Страница 102 из 1269 ПерваяПервая ... 252921001011021031041121522026021102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 25362

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Ну все, я в полном пролёте...
    Вы не одиноки, у пророка Певчего все в пролете, даже со своим преданным поклонником грешником разговаривать не желает. Он сейчас только монологи ведет сам с собой, в скит ушел от грехов мира сего

2. Цитата Сообщение от Вата Посмотреть сообщение
    Вы не одиноки, у пророка Певчего все в пролете, даже со своим преданным поклонником грешником разговаривать не желает. Он сейчас только монологи ведет сам с собой, в скит ушел от грехов мира сего
    Это нечто новенькое, оказывается от грехов просто можно спрятаться где-нибудь... Может так и от себя самого можно так скрыться? Правда тогда и поговорить нескем будет... Иисус и Пророки отдыхают...
    [COLOR=#3E3E3E][INDENT][COLOR=black]И сказал Господь: не вечно Духу[/COLOR][COLOR=black] Моему быть пренебрегаемым человеками...
    [/COLOR]http://www.proza.ru/avtor/valeriyl[/INDENT]

[/COLOR]
    [COLOR=#3E3E3E][B][RIGHT][/RIGHT]
    [/B][/COLOR]

3. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Это нечто новенькое, оказывается от грехов просто можно спрятаться где-нибудь... Может так и от себя самого можно так скрыться? Правда тогда и поговорить нескем будет... Иисус и Пророки отдыхают...
    Да, Певчий рекордсмен по игнорам и очень этим гордится, у него это называется держать всех в обезьяннике, типа только он один человек, все остальные его не достойны

4. Участник
    Записей в дневнике
    254
    Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Не понимаю, что имеешь в виду. Уточни, пожалуйста.

Там образ личности, ее характеристика, ибо в беседе познается человек. Читая Павла, например, мы как-бы с ним беседуем, общаемся через письмо, и судя по его произведению, видим его достоинства, таланты и т.п. Книги Павла - сам Павел. Открыть истинный смысл книг Павла = воскресить книги Павла = воскресить его самого, открыв гроб его, отвалив камень, закрывающий его.

Так, по образу, как по чертежу, и технологии = методике откровения, мы воссоздаем Павла в себе, как и всех остальных, а в общем - Христа Иисуса.
    Но ведь персонажи Писания - или вернее так: попав в Писание, любая историческая личность перестаёт быть личностью, но становится аспектом учения.
    В мире Писания мы не можем воспринимать самого Павла буквально, физически.

Поэтому он позиционирует себя как Благодать, левая сторона от завета. Пётр - символ учения о Сыне, правая сторона. Иаков - средина, завет, и так далее.
    А завет + левое + правое составляют три начала ума Христова.

Поэтому Павел в своих посланиях часто компонует персонажей, объединяя себя до триады с Кифой, с Иаковом, Варнавой, Титом, Аполлосом, и выстраивает повествование так, чтобы эти три начала ума Христова проявили себя в наставлении.

Поэтому, если Павел воскресает - то воскресает в мире Писания. И воскресает не как физический Павел, а как та тематика Богопознания, на которой он делает акцент.

И вот когда так происходит и правильно расставлены акценты, то можно рассуждать о личности Павла, не рискуя привнести в Писание человеческое.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 15.10.2017 в 03:37.

5. Участник
    Записей в дневнике
    254
    Илья, хочу вернуться вот к этому вопросу:

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
    1Коринфянам 13

А истинное совершенное знание, совершенная истина, и есть совершенная любовь, которая вечна, ибо истина от времени не меняется, время не имеет над ней власти.
    Разговор снова вернулся к отношениям истины и любви.
    Я могу лишь снова повторить, что истина - категория знания, а любовь - категория отношений.
    Любовь потому обозначается тройкой, что правильное взаимодействие между тремя началами мышления именуется любовью.

Фактически, любовь - характеристика настройки мышления. Пребывающий в любви, пребывает в Боге и Бог в нём.
    И здесь знание, истина, является продуктом деятельности этого мышления.
    Знание вторично по отношению к любви.
    Важнее пребывать в любви, чем в знании.

В этом состоянии, истинное знание возникает само собой, ибо прилагая к познанию вещей разум, пребывающий в любви, можно извлекать одно и то же знание из чего угодно.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 15.10.2017 в 03:34.

6. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Уже даже не знаю, то ли смеяться, то ли огорчаться, когда дремлющий призывает бодрствующего проснуться, и бредящий больной называет бредящим врача своего? Ты не путаешь свет со тьмою?
    Истинная церковь Его - Писание, собрание всех святых Пророков:

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
    23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
    24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
    Евреям 12
    Потому, когда меня спрашивают в какой церкви я состою, я отвечаю: я никогда не состоял и не состою ни в какой земной церкви. Церковь моя - небесная.
    А кто тебе говорит и спрашивает в земных понятиях, о церкви Его?!
    Разве в том же Писании случайно сказано, -
    32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
    (Еф.5:32)
    Вот по неведению этой тайны, многие и распинают Плоть Его, не понимая суть и смысл сказанного Писанием.
    Или каким образом, приведенное тобою место Писание опровергает слова Павла о Церкви Его?!
    Наоборот, подтверждает сказанное им же.., как и здесь

18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
    19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
    20 Тогда Иисус запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос.
    (Матф.16:18-20)
    И если мы есть члены Тела Его, и из себя слагаем дом духовный то разве не в убеждениях за истину Писания мы стоим?!
    А что ты исповедуешь, себя слышишь, - что Иисус, Апостолы и ученики Его распяли Христа по плоти?!
    Это не тайна Валера, а неприкрытая ложь и заблуждение..
    Если Писание Плоть Его, кто тебе внушил мысль распинать и отвергать Плоть Его=Писание, которое есть ХЛЕБ ЖИЗНИ, СШЕДШИЙ С НЕБЕС, В НЕТЛЕННОЙ ПЛОТИ СВОЕЙ?!

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Андрей, вы же не будете бегать от меня, переводя разговор на рога?
    А то как-то несерьёзно.

Я спросил вас про раба первосвященника, и про заклание Агнца. Кто его должен подготовить к закланию? Кто должен обставить весь процесс, имея в виду, что в теневом служении этим занимался первосвященник.
    Слова раб и царь близки в начертании но не по значению, почему я и указал вам прежде на перемену мест, священства, пищи, пития и конечно же Царства, - там ведь сказано, ваше время и власть тьмы.
    Перемена мест и положения на пути к Воскресению Его,
    5 Есть зло, которое видел я под солнцем, это - как бы погрешность, происходящая от властелина;
    6 невежество поставляется на большой высоте, а богатые сидят низко.
    7 Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.
    (Еккл.10:5-7)
    По наущению какой власти и первосвященства действует сей раб?!

Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ведь не сам же себя Агнец приготовил к жертве и заклал?
    Ответил же, что не понятно?
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Закланный Агнец, есть дело Божее, человеческого служения там нет и не будет.

Ни Авраам, ни Исаак, и никто не может прежде явления ему Агнца лично знать что либо о Нем в истине.

7 И начал Исаак говорить Аврааму, отцу своему, и сказал: отец мой! Он отвечал: вот я, сын мой. Он сказал: вот огонь и дрова, где же агнец для всесожжения?
    8 Авраам сказал: Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения, сын мой. И шли [далее] оба вместе.
    9 И пришли на место, о котором сказал ему Бог; и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров.
    10 И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.
    11 Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
    12 [Ангел] сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
    13 И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо сына своего.
    (Быт.22:7-13)
    Об этом запутавшемся рогами овне в чаще учения рассказать сможете?!
    Уверяю вас, от человеков Агнца нет и не будет, кроме агнцев Его из числа Избранных Им, как Петр, Павел и тд..
    17 Господи! отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою:
    18 ибо жертвы Ты не желаешь, - я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь.
    19 Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
    20 Облагодетельствуй по благоволению Твоему Сион; воздвигни стены Иерусалима:
    21 тогда благоугодны будут Тебе жертвы правды, возношение и всесожжение; тогда возложат на алтарь Твой тельцов.
    (Пс.50:17-21)
    1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,
    2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
    (Рим.12:1,2)
    Последний раз редактировалось CORE; 15.10.2017 в 06:09.

8. Участник
    Записей в дневнике
    254
    Слова раб и царь близки в начертании но не по значению, почему я и указал вам прежде на перемену мест, священства, пищи, пития и конечно же Царства, - там ведь сказано, ваше время и власть тьмы.
    Перемена мест и положения на пути к Воскресению Его,
    По наущению какой власти и первосвященства действует сей раб?!
    Вы давайте на меня не переключайте, хитренький.
    Есть предположения, почему рабу первосвященника отрубают правое ухо?

Ответил же, что не понятно?
    Мне понятно, что вы развели дипломатию в стиле "сказав много, сказать ничего".
    Просто чего вы маскируетесь? Здесь все свои, и можно сказать "я не занимался этим вопросом". Невозможно перелопатить и знать всё Писание.

Другое дело, что исходя из вашей цитаты, Бог усмотрит себе Агнца.
    Хорошо.
    Но это и так понятно.

Вопрос-то был не об Агнце, а о процедуре его приготовления к закланию, и о заклании.
    То есть, следуя логике, Бог усмотрит и приготовляющего. Так или не так?

9. Участник
    Записей в дневнике
    254
    .
    Когда Иисус протягивает Иуде хлеб, обмакнутый в масло любви - что это, как не усмотрение?

10. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Вы давайте на меня не переключайте, хитренький.
    Есть предположения, почему рабу первосвященника отрубают правое ухо?
    Про правую сторону в Писании, я вам говорить не буду, сами знаете.. Скажу только одно, что Иудеи вошли в эту часть Писания по откровению, которое предал им Иуда, но тайны выхода из него ни Иуда, никто другой кроме того, кому Христос явится по Воскресению, не знает и знать не может.
    2 Знал же это место и Иуда, предатель Его, потому что Иисус часто собирался там с учениками Своими.
    (Иоан.18:2)
    И выход из царства, которое оставляется и предается язычникам в прочтении текстов НЗ, как и всего Писания по плоти, без откровения о Воскресении Его,является ВХОДОМ в Царство возлюбленного Сына Божьего, куда ничто нечистое не войдет.
    10 Симон же Петр, имея меч, извлек его, и ударил первосвященнического раба, и отсек ему правое ухо. Имя рабу было Малх.
    11 Но Иисус сказал Петру: вложи меч в ножны; неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец?
    (Иоан.18:10,11)
    Так что получайте откровение о смерти Его, и следуйте за Его Плотию, которой некоторые пренебрегают, потому и в плену греха неведения, заключенные Писанием.
    Мне понятно, что вы развели дипломатию в стиле "сказав много, сказать ничего".
    Просто чего вы маскируетесь? Здесь все свои, и можно сказать "я не занимался этим вопросом". Невозможно перелопатить и знать всё Писание.

Другое дело, что исходя из вашей цитаты, Бог усмотрит себе Агнца.
    Хорошо.
    Но это и так понятно.

Вопрос-то был не об Агнце, а о процедуре его приготовления к закланию, и о заклании.
    От того, что я вам скажу, что мне явлена была Кровь Агнца закланного от начала мира Писания на небесах, у вас что то изменится, поймется вами?!
    А у меня изменилось мышление, котрое получило новую жизнь, при том же Писании, иное, новое прочтение, поймете ли это, если очи ваши к другому привязаны..?!
    Последний раз редактировалось CORE; 15.10.2017 в 06:29.

11. Участник
    Записей в дневнике
    254
    От того, что я вам скажу, что мне явлена была Кровь Агнца закланного от начала мира Писания на небесах, у вас что то изменится, поймется вами?!
    А у меня изменилось мышление, котрое получило новую жизнь, при том же Писании, иное, новое прочтение, поймете ли это, если очи ваши к другому привязаны..?!
    Я сначала на это вам отвечу.
    Несложно заметить, что у вас свои интересующие темы Писания, у меня - свои, у Валеры - свои.
    С чем это связано?

С позиции Бога-Отца, это Он вложил в нас интерес и внимание, придал им то направление, в котором каждый из нас двигается.

Двигается не для того, чтобы остаться одиночкой в своём, но чтобы достигнув полноты разумения, отдавать от избытка, наполняя чаши, приготовленные к принятию оного.

Ну если, допустим, некоторые темы вам не интересны, то там хоть кол на голове теши. И оно будет не интересно до тех пор, пока Отец не посчитает что нужно открыть желание. Или не открыть.
    То же самое касается и меня, и всех остальных.

12. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Но ведь персонажи Писания - или вернее так: попав в Писание, любая историческая личность перестаёт быть личностью, но становится аспектом учения.
    В мире Писания мы не можем воспринимать самого Павла буквально, физически.

Поэтому он позиционирует себя как Благодать, левая сторона от завета. Пётр - символ учения о Сыне, правая сторона. Иаков - средина, завет, и так далее.
    А завет + левое + правое составляют три начала ума Христова.

Поэтому Павел в своих посланиях часто компонует персонажей, объединяя себя до триады с Кифой, с Иаковом, Варнавой, Титом, Аполлосом, и выстраивает повествование так, чтобы эти три начала ума Христова проявили себя в наставлении.

Поэтому, если Павел воскресает - то воскресает в мире Писания. И воскресает не как физический Павел, а как та тематика Богопознания, на которой он делает акцент.

И вот когда так происходит и правильно расставлены акценты, то можно рассуждать о личности Павла, не рискуя привнести в Писание человеческое.
    Ну, о символах Петра и Павла - это твоя выдумка, ибо нигде об этом не сказано.
    А на счет личности, ведь послания Павла кто-то писал, некая личность по имени Павел.

Имена, да - символические, события образные - духовные, а Авторы реальные личности.
    А воскресают они в нас, посредством Писания. Писание - это как чертеж, по которому заново воссоздается утерянный объект. Так и воссоздается в нас духовная личность, и тогда наш ум и мысли, желания и действия точно такие же, как у восставшей в нас личности - мы уподобляемся ей, становимся в этом равными ей.

Потому я так и не понял толком, что ты хочешь мне объяснить...
    [COLOR=#3E3E3E][INDENT][COLOR=black]И сказал Господь: не вечно Духу[/COLOR][COLOR=black] Моему быть пренебрегаемым человеками...

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

13. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Разговор снова вернулся к отношениям истины и любви.
    Я могу лишь снова повторить, что истина - категория знания, а любовь - категория отношений.
    Любовь потому обозначается тройкой, что правильное взаимодействие между тремя началами мышления именуется любовью.

Фактически, любовь - характеристика настройки мышления. Пребывающий в любви, пребывает в Боге и Бог в нём.
    И здесь знание, истина, является продуктом деятельности этого мышления.
    Знание вторично по отношению к любви.
    Важнее пребывать в любви, чем в знании.

В этом состоянии, истинное знание возникает само собой, ибо прилагая к познанию вещей разум, пребывающий в любви, можно извлекать одно и то же знание из чего угодно.
    Опять, я о Фоме, а ты о Ерёме... Я объясняю тебе по Писанию, что означает слово "любовь" в иносказательном библейском языке, а ты мне объясняешь о буквальном значении этого слова, которого в Писаниях нет, ибо нет в нем никакой тьмы...
    Ладно, проехали, пока ты не устранишь непробиваемую стену вокруг своего детища...

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

14. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    А кто тебе говорит и спрашивает в земных понятиях, о церкви Его?!
    Разве в том же Писании случайно сказано, -
    Вот по неведению этой тайны, многие и распинают Плоть Его, не понимая суть и смысл сказанного Писанием.
    Или каким образом, приведенное тобою место Писание опровергает слова Павла о Церкви Его?!
    Наоборот, подтверждает сказанное им же.., как и здесь

И если мы есть члены Тела Его, и из себя слагаем дом духовный то разве не в убеждениях за истину Писания мы стоим?!
    А что ты исповедуешь, себя слышишь, - что Иисус, Апостолы и ученики Его распяли Христа по плоти?!
    Это не тайна Валера, а неприкрытая ложь и заблуждение..
    Если Писание Плоть Его, кто тебе внушил мысль распинать и отвергать Плоть Его=Писание, которое есть ХЛЕБ ЖИЗНИ, СШЕДШИЙ С НЕБЕС, В НЕТЛЕННОЙ ПЛОТИ СВОЕЙ?!
    Андрей, не прикидывайся, что ты не понимаешь, о чем я говорю... А если понимаешь, то зачем извращаешь мои высказывания? Ты любым методом стремишься обвинить меня в невежестве в глазах читателей, чтобы только твое понимание они приняли как истинное и совершенное? Поверь, это путь никуда, и стоишь ты не за истину, а за своё, увы.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    Иоанна 1

Что произошло, что это означает: Слово стало плотию?

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
    Откровение 5

Что написано отвне, о чем?

21 Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании; и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего.
    Даниил 10

Что есть ложное писание, что в нем начертано?

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

15. Участник
    Записей в дневнике
    254
    опять, я о фоме, а ты о ерёме... я объясняю тебе по писанию, что означает слово "любовь" в иносказательном библейском языке, а ты мне объясняешь о буквальном значении этого слова, которого в писаниях нет, ибо нет в нем никакой тьмы...
    ладно, проехали, пока ты не устранишь непробиваемую стену вокруг своего детища...
    Я как раз-таки изъясняю не буквальное, а духовное значение любви, и показываю, что истина как знание, есть продукт любви.

"1. Тремя я украсилась и стала прекрасною пред господом и людьми:
    2. это — единомыслие между братьями и любовь между ближними, и жена и муж, согласно живущие между собою"(сирах 25:2).

Сирах приводит три примера любви. В каждом из ни она изъяснена одинаково, как согласие двоих через завет.
    Вот о чём я говорю.

Любовь - это согласие двоих через завет. Три начала ума Христова, согласованные между собой в познании, именуются любовью.
    То есть, снова: любовь есть характеристика отношений.

И далее, к чему бы не прилагался ум, благодаря своей правильной настройке, он будет извлекать из вещей истину и истинное знание.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 15.10.2017 в 07:44.

16. Участник
    Записей в дневнике
    254
    Ну, о символах Петра и Павла - это твоя выдумка, ибо нигде об этом не сказано.
    А на счет личности, ведь послания Павла кто-то писал, некая личность по имени Павел.

Имена, да - символические, события образные - духовные, а Авторы реальные личности.
    А воскресают они в нас, посредством Писания. Писание - это как чертеж, по которому заново воссоздается утерянный объект. Так и воссоздается в нас духовная личность, и тогда наш ум и мысли, желания и действия точно такие же, как у восставшей в нас личности - мы уподобляемся ей, становимся в этом равными ей.

Потому я так и не понял толком, что ты хочешь мне объяснить...
    По первому выделенному. Предлагаю тебе, как и Андрею, в таких случаях говорить: я не занимался этим вопросом. К чему эти ответы, не обеспеченные исследованием?
    По второму выделенному.

Я хочу сказать, чтобы ты отделил Писание от эзотерики.
    Эзотерика - это тот же материализм, но с уклоном в так называемую тонкую материю.

Ничего не имею против повторных физических инкарнаций, и считаю это реальным, но это не имеет никакой духовной начинки, являясь физико-техническим обеспечением процесса познания.

А поскольку Писание обращается в ментальном диапазоне, то здесь инкарнации рассматриваются как многожёнство - то есть соединение с разными жёнами-учениями, мировоззрениями, на большом круге познания (70).
    В ментальном диапазоне вообще личностей, в их физическом смысле, нет.

Павел по этому поводу проводит черту, сообразуя такое восприятие вещей с Лаодикией - седьмой ступенью:
    "1. Желаю, чтобы вы знали, какой подвиг имею я ради вас и ради тех, которые в Лаодикии и Иераполе, и ради всех, кто не видел лица моего в плоти,
    2. дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа…"(Колоссянам 2:1,2)
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 15.10.2017 в 07:46.

17. Участник
    Записей в дневнике
    254

Любовь - это согласие двоих через завет. Три начала ума Христова, согласованные между собой в познании, именуются любовью.
    Ну вот, например: не уклоняйся от прямого пути ни вправо, ни влево. Эта настройка отношений между двумя сторонами мышления есть любовь.

Здесь левое и правое пребывают в согласии через завет, не перетягивая одеяло каждый на свою сторону.
    Прямой путь в познании Писания обеспечивает раскрытие истины.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 15.10.2017 в 12:27.

18. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Андрей, не прикидывайся, что ты не понимаешь, о чем я говорю... А если понимаешь, то зачем извращаешь мои высказывания? Ты любым методом стремишься обвинить меня в невежестве в глазах читателей, чтобы только твое понимание они приняли как истинное и совершенное? Поверь, это путь никуда, и стоишь ты не за истину, а за своё, увы.
    Валера, причем здесь читатели, ты, я или ещё кто.. , если истина Писания независима от мнений о ней?! Другое дело, что понимает и принимает под истиной Писания каждый из нас, и выяснить это возможно подвергнув испытанию всякую мысль сверяясь с Писанием. Ты и сам это знаешь, только вот аргументов на сей счет не предоставляешь.., а то что ты подаешь, как истину, как и в данном случае о распятии Христа Апостолами, это уже верх, апогея твоего заблуждения! И что при этом прикажешь делать? Молчать и наблюдать, как повергаешься в нечестии ты и согласных с тобою?! Или все же аргументированно показать Писанием то, что не соответствует истине твои убеждения?!
    И вот опять, не понимаю, как приведенные тобою места Писания, доказывают правоту твоих убеждений, -

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    Иоанна 1
    Что произошло, что это означает: Слово стало плотию?
    Это как раз и означает только одно, что ДВОЕ стало ОДНОЮ ПЛОТИЮ!
    Проще говоря Дух Слова с Буквой Слова, стало ОДНИМ СЛОВОМ ОТ БОГА, Богодухновенным Писанием!
    Иисус Христос по плоти и по Духу, не путай с плотью от ума человеческого!

А ты продвигаешь, что .. Апостолы взяли это Слово и распяли Его ПЛОТЬ? Тогда как распинается РУКОПИСАНИЕ, что не является ПЛОТИЮ ЕГО, а то что человек своим умом воспроизвел без откровения Христова!
    Это и есть ВЕТХИЙ ЧЕЛОВЕК, вскормленный от своей плоти, что и подлежит тлению,
    8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
    (Гал.6:8)
    1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
    Откровение 5
    Что написано отвне, о чем?
    Вот именно, Писание ЗАПЕЧАТАНО ПЕЧАТЯМИ БОЖИИМИ, а ты вознамерился своим умом снять их, тогда как сказано, кто сам собою даст себе роста если и очень захочет?!
    Разве Слово Его, не по откровению ЗАВЕСА Писания открывается?!
    Так что если Бог закрыл, то никто не отворит и не снимет печать с Писания, Плоть Его, как только Иисусом Христом,
    19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
    20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
    21 и имея великого Священника над домом Божиим,
    (Евр.10:19-21)
    Но ты самовольно прописал Христа в себе и срываешь им все печати от имени и без поручения Его.

21 Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании; и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего.
    Даниил 10
    Что есть ложное писание, что в нем начертано?
    У Сидящего на престоле в деснице нет и не может быть по определению ложного Писания!
    То о чем ты думаешь, как о ложном живет до времени и созидает в человеке, как рукописание пока почитаемое им богом не истребится в нем явлением пришествия Господа Иисуса Воскресшего!
    7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
    8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
    9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
    10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    (2Фесс.2:7-12)
    Продолжай распинать по неведению, как увидишь свет великий умом прозреешь, а видеть в Писании Христа, которого прежде видел и думал о Нем что знал Его, с того момента не увидишь.
    Последний раз редактировалось CORE; 15.10.2017 в 08:34.

19. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ну вот, например: не уклоняйся от прямого пути ни вправо, ни влево. Эта настойка отношений между двумя сторонами мышления есть любовь.Здесь левое и правое пребывают в согласии через завет, не перетягивая одеяло каждый на свою сторону.Прямой путь в познании Писания обеспечивает раскрытие истины.
    с кем Бог заключал заветы?

20. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Я как раз-таки изъясняю не буквальное, а духовное значение любви, и показываю, что истина как знание, есть продукт любви.

Сирах приводит три примера любви. В каждом из ни она изъяснена одинаково, как согласие двоих через завет.
    Вот о чём я говорю.

И далее, к чему бы не прилагался ум, благодаря своей правильной настройке, он будет извлекать из вещей истину и истинное знание.
    Ну вот, любовь есть единомыслие, что означает истинное понимание Писаний у всех, есть истина - есть любовь. А здесь вообще прямо видно:

Бог=Слово
    Бог=свет
    Бог=истина
    Бог=любовь

Если левая часть равенств означает одно и то же, то и правые части означают одно и то же. Любовь=истина, истинный смысл Писаний. Как можно отвергать очевидное? Да и по смыслу написанного совершенно ясно, что любовь есть истина, любить друг друга - говорить истину друг другу, любовь=истина покрывает все грехи=ложь, и т.п.

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

Метки этой темы

Ваши права