Страница 1203 из 1245 ПерваяПервая ... 203703110311531193120112021203120412051213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,041 по 24,060 из 24881

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    разум как частное и как целое -развивается естественно -разум общества -внутренний и внешний так сказать
    А вот это - главный ответ на твои вопросы.

реальность да не изменится - изменится проникновения степень сознания в реальность
    Одного без другого не бывает.
    Сравни хотя бы иллюстрации Буриана с фотками из Инстаграма.

2. TE=Вадим77;279612]А вот это - главный ответ на твои вопросы.
    нет это не ответ на мой вопрос
    это только частное -развитие сознания в данном мире
    мне надо сознание для будущего века -не только сейчас до смерти но после

Одного без другого не бывает.
    Сравни хотя бы иллюстрации Буриана с фотками из Инстаграма.
    реальность вообще то изменяется согласно проникновению сознания в сознание реальности

насколько сознание внутреннее проникает во внешнее- настолько овладевает им
    это вообще то просто развитие науки и технологий потом которые следуют за наукой

это не приведет к источнику бытия вечного

вы уверены что наука и технология способны решить вопрос смертности ?
    человек будет жить вечно сквозь века и в разных местах космоса ?

не умом своим мечтать как сейчас

следует при этом заметить что военные действия и махинации и развитие военной промышленности ен останавливается - а это ведет не вечности а к кончине таталной или частичной -некоторых стран

то есть сознание развивается на странным образом -дефективным -вредящим самому себе
    разрушение окружающей среды в кторой обитает сознание - показывает дефект процесса развития сознания
    Последний раз редактировалось piroma; 09.10.2019 в 16:56.

3. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    мне надо сознание для будущего века -не только сейчас до смерти но после
    После смерти ты как эго не сохранишься - это пустая надежда.

4. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    После смерти ты как эго не сохранишься - это пустая надежда.
    так выглядит только
    поживем увидим

5. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Сообщение от Роман

Сообщение от CORE
    Как только начинаю спрашивать о ПЛОТИ Христа в человеке, так чаще всего теряются в смыслах Писания и выдают невразумительные звуки подобно вашему..
    Почему то мозг в этой части перестает слышать и понимать задаваемые ему вопросы.
    Спрошу другим местом Писания, сказано Скажите, Роман, где Христос умирает, что бы и верующему умереть с Ним, к жизни с Ним?

Умирает в Писании, а жизни в Царствии Его, т. е везде

Поясните, что происходит в вере вашей и с вами, когда Христос умирает в Писании?
    Вера моя была потрясена, когда я осознал, что Христос не физический человек, ...
    Напомню, что ещё прежде этого обстоятельства, вы были очень обрадованы, что Иисус Христос в вас пребывает, в человеках веры..
    Теперь вы пишите,
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    ... когда я осознал, что Христос не физический человек, я перестал понимать Жертву Его и все мое усилие и поиски были направлены на понимание жертвы Его-(это есть мертвость Его по Писанию-когда Иисус мертв, а Дух Святой еще не сошел) - с этим поиском Жертвы и пришел в эту тему и разобрался для себя и вам советую-
    Вот об этом я вас и спрашивал.
    Когда прежде, вы обнаружили в вере и по Писанию, что Христос пребывает в верующих, но после, вы потеряли смысл о Нем, как о жертве Его в вас, так как внешнее понимание о жертве Его осталось в прошлом, и что бы двигаться дальше к Воскресению Его, нужно осознать, понять и осмыслить, каким образом Иисус Христос умирает в вас/верующих и тд..
    О чем вы и поведали лично мне впервые на череду моих вопросов к вам.., всегда когда я вас спрашивал, о МЕРТВОМ ТЕЛЕ ИИСУСА, и что ТЕЛО ЕГО по СМЕРТИ ЕГО представляет собою в вас, на момент когда, по вашим словам Дух Святой ещё не сошел на вас.
    к чему эти вопросы-вы уже в третий раз задаете их-вы не верите в смерть Христа потому не принимаете Жертвы Его-это основа воскресения-потому при всем вашем самохвальстве-пока не услышу ваше понимание жертвы-не поверю вам-потому как уже раз десять спросил вас что есть в вас Жертва-а у вас только воскресение всех смыслов Писания-т. е ничто
    Как и сказал выше, что цель моих вопросов, как раз таки разобраться с пониманием ЖЕРТВЫ Праведника в нас (за нас) на основе Откровения о Смерти Его, отбросив человеческие представления и домыслы об этом.
    Теперь скажите, вот вы пишите, что с этим вопросом в вере своей вы уже разобрались.., тогда на основе вашего понимания "откровения", дайте прямой ответ на вопрос,
    - Что представляет собою МЕРТВОЕ ТЕЛО ИИСУСА, в котором (теле) Иисус и Воскрес представ пред свидетелями Смерти и Воскресения Его в них?

6. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    Сообщение от Роман
    Нет не в верующих- в плоти верующих Христос умирает, в духе верующих Христос всегда жив, потому и привожу вам Петра в пример
    В плоти верующих Христос умирает Духом Своим или ПЛОТЬЮ, ТЕЛОМ Своим?
    По Писанию Христос умирает весь полностью ибо Слово стало Плотью, ...
    Роман, заметьте, я спрашиваю вас о Смерти Христа в верующих, а вы отвечаете, - о смерти Его по Писанию.
    ....а не облеклось-для меня смерть Христа полная, а не понарошку-мне ненужно строить ереси, чтобы знать и понимать это-потому что так Бог возлюбил меня-как Иисуса Христа-и как воскресил Его, так воскресит и меня к жизни вечной
    Вы пишите, что Христос умирает в ПЛОТИ верующих, а в духе верующих ОН ВСЕГДА ЖИВ, -
    Тем самым вы так и не ответили на мой вопрос, который гласит,
    В плоти верующих Христос умирает Духом Своим или ПЛОТЬЮ, ТЕЛОМ Своим?
    ?

7. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога
    Я вас непонимаю-я же уже показал вам ваше заблуждение над этим стихом паралельным стихом из Иоанна-в чем дело к чему противление? - давайте прочитаем разбив на кирпичики

Всякий дух который исповедует Слово ставшее Плотью пришедшее (!!!ПРИШЕДШЕГО!!!) во плоти есть от Бога-так вам виднее ваше заблуждение?
    6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом... (1-е Иоанна 5:6)
    Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его» (Рим.8, 9)
    Потому и не понимаете, что под ПЛОТИЮ выделенною мною красным
    вы говорите о ПЛОТИ ВЕРУЮЩИХ, а не о Его плоти, в котрой Он приходит по Воскресению Своему и которая прежде была мертва в верующих по Смерти Его. Об этом пишет и свидетельствует Иоанн.
    Последний раз редактировалось CORE; 11.10.2019 в 06:11.

8. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Сообщение от Роман
    10 ибо Ты не оставишь души моей

Что с вами???? - не видите слово "моей"

Со мной всё в порядке,Роман:в здравом уме и твёрдой памяти.
    А вот что с Вами-пока понять не могу.

"36. Давид, в свое время послужив изволению Божию, почил и приложился к отцам своим, и увидел тление;
    37. а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления"(Деяния 13:36,37)

Видите это???!!!
    Спрашиваю вновь:плоть Давида увидела тление?Да или нет?
    Аркадий, ещё в начале темы, этот вопрос разбирал с Ильею и Валерием, не знаю как там дальше у Романа, но в этой части Писания он прав.
    Сам рассуди, что увидела в Давиде плоть ветхого человека в нем, а что душа праведная, которая и Воскресла в нем со Христом?!
    При этом же памятуя слова Иакова о сердцах ДВОЕдушных,
    8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
    (Иак.4:8)

9. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Я не сердцевидец чтобы видеть кто любит а кто нет-это только Богу известно
    Если вы ждете ответа типа тот кто исполняет заповеди и т. д-то вы точно не познали кое что
    Я возлюбил Бога в себе, как знаю Его, а не бога книжку
    Прежде я имел ввиду это,
    3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
    (1Кор.8:3)
    Но после, обратился к тому, что в некотором смысле вы поставили под сомнение, а именно, -
    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    (Иоан.14:15)
    21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.(Иоан.14:21)
    10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.(Иоан.15:10)
    Потом подумал, что может вы не в курсе, что ЗАПОВЕДИ ЕГО есть Откровения Его правда и совершенная истина в верующих.

10. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    По плоти...
    Илья, а эти слепые, которые слышали и знали об Иисусе как о Сыне Давида по Духу (так как имеющий уши слышат), разве не суть одно те, кто в Писании не видит Иисуса в БУКВЕ прежнего Писания, то есть ПО ПЛОТИ Его, как вы и сказали?!

11. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Да, именно так.
    Ну и где, Откровение о Сыне и пути спасения в Нем, вы можете видеть во внешнем физическом мире?

12. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    Илья, вы можете раскрыть суть заблуждения "некоторых", которые ошибочно воспринимали ПЛОТЬ Христа, которая неизменно значилась в Писании от начала?
    Это вопрос к Иудеям, коли зашёл разговор о плоти Христа "которая неизменно значилась в Писании от начала".

Когда Иисус Христос был проявлен из Писания, они восприняли его образ по плоти, и осудили этот образ законом, - потому что и Декалог понимали по плоти.
    Собственно, от плотского восприятия закона идёт его плотское приложение, в том числе и к образу Иисуса Христа.
    Разве они суть Иудеи, а не лжецы, если Писание, закон читали по плоти?
    И ещё, разве могли они отвергнуть, распять ОБРАЗ Христа по плоти, не видя ОБРАЗ ЕГО В БУКВЕ прежнего Писания?

13. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Андрей, пиромоподобные комментарии вас не красят.
    Не согласны - предоставьте иное толкование Рима, римского сотника, и веры римского сотника.
    А если от вас его нет, то лучше помолчать, чем писать такое.
    Как вы и говорите, три года назад, я свое мнение на сей счет излагал.., как о порождении светско-религиозного мира, где в умах многих господствует князь мира сего.

14. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Блин немогу это читать-это прямое противоречие Писанию-по вашему Слово стало Плотью и вознесшись к Богу так и осталось Плотью,пипец
    Конечно, нетленною ПЛОТЬЮ, как и было от начала, но верующим открылось после, по Воскресению Его в них.

15. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    И?-я разве не тоже сказал Аркадию,что Давид умер увидел тление,но воскрес потому как в Теле Христовом
    Да, об этом только сегодня прочел и отписал Аркадию.

16. Участник
    Записей в дневнике
    244

Три языка надписи на распятом теле Иисуса Христа. Продолжение

Говоря о трёх языках надписи, следует пояснить, что речь не о национальных языках.
    В Писании понятие "язык" описывает язык рассуждения, то есть метод, стиль рассуждений.

Еврейский язык, в духовном смысле - это метод или стиль рассуждений, построенный строго по Писанию.
    Логика текста Писания, логика построения связей в повествовании Писания, логика обучения Словом написанным - это и есть еврейский язык, в его духовном смысле.

Греческий язык, в духовном смысле, язык философии, то есть рассуждения характерные для философского познания мира.

Наконец римский язык, в духовном смысле, - язык научного рассуждения, научного познания.
    Как мы знаем, он отличается выявлением объективных связей между вещами, и математически строгой логикой построения рассуждений.

Теперь мы можем обратиться к притче о Сеятеле, где даётся пример того, как указанные три сферы познания, не приняли Слово Божие.

2. И учил их притчами много, и в учении Своем говорил им:
    3. Слушайте: вот, вышел сеятель сеять;
    4. и, когда сеял, случилось, что иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то.
    5. Иное упало на каменистое место, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока;
    6. когда же взошло солнце, увяло и, как не имело корня, засохло.
    7. Иное упало в терние, и терние выросло, и заглушило семя, и оно не дало плода.
    8. И иное упало на добрую землю и дало плод, который взошел и вырос, и принесло иное тридцать, иное шестьдесят, и иное сто.

9. И сказал им: кто имеет уши слышать, да слышит!
    10. Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с Двенадцатью, спросили Его о притче.
    11. И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
    12. так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.

13. И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
    14. Сеятель слово сеет.
    15. Посеянное при дороге означает тех, в которых сеется слово, но к которым, когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их.
    16. Подобным образом и посеянное на каменистом месте означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его,
    17. но не имеют в себе корня и непостоянны; потом, когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются.
    18. Посеянное в тернии означает слышащих слово,
    19. но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода.
    20. А посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод, один в тридцать, другой в шестьдесят, иной во сто крат" (Марка 4:2-20)
    Мы выделили фразу из 13-го стиха, чтобы читатель увидел, что эта притча указана как основополагающая, лежащая в основе Евангельского учения.

И без понимания этой притчи невозможно уразуметь все (!) притчи, в которых скрыто Евангельское учение, как оно есть по правде.

Итак три вида почвы не принесли плода от посеянного (проповеданного) Слова Божия: каменистая земля, дорожная земля, и земля заросшая сорняками.

С какой сферой познания соотносится земля, о которой сказано так:

18. Посеянное в тернии означает слышащих слово,
    19. но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода.
    Давайте сравним:

"16. В ожидании их в Афинах Павел возмутился духом при виде этого города, полного идолов.
    17. Итак, он рассуждал в синагоге с Иудеями и с чтущими Бога, и ежедневно на площади со встречающимися.

18. Некоторые из эпикурейских и стоических философов стали спорить с ним; и одни говорили: «что хочет сказать этот суеслов?», а другие: «кажется, он проповедует о чужих божествах», потому что он благовествовал им Иисуса и воскресение.
    19. И, взяв его, привели в ареопаг и говорили: можем ли мы знать, что это за новое учение, проповедуемое тобою?
    20. Ибо что‐то странное ты влагаешь в уши наши. Посему хотим знать, что это такое?
    21.
    Афиняне же все и живущие у них иностранцы ни в чем охотнее не проводили время, как в том, чтобы говорить или слушать что‐нибудь новое...
    32. Услышав о воскресении мертвых, одни насмехались, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое время" (Деяния 17:16-32)
    Обратим внимание в выделенном на ассоциативную модель заблуждений философии: она постоянно производит терния - то есть пустые, преходящие, бесплодные учения, не приводящие к познанию Бога.

Собственно поэтому, посеянное в терние, заглушается заботами суетного ума в веке сём, стремящегося к обогащению бесполезными знаниями.

Следующий тип почвы - каменистая земля.

16. Подобным образом и посеянное на каменистом месте означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его,
    17. но не имеют в себе корня и непостоянны; потом, когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются.
    Каменистая земля, то есть сердце, - хорошо известная аналогия на иудаизм.
    Здесь же, в Евангелии от Марка, дважды говорится об учениках Иисуса, что они не в состоянии укорениться в глубину, и уразуметь духовный смысл деяний Иисуса:

"51. И вошел к ним в лодку, и ветер утих. И они чрезвычайно изумлялись в себе и дивились,
    52. ибо не
    вразумились чудом над хлебами, потому что сердце их было окаменено" (Марка 6:51,52)
    "16. И, рассуждая между собою, говорили: это значит, что хлебов нет у нас.
    17. Иисус, уразумев, говорит им: что рассуждаете о том, что нет у вас хлебов? Еще ли не понимаете и не разумеете? Еще ли окаменено у вас сердце?
    18.
    Имея очи, не видите? имея уши, не слышите? и не помните?" (Марка 8:16-18)
    У Иоанна также имеется замечательная параллель:

"37. Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
    38. да сбудется слово Исаии пророка: «Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?»

39. Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
    40. «
    народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их».
    41. Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.

42. Впрочем, и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедовали, чтобы не быть отлученными от синагоги,
    43. ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию
    " (Иоанна 12:37-43)
    Пояснения последних стихов показывают, что, как и сказано в притче, вначале с радостью принимают, но не имя корня, при гонении за Слово Божие, соблазняются и отходят.

Так же было и с учениками, которые, принявши с радостью Иисуса, разбежались и оставили Его в день гонений и скорби.

Наконец, остаётся образ дороги, для которого остался только один свободный аналог: Римская сфера познания.

Попробуем поискать в свойствах дороги ассоциации на Римское (научное) мышление.

Ну, во-первых, научное мышление является научно-материалистическим, - а значит его рассуждения строятся на видимом, материальном.

В нашем случае зерно упавшее при дороге, лежит на открытом месте, на поверхности.
    И это - в противовес вспаханной, приготовленной земле сердца, когда над ней производится подготовительный труд.

Мы можем сказать что дорога - тип земли совершенно не связанный с посевом.
    Если каменистую или тернистую землю ещё можно обработать и подготовить под посев, то дорога в принципе для этого не предназначена.

Разумеется, таково состояние научного атеизма.
    Поэтому о зерне посеянном при дороге сказано, что у слышащих проповедь сатана тотчас похищает Слово, без каких либо временных успехов, как то есть у представителей каменистой или тернистой земли.

И во-вторых, имеется более тонкий образ дороги.
    Дорога подразумевает линейное поступательное движение в познании.
    То есть мы имеем пример чёткой логики рассуждений, которая движется от предыдущего - к последующему, не уклоняясь ни влево ни вправо, и не меняя направление движения.

Такова особенность построения строго обоснованных научных рассуждений.

Итак, мы проложили связи и обнаружили три сферы познания, которые охватывает Евангельское учение, освидетельствуя тем самым свою универсальность.

Евангелие не только покрывает Писание, но выходит за его рамки, распространяя истину познания Бога в науку и философию.

А это совершенно меняет картину Писания и познания.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 11.10.2019 в 14:23.

17. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    Если вы говорите, что сказанное Иоанном здесь, говорится о ПЛОТИ и ТЕЛЕ верующего человека как вы, то о какой ПЛОТИ ЕГО ЕГО, Павел говорит здесь, И потом, если сказано, что Его ПЛОТЬ верующий должен вкушать, что бы жить в вере, то о ком говорит пророк, как о заблудших в вере, поедающих плоть ближних своих, как вы о своей плоти и заметили -
    ?
    Говорится о Плоти Его как о Жертве Его-Плоть Иисуса Христа есть сам Иисус Христос
    Почему вы отбрасываете мои аргументы и не отвечаете на них-и что мне заново писать а вы пропустите не ответив снова?-вернитесь к тому сообщению гдя я привел параллельное место из Иоанна

Вы не верите что Слово СТАЛО ПЛОТЬЮ-т.е от корня от начала идет ваше заблуждение
    Может я много и не знаю,но заблуждаться не хочу как вы от начала
    Каким образом вам ответить, если в приведенных вами аргументах вы сами себе противоречите?
    То вы говорите так, что в сказанном Иоанном говорится о ПЛОТИ ВЕРУЮЩИХ,
    Сообщение от Роман
    Слушайте это все на что вы способны-к игре слов? - исповедую Иисуса Христа пришедшего В МОЕЙ ПЛОТИ.
    Слово ставшее ПЛОТЬЮ для упразднения ветхого человека есть Иисус Христос
    Неимея ветхого человека(не говорю о себе) человек не знает Слова как Плоть, а только Слово как Дух и Бог
    А теперь на вопрос в котором утверждение, что верующим следует вкушать ПЛОТЬ Его,
    вы отвечаете так,
    Говорится о Плоти Его как о Жертве Его-Плоть Иисуса Христа есть сам Иисус Христос
    ...
    У вас разночтение в понимании слов Иоанна, то как возможно отвечать вам если вопросы ваши исходят от неверного прочтения и понимания Писания?
    Потому что я прежде всего, спрашиваю о ПЛОТИ ИИСУСА, изначально не путая её с плотью верующих. Когда поймем, что есть ПЛОТЬ ЕГО, тогда и узрим истинную проекцию плоти Христовой в нас.
    Последний раз редактировалось CORE; 12.10.2019 в 04:27.

18. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Где ваш ответ что есть смертное тело ваше-дайте четкий ответ в конце концов-раз 10 задаю вам этот вопрос разве по Христу это-Христос что сказал-если требуют у тебя верхнюю одежду отдай и нижнюю-а у вас не так
    Я уже ответил вам, что прежде проясним о ПЛОТИ ЕГО, а после, даст Бог узрим и увидим в себе.

19. Участник
    Записей в дневнике
    244
    Илья, а эти слепые, которые слышали и знали об Иисусе как о Сыне Давида по Духу (так как имеющий уши слышат), разве не суть одно те, кто в Писании не видит Иисуса в БУКВЕ прежнего Писания, то есть ПО ПЛОТИ Его, как вы и сказали?!
    Разве они суть Иудеи, а не лжецы, если Писание, закон читали по плоти?
    И ещё, разве могли они отвергнуть, распять ОБРАЗ Христа по плоти, не видя ОБРАЗ ЕГО В БУКВЕ прежнего Писания?
    Вы всё одно о своём, о том что Иисус Христос пребывает в букве прежнего Писания.
    Так я не согласен с этим, и это - наиболее очевидные вещи, с которыми вы спорите, превращая обсуждение в позорище.

Где в прежнем Писании сказано, что его буква животворит?

Однако именно плоть Иисуса Христа является животворящей буквой и это - свойство Новозаветного текста, потому что в нём присутствует прямой персонаж Иисуса Христа, от Которого исходит такая речь, которая была недоступна к изложению в букве прежнего Писания
    .

Ну как ещё это объяснять?!

Ответьте для себя на вопрос: почему Иисус Навин не смог доставить покой народу Божию?
    Чего не хватало Слову, которому дано имя Иисус Навин, и которое вело народ Божий?
    Ответьте.

20. Участник
    Записей в дневнике
    244
    Ну и где, Откровение о Сыне и пути спасения в Нем, вы можете видеть во внешнем физическом мире?
    Ну если пять дней назад (не говоря уже о трёх годах в этой теме) сказанное о Логосе и о Божественном порядке, пронизывающем и организующем всё познаваемое, в вас ничего не оставило, то смысл продолжать этот разговор?
    Я давно заметил что если человеку неинтересна определённая тема, то информация в нём не задерживается.

Метки этой темы

Ваши права