Страница 101 из 1014 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 20267

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Если нет личности Пророков в Писании, то и тебя нет, ибо, соединившись с ними, ты становишься с ними одно.
    А по каким вопросам Вы можете пророчествовать?

2. Участник
    Записей в дневнике
    204
    Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Как ты никак не поймешь, что Пророк говорит через Слово свое, и Слово говорит как Пророк, они суть одно. Если нет личности Пророков в Писании, то и тебя нет, ибо, соединившись с ними, ты становишься с ними одно. Пророк учитель, и Слово его тот же Учитель, есть учеба очная, и есть заочная, нет разницы.
    Но если они суть одно - то какие буквальные личности там могут быть.
    Там может быть только ипостась, сторона, грань. Согласен?

3. Цитата Сообщение от Вата Посмотреть сообщение
    Расскажите подробнее, как там на небесах живется? "Что там за ангелы поют, какими злыми голосами?"
    3 ...поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
    Откровение 15

3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
    Откровение 14
    И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками...
    http://www.proza.ru/avtor/valeriyl

4. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    3 ...поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
    Откровение 15

3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
    Откровение 14
    А нам с небес с какой целью спустились? Скучно там с ангелами стало?

5. Цитата Сообщение от Вата Посмотреть сообщение
    А по каким вопросам Вы можете пророчествовать?
    Вы спрашиваете о предсказаниях, а не о пророчествах. Я ничего не берусь предсказывать, не мое это дело.
    А пр Писанию пророчествовать - проповедовать (изрекать, прорекать) истинный смысл Писаний. Это могу и делаю по всем вопросам.

6. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Но если они суть одно - то какие буквальные личности там могут быть.
    Там может быть только ипостась, сторона, грань. Согласен?
    Не понимаю, что имеешь в виду. Уточни, пожалуйста.

Там образ личности, ее характеристика, ибо в беседе познается человек. Читая Павла, например, мы как-бы с ним беседуем, общаемся через письмо, и судя по его произведению, видим его достоинства, таланты и т.п. Книги Павла - сам Павел. Открыть истинный смысл книг Павла = воскресить книги Павла = воскресить его самого, открыв гроб его, отвалив камень, закрывающий его.

Так, по образу, как по чертежу, и технологии = методике откровения, мы воссоздаем Павла в себе, как и всех остальных, а в общем - Христа Иисуса.

7. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Вы спрашиваете о предсказаниях, а не о пророчествах. Я ничего не берусь предсказывать, не мое это дело.
    А пр Писанию пророчествовать - проповедовать (изрекать, прорекать) истинный смысл Писаний. Это могу и делаю по всем вопросам.
    Понятно, но у Вас с этим делом будет много конкурентов. На религиозных форумах сплошь одни пророки-трактователи, и у каждого своя собственная трактовка, много врагов можете себе заиметь

8. Цитата Сообщение от Вата Посмотреть сообщение
    А нам с небес с какой целью спустились? Скучно там с ангелами стало?
    И не думал спускаться на землю, и не собираюсь...

9. Цитата Сообщение от Вата Посмотреть сообщение
    Понятно, но у Вас с этим делом будет много конкурентов. На религиозных форумах сплошь одни пророки-трактователи, и у каждого своя собственная трактовка, много врагов можете себе заиметь
    Слава Богу, и так уже имею огромное количество...

22 Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
    23 Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.
    Луки 6

А трактовка истинная одна, и открывает ее само Писание, сам текст, если неуклонно следовать за текстом...

10. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    И не думал спускаться на землю, и не собираюсь...
    Ааа, понятно, голосом с небес нам вещаете. Но тогда непонятно каким образом нас слышите? Мы то не можем с земли до небес голосить, голоса такого не имеем могучего.

11. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Слава Богу, и так уже имею огромное количество...
    На меня можете не рассчитывать, я ни с кем стараюсь не враждовать, не люблю ругани и склок, считаю это очень вредным. Блаженства Вам такого предоставить не смогу

12. Илья, хочу вернуться вот к этому вопросу:

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
    1Коринфянам 13

Вот смотри:

24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
    25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
    Римлянам 8

Вот человек надеется, что ему откроется истина, у него есть надежда. Когда же исполнилось то, на что надеялся, то надежда исчезла. Уже не надеется он, ибо надежда исполнилась.

Так и с пророчеством - оно пророчество, пока не исполнилось, а когда исполнилось, то уже оно не пророчество, а то, о чем было пророчество. Исчезло пророчество, ибо сбылось,. исполнилось.

Языки - это образы, когда же открывается их смысл, то это уже не образ. а то, что он изображал, не образ хлеба, например, а сам хлеб. Нет уже образа =языка, открылись значения образов=языки умолкли.

Так и с знанием:

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
    2Коринфянам 5

Те, которые думали, что знают, оказалось, что ничего не знают, исчезло их знание.
    Было знание по плоти, и исчезло, уже нет этого знания, но есть иное, истинное.

9 Посему и мы с того дня, как [о сем] услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном...
    Колоссянам 1

А истинное совершенное знание, совершенная истина, и есть совершенная любовь, которая вечна, ибо истина от времени не меняется, время не имеет над ней власти.

13. Хорошая здесь компания пророков собралась, жаль сюда не заходит знаменитый пророк Певчий, он смог бы самую современную версию пророчеств изложить

14. Цитата Сообщение от Вата Посмотреть сообщение
    Ааа, понятно, голосом с небес нам вещаете. Но тогда непонятно каким образом нас слышите? Мы то не можем с земли до небес голосить, голоса такого не имеем могучего.
    А Вы догадливый С высоты все видно и все слышно, а вот с земли невидно и не слышно, что там на небесах.

9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
    10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
    11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
    Деяния 1

31 Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.
    Луки 24

14 Но Апостолы Варнава и Павел, услышав [о сем], разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили...
    Деяния 14

Кто говорит громогласно, то его слышно на земле, как гром с небес....

15. Цитата Сообщение от Вата Посмотреть сообщение
    На меня можете не рассчитывать, я ни с кем стараюсь не враждовать, не люблю ругани и склок, считаю это очень вредным. Блаженства Вам такого предоставить не смогу
    И на том спасибо! И без Вас достаточно...

16. Цитата Сообщение от Вата Посмотреть сообщение
    Хорошая здесь компания пророков собралась, жаль сюда не заходит знаменитый пророк Певчий, он смог бы самую современную версию пророчеств изложить
    Где-то с ним пересекался уже раньше, ник хорошо знакомый. Разобраться бы хотя-бы с парочкой версий...

17. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Где-то с ним пересекался уже раньше, ник хорошо знакомый. Разобраться бы хотя-бы с парочкой версий...
    Да, да, да! Обязательно с ним свяжитесь, у него революционные пророчества, он Вас обличит по полной программе, в порошок сотрет можно сказать.

18. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Разобраться бы хотя-бы с парочкой версий...
    Одно из пророчеств Певчего гласит, что все, кто проживают в России, обязаны прийти к Певчему с паломнической миссией на исповедь и покаяние. Кто этого не исполняет, сразу попадает у него в игнор и к паломничеству не допускаются.

19. Цитата Сообщение от Вата Посмотреть сообщение
    Да, да, да! Обязательно с ним свяжитесь, у него революционные пророчества, он Вас обличит по полной программе, в порошок сотрет можно сказать.
    Ну зачем же я попрусь к нему? Так страшно, аж жуть...

20. Цитата Сообщение от Вата Посмотреть сообщение
    Одно из пророчеств Певчего гласит, что все, кто проживают в России, обязаны прийти к Певчему с паломнической миссией на исповедь и покаяние. Кто этого не исполняет, сразу попадает у него в игнор и к паломничеству не допускаются.
    Ну все, я в полном пролёте...

Метки этой темы

Ваши права