Страница 1076 из 1153 ПерваяПервая ... 76576976102610661074107510761077107810861126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,501 по 21,520 из 23053

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Файл не открывается ,Олег.
    Можешь то,что хотел опубликовать-сказать кратко и своими словами?
    Его загрузить можно быстро .
    Кто исполняет Волю моего Отца, - тот мне брат и сестра, и мать!

2. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Файл не открывается ,Олег.
    Можешь то,что хотел опубликовать-сказать кратко и своими словами?
    Почему, всё открывается , я открыл сейчас .
    Кто исполняет Волю моего Отца, - тот мне брат и сестра, и мать!

3. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Хорошо . Вот , пожалуйста .

VID-20190815-WA0006.mp4 - Google Drive
    Блин это круто

4. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    из сердца земли в сердце небес -первое второе третье и т д
    Сам ведь прошел все небеса и вооссел на высоте их
    Деяния апостолов 2:34 Ибо Давид не восшёл на небеса; но сам говорит: «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
    Нет Давида на небесах!!!
    ""сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня"" Кто кому сказал?

5. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Слушайте, вы просили показать заповедь? Я показал. Изъяснил? Изъяснил. Сейчас-то что не понятно?!
    Или ещё раз пройтись?

Духовные смыслы, по мужу (50), принадлежат закону. Христовы смыслы (500) принадлежат Господу.
    Поэтому пятидесятая часть в указанном примере приносится левитам, а пятисотая - Господу.

Хочешь служить закону без главы Христа - добываешь познания ценой в 50, а хочешь служить Христу главе закона - добываешь познания ценой в 500.

Согласно этому соотношению и поступает Иисус с юношей. Кто хочет идти за Ним, познать Его, дабы добыть познания ценой в 500, должен оставить познания ценой в 50. Чётко и ясно.

Аналогичный пример, из Евангелия:

Имеющий долг в познании ценой в 50, стремится к меньшему познанию. А имеющий долг в познании ценою в 500 - стремится к большему познанию. Он возлюбил Иисуса Христа больше, чем имеющий долг в 50.

50 сообразовано с фарисеем, который разумеет закон по мужу без главы Христа.
    А 500 сообразовано с женщиной, которую он обвинил что она грешница, но которая стремится познать Христа.

И можно посмотреть, каким образом женщина возлюбила больше, каким образом она пошла за Иисусом: она отирает своими волосами смоченными в масле, ноги Иисуса.
    То есть стремится познать, осмыслить (волосы) пути Христовы (ноги) в Писании. Причём волосы смочены маслом, которое символизирует любовь.

Так что вы можете убедиться, что соотношение "50-500" описывает закон под главою Христа.
    Лучше объясните себе тенденцию долга в 500 у грешницы в 50 у законника-почему у неправильно исполняющего закон долг меньше и что есть ноль в этой тенденции как не правильное понимание Слова,а значит и границ нахождения в Нем.
    Вы не понимаете простой вещи-ныне независимо от Закона(Торы) явилась правда Божья-правильное понимание того,чего желает нам Бог,а раз Он нечто приготовил для нас,то хочет чтобы мы находились в этом и уже само это есть закон нахождения в Боге.Почему есть оставшиеся без Христа,отпадшие от благодати-откуда вы знаете,что вы не отпали от Христа?-где критерии нахождения во Христе?-а если есть критерии от Бога,то это уже закон,понимаете?

6. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Что я должен по существу сказать? Это всё прожёвано было в предыдущих беседах на несколько кругов.
    Если у вас это из головы постоянно выветривается - значит эта тема вам в принципе не интересна, и вы не придаёте ей значения.
    Но это уже не мои проблемы, а ваши.
    Илья, я знаю круги ваших рассуждений, о том и говорю, что они в заблуждении.

7. Участник
    Записей в дневнике
    222
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Лучше объясните себе тенденцию долга в 500 у грешницы в 50 у законника-почему у неправильно исполняющего закон долг меньше
    Глубина задолженности обозначает глубину знаний, на которые он подписался.

и что есть ноль в этой тенденции как не правильное понимание Слова,а значит и границ нахождения в Нем.
    Ноль это не рассуждённая целостность.
    Но предупреждаю сразу, что в иврите нет цифры ноль, и пример с нолём лишь для беседы.

Вы не понимаете простой вещи-ныне независимо от Закона(Торы) явилась правда Божья-правильное понимание того,чего желает нам Бог,а раз Он нечто приготовил для нас,то хочет чтобы мы находились в этом и уже само это есть закон нахождения в Боге.
    Всё это понятно, и я не раз говорил то же самое, что во Христе Иисусе мы имеем "премудрость от Бога, праведность, освящение и искупление" (1-е Кор.1:30)
    Это всё вменённое. Во Христе ты пребываешь как исполнивший закон.
    Это базовые вещи Евангельского учения.

А дальше предлагается воспользоваться благодатью, выйти из целостности чтобы рассудить, познать Иисуса Христа по правде слова Писания. Вот и всё.
    Весь смысл школы Писания заключён в фразе: Из бессознательной Целостности - через разделение - к сознательной Целостности.

Почему есть оставшиеся без Христа,отпадшие от благодати-откуда вы знаете,что вы не отпали от Христа?-где критерии нахождения во Христе?-а если есть критерии от Бога,то это уже закон,понимаете?
    Отпасть от Благодати - это оправдываться пред Богом законом а не Иисусом Христом (то есть теми вменёнными свойствами и качествами, что даны в Его Крови).

8. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Я не принимаю вашу логику. Это не евангельская, не от Иисуса Христа логика.
    Нравится вам в детоводителе пребывать - дело ваше.
    Хотя и в детоводителе вы не видите, что сказано: наказывается без милости, если отверг увещевания двух* или трёх* свидетелей закона Моисеева.

Разберитесь, что означает в Писании соотношение "два - три".
    Хотя всё это проговаривалось здесь многократно.
    Илья, мало ли вы или я.. Писание в этой части говорит в сравнении виновности отвергающих закон и благодать,
    В красном рассмотрите, не мою логику, а логику Автора Писания, Который о Суде Своем прямо говорит, но вы перстом двинуть по Писанию не способны в угоду поработившего вас самомнения.

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
    29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
    30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
    31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
    (Евр.10:26-31)
    Теперь спрашиваю вас, Суд которым Бог будет судить народ Свой, происходит при наличии уже данной им Благодати или нет?

9. Участник
    Записей в дневнике
    222
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение

Теперь спрашиваю вас, Суд которым Бог будет судить народ Свой, происходит при наличии уже данной им Благодати или нет?
    Под Благодатью суда нет.

10. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    ....
    А Закхей, желая разделить надвое имение с нищими - готов стать наставником нищих, их помощником в обсуждении, рассуждении над Писанием.

Вчетверо готов воздать. Четвёрка указывает на видимое. Значит, если кого-то осуждал за видимое - теперь готов восполнить служением Иисусу Христу пришедшему во плоти.
    Однако в случае с Давидом,ваше рассуждение не проходит, прочтете об этом здесь, - (2Цар.12:5-14).
    А пока тот же вопрос, но уже в прочтении Давида,
    1 И послал Господь Нафана к Давиду, и тот пришел к нему и сказал ему: в одном городе были два человека, один богатый, а другой бедный;
    2 у богатого было очень много мелкого и крупного скота,
    3 а у бедного ничего, кроме одной овечки, которую он купил маленькую и выкормил, и она выросла у него вместе с детьми его; от хлеба его она ела, и из его чаши пила, и на груди у него спала, и была для него, как дочь;
    4 и пришел к богатому человеку странник, и тот пожалел взять из своих овец или волов, чтобы приготовить [обед] для странника, который пришел к нему, а взял овечку бедняка и приготовил ее для человека, который пришел к нему.
    5 Сильно разгневался Давид на этого человека и сказал Нафану: жив Господь! достоин смерти человек, сделавший это;
    6 и за овечку он должен заплатить вчетверо, за то, что он сделал это, и за то, что не имел сострадания.
    (2Цар.12:1-6)
    Заметили, тот же сюжет в рассуждениях Давида в несправедливом отношении к бедным воздать им вчетверо за одну овцу?
    Вот и спрашиваю вас, откуда, из какого источника исходит сие определение возмещения ущерба "вчетверо", известное не только Давиду, но и Закхею и всем в обществе Израилевом?

11. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Шалом Андрей!
    Из Вашей фразы-утверждения,нетрудно сделать заключение:спасённым,может считать себя тот,в ком свершилось воскресение Христово.
    Частое,и довольно избитое форумское словосочетание,не правда ли?
    Но когда речь заходит о смысловой нагрузке данного словосочетания:воскресения Христова в человеке,тут значение значений уже находятся и формулируются труднее и корявее.
    Описание даётся с трудом или вообще игнорируется,а ведь для самого исповедующего это и есть признание и определение границ своей веры,если угодно самоиндификация своего мировоззрения...

Можете описать этот статус=воскресение Христово?
    Что стоит за этим,лично для Вас,Андрей?
    Мир!
    Аркадий, мой пост о другом и это важно, а именно -
    Вот Илья, пишет.
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Благодать является вне зависимости от закона. Благодать подаёт готовые ответы из Писания - те ответы, которые человек не добыл трудом по закону.
    Не Благодать а правда Божия, которая тем кто в неправде и беззаконии не является.
    То есть, я говорю, что Благодать и есть Воскресение Христово, которое является тем, кто пребывает в вере, признав себя грешником (здесь ВНИМАНИЕ!) ПО ЗАКОНУ!!!
    Понимаете о чем я?!
    То есть, мною говорится о тех верующих, которые принимают закон Божий, как Слово Божее, которое судит внутреннее несоответствие наше, согласно которому мы признаем себя грешниками не знающими о своем спасении ровно ничего, где оное только ожидаем.
    А когда получаем, то получаем внутрь живое прощение с Небес от Самого Христа, не подделку, не воображение, не самоуверение самого себя в том, а именно Живое искупление, от Живого истинного Христа, который и Воскрес в тот самый момент в смертном теле моем, для Моего оправдания. Это вам понятно, какая тайна происходит внутрь верующего в тот момент получения, о котрой никто не может знать кроме Дающего и получающего прощенье, искупление с праведностью.
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Писание начинается с Благодати, с рая, а не с закона.
    С Благодати начинается повествование Писания, а закон появляется после.
    ... вы все время говорите, о начальной Благодати, но в том положении веры Благодать только обещана, как и спасение, которое есть Воскресение Христово, не так ли?!
    То есть, Христос приходит к ученикам с Благою Вестью, которую им ещё только предстояла пережить..., в будущем этапе веры.
    В этом путаница от Илья, когда душевную радость о спасении он путает с совершенной.
    24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
    (Иоан.16:24)

12. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Сообщение от Аркадий Котов
    Чему учит Вас Бог,на Ваш взгляд?

На мой взгляд-правильного отношения к Себе,а заодно и к самому себе в Боге
    11 Клялся Господь Давиду в истине, и не отречется ее: "от плода чрева твоего посажу на престоле твоем.
    12 Если сыновья твои будут сохранять завет Мой и откровения Мои, которым Я научу их, то и их сыновья во веки будут сидеть на престоле твоем".
    (Пс.131:11,12)

13. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    11 Клялся Господь Давиду в истине, и не отречется ее: "от плода чрева твоего посажу на престоле твоем.
    12 Если сыновья твои будут сохранять завет Мой и откровения Мои, которым Я научу их, то и их сыновья во веки будут сидеть на престоле твоем".
    ...........?

14. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
    29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
    30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
    31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
    (Евр.10:26-31)

Под Благодатью суда нет.
    А что происходит с теми, о ком сказано так,
    попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет
    ?
    То есть, поступающие так, подвержены наказанию и суду от Господа?

15. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    ...........?
    Подчеркнуто.

16. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Что имеете вы в себе от Бога,помимо познаний Писания?

17. Участник
    Записей в дневнике
    222
    Однако в случае с Давидом,ваше рассуждение не проходит, прочтете об этом здесь, - (2Цар.12:5-14).
    А пока тот же вопрос, но уже в прочтении Давида,
    Заметили, тот же сюжет в рассуждениях Давида в несправедливом отношении к бедным воздать им вчетверо за одну овцу?
    Вот и спрашиваю вас, откуда, из какого источника исходит сие определение возмещения ущерба "вчетверо", известное не только Давиду, но и Закхею и всем в обществе Израилевом?

Евангелие почерпнуто из Торы. Сколько раз я отвечал на подобные вопросы?
    Если вы сами с собой разговариваете, то к чему писать ко мне одни и те же вопросы и получать одни и те же ответы.

И за овцу я отвечал два раза, лично вам. Что овца - образ Иисуса Христа пришедшего во плоти. Поэтому оценка её познания привязана к числу четыре - числу видимого, в котором обращается плоть Иисуса Христа.
    Одно по одному.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 16.08.2019 в 06:44.

18. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Под Благодатью суда нет.
    30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
    (Деян.17:30,31)
    10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
    (Рим.14:10)
    О каком СУДЕ говорит Павел на который всем должно предстать с учетом условия предоставленной Благодати или нет?

19. Участник
    Записей в дневнике
    222
    А что происходит с теми, о ком сказано так,

попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет

?
    То есть, поступающие так, подвержены наказанию и суду от Господа?
    Это о еретиках. Еретика после первого и второго вразумления, отвращайся.

20. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Деяния апостолов 2:34 Ибо Давид не восшёл на небеса; но сам говорит: «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
    Нет Давида на небесах!!!
    ""сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня"" Кто кому сказал?
    на какие небеса ?
    никто не восходил на небеса только сшедший с небес Сын

Илия поехал в колеснице огненной на небо
    Енох восхищен не увидев смерти
    о каком небе идет речь ?

есть небо и небо -которое ?

когда приготовлю место приду возьму вас - сколько времени нужно было Христу приготовить место апостолам ?

чтобы были там где Я -какое небо ?

24Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.

Метки этой темы

Ваши права