Страница 1206 из 1269 ПерваяПервая ... 2067061106115611961204120512061207120812161256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,101 по 24,120 из 25362

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Что ты можешь говорить о безумии, если коверкаешь пророчества пророков Господних и добавляешь в них имена и фамилии политиков?
    Скоморох ты дешёвый, а не пророк.
    ПОЗОР СВОЙ НА ГОЛОВУ ПРАВЫХ СТРАТЕГИЯ ЧК КИРИЛЛ ГУНДЯЕВ ОН И ЧЛЕН ГРУ И СВР ТУ-ТУ ВАШ ПАРОВОЗ ЛЕТИТ В ВЕЧНЫХ МУКАХ ОГНЯ ВАМ ОСТАНОВКА

8 Не делай себе кумира и никакого изображения (ИКОН КРЕСТОВ) того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
    9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
    (Второзаконие 5:8,9)
    Последний раз редактировалось Kifa; 12.10.2019 в 13:19.
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

2. Участник
    Записей в дневнике
    254
    Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    ПОЗОР СВОЙ НА ГОЛОВУ ПРАВЫХ СТРАТЕГИЯ ЧК КИРИЛЛ ГУНДЯЕВ ОН И ЧЛЕН ГРУ И СВР ТУ-ТУ ВАШ ПАРОВОЗ ЛЕТИТ В ВЕЧНЫХ МУКАХ ОГНЯ ВАМ ОСТАНОВКА
    Давай, дуй в свою тему "Последние дни", и пиши там свою чепуху.
    Не тянешь ты не то что на пророка, а на элементарное послушание Богу.
    Продал свою совесть политике, истории, тлену.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 12.10.2019 в 13:20.

3. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    Умрите, для мертвого.
    Это ему уже не поможет. Он в Вавилоне.
    Был бы в Египте - другое дело.
    А Вавилон когда наполняет свою меру, подвергается суду.
    Умираем, для Господа умираем.

4. Участник
    Записей в дневнике
    254
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Умираем, для Господа умираем.
    В Египте умираем для Господа.

5. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Давай, дуй в свою тему "Последние дни", и пиши там свою чепуху.
    Не тянешь ты не то что на пророка, а на элементарное послушание Богу.
    Продал свою совесть политике, истории, тлену.
    ТЫ ХУЖЕ СИХ
    Посему, вот Я - на пророков, говорит Господь, которые крадут слова Мои друг у друга.
    (Иеремия 23:30)
    8 Не делай себе кумира и никакого изображения (ИКОН КРЕСТОВ) того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
    9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

6. Участник
    Записей в дневнике
    254
    ТЫ ХУЖЕ СИХ
    Посему, вот Я - на пророков, говорит Господь, которые крадут слова Мои друг у друга.
    (Иеремия 23:30)
    А то что в скобках ты написал - кто тебе дал право это писать?

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    В Египте умираем для Господа.
    (2Кор.4:10,11)

8. Участник
    Записей в дневнике
    254
    (2Кор.4:10,11)
    Дык и я о том же.
    Умираешь - умираешь для Господа в Египте, где читают по букве.
    Зайдите в раздел "для новообращённых" на синем форуме.
    Вот там - положено умирать и не трогать буквальный смысл Писания.

Вавилон же в своём расцвете, находится под судами.
    В расцвете, это когда человек набрал меру блуда.
    А Кифа - такой.
    С ним разговор должен быть прямой, по слову правды.

9. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    А то что в скобках ты написал - кто тебе дал право это писать?
    НЕ ДЛЯ СЛАБОУМНЫХ

Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
    (1-е Коринфянам 12:30)
    10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
    11 Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
    (Исаия 46:10,11)

10. Участник
    Записей в дневнике
    254
    НЕ ДЛЯ СЛАБОУМНЫХ

Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
    (1-е Коринфянам 12:30)
    10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
    11 Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
    (Исаия 46:10,11)
    Ну так ответ будет? Кто тебе дал право писать такое:
    А ты в курсе, что когда в Писании пишут что сын Божий есть образ Божий, то употребляется греческое слово "эйкона"?
    Что ты имеешь против эйконы Сына как образа Божия?

11. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Короткий вопрос,
    - А умер и воскрес по Писанию ГДЕ?

Конечно, умирает полностью и по всему Писанию так, что куда бы не обратился верующий, он не может ни пить не есть то слово, которое знал прежде.. Момент истины настал, зажечь светильник (на основе масла, откровения о Смерти Его) в ожидании жениха..

Здесь требуется разъяснения, вот сказано,

На то и дано время "великой скорби", когда Дух Откровения отступает и плотские проявляются тем, что играют будто ДУХ СВЯТОЙ в них, тогда как нет Его с ними.. Игра их в религию, проявляется в том, что они берут Слова Писания и толкуют их на свой собственный манер представлений выдавая сие художество и вымысел свой за Богодухновенное.
    Иначе о чем сказано здесь,
    Что представляет собою стан (общего понимания), который покинул Иисус и к которому и нам должно выйти?
    Потому и сказано о времени, расставания с Ним, до пришествия Духа, -

Роман, одним абзацем вы показали как опять все повалили в одну кучу..
    А здесь Павел о ком говорит,
    Или здесь,
    Так о чем сказано Роман, разве дух нового человека послал Бог в сердца? Другое дело, что при наличии Христа Воскресшего в вас из мертвых, есть новый человек по Христу в нем.

И если об Иисусе Христе, который должен быть в вас/верующих, - сказано так,
    и ещё сказано,

То в чувствованиях ваших должно отобразиться чувство Христа, как скорбь и болезни, если как многие говорят, что они с Ним?!
    Разве не читали, перед тем как наследовать Царство Сына Божьего, где пролегает путь праведников ко Христу?
    Все эти свойства по Христу вы ощутили в себе, собрали с Ним во всех местах где Ему должно пребывать по Писанию?!
    Вот ответ на короткий вопрос
    9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
    10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
    (От Иоанна 1:9-10) - о каком мире идет речь?

То что вы написали об игре в воскресение касается всех-в том числе и вас-я бы даже сказал особенно вас

По поводу стана-с чего вы назвали его станом общего понимания? - я бы скорее соединил его со словами Христа, что придет время и не только в Иерусалиме будут поклоняться Богу, помоему это было в разговоре с женщиной у колодца-а выйти за стан значит снисходить к верующим-потому что выйти за стан это не то что Моисей вышел от фараона как понимаете вы

"Роман, одним абзацем вы показали как опять все повалили в одну кучу..А здесь Павел о ком говорит,

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    (Гал.2:20)"

Это к чему было? - разве я где то сказал что человеку дан новый дух? - дух его соединен с Господним Духом-от того он новый человек
    Почему пропустили вторую строку приведенного стиха-то что живу во плоти живу верой в Сына Божьего??? - т. е Павел исповедует Сына Божьего пришедшего в его плоти-нет?

Почему вы чувствования Христовы и тот стих где Он алкал и жаждал сложили в одну кучу?
    Когда говорится о чувствованиях-там дальше по стиху написано-принял образ раба и был смирен до смерти-эти чувствования проявляются в общении с верующими, то же самое по поводу алкал и жаждал-с чего вы как плотской связываете это только с личным познанием чтобы накормить и напоить Христа только лишь в себе?

Скажите вот Коре ест Плоть Христову, а Христос в Коре чем питается-ведь Он по вашему в вас во Плоти, и?
    Последний раз редактировалось Роман; 12.10.2019 в 18:37.

12. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Почему я там должен что то вставлять и менять местами?
    Это превращение как раз таки и происходит в вашей голове, от того и не видите слова Апостола в том ключе понимания слов, как он и изложил их перед вами/всеми.
    А именно, там сказано
    Всякий ДУХ, понимаете это или нет? Не СЛОВО СТАВШЕЕ ПЛОТИЮ, А ДУХ, который исповедует Иисуса Христа!
    Теперь вопрос, - ваш ДУХ, какого Иисуса Христа должен исповедовать,
    ответ - ПРИШЕДШЕГО ВО
    ПЛОТИ!
    Разве здесь о ПЛОТИ человека говорит Апостол или о ПЛОТИ Иисуса Христа?
    Отвечайте.
    Разве я гдето писал что Слово ставшее Плотью исповедует?
    Я говорю в этом стихе замените слово Иисус Христос на Слово стало Плотью и перечитайте его заново-может придет к вам понимание наконец

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога

Вы непонимаете аналогии вдумайтесь наконец -Павел будучи в своей плоти исповедует Иисуса Христа в себе-духом своим исповедует Иисуса Христа пришедшего в его Павловой плоти-потому говорит уже не я живу, а Христос во мне живет-ну неужели недоходит до вас, Коре
    Последний раз редактировалось Роман; 12.10.2019 в 18:49.

13. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Роман, Иисус от начала был в НЕТЛЕННОЙ ПЛОТИ,
    Но под Смертью Его плоти, мы должны понимать, момент и время оставления верующих, без ОТКРОВЕНИЯ в грядущем Воскресении. Тем самым отделить подлинно верующих Слову Его, от подделки в тех, кто на пути отрекся от Духа веры и стал в самом себе лгать, думая о Боге лживо.
    Так понятно или ещё нет?
    Роман, похоже вы не понимаете или не придаете значение Слову Написанному, как особому явлению.
    С которого все начинается и им же заканчивается, о чем сказано так,
    Почему не сказать Павлу, сбудутся Слова Глаголящего с небес?!
    Или сбудутся Слова обетования?! Обещанные Аврааму и тд...?!
    Сбудутся Слова Господа в те дни?! И тд...
    Но нет же, Павел говорит именно что сбудутся СЛОВА НАПИСАННЫЕ!
    Вот у пророка к чему такой эпизод изложен, -
    Или скажем для чего Павлу писать именно так,

Теперь посмотрите, все послания Павла, которые именно таким знаком-фразы подписаны, а так же откровение Иоанна подписанно тем же знаком от Павла, тогда как ни одно послание Иоанна, такой фразой не заключалось.
    К чему бы это?
    Чего чего-от начала был во Плоти нетленной??? - от начала Писания согласен-но ваше всегда скало мне о вашем гранитном иудействе-а когда Он вознесся к Богу-то Бог так и остался у вас Плотью?
    Вы хоть поняли что сказали-что Бог есть Плоть нетленная

По поводу сбудется слово написанное-и что? - сбылось пророческое слово и? - я не зря спросил вас о тех двух именах, которых нет в Торе

14. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    А с чего вы ли что вы верно ответили, что бы перейти к вопросу следующему?
    Почему не проверите и не сравните сказанное вами о ПЛОТИ Иисуса с мертвым телом Его, как оно тогда будет представлено с учетом вашей интерпретации?!
    Если ТЕЛО без Духа мертво, то какое откровение может быть в МЕРТВОМ ТЕЛЕ ЕГО?
    Ведь Иосиф и Никодим, взяли именно мертво тело Иисуса, а не живое в Духе Святом, не так ли?
    Другое дело, что они взяли ТЕЛО ИИСУСА умерщвленное беззаконниками, а не учениками Его.
    И пока сей момент не проявится, Бог не посылает Откровения, как и сказано по пророку в Илии,
    Вот и эти избранные, получившие Откровение о Смерти Его с подтверждением в слове написанном, после сего соблюдают слово написанное о Воскресении по пришествию Духа сходящего в них с Воскресением их восприятия к упованию живому и истинному. Как есть во Христе Воскресшем.
    Так что рассмотрите ещё...
    Я вам уже сказал, а вы не поняли-в смерти Христа ВОЗМОЖНО показаны две Параллельные линии-одна по плоти другая по духу-вы все время делаете их последовательными, а я прошу вас рассмотреть их параллельными от начала и до конца обе-где смерть Христа по плоти-это смерть плотского понимания Христа, а смерть Христа как Духа-это...
    Скажите-почему никто из учеников не снял мертвое Тело с креста? - или видел ли кто из учеником мертвое Тело Христа?(да написано что Иосиф учился у Христа, но порази пастыря и разбегутся овцы-Иосиф имел страх перед иудеями)

49 Все же, знавшие Его, и женщины, следовавшие за Ним из Галилеи, стояли вдали и смотрели на это.
    (От Луки 23:49)

Можете показать великую скорбь учеников по Писанию?

Можете показать как они бежали зимой и не в субботу?
    Последний раз редактировалось Роман; 12.10.2019 в 19:31.

15. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Роман, этот тот же вопрос что и с Павлом, когда разрешится и быть с Господом.
    В следующий раз приносите стих по которому вопрос задаете.., тогда многое и само собою отпадет. Поэтому и я вам стих не даю, сами поищите.
    Что значит сами поищите-я задавая вопрос и имел эти оба стиха перед глазами-это отмазка ваша-вы же знаете что мне технически не очень удобно вставлять стих-было бы удобно вы бы не так заплясали-отвечаете на вопрос если знаете ответ-не мните себя старшим-я то знаю что ответ ваш будет, а оставаться во плоти нужнее для вас-я если вопрос вам задаю, то не с целью своего обучения, а чтобы вам показать-от вас же это и перенял

Так что это за телесная храмина от которой должны разрешиться Петр и Павел, что бы быть со Христом?

(обратите внимание какой "честный" в вас дух-сначала я спросил о вас-вы не ответили, я спросил о Павле-вы не ответили, теперь спросил о Петре-вы не ответили, а перенаправили к Павлу-ну лукаво же согласитесь-не по Христу это-это мое личное мнение)
    Последний раз редактировалось Роман; 12.10.2019 в 20:33.

16. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Роман, вы все время путаете, плоть человеческую с Его плотию.. не могу понять, для чего это вам? Какая польза от этого рассуждения если по ваша версии по Писанию не сходится?
    Что касается плоти ветхого человека, прежнего восприятия, то я не могу сам собою избавится от него, или как там вы думаете заменить её на Христову, пока Христос не явится Сам мне во Плоти Своей. Только тогда, я увижу тление одного от нетления другого пути в Писании. То есть, Сам Христос как бы распнет плотского во мне, повсеместно уязвив меня истинной своею, во всем местах моего заблуждения о Нем, о чем я прежде и не подозревал.
    Слушайте я ничего не путаю-я лишь показываю вам второй вариант-если вы остановились на одном-так это не значит что вы истина в последней инстанции-зачем вести себя так я не понимаю-мне к примеру интересна любая точка зрения и я пойду по ней с человеком(если он не агресивен и не высокомерен ко мне) даже ради собственного интереса-что с вами не так-везде же есть интересные моменты-даже в заведомо ошибочной точке зрения есть зерно

Написано же что у нас все волосы сочтены-так чего вы боитесь
    Последний раз редактировалось Роман; 12.10.2019 в 19:52.

17. Участник
    Записей в дневнике
    254

Иллюстрация завета во Христе.

Сначала взглянем на пояснения Павла:

"15. Братия! говорю по рассуждению человеческому: даже человеком утвержденного завещания никто не отменяет и не прибавляет к нему.
    16. Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: «и потомкам», как бы о многих, но как об одном: «и семени твоему», которое есть Христос.
    17. Я говорю то, что
    завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет та́к, чтобы обетование потеряло силу.
    18. Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию" (Галатам 3:15-18)
    Теперь перейдём к исходному образу:

"4 И было слово Господа к нему, и сказано: не будет он твоим наследником, но тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником.
    5. И вывел его вон и сказал: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков.

6. Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.
    7. И сказал ему: Я Господь, Который вывел тебя из Ура Халдейского, чтобы дать тебе землю сию во владение.
    8. Он сказал: Владыка Господи! По чему мне узнать, что я буду владеть ею?
    9. Господь сказал ему: возьми Мне трехлетнюю телицу, трехлетнюю козу, трехлетнего овна, горлицу и молодого голубя.
    10. Он взял всех их,
    рассек их пополам и положил одну часть против другой; только птиц не рассек.
    11. И налетели на трупы хищные птицы; но Аврам отгонял их.

12. При захождении солнца крепкий сон напал на Аврама, и вот, напал на него ужас и мрак великий.
    13. И сказал Господь Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет,
    14. но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут с большим имуществом,
    15. а ты отойдешь к отцам твоим в мире и будешь погребен в старости доброй;
    16. в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо мера беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась.

17. Когда зашло солнце и наступила тьма, вот, дым как бы из печи и пламя огня прошли между рассеченными животными.
    18. В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата:
    19. Кенеев, Кенезеев, Кедмонеев,
    20. Хеттеев, Ферезеев, Рефаимов,
    21. Аморреев, Хананеев, Гергесеев и Иевусеев" (Бытие 15:4-21)
    Давайте ещё раз проговорим.
    Авраам задаётся вопросом - по чему, как, я узнаю, что буду владеть землёю?

Для этого Господь велит положить трёхлетних животных, и рассечь их надвое, кроме голубей.
    И далее между рассечёнными частями проходит огонь.

И ВОТ ЭТОТ ОГОНЬ ПРОШЕДШИЙ МЕЖДУ ЧАСТЯМИ является доказательством (!!!), что Авраам наследует землю.

И как это, простите, понять?!
    Что это за доказательство такое?

Начнём с символики животных и голубей.
    Всё, что трёхлетнее - символизирует Иисуса; тройка - Его число.
    Голуби как образ Святого Духа, Духа целостности, не подлежат рассечению.

Трёхлетние же животные рассекаются.
    Имея в виду что "рассечь" - то же что рассудить, речь идёт о познании Иисуса, о возможности рассудить Его образ по тексту Писания.

Сам текст как буква Писания, построен по принципу "видимое - невидимое".
    Рассечь, рассудить правильно, значит отделить видимое от невидимого, и выбрать в пользу невидимого.

В Евангелиях применяется образ рассечения раба (Матфея 24:51; Луки 12:46), - то есть рассмотреть, что в человеке: познания усвоенные от видимого, или познания усвоенные от невидимого.

В нашем случае, при рассечении животных на две половины, одна напротив другой, происходит удивительное: между половинами проходит соединяющий огонь, и дым.

Тем самым нам показывают такое осмысление Иисуса (огонь), которое приводит к пониманию, что видимое и невидимое соединены в Нём в одно, ибо Он есть невидимый Христос вынесенный в видимое, и представленный в виде Иисуса.

И вот этот акт такого познания Иисуса, и является ответом на вопрос Авраама и доказательством, что он наследует Землю Обетованную, - то есть Царство Божие.

Наконец, рассмотрим ещё один нюанс:

18. В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата:
    19. Кенеев, Кенезеев, Кедмонеев,
    20. Хеттеев, Ферезеев, Рефаимов,
    21. Аморреев, Хананеев, Гергесеев и Иевусеев
    Посчитаем количество народов, населяющих эту землю: 10.

Таким образом, Царство Божие вначале пребывает в образах и тенях, и в таком виде занимает место в сердце человека, до времени прозрения.

В среде этих теней и обращается Иисус, на которого смотрел Авраам, вначале по-плотски, видимо.
    Но через рассечение и огонь, Господь засвидетельствовал ему, что произойдёт переосмысление Иисуса, и это станет входом в Царство Божие, и исполнением обетования.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 13.10.2019 в 14:13.

18. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Дык и я о том же.
    Умираешь - умираешь для Господа в Египте, где читают по букве.
    Зайдите в раздел "для новообращённых" на синем форуме.
    Вот там - положено умирать и не трогать буквальный смысл Писания.

Вавилон же в своём расцвете, находится под судами.
    В расцвете, это когда человек набрал меру блуда.
    А Кифа - такой.
    С ним разговор должен быть прямой, по слову правды.
    Со всеми разговор должен быть по слову правды.
    И это не вопрос внешних, а ваш внутренний вопрос, где вы и должны умереть для ложных представлений в себе самом, а уж потом ожив по гласу правды в явлении Его вам, будете знать и видеть, кто где пребывает. И не для суда, а прежде всего для изволения от плена смерти ожидающих истины во спасение , как раз таки в силе слова правды..
    1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать".
    (Ис.63:1)
    А суды к отвергнувшим правду в том числе и в Египте к проспавшим время под главою фараона пребывающих к открыто противящихся истине.
    4 фараон не послушает вас, и Я наложу руку Мою на Египет и выведу воинство Мое, народ Мой, сынов Израилевых, из земли Египетской - судами великими;
    5 тогда узнают Египтяне, что Я Господь, когда простру руку Мою на Египет и выведу сынов Израилевых из среды их.
    (Исх.7:4,5)
    И если предположим, Кифа стоит на БУКВЕ, то в том же Писании есть масса мест, которых он по букве сам себе объяснить не может..
    Их в вас отпугивает то, что вы не истину Писания им открываете, а свои представления об истине, которые весьма сомнительны, что и подтверждается с первых постов общения с вами.
    Даже если вы встанете предположим на смысл духовный в Писании, а ваш оппонент в том же Писании встанет на букву того же слова, то вы потерпите поражение. Потому как, истинно духовный действует не против БУКВЫ Писания, а наоборот, пленяет ограниченное мышление оппонента другими словами Писания, которые по смыслу той же буквы будут противоречить СМЫСЛУ опирающемуся на букву оппонента.. А не так, как эта же диспозиция отражена в Писании здесь,
    13 Вышел и Иоав, сын Саруи, со слугами Давида, и встретились у Гаваонского пруда, и засели те на одной стороне пруда, а эти на другой стороне пруда.
    14 И сказал Авенир Иоаву: пусть встанут юноши и поиграют пред нами. И сказал Иоав: пусть встанут.
    15 И встали и пошли числом двенадцать Вениамитян со стороны Иевосфея, сына Саулова, и двенадцать из слуг Давидовых.
    16 Они схватили друг друга за голову, [вонзили] меч один другому в бок и пали вместе. И было названо это место Хелкаф-Хаццурим, что в Гаваоне.
    (2Цар.2:13-16)
    И если как вы полагаете перед вами перезревший младенец (с бородою лет), то Павел возвращал их к азам Писания, как и Христос Никодима, конечно если они в поиске правды от вас..
    Что и подтверждает, приход оппонентов синего форума следуя по пятам вашим, для суда с вами в которым вы не можете победить по определению, о чем я и сказал выше.
    И когда я сказал, "умрите, для мертвого", то имел ввиду мертвое в вас, за которым они и приходят и подтверждают, что мертвое в вас ещё живо а не умерло. И покуда оно живо, то живы и они ищущие души вашей, души ветхого человека в вас, который наследил по местам, а теперь воюет с трудами ветхой неправедности своей.
    Как в случае с Моисеем, как только Он пережил откровение в явлении ему Господа, то все ветхое в нем обратилось к смерти.
    После чего происходит следующее событие,
    19 И сказал Господь Моисею в [земле] Мадиамской: пойди, возвратись в Египет, ибо умерли все, искавшие души твоей.
    (Исх.4:19)
    То есть, все что было душевным в перемешку с духовным восприятием в Моисее пришло к переосмыслению на основе явленного ему откровения от Господа. Соответственно и по местам всем, все кто искал и жил упованием на (закон Моиссея и тд) Писание в букве и в ограниченном понимании Писания по Духу, всему тому пришла смерть и погибель, всякому упованию на то..

19. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Я вкладываю в свою фразу такой смысл, что значению не важно, как проявляться: главное нести тот смысл, какой оно несет - а в какой из форм - это уже второй вопрос.
    Человек - это набор проявленных значений. Такие же значения могут проявиться (или проявляются) и как животные, и как искусственный интеллект, и как внеземной разум, и как физические законы вселенной.
    Каждый признак одновременно проявляется во множестве своих проявлений.

Поэтому для себя представляю это так, что разговор о конкретных формах (телах) в плане библейского рассуждения (или рассуждения Бома о скрытом порядке) считаю бесперспективным. Разговор скорее следует вести о признаках (значениях), из которых состоят эти формы. На то он и скрытый порядок (библ. душа), что к конкретным формам отношение имеет минимальное: идентичное значение может присутствовать как в муравье, так и в человеке, бактерии или в молекуле воды.

В таком ключе размышлений рассуждения об эго - это только разговор о значениях значений, а не о значениях как таковых. А значения значений - это область человеческого разума и явного порядка (по Бому), а не область сознания как такового.
    В этой теме,Вадим,львиная доля рассуждений вращаются вокруг таких библейских терминов,как Тело,Плоть,и смежных с ними методов подачи Слова через пророков и посредством Сына.
    Все эти конструкции смысловые и вмещают в себя свойства этих понятий,и свойства эти в конечном итоге-нетленные.
    Понятие ТЛЕН и НЕТЛЕНИЕ-смысловые и прямо относятся к тому,о чём пишешь ты,Вадим:
    Разговор скорее следует вести о признаках (значениях), из которых состоят эти формы. На то он и скрытый порядок (библ. душа), что к конкретным формам отношение имеет минимальное: идентичное значение может присутствовать как в муравье, так и в человеке, бактерии или в молекуле воды.
    Не мог бы ты раскрыть своё видение этого,более развёрнуто и многообразно?

20. Участник
    Записей в дневнике
    254
    Их в вас отпугивает то, что вы не истину Писания им открываете, а свои представления об истине, которые весьма сомнительны, что и подтверждается с первых постов общения с вами.
    Ну это сугубо ваше впечатление.
    А пугать - конечно пугает, когда мечом машут.
    Или им голову под меч подставлять?

И если мне надо чтобы так реагировали, - то я и буду делать то, что к этому приводит.

Даже если вы встанете предположим на смысл духовный в Писании, а ваш оппонент в том же Писании встанет на букву того же слова, то вы потерпите поражение. Потому как, истинно духовный действует не против БУКВЫ Писания, а наоборот, пленяет ограниченное мышление оппонента другими словами Писания, которые по смыслу той же буквы будут противоречить СМЫСЛУ опирающемуся на букву оппонента..
    У вас есть свой метод беседы - вот и беседуйте как вам надо. Все свободны.
    Поделиться своим подходом - можете. А навязывать и провозглашать его единственность - не стоит.
    Не приму.

Что и подтверждает, приход оппонентов синего форума следуя по пятам вашим, для суда с вами в которым вы не можете победить по определению, о чем я и сказал выше.
    С синего из бывших оппонентов сюда никто не пришёл. Не выдумывайте.

И когда я сказал, "умрите, для мертвого", то имел ввиду мертвое в вас, за которым они и приходят и подтверждают, что мертвое в вас ещё живо а не умерло. И покуда оно живо, то живы и они ищущие души вашей, души ветхого человека в вас, который наследил по местам, а теперь воюет с трудами ветхой неправедности своей.
    Как в случае с Моисеем, как только Он пережил откровение в явлении ему Господа, то все ветхое в нем обратилось к смерти.
    После чего происходит следующее событие,
    То есть, все что было душевным в перемешку с духовным восприятием в Моисее пришло к переосмыслению на основе явленного ему откровения от Господа. Соответственно и по местам всем, все кто искал и жил упованием на (закон Моиссея и тд) Писание в букве и в ограниченном понимании Писания по Духу, всему тому пришла смерть и погибель, всякому упованию на то..
    Всё это верно написано, но на свой счёт не принимаю.

Метки этой темы

Ваши права