Страница 1202 из 1266 ПерваяПервая ... 2027021102115211921200120112021203120412121252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,021 по 24,040 из 25309

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    ...
    Я имею ввиду реальную жизнь,а не происходящее на страницах Библии.
    Аркадий, если мы верим и познаем Писание без привязки к реальным событиям нашей жизни, то тщетна вера и бесплодно познание наше.
    Ведь Рождение свыше, в отличии от рождения физического происходило более значимо и реально, потому как физическое рождение происходит в отсутствии всякого сознания и понимания сути вещей и процессов.
    Здесь же, по Рождению Свыше, Бог открылся фактом того, что Он есть! И только это одно обстоятельство, уже повернуло, перевернуло жизнь так, что мы не силах лгать самим себе отрицая Его существование.
    И это я говорю, о начале, точке входа в веру истинную и реальную, где все дни обрели осмысленность и четкое понимание в практическом познании Писания, где неизменный в Слове Бог, наставляет, направляет самым доступным, удобным способом, как только можно себе представить... Но в том числе, я осознаю, что не у всех вставших на путь истины венчается успехом, в которой и диавол не устоял. О чем и говорится вами после, -
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Хорошо,я принимаю Ваши аргументы и не стану более возражать по данному вопросу,спрошу лишь одно-
    те избранные, из известной новозаветной притчи,те,что откликнулись на приглашение Царя-не были ли прежде званными?
    То есть в том же положении,что и те-кто отмазавшись предлогами-не пришли?! ...
    Да это так. Стартуют все с одного положения в вере, но с разным результатом на финише...
    По всему Писанию об этом говорится во множестве ОБРАЗОВ, по изучению обстоятельств которых, по времени переносил/шу в реальную жизнь. Таким образом вижу свое местоположение в вере, а так же и других пообщавшись с ними.

2. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    Возвращаю к вопросу, -
    А что представляет собою МЕРТВОЕ ТЕЛО ИИСУСА, ПЛОТЬ Которого НЕТЛЕННА, НО МЕРТВАЯ НА ВРЕМЯ и ЧАС, ДО ТОГО КАК ВОСКРЕСНУТЬ В НЕЙ?
    Ведь МЕРТВОСТЬ Христа имеет прямое отношение к учению Его, не так ли?
    Ведь сказано,
    То есть, мертвая ПЛОТЬ Иисуса, напрямую увязано с мертвостью Господа Иисуса, что бы именно Его мертвое ТЕЛО и Воскресло в нас, о чем и сказано так,
    В том и вопрос, что представляет собою, мертвое тело Иисуса в нас, с которым по Воскресению и оживают наши смертные тела?
    Ведь нельзя не заметить сказанном об этом в Писании напрямую, хотя многие и здесь в том числе, старательно обходят эти стихи и не хотят принять их к своему разумению..

В сознании сталкера,в определённый момент=в его внутреннем течении времени, Богодухновенность Писания утрачивает свою силу и действенность,оставаясь мертвой буквой-безжизненным текстом.
    Значит мертвое ТЕЛО, ПЛОТЬ ИИСУСА, которое Дух Христов покинул/покидает на время и час в вере каждого, есть ТЕКСТ ПИСАНИЯ, ПЛОТЬ ЕГО, по восприятию на время тленная, а по сути НЕТЛЕННАЯ.
    Согласны с этим утверждениями Аркадий?

3. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение

не знаю -представьте обьяснение зеркала
    Зеркало-в контексте данного стиха=Слава Господня.
    Слава Бога-это Его свойства.

Перечень свойств.О них лично с Вами-говорилось не раз.

Этими свойствами стоит всё Бытие,как видимое,так и невидимое.
    Через них=через их достояние и становимся причастниками Божеского естества=Божества.

Каким образом становимся?!-Через Уроки жизни,которые разворачиваются для обнаружение недоборов,их полного раскрытия и изживания.
    Так проживается каждое свойство Бога и только так становится твоим(моим) достоянием.

Через обретение этих качеств открывается наше лицо=озарение и вИдение Путей Божиих,Его Замысел относительно именно тебя-и происходит преображение нашего плотского,лобового мышления в духовное,как и описано в этом стихе.
    Зеркало (по Писанию) есть Писание.
    И здесь к тому сказано о том же, -
    22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
    23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
    24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
    (Иак.1:22-24)
    Где и откуда мы слушаем, рассматриваем Слово?!

4. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Многообещающее заявление.
    Мне ничего не остаётся сказать,кроме как....покажите,будьте добры,Роман,что Вы видите?
    Ой блин,вот об этом то духе постоянно и говорю-дух пафоса и высокомерия-все остальное пропустить,чтобы попытаться подловить человека.
    Самое интересное,что вы хотите,чтобы я ИНОСКАЗАТЕЛЬНО раскрыл этот текст думая,что это по Духу-а это не так.

Видите трех Ангелов-это явление Христа верующему на пути в Иерусалим

5. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Значит мертвое ТЕЛО, ПЛОТЬ ИИСУСА, которое Дух Христов покинул/покидает на время и час в вере каждого, есть ТЕКСТ ПИСАНИЯ, ПЛОТЬ ЕГО, по восприятию на время тленная, а по сути НЕТЛЕННАЯ.
    Согласны с этим утверждениями Аркадий?
    Блин немогу это читать-это прямое противоречие Писанию-по вашему Слово стало Плотью и вознесшись к Богу так и осталось Плотью,пипец

6. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста-достаточно просто попросить без требований:

Вот Давид называет Душу свою Христовой

10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
    (Псалтирь 15:10)

Вот подтверждение этого апостолом:
    31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
    (Деяния 2:31)
    ...
    Роман, речь об одной душе Давида, где прежде тленному должно умереть, а нетленному по Христу ожить Воскресением из мертвых.
    36 Давид, в свое время послужив изволению Божию, почил и приложился к отцам своим, и увидел тление;
    37 а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления.
    (Деян.13:36,37)
    Потому и здесь сказано, что прежде в вере должно умереть с Ним, сообразуясь со смертью Его, а по изволению Божьему и Воскреснуть. Каждому в свое время, умершие со Христом прежде, прежде и Воскреснут.
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    .....
    Вот еще:
    13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
    ...
    16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
    ...
    40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
    (К Евреям 11:13,16,40)

7. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Слушайте это все на что вы способны-к игре слов? - исповедую Иисуса Христа пришедшего В МОЕЙ ПЛОТИ.
    Слово ставшее ПЛОТЬЮ для упразднения ветхого человека есть Иисус Христос
    Неимея ветхого человека(не говорю о себе) человек не знает Слова как Плоть, а только Слово как Дух и Бог
    Если вы говорите, что сказанное Иоанном здесь, говорится о ПЛОТИ и ТЕЛЕ верующего человека как вы, то о какой ПЛОТИ ЕГО ЕГО, Павел говорит здесь,
    19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
    21 и [имея] великого Священника над домом Божиим,
    (Евр.10:19-21)
    И потом, если сказано, что Его ПЛОТЬ верующий должен вкушать, что бы жить в вере, то о ком говорит пророк, как о заблудших в вере, поедающих плоть ближних своих, как вы о своей плоти и заметили -
    8 И сделаю город сей ужасом и посмеянием; каждый, проходящий через него, изумится и посвищет, смотря на все язвы его.
    9 И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего, находясь в осаде и тесноте, когда стеснят их враги их и ищущие души их.
    (Иер.19:8,9)
    ?

8. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Роман, речь об одной душе Давида, где прежде тленному должно умереть, а нетленному по Христу ожить Воскресением из мертвых.

Потому и здесь сказано, что прежде в вере должно умереть с Ним, сообразуясь со смертью Его, а по изволению Божьему и Воскреснуть. Каждому в свое время, умершие со Христом прежде, прежде и Воскреснут.
    И?-я разве не тоже сказал Аркадию,что Давид умер увидел тление,но воскрес потому как в Теле Христовом

9. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Если вы говорите, что сказанное Иоанном здесь, говорится о ПЛОТИ и ТЕЛЕ верующего человека как вы, то о какой ПЛОТИ ЕГО ЕГО, Павел говорит здесь, И потом, если сказано, что Его ПЛОТЬ верующий должен вкушать, что бы жить в вере, то о ком говорит пророк, как о заблудших в вере, поедающих плоть ближних своих, как вы о своей плоти и заметили -
    ?
    Говорится о Плоти Его как о Жертве Его-Плоть Иисуса Христа есть сам Иисус Христос

Почему вы отбрасываете мои аргументы и не отвечаете на них-и что мне заново писать а вы пропустите не ответив снова?-вернитесь к тому сообщению гдя я привел параллельное место из Иоанна

Вы не верите что Слово СТАЛО ПЛОТЬЮ-т.е от корня от начала идет ваше заблуждение
    Может я много и не знаю,но заблуждаться не хочу как вы от начала

10. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Если вы говорите, что сказанное Иоанном здесь, говорится о ПЛОТИ и ТЕЛЕ верующего человека как вы, то о какой ПЛОТИ ЕГО ЕГО, Павел говорит здесь, И потом, если сказано, что Его ПЛОТЬ верующий должен вкушать, что бы жить в вере, то о ком говорит пророк, как о заблудших в вере, поедающих плоть ближних своих, как вы о своей плоти и заметили -
    ?
    Где ваш ответ что есть смертное тело ваше-дайте четкий ответ в конце концов-раз 10 задаю вам этот вопрос разве по Христу это-Христос что сказал-если требуют у тебя верхнюю одежду отдай и нижнюю-а у вас не так

11. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    вы хотите,чтобы я ИНОСКАЗАТЕЛЬНО раскрыл этот текст думая,что это по Духу-а это не так.
    Я не думаю так,Роман,как думаете Вы-я знаю и уверен,что любой Иудей,обрезанный истинным обрезанием,читает этот и любой текст по Христу.
    И видит в нём Христа,не так как видите Вы:трех Ангелов-это явление Христа верующему на пути в Иерусалим(с)

А видит три начала Ума Христова:это и Авраам-внутренний человек,муж и Сарра-внешний человек,жена, и все мельчайшие подробности о шатре,пище,позах,разговоры...-всё это для него образ Христа.
    Вам 2,Роман за бахвальство и высокомерие,а так же мнение о себе.

12. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я не думаю так,Роман,как думаете Вы-я знаю и уверен,что любой Иудей,обрезанный истинным обрезанием,читает этот и любой текст по Христу.
    И видит в нём Христа,не так как видите Вы:трех Ангелов-это явление Христа верующему на пути в Иерусалим(с)

А видит три начала Ума Христова:это и Авраам-внутренний человек,муж и Сарра-внешний человек,жена, и все мельчайшие подробности о шатре,пище,позах,разговоры...-всё это для него образ Христа.
    Вам 2,Роман за бахвальство и высокомерие,а так же мнение о себе.
    Вы меня простите-но вы написали просто глупый бред-просто не мне, а себе ответьте на одну только мелочь-дети Сарры=дети внешнего человека?
    Такое происходит что вы ходите за плотью Ильи-за иной плотью-где ваш ответ на мое прежнее сообщение где я ясно показал, что пророки члены Тела Христова? - к чему вы прилепляете Авраама? - чтобы показать себя? - вот и показали свое младенчество мягко говоря

16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. (2-е Коринфянам 4:16)
    Последний раз редактировалось Роман; 09.10.2019 в 08:46.

13. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от роман Посмотреть сообщение
    дети сарры=дети внешнего человека?
    внешний человек-чтение писания, либо блудно(как читаете вы,роман) или осмысленно,по христу.
    соответственно положение жены относительно мужа,либо спереди,либо сзади.

Цитата Сообщение от роман Посмотреть сообщение
    что пророки члены тела христова? - к чему вы прилепляете авраама?
    пророки -члены тела,но вы то к ним какое отношение имеете?
    это дар,и труд над словом-ни первое,ни второе-не про Вас,Роман.

14. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Зеркало (по Писанию) есть Писание.
    И здесь к тому сказано о том же, - Где и откуда мы слушаем, рассматриваем Слово?!
    вы ребята загностицились

зеркало закон -но это зеркало буквы - оно показывает и больше ничего -зеркало греха и зеркало праведности

если же видите славу - есть дух Славы в действии - он преобразовывает от славы в славу не буква как зеркало
    есть аллегории дуальные -зачем их обьединять по одному слову между собой если они разные ?

слава Божия - энергетический потенциал
    а буква не энергетика вовсе а описание энергетики -больше меньше - зкаон меньше евангелие больше -то есть пассивный потенциал информатики
    но от того буква не превращается сама в славу Божию

и вообще перевод следующий -

ἡμεῖς δὲ πάντες ἀνακεκαλυμμένῳ προσώπῳ τὴν δόξαν Κυρίου κατοπτριζόμενοι τὴν αὐτὴν εἰκόνα μεταμορφούμεθα ἀπὸ δόξης εἰς δόξαν, καθάπερ ἀπὸ Κυρίου Πνεύματος.

мы все незакрытым лицом славу Господа отражаем / в данном случае они зеркало - письмо Христово / в тот же образ ЕГО преобразуась от славы в славу от ДУХА ГОСПОДНЯ

итак - зеркало образа Гоподня есть письмо Христово -всякий который преобразуется в образ Господень и причем духом Господним

итак - нету тут никакого зеркало которе есть слава Божия - а есть образ Божий похожий на образ Христа - он получает славу Божию от духа Господня и преобразуется от славы в славу

и тот кто смотрит на письмо Христово - видит славу в образе который меняется получением славы Божией от духа Господня
    здесь идет рост славы Божией в образе который сперва должне быть рожден -новый человек в котором все во всем Господь славы

процесс такой - открывается сердце - лицо и получает славу Божию духом Святым для рождения образа и достижения образа в точности образа Христа

то есть зеркало есть одежда внутреннего человека -новый человек - который принимает славу Божию как лучи - световую энергию и передает ее - отражает -при чем сам меняясь согласно ей

и все это делается духом Господним а не буквой
    потому всегда речь -- исполняйтесь духом Святым - нету этого - нету никаких преобразований

мозги только преобразуются и тупик -все время вокруг одних и тех же кругов болтаются -заземленные писанием - ибо писание имеет выходы в небо но они закрытыт стенами для прохода в небо
    от них мозги и шарахаются в ужасе и сочиняют земные аналоги и зациклливаются на земном

это все чем вы тут занимаетесь
    ибо небесное никому не дано -совершенства не достигли

они отражают славу Божию открытым лицом - в противопоставление Моисею котороый закрывал лицо

они есть зеркало Христа - письмо Христово

смотря на апостола в ктором Христос должно видеть христа а не апостола

апостол зеркало Христа -отражает Христа
    подражайте мне как я Христу

и неикак не связано ни с законом зеркалом или со славой зеркалом - слава есть энергия Божия проходящая во всем и сама отражающаяся в зеркале сердца челвоека если сердце открыто

если закрыто - слава Божия проходит мимо -не достигает и непреломляется сердцем и не отражается
    средство же распространения славы - дух Славы и благодати - Другой Утешитель

в данном месте зеркало был Моисей и теперь они - письмо Христово

15. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Можешь пояснить это "естественно",Вадим?Что-то скуп ты стал на пояснение.
    Типа киноверсия "терминатора" пророческая?
    Машины forever!-а человеки в подземелье-ютиться и выживать?
    Насколько тебе известно, некоторое время назад на планете сосуществовали 2 параллельные ветви человечества: неандертальцы и кроманьонцы. Потом вторые полностью истребили первых. Ты на этот счет тоже сильно переживаешь?

Я уже говорил, что склоняюсь к той версии, что разумом управляет скрытый порядок (по Бому). Скрытый - значит тот, который для нас не линеен, а действует с каким-то отличием от нашего (назовем его линейным, открытым). Например, Бом предполагает, что этот уровень нелокален (а человеческий разум воспринимает всё локально). Ведь квантовая физика первой и увидела эту нелокальность (Квантовую нелокальность доказали на макроскопических телах - Индикатор и https://discover24.ru/2019/10/fiziki...-odnovremenno/). Те же выводы я, например, предложил перенести на гены в живых организмах, которые сами по себе могут быть теми значениями, которые нелокально присутствуют во множестве тел.
    Тогда слово "человечество" не несет такой сакральный смысл, которым наделяешь его ты. Согласен с такой версией?

16. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    да - когда тьма внутреннаяя

а тьма внешняя ?
    Могу посоветовать почитать на этот счет книгу физика Дэвида Бома "Развертывающееся значение".
    Там есть про скрытый и явный порядки (скрытый - с точки зрения человеческого разума).

Если читать не особо хочется, то поясню на своем произвольном примере.
    Есть значение, которое общее для всей популяции. Есть индивид, который воспринимает это значение личностно, индивидуально. В этом случае "значение" приобретает такой вид: "значение значения". Если значение в этом примере можно сравнить с внутренним, то значение значения - с внешним проявлением смысла (или формы смысла), заложенного в него порядками разумности.

17. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать почитать на этот счет книгу физика Дэвида Бома "Развертывающееся значение".
    Там есть про скрытый и явный порядки (скрытый - с точки зрения человеческого разума).

Если читать не особо хочется, то поясню на своем произвольном примере.
    Есть значение, которое общее для всей популяции. Есть индивид, который воспринимает это значение личностно, индивидуально. В этом случае "значение" приобретает такой вид: "значение значения". Если значение в этом примере можно сравнить с внутренним, то значение значения - с внешним проявлением смысла (или формы смысла), заложенного в него порядками разумности.
    это все только отражение того что мы видим снаружи и внутри -моделировать процессы сколько угодно можно
    но это никакой связи не имеет с писанием - покажите где вы привязались один к одному к писанию и используете знание о внутренних процессах с помощью писания

называется value added должно быть - писание должно дать свет
    если правильно сделали терминологии привязку к писанию

вот здесь вроде оперируют терминологией писания хотя не на сто процентов - но пытаются

логика немного другая наблюдается сразу потому что терминология не соответствует сто процентно

и на самом деле разрабатывается параллельное что то рядом с писанием и ничего общего не имеющее с писанием в конечном итоге

как говоритс какие то эскизы зарисовки наброски -теории стройной нету как само писание
    заплаты на заплатке и теория куцая

а это все направляет к тому что надо работать над понимаем терминологии -стопроцентной

---------------------------------------------------

значние чего то сушествующего во внешней среде -образ значения я назвал бы в памяти -это внутреннее -строится - проекция значения внешнего создает значение внутреннее

далее - сравнением значения и образа его получение расхожения определяет коеффициент искривления - или порядок разумности

все это простые вещи логическими рассуждениями достигаются в раличной терминологии

а что дальше ?

и если серьезно - это игра с видимым возможна
    с невидимым невозможно

поотому как нету эталона видящего так как должно - кроме писания -пророков и апостолов видевших невидимое и описавших его ТОЧНО

это только одна сорона дела
    что дальше ?

как теория того или иного дает практическое и каккое ?

более эффектинвое мышление ?

так это университеты дают в свое время

далее работа с той или иной информацией делает специализацию

и дальше что ?

просто развить фантастические спосбности мышления ?

так нету их ни у кого - даже у развитых

если и есть похожее - они не дают никакого нового познания - есть черта за которую никто не может выйти находящийся в этом мире
    пока не умрет для него

на самом деле все так назвыаемые духовные практики направлены на отрыв от реальности - а куда выйти получается оторвавшись - никто не знает

то есть корректно мыслить - чтобы обьекты созданные внутри сознанием соответствовали обьектам внешней среды - это корректность работы мышления

но надо не то -не только это

надо то что выше мышления - превышает разум
    что я имею в виду ?

создатели новых игр и фильмов - фантастических - они создают на базе сушествующих новые
    это показывает что есть что то приходящее извне -когда возникает соверщенно то чего нету здесь
    когда создается образ котрый не отражает никакой образ во внешней среде - его нету

это есть новое и можно отчасти назвать это сверх ума
    но опять -нужны ли нам это обьекты ?

ибо есть заведомо плохое пространство и хорошее которые мы не видим и не имеем доступа к ним
    эти пространства озаряют своих пациентов как и когда хотят - и вводят через них новые образы в обиход

они то и служат для развития общества в том направлении которые хотят
    такие термины - демократия экономика информатика - они новые как раз - их нету в писании древнем

президент сенат -ранее были только цари и на том конец - рядом советники мудрецы и пророки

а сейчас президент премьер и парламент
    кто все это ввел в обиход и в реалность ?

появились обьекты как идеи и реализовались

---------
    итак мы приходим к аналогу пророков - сегодня это называется контактеры

проорки создают новое -если вводят новое в общетстве как Моисей -получил закон
    как Христос - ввел евангелие целое противоречащее закону потому что является отменяющим его

это все сводится к одному - принять дух Святой и найти общение с НИМ -по писанию
    это и есть все писание о том и Христос умер за это -дать это людям

---------

если проще - я не ищу улучшения своего процесса познания хотя это полезно и нужно в свое время - я ищу источник бытия

то есть это есть центральная задача -все остальные второстепенные и оцениваются насколько они помогают достижению главной цели

все второстепенное -все буквы и понимание их правильное и понимание внешней среды

первостепенное - общение с Духом
    оно достигается трудно -сессии общения редки
    то есть фактически надо стать контактером

но здесь есть обольщение- когда думаешь в контакте тогда как нет
    и вовсе не те духи -можно быть в контакте с духами разрушения
    Последний раз редактировалось piroma; 09.10.2019 в 12:14.

18. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    внешний человек-чтение писания, либо блудно(как читаете вы,роман) или осмысленно,по христу.
    соответственно положение жены относительно мужа,либо спереди,либо сзади.

пророки -члены тела,но вы то к ним какое отношение имеете?
    это дар,и труд над словом-ни первое,ни второе-не про Вас,Роман.
    Эко вы запахли Аркадий-вот еще вам о Саре, если конечно хватит вам разумения понять, что Сарра это не внешний тленный человек, а не хватит то идите дальше с миром

26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
    ...
    31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
    (К Галатам 4:26,31)

По поводу пророков-могли бы спасибо сказать-открылись ваши подслепшие глаза

Говорю же пустой пафос и легковесные слова-о таких сказано-бес бил его и выступалала пена изо рта его-жестко, но так уж написано-хватит ходить за чьимто умом-просите Бога и даст вам

19. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    и на самом деле разрабатывается параллельное что то рядом с писанием и ничего общего не имеющее с писанием в конечном итоге
    С этим можно согласиться. Писание не о том, о чем здесь рассуждают.
    Но и не о том, о чем говоришь ты.

а что дальше ?

и если серьезно - это игра с видимым возможна
    На этот выпад задам простой вопрос: разум развивается (да / нет / не знаю)?

с невидимым невозможно

поотому как нету эталона видящего так как должно - кроме писания -пророков и апостолов видевших невидимое и описавших его ТОЧНО
    Наука пока не дошла до полного (или даже частичного) понимания скрытого порядка. Пока в основном это только теоретические выкладки, но скоро она перейдет к практике - я в этом уверен.

Теоретическая часть - это названное тобой как "пророки и апостолы". Попытка проложить путь-дорожку из локального в нелокальное мышление.

как теория того или иного дает практическое и каккое ?
    Дает только научное знание. Оно дает и теорию (сначала), и практику (потом).

более эффектинвое мышление ?

так это университеты дают в свое время
    Ты отчасти прав, но слишком узко мыслишь. Университеты дают знания. Мышление - это некий иной аспект - это умение оперировать знаниями (и не только университетскими).

далее работа с той или иной информацией делает специализацию

и дальше что ?

просто развить фантастические спосбности мышления ?

так нету их ни у кого - даже у развитых
    Мы можем перенести тебя на сто веков назад и ты проверишь свою теорию на практике.
    Запомни только, что у тебя изменится само строение мозга.

на самом деле все так назвыаемые духовные практики направлены на отрыв от реальности - а куда выйти получается оторвавшись - никто не знает
    Изменится реальность, а точнее ее восприятие сознанием.

20. [quote]
    Цитата Сообщение от вадим77 Посмотреть сообщение
    с этим можно согласиться. писание не о том, о чем здесь рассуждают.
    но и не о том, о чем говоришь ты.
    я говорю о писании осторжнее - я не трогаю для изменнения его - я вхожу в него - но не во все

на этот выпад задам простой вопрос: разум развивается (да / нет / не знаю)?
    разум как частное и как целое -развивается естественно -разум общества -внутренний и внешний так сказать

наука пока не дошла до полного (или даже частичного) понимания скрытого порядка. пока в основном это только теоретические выкладки, но скоро она перейдет к практике - я в этом уверен.
    есть тайны - есть то что можно достигнуть а есть что нет - конца космоса нельзя достигнуть и в глубину тоже - погоня за окончательной частицей микромира продолжается
    теоретическая часть - это названное тобой как "пророки и апостолы". попытка проложить путь-дорожку из локального в нелокальное мышление.
    не совсем - есть локальное и нелокальное -царящее в обществе
    а есть вне локального и вне нелокального - трнасцендетное - или -непознанное и которое нельзя познать обычными методами

ты отчасти прав, но слишком узко мыслишь. университеты дают знания. мышление - это некий иной аспект - это умение оперировать знаниями (и не только университетскими).
    я прав в том что я окончил университет по физике и забыл ее и раобтоал в информатике -где физика не нужна была но нужно было способность познавать и использовать знание
    и тоже самое с писанием - я пользуюсь теми же способностями которые развил университет -способность изучать книжный материал и сверять его с реалиями вокруг

так вот - я считаю знание есть инфромация а мудрость способность оперировать знанием - понимать его и применять
    опять же это все таки не ум только

реальность да не изменится - изменится проникновения степень сознания в реальность

Метки этой темы

Ваши права