Страница 11 из 1050 ПерваяПервая ... 91011121321611115111011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 20986

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от vijuyedeja Посмотреть сообщение
    как вам сказать Альфа Омега не совсем жизнь
    путь истина и жизнь это Христос, а не Альфа Омега
    То есть, здесь кто то другой, -
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.(Откр.1:8)
    отличный от Христа?

2. Участник
    Записей в дневнике
    207
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Из какого текста Писания, Павел проявляет Христа в образе Иисуса?
    Хороший вопрос. Для наглядности можно привести пример жертвенной овечки, имеющей плоть и кровь. Это - прообраз Иисуса.
    Иисус имеет плоть и кровь, а Христос - нет. Христос имеет дух и жизнь.

И вот пример числового исполнения овцы:
    "1. Если кто украдет вола или овцу и заколет или продаст, то пять волов заплатит за вола и четыре овцы за овцу"(Исход 22:1)
    Мера искупления в познании: за вола - 5, за овцу - 4.
    Вол - это труд познания по рассуждению над Писанием, который должен привести к разумению Христа (5).

Козёл тоже является прообразом, только ложного разумения Иисуса. Козёл - образ неведения.

Телец - также образ Иисуса, но без разумения Христа, стоящего за ним.
    Телец - это душевное разумение Иисуса, по плоти и крови.

Отсюда и очищающий пепел телицы, где пепел обозначает плод переосмысления душевного образа Иисуса.
    Ну и так далее.

3. Цитата Сообщение от Вата Посмотреть сообщение
    Я Вам задал конкретный вопрос по теме, а Вы вместо того, чтобы не него ответить начали хамить, поэтому получается что флудер это Вы.
    Вата, на самом деле все не так сложно.
    Премудрая простота начинается , когда начинает распадаться клубок противоречий.
    Когда понимаешь, что и Ветхий и Новый завет не противоречат друг другу , что и там и там говорится об одном и том же- о пути человека к Богу.
    Причем понимаешь это разумом , в основе которого вера, надежда и Любовь.

4. Цитата Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
    Вата, на самом деле все не так сложно.
    Премудрая простота начинается , когда начинает распадаться клубок противоречий.
    Когда понимаешь, что и Ветхий и Новый завет не противоречат друг другу , что и там и там говорится об одном и том же- о пути человека к Богу.
    Причем понимаешь это разумом , в основе которого вера, надежда и Любовь.
    Как вижу, Вы хорошо подумали над своим поведением и исправились, это похвально

5. Цитата Сообщение от Вата Посмотреть сообщение
    А Вы себя к кому относите, к Тьме или Свету?
    что у кого в сердце, тот так и видит, так и относит...
    Важнее иное. Каким БОГ меня видит - тьмою или светом...
    У НЕГО учимся смотреть... Аминь?
    о домашних церквях и общинах http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2

6. Цитата Сообщение от vijuyedeja Посмотреть сообщение
    давайте рассуждать

Альфа Омега Отец или нет
    если Альфа Омега Сын то Альфа Омега не Вседержитель
    Давайте рассуждать.
    Если в Писании сказано, что тот кто Альфа и Омега есть Первый и Последний , Он же Сын Божий и о Нем же сказано, что Он есть Вседержитель, то кто говорит правду, вы или Писание?!

7. Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    что у кого в сердце, тот так и видит, так и относит...
    У всех свидомитов в сердце только Путин, кацапы и вата. Каково сердце свидомитов темное или светлое?

8. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Мы уже обсуждали это с вами, долго и мучительно, пытаясь найти плоть Христа сначала в букве Писаний Моисея, а потом в духовном неизреченном смысле Писаний Моисея.
    Но теперь, по крайней мере, я, определился, что перед соотношением 5-4 следует смириться и не заниматься поиском того чего нет.

Соотношение 5-4, по которому построено пятикнижие (5) и Евангелия (4), указывает, что Пятикнижие не располагает плотью Христа.
    Плоть Христа является только в Евангелиях.
    Обратите внимание, что вы пишите прежде, отвечая на мой вопрос,
    То есть, Иисус есть нетленная и нераздельная от Христа плоть, верно?
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Конечно.
    То есть, если Иисус есть НЕРАЗДЕЛЬНАЯ от Христа ПЛОТЬ ЕГО, то на какого Христа есть Иисус указывает Павел в тексте ТОРЫ?

"1. Пройдя через Амфиполь и Аполлонию, они пришли в Фессалонику, где была Иудейская синагога. 2. Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,
    3. открывая и доказывая им...что Сей Христос [5] есть Иисус [4], Которого я проповедую вам...
    ... (Деяния 17:1-7)

Как видим, Павел делает то же самое что и Иуда: проявляет из текста Писаний Христа в образе Иисуса, являя его вовне по линии "5-4".
    Последний раз редактировалось CORE; 16.08.2017 в 11:46.

9. Цитата Сообщение от Вата Посмотреть сообщение
    У всех свидомитов в сердце только Путин, кацапы и вата. Каково сердце свидомитов темное или светлое?
    Не фильтрованное.

10. Цитата Сообщение от Вата Посмотреть сообщение
    разве вы не такой же как свидомит? Вы же только свидомитство видите и свидомитству, типа, противоборствуете. Вы - АНТИсвидомит. Т.е. - свидомит с другой стороны..
    А ХРИСТИАНСТВО - это ВСЕГДА ВНЕ борений за власть, славу, деньги, земли и т.д...

Так что, тот, который Христов, тот ВНЕ борений, навязанных всему миру, включая славян, иудскими антихристовыми интернационалами - левым и правым...

11. Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    разве вы не такой же как свидомит? Вы же только свидомитство видите и свидомитству, типа, противоборствуете.
    Ниче подобного, есть большая разница. Во первых меня свидомиты не гнобят, а свидомитов гнобят Путин, кацапы и вата. Тоесть я не загноблен в отличие от свидомитов. Во вторых я не противоборствую, а высмеиваю, это большая разница.

12. Цитата Сообщение от Вата Посмотреть сообщение
    ... я не противоборствую, а высмеиваю, это большая разница.
    А что вашей общине (церкви) мешает являть людям ЛЮБОВЬ, вместо высмеивания свидомитства? Скажем, приедем к вам с кинокамерой и снимем вашу жизнь, проводимую в Духе и ИСТИНЕ? И выложим на форуме как свидетельство? Что не всех славян бесы поработили борениями за власть, славу и деньги? Что есть среди славян пока ещё, ЕСТЬ ЕЩЁ ХРИСТИАНСКИЕ ОБЩИНЫ, живущие вне системы мира, ВНЕ борений типа свидомитств и анти-свидомитств...?

13. Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    А что вашей общине (церкви) мешает являть людям ЛЮБОВЬ, вместо высмеивания свидомитства?
    Любовь это здоровое состояние духа, а не благодушие к скверне. Я не нахожусь в состоянии озлобленности в отличие от здешних моих оппонентов, значит я более здоров, к этому надо стремиться.

14. Участник
    Записей в дневнике
    207
    То есть, Павел показывал на овцу в писании и говорил, - это Иисус есть Христос и в Нем спасение, так по вашему?!
    Христос пострадал за нас плотию, через Иисуса. Это надо понимать, опираясь на изъяснения о Христе, и соотношения между Иисусом и Христом, примеры которых я приводил.

А то что Павел показывал овцу в Писании и говорил что это Иисус - я не сомневаюсь совершенно, потому что в Новом Завете образ Агнца является основным.
    Разумеется, овцой, козлом, и тельцом дело не ограничивается. Но приводить общеизвестные пророчества, неинтересно.

Гораздо интереснее найти Христа в Писаниях, а не Иисуса.
    Иисус очевиден, а вот Христос - скрыт, и разумеется через построение самого текста.

15. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Христос пострадал за нас плотию, через Иисуса. Это надо понимать, опираясь на изъяснения о Христе, и соотношения между Иисусом и Христом, примеры которых я приводил.

А то что Павел показывал овцу в Писании и говорил что это Иисус - я не сомневаюсь совершенно, потому что в Новом Завете образ Агнца является основным.
    Разумеется, овцой, козлом, и тельцом дело не ограничивается. Но приводить общеизвестные пророчества, неинтересно.
    Гораздо интереснее найти Христа в Писаниях, а не Иисуса.
    Иисус очевиден, а вот Христос - скрыт, и разумеется через построение самого текста.
    В том и вопрос был,
    Из какого текста Писания, Павел проявляет Христа в образе Иисуса?
    ?

И ещё, -
    1 Пройдя через Амфиполь и Аполлонию, они пришли в Фессалонику, где была Иудейская синагога.
    2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,
    3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.
    (Деян.17:1-3)
    Если Иисус очевиден в Писании, то разве не в Нем и Христос, о котором говорит Павел?

16. Участник
    Записей в дневнике
    207
    Конечно.

В том и вопрос был,
    ?
    Это уже территория Торы, а не закона Моисеева.
    Мы и раньше с вами обсуждали, что Тора не имеет прямого выражения в текстах Писания, а формируется - я бы сравнил это с методом электромагнитной индукции, - то есть косвенно, через ряд преобразований смыслов.

Если Павел объяснял Иудеям связь Христа с Иисусом, то очевидно, что Иудеи разумели Христа, или, по крайней мере, были обучены Торе.

Тем не менее, в Писании всё же есть некоторые соотношения, свидетельствующие о Христе.
    Кроме вышеупомянутого соотношения "5-4", которое обозначает связь между невидимым (5) и видимым (4), существует соотношение "3-4", которое указывает на Христа внутреннего (3), вынесенного вовне в образе Иисуса (4).

Это соотношение порядка двадцати раз употребляется в Писании, причём именно так: "три-четыре", и к этому привязан текст.
    Можете глянуть для примера Амос 1-я и 2-я главы.

Но и поскольку я занимаюсь плотно Декалогом, то здесь меня изначально интересовало наказание детей за грехи отцов до третьего-четвёртого рода, что, по иронии, удалось понять лишь в последнюю очередь.

И ещё, -Если Иисус очевиден в Писании, то разве не в Нем и Христос, о котором говорит Павел?
    Да, именно так.
    Но вопрос в том чтобы проложить связи от Христа к Иисусу, поскольку именно в прокладке связей происходит преткновение и противление.

17. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Конечно.
    Следовательно, каждое Слово в Писании (в Торе, Псалмах и Пророках), есть Иисус плоть Христа, не так ли?!

Если Иисус очевиден в Писании, то разве не в Нем и Христос, о котором говорит Павел?
    Да, именно так.
    Но вопрос в том чтобы проложить связи от Христа к Иисусу, поскольку именно в прокладке связей происходит преткновение и противление.
    То есть, Слово написанное есть Иисус, а Слово исходящее из уст Божиих, откровением, суть дух и жизнь, Устная Тора в т. ч., есть Христос, так по вашему?!

18. Участник
    Записей в дневнике
    207
    Следовательно, каждое Слово в Писании (в Торе, Псалмах и Пророках), есть Иисус плоть Христа, не так ли?!
    Мы уже обсуждали это с вами, долго и мучительно, пытаясь найти плоть Христа сначала в букве Писаний Моисея, а потом в духовном неизреченном смысле Писаний Моисея.
    Но теперь, по крайней мере, я, определился, что перед соотношением 5-4 следует смириться и не заниматься поиском того чего нет.

Соотношение 5-4, по которому построено пятикнижие (5) и Евангелия (4), указывает, что Пятикнижие не располагает плотью Христа.

Пятикнижие располагает Христом, а об Иисусе говорит в образах, не напрямую, потому что не имеет плоти Христа.
    Пятикнижие располагает плотью Моисея.

Чтобы явилась плоть Христа, Он должен быть введён на страницы Писания в образе Иисуса.
    Не в образе тельцов и баранов, косвенно, - а напрямую, чтобы Иисус учил о Самом Себе, являя нетленную плоть учения о Сыне.
    То есть, Слово написанное есть Иисус, а Слово исходящее из уст Божиих, откровением, суть дух и жизнь, Устная Тора в т. ч., есть Христос, так по вашему?!
    Слово написанное в Евангелиях, изложенное как учение Иисуса о Самом Себе.
    А Слово исходящее из уст Божиих - да, это Христос, дух и жизнь, так как обращено к слышанию.

19. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

Обратите внимание, что вы пишите прежде, отвечая на мой вопрос,
    Конечно.
    То есть, если Иисус есть НЕРАЗДЕЛЬНАЯ от Христа ПЛОТЬ ЕГО, то на какого Христа есть Иисус указывает Павел в тексте ТОРЫ?
    "1. Пройдя через Амфиполь и Аполлонию, они пришли в Фессалонику, где была Иудейская синагога. 2. Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,
    3. открывая и доказывая им...что Сей Христос [5] есть Иисус [4], Которого я проповедую вам...
    ... (Деяния 17:1-7)
    Как видим, Павел делает то же самое что и Иуда: проявляет из текста Писаний Христа в образе Иисуса, являя его вовне по линии "5-4".
    То есть, Павел, фактически указывает в Пятикнижие, на ПЛОТЬ ХРИСТА, то есть на Иисуса, о котором вы говорите, что там Его нет, а Он только в Евангелие?!
    Последний раз редактировалось CORE; 16.08.2017 в 11:52.

20. Цитата Сообщение от Вата Посмотреть сообщение
    Любовь это здоровое состояние духа, а не благодушие к скверне. Я не нахожусь в состоянии озлобленности в отличие от здешних моих оппонентов, значит я более здоров, к этому надо стремиться.
    так община есть, частью которой вы лично являетесь? И любовь вашу, каждодневную чистую жертвы, плоды хождения в Духе и Истине, это можно приехать и увидеть? Благословиться от вас, ВЕРНЫХ БОЖЬИХ?

Метки этой темы

Ваши права