Страница 1205 из 1248 ПерваяПервая ... 205705110511551195120312041205120612071215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,081 по 24,100 из 24945

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Кифа, не занимайтесь фантазиями.
    Соотношение "2-3" означает в Писании рассуждение по тексту (2), а 3 - смысловой образ Иисуса который выводится из текста.
    Когда умерщвляют две части, а третью оставляют в живых, - то это метафора на Благодать, когда минуя познание Писания (2) подают готовый образ Иисуса (3).

Соотношение "4-5" означает движение в познании от видимого (4) - в невидимое (5)
    Даже смешно читать такую чушь! Творец создал тело Адаму выходит не из праха земного а из грязных помыслов, да и тело то оказывается небыло вовсе, а были лишь помыслы и даже сейчас у людей нет тел по этой ахинее цифрологической.

2. Участник
    Записей в дневнике
    244
    Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    Даже смешно читать такую чушь! Творец создал тело Адаму выходит не из праха земного а из грязных помыслов, да и тело то оказывается небыло вовсе, а были лишь помыслы и даже сейчас у людей нет тел по этой ахинее цифрологической.
    Я толкую согласно заповедям толкования, данным в самом Писании.
    А вы толкуете как вам вздумается, как вам комфортней.
    Вы обыкновенный беспредельщик.

3. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Я толкую согласно заповедям толкования, данным в самом Писании.
    А вы толкуете как вам вздумается, как вам комфортней.
    Вы обыкновенный беспредельщик.
    Ахинею вы несете из пустой головы, а не по Писанию говорите. Вот оно истинное толкование

33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. 34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; 35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; 36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. 37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. 38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. 42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. 43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? 47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

4. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Почему вы пишите-умер в нас, воскрес в нас-давайте не прибавлять к Писанию-умер по Писанию и воскрес по Писанию
    Короткий вопрос,
    - А умер и воскрес по Писанию ГДЕ?

Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Коре, ну я знаю что вы стремитесь услышать-мертвое Тело Иисуса это мертвое Слово, потому как тело без Духа мертво, но я прошу вас посмотреть на это с другой стороны
    Написано Слово стало Плотью-значит Слово умерев умирает полностью-вы можете хоть попытаться это принять?
    Конечно, умирает полностью и по всему Писанию так, что куда бы не обратился верующий, он не может ни пить не есть то слово, которое знал прежде.. Момент истины настал, зажечь светильник (на основе масла, откровения о Смерти Его) в ожидании жениха..
    Смерть Иисуса по плоти это смерть Слова в плотском понимании
    Здесь требуется разъяснения, вот сказано,
    13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
    (Рим.8:13)
    На то и дано время "великой скорби", когда Дух Откровения отступает и плотские проявляются тем, что играют будто ДУХ СВЯТОЙ в них, тогда как нет Его с ними.. Игра их в религию, проявляется в том, что они берут Слова Писания и толкуют их на свой собственный манер представлений выдавая сие художество и вымысел свой за Богодухновенное.
    Иначе о чем сказано здесь,
    12 то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат.
    13 Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;
    14 ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.
    (Евр.13:12-14)
    Что представляет собою стан (общего понимания), который покинул Иисус и к которому и нам должно выйти?
    Потому и сказано о времени, расставания с Ним, до пришествия Духа, -
    18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
    19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
    20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
    21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
    22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
    23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.
    24 Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
    25 Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно.
    26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
    27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.
    (Иоан.15:18-27)
    Смерть Иисуса по Духу-это нечто иное-это то о чем говорит Павел-чтобы познать силу воскресения Его, поймите это
    Когда Савл стал Павлом-разве Христос в нем воскрес? - нет это воскрес новый человек Павел-об этом свидетельствует его новое имя-но УЖЕ ПОСЛЕ ВОСКРЕСЕНИЯ Павел ждет Венец правды-понимаете?
    Т. Е после воскресения Павел ждет Венца правды
    Роман, одним абзацем вы показали как опять все повалили в одну кучу..
    А здесь Павел о ком говорит,
    20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    (Гал.2:20)
    Или здесь,
    6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
    (Гал.4:6)
    Так о чем сказано Роман, разве дух нового человека послал Бог в сердца? Другое дело, что при наличии Христа Воскресшего в вас из мертвых, есть новый человек по Христу в нем.
    14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
    И если об Иисусе Христе, который должен быть в вас/верующих, - сказано так,
    3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
    (Ис.53:3)
    и ещё сказано,
    5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
    6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
    7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
    8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
    (Фил.2:5-8)
    То в чувствованиях ваших должно отобразиться чувство Христа, как скорбь и болезни, если как многие говорят, что они с Ним?!
    Разве не читали, перед тем как наследовать Царство Сына Божьего, где пролегает путь праведников ко Христу?
    34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
    35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
    36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
    (Матф.25:34-36)
    Все эти свойства по Христу вы ощутили в себе, собрали с Ним во всех местах где Ему должно пребывать по Писанию?!

5. Участник
    Записей в дневнике
    244
    Ахинею вы несете из пустой головы, а не по Писанию говорите. Вот оно истинное толкование

33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. 34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; 35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; 36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. 37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. 38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. 42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. 43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? 47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
    Выкатить цитату можно и обезьяну научить.
    Где ваши комментарии и истолкование?
    Это лишний раз свидетельствует что вы палец о палец не ударили чтобы вникнуть в Слово Божие.

6. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Однако именно плоть Иисуса Христа является животворящей буквой и это - свойство Новозаветного текста, потому что в нём присутствует прямой персонаж Иисуса Христа, от Которого исходит такая речь, которая была недоступна к изложению в букве прежнего Писания.
    Ну как ещё это объяснять?!
    Ответьте для себя на вопрос: почему Иисус Навин не смог доставить покой народу Божию?
    Чего не хватало Слову, которому дано имя Иисус Навин, и которое вело народ Божий?
    Ответьте.
    Вот именно, почему Павел и начал употреблять имя Иисуса Навина в сравнении с истинным, к чему бы это?
    Может потому, что бы имя Иисуса не спутали с подобным именем Иисуса Навина?
    Например вот сказано,
    1 Пройдя через Амфиполь и Аполлонию, они пришли в Фессалонику, где была Иудейская синагога.
    2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,

3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.
    4 И некоторые из них уверовали и присоединились к Павлу и Силе, как из Еллинов, чтущих [Бога], великое множество, так и из знатных женщин немало.
    (Деян.17:1-4)
    На какого Иисуса в Писании Павел указывает Иудеям, говоря что Он есть Христос?
    Отвечаю сам.
    Иисус Навин, или "Нун", гематрически - то же что число пятьдесят (50), означающее в Писании духовный смысл.

Имя Иисус Навин указывает на скрытого Иисуса, не явленного в текст в смысловом образе человека.

Не может такой Иисус доставить покой, потому что не состоялась Целостность в явлении Иисуса Христа пришедшего во плоти.

А где нет Целостности в соединении видимого и невидимого во Христе Иисусе - там нет покоя.
    Илья, вы хотели ответить, а на самом деле тупо повторились что и прежде утверждали..
    Тогда как мой вопрос и содержал ответ на ваш вопрос и утверждение..
    Вот я об этом, говорю..
    Вот именно, почему Павел и начал употреблять имя Иисуса Навина в сравнении с истинным, к чему бы это?
    Может потому, что бы имя Иисуса не спутали с подобным именем Иисуса Навина?

То есть, вы уверены, что в Писании имя Иисус только у Иисус Навина, в образе которого "Иудеи" и видели Мешиаха введшего народ Божий в землю обетованную?
    Может Павел указывал в Писании на другой образ с тем же именем Иисус?
    Последний раз редактировалось CORE; 12.10.2019 в 06:59.

7. Участник
    Записей в дневнике
    244
    Илья, вы хотели ответить, а на самом деле тупо повторились что и прежде утверждали..
    Тогда как мой вопрос и содержал ответ на ваш вопрос и утверждение..
    Вот я об этом, говорю..
    То есть, вы уверены, что в Писании имя Иисус только у Иисус Навина, в образе которого "Иудеи" и видели Мешиаха введшего народ Божий в землю обетованную?
    Может Павел указывал в Писании на другой образ с тем же именем Иисус?
    Да ни на кого Павел не указывал!
    Иисус Навин - тоже Христос!

Павел говорит что Слово построенное по Иисусу Навину, не может доставить покой.
    Вот с этим разберитесь, и не задавайте вопросы на посторонние темы

8. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Выкатить цитату можно и обезьяну научить.
    Где ваши комментарии и истолкование?
    Это лишний раз свидетельствует что вы палец о палец не ударили чтобы вникнуть в Слово Божие.
    Там не нужны коментарии они и есть коментарии по толкованию в отличии от ваших басен из пустой головы.

Иисус никогда так на числа не толковал и не учил что яснее ясного показывает ложность вашего понимания и толкования.

9. Участник
    Записей в дневнике
    244
    Там не нужны коментарии они и есть коментарии по толкованию в отличии от ваших басен из пустой головы.
    Да что вы говорите! И давно вас осенило? Значит вы внешний по отношению к тому что говорит Иисус, - ибо внешним всё в притчах ради их немощного ума; и глазами не видите и ушами не слышите, воспринимая притчу за чистую монету.

10. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Так это вы не хотите увидеть это в этом стихе

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога

Вы согласны что Иисус Христос это Слово ставшее ПЛОТЬЮ - так возьмите и подставьте сами в этот стих и увидьте наконец свое заблуждение
    Почему я там должен что то вставлять и менять местами?
    Это превращение как раз таки и происходит в вашей голове, от того и не видите слова Апостола в том ключе понимания слов, как он и изложил их перед вами/всеми.
    А именно, там сказано
    Всякий ДУХ, понимаете это или нет? Не СЛОВО СТАВШЕЕ ПЛОТИЮ, А ДУХ, который исповедует Иисуса Христа!
    Теперь вопрос, - ваш ДУХ, какого Иисуса Христа должен исповедовать,
    ответ - ПРИШЕДШЕГО ВО
    ПЛОТИ!
    Разве здесь о ПЛОТИ человека говорит Апостол или о ПЛОТИ Иисуса Христа?
    Отвечайте.

11. Участник
    Записей в дневнике
    244

Иисус никогда так на числа не толковал и не учил что яснее ясного показывает ложность вашего понимания и толкования.
    Вы просто слепой и не видите как само Писание себя истолковывает, включая и числа.

12. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Соотношение "2-3" означает в Писании рассуждение по тексту (2), а 3 - смысловой образ Иисуса который выводится из текста.
    Когда умерщвляют две части, а третью оставляют в живых, - то это метафора на Благодать, когда минуя познание Писания (2) подают готовый образ Иисуса (3).

Соотношение "4-5" означает движение в познании от видимого (4) - в невидимое (5)
    ТЫ ПИСАНИЯ НЕ ЗНАЕШЬ И ЗНАТЬ НЕ ХОЧЕШЬ БЕЗУМЕЦ НЕ ВЫДАВАЙ СЕБЯ ЗА МУДРЕЦА И ВТОРУЮ МЕРЗОСТЬ САМ УЗНАЙ В СЕБЕ

4 И будет в тот день: умалится слава Иакова, и тучное тело его сделается тощим.
    5 То же будет, что по собрании хлеба жнецом, когда рука его пожнет колосья, и когда соберут колосья в долине Рефаимской.
    6 И останутся у него, как бывает при обивании маслин, две-три ягоды (А ЭТИ КУДА) на самой вершине, или четыре-пять на плодоносных ветвях, говорит Господь, Бог Израилев.
    7 В тот день обратит человек взор свой к Творцу своему, и глаза его будут устремлены к Святому Израилеву;
    (Исаия 17:4-7)
    А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
    (Захария 12:10)
    Так будутпоследние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
    (От Матфея 20:16)
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

13. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Вот это основа моего раздвоения-честно говорю- и вас прошу увидеть, потому как у меня есть основание к этому-и я все больше склоняюсь, что тот вариант, что вы приняли как истину-не истинен

Иисус воскрес в Плоти нетленной-для показания правды верующим, как свидетельство-но вознесшись к Богу для чего Слову нужна Плоть?
    Роман, Иисус от начала был в НЕТЛЕННОЙ ПЛОТИ,
    50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
    51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
    52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
    53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
    57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
    58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
    59 Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
    60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
    61 Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?
    62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего [туда], где был прежде?
    (Иоан.6:53-62)
    Но под Смертью Его плоти, мы должны понимать, момент и время оставления верующих, без ОТКРОВЕНИЯ в грядущем Воскресении. Тем самым отделить подлинно верующих Слову Его, от подделки в тех, кто на пути отрекся от Духа веры и стал в самом себе лгать, думая о Боге лживо.
    Так понятно или ещё нет?
    Слово стало Плотью и обитало с нами, вознеслось и вновь Стало Духом-и принятие этого ведет к совсем другим смыслам
    Роман, похоже вы не понимаете или не придаете значение Слову Написанному, как особому явлению.
    С которого все начинается и им же заканчивается, о чем сказано так,
    54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
    (1Кор.15:54)
    Почему не сказать Павлу, сбудутся Слова Глаголящего с небес?!
    Или сбудутся Слова обетования?! Обещанные Аврааму и тд...?!
    Сбудутся Слова Господа в те дни?! И тд...
    Но нет же, Павел говорит именно что сбудутся СЛОВА НАПИСАННЫЕ!
    Вот у пророка к чему такой эпизод изложен, -
    5 В тот самый час вышли персты руки человеческой и писали против лампады на извести стены чертога царского, и царь видел кисть руки, которая писала.
    6 Тогда царь изменился в лице своем; мысли его смутили его, связи чресл его ослабели, и колени его стали биться одно о другое.
    ....
    23 но вознесся против Господа небес, и сосуды дома Его принесли к тебе, и ты и вельможи твои, жены твои и наложницы твои пили из них вино, и ты славил богов серебряных и золотых, медных, железных, деревянных и каменных, которые ни видят, ни слышат, ни разумеют; а Бога, в руке Которого дыхание твое и у Которого все пути твои, ты не прославил.
    24 За это и послана от Него кисть руки, и начертано это писание.
    (Дан.5:5-24)
    Или скажем для чего Павлу писать именно так,
    17 Приветствие моею рукою, Павловою, что служит знаком во всяком послании; пишу я так:
    18 благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
    (2Фесс.3:17,18)
    Теперь посмотрите, все послания Павла, которые именно таким знаком-фразы подписаны, а так же откровение Иоанна подписанно тем же знаком от Павла, тогда как ни одно послание Иоанна, такой фразой не заключалось.
    К чему бы это?

14. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Еще вопрос не по теме:

8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

Откуда Апостол взял эти имена? - в Торе их нет, как думаете?
    Имена волхвов, думаю что есть.
    Потому как в прямом прочтении слово ТОРА как бы тоже нет, однако в интервале 49-50 букв в начале первых двух книг читается ТОРА в 4 и 5 книге, ТОРА читается слева направо, а в книге Левит подпись с интервалом в семь БУКВ слово ЯХВЕ Господь.

15. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Хорошо давайте так отвечу на этот вопрос-Плоть Иисуса по плотскому пониманию есть текст Писания и восприятие Жертвы по тексту Писания
    Плоть Иисуса по духовному пониманию-есть откровенье Божье о воле Его в нас

Теперь вы отвечайте-что есть смертное тело ваше?
    А с чего вы ли что вы верно ответили, что бы перейти к вопросу следующему?
    Почему не проверите и не сравните сказанное вами о ПЛОТИ Иисуса с мертвым телом Его, как оно тогда будет представлено с учетом вашей интерпретации?!
    Если ТЕЛО без Духа мертво, то какое откровение может быть в МЕРТВОМ ТЕЛЕ ЕГО?
    Ведь Иосиф и Никодим, взяли именно мертво тело Иисуса, а не живое в Духе Святом, не так ли?
    Другое дело, что они взяли ТЕЛО ИИСУСА умерщвленное беззаконниками, а не учениками Его.
    И пока сей момент не проявится, Бог не посылает Откровения, как и сказано по пророку в Илии,
    1 И сказал Илия Фесвитянин, из жителей Галаадских, Ахаву: жив Господь Бог Израилев, пред Которым я стою! в сии годы не будет ни росы, ни дождя, разве только по моему слову.
    (3Цар.17:1)
    Вот и эти избранные, получившие Откровение о Смерти Его с подтверждением в слове написанном, после сего соблюдают слово написанное о Воскресении по пришествию Духа сходящего в них с Воскресением их восприятия к упованию живому и истинному. Как есть во Христе Воскресшем.
    Так что рассмотрите ещё...

16. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Так, а в вас где присутствует Дух Христов? - если дух ваш соединен с Господом, то разве он вынут из вашей плоти? - если нет, то значит Христос пришел в вашу плоть, не логично?
    В конце концов, что есть ваше смертное тело, при условии что вы распяли плоть-неужели вы правда не можете ответить на этот вопрос - ведь ответ ваш сразу расставит все по полочкам-если у вас нет точного познания-ответьте двумя вариантами и мы оба разложим по полочкам-мне кажется ваше амплуа всепознания мешает вам видеть чтото новое
    Роман, вы все время путаете, плоть человеческую с Его плотию.. не могу понять, для чего это вам? Какая польза от этого рассуждения если по ваша версии по Писанию не сходится?
    Что касается плоти ветхого человека, прежнего восприятия, то я не могу сам собою избавится от него, или как там вы думаете заменить её на Христову, пока Христос не явится Сам мне во Плоти Своей. Только тогда, я увижу тление одного от нетления другого пути в Писании. То есть, Сам Христос как бы распнет плотского во мне, повсеместно уязвив меня истинной своею, во всем местах моего заблуждения о Нем, о чем я прежде и не подозревал.

17. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Как думаете-зачем Петру разрешаться от земной хижины, чтобы быть со Христом-ведь если Христос по вашему во Плоти нетленной, то почему Петру нельзя-ведь он совоскрес со Христом и посажен на небесах (в Ефесянах)
    Роман, этот тот же вопрос что и с Павлом, когда разрешится и быть с Господом.
    В следующий раз приносите стих по которому вопрос задаете.., тогда многое и само собою отпадет. Поэтому и я вам стих не даю, сами поищите.

18. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

Умрите, для мертвого.

19. Участник
    Записей в дневнике
    244
    Умрите, для мертвого.
    Это ему уже не поможет. Он в Вавилоне.
    Был бы в Египте - другое дело.
    А Вавилон когда наполняет свою меру, подвергается суду.

20. Участник
    Записей в дневнике
    244
    Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    ТЫ ПИСАНИЯ НЕ ЗНАЕШЬ И ЗНАТЬ НЕ ХОЧЕШЬ БЕЗУМЕЦ НЕ ВЫДАВАЙ СЕБЯ ЗА МУДРЕЦА И ВТОРУЮ МЕРЗОСТЬ САМ УЗНАЙ В СЕБЕ
    Что ты можешь говорить о безумии, если коверкаешь пророчества пророков Господних и добавляешь в них имена и фамилии политиков?
    Скоморох ты дешёвый, а не пророк.

Метки этой темы

Ваши права