Страница 1050 из 1091 ПерваяПервая ... 5055095010001040104810491050105110521060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,981 по 21,000 из 21813

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Роман! Не тупи. Я тебе уже ответил. Больше пережёвывать тебе ничего не буду. Сам учись жевать..
    Вызвать двух и трех свидетелей в суд -это не ответ,я же написал после двух предупреждений суда-чего ты увиливаешь-после двадцати пяти предупреждений после полного разбора дела,если вина доказана сотню раз то что надо делать с этой женщиной можешь сказать или ты трус?

2. Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    Я понимаю что Иисус это не совсем реально звучащее имя на еврейском языке потому и спросил как вернее говорить .. по еврейски?
    Я вроде уже разьяснял! Христианские писцы по мало образованности своей просто решили, что титул "спаситель"(от еврейского глагола ешу-спасать), это имя. Так и появилось в христианстве имя "Ешу". Но в связи с тем, что у греков тогда отсутствовала в алфавите буква "ш" - её заменили буквой "с". Так что арабы более правильно произносят это в переводе с греческого, как "Иса". На иврите скорее всего это бы звучало как "Ешуа".

Я вообще то говорю так по слову ангела но не знаю как это звучит верно
    Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого..
    Эта ахинея видимо добавлена была в Евангелия, только в 3 веке. Так как именно в 3 веке, отцы христианской церкви и решили обожествить раввина Иисуса и подменить этим своим кумиром, самого Всевышнего. И ещё! Дух Святой - у древних евреев означал пророческий дар ясновидения. Так что для евреев, рождение кого либо от пророческого дара - было бы полной белибердой.

21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. 22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: 23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог..
    Вы же не слепой вроде? То пророчество Исаии было даже не о той девице и её сыне(жене и сыне Исаии), а о двух царях, врагах Иудеи, которые должны исчезнуть ещё ранее того часа, когда на губах этого младенца исчезнет молоко матери его.

А вы какую Марию имеете в виде как жену?
    Из Мегидо естественно.

А слово ЖЕНО в отношении к матери применялось и если да то в каких случаях?
    Иисус применил это слово к своей собственной жене, Марие Магдалине - которая естественно и являлась матерью его родного сына, Иехуды..

А когда нибудь о матери и родных вот так говорилось кем нибудь?
    46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. 47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь..
    Лично у меня эта история вызывает большие сомнения! Я очень сомневаюсь, что праведный иудей, пришедший исполнять и соблюдать закон Божий, а не нарушать его - вдруг взял и вот так запросто нарушил одну из самых главных заповедей Декалога, о почитании своих родителей.
    Последний раз редактировалось rabi; 21.07.2019 в 11:54.

3. Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    Но разве иудеи не имели истуканов например нехуштана тоесть змея на шесте или ангелов на ковчеге и прочие истуканы быков под медным озером и прочего?
    Дело не в животных, которые были в древности на древке знамени или на ковчеге - а в поклонении им. Если им не поклоняешься - то ничего страшного в их изображении нет. Древние евреи этим изображениям - точно не поклонялись..

4. Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    Совершенно верно сначала когда Иисус был послан только к иудеям и как следствие апостолы не ходили к язычникам, но после того как иудеи убили Иисуса и отреклись от Бога признав своим царем только языческого императора то Иисус более не пошел к иудеям когда воскрес и так же апостолов послал к другим народам..
    Нектарий! Кто вас так оболванил? Почему вы называете римлян удушивших иудея Иисуса на столбе позора - "иудеи"? От какого Бога отреклись те римляне после казни иудея Иисуса? И если Иисус после исчезновения из гроба, ходил по городам Иудеи, то как он мог по вашему, не ходить при этом к иудеям? И если Иисус послал иудеев-апостолов к другим народам, то почему в Н.З. ясно написано, что никто из них ни в какие языческие города так и не пошёл:

«Все(апостолы) единодушно пребывали в притворе Соломоновом» (Деян. 5:12)
    «И пребывали(апостолы) всегда в Храме, прославляя и благословляя Яхве, Бога одного» (Лука 24:53)

..в том числе и к язычникам чтобюы те стали Его учениками отвергнув иудаизм в том виде как исповедовали его тогда первосвященники и книжники с фарисеями.
    Вас Нектарий опять пытаются оболванить! Не ведитесь! Только фарисеи верили - в воскрешение, суд Божий и загробную жизнь праведников. Так что община Иисуса, тоже однозначно принадлежала именно к фарисейской философской школе. Не зря же сам Иисус называл всех фарисеев праведниками и утверждал, что Царство Божие уже внутри них есть.

Что касаемо язычников, то Иисус называл их псами и свиньями и учил иудеев - никогда не давать псам святыни(Танах Талмуд) и никогда не рассыпать пред свиньями жемчуга(Пророки), что бы те(язычники) поправ всё это ногами своими - не обернулись и не стали терзать их(иудеев). Так что мало вероятно, что бы иудеи-апостолы ослушались Иисуса..

Так и зародилось христианство настоящее и позднее когда оно ушло под власть языческого жреца Константина так же как и иудаизм стало меняться и ухудшаться и в конце концов мы имеем лиш осколки христианства с массой языческих веряний и традиций.
    Хотите сказать, что Н.З. врёт, когда пишет о том что настоящее христианство зародилось в греко-сирийских экклесиях города Антиохия, в Сирии?

6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? 7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти
    Раввин Иисус не был пророком и мессией, а потому и не смог ответить о временах освобождения Израеля от Римского ига..

8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
    Ну и куда тогда подевались все эти "свидетели" его? Почему в первом каноне Н.З. написанном в 150 году - ещё и близко нет ни одного их Евангелия-Свидетельства?

9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. 10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде 11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
    Вообще то по Богодухновенному Святому Писанию, от мёртвого человека - на небо будет взят только дух жизни, данный человеку Творцом. Сама же плоть человека(праведника и грешника) будет дожидаться Суда Божьего в могиле - то есть в Преисподней(Ад греч).

5. Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    ..Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
    Нет в этом тексте никакого "господа бога"! В нём написано "Яхве Элохим(Всесильный рус)"! Да и слово "человек" по еврейски звучит как "адам".

6. Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    ..двигающий это тело был Бог Сын Логос явившийся в мир чудом сотворения тела как и первый Адам, потому и Мария не может быть Ему матерью и Давид отцом или потомком в прямом смысле.
    Нектарий! Вы хоть понимаете, что отрицая родословие Давидово, вы выставляете его Антихристом?

А ребро из которого сотворена Ева тоже слово или что то еще? Вам самому не смешно?

Быт.2:22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
    Нектарий! Этот поддельный перевод, народу подсунули церковники, враги апостолов-женщин Иисуса! В Первоисточнике написано не о ребре, а о части плоти - то есть о второй половинке человека. Поэтому в Святом Писании и сказано о том, что человек - это мужское и женское начало..

7. Участник
    Записей в дневнике
    212
    Поделюсь толкованием оного из одиозных мест Писания, ставшего своего рода кладбищенским гимном.
    "7. И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его" (Екклесиаст 12:7)
    Чтобы решить эту задачку, нужно выйти на определённый уровень разумения Писания, когда ты знаешь что человек в мире Писания, рассматривается как Слово, воспроизведённое при чтении Писания.

"Смерть" человека рассматривается как расстыковка смыслов Слова: дух, духовный смысл, который от Бога - возвращается к Богу, в Писание.
    А ложный смысл, буквальный, которым суетный ум наделил Слово - возвращается в прах, в тлен а не к Богу.

8. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Поделюсь толкованием оного из одиозных мест Писания, ставшего своего рода кладбищенским гимном.

Чтобы решить эту задачку, нужно выйти на определённый уровень разумения Писания, когда ты знаешь что человек в мире Писания, рассматривается как Слово, воспроизведённое при чтении Писания.

"Смерть" человека рассматривается как расстыковка смыслов Слова: дух, духовный смысл, который от Бога - возвращается к Богу, в Писание.
    А ложный смысл, буквальный, которым суетный ум наделил Слово - возвращается в прах, в тлен а не к Богу.
    Я не совсем согласен,потому что Давид при Иисусе во плоти оставался прахом.
    Я думаю речь о функции -когда функция выполнена то дух-функция отходит к Богу как понимаемая суть действий персонажа,а когда функция закончена то возвращается в прах
    А вот функция Христа никогда не заканчивается

9. Участник
    Записей в дневнике
    212
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Я думаю речь о функции -когда функция выполнена то дух-функция отходит к Богу как понимаемая суть действий персонажа,а когда функция закончена то возвращается в прах
    У вас о двух функциях?

10. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    У вас о двух функциях?
    Каких двух функциях?- я о духе жизни,т.е функции персонажа.Функция заканчивается и не остается ничего,т.е прах

11. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    У вас о двух функциях?
    Что такое земля в Писании по вашему?-я не о сердце верующего, а именно в Писании,как например новое небо и новая земля

12. Участник
    Записей в дневнике
    212
    Что такое земля в Писании по вашему?-я не о сердце верующего, а именно в Писании,как например новое небо и новая земля
    Там изъяснение даётся: новое сердце и новый дух. Сравни: Исайя 65:17 и Иез.36:26 и Иез.18:31.

13. Участник
    Записей в дневнике
    212
    Каких двух функциях?- я о духе жизни,т.е функции персонажа.Функция заканчивается и не остается ничего,т.е прах
    Ещё раз выделю:
    Я думаю речь о функции -когда функция выполнена то дух-функция отходит к Богу как понимаемая суть действий персонажа,а когда функция (это "дух - функция", или какая-то другая?) закончена то возвращается в прах (дух-функция отошла к Богу. А это какая, если возвращается в прах?)

14. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ещё раз выделю:
    Нет функция одна,как и в физическом мире-функция действия персонажа это его дух жизни-потому что весь персонаж он цельный-умер-значит функция окончена и Слово которым он был вернулось к Богу,а прах это ничто

15. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ещё раз выделю:
    А то что пророки ожили со Христом-это значит ожила их хорошая функция

16. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Там изъяснение даётся: новое сердце и новый дух. Сравни: Исайя 65:17 и Иез.36:26 и Иез.18:31.
    Я не о сердце,а именно в Писании-если небо это духовный смысл Писания то земля под ним что по вашему?

17. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Я к тому что земля обетованная к примеру не тленна,потому возвратился в землю это не равнозначно возвратился в тленн,и я думаю что Писание вообще не рассматривает чтото как тленные смыслы-эти смыслы только в человеке,потому и наименования в Писанни совсем не об этом-рассматривать это Писанию ни к чему

18. Да скажу проще-земля это верование,небо понимание-Адам из верований,а Христос от понимания,а Плоть Иисуса Христа как рожденного от Марии,т.е от земли тоже верование,только эта вера животворна,вот и все гораздо проще

19. Участник
    Записей в дневнике
    212
    Я не о сердце,а именно в Писании-если небо это духовный смысл Писания то земля под ним что по вашему?
    Ну что значит "по-вашему"? Этому даётся изъяснение в самом Писании: Матфея 13:19.
    Говорится что земля это сердце.

Небо же - это Писание. Небо духовно, и поэтому называется ещё и духом.
    В таких случаях надо смотреть на контекст - какое свойство неба выделяется: ведь оно не только дух, но и текст.

Небо имеет три уровня понимания (третье небо) и отношения между смыслами.
    На небе до времени имеет плацдарм сатана. На небе пребывает Бог и Царство Небесное. И так далее.

Поэтому много нюансов связано с небом, и нужно смотреть контекст.

То же самое и с землёй. Сердцем веруют. В сердце помышляют, рассуждают, имеют намерения сердечные.
    Земля также содержит преисподнюю, ад. То есть ад - это состояние человека, а не физическое место.
    Это понятно.

Далее "земля" и "прах" - разные понятия. Поэтому говорится "прах земной", что указывает что прах - частный случай земли, а не земля частный случай праха.

20. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ну что значит "по-вашему"? Этому даётся изъяснение в самом Писании: Матфея 13:19.
    Говорится что земля это сердце.

Небо же - это Писание. Небо духовно, и поэтому называется ещё и духом.
    В таких случаях надо смотреть на контекст - какое свойство неба выделяется: ведь оно не только дух, но и текст.

Небо имеет три уровня понимания (третье небо) и отношения между смыслами.
    На небе до времени имеет плацдарм сатана. На небе пребывает Бог и Царство Небесное. И так далее.

Поэтому много нюансов связано с небом, и нужно смотреть контекст.

То же самое и с землёй. Сердцем веруют. В сердце помышляют, рассуждают, имеют намерения сердечные.
    Земля также содержит преисподнюю, ад. То есть ад - это состояние человека, а не физическое место.
    Это понятно.

Далее "земля" и "прах" - разные понятия. Поэтому говорится "прах земной", что указывает что прах - частный случай земли, а не земля частный случай праха.
    Функция и смысл похожие понятия,но все же разные-а почему именно функция-потому что дублеры Христа в Писании остались прахом при Иисусе во плоти,а Моисей явился во славе-т.е функция его имеет место быть на каком то этапе христианина,а вот функцию Давида полностью заменяет Иисус Христос

Метки этой темы

Ваши права