Страница 1101 из 1153 ПерваяПервая ... 1016011001105110911099110011011102110311111151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,001 по 22,020 из 23053

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Дело в том, что Павел говорит об этом не прямо в букве а опосредованно, и не однократно так, как я понимаю говорит об этом намеренно и понятное для Иудеев на будущее в их пробуждении..
    Именно с этих слов Павла приведенные вами я и начал свой вопрос, а именно,

Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Закон Моисеев говорил. А это - тень Евангелия.
    Декалог же ничего такого не говорит.
    Вот чем занимается Декалог:

"7. Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: «не пожелай»." (Римлянам 7:7)
    Под руководством закона добро познаётся только в паре со злом, и зло - только в паре с добром.
    Вы не можете ПОНЯТЬ одно без другого.
    Вот в частности, одна из фраза
    Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: «не пожелай»
    в которой прямо сказано и просматривается устойчивая смысловая связь, закона и желаниями человека, число которых равно 613.
    Ну это каббалические заморочки.
    ...
    Для вас возможно и так, не есть чисто, но не для Павла, который неоднократно прибегает к этой связи, как к чистому пониманию предмета связи, между законом и пожеланиями.

2. Участник
    Записей в дневнике
    222
    И как ваша цитата из Писания,

по смыслу соотносится со словами о "грехе к смерти" от Иоанна, в которых он говорит, о чем даже не молиться?
    То есть, в одном стихе "
    не молиться" о том, а в другом стихе сказано обратное об имеющих "общение друг с другом" ходящих во свете, как это у вас противоречие в одном смысле вмещается?!
    В приведённых цитатах поданы примеры грехов не к смерти.
    Человек пребывает во свете Евангельского исповедания веры, и кровь Иисуса Христа очищает его от всякого греха.

Да и по словам Павла, мало похоже на то, что вы говорите верно, -Каким грехом, (по Иоанну) согрешает тот, которого должно извергнуть из общения?
    Грехом к смерти согрешает.
    И дальше Павел добавляет: чтобы дух был спасён в день Господа Иисуса Христа.

А теперь загляните в Евангелие. где Иисус говорит: Я пришёл спасти погибшее, пришёл к блудницам, мытарям, и грешникам.

3. Участник
    Записей в дневнике
    222
    Илья, покажите примером из Писания, что из читаемого вами, есть насаждение нечистых шаблонов законом Моисея?
    Без проблем. Смотрите на выделенное:

"1. Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.
    2. Иначе перестали бы приносить их, потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
    3. Но жертвами каждогодно
    напоминается о грехах,
    4. ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи" (Евреям 10:1-4
    "9. Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
    10. и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти,
    установлены были только до времени исправления"
    Напоминание о том что ты грешник.
    И это напоминание установлено до времени исправления.

То есть, закон Моисеев не исправляет и не может исправить, но насаждает такое мышление, которое позиционирует человека как грешника, нуждающегося в определённых процедурах приближения к Богу.

Но эти рассуждения о законе - даны с точки зрения Евангелия.
    Сами же подзаконные, этого не понимают.

Закон Моисеев устанавливает дистанцию между Богом и человеком, и садит на неё управителей мышления - левитов, которые представляют собой определённые шаблоны мышления, связанные с приближением к Богу.

Согласно этим шаблонам, чтобы приблизиться к Богу, ты должен очиститься, омыться, принести жертву.
    Всё это перечислено в цитате.

И, разумеется, речь не о физической воде и баранах, а об различных исповеданиях Иисуса Христа, будь то по линии искупления, будь то по линии очищения, будь то по линии освящения.

Вот эти левиты нашего ума - пример начальств и властей века сего, созданных Иисусом Христом, и для Него.

При этом добавлю важную деталь от левитах.
    Колено Левиино не имеет удела на земле Израиля.

Это указывает, что левитские шаблоны - не более чем иллюзии, насаждаемые в немощный ум, до времени реального исправления.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 26.08.2019 в 04:14.

4. Участник
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Незнаю на счет мышления(да и все равно на него),а вера у меня целостна всегда-так Бог дал мне
    Вы просто не понимаете что такое шаблоны мышления и как они удерживают веру идущего в состоянии младенчества.
    Когда поймёте-тогда оцените,что такое целостность и где Вы,Роман относительно её.
    Илья,постом выше,поясняет это на примерах.
    Последний раз редактировалось Аркадий Котов; 26.08.2019 в 04:38.

5. Участник
    Записей в дневнике
    10
    Теперь скажите, Аркадий, верно ли то, что Илья предлагает именно мне подумать над словами Апостола Павла "Разве разделился Христос?" и тем противоречием Писанию, которое открылось в нем, а не во мне?
    Нет противоречий,Андрей.
    Точнее противоречие имеется лишь в тексте,при чтении по внешнему человеку.
    По внутреннему-противоречия нет.
    Так я вижу сам и так же вижу ответ Ильи.

6. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Это вы на синем такие вопросы задавайте.
    Причем тут синий-я по тексту показываю-почему вы избегаете этого постоянно?

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    А ещё забор - зелёный.
    Бессмысленный вопрос.
    Ну вот и опять "типа это не вопрос для меня"-Илья это видно,что вы не отвечаете на такие вопросы от неудобства-ответ на этот вопрос развяжет цепочку вот вы и избегаете его

8. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Евангелие рождается из Торы.

Ну это уже враньё попёрло.
    У вас памяти хватает на два дня.
    Неоднократно говорил лично вам, что Евангелие есть в Торе и законе Моисеевом. А в Декалоге его нет.
    А Декалог не основа закона Моисеева?

9. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    А что вы можете говорить о праведности от Бога, если она вменяется по простому признанию Иисуса Христа Господом и Спасителем?
    Человек отродясь не касался закона и вообще неграмотный, а ему вменяется праведность, как если бы он всю жизнь занимался с Писанием и исполнил закон совершенно.

Вот что такое праведность от Бога.
    Здесь же:

И то что в дальнейшем Евангелие предлагает выйти из целостности и рассудить смысловой образ Иисуса Христа, применяя закон толкования Писания - Декалог - это не отменяет праведности данной от Бога, по одному лишь факту веры в Иисуса Христа.

Праведности от закона больше нет.

И в целом, поставленная духовная задача в отношении познания Иисуса Христа, подразумевает что человек должен познать основные принципы Богопознания и приобрести навыки распознания истины и лжи.

Это не подразумевает что он должен перелопатить всё Писание так, чтобы истолковать его с первой до последней книги, с первой до последней буквы.

Это закон может так требовать, налагая бремена непосильные. А Евангелие - нет.
    Для Евангелия достаточно чтобы он уразумел принципы Богопознания и приобрёл навыки различения. И всё.

И пребывая во Христе, в целостности, такой человек имеет закон в сердце, но не применяет его по отношению к ближним до тех пор, пока принципы Богопознания не дадут сигнал о дне посещения, чтобы исправить, дополнить, мотивировать брата к дальнейшим шагам.

Но для этого нужно выйти из целостности и включить рассудок - то есть начать лопатить текст Писания, который обличает, судит, наставляет, исправляет, и вразумляет.
    Праведность вменяемая по исповеданию это первичная праведность,а еще сказано так:

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    От Матфея 7:21-23

Видите они применяют Его учение даже и бесов изгоняют-но в сердце у них не вложен Его закон,а лишь исповедание уст

10. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Вы просто не понимаете что такое шаблоны мышления и как они удерживают веру идущего в состоянии младенчества.
    Когда поймёте-тогда оцените,что такое целостность и где Вы,Роман относительно её.
    Илья,постом выше,поясняет это на примерах.
    Вы просто не понимаете, что такое вера и как она направляет от младенчества.
    Когда уверуете тогда оцените что такое вера и где вы Аркадий относительно ее.

То что Илья поясняет стоит просеивать-а если не просеиваете,то меня к этому не призывайте-для меня это содомитство-у меня учитель Бог

(извините что немного жестко-раздражен чтото)

11. Участник
    Записей в дневнике
    10
    Вы просто не понимаете, что такое вера и как она направляет от младенчества.
    Когда уверуете тогда оцените что такое вера и где вы Аркадий относительно ее.

То что Илья поясняет стоит просеивать-а если не просеиваете,то меня к этому не призывайте-для меня это содомитство-у меня учитель Бог

(извините что немного жестко-раздражен чтото)
    Я не ведусь на раздражение оппонента,Роман.
    Для меня важнее понимание визави,а не замыливание фразами.
    Раз Вам всё понятно,то я рад за Вас,но сдаётся мне,что это не так.

В качестве тестового вопроса:почему левитам нет земельного удела?На что это указывает?

12. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

В качестве тестового вопроса:почему левитам нет земельного удела?На что это указывает?
    Потому что не место им в сердце верующего-там священик Христос.И вам вопрос не действует ли священник Христос постоянно пока вы в "целостности"-или Он спит потому что закон спит?

13. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Для человека онлайн вы очень долго отвечаете-видно затруднил вас мой вопрос-мой совет вам попробуйте ответить на него сами а не спрашивать у Ильи

14. Участник
    Записей в дневнике
    10
    Потому что не место им в сердце верующего-там священик Христос.
    Вы отвечаете так Роман,потому что Вы теперь знаете что стоит за образом левитов и их служения,а попробуйте задать этот вопрос на синем форуме-поверьте,ответы Вас порадуют своими вариантами,далёкими от действительности.
    И вам вопрос не действует ли священник Христос постоянно пока вы в "целостности"-или Он спит потому что закон спит?
    Проблемы в мышлении идущего=в слабом сознании,которое Писание называет-плоть,а не в служении Христа,Он во веки Тот же.

15. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Вы отвечаете так Роман,потому что Вы теперь знаете что стоит за образом левитов и их служения,а попробуйте задать этот вопрос на синем форуме-поверьте,ответы Вас порадуют своими вариантами,далёкими от действительности.
    Проблемы в мышлении идущего=в слабом сознании,которое Писание называет-плоть,а не в служении Христа,Он во веки Тот же.
    Аркадий это не ответ:

Сообщение от Роман
    И вам вопрос не действует ли священник Христос постоянно пока вы в "целостности"-или Он спит потому что закон спит?
    Ответ
    Проблемы в мышлении идущего=в слабом сознании,которое Писание называет-плоть,а не служении Христа,Он во веки Тот же.

Даже не знаю что на это сказать-но это не ответ для меня

16. Участник
    Записей в дневнике
    10
    Для человека онлайн вы очень долго отвечаете-видно затруднил вас мой вопрос-мой совет вам попробуйте ответить на него сами а не спрашивать у Ильи
    Я работаю,Роман,а не только общаюсь с Вами.

17. Участник
    Записей в дневнике
    10
    Аркадий это не ответ:

Сообщение от Роман
    Ответ
    Проблемы в мышлении идущего=в слабом сознании,которое Писание называет-плоть,а не служении Христа,Он во веки Тот же.

Даже не знаю что на это сказать-но это не ответ для меня
    Вы в принципе не понимаете отличия левитского служения и служения Христа по чину Мелхеседека,если бы понимали-то понимали бы то,что я пишу.

18. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Вы в принципе не понимаете отличия левитского служения и служения Христа по чину Мелхеседека,если бы понимали-то понимали бы то,что я пишу.
    Слушайте-может хватит вам бирки навешивать?-я думаю что вы сами ничего непонимаете,потому не можете ответить на простой вопрос,ничего сейчас придет Илья и за вас все ответит
    Смысла не вижу общаться через пустое ваше высокомерие,идите с миром
    Последний раз редактировалось Роман; 26.08.2019 в 06:05.

19. Участник
    Записей в дневнике
    10
    Слушайте-может хватит вам бирки навешивать?-я думаю что вы сами ничего непонимаете,потому не можете ответить на простой вопрос,ничего сейчас придет Илья и за вас все ответит
    Я Вам дал краткий и исчерпывающий ответ,Роман.
    Если что-то не вмещается-готов разжевать Вам ещё,но Вы лишь делате вид,что в теме,а на поверку пребываете в своих представлениях,а вините оппонента.
    Исправляйтесь,Роман.

20. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Отвечу чтобы не мнили о себе:

Левитское священство-это священство самооправдания где у человека торговые отношения с Богом
    Священство Христа для меня-это любовь Отца ко мне,где я знаю что Бог не осуждает меня за ошибки,а помогает их понять

Метки этой темы

Ваши права