Страница 1207 из 1237 ПерваяПервая ... 207707110711571197120512061207120812091217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,121 по 24,140 из 24732

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Аркадий, я не совсем понимаю сути заданного вами вопроса от его корней и начал рассуждения.., но под способом подачи и явления Слов в мир человеков, понимаю ДВА, как ПИСЬМЕННЫЙ так и УСТНЫЙ.
    То есть, через БУКВУ и ДУХ СЛОВА.
    Взяв любой текст Торы-я (читающий) вынужден идентифицировать понятия в тексте-переложив их в духовные,первоначальные значения,те значения,что и подразумевал автор.

Причём,безошибочно и совершенно точно вывести идею,вложенную автором-пророком текста.
    Вы понимаете,Андрей,что я имею ввиду?

Читать любой тест Торы по внутреннему человеку=по Христу.
    Иначе-сам текст,останется запечатанным для внешнего читателя,а пророк-"мёртвым".

Это не то,как "прочитал" Роман-указал на трёх ангелов и добавил свой комментарий:
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Видите трех Ангелов-это явление Христа верующему на пути в Иерусалим
    Пророк облекает идею=дух в картину пророческих тленных терминов:шатёр,пища,позы,особенности слов,задвоенные фразы,числа.
    Затем читающий,зная язык распаковывает зархивированные файлы-термины и извлекает исходное содержание,заложенное самим автором-пророком,тем самым воскрешая пророка=вызывая к жизни его замысел-идею.

То есть читающий должен быть равным пророку по рангу,если хотите...
    Вы согласны со мной,Андрей?

Если согласны,то как понять это Ваше высказывание-резюме?:
    То есть, каждый видит то, что ему дано видеть свыше и тут нет более или менее правых.

2. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Взяв любой текст Торы-я (читающий) вынужден идентифицировать понятия в тексте-переложив их в духовные,первоначальные значения,те значения,что и подразумевал автор.
    Но это не происходит по изволению читающего, потому как истинный изначальный смысл Писания, который подразумевал Автор, приходит только по Откровению от Самого Автора Писания.
    Где посредством свидетельства Духа истины, наставляет читающего на путь следования за Христом по ОБРАЗУ Его в БУКВЕ.
    Вы же не будете отрицать, что БУКВА Писания служит Творцу своим местоположением в Писании, которое от Него же и исходит?!
    Другими словами, ТЕКСТ Писания от начала и до конца по смыслу оного содержит в себе, ВСЮ необходимую полноту Откровений Божьих, которые Им же и запечатаны в ТЕКСТЕ/ТЕКСТОМ, БУКВОЙ Писания.
    Что бы читающий, обращался к Нему, как есть живому источнику откровений и не превращал смысл Писания в своевольную трактовку..

Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Причём,безошибочно и совершенно точно вывести идею,вложенную автором-пророком текста.
    Вы понимаете,Андрей,что я имею ввиду?
    Безошибочность смыслов подтверждается свидетельством Духом истины, которое подтверждается и не противоречит смыслу Писания как в букве так и по Духу Писания.
    Читать любой тест Торы по внутреннему человеку=по Христу.
    Иначе-сам текст,останется запечатанным для внешнего читателя,а пророк-"мёртвым".
    Скажем так, что ТЕКСТ остается мертвым в отсутствии пророка а не наоборот.
    И тому намеренно есть и дано время Свыше, когда именно так и происходит.., когда все Слова Писания в определенное время по Христу, Его отшествию, становится МЕРТВО, как есть и представляет собою МЕРТВОЕ ТЕЛО ИИСУСА согласно Евангельской истины..
    То есть Писание одно, с одним смыслом для всех приступающих к нему..
    Соответственно и истинный смысл извлекается всеми читающими ЕДИНСТВЕННЫЙ, а не так, что на страницах оного Христос умирает, а в вере читающего нет.. Раз нет, и нет свидетельства тому в читающем от Автора, то нет и Воскресения в нем по Христу, соответственно и сердце читающего не право и нераскаянное пред Ним.

Пророк облекает идею=дух в картину пророческих тленных терминов:шатёр,пища,позы,особенности слов,задвоенные фразы,числа.
    Аркадий, опять путаете.. это не Пророк, Автор Писания облекает в тленные образы, это дух ваш во времени пока так читает и воспринимает их тленными.. , то есть это вам/читающему ещё предстоит вникнуть в суть и смысл послания пророка, который преступая к написанию послания своего, уже содержал в уме совершенную картину и образ учения, облекая как раз таки в нетленные формы их, по конечному в них смысловому содержанию.

Затем читающий,зная язык распаковывает зархивированные файлы-термины и извлекает исходное содержание,заложенное самим автором-пророком,тем самым воскрешая пророка=вызывая к жизни его замысел-идею.
    Мне как то не заходят, определения которыми сыпал Валера Л. здесь, потому как Воскресение смысла происходит в вас, как ТЕЛО ПОЗНАНИЯ ВАШЕГО. В этот момент вы становитесь сопричастны Христу, как и все пророки до вас.
    То есть, нет такого Воскресения, в отдельно взятом пророке с его посланием...
    Почему и сказано так,
    27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
    (Матф.24:27)
    Молния, это свет откровения, явление Христа Воскресшего, путь которой по Писанию пролегает так, что вы прежде никогда и не мыслили в такой связи Слов Писания между собою..
    После чего, эти связи начинают прорастать между собою, в единую картину, которая прежде не была видна, а теперь более и более рассветает до полного дня.., где ночи нет и не будет.

То есть читающий должен быть равным пророку по рангу,если хотите...
    Вы согласны со мной,Андрей?
    Христос один и тот же, а служения разные.., тело ОДНО, а члены разные.. Каждому дана благодать по мере дара Христова, не думаю, что ранги пророка присуще всем.
    7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
    (Еф.4:7)
    Если согласны,то как понять это Ваше высказывание-резюме?:

Сообщение от CORE
    То есть, каждый видит то, что ему дано видеть свыше и тут нет более или менее правых.
    Аркадий, я для этого и присовокупил стих Писания, говорящий о том, о чем вы спрашиваете..
    .
    5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
    6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
    (Рим.14:5,6)

3. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Да ни на кого Павел не указывал!
    ...
    Как же не указывал?
    Смотрим ещё раз,
    1 Пройдя через Амфиполь и Аполлонию, они пришли в Фессалонику, где была Иудейская синагога.
    2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,

3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.
    4 И некоторые из них уверовали и присоединились к Павлу и Силе, как из Еллинов, чтущих [Бога], великое множество, так и из знатных женщин немало.
    (Деян.17:1-4)
    И тут же себе вопреки утверждаете,
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Иисус Навин - тоже Христос!
    Но и здесь вы не стоите на месте, меняетесь в ответе, -
    Павел говорит что Слово построенное по Иисусу Навину, не может доставить покой.
    Вы сами себя слышите, отвечая на один и тот же вопрос, даете два противоречивых ответа?!

Вот с этим разберитесь, и не задавайте вопросы на посторонние темы
    С этим вопросом уж точно, не мне разобраться надо, а вам.. Потому и адресую важный вопрос, по теме.

1 Пройдя через Амфиполь и Аполлонию, они пришли в Фессалонику, где была Иудейская синагога.
    2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,

3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.
    4 И некоторые из них уверовали и присоединились к Павлу и Силе, как из Еллинов, чтущих [Бога], великое множество, так и из знатных женщин немало.
    Еще раз, прочитайте вопрос внимательно, в нем все предельно сказано, -
    ...
    Может Павел указывал в (прежнем) Писании на другой ОБРАЗ, с тем же именем Иисус?
    Последний раз редактировалось CORE; 15.10.2019 в 06:00.

4. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Вот ответ на короткий вопрос
    9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
    10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
    (От Иоанна 1:9-10) - о каком мире идет речь?

То что вы написали об игре в воскресение касается всех-в том числе и вас-я бы даже сказал особенно вас

По поводу стана-с чего вы назвали его станом общего понимания? - я бы скорее соединил его со словами Христа, что придет время и не только в Иерусалиме будут поклоняться Богу, помоему это было в разговоре с женщиной у колодца-а выйти за стан значит снисходить к верующим-потому что выйти за стан это не то что Моисей вышел от фараона как понимаете вы

"Роман, одним абзацем вы показали как опять все повалили в одну кучу..А здесь Павел о ком говорит,

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    (Гал.2:20)"

Это к чему было? - разве я где то сказал что человеку дан новый дух? - дух его соединен с Господним Духом-от того он новый человек
    Почему пропустили вторую строку приведенного стиха-то что живу во плоти живу верой в Сына Божьего??? - т. е Павел исповедует Сына Божьего пришедшего в его плоти-нет?

Почему вы чувствования Христовы и тот стих где Он алкал и жаждал сложили в одну кучу?
    Когда говорится о чувствованиях-там дальше по стиху написано-принял образ раба и был смирен до смерти-эти чувствования проявляются в общении с верующими, то же самое по поводу алкал и жаждал-с чего вы как плотской связываете это только с личным познанием чтобы накормить и напоить Христа только лишь в себе?

Скажите вот Коре ест Плоть Христову, а Христос в Коре чем питается-ведь Он по вашему в вас во Плоти, и?
    Про "вне стана", сказано здесь, -
    1 И сказал Господь Моисею: пойди, иди отсюда ты и народ, который ты вывел из земли Египетской, в землю, о которой Я клялся Аврааму, Исааку и Иакову, говоря: потомству твоему дам ее;
    2 и пошлю пред тобою Ангела, и прогоню Хананеев, Аморреев, Хеттеев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев,
    3 [и введет он вас] в землю, где течет молоко и мед; ибо Сам не пойду среди вас, чтобы не погубить Мне вас на пути, потому что вы народ жестоковыйный.
    4 Народ, услышав грозное слово сие, возрыдал, и никто не возложил на себя украшений своих.
    5 Ибо Господь сказал Моисею: скажи сынам Израилевым: вы народ жестоковыйный; если Я пойду среди вас, то в одну минуту истреблю вас; итак снимите с себя украшения свои; Я посмотрю, что Мне делать с вами.
    6 Сыны Израилевы сняли с себя украшения свои у горы Хорива.
    7 Моисей же взял и поставил себе шатер вне стана, вдали от стана, и назвал его скиниею собрания; и каждый, ищущий Господа, приходил в скинию собрания, находившуюся вне стана.
    (Исх.33:1-7)
    В остальном, не вижу смысла переубеждать вас..
    15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
    (Фил.3:15,16)

5. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Про "вне стана", сказано здесь, -
    В остальном, не вижу смысла переубеждать вас..
    Во Христе воскресшем нет понятия вне стана-выйдим за стан нося Его поругание говорится совсем не остане общего понимания-потому что все покорил под ноги Его-нехотите не понимайте

6. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Разве я гдето писал что Слово ставшее Плотью исповедует?
    Я говорю в этом стихе замените слово Иисус Христос на Слово стало Плотью и перечитайте его заново-может придет к вам понимание наконец

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога

Вы непонимаете аналогии вдумайтесь наконец -Павел будучи в своей плоти исповедует Иисуса Христа в себе-духом своим исповедует Иисуса Христа пришедшего в его Павловой плоти-потому говорит уже не я живу, а Христос во мне живет-ну неужели недоходит до вас, Коре
    Для начала, я не сторонник менять, изменять, подгонять слова так, как будто Апостол при написании не подумал, каким словом или фразой, будет лучше выразить смысл/значение слов, которое он предусмотрел в нем.
    Но предположим, что при вашем варианте контекстный смыл стихов не меняется, -
    1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Слово стало Плотью, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Слово стало Плотью, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    (1Иоан.4:1-3)
    В такой постановке фразы весь акцент смещается на то, что Иисус Христос стал ПЛОТЬЮ, вам это видно или нет?
    В таком случае, Христос по плоти чем отличается от Христа ВО ПЛОТИ?

7. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Во Христе воскресшем нет понятия вне стана-выйдим за стан нося Его поругание говорится совсем не остане общего понимания-потому что все покорил под ноги Его-нехотите не понимайте
    Ага, и там, где все Ему покорено во Христе Воскресшем, будете носить Его поругание?

8. Участник
    Записей в дневнике
    242
    Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    как же не указывал?
    смотрим ещё раз,
    и тут же себе вопреки утверждаете,

но и здесь вы не стоите на месте, меняетесь в ответе, -
    вы сами себя слышите, отвечая на один и тот же вопрос, даете два противоречивых ответа?!
    Ещё раз повторю что Иисус Навин - тоже Христос.
    И каждый пророк Божий - Христос. И Саул - Христос.
    И даже царь Кир был назван помазанником - Христом.

Поэтому я и спрашивал вас - почему Иисус Навин, будучи Христом, не смог доставить покой.

А вы вместо этого, переключились на Иисуса Христа.

9. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Да ни на кого Павел не указывал!
    ...
    Как же не указывал?
    Смотрим ещё раз,

И тут же себе вопреки утверждаете,
    Иисус Навин - тоже Христос!
    Но и здесь вы не стоите на месте, меняетесь в ответе, -
    Павел говорит что Слово построенное по Иисусу Навину, не может доставить покой.
    Вы сами себя слышите, отвечая на один и тот же вопрос, даете два противоречивых ответа?!

Вот с этим разберитесь, и не задавайте вопросы на посторонние темы
    С этим вопросом уж точно, не мне разобраться надо, а вам.. Потому и адресую важный вопрос, по теме.

Еще раз, прочитайте вопрос внимательно, в нем все предельно сказано, -
    ...
    Может Павел указывал в (прежнем) Писании на другой ОБРАЗ, с тем же именем Иисус?
    Ещё раз повторю что Иисус Навин - тоже Христос.
    И каждый пророк Божий - Христос. И Саул - Христос.
    И даже царь Кир был назван помазанником - Христом.

Поэтому я и спрашивал вас - почему Иисус Навин, будучи Христом, не смог доставить покой.

А вы вместо этого, переключились на Иисуса Христа.
    Илья, вы понимаете, что вас вообще не о том спрашивают?
    Вопрос мой в принципе в следующем,
    - На какой ОБРАЗ с именем Иисус указывает Павел в прежнем Писании Иудеям, о чем сказано здесь,

?

10. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение

- На какой ОБРАЗ с именем Иисус указывает Павел в прежнем Писании Иудеям, о чем сказано здесь,

3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую (ОБЪЯВЛЯЮ)вам.
    ?
    Причем в первом значении, слово ПРОПОВЕДУЮ в исходнике, значится как ОБЪЯВЛЯЮ вам..

καταγγέλλω (катангЭлло) - возвещаю

Номер Стронга: 2605
    Варианты перевода:

2605, καταγγέλλω
    объявлять, провозглашать, возвещать.

11. Участник
    Записей в дневнике
    242
    - На какой ОБРАЗ с именем Иисус указывает Павел в прежнем Писании Иудеям, о чем сказано здесь, ?
    А вас спрашивал за Иисуса Навина, а вы перевели разговор, что Павел указывает на Иисуса Христа.
    Мне зачем это?
    Я не собираюсь обсуждать, что Иисус есть Христос, как на это указывает Павел.

Изначально я спрашивал вас - почему Иисус Навин, будучи Христом, не доставил покой народу Божьему.

12. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    А вас спрашивал за Иисуса Навина, а вы перевели разговор, что Павел указывает на Иисуса Христа.
    Мне зачем это?
    Я не собираюсь обсуждать, что Иисус есть Христос, как на это указывает Павел.

Изначально я спрашивал вас - почему Иисус Навин, будучи Христом, не доставил покой народу Божьему.
    Илья, вы можете обратится к началу и разглядеть, кто прежде задал свой вопрос, вы или я?

13. Участник
    Записей в дневнике
    242
    Илья, вы можете обратится к началу и разглядеть, кто прежде задал свой вопрос, вы или я?
    Андрей, теперь это не имеет значения.
    Я уже ответил на вопрос об Иисусе Навине сам.
    А ваш вопрос - что Иисус есть Христос, - что тут обсуждать? Баранов, козлов и иные Его образы в Ветхом Завете?
    Подыщите другую тему для разговора.

14. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Для начала, я не сторонник менять, изменять, подгонять слова так, как будто Апостол при написании не подумал, каким словом или фразой, будет лучше выразить смысл/значение слов, которое он предусмотрел в нем.
    В такой постановке фразы весь акцент смещается на то, что Иисус Христос стал ПЛОТЬЮ, вам это видно или нет?
    В таком случае, Христос по плоти чем отличается от Христа ВО ПЛОТИ?
    Покажите хоть одно место в Писании где написано, что Христос "во" Плоти, а не "в" Плоти

15. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Ага, и там, где все Ему покорено во Христе Воскресшем, будете носить Его поругание?
    В себе носим Его поругание-в теле своем, ох Коре, Коре

16. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Андрей, теперь это не имеет значения.
    Я уже ответил на вопрос об Иисусе Навине сам.
    ...
    Вот именно, что вы САМ ответили об Иисус Навине, о котором я вас не спрашивал.
    Я спрашивал вас об Иисусе, на ОБРАЗ которого в Писании указывает Апостол Павел.., о чем и сказано здесь, -

3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую (ОБЪЯВЛЯЮ)вам.
    В том и вопрос к вам был,
    Сообщение от CORE
    - На какой ОБРАЗ с именем Иисус указывает Павел в прежнем Писании Иудеям...?
    Ведь не мог же Павел, Филипп и другие придти к Иудеям и проповедовать об Иисусе, как о Слове спасения, о котором в Писании не было ни слова о Нем прежде?!
    Спрошу иначе,
    - На какой ОБРАЗ под именем Иисус указывает Павел Иудеям в Писании смещая акцент в сторону от ОБРАЗА Иисус Навина?

17. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    В этой теме,Вадим,львиная доля рассуждений вращаются вокруг таких библейских терминов,как Тело,Плоть,и смежных с ними методов подачи Слова через пророков и посредством Сына.Все эти конструкции смысловые и вмещают в себя свойства этих понятий,и свойства эти в конечном итоге-нетленные.
    Это говорит о плотском восприятии значений (точнее: значений значений). Есть есть плотское (матричное) значение значения, то у него есть и общее значение. Различие между ними (между значением и значением значения) и есть то, что Библия называет тленом.Под телами в Библии подразумеваются формы восприятий, например: человеческая, животная, растительная, неживая и т.д.

18. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Видите, что у вас поругание Его не соединяется с мертвостью Его-знаете почему, потому что вы непонимаете Жертвы Его

19. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    В таком случае, Христос ПО ПЛОТИ чем отличается от Христа ВО ПЛОТИ?
    Покажите хоть одно место в Писании где написано, что Христос "во" Плоти, а не "в" Плоти
    В том что вы спрашиваете, разницы нет..
    И ..., на вопрос ответ то будет?
    Последний раз редактировалось CORE; 15.10.2019 в 11:23.

20. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    В том что вы спрашиваете, разницы нет.. И?
    Как нет-Христос как Дух Во Плоти, и Дух ставший Плотью-и вы не видите разницы? - чушь и лукавство

Вы построили свое "воскресение" на самообмане, потому не в силах показать, ибо ложь

Метки этой темы

Ваши права