Страница 1239 из 1262 ПерваяПервая ... 239739113911891229123712381239124012411249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,761 по 24,780 из 25235

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

Это всё - опосредованные, наводящие образы. Даже "Ты Сын Мой. Я ныне родил Тебя".
    Вам понятно что такое опосредованные?
    Это те, которые не имеют Иисуса Христа в образе человека, фигурирующего в буквенном повествовании и говорящего от первого лица.

Поэтому в эту тленную опосредованную букву является Дух Христа, чтобы облечь тленное в нетленное.
    И не более того.

Почему современные евреи, даже читая буквально Моисея, ждут вполне себе человеческого Машиаха-значит они даже в буквальном чтении видят Сына человеческого

А по поводу тленности Давида, там написано "гроб его у нас до СЕГО ДНЯ"-а День этот тот, когда САМ Отец свидетельствует о Сыне,не Дух Святой,а Отец (попрошу уловить разницу-Дух свидетельствует через пророков и через апостолов)
    Последний раз редактировалось Роман; 13.11.2019 в 20:03.

2. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ваши рассуждения довели вопрос до греха, потому что согласно им, Иисус родился от плоти Давида.
    Плоть от плоти.
    Нетленная плоть Иисуса - от тленной плоти Давида, которая до сих пор, как проповедует Пётр, лежит во гробе.

На деле, Иисус родился из духа Давида - и это ясно как Божий день.
    Родился из духа Давида, и явлен во плоти.
    Скажите,вот вы говорите,что язычник сначала знает Иисуса как физического человека,а по воскресении как Слово.
    Вопрос: Как знают Иисуса НЕРАСПЯТОГО иудеи и как Он у них воскресает-можете это описать конкретно?
    Последний раз редактировалось Роман; 13.11.2019 в 20:38.

3. Участник
    Записей в дневнике
    254
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Почему современные евреи, даже читая буквально Моисея, ждут вполне себе человеческого Машиаха-значит они даже в буквальном чтении видят Сына человеческого
    Но они не ждут Бога.
    Они ждут всего-лишь царя, человека, пророка.

А какое отношение подобная трактовка имеет к Сыну Человеческому? Никакого.

А по поводу тленности Давида, там написано "гроб его у нас до СЕГО ДНЯ"-а День этот тот, когда САМ Отец свидетельствует о Сыне,не Дух Святой,а Отец (попрошу уловить разницу-Дух свидетельствует через пророков и через апостолов)
    Что вы хотели этим сказать-то?

4. Участник
    Записей в дневнике
    254
    Скажите,вот вы говорите,что язычник сначала знает Иисуса как физического человека,а по воскресении как Слово.
    Вопрос: Как знают Иисуса НЕРАСПЯТОГО иудеи и как Он у них воскресает-можете это описать конкретно?
    Я уже всё это описывал. Конкретно.
    Иудеям представили новое богословие, в котором Слово представлено в схеме собственных свойств складывающих образ человека, и проповедь осуществляется через этот образ.

Обосновали пророчествами, описывающими его свойства и предназначение - спасение мира.
    Но они отвергли этот образ, ссылаясь на закон, и распяли его заповедями.

Воскресение же Иисуса Христа является доказательством Свыше, от Бога, что этот образ легитимен, то есть соответствует закону, пророкам и псалмам.

Иисус Христос мог бы и Сам Себя воскресить. Но важно, чтобы это сделал Отец, что и является доказательством.
    Как это происходит - это уже другой разговор.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 14.11.2019 в 02:41.

5. Участник
    Записей в дневнике
    254
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение

Нет, Илья, вы до сих пор не понимаете сути сказанного о Давиде, потому как все мешаете в одну кучу
    Об этом и говорит Пётр, обращаясь к ученым Иудеям и сравнивая плоть Иисуса Христа и плоть Давида, то есть двух методов подачи Слова в мир, которые по-разному проявляют себя, когда Слово погребают - ибо одна плоть увидела тление, а другая - нет.

Вот о чём я спрашивал вас!

Так что вам мешает поставить себя на место указанного метода подачи Слова в мир, и рассуждать с его позиции?

Толкователь идёт путём самоупразднения, и обязан ради чистого толкования ассоциироваться, сливаться с теми методами подачи Слова в мир и типами чтения Слова, которые само же Писание наперёд изложило, дабы показать как подачу Слова, так и виды его чтения
    .
    Чтобы эти замечания не вылетели в трубу, задаю вам конкретные вопросы.

1. Поставьте себя на место Иудея, которому проповедуют Иисуса Христа как Сына Человеческого равного Богу, и обоснуйте, почему я, Иудей, должен принять этот образ, если он нарушает первую и вторую заповеди Декалога?

2. Обоснуйте, почему я, Иудей, должен принять кощунственное заявление о Боге пришедшем во плоти (!), Которого никто не может видеть (!) и который есть Дух (!) отделённый от мира - а не плоть.

3. Почему я должен видеть в букве Моисея, пророков и псалмов под именем Сына или Сына Человеческого - Бога, а не человека, Машиаха, пророка.

И не надо мне предъявлять, что я не вижу. Я никто. Не видеть может только неправильный метод.
    А если я и вижу, то это "вижу" также нужно рассматривать только с позиции определённого метода подачи Слова и соответствующего метода чтения, и сравнивать с ошибочным методом от Иудеев, которые не смогли увидеть.

Вот что должно рассматриваться, а не персоналии какие-то.
    И если я ставлю себя на место язычника или Иудея, то делаю это в соответствии с требованиями Писания, для изучения, дабы понять, почему они не видят, и как эту проблему предлагает решить Писание.
    С таким подходом меня, как персоналии, нет нигде. ВСЁ.

Я жду ответы на вопросы.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 14.11.2019 в 04:23.

6. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    И я уже приводил в пример Слова Писания о Сыне из 2-го Псалма Давида, теперь же, тот же Псалом в толковании от Павла,

26 Мужи братия, дети рода Авраамова, и боящиеся Бога между вами! вам послано слово спасения сего.
    27 Ибо жители Иерусалима и начальники их, НЕ УЗНАВ ЕГО и ОСУДИВ,
    ИСПОЛНИЛИ слова пророческие, читаемые каждую субботу,
    28 и, не найдя в Нем никакой вины, достойной смерти, просили Пилата убить Его.
    29 Когда же ИСПОЛНИЛИ все НАПИСАННОЕ о Нем, то, сняв с древа, положили Его во гроб.
    30 Но Бог воскресил Его из мертвых.
    31 Он в продолжение многих дней являлся тем, которые вышли с Ним из Галилеи в Иерусалим и которые ныне суть свидетели Его перед народом.
    32 И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог ИСПОЛНИЛ нам, детям их, воскресив Иисуса,
    33 как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.
    34 А что воскресил Его из мертвых, так что Он уже не обратится в тление, [о сем] сказал так: Я дам вам милости, [обещанные] Давиду, верно.
    35 Посему и в другом [месте] говорит: не дашь Святому Твоему увидеть тление.
    (Деян.13:26-35)

Сами видите, что Павел и Варнава возвещали Евангелие в иудейской синагоге на основе имеющегося Писания свидетельствуя о Смерти и Воскресении Иисуса, как о факте совершенном между ними. Причем ссылаясь именно на слова Псалма от Давида.

И что бы уж совсем наглядно было вам и всем читающим, задайтесь вопросом согласно стиха 27 сказано так, -
    27 Ибо жители Иерусалима и начальники их, НЕ УЗНАВ ЕГО и осудив, ИСПОЛНИЛИ слова пророческие, читаемые каждую субботу,
    Вот Павел утверждает, что жители Иерусалима и начальники их, "жители Иерусалима и начальники их, НЕ УЗНАВ ЕГО и осудив", в том и вопрос к вам, скажите НЕ УЗНАЛИ ЕГО ГДЕ?
    В духе не узнали.
    А теперь строите свои намёки так, чтобы я сказал: в букве не узнали.
    Если в ДУХЕ они не узнали Его, то КАКОГО Христа они ОСУДИЛИ, видя и зная Его как преступника?
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    В этой связи ещё раз напомню, что почитание морфэ равным Богу, есть хищение.
    Так устроены прежние Писания, на что и опирался Павел, говоря эти слова.
    Что то у вас с частицею - "НЕ", в последнее время, не особо ладится.
    6 Он, будучи образом Божиим, НЕ почитал хищением быть равным Богу;
    (Фил.2:6)
    Пребывающим во Христе Иисусе, важно понимать, ощущать Его чувствования, усмиряя себя по примеру Его на ровне со всеми идущими по одному пути в исполнении всех Слов написанных по существу и по времени.

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Писание Моисея исполнилось на Евангельском образе Иисуса.
    Что тут ещё непонятного? Зачем заводить за корягу?

Какой Иисус Христос воскресает? Разве не пришедший во плоти?

А если Он пришёл во плоти - то это Евангельский образ Иисуса, когда Он прямым образом проповедуется как человек Иисус Христос.

Воскресший во плоти Иисус Христос раскрывает себя в Писаниях Моисея, где Он представлен опосредованными, наводящими образами, когда Моисей писал о Нём, но не мог, не имел права, явить Его налицо Писания, - как и прочие пророки.
    А по какой причине Воскресший Христос, по Воскресению Своему раскрывает ученикам Своим суть и смысл Писания прежнего, как вы говорите изложенного "опосредованными, наводящими образами"?
    И ещё,
    37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
    38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
    39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
    40 И, сказав это, показал им РУКИ и НОГИ.
    41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
    42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
    43 И, взяв, ел пред ними.
    44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
    45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
    (Лук.24:37-45)
    Скажите, Илья, по какой причине Евангелист, в повествовании Воскресения Его, счел необходимым подчеркнуть демонстрацию РУК и НОГ Иисусом Воскресшим?

8. Участник
    Записей в дневнике
    254
    Если в ДУХЕ они не узнали Его, то КАКОГО Христа они ОСУДИЛИ, видя и зная Его как преступника?
    Откройте притчу о винограднике и наследнике.
    Наследник пришёл вовнутрь виноградника, и внутри Его не приняли, но при этом вышвырнули вовне.
    То есть не приняли по духу, а распяли, специально подставив по плоти под закон.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 14.11.2019 в 05:25.

9. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Я уже всё это описывал. Конкретно.
    Иудеям представили новое богословие, в котором Слово представлено в схеме собственных свойств складывающих образ человека, и проповедь осуществляется через этот образ.

Обосновали пророчествами, описывающими его свойства и предназначение - спасение мира.
    Но они отвергли этот образ, ссылаясь на закон, и распяли его заповедями.

Воскресение же Иисуса Христа является доказательством Свыше, от Бога, что этот образ легитимен, то есть соответствует закону, пророкам и псалмам.

Иисус Христос мог бы и Сам Себя воскресить. Но важно, чтобы это сделал Отец, что и является доказательством.
    Как это происходит - это уже другой разговор.
    Я спрашиваю не о том.
    Как знают Иисуса НЕРАСПЯТОГО Иудеи-ученики, и как Он воскресает у них?

10. Участник
    Записей в дневнике
    254

Что то у вас с частицею - "НЕ", в последнее время, не особо ладится.
    6 Он, будучи образом Божиим, НЕ почитал хищением быть равным Богу;
    (Фил.2:6)

Излагаю ещё раз, раз не поняли.

ОН, БУДУЧИ ПРЕДСТАВЛЕН В БУКВЕ, НЕ ПОЧИТАЛ ХИЩЕНИЕМ БЫТЬ РАВНЫМ БОГУ, ДУХУ, НАХОДЯСЬ НА МЕСТЕ БУКВЫ.

ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ, ЧТО ПОЧИТАНИЕ БУКВЫ РАВНОЙ БОГУ, ДУХУ, ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ СЕДЬМОЙ ЗАПОВЕДИ О ПРЕЛЮБОДЕЯНИИ И ВОСЬМОЙ ЗАПОВЕДИ О ВОРОВСТВЕ.

НА НЕРАВЕНСТВЕ БУКВЫ И ДУХА БЫЛА ПОСТРОЕНА ПРЕЖНЯЯ МОДЕЛЬ ПОДАЧИ СЛОВА В МИР - СЛОВО ПОСТРОЕННОЕ ПО ПРОРОКУ.

С ЯВЛЕНИЕМ ИИСУСА ХРИСТА В БУКВУ, ЭТА МОДЕЛЬ УПРАЗДНИЛАСЬ, А ЕЙ НА СМЕНУ ПРИШЛА МОДЕЛЬ ПОСТРОЕНИЯ СЛОВА ПО ХРИСТУ ИИСУСУ.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 14.11.2019 в 05:52.

11. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    А там где Христос, говоря вашим языком, на "третьем уровне прежнего Писания" у Христа есть СВОЯ ПЛОТЬ?
    Нет своей плоти. Она является только при проявлении в мир.
    Писание может лишь говорить о Его плоти, пророчествовать о ней, и о её свойствах.
    То есть, с момента явления Его Воскресшим и является Христос пришедший во плоти Своей, так по вашему?
    Например вот вы пишите,
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Писание Моисея исполнилось на Евангельском образе Иисуса.
    Что тут ещё непонятного? Зачем заводить за корягу?

Какой Иисус Христос воскресает? Разве не пришедший во плоти?

А если Он пришёл во плоти - то это Евангельский образ Иисуса, когда Он прямым образом проповедуется как человек Иисус Христос.

Воскресший во плоти Иисус Христос раскрывает себя в Писаниях Моисея, где Он представлен опосредованными, наводящими образами, когда Моисей писал о Нём, но не мог, не имел права, явить Его налицо Писания, - как и прочие пророки.
    Если так, то что представляет собою тело Его, в котором Он ходил с учениками Своими до распятия, смерти и Воскресения Своего?

12. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Но они не ждут Бога.
    Они ждут всего-лишь царя, человека, пророка.

А какое отношение подобная трактовка имеет к Сыну Человеческому? Никакого.

Что вы хотели этим сказать-то?
    Хотел сказать, что тленность Давида до тех пор пока Отец не будет свидетельствовать о Сыне

13. Участник
    Записей в дневнике
    254
    То есть, с момента явления Его Воскресшим и является Христос пришедший во плоти Своей, так по вашему?
    Например вот вы пишите,

Если так, то что представляет собою тело Его, в котором Он ходил с учениками Своими до распятия, смерти и Воскресения Своего?
    Такое же тело, как и после воскресения. Такую же плоть, как и после воскресения.

14. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сообщение от Ilia Krohmal
    ...
    Теперь сразу отвечаю.
    И обращаюсь к фразе "Слово написанное есть истина", где Слово написанное изъясняется самим Писанием как четырёхступенчатый механизм выражения истины.

Поэтому здесь наблюдается тот же самый принцип наложения, когда свойства Бога делают Богом, говоря что Бог есть любовь, Бог есть свет, Бог есть жизнь, Бог есть дух, и так далее.

Поэтому, когда без понимания принципа наложения, рассуждения доводятся до утверждения что буква есть истина и буква есть нетление - то это подгонка под ответ.
    Буква является содержателем истины, сосудом, а не самой истиной.

И когда Господь Бог сотворил Адама из праха земного - то нам рассказывают о написании прежнего Писания, в котором смысловой образ Иисуса Христа и его церкви, заключён в тленную букву.
    И чтобы оживить эту букву, нужно привлечь дух животворящий с третьего уровня разумения.
    ...

Илья, кто вам все это рассказывает и показывает, как не вы сами себе, с собою и рассуждаете, подгоняете под ответ и тд..?!
    И то, что вы хотели поведать, только вам и понятно.. Потому как пыжитесь объяснить Писание своими словами, отчего и недопонимание в вас самих и поселилось.
    Тогда как все сказанное вами выше, выражается в одной фразе, как
    ТЕЛО БЕЗ ДУХА МЕРТВО.
    Суть одно БУКВА без ДУХА МЕРТВА.
    И следуя по этому пути рассуждения, можно поставить проверочный вопрос таким образом.
    Можно ли получить Откровение Духа Святого из прочтения любого иного ПИСАНИЯ в исключении Библейских текстов Писания?
    Какого иного Писания? Пример.
    Спрошу иначе,
    Возможно ли получить Откровение о Христе, минуя прочтение, слышание БИБЛЕЙСКИХ текстов Писания?

15. Участник
    Записей в дневнике
    254
    Я спрашиваю не о том.
    Как знают Иисуса НЕРАСПЯТОГО Иудеи-ученики, и как Он воскресает у них?
    По плоти знают, как и все.
    И воскресает он в них как у всех: через переосмысление его образа.

16. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    По плоти знают, как и все.
    И воскресает он в них как у всех: через переосмысление его образа.
    Вы сейчас говорите, что иудей знает Иисуса по началу как физического человека и ничем не отличается от язычника и они оба одинаково переосмысливают Иисуса?
    Последний раз редактировалось Роман; 14.11.2019 в 06:58.

17. Участник
    Записей в дневнике
    254
    Вот опять этот прием! - ясно же спрашиваю об аналогии.
    Язычник знает Иисуса по началу как физического человека, как знает Иисуса поначалу ИУДЕЙ-УЧЕНИК?
    Язычник знает по букве, физически.
    Иудей знает по букве, но не физически = это означает, что толкует Писание духовно, но без главы Христа.

18. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Иудей знает по букве, но не физически = это означает, что толкует Писание духовно, но без главы Христа.
    Почему толкование духовно без главы Христа вы называете "бытие учеником Иисуса"?

19. Участник
    Записей в дневнике
    254
    Почему толкование духовно без главы Христа вы называете "бытие учеником Иисуса"?
    Не припоминаю. Разве я так писал?

20. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Не припоминаю. Разве я так писал?
    Вот:

Вопрос то мой об иудее-ученике постоянно

Метки этой темы

Ваши права