Страница 1149 из 1211 ПерваяПервая ... 1496491049109911391147114811491150115111591199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,961 по 22,980 из 24202

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Христов любишь ли ты Бога в сердце своем? _если да то оправдай Его перед собой и перед другими-очисти от той лжи, что Ему приписывают будто Он уничтожал людей и народы направо налево в ветхие времена с немыслимой жестокостью, ведь ты не кланяешься Гитлеру или Махно, или монголам-а Ему приписывают злодеяния еще хуже этих-решай кому кланяешься-Любви и Добру или Судье и Злу
    Не твоя прерогатива пытать себе подобных. Это не твое дело. Каждый ответит за себя. ТАК ты назовешь времена язычников или не знаешь?

2. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Не твоя прерогатива пытать себе подобных. Это не твое дело. Каждый ответит за себя. ТАК ты назовешь времена язычников или не знаешь?
    Назови себе сам времена язычников и упоись своим знанием-ты не можешь оправдать своего Ближнего-тьфу на все твои знания

3. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Назови себе сам времена язычников и упоись своим знанием-ты не можешь оправдать своего Ближнего-тьфу на все твои знания
    Это на твое знания накакать. Времена язычников описаны в БИБЛИИ и от них отталкиваясь мы знаем в каком потоке времени мы живем. Но ты этого не узнаешь со своими дьявольскими знаниями. Умрешь.

4. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Это на твое знания накакать. Времена язычников описаны в БИБЛИИ и от них отталкиваясь мы знаем в каком потоке времени мы живем. Но ты этого не узнаешь со своими дьявольскими знаниями. Умрешь.
    Лучше умереть свободным, чем вечным рабом маньяку в своей голове.Когда будешь молиться помни, что Бог не такой как ты-Он простит тебя всегда и не воспомянет того, что ты предал Его поруганию-по настоящему Он поругаем не Бывает-Он любит тебя и движет тебя к очищению себя и имени Его-пиши когда очнешься от того тумана, что окутал твое сердце-вспомни свою чистоту сердца в детстве если можешь и будем друзьями,а пока я лучше в стороне от тебя постою

5. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Что вы хотите этим сказать в отношении понятия "Содом и Египет".
    Этими местами Писания, я вам показываю события Египта, на которые и ссылается Иоанн в Писании, говоря об этом духовным языком в одной смысловой связи и о Содоме в одном ключе с Египтом.
    На пример которого,, по событиям прошлого времени взирали последующие поколения верующих населявшие этот период в вере именуемый Египтом.
    Тем самым Иоанн говорит, что Содом и Египет был есть и пребывает в сердцах тех, кто и распинает Господа по неведению или осознанно не разумея времени посещения Его их.
    Последний раз редактировалось CORE; 14.09.2019 в 01:07.

6. Участник
    Записей в дневнике
    230
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Этими местами Писания, я вам показываю события Египта, на которые и ссылается Иоанн в Писании, говоря об этом духовным языком в одной смысловой связи и о Содоме в одном ключе с Египтом.
    Содом и Египет - совсем не то что Египет.
    В Египте плоть, плотское, а в Содоме - дух, духовное.
    Когда дают имя "Содом и Египет" - то это образ на иную плоть, - на ту плоть которая не в Египте, а в Содоме, в духе.

Содомляне не признают плоть Иисуса Христа, и ищут иного познания Бога, когда, будучи не в состоянии распознать в плоти Иисуса Христа духовное, создают своё учение, своё рассуждение основанное на произвольных понятиях.

Очень близко смахивает на иудеев, а также на каббалистов, эзотериков, и тому подобное.

"4. Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки и Господа нашего Иисуса Христа" (Иуда 1:4)

"6. и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
    7. Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, —
    8. так точно будет и с сими мечтателями, которые
    оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти (текста)" (Иуды 1:6-8)
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 14.09.2019 в 01:54.

7. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Согласен.Потому я и не стал писать категоричных заявлений:

Всё содействует только к одному-к преобразованию сознания,что повлечёт за собой переформат мировоззрения,и как итог:...Пока замолчу.

Так вот, об ИТОГЕ и говорю, о котором вы могли бы сказать, но не стали .... А именно, нет и не может быть противоречий Писанию в БУКВЕ и изначальному смыслу в нем.
    А в нашей, обсуждаемой с вами ситуации, противоречивые утверждения происходят постоянно, как исходящие от неверного восприятия о Боге и истине Его, длящиеся от младенчества и до сих пор.
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    Но когда прямо противоречат Писанию, не покоряясь смыслу сказанному в нем, разве на верном пути находится тот, кто отвергает или повреждает Писание в изначальном значении Слов его?

Что Вы сейчас имеете ввиду?
    Имею ввиду, что и младенец будучи в вере, должен покоряться СМЫСЛУ Писания, подаваемому ему в БУКВЕ.., а там, где ему открылся или еще только открывается духовный смысл от Бога, не дает ему право самовольно трактовать другие места Писания, которым еще не пришло время открыться, пользуясь одним ключом понимания для всех их..
    Потому как сосуды в доме Божьем, разные по значению и употреблению своему...
    Об этом и сказано так,
    39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
    40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
    41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
    (1Кор.15:39-41)
    То есть, каждый образ Писания имеет свое место и время его раскрытия Богом, а не самовольную интерпретацию по примеру первых откровений другого временного периода.
    Вы знали об этом?!
    Если да, то разве Господь не видит тех, кто это делает и самовольно трактует Писание повреждая его остальной смысл, впихивая в него и умы других, используя при этом старую закваску, вопреки живому по времени от Господа.

Сообщение от CORE
    Не знаю, что вы там разглядели вопреки ...

Я имел ввиду победителей из откровения.
    Кто они?Можете пояснить,как Вы понимаете их победу и в чём она выражается?
    По Иоанну есть юноши, победили лукавого, а есть "ПОБЕЖДАЮЩИЙ, который наследует все.."
    7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
    (Откр.21:7)
    Так что победители есть с промежуточным результатами, а есть и Христос в первом из них, по примеру Петра и Павла..
    Потому и сказано,
    27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.
    28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
    29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
    30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
    (Рим.8:27-30)
    22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
    23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
    (1Кор.15:22,23)
    6 Трудящемуся земледельцу первому должно вкусить от плодов.
    7 Разумей, что я говорю. Да даст тебе Господь разумение во всем.
    8 Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему,
    (2Тим.2:6-8)
    Да и что это изменит в моем прежнем ответе на ваш вопрос, - что якобы побеждающие остаются без Писания и отрешаются от него? Так я утверждаю, что это заблуждение.
    И если предположим, что вы или Илья так думаете, и все попытки отрешиться от Писания за вас о том и говорят, то стало быть что вы почитаете себя достигшими той самой победы, где на правах "победителя" позволяете себе ошибочные утверждения, а порою и прямое противоречие Писанию. То в таком случае, дух исповедания вашего, разве есть одно с Духом Иисуса Христа пришедшего во ПЛОТИ СЛОВА СВОЕГО?
    Подумайте об этом разумеющи.
    Тело-это мировоззрение,в конечном счёте.
    Писание -Лекало,коснувшись и пройдя через Его устроение,сознание обретает навыки,расширяет свои границы,обретая те возможности,которые,в потенциале ему(сознанию) и принадлежало,но были неведомы(скрыты) до времени.
    В потенциале Адама да, но вы во времени, и об этом сказано вполне определенно, как об акте РОЖДЕНИЯ СВЫШЕ, без чего тот самый потенциал не раскроется по существу и в принципе.
    Потому и сказано,
    26 И сказал Бог: сотворИМ человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    27 И сотворИЛБог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
    (Быт.1:26,27)
    То есть ПОДОБИЕ, обретается на пути в реальном режиме времени, а чертеж как ОБРАЗ всегда имеем перед собою.
    И по труду, как идущего по пути Слова Его, в соделовании Христа во внутреннем своем человеке, в определенный момент происходит ОСВЯЩЕНИЕ свыше, как угождение Богу воле Его.
    Потому и сказано,
    2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
    3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
    (1Иоан.3:2,3)
    Теперь в ключе того же вопроса вам, Аркадий.
    В Писании сказано,
    26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
    27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего;
    28 и дам ему звезду утреннюю.
    29 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.
    (Откр.2:26-29)
    Теперь скажите, что подразумевается под ЖЕЗЛОМ ЖЕЛЕЗНЫМ, как вы понимаете?

8. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Содом и Египет - совсем не то что Египет.
    В Египте плоть, плотское, а в Содоме - дух, духовное.
    Когда дают имя "Содом и Египет" - то это образ на иную плоть, - на ту плоть которая не в Египте, а в Содоме, в духе.

Содомляне не признают плоть Иисуса Христа, и ищут иного познания Бога, когда, будучи не в состоянии распознать в плоти Иисуса Христа духовное, создают своё учение, своё рассуждение основанное на произвольных понятиях.

Очень близко смахивает на иудеев, а также на каббалистов, эзотериков, и тому подобное.
    И как это отвергает того, что Господь распят в сердцах первенцев Египетских?
    Но и по вашему, если говорите об ИНОЙ ПЛОТИ, то где в наименовании оного ГАМОРУ потеряли
    ведь по вашей аналогии во связи Содома с Египтом у Иоанна, там ведь так сказано,
    7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
    (Иуд.1:7)
    Последний раз редактировалось CORE; 14.09.2019 в 03:31.

9. Участник
    Записей в дневнике
    230
    Фантазии.
    Но и по вашему, если говорите об ИНОЙ ПЛОТИ, то где в наименовании оного ГАМОРУ потеряли
    ведь по вашей аналогии во связи Содома с Египтом у Иоанна, там ведь так сказано
    Они одинаковы.
    И если вас это интересует, то идите до конца, и говорите о пяти городах.

"6. Она [премудрость] во время погибели нечестивых спасла праведного, который избежал огня, нисшедшего на пять городов,
    7. от которых во свидетельство нечестия осталась дымящаяся пустая земля и растения, не в свое время приносящие плоды, и памятником неверной души — стоящий соляной столб" (Прем. Сол. 10:6,7)
    Пять* - описывает невидимое, скрытое.
    Применяется, в том числе, для описания духовного.

10. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE

Фантазии.
    А поношение Христово в Египте, тоже фантазии?
    24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
    25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
    26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.
    (Евр.11:24-26)

11. Участник
    Записей в дневнике
    230
    Страдать с народом Божиим, а не от народа Божия.
    Нисходящая часть пути Христова - присоединение к миру, ради его спасения.

12. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Я тебе уже давал подсказку того, как я мыслю применительно к Библии: все ее пассажи раскрывают только то, что (грубо говоря) находится у тебя в голове. За пределы твоего сознания там по смыслу ничего не выходит.

Если мы остановимся на фразе "не убей", то "убиваешь" ты что-то у себя в голове. Но это не про каких-то других людей совершенно: всё там касается единственно только тебя самого.

Вот лейтмотив любых смыслов библейского текста.

Остальное уже производное от этого.

Здесь же на сайте публика рассуждает о Библии прежде всего как о книге об обществе. Поэтому все такие рассуждения "попахивают" наивностью и глупостью - не находишь?
    Ты очень глубоко копаешь,Вадим.
    Настолько глубоко,на мой взгляд,что называется запредельно.

Поясню:Ты веришь в идиому Я ЕСТЬ,то есть ты и есть Я ЕСТЬ...и это так,я принимаю эту идиому...принимаю,но не осознаю до конца,так же как и та "публика" ,о которой ты говоришь.

Идиома эта истинна,но...но чтобы вывод её был очевиден, предстоит колоссальная внутренняя работа сознания.

Мы помещены в Матрицу,где исходные данные прописаны Я ЕСТЬ,и от этого никуда не деться,и чтобы прийти в Гармонию=свести воедино язычника и иудея=обрести целокупное мировоззрение и как следствие Покой от познания,необходимо ощутить ЭТО:Путь,Истину и Жизнь.

А пока Я в Пути...ты,я думаю,тоже.

13. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    10
    Теперь в ключе того же вопроса вам, Аркадий.
    В Писании сказано,
    Теперь скажите, что подразумевается под ЖЕЗЛОМ ЖЕЛЕЗНЫМ, как вы понимаете?
    Железо,в Писании-логика.
    Жезл-Буква.
    Жезл железный-Следование Букве.
    Пасти жезлом железным=ровно то,что Вы написали мне выше:

"Имею ввиду, что и младенец будучи в вере, должен покоряться СМЫСЛУ Писания, подаваемому ему в БУКВЕ.., а там, где ему открылся или еще только открывается духовный смысл от Бога, не дает ему право самовольно трактовать другие места Писания, которым еще не пришло время открыться, пользуясь одним ключом понимания для всех их...(с)"

14. Участник
    Записей в дневнике
    230

Содом и Плоть Иисуса Христа

Пока разговор коснулся Содома, напомню истоки греха Содома:

"1. И было во дни Амрафела, царя Сеннаарского, Ариоха, царя Елласарского, Кедорлаомера, царя Еламского, и Фидала, царя Гоимского,
    2. пошли они войною против Беры, царя Содомского, против Бирши, царя Гоморрского, Шинава, царя Адмы, Шемевера, царя Севоимского, и против царя Белы, которая есть Сигор.
    3. Все сии соединились в долине Сиддим, где ныне море Соленое.
    4.
    Двенадцать лет были они в порабощении у Кедорлаомера, а в тринадцатом году возмутились.
    5. В
    четырнадцатом году пришел Кедорлаомер и цари, которые с ним, и поразили Рефаимов в Аштероф‐Карнаиме, Зузимов в Гаме, Эмимов в Шаве‐Кириафаиме,
    6. и Хорреев в горе их Сеире, до Эл‐Фарана, что при пустыне.
    7. И, возвратившись оттуда, они пришли к источнику Мишпат, который есть Кадес, и поразили всю страну Амаликитян, и также Аморреев, живущих в Хацацон‐Фамаре.

8. И вышли царь Содомский, царь Гоморрский, царь Адмы, царь Севоимский и царь Белы, которая есть Сигор; и вступили в сражение с ними в долине Сиддим,
    9. с Кедорлаомером, царем Еламским, Фидалом, царем Гоимским, Амрафелом, царем Сеннаарским, Ариохом, царем Елласарским, — четыре царя против пяти.
    10. В долине же Сиддим было много смоляных ям. И цари Содомский и Гоморрский, обратившись в бегство, упали в них, а остальные убежали в горы.
    11. Победители взяли все имущество Содома и Гоморры и весь запас их и ушли.
    12. И взяли Лота, племянника Аврамова, жившего в Содоме, и имущество его, и ушли" (Бытие 14:1-12)
    Содом входит в пять царей, а Кедорлаомер - в четыре.
    В соотношении "5-4" 5 отвечает за дух, а 4 - за плоть.
    Соотношение "5-4" описывает Иисуса Христа пришедшего во плоти.

И нам говорится: пятеро (включая Содом) был в порабощении (по другому чтению - служении) у четырёх.

То есть снова нам описывают Иисуса Христа во плоти, и важность плоти Иисуса Христа (4) в лице которой дух умалил Себя, расточил, раздал Себя нищим.

И ещё говорится - двенадцать лет пятеро были в порабощении у четырёх.
    Число 12 - смысловой дублёр соотношения "5-4," и также описывает Иисуса Христа пришедшего во плоти (12 = 3 х 4).

В двенадцатый год происходит восстание, переходящее в тринадцатый год (13 описывает самовольное обрезание), а тринадцать переходит в 14 (14 описывает духовный урок).

Духовный урок развивается и приводит к поражению пяти царей во главе с Содомом - от четырёх царей во главе с Кедорлаомером.

Что произошло?
    Мы видим, что война пяти против четырёх - это попытка пяти царей перетянуть одеяло на себя, попытка отвергнуть плоть Иисуса Христа и заменить её собственным, неким духовным, исповеданием.

Заканчивается она тем, что Содомский царь повергается в смоляные ямы, которые изъясняются у Сираха как притча о гордыне (Сирах 13:1).

Та же ситуация повторяется вновь, когда мужи содомские отвергают употребление женского пола (текста), и пытаются познать Ангелов - то есть проникнуть в духовное знание напрямую.

Основной вопрос, который я ставил ранее - а почему и по какой причине прямое проникновение в духовное знание запрещено Писанием и приравнено к Содомскому греху?

В-первых, конечно, отвержение плоти Иисуса Христа - это отвержение целостности.
    Во-вторых, и по сути вопроса: плоть Иисуса Христа - то есть текст речи Иисуса и текст учения в центре которого стоит Иисус Христос, - представляет собой конструкцию связанную с духом преобразовательными связями.

Проще говоря, Иисус связан со Христом через плоть и кровь текста.

И нет никаких гарантий, что попытки выйти на Христа напрямую, минуя плоть и кровь, приведут ко Христу, а не к плоду собственного воображения.

Именно поэтому, имея в виду что речь Иисуса Христа именуется иным языком, нам заповедано искать его истолкования, - то есть прокладывать преобразовательные связи от Иисуса во Христа.

И собственно поэтому, те, кто предпринимает попытки напрямую проникнуть во Христа, минуя плоть и кровь Иисуса, именуются "мечтателями", подобными блудникам Содома и Гоморры:
    "6. и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
    7. Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, —
    8. так точно будет и с сими
    мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства (текста) и злословят высокие власти (текста)" (Иуды 1:6-8)
    "4. Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки и Господа нашего Иисуса Христа" (Иуда 1:4)
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 14.09.2019 в 06:25.

15. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE

25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
    26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.(Евр.11:24-26)
    Страдать с народом Божиим, а не от народа Божия.
    Нисходящая часть пути Христова - присоединение к миру, ради его спасения.
    Хорошо, спросим иначе,
    Сообщение от CORE
    26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.
    (Евр.11:24-26)
    ?

16. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Железо,в Писании-логика.
    Жезл-Буква.
    Жезл железный-Следование Букве.
    Пасти жезлом железным=ровно то,что Вы написали мне выше:

"Имею ввиду, что и младенец будучи в вере, должен покоряться СМЫСЛУ Писания, подаваемому ему в БУКВЕ.., а там, где ему открылся или еще только открывается духовный смысл от Бога, не дает ему право самовольно трактовать другие места Писания, которым еще не пришло время открыться, пользуясь одним ключом понимания для всех их...(с)"
    То есть, стало быть по вашему в приведенному мною стихе здесь,
    26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
    27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего;
    28 и дам ему звезду утреннюю.
    29 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.
    (Откр.2:26-29)
    речь идет о МЛАДЕНЦЕ, о котором поведали вы из моих слов?
    То есть ПОКОРЯТЬСЯ самому или ПАСТИ язычников, есть разниться?

17. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Пока разговор коснулся Содома, напомню истоки греха Содома:

Содом входит в пять царей, а Кедорлаомер - в четыре.
    В соотношении "5-4" 5 отвечает за дух, а 4 - за плоть.
    Соотношение "5-4" описывает Иисуса Христа пришедшего во плоти.

И нам говорится: пятеро (включая Содом) был в порабощении (по другому чтению - служении) у четырёх.

То есть снова нам описывают Иисуса Христа во плоти, и важность плоти Иисуса Христа (4) в лице которой дух умалил Себя, расточил, раздал Себя нищим.

...
    То есть, Авраам, победив (5-4) царей, победил Христа пришедшего во плоти, так по вашему?
    Неужели вы сами себя не разумеете, что пишите?!

18. Участник
    Записей в дневнике
    230
    То есть, Авраам, победив (5-4) царей, победил Христа пришедшего во плоти, так по вашему?
    Внимательно читайте текст. Война пяти против четырёх свидетельствует о распаде Слова.
    Это уже не Иисус Христос, а война невидимого против видимого.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 14.09.2019 в 06:11.

19. Участник
    Записей в дневнике
    230
    Хорошо, спросим иначе,
    ?
    Что вы спрашиваете одно и то же, если я только что сказал что поношение Христово есть нисходящая часть Его пути.

20. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Что вы спрашиваете одно и то же, если я только что сказал что поношение Христово есть нисходящая часть Его пути.
    Разве поношение Христово не есть распятие Его?

Метки этой темы

Ваши права