Страница 1197 из 1269 ПерваяПервая ... 1976971097114711871195119611971198119912071247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,921 по 23,940 из 25363

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    иметь ум Христов и показывать его не есть ли разное ?
    или у вас автоматика ?
    если ум Христов есть значит он наруже издалека должен виден быть ?

да да и нет нет
    но да или нет видны всегда в ответе если перечитать
    Прочитайте два раза,не спеша,осмыслив мой вопрос,его суть:-Писание написано авторами,которые имели Ум Христов?Так или нет?-потом ответьте.
    Словесные кружева оставьте для синего,здесь не та компания.

2. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Не совсем понял вопрос. Сознание образовывается в процессе эволюции сознания.
    Было оно всегда или не было - этого мы знать не можем.
    В Библии речь идет только о так называемом человеческом сознании. Оно было не всегда.
    а Божие созание не сушествует ?
    а животных сознание тоже нет ?

значит сознание не все - бездна не сознание ?
    и тьма тоже ?

а что тогда если не сознание ?

все сказано было в библии сознание

Только там написано аллегориями про сознание, а не про материю, как бы тебе этого не хотелось.

аллелгорически
    вот я и спрашииваю - бездна и тьма как отражают сознание ?

3. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    А когда наступит эра "следующего шага"=искусственного интеллекта и Матрицы-где будет человек?Невостребованное звено?На свалку эволюции?Есть какие -нибудь мысли?
    Естественно. Но это всё равно будет преемственность (от нас к ним).
    А ты находишь в современном человечестве что-то путное? Так, засираем планету...
    Любая ступень эволюции когда-нибудь теряет свою актуальность.

И да,"следующий шаг" наступит явно не при нашем нынешнем воплощении-сейчас то что,предлагаешь?
    Всему свое время.
    Сейчас мы создаем те значения, которые будут использованы в дальнейшем. Как я полагаю, Сознание ни на секунду не прекращает свое развитие.

4. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Прочитайте два раза,не спеша,осмыслив мой вопрос,его суть-потом ответьте.
    Словесные кружева оставьте для синего,здесь не та компания.
    уфффф

имели ум Христов только апостолы и конечно САМ ХРИСТОС

но не высказывали его -ибо ум Христов содержит в себе мудрость духовную небесную - сокровенную
    ничего не сказано о том

или вам вдруг сказано - о том что не приходило на сердце человеку ?

писание есть закон и евангелское молоко

твердой пищи нету в нем - это мудрость Божия сокровенная

только чуть чуть - начатки - и те непонятны как очевидно

5. Участник
    Записей в дневнике
    254
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Можете привести хоть один пример из Писания, что бы познание истины исходило от познания физического мира?
    Эта тема существует третий год, и всё это время я говорю о Риме, изъясняя его как метафору на научно-материалистическое мышление.

Это что, для вас новость?! Мы многократно беседовали на эту тему лично с вами, и я возмущён что вы задаёте такие вопросы.

Вернитесь тогда к понятию "Римский сотник" и сцене из Евангелий, где Римский сотник проявил веру, которую Иисус "не нашёл в Израиле".

А духовный Израиль - напомню, - это круг 12-ти свойств Слова Писания.
    Так вот, вера сотника пребывает вне круга 12-ти, но действует по тем же принципам, считывая невидимое со смыслового экрана материи.

И если вы это забыли, то значит вам это не интересно.
    Тогда стоит ли затевать этот разговор, если сказанное в одно ухо залетает, а из другого вылетает.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 07.10.2019 в 14:26.

6. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    а Божие созание не сушествует ?
    а животных сознание тоже нет ?
    Всё есть Сознание. "Бог(и)", "люди", "животные" - это просто значения, которыми оно оперирует (причем это могут быть и вложенные значения, например, человеческий разум (значение) может оперировать под-значением "бог", и так далее).
    Так что вы просто-напросто играетесь значениями [слов] - не более.

7. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    11
    уфффф

имели ум Христов только апостолы и конечно САМ ХРИСТОС
    Я задал чёткий,ясный,прозрачный вопрос:Писание написано авторами,которые имели Ум Христов?Так или нет?
    Апостолы,Христос-это персонажи,маркеры-описанные авторами.
    Это как считать,что Пьер Безухов-реальный герой,а не персонаж Л.Толстого.
    Да,Безухов-персонаж,многое вобравший от автора,но лишь то,что посчитал нужным автор.
    Это понятно?

ничего не сказано о том

твердой пищи нету в нем - это мудрость Божия сокровенная

только чуть чуть - начатки - и те непонятны как очевидно
    Было бы честнее и порядочнее заявить:мол,я туп,как баобаб,возможно мудрость имеется,но силу своей непроходимой тупости и дремучести я её не вижу.
    Но Вам,piroma, удобнее пенять на зеркало,а у самого рожа крива.

8. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    11
    Ничего подобного, Аркадий. Я пока только о буквально-историческом аспекте спрошу, -
    То есть, где вы видите, буквально-историческое происхождение Иисуса Христа, о Котором с первых строк читают младенцы?
    Для примера здесь,
    35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
    (Лук.1:35)
    или здесь:
    8 В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего.
    9 Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.
    10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
    11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
    (Лук.2:8-11)
    Андрей,задайте этот вопрос в любой теме на синем и понаблюдайте за ответами.
    Быть может,один из десяти участников и скажет,что эти тексты говорят о духовном явлении,и все персонажи-суть образы,за которыми стоят процессы в разуме читающего.
    Один из десяти....остальные перескажут Вам сценарий сюжетов с лубочных рождественских открыток.

9. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    11
    С чего вам так думать,о Павле и что от этого меняется в вере вашей?
    Это же естественно, что в послания Павла легли в основу именно его свидетельства, а так же свидетельства тех, кто с ним был в одном во Христе.. Это обычная практика у братьев во Христе.., в чем тут претык для вас, не пойму..
    Или как вы говорите "сонм авторов Писания" с чего вы взяли, что их чувствования во Христе, они не черпали в себе из практической веры своей?
    Разве сказанное ими в послании как то умоляет смысл сказанного, но под именем Павла?
    Если нет, то и ничего об этом говорить и ходить этим бесполезным путем, как будто здесь больше знание, чем вреда от этих рассуждений.
    К моему ответу на этот вопрос, добавление вам не поможет.
    Когда-то это же самое,Вам-Андрей, пытался донести surgeon
    400 Bad Request
    Пытался...но не сумел:
    400 Bad Request
    Вряд ли получится у меня.А значит-оставим это,до времени.

10. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    11
    Уточню вопрос, -
    То есть, само Писание и является плодом "ЦЕЛОСТНОГО МЫШЛЕНИЯ" и результатом ДУХОВНЫХ, НЕВИДИМЫХ, ВЕЧНЫХ смыслов и постижений авторов Писания.
    Согласны с таким утверждением?
    Согласен.

Потому как законы мироздания, не являются плодом познания авторов Писания.., а именно Писание есть плод и труд их познания в Господе.
    Я не пойму,Андрей,почему Вас так тянет в антогонизм причастности авторов к законам мироздания?!
    Забегая вперёд,скажу Вам крамольную,неудобоваримую вещь,которую обязательно осознавали и авторы Пписания:сознание и материя-одно,соответственно и следовательно: законы мироздания и Писания для них единое,неразделимое поприще.

11. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    11
    Нет, Аркадий, эта категория рабы в данном контексте, названа как опадавшие в вере,
    суть одно,

Эти события по "изгнанию рабов" из категории сказанного в Писании, как о войнах народа Божьего..
    Хорошо,я принимаю Ваши аргументы и не стану более возражать по данному вопросу,спрошу лишь одно-
    те избранные, из известной новозаветной притчи,те,что откликнулись на приглашение Царя-не были ли прежде званными?То есть в том же положении,что и те-кто отмазавшись предлогами-не пришли?!Я имею ввиду реальную жизнь,а не происходящее на страницах Библии.

12. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Всё есть Сознание. "Бог(и)", "люди", "животные" - это просто значения, которыми оно оперирует (причем это могут быть и вложенные значения, например, человеческий разум (значение) может оперировать под-значением "бог", и так далее).
    Так что вы просто-напросто играетесь значениями [слов] - не более.
    так как быть с тьмой ?

13. [quote]
    Цитата Сообщение от аркадий котов Посмотреть сообщение
    я задал чёткий,ясный,прозрачный вопрос:писание написано авторами,которые имели ум христов?так или нет?
    апостолы,христос-это персонажи,маркеры-описанные авторами.
    это как считать,что пьер безухов-реальный герой,а не персонаж л.толстого.
    да,безухов-персонаж,многое вобравший от автора,но лишь то,что посчитал нужным автор.
    это понятно?
    нет непонятно в чем дело

было бы честнее и порядочнее заявить:мол,я туп,как баобаб,возможно мудрость имеется,но силу своей непроходимой тупости и дремучести я её не вижу.
    но вам,piroma, удобнее пенять на зеркало,а у самого рожа крива.[/qu
    вы можете обьяснить души под жертвенником на небесах ?

рожа кривая а ум прямой -не бывает ?
    смотря что и как кормить

вы путаете зеркало и небеса - небесное знание не есть зеркало
    зеркало - закон - такое что видишь себя самого в нем а не небеса
    и то себя только извне а не внутри

14. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    11
    Возвращаю к вопросу, -
    А что представляет собою МЕРТВОЕ ТЕЛО ИИСУСА, ПЛОТЬ Которого НЕТЛЕННА, НО МЕРТВАЯ НА ВРЕМЯ и ЧАС, ДО ТОГО КАК ВОСКРЕСНУТЬ В НЕЙ?
    Ведь МЕРТВОСТЬ Христа имеет прямое отношение к учению Его, не так ли?
    Ведь сказано,
    То есть, мертвая ПЛОТЬ Иисуса, напрямую увязано с мертвостью Господа Иисуса, что бы именно Его мертвое ТЕЛО и Воскресло в нас, о чем и сказано так,
    В том и вопрос, что представляет собою, мертвое тело Иисуса в нас, с которым по Воскресению и оживают наши смертные тела?
    Ведь нельзя не заметить сказанном об этом в Писании напрямую, хотя многие и здесь в том числе, старательно обходят эти стихи и не хотят принять их к своему разумению..
    В сознании сталкера,в определённый момент=в его внутреннем течении времени, Богодухновенность Писания утрачивает свою силу и действенность,оставаясь мертвой буквой-безжизненным текстом.

15. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    11
    нет непонятно в чем дело
    Непонятно конкретно,ЧТО?
    Сформулируйте чёткий и ясный вопрос.
    вы путаете зеркало и небеса - небесное знание не есть зеркало
    зеркало - закон - такое что видишь себя самого в нем а не небеса
    и то себя только извне а не внутри
    А это зеркало чего?Закона разве?!:
    «Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа» 2 Кор. 3:18.

вы можете обьяснить души под жертвенником на небесах ?
    Я не стану распыляться на ответы пока мы не закончим разбирать то,что разбираем.
    Я не привык скакать от незавершённого разбора вопросов к иным.
    И Вам,piroma, того же советую:разобраться до полной ясности с одним вопросом,и лишь затем переходить к другому.

16. [quote]
    Цитата Сообщение от аркадий котов Посмотреть сообщение
    непонятно конкретно,что?
    сформулируйте чёткий и ясный вопрос.

а это зеркало чего?закона разве?!:
    «мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от господня духа» 2 кор. 3:18.
    не знаю -представьте обьяснение зеркала

17. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    11
    [QUOTE=piroma;279381]

не знаю -представьте обьяснение зеркала
    Зеркало-в контексте данного стиха=Слава Господня.
    Слава Бога-это Его свойства.

Перечень свойств.О них лично с Вами-говорилось не раз.

Этими свойствами стоит всё Бытие,как видимое,так и невидимое.
    Через них=через их достояние и становимся причастниками Божеского естества=Божества.

Каким образом становимся?!-Через Уроки жизни,которые разворачиваются для обнаружение недоборов,их полного раскрытия и изживания.
    Так проживается каждое свойство Бога и только так становится твоим(моим) достоянием.

Через обретение этих качеств открывается наше лицо=озарение и вИдение Путей Божиих,Его Замысел относительно именно тебя-и происходит преображение нашего плотского,лобового мышления в духовное,как и описано в этом стихе.

18. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Естественно. Но это всё равно будет преемственность (от нас к ним).
    Можешь пояснить это "естественно",Вадим?Что-то скуп ты стал на пояснение.
    Типа киноверсия "терминатора" пророческая?
    Машины forever!-а человеки в подземелье-ютиться и выживать?

19. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я требую,Роман,пример в студию:прямой библейский текст,где бы было наглядно видно то,что Вы утверждаете.
    Да пожалуйста-достаточно просто попросить без требований:

Вот Давид называет Душу свою Христовой

10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
    (Псалтирь 15:10)

Вот подтверждение этого апостолом:
    31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
    (Деяния 2:31)

Вот еще:
    13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
    ...
    16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
    ...
    40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
    (К Евреям 11:13,16,40)

Видите-не без нас достигли совершенства-вся глава об этом-все кто в вере все во Христе

20. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    То есть, вы этого Иисуса Христа исповедуете своим духом, о котором сказано здесь,

?
    Слушайте это все на что вы способны-к игре слов? - исповедую Иисуса Христа пришедшего В МОЕЙ ПЛОТИ.
    Слово ставшее ПЛОТЬЮ для упразднения ветхого человека есть Иисус Христос
    Неимея ветхого человека(не говорю о себе) человек не знает Слова как Плоть, а только Слово как Дух и Бог
    Последний раз редактировалось Роман; 07.10.2019 в 19:24.

Метки этой темы

Ваши права