Страница 1187 из 1237 ПерваяПервая ... 187687108711371177118511861187118811891197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,721 по 23,740 из 24730

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник
    Записей в дневнике
    242
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Вот именно. Вы видите Писание так, как и Филипп, который без текстов Евангелия проповедовал язычнику об Иисусе?
    Прекратите заниматься подгонками под ответ.
    Язычник к которому пристал Филипп, не видел Иисуса Христа в Писании. НЕ ВИДЕЛ.
    Пока Филипп не обучил его чтению Писания.

Поэтому, пока по принципу Филиппа язычника не обучить чтению Торы, он не увидит Иисуса Христа!
    Вопрос закрыт.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 03.10.2019 в 07:26.

2. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    умереть с ним, это следовать за христом по писанию (взяв крест) в исполнении воли отца до того места в писании, где вы поставите крест с распятою плотью ветхой человека вашего. так сказать здесь, ветхий ваш человек стал безгласен, как и праведник в нас, заключен в темницу и погребению по писанию.
    то есть это время скорби, оставления всех, без откровения в дальнейшем пути по писанию, которое без духа святого мертво...

смерть-это оставление,упразднение прежнего восприятия текста,повествующего о буквально-историческом аспекте,как ранее казалось приступившему к писанию,верно?
    если имеются какие-то возражения по моему ответу-прошу,укажите их.

Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    то павел и пребывает в тех чувствованиях, страданиях по христу, что бы преодолеть и открыть путь по писанию, идущих за ним, где сам павел идет по следам христа в писании.
    теперь понимаете о чем я говорю и как сам понимаю в этой части писание, или ещё нет?!
    павел не может пребывать "в тех же чувствованиях",поскольку павел-персонаж писания,маркер пути следования "вашего и моего".
    за ним(персонажем) стоит сонм авторов писания,так будет точнее...думаю согласитесь со мной.
    вопрос к вам,андрей:о чём говорит апостол,когда говорит о восполнении недостатка скорбей христовых?
    что стоит за этой фразой?можете раскрыть ваше понимание?

3. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Сообщение от CORE
    То есть, в отличии от БУКВАЛЬНОГО СМЫСЛА, в НЕТЛЕННОМ ПОНИМАНИИ, что представляет собою, мертвое ТЕЛО ИИСУСА, которое обвили пеленами с благовониями?

Душевное восприятие=мировоззрение.
    Сказано,плоть и кровь не наследуют...Именно плоть и кровь относятся к душевному телу=мировоззрению.
    Аркадий, в вопросе я спрашиваю вас о плоти Христовой, а вы опираетесь на плоть и кровь тленного мышления пусть и о Христе, но человеческого.. Понимаете, о чем я вас спрашиваю, о Христе в нетленной плоти и крови Его?!
    А там где сказано в приведенном вами примере, говорится о плоти ветхого человека, который воспринимает Христа, ещё по плоти, а не по Духу во ПЛОТИ ЕГО.

4. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    10
    То есть, результатом и плодом познания, видения со всеми смысловыми связями вечного и нетленного, авторов Писания является Писание, согласны с этим?
    Андрей,результатом познания является и Писание и Законы Мироздания.
    И там, и там сознание приходит к аналогичному результату.

Пример статей Д.Бома был не раз приведён в этой теме.
    Если нужны более подробные его выводы-дайте знать-представлю-сами ознакомитесь с ними.

5. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Сообщение от Аркадий Котов

Сообщение от CORE
    Стало быть, ДУХ ПОЗНАНИЯ, проходит некую аттестацию, экспертизу по Писанию, не так ли?
    Если так, то стало быть что Писание содержит в себе, все необходимые идентификаторы, на все проявления различных духов, на предмет от Бога они или нет, согласны с этим?!
    Согласен.
    А если идентификатор в Писании в БУКВЕ говорит ПЛОТЬ, то вправе ли вы толковать оное слово в значении как ДУХ?
    Хотя в том же Писании о ДУХЕ, ДУШЕ и ПЛОТИ говорится в разном значении свойств друг от друга.
    Сказано,что Христос во веки тот же.
    Без образов,это наше целостное мышление,прошедшее лабиринты и сети Писания,оно научилось и обрело навыки не противопоставлять ,а объединять,согласовывая смыслы во едино.

То есть начиная с египта,оно становится Саррой=Новым Иерусалимом,новым заветом=новым методом восприятия и переработки информации.
    Посему Текст в Писании имеет всегда два смысла(раздвоенный язык у змеи)-две точки зрения,исконный,истинный смысл,и тот,что вкладывает в него приступающий к Писанию.
    И когда сознание достигает зрелости-завеса упраздняется,и там где была Плоть-восстаёт Дух,который и был им от начала.
    Аркадий, если в Писании сказано так,
    ... сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.(Гал.4:30)
    То где либо по Писанию сказанное выше может изменить данный идентификатор на иное значение?
    То есть, возможно ли где либо в Писании, найти контекст сказанного без частицы НЕ, что бы по смыслу выдавало следующее, -
    "сын рабы ... будет наследником вместе с сыном свободной." , что бы после сказать, что сказанное прежде в Писании упраздняется ПО новому СМЫСЛУ в ином ДУХЕ?

6. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Я знаю это-но больше не парюсь по этому поводу и вам несоветую
    Воля ваша и у меня есть чьим советам внимать.

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Кто вам внушил эту нелепость? Найдите хоть одно место в Писании, чтобы Ангел говорил с человеком графически, а не Словом.
    Уж и боюсь сказать вам, что любое слово в Писании, от начала и до конца, - НАЧЕРТАНО. Что и отличает ЗВУКОВОЕ СЛОВО, от НАПИСАННОГО.
    Может мне и отличие ЗВУКОВЫХ слов от НАПИСАННЫХ вам пояснить? Еще тот дивный рассказ будет, про файлообменник того времени, в котором и сформированы смысловые знаки, символы и образы.
    Самый распространенный ЗНАК в мире, есть БУКВА! Здрасти вам!
    И кто это нам говорит так, -
    8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
    (Откр.1:8)
    Какие намеки подают в сказанном вам Ангелы, Архангелы Господни?

8. Участник
    Записей в дневнике
    242
    Уж и боюсь сказать вам, что любое слово в Писании, от начала и до конца, - НАЧЕРТАНО. Что и отличает ЗВУКОВОЕ СЛОВО, от НАПИСАННОГО.
    Может мне и отличие ЗВУКОВЫХ слов от НАПИСАННЫХ вам пояснить? Еще тот дивный рассказ будет, про файлообменник того времени, в котором и сформированы смысловые знаки, символы и образы.
    Самый распространенный ЗНАК в мире, есть БУКВА! Здрасти вам!
    И вам здрасьте.
    Покажите чтобы при встречах с Ангелами последние рисовали букву, и изъясняли это начертание.
    Букву как начертание.
    А не текст.
    И кто это нам говорит так, -
    Какие намеки подают в сказанном вам Ангелы, Архангелы Господни?
    Ну он же объяснил там - начало и конец, используя алфавит как иллюстрацию, а не как предмет в рамках которого это происходит.

9. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Даже в этой короткой фразе раскрывается Ваша языческая сущность,piroma.
    И всё бы ничего-язычество нормальное явление,но Вы то претендуете на понимание Писания,в Его исходном,истинном смысле.

И это мне пишет человек,который в недавнем прошлом работал в сфере прикладной физики.
    Или я ошибся?!
    Разве "физику пишут",piroma?!-Законы мироздания открывают,открывают ТО!,что было от начала,просто стали возможно эти связи проследить и идентифицировать,в большей мере благодаря современным более точным инструментам.
    Впрочем,кому я это говорю?!
    В одно ухо-говорю,из другого-вылетает...
    открывают то что им кажется не то что есть на самом деле
    чтобы увидет надо побывать там и родиться в том масштабе что изучается - муравья муравьем звезду звездой

с каких пор приближенное описание мироздания тем кто не создал его истиной стало ?

10. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    10
    Аркадий, если в Писании сказано так, То где либо по Писанию сказанное выше может изменить данный идентификатор на иное значение?
    То есть, возможно ли где либо в Писании, найти контекст сказанного без частицы НЕ, что бы по смыслу выдавало следующее, -
    "сын рабы ... будет наследником вместе с сыном свободной." , что бы после сказать, что сказанное прежде в Писании упраздняется ПО новому СМЫСЛУ в ином ДУХЕ?
    Я отвечу на Ваш вопрос,Андрей,немного позже.
    Прошу Вас ответить прежде на мой:А сын рабы и сын свободной-не одно и то же сознание?
    В том смысле,что и первый Адам и второй=Господь с неба-не тот же,кто приступил к Писанию,имея в начале одно восприятие оного,а в конце-другое?

11. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    открывают то что им кажется не то что есть на самом деле
    чтобы увидет надо побывать там и родиться в том масштабе что изучается - муравья муравьем звезду звездой

с каких пор приближенное описание мироздания тем кто не создал его истиной стало ?
    Родиться надобно не "там" и не в "том",а свыше,то есть уразуметь сам принцип Ума Христова,коим содержится и стоит,как век сей,так и век будущий.
    А наука так же придёт через новые открытия к тому же результату.

12. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    10
    Аркадий, в вопросе я спрашиваю вас о плоти Христовой, а вы опираетесь на плоть и кровь тленного мышления пусть и о Христе, но человеческого.. Понимаете, о чем я вас спрашиваю, о Христе в нетленной плоти и крови Его?!
    А там где сказано в приведенном вами примере, говорится о плоти ветхого человека, который воспринимает Христа, ещё по плоти, а не по Духу во ПЛОТИ ЕГО.
    Я уловил Ваше пояснение,теперь отвечаю:
    Нетленная Плоть-Учение о Сыне, где Слово явилось во плоти, имея вид человека.
    Именно ЭТА плоть является нетленной.
    Без явления в смысловой форме человека, Слово имеет иную плоть, тленную.

13. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Родиться надобно не "там" и не в "том",а свыше,то есть уразуметь сам принцип Ума Христова,коим содержится и стоит,как век сей,так и век будущий.
    А наука так же придёт через новые открытия к тому же результату.
    слепые не придут к тому же
    и родиться свыше - это для того чтобы видеть без трансформаций

чтобы понять мурявья надо стать муравьем
    тобы понять звезды надо стать звездой

или все-проникающим духом

рождение не делает таким от духа -приближает только

14. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я уловил Ваше пояснение,теперь отвечаю:
    Друг, написано Слово СТАЛО ПЛОТЬЮ-ОНО Бог и априори не может быть тленным само в себе

15. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Есть такое мнение,что разумность не передается по наследству и существует лишь как потенциальная возможность.
    А если это так,то что движет ,упомянутыми тобой генами?Целесообразность?Ну так это одно из составляющих той самой разумности.
    Что же?
    Генами движет (как и всё в этом мире) задача их выживаемости среди себе подобных. Выживаемость не всегда напрямую связана с разумностью, но тем не менее - это один из наиболее благоприятных вариантов действия.

Какая разница, передается потенциал разумности или сама разумность? Это только вопрос времени. А время имеет четко утилитарную привязку к пространству: меняется пространство - меняется время; возьми, к примеру, такие величины, как скорость света и скорость мысли.

16. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Следовательно, каждое восприятие нового значения человеческими существами на самом деле изменяет всеобщую реальность, в которой мы живем и обладаем существованием — и иногда это заходит довольно далеко. Это подразумевает, что эта реальность никогда не завершена. Однако, в более старом мировоззрении значение и реальность резко разделялись. Не предполагалось, что реальность изменяется непосредственно восприятием нового значения. Скорее, считалось, что делать это — просто приобретать лучший «взгляд» на реальность, независимый от того, что она для нас означает, а затем — что-то по этому поводу делать. Но раз вы на самом деле увидели новое значение и взялись за свое намерение, реальность уже изменилась. Никакого дальнейшего акта не требуется.Хотя видеть что-либо интеллектуально или абстрактно не изменит вашего намерения. Вы можете сказать, что вам нужен акт воли для того, чтобы изменить это, но я думаю, что когда вы на самом деле видите что-либо глубоко с большой энергией, не нужно никакого дальнейшего акта воли. Если вы действительно видите, что новое значение истинно, то ваше намерение изменится — если только что-либо не блокирует его, как, например, ваши условия или «программа». Если же что-либо его блокирует, то воля не поможет, поскольку вы не знаете, что это за помеха. Следовательно, вам придется увидеть значение помехи. Поэтому выбор и воля обладают ограниченной значимостью — годной лишь в определенных областях. Но я думаю, что требуется нечто более глубокое, если вы обсуждаете трансформацию разума, сознания или материи — все они, на самом деле, изменяются вместе.Вы видите, глубинное изменение значения — это также изменение в глубинной материальной структуре мозга, и это развертывается в дальнейшие изменения. Каждый раз, когда вы думаете, изменяется распределение потока крови по всему мозгу; его изменяет каждая эмоция. Между мышлением и соматической деятельностью также существует громаднейшая взаимосвязанность с биением сердца и химическим составом крови, и т. д. новое значение будет производить иную мысль и, следовательно, возможно, вести к совершенно иному функционированию мозга.Мы уже знаем, что определенные значения могут существенно беспокоить мозг, но другие значения могут организовывать его по-новому. А когда мозг приходит к новому состоянию, становятся возможными новые идеи. Но новое значение — это то, что организует новое состояние. Если мозг удерживает старое значение, то он не может изменить свое состояние. Ментальное и физическое — одно. Изменение в ментальном — это изменение в физическом, а изменение в физическом — это изменение в ментальном. (Фактически, уже как-то обсуждалось то, что называется тонким повреждением мозга у животных, в котором не может быть найдено никакого физического отклонения; но когда животные подвергаются напряжению, имеет место некоторое расстройство функции. Поэтому вы видите, мы могли бы сказать, что, живя так, как мы живем, у нас, возможно, имеется значительно тонких повреждений мозга. Иными словами, мозг повреждается на тонком уровне, что может и не проявляться на уровне клеток, но лишь глубоко в скрытом порядке. В конечном итоге, разумеется, это проявляется и на клеточном уровне.) Поэтому вместо того, чтобы говорить, что когда мы видим новое значение, мы делаем выбор, а затем действуем, мы говорим, что восприятие и осуществление нового значения в нашем намерении — это уже изменение.Этот пункт сущностно значим для понимания психологического и социального изменения. Ибо если значение — нечто отдельное от человеческой реальности, то любое изменение должно производиться актом воли или выбора, направляемым, возможно, нашим новым восприятием значения. Но если само значение — ключевая часть реальности, то, раз общество, личность и их отношения видятся как означающие нечто отличное от того, что они делали прежде, фундаментальное изменение уже имело место. Поэтому социальное изменение требует иного, социально приемлемого значения, такого, как при смене феодализма на формы, следовавшие за ним, или при переходе от автократии к демократии или к коммунизму, и т. д. Согласно принятым значениям двигалось общество целиком.Эти значения могли быть верными или неверными. Но как только значения станут закрепленными, все должно постепенно разладиться. Или же, говоря другими словами, то, что человек делает, — неизбежное значимо-соматическое следствие того, что весь его опыт, внешне и внутренне направленный, означает для него. Например, как только мир стал означать набор разрозненных механических фрагментов, одним из которых был сам человек, люди не могли не начать поступать соответственно и погрузились в некий непрекращающийся конфликт, который подразумевается этим значением. Значение фрагментации включает в себя конфликт и замкнутость на себе самом — иными словами, не созидательное напряжение, но бессмысленный конфликт.Однако, если бы человечество могло поддерживать восприятие и осуществлять это восприятие, обозначающее, что миp — ненарушенное целое с множественностью значений, некоторые из которых совпадают и гармоничны, а некоторые — нет, то могло бы развернуться совершенно иное состояние дел. Ибо тогда могло бы существовать нескончаемое созидательное восприятие новых значений, которые схватывали бы старые значения в более широкие и более гармоничные целые, которые развертывались бы в соответствующей трансформации всеобщей реальности, которая бы тоже таким образом охватывалась.

17. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Воля ваша и у меня есть чьим советам внимать.
    "Потому как основанием веры есть Слово, а есть время по Писанию, когда Слово отходит от нас и мы томимся ожиданием в ощущении того, что Бог оставил нас, как бы по грехам и преступлениям нашим.. И о том чувства в нас именно так и кричат.. пока мы не приговорим себя к смерти, вместе с Ним. Времена страдания в которое мы понимаем, что ничего более не достойны, как только умереть с Ним по грехам и преступлениям своим, о которых мы знаем и которые пред Богом укрыться не могут...
    Так судим себя по написанному слову.."

Вот этими словами вы точно описали знаемое мной состояние-но я его осмысливал и пришел к выводу, что это ветхий завет-написано всегда носим мертвость Господа нашего Иисуса Христа, а если вы 'паритесь' в этот момент это означает, что вы не носите в себе 'мертвость Его' постоянно, а приносите из раза в раз внутреннюю жертву-понимаете, что я говорю? - потому и привел вам тот стих-перечитайте свои слова, а потом еще раз эти стихи:

1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.
    2 Иначе перестали бы приносить их, потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
    3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
    (К Евреям 10:1-3)
    Последний раз редактировалось Роман; 03.10.2019 в 18:10.

18. Участник
    Записей в дневнике
    242
    У Крайона есть загадочная фраза, когда он говорит - ваша наука, когда дорастёт до духовности, увидит любовь в пространстве между электроном и ядром атома.

Я прочитал это лет пять назад, и был тупик в понимании.

Но потом стало понятно.
    Если увеличить атомы вещества до размеров теннисного мячика, то среднее расстояние между ними будет 4 километра (!), а если увеличить электроны до этого размера, то расстояние между ними и ядром - ещё больше.

То есть, мы имеем огромное пустое пространство между частицами, которое, по словам Крайона есть любовь.

Так вот смысл этих слов в том, что невидимые связи и силы, обеспечивающие согласие внутри атома и между атомами, гораздо больше того что мы видим как частицы.

Это - аналогия на то, что мы видим только ничтожную верхушку айсберга, в то время как невидимые премудрые пути Любви Божией, ведущие человека ко спасению, - гораздо больше.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 04.10.2019 в 06:39.

19. Сообщение от CORE
    Мы ничего не можем самовольно ЗАМЕНИТЬ. В Писании каждое Слово на своем месте, и каждому Слову свое время и действие.. Где по Откровению Дух оживляет Слово посеянное в вас/нас по Писанию, тогда вы начинаете видеть общий смысловой строй и порядок вещей в Писании. Строй которого состоит из последовательных смыслов, в неизменном изображении пути Христова по Писанию.
    И если в полноте Христовой наличествует Его Дух, Душа и Тело, то стало быть все эти значения, должны быть известны нам через Откровения Его, которое не противоречит Писанию как в БУКВЕ, так и по смыслу Духовному.
    В моем случае, Я бы не сказал что это простое., потому как сам пришел к этому пониманию, когда все Писание закольцевалась в едином концепте от начала и до конца.. Хотя при этом, ещё и остаются некоторые детали, штрихи, но в целом они не изменят смысл Писания, неизменного в Слове Бога.
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    По слушайте вы же знаете, что кровь в Писании названа душей и жизнью-какое еще разделение вы придумали Христу?
    Конкретно из каких слов сказанных мною, вы заключили в себе что я сам от себя говорю о разделении во Христе, которое не предусмотрено Писанием, как Дух и ПЛОТЬ Его на кресте?
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    - есть Дух Его в подобии плоти греховной-назван Плотью, и движение Его Духа( направление действия), которое названно Душей(Кровью) -я так понимаю эти вещи-если вы отбросите то что я вам сейчас сказал-то это от вашего же непонимания,
    а не от моего-когда Христос говорит в руки Твои предаю Дух Мой то говорит о Жизни, о Душе Своей-потому что в Писании Дух и Душа взаимозаменяемые понятия-я както специально изучал этот момент и пришел к выводу, что ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДУХА НАЗВАНА ДУШЕЙ-т. е Христос говорит жизнь Моя сокрыта в Тебе Отец Мой
    Сразу скажу, на счет того что выделено мною синем имею согласие, но прежде хочу убедиться в вас, верно ли вы пришли к такому умозаключению в соответствии с Писанием?! В исключении прыгающего через смысловые пороги Писания..

То есть, сказанное выше о ПЛОТИ Христовой, предлагаю рассмотреть на примере верующих, которые взяв крест предстоит распять ПЛОТЬ по принципу -либо, либо.

То есть, по прочтению и толкованию своему Писания, каждый из верующих, так или иначе распнет ПЛОТЬ ветхого человека в себе (а по Воскресению Его, будучи с Ним и в других, как ответ беззаконникам за беззаконие их), либо распнет ПЛОТЬ Христа в себе и в других, посредством разделения, отделения от единства Духа веры, увлекшись ИНОЮ ПЛОТЬЮ восставшей в них, выдавая себя за Христа, суть духа которого отобразилась в них в ИНОЙ ПЛОТИ.
    То есть, - дух не исповедующий Иисуса Христа пришедшего во ПЛОТИ ЕГО.

Иная ПЛОТЬ, которую они не различили в истине действуя по своему произволу в Писании, впихивая свои объяснения и смыслы, не по откровению от Духа Божьего, а по собственным домыслам.
    Понимаете, о чем я говорю?

То есть, на этом этапе веры, плоть Христа отделяется во всех верующих на праведных и неправедных по внутреннему их восприятию в вере.
    То есть, те кто Христовы обрекаются на страдания и тьму по Писанию, питаясь словами Писания возвестившие им о днях страданий Христовых, как и Моисей сделавший выбор по Христу в вере,
    24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
    25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
    26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.
    27 Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.
    (Евр.11:24-27)
    Именно здесь Христовы разделяются по взглядам в одном Писании, с теми, кто избирает себе комфортное пребывание ВЗЯВ из Писания слова обетования на свой счет НЕ ПО ВРЕМЕНИ, которое исходит от Бога истинного, а по своему произволу, начинают играть в Воскресение, которое по их уму им видится правильным, а по сути дух лести и лжи поселился в них..

Если вы уловили о чем я, то дайте знать, если нет, то сообщите где потеряна связь, я попробуем восстановить, без потери единого истинного смысла в слов Христовых.
    Последний раз редактировалось CORE; 04.10.2019 в 06:47.

20. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    Проще сказать, язычники все те, кто читает, понимает и говорит словами без второго смыслового ряда, так понятно будет?

Проще говоря язычники и общество Израильское(Израиль) это разные вещи, а не образ одного и другого как вы утверждали
    Я говорил о десяти коленах общества Израильского, которые по пророку, служили образом язычников,
    и с которыми у Иудеев всегда была вражда.., в толковании ТОРЫ в том числе..
    В чем и упрекали Павла, в ереси Назаретской, так как Назарет по месту положению своему происходил из Галилеи..
    Я же вам сказал, рассмотрите Писание глубже.. и узрите пророков, уходившим и исцелявших язычников.., чему (лжеИудеи) фарисеи сильно противились..

Метки этой темы

Ваши права