Страница 1135 из 1157 ПерваяПервая ... 135635103510851125113311341135113611371145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,681 по 22,700 из 23122

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Христос раскрывается в сердце настолько, насколько раскрылся смысл Слова, которое пребывает в тебе.
    Т. Е полный смысл закона Моисеева раскрывает полного Христа?

2. Участник
    Записей в дневнике
    222
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Т. Е полный смысл закона Моисеева раскрывает полного Христа?
    Ответьте на вопрос: чем отличается свидетельство о Христе и Сам Христос?

3. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Это не содержится в самой заповеди
    Уточните мат.часть.
    Что за ерунда:

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства-грешницу вывел из Египта или нет?

4. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ответьте на вопрос: чем отличается свидетельство о Христе и Сам Христос?
    Дух Святой свидетельствует о Христе-Дух Святой и Христос не едины?

5. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Я не отвечаю, потому что считаю такие вопросы ни о чём.
    Декалог адресован всем, без исключения. Хоть ты в Египте, хоть в Вавилоне, хоть в Вышнем Иерусалиме со Христом.

Ерунда какая то.
    Вы вообще анализировали эту сцену целиком или рассуждаете издалека?

"3. Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
    4. сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
    5. а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
    6. Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что‐нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.

7. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
    8. И опять, наклонившись низко, писал на земле.
    9. Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим,
    начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
    .... (Иоанна 8:3-11)

Осудить - это вынести приговор. Никто не вынес ей приговор, никто не осудил. И Христос - тоже.
    Стало быть, фарисеи поступили по Христу верно исходя по закону свободы из милости, так?
    Разве милость к другим, обличается совестью как грех?

Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    И я специально выделил: начиная от старших. От духовно старших, что освидетельствуется тем, что они не судят.
    То есть духовно зрелый есть тот, кто признаёт что милость превозносится на судом.
    А милость - это Христос глава закону.

В этой сцене иллюстрируется то же самое наставление, что дал Иаков, сравнивая суд без милости - с судом с милостью, закон обвинитель - с законом свободы.
    Насчет "духовной зрелости фарисеев", очень прилично загнули
    23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.(Иоан.8:23)
    Последний раз редактировалось CORE; 10.09.2019 в 13:32.

6. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Это не содержится в самой заповеди
    Уточните мат.часть.
    Уточните-Христос нераспятый Глава закону или нет-потому что надо определится кто глава грешнице-закон или Иисус нераспятый

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Выпейте бокал Кагора, и поздравьте себя любимого с местечковой победой над Крохмалем.
    Хотя и не пью, но кофе с орешками по утру жахну..

8. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Стало быть, фарисеи поступили по Христу верно исходи по суду из милости, так?
    Разве милость к другим, обличается совестью как грех?

Насчет "духовной зрелости фарисеев", очень прилично загнули
    Коре, что вы скажете-иди и больше не греши Христос сказал о прелюбодеянии или о другом-мне просто интересно

9. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Я не отвечаю, потому что считаю такие вопросы ни о чём.
    Декалог адресован всем, без исключения. Хоть ты в Египте, хоть в Вавилоне, хоть в Вышнем Иерусалиме со Христом.

Ерунда какая то.
    Вы вообще анализировали эту сцену целиком или рассуждаете издалека?

Осудить - это вынести приговор. Никто не вынес ей приговор, никто не осудил. И Христос - тоже.
    И я специально выделил: начиная от старших. От духовно старших, что освидетельствуется тем, что они не судят.

То есть духовно зрелый есть тот, кто признаёт что милость превозносится на судом.
    А милость - это Христос глава закону.

В этой сцене иллюстрируется то же самое наставление, что дал Иаков, сравнивая суд без милости - с судом с милостью, закон обвинитель - с законом свободы.
    Илья, у вас хороший математический ум-возможно вы самый умный в логическом потоке, но некоторые вещи вы почемуто не видите-а в Евангелии полно завихрений:

Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что‐нибудь к обвинению Его-говорили что она взята в прелюбодеянии, а перед кем ее прелюбодеяние по настоящему, а не по фарисейской ереси? И в какой момент?

Фарисеи то не подчиняются закону-в этом ведь обличает их Христос-как им возможно оценить грех женщины, чем?

Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня? (От Иоанна 7:19)
    Последний раз редактировалось Роман; 10.09.2019 в 13:54.

10. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Коре, что вы скажете-иди и больше не греши Христос сказал о прелюбодеянии или о другом-мне просто интересно
    Другого там не сказано, только о прелюбодеянии. При том что Христос не отрицал её виновности по закону, применив при этом иной вид наказания.., в форме предупреждения, - впредь не грешить.
    И когда Илья, говорит о рецидиве представляя вечный двигатель грешу -каюсь -грешу.., то говорит скорее о его незнании Благодати Божьей, если безрассудно относится к закону Его.
    4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
    5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
    6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
    7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
    8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.
    (Евр.6:4-8)

11. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Другого там не сказано, только о прелюбодеянии. При том что Христос не отрицал её виновности по закону, применив при этом иной вид наказания.., в форме предупреждения, - впредь не грешить.
    И когда Илья, говорит о рецидиве представляя вечный двигатель грешу -каюсь -грешу.., то говорит скорее о его незнании Благодати Божьей, если безрассудно относится к закону Его.
    Покажите где Христос не отрицал ее виновности по закону? - напротив Он сказал и Я не осуждаю тебя-не сказанно ей прощаются тебе грехи, впредь не греши-нет это не вменено ей

И вот по чему узнаём, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши; ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает всё. Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, (1-е Иоанна 3:19-21)

Если Христос не осуждает-то Он и больше сердца-и знает, что нет греха прелюбодеяния у нее, прелюбодеяние ее в ожидании суда от Господа
    Если несогласны то объясните каким критерием фарисейская ересь оценивает грех, если они не подчинены по настоящему закону-кто глава грешницы-перед кем прелюбодеяние-перед законом не по Христу?
    Последний раз редактировалось Роман; 10.09.2019 в 15:16.

12. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Покажите где Христос не отрицал ее виновности по закону? - напротив Он сказал и Я не осуждаю тебя

И вот по чему узнаём, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши; ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает всё. Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, (1-е Иоанна 3:19-21)

Если Христос не осуждает-то Он и больше сердца-и знает, что нет греха прелюбодеяния у нее, прелюбодеяние ее в ожидании суда от Господа
    Если несогласны то объясните каким критерием фарисейская ересь оценивает грех, если они не подчинены по настоящему закону
    Так она подверглась суду или нет?

13. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришёл не судить мир, но спасти мир.

14. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Подверглась осуждению и суду беззаконных фарисеев, Христос же не судил и не осудил ее-иди и больше не греши касается ее и Христа-иное понимание двойственно-Иисус не помиловал ее, а не осудил-это принципиальная разница-суд при свидетелях-а без свидетелей не суд, а осуждение. КТО ГЛАВА ГРЕШНИЦЕ-МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ОТВЕТИТЬ-я говорю, что Иисус выступил главою-Именно Иисус есть муж и Христос и Бог-так упраздняется иерархия во Христе-а не так как Илья говорит вписывая фарисейскую ересь как закон
    Последний раз редактировалось Роман; 10.09.2019 в 17:14.

15. Я по памяти сейчас непомню, чтобы апостолы обращались к верующим со словом МУЖ-во Христе все братья-где нет больше мужа по плоти(Иисуса), а когда по плоти то глава жене (церкви) муж освященный Иисус Христос под Главою Отца

Потому иерархия по закону Моисееву неправильна-это отдельная иерархия где жена текст не подчинена мужу смыслу(Адаму), но при этом в смысле-Адаме Дух Божий(Христос) - Вот это и есть по сути ваше отрицание Илья-и то, что вы гдето утверждали что в связке Иисус Христос - Иисус есть в роли жены-это неправда

Разве можно мужа Иудейского привязать к младенцам юношам или отцам во Христе? - нет - значит они в другой категории

А как дети причастны плоти и крови-говорится о Христовых среди иудеев-ведь Бог приводит
    Последний раз редактировалось Роман; 10.09.2019 в 22:16.

16. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Я по памяти сейчас непомню, чтобы апостолы обращались к верующим со словом МУЖ-во Христе все братья-где нет больше мужа по плоти(Иисуса), а когда по плоти то глава жене (церкви) муж освященный Иисус Христос под Главою Отца

Потому иерархия по закону Моисееву неправильна-это отдельная иерархия где жена текст не подчинена мужу смыслу(Адаму), но при этом в смысле-Адаме Дух Божий(Христос) - Вот это и есть по сути ваше отрицание Илья-и то, что вы гдето утверждали что в связке Иисус Христос - Иисус есть в роли жены-это неправда
    вот здесь иерархия -

12Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его. 13Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца. 14Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

2Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3не пьяница, не бийца,

17. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    вот здесь иерархия -

12Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его. 13Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца. 14Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

2Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3не пьяница, не бийца,
    Это не такая иерархия-ведь отцы юношам братья-это духовный возраст, а епископ это должность привязанная к одному собранию
    Разве можно мужа Иудейского привязать к младенцам юношам или отцам во Христе? - нет - значит они в другой категории
    Последний раз редактировалось Роман; 10.09.2019 в 22:13.

18. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришёл не судить мир, но спасти мир.
    Пирома, если взялись отвечать, так отвечайте по существу заданного вопроса...
    Смотрим сюда,
    31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
    32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
    (1Кор.11:31,32)
    Теперь ещё раз вопрос,
    Сообщение от CORE

19. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Подверглась осуждению и суду беззаконных фарисеев, Христос же не судил и не осудил ее-иди и больше не греши касается ее и Христа-иное понимание двойственно-Иисус не помиловал ее, а не осудил-это принципиальная разница-суд при свидетелях-а без свидетелей не суд, а осуждение. КТО ГЛАВА ГРЕШНИЦЕ-МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ОТВЕТИТЬ-я говорю, что Иисус выступил главою-Именно Иисус есть муж и Христос и Бог-так упраздняется иерархия во Христе-а не так как Илья говорит вписывая фарисейскую ересь как закон
    Роман, о правоприменении закона Христос говорит так,
    23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
    (Матф.23:23)
    В начале темы, подробно говорил об этом, но некоторые так и не вняли т.н. триумвирату в законе.
    ВЕРА есть законное действие по отношению к Богу и Слову Его, где всякое сомнение и неверие Богу именуется как грех и беззаконие.
    МИЛОСТЬ, есть действие по закону по отношению к ближнему.
    Теперь вопрос, в отношении кого, чего производится СУД по закону в обществе верующих?

20. Участник
    Записей в дневнике
    222
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Что за ерунда:

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства-грешницу вывел из Египта или нет?
    Это не относится к заповеди.

Метки этой темы

Ваши права