Страница 1194 из 1248 ПерваяПервая ... 1946941094114411841192119311941195119612041244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,861 по 23,880 из 24945

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Роман, я и так уже чувствую себя виноватым в том, что затеял с вами в некотором смысле разговор по взрослому, а вы ещё добавляете тем, что напрямую противоречите Писанию.., тут я вообще в осадок выпал в потраченном на вас времени.
    Вы прежде покушайте дома хорошо, что бы после не метаться по форуму с протянутой рукой угощая взамен пустышками.
    На самом деле я просто вижу несколько вариантов понимания Писания помимо вашего-и они все складываются-а спор с вами заставляет меня их складывать вот и все-по другому я не могу заставить себя читать Писание-вот не могу и все-только в диалоге
    А раз есть несколько вариантов, то не могу остановиться на одном-и не думайте что вы сложили буквы правильно, а я нет и потому типа непонимаю-нет я так же скдадываю их и складывая вижу последовательность и в принципе в споре можно параллельно расписать в нескольких вариантах все Писание-хватало бы только силы воли
    Могу предположить, что этих вариантов бесконечное множество при одной и той же истине, что Бог есть Любовь
    Последний раз редактировалось Роман; 06.10.2019 в 18:08.

2. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    вам писание давно не интересно -ваш интересует ваш подход к писанию -он неверен -писание аллегорическое не значит что аллегория не реальность

меня интересует только писание -причем все - аллегория и духовное ее значение

потому я писанием сокрушаю всякие ереси
    учить некого - нету ушей обрезанных

учит писание - если учитель за уши оттягивает своих учеников от писания в свои ереси - это признак нахального учителя
    Ты, блаженный, прокомментируй для начала буквально первые три главы Бытия (я тебе уже предлагал, но ты промолчал в ответ). А потом мы с тобой вместе оценим, что там аллегорично, а что нет.
    Опять отмолчишься? Или ты у нас только по "духам" спец?

3. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Все потому, что вы это не познали ещё..

12 и отцом обрезанных, не только принявших обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую имел он в необрезании. (К Римлянам 4:12)

Я то познал давно и вот вам стих в доказательство если хватит глаз разглядеть-проблема то не во мне, а в том что вы смотрите только в монокль

4. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Ты, блаженный, прокомментируй для начала буквально первые три главы Бытия (я тебе уже предлагал, но ты промолчал в ответ). А потом мы с тобой вместе оценим, что там аллегорично, а что нет.
    Опять отмолчишься? Или ты у нас только по "духам" спец?
    прежде всего там реальность
    потом может быть есть аллегоричность -но не надо знать куда она указывает
    поскольку нету в евангелии и у апостолов подробно - значит не надо - для спасения -кое что другое надо прежде

повелел Бог воссиять свету из тьмы - в сердцах
    аллегория на сердце - в сердце тоже создан мир и там надо чтобы свет воссиял - ибо некто выключил его

утрировать писание нельзя неверием

все имеет духовный смысл -но он часто недоступен
    что доступно - то надо найти и на базе доступного дальше строить

если же фантазировать - зачем ?
    не на камне дом построенный разрушится когда напрет вода и ветер

я занимаюсь духовным доступным - истолкованным -на нем надо базу построить

и потихоньку все писание если есть время
    не все сразу

знать надо что можно трогать в писании а что нельзя -пока недоступно если
    недоступное истолковывать означает в ереси лезть

-----------

основа - в день в который вкусишь умрешь - мы все мертвые потому что в Адаме согрешили

----------
    блажен один Бог -благ и блажен
    остальные если умные получат блаженство от Него

5. Участник
    Записей в дневнике
    246
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Стало быть, что рассуждения некоторых о ПЛОТИ Христовой от начала было ошибочным, соответственно они же и ходили за ИНОЮ ПЛОТИЮ, в чем и заключалось их заблуждение. Согласны с этим?
    Нет.
    Термин "иная плоть" дан в узком смысле, когда отказываются от плоти Иисуса Христа в познании, и пытаются проникнуть в духовное напрямую.
    Из этого знания и пытаются построить рассуждения - иную плоть.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 07.10.2019 в 04:37.

6. Участник
    Записей в дневнике
    246
    То есть, в Писании без Евангельских текстов, вы не видите Иисуса в отличии от Филиппа, по причине того, что об Иисусе не сказано в БУКВЕ, так?
    Да, именно так.

7. Участник
    Записей в дневнике
    246
    Если вы Павлу приписали только Еврейское, то стало быть и равняйтесь тому, о чем Павел говорит.
    Я не приписал Павлу Еврейское. Это вы приписали.
    Павел как-раз таки является тем Апостолом, который простирается в познании дальше круга 12-ти.
    Круг 12-ти реализуется в рамках Писания.

Павел же, пройдя в познании круг 12-ти, вышел из него и пошёл дальше.

Поэтому я и беру пример с Павла, который оставил духовное завещание, в котором отдал науке первенство в спасении мира.
    Беру пример тем, что иду по его стопам в познании, и прокладываю связи от Писания - к науке.
    Ибо кому как не нам, он оставил завещание, предвосхищая Новую Эру - слияние науки и духовности.

8. Участник
    Записей в дневнике
    246
    Блуд это все.
    Спасительное Слово Божие, дано только в этом Писании и нигде более.
    Спасительный Логос действует везде, ибо силою* Его связей пронизано, движется и существует всё познаваемое - видимое физическое и невидимое духовное.

Но вы не видите это, потому что слепы на Евангельское учение.

9. Участник
    Записей в дневнике
    246
    Все что вы сказали сравните с этим, что бы не остаться вам в ереси.
    Вы видимо не прочитали вывод, что не существует отдельной жертвы Иисуса Христа, и выкатили цитату, которая подтверждает это.

10. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    То есть в сказанном выше вы понимаете, что не Христос умерщвлен по плоти, а человек умерщвляя Христа плотским своим умом, отчего видимо Христос ожил и отправился в темницу духам проповедовать, так по вашему?
    Вы дальше этого стиха читали хоть?
    Блин это вас смущает-удивительно-вы только, что сказали что Христос жив только в человеке-человек проповедует Духом Христовы находящимся в темнице
    ...
    Вот именно что в человеке веры, Христос Рождается, умирает и Воскресает по Писанию.
    И все эти процессы в себе вы должны видеть и различать по Христу в вас, в отличии от того, что ко Христу отношения не имеет. Все события, как и путь следования за Христом который изложен в Писании, должны соразмерять с самим собою разумно, а не бездумно валит все в кучу неразберих.
    Вот я говорю вам, что здесь сказано о Христе, что ОН- ХРИСТОС, однажды В ЧЕЛОВЕКЕ ВЕРЫ, УМИРАЕТ ПЛОТЬЮ СВОЕЮ, о чем и свидетельствует Петр,
    18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
    19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
    (1Пет.3:18,19)
    Где Он Праведник в вас, за вашу неправедность пребывающую в вас в назначенные им дни страдания Своего.
    Далее другой вопрос, умираете, страдаете ли вы с Ним в это время или нет?
    И если вы не знаете, что ЕСТЬ ПЛОТЬ ЕГО, в которой Он пребывая в вас однажды умрет и Дух Его отступит от вас на время и час, оставив вам мертвое тело Его, то как поймете и разумеете что именно эти события сообщаются вам в вере вашей, для участия вашего в страданиях и смерти Его с Ним?!
    Последний раз редактировалось CORE; 07.10.2019 в 04:48.

11. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    -я уже тысячу раз вам сказал, что Плоть и Дух в Писании это СВОЙСТВО-РАЗНЫЕ КОНЦЫ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ-потому распяв Плоть Христа-распяли Дух-потому и назван - подобием плоти греховной ибо Плоть Его-которая Является Плотью только для ВЕТХОГО ЧЕЛОВЕКА (ПОЙМИТЕ ЭТО!!!) есть была и будет Духом, Не Духом во Плоти, а именно цельным Духом.
    То что говорится о Теле Христовом говорится о Духе Его и деятельности Духа Его-разделение их есть разрушение Храма Тела Его-потому вы от начала неправильно понимаете смерть Христа-потому не можете ответить на вопрос о Жертве Христа для вас-потому что Он у вас не лишился жизни, а только плоти-этим называете косвенно Плоть Его ветхой-потому что не верите, что Слово Стало Плотью, а не облеклось ею
    ,
    Теперь поясните сказанное вами в свете данного стиха Писания,
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    (1Иоан.4:2,3)
    В том и другом случае, а чьей ПЛОТИ РЕЧЬ?
    Второе-О ПЛОТИ ЧЕЛОВЕКА РЕЧЬ
    -повашему можно написать так-всякий дух исповедующий Христа во плоти пришедшего во плоти? -это глупо
    А в этом случае, о чьей плоти речь идет?
    51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
    52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
    53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    (Иоан.6:51-54)
    ?
    В этом случае речь о Теле Христовом-о жизни его-потому написано "не имеет жизни в себе"
    То есть, ваш дух исповедует Иисуса Христа пришедшего во ПЛОТИ ЕГО, как в ТЕЛЕ (о котором вы подтвердили выше), вы так понимаете?

12. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    Ну так Воскресло то ТЕЛО, которое прежде было мертво и распято?

Вы поймите распято имеющими плоть человеками, а не имеющие плоть распять не могут
    -вот об этой альтернативности говорит Писание, а не о последовательности как вы-не распяли бы Господа Славы
    Как только начинаю спрашивать о ПЛОТИ Христа в человеке, так чаще всего теряются в смыслах Писания и выдают невразумительные звуки подобно вашему..
    Почему то мозг в этой части перестает слышать и понимать задаваемые ему вопросы.
    Спрошу другим местом Писания, сказано
    11 Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;
    (2Тим.2:11)
    Скажите, Роман, где Христос умирает, что бы и верующему умереть с Ним, к жизни с Ним?

13. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    Ну так Воскрес Христос в том же ТЕЛЕ, в котором прежде распят и мертв был?

Поймите-Петр к примеру не распинал Иисуса, но знает мертвость Его-понимаете свою ошибку?
    Роман, вы ещё далеко не в судьях, что бы раздавать ошибки..
    Я не спрашивал про Петра, а уже спрашиваю вас в принципе, Христос умирает в верующих Ему, для жизни их к Воскресению из мертвых?

14. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Вот именно что в человеке веры, Христос Рождается, умирает и Воскресает по Писанию.
    И все эти процессы в себе вы должны видеть и различать по Христу в вас, в отличии от того, что ко Христу отношения не имеет. Все события, как и путь следования за Христом который изложен в Писании, должны соразмерять с самим собою разумно, а не бездумно валит все в кучу неразберих.
    Вот я говорю вам, что здесь сказано о Христе, что ОН- ХРИСТОС, однажды В ЧЕЛОВЕКЕ ВЕРЫ, УМИРАЕТ ПЛОТЬЮ СВОЕЮ, о чем и свидетельствует Петр, Где Он Праведник в вас, за вашу неправедность пребывающую в вас в назначенные им дни страдания Своего.
    Далее другой вопрос, умираете, страдаете ли вы с Ним в это время или нет?
    И если вы не знаете, что ЕСТЬ ПЛОТЬ ЕГО, в которой Он пребывая в вас однажды умрет и Дух Его отступит от вас на время и час, оставив вам мертвое тело Его, то как поймете и разумеете что именно эти события сообщаются вам в вере вашей, для участия вашего в страданиях и смерти Его с Ним?!
    Я уже знаю ваши рамки-вы говорите в человеке рождается и умирает Христос-просто Христос или Иисус Христос?
    По Писанию умер Иисус Христос, а во мне Христос жив и уже не умирает

15. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    То есть, ваш дух исповедует Иисуса Христа пришедшего во ПЛОТИ ЕГО, как в ТЕЛЕ (о котором вы подтвердили выше), вы так понимаете?
    Конечно....

16. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Как только начинаю спрашивать о ПЛОТИ Христа в человеке, так чаще всего теряются в смыслах Писания и выдают невразумительные звуки подобно вашему..
    Почему то мозг в этой части перестает слышать и понимать задаваемые ему вопросы.
    Спрошу другим местом Писания, сказано Скажите, Роман, где Христос умирает, что бы и верующему умереть с Ним, к жизни с Ним?
    Умирает в Писании, а жизни в Царствии Его, т. е везде

17. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Я не спрашивал про Петра, а уже спрашиваю вас в принципе, Христос умирает в верующих Ему, для жизни их к Воскресению из мертвых?
    Нет не в верующих-в плоти верующих Христос умирает, в духе верующих Христос всегда жив, потому и привожу вам Петра в пример

18. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Видимое в Писании не вечно, а невидимое вечно-мы взирали на видимое, а теперь на невидимое(слегка изменю фразу Писания)

19. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Так исследуйте-говорюже вам-что текст неможет быть Плотью. ТЕЛО БЕЗ ДУХА МЕРТВО-говорится что оно не животворит плоть

Свидетельствует значит рассказывает а не является
    Об этом ТЕЛЕ Христа , которое без Духа мертво я вас и спрашиваю,.
    О теле Иисуса, о котором сказано здесь,

58 он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело;
    59 и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею
    (Матф.27:58,59)
    46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
    ...
    51 не участвовавший в совете и в деле их; из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия,
    52 пришел к Пилату и просил тела Иисусова;
    53 и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном [в скале], где еще никто не был положен.
    54 День тот был пятница, и наступала суббота.
    55 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
    (Лук.23:46-55)
    38 После сего Иосиф из Аримафеи - ученик Иисуса, но тайный из страха от Иудеев, - просил Пилата, чтобы снять тело Иисуса; и Пилат позволил. Он пошел и снял тело Иисуса.
    39 Пришел также и Никодим, - приходивший прежде к Иисусу ночью, - и принес состав из смирны и алоя, литр около ста.
    40 Итак они взяли тело Иисуса и обвили его пеленами с благовониями, как обыкновенно погребают Иудеи.
    (Иоан.19:38-40)
    Так вот я и спрашиваю вас, как вы понимаете и что представляет собою ТЕЛО ИИСУСА, которое БЕЗ ДУХА МЕРТВО, и о котором (О МЕРТВОМ ТЕЛЕ ИИСУСА) сказано в стихах выше?

20. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Об этом ТЕЛЕ Христа , которое без Духа мертво я вас и спрашиваю,.
    О теле Иисуса, о котором сказано здесь,

Так вот я и спрашиваю вас, как вы понимаете и что представляет собою ТЕЛО ИИСУСА, которое БЕЗ ДУХА МЕРТВО, и о котором (О МЕРТВОМ ТЕЛЕ ИИСУСА) сказано в стихах выше?

Жизнь Иисуса-т.е Его служение
    Распяли Христа значит остановили Его служение

Метки этой темы

Ваши права