Страница 1104 из 1269 ПерваяПервая ... 10460410041054109411021103110411051106111411541204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,061 по 22,080 из 25362

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Когда я к примеру выпью моя речь тоже красива-это ниочем не говорит-люди разные одни скромные,стеснительные,другие напористые,ктото в силу профессии приобретает навык четкой речи,в конце концов есть курсы ораторского искусства,курсы логики-но все это мирское-не о том речь- Павел написал больше Петра-как думаете Павел был ближе к Богу нежели Петр?
    Павел и Пётр-не личности и не исторические персонажи.
    Это свойства Слова,и они такие какими должны быть.

2. Участник
    Записей в дневнике
    254
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Илья, ваша игра в "глухой телефон" или "моя твоя не понимать" давно известна.
    Внимательно прочтите вопрос, о чем вас спрашивают, только потом отвечайте, -
    То есть, из предложенных вами цитат, как теперь выясняется, вы о "грехе к смерти" и не говорили вовсе, так?
    Если так, тогда в чем я "ошибаюсь" по вашим словам, если в отличии от вас я цитаты привел именно об этом грехе, то есть о "грехе к смерти" по Иоанну?
    К чему эти словесные кренделя и попытки подловить, когда я не заметил какой-то ваш вопрос.
    Повторите его вновь, только и всего.

3. Участник
    Записей в дневнике
    254
    А Декалог не основа закона Моисеева?
    В Декалоге нет Евангелия, будь он хоть дважды основой закона Моисеева.
    Евангельский замысел Декалога раскрывается в практике его применения, а за практику отвечает закон Моисеев.

И о чём говорит практика? Павел поясняет: практика показывает что закон всех заключил под грехом.

Поэтому, кстати, главная ежегодная жертва приносилась за грех неведения всего народа, без исключения.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 26.08.2019 в 11:13.

4. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Евангелие раскрывается в практике его применения, а за практику отвечает закон Моисеев.

И о чём говорит практика? Павел поясняет: практика показывает что закон всех заключил под грехом.

Поэтому, кстати, главная ежегодная жертва приносилась за грех неведения всего народа, без исключения.
    Поясни мне пожалуйста, брат,почему уже две последних сотни страниц Роман ходит кругами вокруг одной и той же темы о законе и благодати?
    Что хочет соединить?

5. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос - покой во Христе это что?
    И если во Христе покой - то почему Христос должен быть беспокойным и заниматься священнодействием?

Разве не ясно что священнодействие происходит только по отношению к тому, кто по определённым причинам пребывает в трудах шесть дней?
    Покой во Христе-уверенность в Боге

Значит для вас Он не первосвященник более?

14. Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твёрдо держаться исповедания [нашего].
    16. Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.
    К Евреям 4:14,16

13. и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облечённого в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
    Откровение 1:13

И благовременной помощи вам больше ненадо и к Богу не обращаетесь? А милость зачем?

А вот этот подир в откровении зачем тогда Ему-вы же и без Него навеки совершенны я так понимаю или только с Ним?
    Последний раз редактировалось Роман; 26.08.2019 в 11:39.

6. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Такое ощущение,Роман,что то ли Вы не понимаете на что я обращаю Ваше внимание,то ли просто противитесь.
    Если первое,то труды Сталина Вам в помощь,если второе-то Бог Вам судья.
    Такое ощущение Аркадий что вы непонимаете речи моей вовсе-мне ненужны ваши заумные речи-я хочу от вас простого доступного изложения без всяких дебрей,что вы насаживаете к месту и не к месту

никто не говорит вам перенимать мышление оппонента вам говорят говорить языком оппонента-как павел говорит с подзаконными я был как подзаконный,для язычников как язычник и т.д

7. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Такое ощущение,Роман,что то ли Вы не понимаете на что я обращаю Ваше внимание,то ли просто противитесь.
    Если первое,то труды Сталина Вам в помощь,если второе-то Бог Вам судья.
    Видите мой вопрос?-его поймет и бабушка и профессор и летчик и плотник:

Сообщение от Роман
    И вам вопрос не действует ли священник Христос постоянно пока вы в "целостности"-или Он спит потому что закон спит?
    Ответ
    Проблемы в мышлении идущего=в слабом сознании,которое Писание называет-плоть,а не служении Христа,Он во веки Тот же.

А ваш ответ кто нибудь из них поймет?

8. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    Хорошо, в таком случае ещё один вопрос, - действие Христа поступающего так,
    Я пришел разделить человека
    исходит из положения Его Самого пребывающего во Христе или нет?

Извините, что такой вопрос с вывертом, потому как именно это Илья и отрицал, как и само действие Христа на разделение, что вы своим ответом и опровергли его мнение, как противоречащее Писанию.

В положении "во Христе","вне Христа" пребывает ум читающего а не Само Неизменное Слово.
    Посему я не понимаю суть вопроса,Андрей.
    Аркадий вы ответили на все вопросы так, как я и говорил Илье, но у него иное представление о действующих во Христе Иисусе.

Это разделение происходит не по прямому действию Христа, а через поставленные им начальства и власти века сего.
    Целостность не может делить.

Для того поставлены "делители", которые перечисляет Павел, и которые организованы по дуальному принципу: жизнь и смерть, высота и глубина.

А то что Иисус говорит "Я принёс разделение" - то потому, что это делается в Его интересах.
    А Сам Он делить не будет:

9. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Павел и Пётр-не личности и не исторические персонажи.
    Это свойства Слова,и они такие какими должны быть.
    Вы издеваетесь?-я и без вас это знаю-я говорю от многословия и красноречия Павел ближе к Богу нежели Петр?

10. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Евангельский замысел Декалога раскрывается в практике его применения, а за практику отвечает закон Моисеев.

Т.е Декалог не от Духа Божьего?

11. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Поясни мне пожалуйста, брат,почему уже две последних сотни страниц Роман ходит кругами вокруг одной и той же темы о законе и благодати?
    Что хочет соединить?
    Вот это я хочу соединить:

вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал
    Иоанна 6:29

16. скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии.
    Исход 32:16

89. На веки, Господи, слово Твоё утверждено на небесах;
    Псалтирь 118:89

12. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    К чему эти словесные кренделя и попытки подловить, когда я не заметил какой-то ваш вопрос.
    Нет уж Илья, вы не вопрос не заметили, а обвинили меня в ошибочности моего утверждения, которое теперь и сами не можете представить, в чем именно эта ошибочность.
    Эдемский грех, как вы говорите, есть грех неосознанный в отсутствия опыта,
    а грех к смерти, есть грех осознанный

32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
    (Рим.1:32)
    и при наличии опыта и прощения, через жертву за грех,

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
    29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
    30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
    31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
    (Евр.10:26-31)
    Ошибаетесь.
    ....
    Тогда в чем ошибаюсь, со слов ваших,
    ?
    Достойны смерти те, кто преступает закон. Речь о пребывающих в завете, и сознательно согрешающих.
    Так где мое противоречие, в каких из моих слов вы обнаружили мою ошибку, покажите?
    Разговор начался с послания Иоанна о согрешающих грехом к смерти, и грехом не к смерти, где я сказал, что грех смерти подобен Едемскому - когда самостоятельно погружаются в Писание для познания по рассуждению.

Вы с этим не согласились. Я не знаю вашу версию - вы её не представили.
    Но раз вы не согласны, то я не согласен с ваши несогласием.
    Свою позицию я озвучил, что события Эдемского сада, говорят о неосознанном грехе от Евы, которая не могла знать, предвидеть события так, как имевшая опыт. Потому и говорю, что грех не к смерти, есть грех неосознанный, без опыта в вере.
    А примеры привел дающие определения о грехе к смерти.
    Так и в чем я ошибаюсь?
    Грех не к смерти, это когда не прикасаешься к Писанию, а проявляешь неверность в рамках текущего исповедания.
    Простите, но это очередной круг ваших заблуждений, сплошь из выдумок собственных представлений.
    Я вам показал Писанием, как определяется грехи те, то и вы покажите Писанием то, о чем вы говорите или хотите сказать?!
    Через Писание мне лучше видно, что и как вы видите и от кого те или иные знания в вас.
    ***Ваши цитаты из Писания.***
    Илья, ну и где привязка цитат к обсуждаемому предмету о грехах, а именно грех к смерти и грех не к смерти..?
    А выделенное красным цветом кто смотреть будет?
    И вообще я не понимаю как этого можно не видеть?

"1. Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника;
    2. Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира"(1-е Иоанна 2:1,2)

Вот вам грехи не к смерти. Прибегаете к услугам Ходатая - то есть молитесь за согрешившего - и Ходатай очищает грехи.
    А здесь какие проблемы увидеть:

"7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха" (1-е Иоанна 1:7)
    Если ходим во свете подобно как Он во свете. И кровь Сына Его очищает нас от всякого греха.
    Названо условие очищения греха - ходить во свете.
    Во свете чего? Евангельского исповедания веры.
    Как ходящий во свете может грешить грехом к смерти? Никак. Если и согрешает, то кровь Сына очищает.
    В чём проблема у вас?
    В приведённых цитатах поданы примеры грехов не к смерти.
    Человек пребывает во свете Евангельского исповедания веры, и кровь Иисуса Христа очищает его от всякого греха.
    Илья, ваша игра в "глухой телефон" или "моя твоя не понимать" давно известна.
    Внимательно прочтите вопрос, о чем вас спрашивают, только потом отвечайте, -
    Проблема, похоже не у меня, а у вас.
    Насчет греха не к смерти понятно, а вот с другим "грехом к смерти", мне и было непонятно, что и подтвердилось вашим невнятным пояснением о том.
    То есть, из предложенных вами цитат, как теперь выясняется, вы о "грехе к смерти" и не говорили вовсе, так?
    Если так, тогда в чем я "ошибаюсь" по вашим словам, если в отличии от вас я цитаты привел именно об этом грехе, то есть о "грехе к смерти" по Иоанну?
    Только и всего!??? ((((
    И Снова здорова.
    Ошибаетесь.

Проясните, в чем же я ОШИБАЮСЬ, по вашему утверждению?!
    Последний раз редактировалось CORE; 26.08.2019 в 11:52.

13. Участник
    Записей в дневнике
    254
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Что хочет соединить?
    Да он и сам не знает. Нравится.

14. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

Нет Евангелия или его не видно:

3. вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
    2-е Коринфянам 3:3

15. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Да он и сам не знает. Нравится.
    это даже просто по человечески некрасиво-а поощрать этим Аркадия который совсем младенец в вопросах Писания, вообще кощунственно

16. Участник
    Записей в дневнике
    254
    Покой во Христе-уверенность в Боге

Значит для вас Он не первосвященник более?

14. Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твёрдо держаться исповедания [нашего].
    16. Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.
    К Евреям 4:14,16

13. и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облечённого в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
    Откровение 1:13

И благовременной помощи вам больше ненадо и к Богу не обращаетесь? А милость зачем?

А вот этот подир в откровении зачем тогда Ему-вы же и без Него навеки совершенны я так понимаю или только с Ним?
    Я вам объяснил намёком или даже напрямую, что священство Христа необходимо только для тех, кто вышел из целостности, для познания Писания.
    Они-то и прибегают с дерзновением к престолу благодати.
    Собственно, Благодать и предназначена для этого.

А кто прошёл этот путь - тот успокоился уже сознательно.
    Тому и священство Христа не нужно.

Более того, Христос тогда упраздняет всю структуру познания Писания, и Сам покоряется Отцу.

17. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Я вам объяснил намёком или даже напрямую, что священство Христа необходимо только для тех, кто вышел из целостности, для познания Писания.
    Они-то и прибегают с дерзновением к престолу благодати.
    Собственно, Благодать и предназначена для этого.

А кто прошёл этот путь - тот успокоился уже сознательно.
    Тому и священство Христа не нужно.

Более того, Христос тогда упраздняет всю структуру познания Писания, и Сам покоряется Отцу.
    Пипец,дайте своими словами,что есть священство Христа в вас,когда вы один на необитаемом острове без писания?

18. Участник
    Записей в дневнике
    254
    Нет Евангелия или его не видно:

3. вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
    2-е Коринфянам 3:3
    Ну и как вы можете, глядя на Декалог, прийти к осознанию и пониманию, что он предназначен к тому чтобы вы обессилели во грехах, и возопили к Богу о помощи?
    Ответьте.

19. Участник
    Записей в дневнике
    254
    Пипец,дайте своими словами,что есть священство Христа в вас,когда вы один на необитаемом острове без писания?
    Священство Христа во мне? Это Слово Благодати. Оно является Ходатаем.

20. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Судя по апостолам, он переходит в разряд инструмента управления ветхим сознанием.
    То ты был его слугой, а теперь - он твой слуга.
    То есть нормы закона, как и сам закон становится инструментом для служения Богу по Духу, а не по плоти, согласны с этим?!

Метки этой темы

Ваши права