Страница 1083 из 1153 ПерваяПервая ... 83583983103310731081108210831084108510931133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,641 по 21,660 из 23053

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Дверь закрыл БОГ, спасение стало не возможным. И перед Армагеддоном дверь закроет БОГ, каким образом?
    дух Святой перестанет крестить во Христа

2. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Что вы можете предъявить по закону Божию младенцу, который кроме физического смысла заповеди "не прелюбодействуй" ничего другого не знает и не признаёт?

Вы не изъясняете эту заповедь духовно - попросту молчите, и при этом не прелюбодействуете физически, не крадёте мат.ценности, всячески почитаете биологических родителей, или соблюдаете физическую субботу, на их манер, и тем самым сохраняете Целостность через плоть Иисуса Христа, которая всем обще.
    Хочу добавить.
    Например в Писании сказано так,
    23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
    24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
    (Лук.21:23,24)
    Так вот, что вы скажите младенцам, которые духовного не разумеют, но слова Писания представлены им как и всему всему обществу от малого до виликого?!

3. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Не закон Божий, а Евангелие не предъявляет ничего младенцу.
    Закон Божий Декалог адресован только мужам (можете посмотреть десятую заповедь).
    Все кто ниже этого уровня - прокляты законом.
    закон положен грешникам - младенцам
    не праведникам - совершенный муж не нуждается ни в законе ни в декалоге

он водится верой -она не в законе
    муж выше закона - господин закона

младенец исполнитель закона - пока не исполнит все безупречно не выйдет из него

закон есть тень - а муж во Христе
    не в тени
    тень ему не нужна -он видит реальность - ТЕЛО

тень нужна слепцам -они не могут смотреть на свет -только со светильником слабым -чтобы не ослепнуть совсем

4. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    да - Я есмь Дверь
    она будет закрыта
    В эту дверь как проходят?

5. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    В эту дверь как проходят?
    крещением -смертью и воскресением -подобием их

ибо для внутреннего адресовано -крещением внутреннего человека во Христа -первая часть спасения

6. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    крещением -смертью и воскресением -подобием их
    ибо для внутреннего адресовано -крещением внутреннего человека во Христа -первая часть спасения
    Входят через проповедь.
    Евангелие от Матфея 28-18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    Послание к Римлянам 10-13 Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасётся».
    14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

15 И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: «как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!»
    16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: «Господи! кто поверил слышанному от нас?»
    17 Итак, вера – от слышания, а слышание – от слова Божия.
    Закрытие двери, окончание проповеди. Сигнал к оканчанию проповеди, запрещение религий.
    Откровение Иоанна 18-2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
    3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши её.
    4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её;
    5 ибо грехи её дошли до неба, и Бог воспомянул неправды её.
    Откровение Иоанна 19-2 Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки её.
    3 И вторично сказали: аллилуия! И дым её восходил во веки веков.
    Откровение Иоанна 17-16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят её, и обнажат, и плоть её съедят, и сожгут её в огне;
    блудница ложные религии.

7. Участник
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Мне со стороны,читающего ваш диалог,братья,видится,что вы говорите об одном.
    Только каждый имеет ввиду некие особенности индивидуального,личного становления и пытаетесь это оспорить и вынести во главу угла.
    Это и есть, несогласие в одной истине, если кто держится своего не по Христу.
    Что это,Андрей?-Особенности индивидуального,личного становления?
    Может стоило бы раскрыть,что стоит за этим,вместо того,чтобы приклеивать ярлык "несогласия в одной истине"?

Кто-то в начале своего пути получил языки,как внешнее проявление запечатления Духом...Кто-то не получил,но быстро осознал ограниченность и фрагментацию деноминаций...

Это индивидуальный путь каждого сталкера,я это имел ввиду.
    Но опиши,каждый из вас,свой личный опыт возрастания в познании Господа,то окажется,что нет никакого различия в том.
    На мой взгляд,различия лишь в терминах,вернее в их интерпретации и не более того.
    Нет, Аркадия, все пути во Христе приводят к единому познанию, признанию Его верховенства смыслов, которые запечатлены и отражаются в Писании.
    То есть, путь каждого в вере, должен сочетаться с тем же путем, которым шли ученики со Христом в Евангелии.
    Иначе сказать, из всех пребывающих у Иордана, не всех Господь ведет за собою до дня Воскресения, а только избранных, а после по явлению Своему в них, через них и совершает общее Воскресение в проповеди всей истины по существу и по порядку.
    То,что вы(Вы и Илья)прошли первую завесу-это очевидно(для того,кто прошел её)разве не говорит о том,что избрание состоялось?
    Лично я,зная ваши индивидуальные пути к Господу,отчасти конечно-вижу,что вы идете точно так же,как и ученики в Евангелии.
    А посвящение себя Господу-ещё одно свидетельство причастности Божественному естеству.
    Я просто не верю,что ваши отношения со Христом имеют принципиальные различия.
    Другое дело,что отличие может быть в гранях восприятия,но это уже другая история.

Если я чего то не вижу- покажите мне:в чём принципиальное,непримиримое расхождение в ваших мировоззрениях,братья? ,
    Аркадий, не будем отрицать, а лучше иметь в виду, что антихристы, предатели Христа распинающие именно из среды христиан берутся. А кто они, как только не те, кто говорит что в них Воскресение Христово совершилось, а на деле ложь и обман, как в таком случае, замирить отношения, если сторона противников не покается?
    Вот и приходится держась этого действовать так,
    Тот,в ком совершилось Воскресение Христова,имеет мудрость наставить оппонента,направить внимание того,выстроив панораму стихов и смыслов,прокладывая тем самым связи и посеяв в уме визави семена,которые в свой час непременно дадут свой всход.

Ибо наш Бог-живой Бог!

А клеймить собеседника различными эпитетами-первый признак невозрождённости,как по мне.
    Впрочем,кто чего достиг,тот так и поступай.
    Последний раз редактировалось Аркадий Котов; 18.08.2019 в 11:29.

8. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Входят через проповедь.
    Евангелие от Матфея 28-18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    Послание к Римлянам 10-13 Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасётся».
    14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

15 И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: «как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!»
    16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: «Господи! кто поверил слышанному от нас?»
    17 Итак, вера – от слышания, а слышание – от слова Божия.
    Закрытие двери, окончание проповеди. Сигнал к оканчанию проповеди, запрещение религий.
    Откровение Иоанна 18-2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
    3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши её.
    4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её;
    5 ибо грехи её дошли до неба, и Бог воспомянул неправды её.
    Откровение Иоанна 19-2 Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки её.
    3 И вторично сказали: аллилуия! И дым её восходил во веки веков.
    Откровение Иоанна 17-16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят её, и обнажат, и плоть её съедят, и сожгут её в огне;
    блудница ложные религии.
    слепой как все

я не видел еще кто понимат вход во христа
    а если кто и понял крещение в Него то присвоил не получив

смешные люди
    в игрушки играетесь - Бог у вас у всех игрушечный

пропповедь такая у Христа - сказал - хочу -и стал здоров тут же
    это проповедь - действие духа Святого - оно и называется крещением

разнообразные духовные действия Духа Святого

9. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    слепой как все
    я не видел еще кто понимат вход во христа
    а если кто и понял крещение в Него то присвоил не получив
    смешные люди
    в игрушки играетесь - Бог у вас у всех игрушечный
    пропповедь такая у Христа - сказал - хочу -и стал здоров тут же
    это проповедь - действие духа Святого - оно и называется крещением
    разнообразные духовные действия Духа Святого
    Слепой это ты. После запрещения религий на земле ты поймешь.

10. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Слепой это ты. После запрещения религий на земле ты поймешь.
    назовем так - Бог это сегодня у всех КНИЖНЫЙ БОГ
    потому нечего ЕГО бояться

у тебя тоже - ты не исключение
    ты ничего с неба не получил
    у тебя нету общения с ОТцом и Сыном

у тебя общение только с КНИЖЫМ БОГОМ - КБ - точнее и лучше - КНИБО

иди к своему КНИБО и спрашивай дальше у него -может и ответит что мертвая библия
    и будешь думать что живой -оставаясь мертвым
    и говорить чушь о будущем
    когда настоящее тебе непоонятно - то что внутри тебя

у всех так- видят далеко - на краю земли глаза глупца
    а что рядом - неважно им

11. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    назовем так - Бог это сегодня у всех КНИЖНЫЙ БОГ
    потому нечего ЕГО бояться
    у тебя тоже - ты не исключение
    ты ничего с неба не получил
    у тебя нету общения с ОТцом и Сыном
    у тебя общение только с КНИЖЫМ БОГОМ - КБ - точнее и лучше - КНИБО

иди к своему КНИБО и спрашивай дальше у него -может и ответит что мертвая библия
    и будешь думать что живой -оставаясь мертвым
    и говорить чушь о будущем
    когда настоящее тебе непоонятно - то что внутри тебя
    у всех так- видят далеко - на краю земли глаза глупца
    а что рядом - неважно им
    Так это ты не получил даже знаний БИБЛИИ. Не знаешь кто такие "малое стадо" и сколько их. Для кого и когда первое и второе воскресение тоже не знаешь.

12. Участник
    Записей в дневнике
    222
    Лично я не встречал ни одного младенца, который не понимал, когда я пояснял ему, что "не прелюбодействовать" имеет отношение, к делам, словам и мыслям его..
    Ага. Не прелюбодействуй в мыслях своих, это имеете в виду. Так это то же самое физическое, только в мыслях.
    Поясните младенцу, что заповедь воспрещает соединяться сердцем с человеческим образом Иисуса Христа - и он как минимум, не поймёт вас.

13. Участник
    Записей в дневнике
    222
    Хочу добавить.
    Например в Писании сказано так,
    Так вот, что вы скажите младенцам, которые духовного не разумеют, но слова Писания представлены им как и всему всему обществу от малого до виликого?!
    Вот как читают по поверхности, с тем и соглашаешься.

14. Участник
    Записей в дневнике
    222
    По поводу Декалога сказано следующее:

"15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир" (Ефесянам 2:15)
    Обратите внимание: всё это актуально в Иисусе Христе.

15. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    По поводу Декалога сказано следующее:

Обратите внимание: всё это актуально в Иисусе Христе.
    Вот именно закон заповедей в Иисусе Христе,нарушаешь заповедь доколе в детстве-проливаешь Кровь,а достиг возраста мужа во Христе-и все нельзя распинать в себе Сына

16. Участник
    Записей в дневнике
    222
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Вот именно закон заповедей в Иисусе Христе,нарушаешь заповедь доколе в детстве-проливаешь Кровь,а достиг возраста мужа во Христе-и все нельзя распинать в себе Сына
    Актуально в Иисусе Христе то, что Декалог не задействован. Если вы не поняли.

17. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Актуально в Иисусе Христе то, что Декалог не задействован. Если вы не поняли.
    Читайте внимательно:

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир" (Ефесянам 2:15)

Из двух,т.е из закона под руководством духовного понимания и жертвы создал в себе нового человека устрояя мир-как поддерживать мир с Богом?-законом руководимым учением в человеке

18. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ага. Не прелюбодействуй в мыслях своих, это имеете в виду. Так это то же самое физическое, только в мыслях.
    Поясните младенцу, что заповедь воспрещает соединяться сердцем с человеческим образом Иисуса Христа - и он как минимум, не поймёт вас.
    а кому лекция Христа о лже-учителях и лже-Христах ?

не младенцам ?

родиться должно вам

да трудновато понять кто такой Лже Христос когда истинный сидит перед лицом и говорит о лжеХристах

19. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Так это ты не получил даже знаний БИБЛИИ. Не знаешь кто такие "малое стадо" и сколько их. Для кого и когда первое и второе воскресение тоже не знаешь.
    родиться надо тебе свыше -тогда узнаешь

сейчас только как свозь тусклое и кое что как в зеркале

сквозь тусклое видищь вдали
    а в зеркале - видишь себя

20. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    родиться надо тебе свыше -тогда узнаешь
    сейчас только как свозь тусклое и кое что как в зеркале
    сквозь тусклое видищь вдали
    а в зеркале - видишь себя
    Ты даже не знаешь, что набор небесных уже закончился. Но ты не пригоден даже жить вечно на земле. Проповедь заканчивается более чем в 230 странах, а ты и не видишь. Так когда первое и второе воскресение и для кого? Времена язычников когда начались и когда закончились или закончатся? Это для тебя совсем темный лес.
    Последний раз редактировалось Христов Божий; 18.08.2019 в 16:02.

Метки этой темы

Ваши права