Страница 1120 из 1153 ПерваяПервая ... 120620102010701110111811191120112111221130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,381 по 22,400 из 23053

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Хотелось бы и ваш ответ услышать:

Иисус будучи подзаконным оправдал грешницу по закону или вопреки?
    Конечно же, не вопреки.
    Писание говорит о законе в двух его интерпретациях.., а именно.
    2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
    (Рим.8:2)
    Теперь сами ответьте на свой же вопрос.
    Последний раз редактировалось CORE; 31.08.2019 в 02:50.

2. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Что вы мне голову морочите своими вопросами? Сколько раз можно отвечать одно и то же?

"17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Бытие 2:17)

И кому в этом эпизоде, вменяется осознанный грех и преступление? Змею, Адаму или Еве?

3. Участник
    Записей в дневнике
    222
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    И кому в этом эпизоде, вменяется осознанный грех и преступление? Змею, Адаму или Еве?
    Не пытайтесь меня разводить.

4. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Может сначала стоило всё прочитать, а не задавать одни и те же вопросы и получать одни и те же ответы?
    Были бы ответы от вас, кроме отсебятины, не спрашивал бы...

5. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    Конечно не получу.. Их и не было никогда.. Так как вы прямо утверждали ложь, на Христа, что Он будучи Сам во Христе, на разделение не действует, а когда вам показали слово.. сбежали, до сих пор и бегаете..
    Так что ваши угрозы, на не ответ от вас есть обычное дело, так как ответа и не было с тех пор, при помощи Аркадия в том числе.
    Христос целостен и неделим. Разделять Христа - это оскорблять Духа Святого.
    Этим занимается мир сей:

"23. Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху" (Иоанна 19:23)

"12. Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
    13.
    Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?" (1-е Кор.1:12,
    К чему это вы? Об этом я вас не спрашивал.

6. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Но если вы понять не можете, как это выглядит - то возьмите Евангелие и почитайте как иудеи, фарисеи, книжники, первосвященники отвергли Слово, построенное по Христу Иисусу - то есть Слово целостности.
    И что о них сказано? Суд им давно готов.
    Фарисеи отвергли Слово Божее, в завете Первом и не раскаялись, потому как считали себя праведными ...
    Их выбор был и остается тот же, говорят что знают Бога, а делами отрекаются. А каким делом должны подтверждаться слова исповедания, как не плодом покаяния в содеянном в завете Первом.
    7 [Иоанн] приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
    8 Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
    9 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
    (Лук.3:7-9)
    Потому как в этом пойманы были, есть и будут все, без чего не будет спасения, как и Воскресения в них, которое от Живого Господа, а не от человеков.

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Нашли тоже что лепить.
    Родословная Иисуса Христа - путь познания Писания через череду заблуждений, их изживания и явления истины.
    Да!? А то что в Слове Его нет заблуждения забыли подумать?! И наличия заблуждающихся в Слове, истину не изменяет.
    И ещё, кто бы как бы того не хотел, если свыше не дано, своевольно истину познать не возможно.

8. Участник
    Записей в дневнике
    222
    Да!? А то что в Слове Его нет заблуждения забыли подумать?! И наличия заблуждающихся в Слове, истину не изменяет.
    И ещё, кто бы как бы того не хотел, если свыше не дано, своевольно истину познать не возможно.
    Ну вы же говорите о родословной Иисуса Христа? А кого там только нет - от блудниц до убийц.
    Так что каждому предстоит пройти череду этих состояний, прежде чем родит налицо истинный образ.

9. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне что вы не поймёте, даже прочитав за фарисеев и иудеев.
    Смотрите ещё раз:

Суд состоит в том что Свет пришёл в мир.
    Ещё раз: суд состоит в том что Свет просто пришёл в мир и самим фактом своего присутствия открывает суды.

А суд состоит в том что появилась возможность сравнения между тем исповеданием что имеют иудеи, фарисеи, книжники и старейшины - и тем исповеданием, что явлено в мир в лице Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Выбирая в пользу своего исповедания, выбирая сознательно, они встают на позицию которая на контрасте с Иисусом Христом свидетельствует что они самоосудили себя во тьму.

За счёт появления сравнения, их мировоззрение, их позиция, проявляется как тьма, ибо оказывается в крайне невыгодном, непривлекательном, банкротном положении. Вот и всё.

Это вам для понимания как выглядят световые суды, когда Целостность остаётся Целостностью.
    Поэтому сказано - не верующий в Иисуса Христа (не вообще не верующий и не знающий о Его существовании - а не принявший предложенное имея богословскую позицию) - такой человек уже осуждён фактом неприятия.

И происходит это за счёт появления контраста между мировоззрениями, между богословскими позициями.
    Илья, мое мнение о детском саде не изменилось. Зря старались.

10. Участник
    Записей в дневнике
    222
    Илья, мое мнение о детском саде не изменилось. Зря старались.
    Тогда разговор закончен.

11. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Дайте определение греху к смерти примером из Писания, как это делаю я.
    Ваше словоблудие вам же во вред.
    Вас потому и не слышно, что вы говорите все что угодно, только не по истине Писания.
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Что вы мне голову морочите своими вопросами? Сколько раз можно отвечать одно и то же?

"17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Бытие 2:17)
    Не устраивает определение - закончили разговор.
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Не пытайтесь меня разводить.
    Знающего истину, могут развести незнающие?

12. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ну вы же говорите о родословной Иисуса Христа? А кого там только нет - от блудниц до убийц.
    Так что каждому предстоит пройти череду этих состояний, прежде чем родит налицо истинный образ.
    Истинный образ от Бога, а не человек рожает.
    Вот теперь и скажите, какой образ Писания, в том числе из родословия Иисуса Христа, содержится в Писании без Его Главенства?
    Последний раз редактировалось CORE; 31.08.2019 в 03:40.

13. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Тогда разговор закончен.
    А мне ваши разговоры ради разговоров не к чему, ответа на вопрос по Писанию вы так и не дали.

14. Участник
    Записей в дневнике
    222
    Истинный образ от Бога, а не человек рожает.
    Вот теперь и скажите, какой образ Писания, в том числе из родословия Иисуса Христа, содержится в Писании без Его Главенства?
    А что вы на главенство-то перескочили, если родослвие Иисуса Христа есть родословие Иисуса Христа, а не главенство.
    И начинается оно от Адама, о котором сказано:

"14. Вы скажете: «за что?» За то, что Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, между тем как она подруга твоя и законная жена твоя.
    15. Но не сделал ли
    того же один, и в нем пребывал превосходный дух? что же сделал этот один? он желал получить от Бога потомство" (Малахия 2:14,15)

Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 31.08.2019 в 03:50.

15. Участник
    Записей в дневнике
    222
    А мне ваши разговоры ради разговоров не к чему, ответа на вопрос по Писанию вы так и не дали.
    Я считаю что вы слепой на Евангелие. Поэтому не видите, и даже не хотите видеть путь превосходнейший.
    Ну а ваши комментарии типа "детский сад" и "отсебятина" не принимаю и отвергаю, ибо они свидетельствуют что вы судите вышестоящее Евангелие целостности нижестоящим духом разделения.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 31.08.2019 в 04:24.

16. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Проснитесь.
    Кто вам сказал, что знание у них ОДНО?
    Разве душевный разумеет Духовного? Не рожденный Рожденного?

ДУХ и ЗНАНИЕ одно, а если разный, то и знание .
    Согласен-я имел в виду знания буквы-а так конечно разное

17. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Конечно же, не вопреки.
    Писание говорит о законе в двух его интерпретациях.., а именно.
    Теперь сами ответьте на свой же вопрос.
    Покажите строчку закона по которой он ее оправдал и невиновен

18. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Слово "исполнение" в исходнике читается как "наполнение", "полнота".
    Поэтому, например, Духом Святым исполняются.

Когда Иисус говорит: "Я пришёл исполнить закон", то нужно читать так: "Я пришёл наполнить закон".

Наполнение Декалога откуда приходит? Из самого Декалога? Нет.
    Наполнение приходит из Вышестоящего, - оттуда, где закону глава Христос.

И я ещё раз повторю что исполнение - или иначе: наполнение закона происходит с Вышестоящего, и именно так надо читать: наполнение закона (Христом) есть любовь.

Но вы этого не видите и прославляете закон не Христом, а духом закона, который есть разделение.
    Дух закона всегда был Христос-это вы непонимаете и разделяете закон на добро и зло

19. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Он наполнил закон милостью с Вышестоящего уровня, то есть Христом.
    1. "Иди и не греши" - утверждение закона.
    2. "Я не сужу тебя" - утверждение Христа главою закона.
    ".....и оставили главное в законе: суд, милость и веру" (Матфея 23:23).
    Я же специально уточнил,что Иисус в это время ПОДЗАКОНЕН-потому вас и спрашиваю-Он нарушил закон в это время этим случаем?-если ненарушил,то почему ненарушил?

20. Участник
    Записей в дневнике
    222
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Дух закона всегда был Христос-это вы непонимаете и разделяете закон на добро и зло
    Дух Торы - Христос.
    А Декалог имеет дух разделения:
    "9. даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?
    10. И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого" (3-я Царств 3:9,10)

Метки этой темы

Ваши права