Страница 1074 из 1153 ПерваяПервая ... 74574974102410641072107310741075107610841124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,461 по 21,480 из 23053

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я Вам переадресую Вам Ваш вопрос,разложив его суть:
    Может ли апостольство, пророчество, учительство, вспоможение, исцеление, языки и так далее быть под законом или нет?
    Ответ:Естественно-да!
    Поскольку разум сталкера погружён в вещественные начала мира,то как следствие он находится под законом.
    Тот разум, что вышел на иной,евангельский уровень-нет.
    Скажите как апостол под законом и апостол вне закона взаимодействуют в одном Теле единомыслия?

2. Участник
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Аркадий я уже очень давно понял,что не дядя Вася член тела,а служение дяди Васи есть член Тела
    Не просто некое неопределённое служение,а вполне конкретно выраженное.

3. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Роман,поймите уже,что Вы,сами того не замечая,в своих ответах используете образы и тени.
    Я же говорю по существу,без образов и теней.
    Допускаю,что Вам сложно перестроиться и перейти на язык оппонента,но поверьте,что это когда то нужно сделать.
    Тогда не говорите человеческим языком-он говорит образами

4. Участник
    Записей в дневнике
    10
    Скажите как апостол под законом и апостол вне закона взаимодействуют в одном Теле единомыслия?
    Только не обижайтесь,Роман,но так же как здесь и сейчас в Вашем диалоге с Ильёй.
    Один уровень подтягивает другой.
    Ну а если подтверждение нужно-вот оно:Еф 4:16

5. Участник
    Записей в дневнике
    10
    Тогда не говорите человеческим языком-он говорит образами
    Кто он?Язык?Вы читали труды Ломоносова,Менделеева,например?
    Они тоже используют образность,но такую,которая упорядочивает поле исследования,оставляя отпечаток конкретности и ясности в исследуемых вопросах.

6. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Только не обижайтесь,Роман,но так же как здесь и сейчас в Вашем диалоге с Ильёй.
    16. из Которого всё тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
    К Ефесянам 4:16

Видите для созидание Себя Самого в любви?-а любовь есть исполнение закона-необижайтесь,но не думайте о себе много

7. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Кто он?........
    Человеческий язык-он весь образный

8. Участник
    Записей в дневнике
    10
    Видите для созидание Себя Самого в любви?-а любовь есть исполнение закона-необижайтесь,но не думайте о себе много
    Я бы не хотел,сейчас переходить к понятию "любовь" в библейском значении.
    Мы всё ещё не закончили разбирать мой первый вопрос к Вам о воскресении Христа в человеке.

Но если Вы будете упорствовать и переводить внимание с освещения вопроса,на другие,не относящиеся к поставленному вопросу,вещи,мы так и будем скакать с одного вопроса на другой,так и не закончив разбор исходного.

9. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    А где сейчас находятся царь Давид, Иоанн Креститель?
    Давид на лоне Авраамом - все сыны Авраамовы

а Иоанн Креститель под жертвенником -ждет полноты числа

10. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    "взял Своих оттуда" куда взял СВОИХ?
    из сердца земли в сердце небес -первое второе третье и т д

Сам ведь прошел все небеса и вооссел на высоте их

11. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Мы всё ещё не закончили разбирать мой первый вопрос к Вам о воскресении Христа в человеке.

Но если Вы будете упорствовать и переводить внимание с освещения вопроса,на другие,не относящиеся к поставленному вопросу,вещи,мы так и будем скакать с одного вопроса на другой,так и не закончив разбор исходного.
    Я же вам ответил-изменилось мое отношение к Богу-это суть того что произошло,и заодно и ко многим вещам

12. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

И не я упорствую-я не вижу преграды,чтобы упорствовать-даже если вы замените любовь в этом стихе на познание,то для Ильи это будет еще хуже

13. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Аркаша , я смотрю ты возрос уже во лжи. Крохмаль , даёт тебе уже самому болтать о « неведомых тайнах божьих ».
    Кто исполняет Волю моего Отца, - тот мне брат и сестра, и мать!

14. Участник
    Записей в дневнике
    10
    Я же вам ответил-изменилось мое отношение к Богу-это суть того что произошло,и заодно и ко многим вещам
    Я помню,то что Вы описали.Но это следствие.
    А о сути Вы не сказали ни слова.
    Скажете:я поверил!-Соглашусь,но во что поверили?И здесь начинается самое интересное....

15. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    То есть, и там и там Бог, так по вашему?
    не понял - где там и там ?

аллегория говорит о колодце и источнике воды в нем
    там нет Бога -там есть источник воды и колодец выкопанный руками человеческими
    Бог сотворил однажды - источники вод и они работают по своим законам данным им
    все держит словом силы Своей - там -весь видимый мир

аллегорию конвертируем в духовное пространство - там источник воды Бог потому что вода живая там а не видимая

а колодец человек - сотворенный Богом - в нем должне быть источник образован и течь вода живая
    сейчас течет вода мертвая пока -пока ветхий человек сидит там - источник зла
    его надо распять -то есть закопать источник соленой воды и выкопать источник воды истинной - живой -открыть источник

совершается принятием воды живой - и пить ее надо пока источник воды образуется -поселится Бог - Христос откроется -из него течет дух Святой -вода живая

16. Участник
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Аркаша , я смотрю ты возрос уже во лжи. Крохмаль , даёт тебе уже самому болтать о « неведомых тайнах божьих ».
    Олег,ты бы не возносился до невероятных высот,а то падать больно будет.

Лучше,как парень,прими участие в конструктивной беседе,и разверни то,из чего состоишь.
    А пустозвонить,много ума не надо.

17. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Скажете:я поверил!-Соглашусь,но во что поверили?И здесь начинается самое интересное....
    Я понял что Бог не существо-меня этим озарило,а Христос есть Бог.У меня слабое логическое мышление-оно больше интуитивное,но логики набираюсь в общении здесь.Потому не стоит путать переработку информации с воскресением

18. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Христос есть Дух Жертвенности-это есть любовь,а не познание и этим духом обновляется ум,а не только логикой-в совокупности.Ум Христов-не логика

19. Участник
    Записей в дневнике
    10
    И не я упорствую-я не вижу преграды,чтобы упорствовать-даже если вы замените любовь в этом стихе на познание,то для Ильи это будет еще хуже
    Причём тут эта концовка Вашей фразы,насчёт "хуже Ильи"-мне невдомёк.
    Заменять я ничего не собираюсь,есть прямое определение Любви,как совокупности совершенств.
    А вот что есть совершенства и как они становятся нашим достоянием,об этом быть может и стоит порассуждать.

20. Участник
    Записей в дневнике
    10
    Христос есть Дух Жертвенности-это есть любовь
    Вы вот прям взяли и купировали(ограничили) Христа.
    Разве лишь только Дух Жертвенности?А дальше этого ничего на ум не приходит?
    Этой составляющей список и закончился?

Метки этой темы

Ваши права