Страница 1140 из 1153 ПерваяПервая ... 140640104010901130113811391140114111421150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,781 по 22,800 из 23053

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Пирома, если взялись отвечать, так отвечайте по существу заданного вопроса...
    Смотрим сюда,

Теперь ещё раз вопрос,
    вы думать не хочете согласно писанию

место я привел гласит что Христос пришел не судить
    итак Он не мог судить женщину во грехе
    и никого Он не судил

суд будет впереди

судить самих себя - вот это надо
    то есть Христос фактически сказал - женщина осуди сама себя и исправляйся
    покаяние начинается с осуждения самого себя симим собой за свои дела сделанные самим собой

и суд имеет два значения -суд как свет и суд как наказание
    заповеди Божиии называются судами тоже - потому что они осуждают грех и делающего его
    но суд выносится потом - совершается

сперва только выносится -судите судом праведным
    потому диявол осужден - но не связан

когда суд совершается никто не спрашивает виновного -просто бросается в озеро огненное без спроса его

ибо весь суд произошел ранее -когда избрал дела и отказалася их оставить - не покаялся

если не покаетесь все также погибните
    как фарисеи - отказались креститься от Иоанна - ибо надо каяться -отвергнули волю Божию о себе
    будут сброшены в озеро огненное без спроса их

с осужденным не разговаривают а прижодят приговор в исполнение

суд идет сейчас -осуждение
    дух Святой придет обличит мир о грехе

суд заключется в том что Свет пришел в мир - это суд без выноса приговора -возможность покаяться

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир;

вот таким образом осудил Христос грешницу - не вынося приговора

но если сказал - иди и впредь не греши - означает что ОН сказал - ты грешница грешила и есть грешница но я не сужу тебя - даю время принести плод покаяния
    Последний раз редактировалось piroma; 11.09.2019 в 08:55.

2. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Что за бред вы несёте, извращая институт десятин в Писании.
    Почему молчите про то, что закон есть истина, который по вашей версии в размене у Авраама?
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    По такому принципу, что закон Моисеев обслуживает согрешивших по Декалогу, давая им шанс на спасение в надежде.
    Декалог этими вещами не занимается и не предназначен к тому.
    А когда Павел говорит так,
    14 Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках,
    (Деян.24:14)
    Он о Декалоге только говорит или о законе Моисеевом в том числе?

3. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Это не такая иерархия-ведь отцы юношам братья-это духовный возраст, а епископ это должность привязанная к одному собранию
    Разве можно мужа Иудейского привязать к младенцам юношам или отцам во Христе? - нет - значит они в другой категории
    муж тоже духовный - мужем становятся из младенцев и юношей
    муж жены - означет имеет детей - муж равняется здесь отцу

4. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Кстати по поводу суда милости и веры-все это от частного случая, к примеру если я намерено хочу осудить, чтобы через это проявилась истина, то это суд не к самому себе
    Нет, Роман, сначала получаете откровение истины о СУДЕ вечном, только потом творите СУД в контексте оного откровения.
    1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
    2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?
    3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?
    (1Кор.6:1-3)
    Последний раз редактировалось CORE; 11.09.2019 в 09:26.

5. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение

Сообщение от CORE
    Так она подверглась суду или нет?

вы думать не хочете согласно писанию

место я привел гласит что Христос пришел не судить
    итак Он не мог судить женщину во грехе
    и никого Он не судил

суд будет впереди

судить самих себя - вот это надо
    то есть Христос фактически сказал - женщина осуди сама себя и исправляйся
    покаяние начинается с осуждения самого себя симим собой за свои дела сделанные самим собой
    Вот этому СУДУ самой себя по закону, она подверглась?

6. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Нет, Роман, сначала получаете откровение истины о СУДЕ вечном, только потом творите СУД в контексте оного откровения.
    Если к примеру я вижу, что человек представляет Бога неправильно и этим загоняет свою жизнь и жизнь слушающих его в болото, то пусть через меня произведется суд слов, чтобы через мои жесткие слова он задумался над своими представлениями и неутягивал и себя и других в жизненное болото-что мне открыто о том и говорить буду

7. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    муж тоже духовный - мужем становятся из младенцев и юношей
    муж жены - означет имеет детей - муж равняется здесь отцу
    Авраам равняется отцам, а мужи иудейские неравняются

8. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Вот этому СУДУ самой себя по закону, она подверглась?
    это не суд - это осуждение самого себя в смысле познания - суд познания к покаянию
    и покаяние к познанию истины ведет
    это строго не словоо суд с присяжными и получение наказания

написано - если бы судили себя не были бы осуждены с миром
    это суды чтобы избежать СУДА грядущего
    то есть суды в данном случае рассматривать надо как эдюкативную систему - даже наказание может быть от Бога - но это не осуждение и не суд
    даже - предать сатане плоть во измождение для спасения духа - тут тоже суд но который не ведет в погибель а ко спасению духа
    такой суд обучающий есть не суд а методика исправления -розга исправительная

в таком слысле она подверглась критеризации и исправлению -то есть суду без осуждения -без выноса приговора - побить камнями

9. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Авраам равняется отцам, а мужи иудейские неравняются
    отцом нельзя стать не став прежде мужем

10. Участник
    Записей в дневнике
    222
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Почему молчите про то, что закон есть истина, который по вашей версии в размене у Авраама?
    Продолжаете опять тупить, и это после двух моих замечаний на некорректность формулировки и извращения мои слов.

Коли вы при заходе с этой стороны не можете понять, то посмотрите с другой стороны - в отношении чего употребляется понятие "истина".
    Цитаты:
    Истина - Твои пути; Истина - Твои суды; Истина - Твои дела; Истина - Твой закон; Истина - Твои откровения;
    Евангельская Истина; Слово Твоё - Истина; Истина - во Иисусе;
    Истина Христова; Истина спасения;
    И так далее.

Истина - понятие характеризующее те вещи, которые работают на Целостность.
    А на целостность в Писании работает и закон, и пророки, и тени, и начальства и власти века сего, ибо всё что есть - это премудрые пути любви Отчей, ведущие человека ко спасению в Иисусе Христе.

14 Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках,
    В целом о Пятикнижии, Торе.
    Пятикнижие это не пять книг, а алгоритм обучения Евангелию, пребывающему в нём в скрытом виде (5).

И в этой системе закон Моисеев является универсальной иллюстрацией периода познания Иисуса Христа по плоти.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 11.09.2019 в 12:28.

11. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    отцом нельзя стать не став прежде мужем
    Пирома, если Иоанн креститель муж больший из Иудеев меньше юноши во Христе то о чем речь-видно же что это разные иерархии

12. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Пирома, если Иоанн креститель муж больший из Иудеев меньше юноши во Христе то о чем речь-видно же что это разные иерархии
    да- иерархия во Христе и под законом разные конечно

но Иоанн в послании дает классификацию и Павел говорит о тех кто во Христе

вошедший во Христа вошел в Царство Сына - потому всякий во Христе выше тех кто вне

во Христе - в ТЕЛЕ ЕГО
    а оно началось -церковь Мою построю на сем камне

были в Боге прежде - но это не тоже самое что во Христе

в законе Моисеевом одно в законе Христа другое
    подзаконенн Христу-Павел

13. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Если к примеру я вижу, что человек представляет Бога неправильно и этим загоняет свою жизнь и жизнь слушающих его в болото, то пусть через меня произведется суд слов, чтобы через мои жесткие слова он задумался над своими представлениями и неутягивал и себя и других в жизненное болото-что мне открыто о том и говорить буду
    В этом смысле для верующих все по закону, как было так и есть..
    15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
    16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
    17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
    18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
    (Матф.18:15-18)
    Так же и насчет начальствующих в церкви.., тот же регламент из закона, -
    19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
    20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.
    21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию.
    (1Тим.5:19-21)

14. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    это не суд - это осуждение самого себя в смысле познания - суд познания к покаянию
    и покаяние к познанию истины ведет
    это строго не словоо суд с присяжными и получение наказания
    Кина насмотрелись что ли...

15. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Продолжаете опять тупить, и это после двух моих замечаний на некорректность формулировки и извращения мои слов.

Коли вы при заходе с этой стороны не можете понять, то посмотрите с другой стороны - в отношении чего употребляется понятие "истина".
    Цитаты:
    Истина - Твои пути; Истина - Твои суды; Истина - Твои дела; Истина - Твой закон; Истина - Твои откровения;
    Евангельская Истина; Слово Твоё - Истина; Истина - во Иисусе;
    Истина Христова; Истина спасения;
    И так далее.

Истина - понятие характеризующее те вещи, которые работают на Целостность.
    А на целостность в Писании работает и закон, и пророки, и тени, и начальства и власти века сего, ибо всё что есть - это премудрые пути любви Отчей, ведущие человека ко спасению в Иисусе Христе.

Пятикнижие это не пять книг, а алгоритм обучения Евангелию, пребывающему в нём в скрытом виде (5).

И в этой системе закон Моисеев является универсальной иллюстрацией периода познания Иисуса Христа по плоти.
    А Бог, Дух истины тоже, - "понятие характеризующее те вещи, которые работают на Целостность"?

16. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

Стало быть Павел ТОРУ и называет ЗАКОНОМ, которому верит всему написанному в нем, не так ли?

17. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Кина насмотрелись что ли...
    Вовек не забуду повелений Твоих, ибо ими Ты оживляешь меня. ... ноги мои, чтобы хранитьслово Твое; от судов Твоих не уклоняюсь, ибо Ты научаешь меня

Я клялся хранить праведные суды Твои, и исполню

суды - законы
    законы - постановления как понимать справедливость

то есть слово суд - не тоьлко как суд но как рассуждение -определение того что праведно есть

потому надо внимательно быть где многозначность слова проявляется -какое значение использовано в каждом случае

18. Участник
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Аркадий, порассуждай вслух:

1) у тебя есть заповедь по закону "не убей"
    2) у тебя в наличии есть террорист, захвативший 100 детей и уже убивший половину из них.

Твои действия?
    Для меня не стоит вопрос выбора,Вадим.
    Я никогда не говорю "никогда".И в тот самый момент поступлю так,как подскажет интуиция.
    Почему ты так задал исходные данные вопроса?Что тебя заставило его задать?

19. Участник
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    То есть праведность от закона-это плотское восприятие Христа?
    Я правильно понял Вас,Андрей?
    По восприятию, то что Павлом называется "отчасти", то есть с откровениями от Духа по времени.
    Это восприятие определено Писанием, как путь следования за Христом от Иордана до Голгофы, без Воскресения в Нем.
    Андрей,я спросил однозначно-да или нет?
    Праведность от закона плотское восприятие Христа или нет?

Если у Вас имеется третье мнение,то поясните его:что значит "как путь следования за Христом от Иордана до Голгофы, без Воскресения в Нем."(с)?

Пример привести можете?

20. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Андрей,я спросил однозначно-да или нет?
    Праведность от закона плотское восприятие Христа или нет?
    Да, праведность от закона (самоправедность) есть плотское восприятие Христа.

Метки этой темы

Ваши права