Страница 1154 из 1211 ПерваяПервая ... 1546541054110411441152115311541155115611641204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,061 по 23,080 из 24202

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Побеждающие наследует ВСЕ в пределе данной им исторической миссии, по призванию и избранию их Господом в определенном временном периоде, как в личностном познании Господа так и в продвижении Его смыслов по достижению Его целей в покорении народов вере Богу.

Но если сказать проще, о ПОБЕЖДАЮЩИХ, то суть их миссии заключается в явлении Христа миру в практическом Его проявлении.
    Об этом сказано так,
    И так,
    Хорошо,ну а этот стих,как Вы прокомментируете,Андрей?:
    "Истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падёт, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист — со смоковницы, Ибо упился меч Мой на небесах" (Ис. 34, 4-5).

"Небеса раскололись и свернулись, как свиток" (Отк. 6:14)
    Писание свернулось?
    Чем Вас не устраивает мысль, что в вечной жизни-Писания вещь абсолютно не нужная и лишняя, потому и сворачивается?

В каком аспекте открывается Вам этот акт,Андрей?

2. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Хорошо,ну а этот стих,как Вы прокомментируете,Андрей?:
    "Истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падёт, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист — со смоковницы, Ибо упился меч Мой на небесах" (Ис. 34, 4-5).

Писание свернулось?
    Чем Вас не устраивает мысль, что в вечной жизни-Писания вещь абсолютно не нужная и лишняя, потому и сворачивается?
    Новая земля - НОВЫЕ ПОДДАННЫЕ ЦАРСТВА БОГА И ЕГО ХРИСТА. НОВОЕ НЕБО- НОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВО ГЛАВЕ С ХРИСТОМ И ЕГО соЦАРЯМИ 144000 ИСКУПЛЕННЫХ ОТ ЗЕМЛИ. Но я вас в ваших заблуждениях не отговариваю, но и другим не желаю попасть в эту ловушку. Можете и дальше заблуждаться. После запрещения религий всё будет понятно.
    Последний раз редактировалось Христов Божий; 16.09.2019 в 07:11.

3. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Новая земля - НОВЫЕ ПОДДАННЫЕ ЦАРСТВА БОГА И ЕГО ХРИСТА. НОВОЕ НЕБО- НОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВО ГЛАВЕ С ХРИСТОМ И ЕГО соЦАРЯМИ 144000 ИСКУПЛЕННЫХ ОТ ЗЕМЛИ. Но я вас в ваших заблуждениях не отговариваю, но и другим не желаю попасть в эту ловушку. Можете и дальше заблуждаться. После запрещения религий всё будет понятно.
    Спи,пока не проснёшься.
    Можете и дальше мечтать,антихрист.

4. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Спи,пока не проснёшься.
    Можете и дальше мечтать,антихрист.
    Да я то не сплю, а ты антихрист дальше убаюкивай дурачков.
    Тебе для размышления. Назови времена язычников. Думаю ты даже не знаешь сколько заповедей?

5. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    10
    Да я то не сплю, а ты антихрист дальше убаюкивай дурачков.
    Тебе для размышления. Назови времена язычников. Думаю ты даже не знаешь сколько заповедей?
    Тебя одурачили дяди из Бруклина,а ты поддался.
    Поэтому ещё как спишь.О тебе написано-познакомься:
    И как голодному снится, будто он ест, но пробуждается, и душа его тоща; и как жаждущему снится, будто он пьет, но пробуждается, и вот он томится, и душа его жаждет: то же будет и множеству всех народов, воюющих против горы Сиона.
    9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, – шатаются, но не от сикеры;
    10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
    11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: «прочитай ее»; и тот отвечает: «не могу, потому что она запечатана».
    12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: «прочитай ее»; и тот отвечает: «я не умею читать».
    13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;Ис.29

6. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Тебя одурачили дяди из Бруклина,а ты поддался.
    Поэтому ещё как спишь.О тебе написано-познакомься:
    Даже не стал читать. Ты поддался сатане. И это мы позже проверим.

7. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    10
    Даже не стал читать. Ты поддался сатане. И это мы позже проверим.
    Так ты сейчас проверь,зачем переносить на какое-то "позже"?
    Скажи прямо и честно-ты так называемый "свидетель Иеговы"?-Да или нет?

8. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Так ты сейчас проверь,зачем переносить на какое-то "позже"?
    Скажи прямо и честно-ты так называемый "свидетель Иеговы"?-Да или нет?
    А я уже на допросе?

9. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    10
    А я уже на допросе?
    С тобой всё ясно.Свободен.

10. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    С тобой всё ясно.Свободен.
    Но ты то не свободен от сатанизма. Жаль. Тебя ждет смерть.

11. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    10
    Но ты то не свободен от сатанизма. Жаль. Тебя ждет смерть.
    Ты сам в смерти находишься...бесполезный разговор.
    Спи,спи пока...

12. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Ты сам в смерти находишься...бесполезный разговор.
    Спи,спи пока...
    1) фальшивый мир
    2) запрет религий
    3) конец
    Думай, у тебя есть время спастись.

13. Участник
    Записей в дневнике
    230
    Во первых, - что я делаю на полях Писания?
    Ещё до "полей Писания" осознал себя грешным, только потом обратился к Писанию.
    Каким таким грешником вы можете себя осознать до Писания? Из брошюрок, книг писателей и поповских проповедей по телевизору?
    Несерьёзно это, крайне несерьёзно.

Осознание того что ты вторгся в запретный мир, который открывается Богом - а не человеком, - когда такое осознание наступает?
    Ну как минимум когда за плечами остался опыт Египта и Вавилона.

А вы пытаетесь это осознание прилепить к тому Андрею, который ни бельмеса ни знал о Писании и не прикасался к нему, не прошёл ни Египта ни Вавилона, но при этом "осознал себя грешником".

Так таких "осознающих" - пруд пруди. Только осознают они грехи по человеческому их разумению, да разные морально-нравственные преступления.
    Вот когда открыл Писание, то стал понимать и видеть мир греха, во всех его проявлениях, исследуемых законом.
    Это вообще никуда и ни к чему.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 16.09.2019 в 08:37.

14. Участник
    Записей в дневнике
    230
    Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение

Второй вопрос, - погружение в Писание запрещено едемской заповедью...

все да не все, в вашем вопросе..
    если под деревом вы понимаете писание а плод её знание, то вот вам заповедь божия, которой не запрещается а дано в пищу...
    29 и сказал бог: вот, я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
    Ну так в Едеме не было запрета есть ни от каких деревьев ("от всякого дерева в саду ты можешь есть"), кроме одного.
    Поэтому недолёт.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 16.09.2019 в 08:40.

15. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ну так в Едеме не было запрета есть ни от каких деревьев ("от всякого дерева в саду ты можешь есть"), кроме одного.
    Поэтому недолёт.
    Вашу тягомотину наблюдаю много дней. Послушал бы БОГА И НЕ СВОРОВАЛ и ЖИЛ БЫ ВЕЧНО. А к дереву жизни БОГ бы подвел через 1000 лет.
    Как и тех кто будет исправляться в 1000 летнем царстве.

16. Участник
    Записей в дневнике
    230
    Если за кровь Авеля отмщение суть одно от Господа, как и за КРОВЬ Христа, то разве не о КРОВИ ХРИСТОВОЙ в ОБРАЗЕ КРОВИ АВЕЛЯ, и сказано?

Я не умножаю цитат, а прошу вас ответить на вопрос по вашему утверждению.
    Смотрите в красном ваше утверждение и мой вопрос в фиолетовом ПЯТОГО РАЗМЕРА.
    То есть, в Писании говорится о КРОВИ АВЕЛЯ, вы утверждаете, что сказано не о КРОВИ ИИСУСА ХРИСТА, в том и вопрос, о чьей тогда крови сказано, если не о КРОВИ ПРАВЕДНОГО ИИСУСА ХРИСТА?
    Кровь Иисуса Христа - не кровь Авеля, естественно.
    Авель - это тоже Слово, но построенное не по Христу Иисусу, а по пророку, то есть под чтение сугубо по внутреннему человеку.

Поэтому Авель ставится в один ряд со всеми пророками и праведниками Ветхого Завета:

"50. да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира,
    51. от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего" (Луки 11:50-51)
    В том же случае, когда не признают Благодать в крови Иисуса Христа, то сами отказываются от Иисуса Христа как главы закона, и, следовательно, подпадают под соответствующий суд - суд без милости, то есть суд законом без главы Христа.

17. Участник
    Записей в дневнике
    230
    Вашу тягомотину наблюдаю много дней. Послушал бы БОГА И НЕ СВОРОВАЛ и ЖИЛ БЫ ВЕЧНО. А к дереву жизни БОГ бы подвел через 1000 лет.
    Как и тех кто будет исправляться в 1000 летнем царстве.
    В этой теме не рассматриваются басни человеческие о физическом Едеме, физическом Адаме и Еве, и физических деревьях дающих плоды познания добра и зла.
    Из той же оперы - человеческие басни о физических правительствах и физических ста сорока четырёх тысячах, физическом 1000-летнем Царстве и тому подобный бред.

18. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Хорошо,ну а этот стих,как Вы прокомментируете,Андрей?
    Писание свернулось?
    Во первых, Аркадий, рассмотрим что представляют собою ЗЕМЛЯ и НЕБЕСА,
    7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
    (2Пет.3:7)
    И далее видим, что новые НЕБЕСА и новую ЗЕМЛЮ творит Бог,
    17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
    (Ис.65:17)
    Теперь понимаете, о чем речь? То есть, СЛОВО НАПИСАННОЕ как было, так и остается, а вот РАЗУМЕНИЕ СЛОВ ПИСАНИЯ, которое было отчасти и в не в полноте Духовной.., по пришествию Духа Святого, Христа Воскресшего меняется и изъясняется Им открывая вечное непоколебимое Слово, где Дух и Буква Писания сочетаются в союзе мира по всему Писанию.
    45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
    (Лук.24:45)
    То есть, ученики до Воскресения Его, шли по пути Писания вместе с Ним по Слову и по времени на каждый день, как манну в пустыне собирали.
    23 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
    (Лук.11:23)
    Да и Павел об этом периоде веры, вполне определенно говорит
    16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
    17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
    (2Кор.5:16,17)
    И Иоанн вторит ему,
    1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    (Откр.21:1)
    И если вы прежнее НЕБО, определяли как Писание свернувшееся как свиток, то впустите к своему осмыслению и НОВОЕ НЕБО и ЗЕМЛЮ, как тоже Писание, но при новом прочтении.
    Даже ДЕКАЛОГ имеет определение как СЛОВА ЗАВЕТА, который в свою очередь содержит в себе свойства ВЕЧНОСТИ, так как даны Неизменный Богом, Который Сам Себе не изменяет.
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Меня не устраивает эта мысль тем, что она не есть истина и исходит не от истины.
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Не только открылся, но и подтверждается по всему Писания..
    Сами рассмотрите на примере Христа, почему Христос Воскрес не в НОВОМ ТЕЛЕ, которое есть Слово Его, а именно в том же ТЕЛЕ СЛОВА, которое многими отвергнуто, как тогда так и ныне?!
    А выглядит это так, как вы и говорите, предполагая, что Новое Небо есть НОВОЕ ТЕЛО ХРИСТА, а стало быть из ИНОЙ ПЛОТИ ЕГО, что само по себе вскрывает противоречие в вас.
    Последний раз редактировалось CORE; 16.09.2019 в 10:54.

19. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    В этой теме не рассматриваются басни человеческие о физическом Едеме, физическом Адаме и Еве, и физических деревьях дающих плоды познания добра и зла.
    Из той же оперы - человеческие басни о физических правительствах и физических ста сорока четырёх тысячах, физическом 1000-летнем Царстве и тому подобный бред.
    Ты поглащен баснями.

20. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Каким таким грешником вы можете себя осознать до Писания? Из брошюрок, книг писателей и поповских проповедей по телевизору?
    Несерьёзно это, крайне несерьёзно.
    По совести, посредством которой и взывает Бог к человеку.., у вас разве не так было? Схватились за Писание, без оглядки к собственной совести?!

Метки этой темы

Ваши права