Страница 1208 из 1238 ПерваяПервая ... 208708110811581198120612071208120912101218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,141 по 24,160 из 24752

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Как нет-Христос как Дух Во Плоти, и Дух ставший Плотью-и вы не видите разницы? - чушь и лукавство

Вы построили свое "воскресение" на самообмане, потому не в силах показать, ибо ложь
    Роман, вы читали предлагаемую вами словесную комбинацию?
    Я сделал все, как вы просили заменить, смотрим ещё раз, -
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Разве я гдето писал что Слово ставшее Плотью исповедует?
    Я говорю в этом стихе замените слово Иисус Христос на Слово стало Плотью и перечитайте его заново-может придет к вам понимание наконец

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога

Вы непонимаете аналогии вдумайтесь наконец -Павел будучи в своей плоти исповедует Иисуса Христа в себе-духом своим исповедует Иисуса Христа пришедшего в его Павловой плоти-потому говорит уже не я живу, а Христос во мне живет-ну неужели недоходит до вас, Коре
    Для начала, я не сторонник менять, изменять, подгонять слова так, как будто Апостол при написании не подумал, каким словом или фразой, будет лучше выразить смысл/значение слов, которое он предусмотрел в нем.
    Но предположим, что при вашем варианте контекстный смыл стихов не меняется, -
    1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Слово стало Плотью, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Слово стало Плотью, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(1Иоан.4:1-3)
    В такой постановке фразы весь акцент смещается на то, что Иисус Христос стал ПЛОТЬЮ, вам это видно или нет?
    В таком случае, Христос ПО ПЛОТИ чем отличается от Христа ВО ПЛОТИ?
    Почему я так спрашиваю, потому что Христос по плоти, это не одно и тоже, что говорит Апостол в своем стихе..
    От чего вы и бежите, и вновь с обвинениями.. Вы способны убеждать аргументами из Писания, без голословных обвинений?

2. Участник
    Записей в дневнике
    242
    Ведь не мог же Павел, Филипп и другие придти к Иудеям и проповедовать об Иисусе, как о Слове спасения, о котором в Писании не было ни слова о Нем прежде?!
    Спрошу иначе,
    - На какой ОБРАЗ под именем Иисус указывает Павел Иудеям в Писании смещая акцент в сторону от ОБРАЗА Иисус Навина?
    Бараны, козлы, тельцы.

3. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение

Почему я так спрашиваю, потому что Христос по плоти, это не одно и тоже, что говорит Апостол в своем стихе..
    От чего вы и бежите, и вновь с обвинениями.. Вы способны убеждать аргументами из Писания, без голословных обвинений?
    Это я то бегу-я тысячу раз вас спросил-как Павел (дух) исповедует(знает) в себе(в самом себе-в плоти своей) Слово ставшее Плотью-и ответа нет
    Спрашиваю вас, что есть смертное тело ваше-и вы молчите

4. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение

Я привел вам аргумент из Писания, а вы закрыли на него глаза-паралельное место из Иоанна-перечитайте выше. Далее я спрашиваю вас-покажите хоть одно место где в тексте есть Дух Святой-вы молчите
    Дальше я спрашиваю покажите где написано, что Христос Дух "во" Плоти, а не Христос и есть Плоть-и вы не можете показать

Я вам больше скажу, а вроде даже и говорил-что исповедовать Христа в слове написанном может и антихрист-получив знания через третье лицо и использовать в своих целях, а исповедовать в самом себе в своем духе может только человек Божий-где ваша логика спрашивается

5. Участник
    Записей в дневнике
    242

Иллюстрация завета о Христе. Продолжение

Андрей, Роман, предлагаю взглянуть на построение рассуждений Павла:

"1. Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
    2. которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
    3. о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
    4. и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе, Господе нашем" (Римлянам 1:1-4)

Первые два стиха выделим:
    1. Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
    2. которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях
    Посмотрите, Павел даёт не просто характеристику благовестия, а говорит о его свойствах:
    1. Оно обещано.
    2. Оно написано в святых Писаниях.

То есть, вывод: Павел характеризует благовестие как написанное обещание, обещание запечатлённое в букве Писания.

Смотрим третий и четвёртый стихи:

3. о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
    4. и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе, Господе нашем
    Вот это "по плоти" находится в логической связи с выделенным:
    2. [благовестие] которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
    3. о Сыне Своём, Который родился от семени Давидова по плоти...
    То есть, "по плоти" - это когда обещание исполняется в рамках того же Писания.
    Писание - закрытая система.
    Всё что в нём обещается, в нём же и открывается.

Иначе говоря, понятие "родился по плоти" подразумевает исполнение обещания как введение прямого персонажа Иисуса Христа в текст Писания, как Имеющего вид человека и говорящего от первого лица.

Вот это и есть "по плоти", то есть текстовый персонаж, буквенный персонаж.

И сказано далее - открылся Сыном Божиим в силе, через воскресение из мёртвых.
    Иными словами, познан таким образом, что идентифицирован как описывающий наш внутренний Логос, Сына внутри нас.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 16.10.2019 в 06:44.

6. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    Ведь не мог же Павел, Филипп и другие придти к Иудеям и проповедовать об Иисусе, как о Слове спасения, о котором в Писании не было ни слова о Нем прежде?!
    Спрошу иначе,
    - На какой ОБРАЗ под именем Иисус указывает Павел Иудеям в Писании смещая акцент в сторону от ОБРАЗА Иисус Навина?
    Бараны, козлы, тельцы.
    Где вы видели в Писании, "барана, козла, тельца" по БУКВЕ под именем Иисус?
    Тем более, вы сами подтвердили, что Павел различает (в прежнем Писании) образ (Христа) Иисуса от сказанного о Нем в образе Иисуса Навина, где в том и другом случае, сказано об Иисусе в образе человека, а не козла, тельца, барана.

7. Участник
    Записей в дневнике
    242
    Где вы видели в Писании, "барана, козла, тельца" по БУКВЕ под именем Иисус?
    Тем более, вы сами подтвердили, что Павел различает (в прежнем Писании) образ (Христа) Иисуса от сказанного о Нем в образе Иисуса Навина, где в том и другом случае, сказано об Иисусе в образе человека, а не козла, тельца, барана.
    Имя "Иисус"- смысловое, и вы это знаете: четырёх* буквенное Яхве + спасение.
    Для Писания не проблема выразить этот смысл различными образами, включая баранов и козлов.

Тот же Иисус Навин, был зависим от баранов, козлов и тельцов, - а не они от него.
    Потому что у него нет таких свойств - спасать.
    Он лишь свидетельствует о спасении.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 16.10.2019 в 06:07.

8. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Это я то бегу-я тысячу раз вас спросил-как Павел (дух) исповедует(знает) в себе(в самом себе-в плоти своей) Слово ставшее Плотью-и ответа нет
    Спрашиваю вас, что есть смертное тело ваше-и вы молчите
    Роман, я вам уже говорил прежде, что мы подойдем к ответу на этот вопрос, когда определимся с ПЛОТЬЮ, ТЕЛОМ Иисуса Христа в верующих.
    Тем более, что я прежде вашего, повел дискуссию в этой череде вопросов о плоти и теле Христовом. Так что наберитесь терпения будет вам день и будет пища..
    Я привел вам аргумент из Писания, а вы закрыли на него глаза-паралельное место из Иоанна-перечитайте выше.
    Несите сюда, как это делаю я..
    Вместо вас, "там за облаками" искать не буду.
    Далее я спрашиваю вас-покажите хоть одно место где в тексте есть Дух Святой-вы молчите
    Опять же, не вижу/видел такого вопроса. Принесите.
    Дальше я спрашиваю покажите где написано, что Христос Дух "во" Плоти, а не Христос и есть Плоть-и вы не можете показать
    Вообще то вы НЕ так спрашивали.., но если и так, то Христос Воскрес в нетленной плоти Своей.., без примеси чего либо от человеков.
    И вам не однократно об этом говорил.
    В этом эпизоде, разве не очевидно то, что Христос Воскрес в теле, которое было мертво прежде?
    39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
    (Лук.24:39)
    Я вам больше скажу, а вроде даже и говорил-что исповедовать Христа в слове написанном может и антихрист-...
    До определенного момента, ДА, все что угодно будет говорить антихрист, кроме ОДНОГО, - Истинного свидетельства Воскресения Христова, которое по определению не происходит в его духе, кроме лживых представлений об этом. Для того и сказано, испытывать духов, на предмет от Бога ли они.? Чем собственно и должны заниматься Христовы подвизавшиеся за истину веры Евангельской.

получив знания через третье лицо и использовать в своих целях,
    а исповедовать в самом себе в своем духе может только человек Божий-где ваша логика спрашивается
    Невозможное, слабое определение об антихристе и Христовых в том числе.
    На сей предмет рассуждения, здесь прежде следует начать понимать вам,
    11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
    (1Кор.2:11)
    И все таки, мы не можем двинуться дальше, до тех пор, пока вы не перестанете подменять, подтаскивать слова Писания под свое удобное понимание..
    И в исключении этого, вооружусь вашим пониманием и пойду по Писанию, что бы проверить истинность вашего восприятия смыслов Писания.
    Предположим, что ваша замена законна и обоснованна, тогда что затрудняет вас ответить на вопрос, которым вас спрашиваю ниже..
    Как нет-Христос как Дух Во Плоти, и Дух ставший Плотью-и вы не видите разницы? - чушь и лукавство
    Вы построили свое "воскресение" на самообмане, потому не в силах показать, ибо ложь
    Разве я гдето писал что Слово ставшее Плотью исповедует?
    Я говорю в этом стихе замените слово Иисус Христос на Слово стало Плотью и перечитайте его заново-может придет к вам понимание наконец

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога

Вы непонимаете аналогии вдумайтесь наконец -Павел будучи в своей плоти исповедует Иисуса Христа в себе-духом своим исповедует Иисуса Христа пришедшего в его Павловой плоти-потому говорит уже не я живу, а Христос во мне живет-ну неужели недоходит до вас, Коре
    Для начала, я не сторонник менять, изменять, подгонять слова так, как будто Апостол при написании не подумал, каким словом или фразой, будет лучше выразить смысл/значение слов, которое он предусмотрел в нем.
    Но предположим, что при вашем варианте контекстный смыл стихов не меняется, -
    1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Слово стало Плотью, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Слово стало Плотью, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(1Иоан.4:1-3)
    В такой постановке фразы весь акцент смещается на то, что Иисус Христос стал ПЛОТЬЮ, вам это видно или нет?
    В таком случае, Христос ПО ПЛОТИ чем отличается от Христа ВО ПЛОТИ?
    По вопросу выше, -
    Вот же Павел говорит,
    16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа ПО ПЛОТИ, то ныне уже не знаем.
    (2Кор.5:16)
    В вашем же случае, Дух Христа есть Слово ставшее ПЛОТИЮ, почему же Павел говорит, что ЗНАЛ, а " .. ОТНЫНЕ УЖЕ НЕ ЗНАЕМ".
    В чем тут различие между знанием Христа по плоти и в плоти, как вы говорите, что понимаете Христа пришедшего ДУХОМ В ПЛОТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ?
    Последний раз редактировалось CORE; 16.10.2019 в 06:18.

9. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Роман, я вам уже говорил прежде, что мы подойдем к ответу на этот вопрос, когда определимся с ПЛОТЬЮ, ТЕЛОМ Иисуса Христа в верующих.
    Тем более, что я прежде вашего, повел дискуссию в этой череде вопросов о плоти и теле Христовом. Так что наберитесь терпения будет вам день и будет пища..

Вообще то вы НЕ так спрашивали.., но если и так, то Христос Воскрес в нетленной плоти Своей.., без примеси чего либо от человеков.
    В этом эпизоде, разве не очевидно то, что Христос Воскрес в теле, которое было мертво прежде?
    До определенного момента, ДА, все что угодно будет говорить антихрист, кроме ОДНОГО, - Истинного свидетельства Воскресения Христова, которое по определению не происходит в его духе, кроме лживых представлений об этом. Для того и сказано, испытывать духов, на предмет от Бога ли они.? Чем собственно и должны заниматься Христовы подвизавшиеся за истину веры Евангельской.

И все таки, мы не можем двинуться дальше, до тех пор, пока вы не перестанете подменять, подтаскивать слова Писания под свое удобное понимание..
    И в исключении этого, вооружусь вашим пониманием и пойду по Писанию, что бы проверить истинность вашего восприятия смыслов Писания.
    Предположим, что ваша замена законна и обоснованна, тогда что затрудняет вас ответить на вопрос, которым вас спрашиваю ниже..
    По вопросу выше, -
    Вот же Павел говорит, В вашем же случае, Дух Христа есть Слово ставшее ПЛОТИЮ, почему же Павел говорит, что ЗНАЛ, а " .. ОТНЫНЕ УЖЕ НЕ ЗНАЕМ".
    В чем тут различие между знанием Христа по плоти и в плоти, как вы говорите, что понимаете Христа пришедшего ДУХОМ В ПЛОТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ?
    В вашем же случае, Дух Христа есть Слово ставшее ПЛОТИЮ

Вот это хорошо, что вы спросили-значит размыслили

Перестать знать Христа по плоти это незначит совоскреснуть с Ним, это значит распять свою плоть с Ним
    По поводу Духа Христа ставшего Плотью в человеке-это временно-до времени разрушения телесной храмины, как об этом говорили Петр и Павел-когда Христос явится как Он есть-потому что Слово вернулось к Богу и ненуждается больше быть Плотью

(и вообще я не утверждаю, что это 100% истина и что чтото знаю-нет, но если есть альтернативы то надо и их смотреть)

10. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение

По вопросу выше, -
    Вот же Павел говорит, В вашем же случае, Дух Христа есть Слово ставшее ПЛОТИЮ, почему же Павел говорит, что ЗНАЛ, а " .. ОТНЫНЕ УЖЕ НЕ ЗНАЕМ".
    Знание Христа по плоти это знание Его по букве-потому Он обвинял Иудеев, что не знают Его хотя Он открылся Сыном только после воскресения
    Знание Христа в Плоти-это то как ученики знали Христа до вознесения-т.е как Слово ставшее Плотью-об этом этом стих Иоанна-это цикл умирания ветхого человека-потому как Плоть Христова нужна плоти человеческой
    Знание Христа Духом-следующая ступень-начинающаяся от сошествия Духа Святого и заканчивающаяся разрушением телесной храмины-иначе от чего бы еще Христу спасать воосседших на небесах-конечно от плоти и крови-ведь плоть и кровь Царства не наследуют-только на этой ступени идет совоскресение с Ним
    Последний раз редактировалось Роман; 16.10.2019 в 06:51.

11. Участник
    Записей в дневнике
    242
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение

В таком ключе размышлений рассуждения об эго - это только разговор о значениях значений, а не о значениях как таковых. А значения значений - это область человеческого разума и явного порядка (по Бому), а не область сознания как такового.
    Смысловой пример значения и значения значения возможно привести?

12. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    В вашем же случае, Дух Христа есть Слово ставшее ПЛОТИЮ

Вот это хорошо, что вы спросили-значит размыслили

Перестать знать Христа по плоти это незначит совоскреснуть с Ним, это значит распять свою плоть с Ним
    По поводу Духа Христа ставшего Плотью в человеке-это временно-до времени разрушения телесной храмины, как об этом говорили Петр и Павел-когда Христос явится как Он есть-потому что Слово вернулось к Богу и ненуждается больше быть Плотью

(и вообще я не утверждаю, что это 100% истина и что чтото знаю-нет, но если есть альтернативы то надо и их смотреть)
    Роман, почему же вы предлагаете, смотреть изучать вашу версию, в которой вы до сих пор сами не уверены на предмет истины, а стало быть без свидетельства от Духа истины в вас это знание пребывает, а в предлагаемой вам альтернативе вы не желаете двигаться?
    Выше, как и прежде, сказал следующее,
    Сообщение от CORE
    .... но если и так, то Христос Воскрес в нетленной плоти Своей.., без примеси чего либо от человеков.
    39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.(Лук.24:39)
    То есть, вы согласны с тем, что Воскресение Христа происходит внутрь верующего, в ТЕЛЕ ЕГО, которое прежде было мертво и что Воскресшее ТЕЛО ЕГО не содержит в себе, что либо человеческое, от человеков и тд.?
    Последний раз редактировалось CORE; 16.10.2019 в 06:59.

13. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Знание Христа по плоти это знание Его по букве-потому Он обвинял Иудеев, что не знают Его хотя Он открылся Сыном только после воскресения
    Знание Христа в Плоти-это то как ученики знали Христа до вознесения-т.е как Слово ставшее Плотью-об этом этом стих Иоанна-это цикл умирания ветхого человека-потому как Плоть Христова нужна плоти человеческой
    Знание Христа Духом-следующая ступень-начинающаяся от сошествия Духа Святого и заканчивающаяся разрушением телесной храмины-иначе от чего бы еще Христу спасать воосседших на небесах-конечно от плоти и крови-ведь плоть и кровь Царства не наследуют-только на этой ступени идет совоскресение с Ним
    Знание Христа ПО ПЛОТИ = знание Его ПО БУКВЕ, я верно вас прочитал?

14. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Роман, почему же вы предлагаете, смотреть изучать вашу версию, в которой вы до сих пор сами не уверены на предмет истины, а стало быть без свидетельства от Духа истины в вас это знание пребывает, а в предлагаемой вам альтернативе вы не желаете двигаться?
    Выше, как и прежде, сказал следующее, То есть, вы согласны с тем, что Воскресение Христа происходит внутрь верующего, в ТЕЛЕ ЕГО, которое прежде было мертво и что Воскресшее ТЕЛО ЕГО не содержит в себе, что либо человеческое, от человеков и тд.?
    Почему вы ищите как подловить меня не пойму
    Нет не согласен, ч то воскресение Иисуса происходит в теле верующего

15. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Почему вы ищите как подловить меня не пойму
    Нет не согласен, ч то воскресение Иисуса происходит в теле верующего
    То есть, Воскресение Христа происходит не внутрь верующих, что ли, так по вашему?
    Я наоборот утверждаю, что Рождение, смерть и Воскресение Христово, как и все процессы по Христу происходят внутрь верующих, только в отличии от человеческого, ПЛОТЬ Христа НЕТЛЕННА, согласны с этим?
    Последний раз редактировалось CORE; 16.10.2019 в 07:41.

16. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    То есть, Воскресение Христа происходит не внутрь верующих, что ли, так по вашему?
    Я наоборот утверждаю, что Рождение, смерть и Воскресение Христово, как и все процессы по Христу происходят внутрь верующих, только в отличии от человеческого, ПЛОТЬ Христа НЕТЛЕННА, согласны с этим?
    Нет, если Христос в вас Духом Своим, то как Дух может умереть?
    Вы противоречите Писанию-дайте ответ в каком мире было Слово ставшее Плотью?

17. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Знание Христа ПО ПЛОТИ = знание Его ПО БУКВЕ, я верно вас прочитал?
    По букве внутри верующего-не по текстовой букве, а по несущему смыслу

18. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Нет, если Христос в вас Духом Своим, то как Дух может умереть?
    Роман, я лично вам, многократно говорил, что нет в Писании того, что бы Иисус умирал Духом Своим, а не ПЛОТИЮ, вы это можете для себя самого выяснить в Писании.
    И тогда, когда сказано так,
    15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.(2Кор.5:15)
    То сказано именно о ТЕЛЕ ЕГО, которое без ДУХА, слышите меня, БЕЗ ДУХА МЕРТВО!
    Откройте глаза на текст Евангелия, об этом прямо в БУКВЕ СКАЗАНО, для чего не нужно пока никаких откровений..
    Потому как если вы в БУКВЕ прежде не примите смысл, то истинный вам не откроется.
    Вот смотрите, что говорит о себе Иисус, Воскресший,
    8 И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:
    (Откр.2:8)
    Так Писание что ли противоречит Писанию или вы Писанию?

19. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    По букве внутри верующего-не по текстовой букве, а по несущему смыслу
    Да?! А что есть и является источником, этому внутреннему БУКВЕННОМУ смыслу попадающему внутрь читающих Писание?

20. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
    10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
    (Иоан.1:9,10)

Метки этой темы

Ваши права