Страница 1209 из 1239 ПерваяПервая ... 209709110911591199120712081209121012111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,161 по 24,180 из 24761

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Я уже незнаю как показать-вы понимаете, что написание Евангелия есть превращение Славы в образ подобный тленному человеку и пресмыкающему, и в том прикол что оба вы тут
    Илья превратил в образ тленного человека-сказав что Слово стало Плотью это текст Евангелия
    А Коре превратил в медного Змея-назвав написанное Писание Плотью, пипец блин
    Последний раз редактировалось Роман; 16.10.2019 в 10:43.

2. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Роман, я лично вам, многократно говорил, что нет в Писании того, что бы Иисус умирал Духом Своим, а не ПЛОТИЮ, вы это можете для себя самого выяснить в Писании.
    И тогда, когда сказано так,
    То сказано именно о ТЕЛЕ ЕГО, которое без ДУХА, слышите меня, БЕЗ ДУХА МЕРТВО!
    Откройте глаза на текст Евангелия, об этом прямо в БУКВЕ СКАЗАНО, для чего не нужно пока никаких откровений..
    Потому как если вы в БУКВЕ прежде не примите смысл, то истинный вам не откроется.
    Вот смотрите, что говорит о себе Иисус, Воскресший,
    Так Писание что ли противоречит Писанию или вы Писанию?
    Да не распинают верующие Христа-не умирает Он в них и не воскресает-блин покажите где Петр распял Христа и Он в нем воскрес? - опять будете увиливать вот 100%

Был мертв ко спасению, се жив ко спасению

3. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Да?! А что есть и является источником, этому внутреннему БУКВЕННОМУ смыслу попадающему внутрь читающих Писание?
    Скажите медь из которой Моисей сделал медного змея является Плотью Сына Божьего? Да или нет?

4. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
    10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
    (Иоан.1:9,10)
    Вы чего мне стих о котором я спрашиваю мне же и цитируете? - это Бог в вас подает мне?

5. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Я уже незнаю как показать-вы понимаете, что написание Евангелия есть превращение Славы в образ подобный тленному человеку и пресмыкающему, и в том прикол что оба вы тут
    Илья превратил в образ тленного человека-сказав что Слово стало Плотью это текст Евангелия
    А Коре превратил в медного Змея-назвав написанное Писание Плотью, пипец блин
    Хватит пустобрехни, где аргументы?
    я говорю, о нетленной ПЛОТИ Христа, которая и есть ТАЙНА, которая к Славе Божьей имеет прямое отношение,
    2 Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.
    (Прит.25:2)

6. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Хватит пустобрехни, где аргументы?
    Логику включите-Иудеи(ненастоящие) превратили, не язычники, а иудеи это духовные люди-потому что написано=-ТАК КАК ОНИ ПОЗНАЛИ, НО НЕ ПРОСЛАВИЛИ И СЛАВУ НЕТЛЕННОГО Бога превратили в образ подобный тленному человеку-что непонятного?

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Смысловой пример значения и значения значения возможно привести?
    Вот здесь об этом говорится подробно (особенно в 3-ей главе):

https://gtmarket.ru/laboratory/basis/5119/5122

Давайте обсудим на основании того, как там представлены эти термины.

8. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Да не распинают верующие Христа-не умирает Он в них и не воскресает-
    блин покажите где Петр распял Христа и Он в нем воскрес? - опять будете увиливать вот 100%
    Почему я должен вам показать в Писании то, чего не утверждал?
    И потом, в красном, разве не сказано так,
    11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    (Рим.8:11)
    Ещё раз, Дух Воскресивший Иисуса из мертвых, разве не в вас жить должен, где и происходит оживление смертных тел наших?!
    Вижу вы все больше запутываетесь.., впрочем, даст Бог плен ваш ко спасению вашему и послужит..

9. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Почему я должен вам показать в Писании то, чего не утверждал?
    И потом, в красном, разве не сказано так,
    Ещё раз, Дух Воскресивший Иисуса из мертвых, разве не в вас жить должен, где и происходит оживление смертных тел наших?!
    Вижу вы все больше запутываетесь.., впрочем, даст Бог плен ваш ко спасению вашему и послужит..
    Я вас распутываю-я всегда и утверждал, что это мы СОВОСКРЕСАЕМ СО Христом, а вы твердили наоборот и приводите стих против себя же

10. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Скажите медь из которой Моисей сделал медного змея является Плотью Сына Божьего? Да или нет?
    Есть и такое сравнение, -
    12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
    14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
    15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
    16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
    (Откр.1:12-16)
    халколиван (значение слова не известно) (Отк 1.15; 2.18) - блестящий металл или блеск металла. То же слово в Езд 8.27; Иез 1.7; Дан 10.6 переведено "блестящая медь", а в Иез 1.4,27; 8.2 - "сияние".

11. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Есть и такое сравнение, -халколиван (значение слова не известно) (Отк 1.15; 2.18) - блестящий металл или блеск металла. То же слово в Езд 8.27; Иез 1.7; Дан 10.6 переведено "блестящая медь", а в Иез 1.4,27; 8.2 - "сияние".
    Так где ваш четкий ответ-медь звенящая из которой руками человеческими сделан медный змей это Плоть Сына Божьего?

12. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Логику включите-Иудеи(ненастоящие) превратили, не язычники, а иудеи это духовные люди-потому что написано=-ТАК КАК ОНИ ПОЗНАЛИ, НО НЕ ПРОСЛАВИЛИ И СЛАВУ НЕТЛЕННОГО Бога превратили в образ подобный тленному человеку-что непонятного?
    Роман, как вижу вы не в состоянии говорить, спрашивать и отвечать по существу смыслов Писания.
    Вас так и тянет, потрепать языком в режиме "сам дурак", что видимо по уму вашему вам и ближе.
    Оставайтесь там, при своем.. мешать не буду.

13. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Роман, как вижу вы не в состоянии говорить, спрашивать и отвечать по существу смыслов Писания.
    Вас так и тянет, потрепать языком в режиме "сам дурак", что видимо по уму вашему вам и ближе.
    Оставайтесь там, при своем.. мешать не буду.
    Это все что вы смогли ответить-как коснулось вас так и показываете себя сразу истинного
    За что бьете? - где я сказал неправду? ЕВАНГЕЛИЕ из Торы кем написано? - язычниками по вашему? - идите с миром

14. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Так где ваш четкий ответ-медь звенящая из которой руками человеческими сделан медный змей это Плоть Сына Божьего?
    А Христос по плоти, в начале познания вашего, разве не подавался вам, как и тем в пустыне "Медный змей" для исцеления в начальной вере вашей?
    Без начального познания и веры Христа по плоти, никому ко Христу Воскресшему не преступить..

15. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    А Христос по плоти, в начале познания вашего, разве не подавался вам, как и тем в пустыне "Медный змей" для исцеления в начальной вере вашей?
    Без начального познания и веры Христа по плоти, никому ко Христу Воскресшему не преступить..
    Да подавался по плоти человеческой-по изделию рук человеческих-но медь никогда не станет плотью Бога для меня-а вы превратили и ходите покругу боясь выглянуть

16. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Это все что вы смогли ответить-как коснулось вас так и показываете себя сразу истинного
    За что бьете? - где я сказал неправду? ЕВАНГЕЛИЕ из Торы кем написано? - язычниками по вашему? - идите с миром
    Отвечайте сами себе, увы мои ответы ваш мозг не задели...

17. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Отвечайте сами себе, увы мои ответы ваш мозг не задели...
    По вере вашей да будет вам-то как вы говорили о людях, что не верят коснулось и вас

18. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Да подавался по плоти человеческой-по изделию рук человеческих-но медь никогда не станет плотью Бога для меня-а вы превратили и ходите покругу боясь выглянуть
    От того, что там змей написано?)
    А завесою, в храме Его, плоть Его надеюсь оставите, не так ли?!

19. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    От того, что там змей написано?)
    А завесою, в храме Его, плоть Его надеюсь оставите, не так ли?!
    Уже говорил вам, что завеса это образ Плоти Его-если не согласны то покажите кровь в завесе
    И змей медный-это образ вашего построения-в итоге и через него придете к пониманию как коснется

20. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    По вере вашей да будет вам-то как вы говорили о людях, что не верят коснулось и вас
    На мой счет, не мните и не утешайте себя пустым.. Для большей пользы, думайте лучше о себе, о развитии своего мышления в Господе.

Метки этой темы

Ваши права