    Записей в дневнике
    254
    Илья, ну вы чтот уж совсем запутались-по вашему Никодим не был из иудеев? (что это с вами)

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
    8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
    9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
    10 Иисус отвечал и сказал ему: ты — учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
    (Иоан.3:5-10)
    Значит Никодим не состоявшийся Иудей. Что тут сложного?
    Я же написал:

12. Участник
    Записей в дневнике
    254
    Покажите Писанием где Он вернулся во Плоти от Отца-иначе опять выдумка(этого кстати и Коре непонимает, думая что Христос во Плоти одесную Отца-потому из раза в раз уходит от ответа)

Вознёсся во плоти. Читайте Деяния 1. И воссел одесную Отца.
    При этом не забывайте, что плоть Его есть дух имеющий вид плоти.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 16.11.2019 в 03:49.

13. Участник
    Записей в дневнике
    254
    Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    вы урезали мой пост таким образом, что бы после ложно обвинить меня в том, что якобы в моихне содержится ответа на вопрос, который я сам и поднимаю, а не вы.
    .........
    кстати, вы знаете каковы отличительные признаки вора от мошенника, хотя оба крадут?!
    Я не отвечаю на те вещи из постов, которые являются чепухой, либо на те которые невозможно читать.
    А не то что вы себе нарисовали здесь про жуликов и манипуляторов.

Быть может для вас это новость, но объяснять вы не умеете, а ваши ответы, уж простите за прямоту, порой - бессвязное бормотание.

Хотя самому себе вам кажется, что вы сотворили шедевр, пытаясь говорить строго словами Писания.

Пример такого шедевра:

Я ведь вам от начала говорил и говорю, что внутрь каждого верующего пребывает ДВА ЧЕЛОВЕКА.

То есть, ВЕТХИЙ ЧЕЛОВЕК пребывающий в ложном, греховном восприятии о Боге, от знания которого в определенное время должно отказаться как от мехов ветхих и в этом смысле обнищать, пострадать с Новым Человеком по Христу устроенному в нас, потому как только смерть по примеру Его отделит, разделит их в нас.
    И то что принадлежит Иисусу, как истинно тело Его соделанное откровениями о Нем, и должно Воскреснуть к жизни и нетлению, тогда как прах ветхого, временного знания спадет пеленою безвозвратно, в сохраняющих веру до конца.
    С такими кружевами - вас надо причислить к православным "святым" типа Златоуста, из словоблудия которых по мотивам Библии нечего извлечь.
    Зато написано красиво.

Естественно, на такой пост я отвечать не буду. Не на что.

Далее пример поста, который невозможно читать:

далее..
    27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому твоему увидеть тления.
    28 Ты дал мне познать путь жизни, ты исполнишь меня радостью пред лицем твоим.
    29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
    30 будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
    31 он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
    32 сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.

В первом случае, 27 стих выше, Петр говорит в точности по 15-му псалму Давида, в сказанном о Душе Давида так, "ты не оставишь души моей в аде",
    а в 31 стихе, уже интерпретирует сказанное Давидом о душе, как о Христе самом, в исходнике значится так, - "..не оставлен он в аду...."

Кто это он если Петр прямо в том же стихе говорит о Христе, плоть которого и не видела тления?

Там же в псалме Давида и стихом выше Петр повторяет смысл следующих слов, -
    "ты дал мне познать путь жизни, ты исполнишь меня радостью пред лицем твоим.",
    - дал познать путь жизни, разве не о пути нетленного знания к воскресению из мертвых говорит Давид и апостолы вторят ему в том?!
    Вот эта цитата похожая на ёлочную гирлянду - куда смотреть и что читать? Где основная мысль?
    Тремя цветами и тремя шрифтами выделено + подчёркнуто половина слов.

Вы пишите самому себе, и отвечаете самому себе, и видимо гордитесь этим "шедевром" изложения Библейской мысли.

Но оказалось - это ещё не всё. Пытаясь отвечать мне в том же стиле, вы породили ещё большего монстра:

На что я вам отвечаю так,

сообщение от core
    нет, Илья, вы до сих пор не понимаете сути сказанного о Давиде, потому как все мешаете в одну кучу.., точнее сказать таково в вас пока такое знание, надеюсь что не навсегда.
    смотрите, что говорит Петр, а после и Павел,

24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
    25 Ибо Давид говорит о нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.
    26 От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,

Здесь задайтесь вопросом, "видел я пред собою Господа всегда", где то место, в котром Давид видел перед собою Господа всегда?
    разве не в самом себе, где Бог открыл в нем сына Своего, как и после свидетельствует Павел, что уже не он, а Христос живет в нем?!

27 Ибо Ты не оставишь души Моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
    28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.
    30 будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
    31 он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть его не видела тления.
    32 сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.

В первом случае, 27 стих выше, Петр говорит в точности по 15-му псалму Давида, в сказанном о душе Давида так,
    "ты не оставишь души моей в аде",

а в 31 стихе, уже интерпретирует сказанное Давидом о душе, как о Христе самом, в исходнике значится так, - "..не оставлен он в аду...."

Кто это он если петр прямо в том же стихе говорит о Христе, плоть которого и не видела тления?

Там же в псалме Давида и стихом выше Петр повторяет смысл следующих слов, -
    "ты дал мне познать путь жизни, ты исполнишь меня радостью пред лицем твоим.",
    - дал познать путь жизни, разве не о пути нетленного знания к воскресению из мертвых говорит Давид и апостолы вторят ему в том?!
    ....

И вот так вот два дня я пытался понять что вы хотели сказать, и бестолку потратил время.

А в итоге оказался жуликом.

Отвечать на эти замечания не надо. Лучше работайте над своим изложением.
    И смотрите как другие делают:

"22. Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,
    23. Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
    24. но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей
    невозможно было удержать Его.
    25.
    Ибо Давид говорит о Нем: «видел я пред собою Господа всегда, ибо он одесную меня, дабы я не поколебался.
    26. Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,
    27. Ибо Ты не оставишь души моей в аде
    и не дашь святому Твоему увидеть тления.
    28. Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицом Твоим»" (Деяния 2:22-28)

Без подчёркнутых и натыканных по всей цитате трёх шрифтов и трёх цветов, выделяется основная мысль.
    И далее:

"29. Мужи братия! Да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
    30.
    Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
    31. Он
    прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления" (Деяния 2:29-31)
    И тотчас, будучи очищена от вашего крючкотворства, цитата приобретает нормальный вид и ясную логику, когда Давид "будучи пророком и зная что Бог обещал воздвигнуть от чресл его Христа во плоти", пророчествует о душе и плоти явленного в мир Иисуса Христа, а не о себе, плоть коего увидела тление.

Вот и получается, что тот кто больше всех кричит "держите вора" - тот и был в курятнике.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 16.11.2019 в 04:25.

14. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    На этом стоит и принцип христианства Роман. Человек может 30 лет кричать что он христианин, а затем оставить Христа например в пользу буддистов. Это означает только одно - он не был христианином эти годы.
    Очень жёстко, но с другой стороны просто и доходчиво.
    Конечно если иудея представлять по наследному принципу, то результат размышления будет другой (твой).

15. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Как это можно прокомментировать, если, ставя вопрос о семени, вы пишите о родившей Иисуса Христа жене (!).
    Сообщение от CORE
    И когда вы говорите, о рождении Иисуса по Духу так,
    то забываете рассмотреть рождение Его ЖЕНОЮ, о чем сказано так,
    Кто это ОНА, которая родила Сына Своего?
    Если вы скажете, что ОНА есть ДУША Давида, как и во всяком верующем зачавшего от Духа Святого Откровением, коим и является Мария душа и Иосиф дух в ОДНОМ человеке веры, то будете правы.

От чего и дано определение верующим, как Матерь Ему, брат и сестра в Господе.
    Вы зациклились на рассуждениях о духе, утеряв из сферы своего внимание душу праведную, которая, зачавает, носит в себе, а после и рождает из чрева своего Иисуса Христа грядущего в мир.
    Так от Кого она зачала и родила? Не от семени ли Духа? Рождённое от Духа есть дух.
    Как же вы можете после этого говорить, что Иисус Христос рождён от плоти Давида? Договорились уже, что семя Христа - это плоть.

Жена здесь вообще не при чём. Ещё раньше, говоря о непорочном зачатии, я сказал что Иисус Христос мог и не рождаться от жены.
    Но это рождение требуется для доказательства соответствия закону, пророкам и псалмам.

Вы бы лучше задумались, как выглядит явление Иисуса Христа без жены.

Ведь рождённые от Духа, рождены не от жены:

"12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    13. которые ни от крови, ни от хотения
    плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились"(Иоанна 1:12,13)
    Просто им, подобно Иисусу Христу, придётся пройти тем же окольным путём рождения от жены, то есть доказать своё соответствие всему, сказанному через жену.
    Илья, а с чем конкретно вы не согласны из сказанного мною выше?
    Я ведь говорю вам о том, о чем вы прежде не рассматривали в Писании в чем сами мне и признались.

Да и теперь, только возмущаетесь, а аргументов как таковых по существу в опровержение сказанному мною от вас как не было так и нет.. Более того, это я обращаю ваше внимание, на отсутствующее в вас знание.

В очередной раз, говорил и говорю вам, что вам пришло время рассмотреть в Писании, точнее в посланиях Павла сказанное им, о Рождении Сына от семени Давида по плоти, а так же о семени, которое есть Христос данное Аврааму.

В этой связи в заглавии родословия происхождения Иисуса Христа напрямую сказано, что Он есть Сын Давида, Сын Авраама.
    И про ДВА завета сказано, как о Сарре и Агари рождающей по плоти, до времени пришествия обетования данного Давиду клятвой в истине, и от СЕМЕНИ Давида по плоти, от плода чресл его исполнил Господь обещание, о чем к примеру сказано так, (не поленитесь прочтите хотя бы всю 8 главу 3-Царств.)
    ...
    10 Когда священники вышли из святилища, облако наполнило дом Господень;
    11 и не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень.
    12 Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле;
    13 я построил храм в жилище Тебе, место, чтобы пребывать Тебе во веки.
    14 И обратился царь лицем своим, и благословил все собрание Израильтян; все собрание Израильтян стояло, -
    15 и сказал: благословен Господь Бог Израилев, Который сказал Своими устами Давиду, отцу моему, и ныне исполнил рукою Своею! Он говорил:
    16 "с того дня, как Я вывел народ Мой Израиля из Египта, Я не избрал города ни в одном из колен Израилевых, чтобы построен был дом, в котором пребывало бы имя Мое; и избрал Давида, чтобы быть ему над народом Моим Израилем".
    17 У Давида, отца моего, было на сердце построить храм имени Господа Бога Израилева;
    18 но Господь сказал Давиду, отцу моему: "у тебя есть на сердце построить храм имени Моему; хорошо, что это у тебя лежит на сердце;
    19 однако не ты построишь храм, а сын твой, исшедший из чресл твоих, он построит храм имени Моему".
    20 И исполнил Господь слово Свое, которое изрек. Я вступил на место отца моего Давида и сел на престоле Израилевом, как сказал Господь, и построил храм имени Господа Бога Израилева;
    21 и приготовил там место для ковчега, в котором завет Господа, заключенный Им с отцами нашими, когда Он вывел их из земли Египетской.
    22 И стал Соломон пред жертвенником Господним впереди всего собрания Израильтян, и воздвиг руки свои к небу,
    23 и сказал: Господи Боже Израилев! нет подобного Тебе Бога на небесах вверху и на земле внизу; Ты хранишь завет и милость к рабам Твоим, ходящим пред Тобою всем сердцем своим.
    24 Ты исполнил рабу Твоему Давиду, отцу моему, что говорил ему; что изрек Ты устами Твоими, то в сей день совершил рукою Твоею.
    25 И ныне, Господи Боже Израилев, исполни рабу Твоему Давиду, отцу моему, то, что говорил Ты ему, сказав: "не прекратится у тебя пред лицем Моим сидящий на престоле Израилевом, если только сыновья твои будут держаться пути своего, ходя предо Мною так, как ты ходил предо Мною".
    26 И ныне, Боже Израилев, да будет верно слово Твое, которое Ты изрек рабу Твоему Давиду, отцу моему!
    27 Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил.
    ...
    (3Цар.8:10-27)
    Из сказанного выше, особо выделю следующее,
    18 но Господь сказал Давиду, отцу моему: "у тебя есть на сердце построить храм имени Моему; хорошо, что это у тебя лежит на сердце;
    19 однако не ты построишь храм, а сын твой, исшедший из чресл твоих, он построит храм имени Моему".
    20 И исполнил Господь слово Свое, которое изрек.
    ...
    24 Ты исполнил рабу Твоему Давиду, отцу моему, что говорил ему; что изрек Ты устами Твоими, то в сей день совершил рукою Твоею.
    25 И ныне, Господи Боже Израилев, исполни рабу Твоему Давиду, отцу моему, то, что говорил Ты ему, сказав: "не прекратится у тебя пред лицем Моим сидящий на престоле Израилевом, если только сыновья твои будут держаться пути своего, ходя предо Мною так, как ты ходил предо Мною".
    Теперь сами рассмотрите и задайтесь вопрос, с какого времени исполнилось и на какой срок исполняется Слово Господа, в поклонении Ему в храме имени Его?

Это только один из начальных вопросов, который следует рассмотреть.

И ещё, вряд ли Павел имел бы призвание служения язычникам, если б не было изволение Божее о сем прежде,
    43 услышь с неба, с места обитания Твоего, и сделай все, о чем будет взывать к Тебе иноплеменник, чтобы все народы земли знали имя Твое, чтобы боялись Тебя, как народ Твой Израиль, чтобы знали, что именем Твоим называется храм сей, который я построил.
    (3Цар.8:43)
    Читайте по Духу, где пространство, время и место не обозначено, как только Словом Писания.
    Посредством чего, неверного прочтения и обличались фарисеи,
    18 На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что [имеешь] [власть] так поступать?
    19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
    20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
    21 А Он говорил о ХРАМЕ тела Своего.
    22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
    (Иоан.2:18-22)
    Последний раз редактировалось CORE; 16.11.2019 в 05:00.

16. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Чтобы эти замечания не вылетели в трубу, задаю вам конкретные вопросы.

1. Поставьте себя на место Иудея, которому проповедуют Иисуса Христа как Сына Человеческого равного Богу, и обоснуйте, почему я, Иудей, должен принять этот образ, если он нарушает первую и вторую заповеди Декалога?

2. Обоснуйте, почему я, Иудей, должен принять кощунственное заявление о Боге пришедшем во плоти (!), Которого никто не может видеть (!) и который есть Дух (!) отделённый от мира - а не плоть.

3. Почему я должен видеть в букве Моисея, пророков и псалмов под именем Сына или Сына Человеческого - Бога, а не человека, Машиаха, пророка.

И не надо мне предъявлять, что я не вижу. Я никто. Не видеть может только неправильный метод.
    А если я и вижу, то это "вижу" также нужно рассматривать только с позиции определённого метода подачи Слова и соответствующего метода чтения, и сравнивать с ошибочным методом от Иудеев, которые не смогли увидеть.

Вот что должно рассматриваться, а не персоналии какие-то.
    И если я ставлю себя на место язычника или Иудея, то делаю это в соответствии с требованиями Писания, для изучения, дабы понять, почему они не видят, и как эту проблему предлагает решить Писание.
    С таким подходом меня, как персоналии, нет нигде. ВСЁ.

Я жду ответы на вопросы.
    Во первых, ваши методы только вам и присуще, а другому медная броня в которой и Давид не свободен.

Во вторых, прежде чем ставить вопросы, следует исходить из определения того самого Иудея, от имени которого вы задаетесь вопросом. То есть, кто этот Иудей, кто внутренне таков или который говорит о себе что он Иудей, а суть не таков, сборище сатанинское?

Определитесь, после и отвечу.

Хотя как мне уже видится, что как только вы определитесь в субъективной стороне познающего "Иудея", то вопросы сами собою разрешаться.

17. Участник
    Записей в дневнике
    254

Во вторых, прежде чем ставить вопросы, следует исходить из определения того самого Иудея, от имени которого вы задаетесь вопросом. То есть, кто этот Иудей, кто внутренне таков или который говорит о себе что он Иудей, а суть не таков, сборище сатанинское?
    Бросьте вы эти реверансы.
    Сами дайте те определения которые считаете верными, а потом в соответствии с ними дайте ответы.
    Дело сделайте, вас никто не ограничивает.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 16.11.2019 в 05:40.

18. Участник
    Записей в дневнике
    254

священники вышли из святилища, облако наполнило дом Господень;
    11 и не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень.
    12 Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле;
    13 я построил храм в жилище Тебе, место, чтобы пребывать Тебе во веки.
    14 И обратился царь лицем своим, и благословил все собрание Израильтян; все собрание Израильтян стояло, -
    15 и сказал: благословен Господь Бог Израилев, Который сказал Своими устами Давиду, отцу моему, и ныне исполнил рукою Своею! Он говорил:
    16 "с того дня, как Я вывел народ Мой Израиля из Египта, Я не избрал города ни в одном из колен Израилевых, чтобы построен был дом, в котором пребывало бы имя Мое; и избрал Давида, чтобы быть ему над народом Моим Израилем".
    17 У Давида, отца моего, было на сердце построить храм имени Господа Бога Израилева;
    20 И исполнил Господь слово Свое, которое изрек. Я вступил на место отца моего Давида и сел на престоле Израилевом, как сказал Господь, и построил храм имени Господа Бога Израилева;
    21 и приготовил там место для ковчега, в котором завет Господа, заключенный Им с отцами нашими, когда Он вывел их из земли Египетской.
    22 И стал Соломон пред жертвенником Господним впереди всего собрания Израильтян, и воздвиг руки свои к небу,
    23 и сказал: Господи Боже Израилев! нет подобного Тебе Бога на небесах вверху и на земле внизу; Ты хранишь завет и милость к рабам Твоим, ходящим пред Тобою всем сердцем своим.
    26 И ныне, Боже Израилев, да будет верно слово Твое, которое Ты изрек рабу Твоему Давиду, отцу моему!
    27 Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил.
    ...
    (3Цар.8:10-27)

Из сказанного выше, особо выделю следующее,
    20 И исполнил Господь слово Свое, которое изрек.
    ...

Теперь сами рассмотрите и задайтесь вопрос, с какого времени исполнилось и на какой срок исполняется Слово Господа, в поклонении Ему в храме имени Его?

Это только один из начальных вопросов, который следует рассмотреть.

И ещё, вряд ли Павел имел бы призвание служения язычникам, если б не было изволение Божее о сем прежде,

43 услышь с неба, с места обитания Твоего, и сделай все, о чем будет взывать к Тебе иноплеменник, чтобы все народы земли знали имя Твое, чтобы боялись Тебя, как народ Твой Израиль, чтобы знали, что именем Твоим называется храм сей, который я построил.
    (3Цар.8:43)

Читайте по Духу, где пространство, время и место не обозначено, как только Словом Писания.
    Посредством чего, неверного прочтения и обличались фарисеи,

18 На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что [имеешь] [власть] так поступать?
    19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
    20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
    21 А Он говорил о ХРАМЕ тела Своего.
    22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
    (Иоан.2:18-22)

Вы издеваетесь что-ли?
    Переработайте пост в нормальный вид, пока открыт режим редактирования.
    Ну невозможно читать это.

19. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    Если в ДУХЕ они не узнали Его, то КАКОГО Христа они ОСУДИЛИ, видя и зная Его как преступника?
    Откройте притчу о винограднике и наследнике.
    Наследник пришёл вовнутрь виноградника, и внутри Его не приняли, но при этом вышвырнули вовне.
    То есть не приняли по духу, а распяли, специально подставив по плоти под закон.
    То есть, по Духу не узнали Его, потому как были и те, кто узнал Его тот и принял Его во внутрь пришедшего во ПЛОТИ Сына, как и сказано в притче.
    Соответственно те, кто не узнал Его по Духу, видели, осудили Его ПЛОТЬ, в которой Он им явлен и был, -
    37 Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.
    38 Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его.
    39 И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.
    (Матф.21:37-39)
    То есть, отвергли Слово видимое, написанное о Нем в БУКВЕ (так как по Духу не узнали Его, стало быть не видели и не могли видеть, что бы знать Его), а то что видели, предали оному слову в БУКВЕ Писания свойства иного духа, противного истине.
    Согласны с таким определением?!

20. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Значит Никодим не состоявшийся Иудей. Что тут сложного?
    Я же написал:
    Илья, т.е до рождения свыше ученики не были настоящими Иудеями?

Метки этой темы

Ваши права