PDA

Просмотр полной версии : Вкусняшка.

Страницы : [1] 2 3

zeroman
18.06.2019, 07:18
Не ожидал подачи к нашпигованному кусочками копчёного сала ломтю мяса, приготовленного цельного боровика, цельных кусков свеклы и картофельных клёцок под нежным негустым соусом... Браво... представил... дегустатор похвалил очень мелко нарезанные овощи в салат... тоже стараюсь резать очень мелко... и не согласен с репликой дегустаторов, что это фишка для тех кому за 50... всегда салат нарезал очень мелко...

https://www.youtube.com/watch?v=VpkDQJfDgvs

Juliya 77
18.06.2019, 09:09
- так-с.. ну, что тут у нас вкусненькое появилось?.. очень кстати. :)
будем делиться рецептами.

zeroman
18.06.2019, 09:26
Будим....)))))))))))))

Juliya 77
18.06.2019, 09:31
Будим....)))))))))))))

- начну, пожалуй с главного..)
мы, большие любители свежего хлеба и яиц на завтрак..
особенно, яйцо-пашот часто делаю, с разными ароматными травами..
и потом, всю эту вкуснотищу - поедаем с хрустящей корочкой хлеба с маслом. :)

https://youtu.be/EevQBbnlUbk

zeroman
18.06.2019, 09:36
- начну, пожалуй с главного..)
мы, большие любители свежего хлеба и яиц на завтрак..
особенно, яйцо-пашот часто делаю, с разными ароматными травами..
и потом, всю эту вкуснотищу - поедаем с хрустящей корочкой хлеба с маслом. :)Завтрак это конечно важно, особенно в выходной день... :)

Juliya 77
18.06.2019, 09:45
Завтрак это конечно важно, особенно в выходной день... :)

- ну, что ты любишь я примерно знаю.. :)
а чем сегодня перекусил на завтрак?..

zeroman
18.06.2019, 09:51
- ну, что ты любишь я примерно знаю.. :)
а чем сегодня перекусил на завтрак?..
Кофе с кексом... но вот думаю о грибных котлетах... для меня важна дневная обильная пища...

Juliya 77
18.06.2019, 09:55
Кофе с кексом... но вот думаю о грибных котлетах... для меня важна дневная обильная пища...

- грибные котлеты? со сметаной? https://reklama-no.ru/smiles/est-za-obe-shcheki.gifя прошу рецепт в студию!.. )

zeroman
18.06.2019, 10:02
- грибные котлеты? со сметаной? я прошу рецепт в студию!.. )Без сметаны... молотые жаренные грибы, мелконарезанный лук, яйцо, соль, перец, немного муки для связки... можно добавить в разной пропорции фарш(свинной, птица)... ничего особенного, просто, но вкусно... кстати на гарнир к ним даже перловка пойдёт зараренная луком...

Juliya 77
18.06.2019, 10:08
Без сметаны... молотые жаренные грибы, мелконарезанный лук, яйцо, соль, перец, немного муки для связки... можно добавить в разной пропорции фарш(свинной, птица)... ничего особенного, просто, но вкусно... кстати на гарнир к ним даже перловка пойдёт зараренная луком...

- а можно и в сам фарш немного варёной перловки добавить.. и жареный лук. :)

zeroman
18.06.2019, 10:12
- а можно и в сам фарш немного варёной перловки добавить.. и жареный лук. :)можно... но вкусно приготовленная перловка отдельно тоже ничего... вся фишка, что в неё положишь... грибы, бочёк... запариваю в термосе с начала

Juliya 77
18.06.2019, 10:16
можно... но вкусно приготовленная перловка отдельно тоже ничего...

- перловка?.. да, ладно.. :)

zeroman
18.06.2019, 10:21
- перловка?.. да, ладно.. :)пффф... ты с какой планеты? это вкусно и полезно... если сделать вкусно... :) у меня госзаказ от "населения" на ближайшее время... :)

Juliya 77
18.06.2019, 10:25
пффф... ты с какой планеты?

- а я пока выбираю - где приземлиться. :)

это вкусно и полезно... если сделать вкусно... :) у меня госзаказ от "населения" на ближайшее время... :)

- я тебе верю..
а ещё, я люблю смешивать разные крупы - полба, перловка, рис, греча - в разл. вариациях..

zeroman
18.06.2019, 10:28
а ещё, я люблю смешивать разные крупы - полба, перловка, рис, греча - в разл. вариациях..не пробовал... и пока к этому не готов... даже не могу представить... без обид... честно не представляю... слышал о кашах из нескольких злаков... но... не пробовал даже... пока не вяжется это у меня...:)

Juliya 77
18.06.2019, 11:41
без обид... честно не представляю...

- а я не представляю такой ситуации, в которой я могла бы на тебя обижаться.. честно. :)
мне кажется, что это просто - не-воз-мож-но.

Goodvin
18.06.2019, 14:02
это чего? гастрономический бунт?.))))
глиняный горшочек, в меру емкостный, подложка окорочков около граммов 700 800, щепотка соли, горошкового перца, все на вкус, лаврушка, и чуть больше половинки налить водицы, закрыть плотно крышку, и на 50 минут в духовку 180 градусов, ребята, это реально вкусно. и главное просто.
а дальше хлебушек, сметанка для колориту, чесоночек вприкуску, за уши не оттащишь, а бульон какой, вкуснотища..)))))))

Juliya 77
18.06.2019, 14:56
это чего? гастрономический бунт?.))))
глиняный горшочек, в меру емкостный, подложка окорочков около граммов 700 800, щепотка соли, горошкового перца, все на вкус, лаврушка, и чуть больше половинки налить водицы, закрыть плотно крышку, и на 50 минут в духовку 180 градусов, ребята, это реально вкусно. и главное просто.
а дальше хлебушек, сметанка для колориту, чесоночек вприкуску, за уши не оттащишь, а бульон какой, вкуснотища..)))))))

- я даже картинку припоминаю, Вы кажется на синем это блюдо показывали..)

Goodvin
18.06.2019, 18:31
- я даже картинку припоминаю, Вы кажется на синем это блюдо показывали..)
там жаркое было.

Goodvin
18.06.2019, 20:22
вспоминаю как еще детьми, мы с другом на рыбалке пекли на огне ершей. по своему вкусные. вообще на природе пища приобретает еще более насыщенные вкусовые оттенки.

Juliya 77
18.06.2019, 20:23
вспоминаю как еще детьми, мы с другом на рыбалке пекли на огне ершей. по своему вкусные. вообще на природе пища приобретает еще более насыщенные вкусовые оттенки.

- особенно, когда ее готовят мужчины! обожаю, когда мужчина готовить умеет.. :)

Зерооооооо...))

Goodvin
18.06.2019, 20:48
- обожаю, когда мужчина готовить умеет.. :)

еще не маловажное как человек ест, иной раз посмотришь и самому есть охота, у меня был как то директор пищеблока, я там грузчиком работал, Юля как он ел, это я вам скажу не каждому под силу, обсуждая с партнерами дела он так ловко закидывал с вилки еду, что порой казалось что он вот вот сам себя на эту вилку насадит, блин но это зрелище реально нагоняло аппетит.
больше я не видел таких экстремалов, видать не просто же так он эту должность занимает.)

Juliya 77
18.06.2019, 21:06
еще не маловажное как человек ест, иной раз посмотришь и самому есть охота, у меня был как то директор пищеблока, я там грузчиком работал, Юля как он ел, это я вам скажу не каждому под силу, обсуждая с партнерами дела он так ловко закидывал с вилки еду, что порой казалось что он вот вот сам себя на эту вилку насадит, блин но это зрелище реально нагоняло аппетит.
больше я не видел таких экстремалов, видать не просто же так он эту должность занимает.)

- скажу Вам по секрету..) я и сама люблю наблюдать, как люди кушают.. ( особенно мужчины).
эта привычка у меня с детства.
я любила сидеть в кафешке, или в столовой, попивать компотик, и наблюдать за обедающими людьми.

по тому, как человек ест - можно кое-что понять о его характере.

Станислав
18.06.2019, 21:16
https://youtu.be/jYEDk9_ay-k

qwertyu
19.06.2019, 06:34
вспоминаю как еще детьми, мы с другом на рыбалке пекли на огне ершей. по своему вкусные. вообще на природе пища приобретает еще более насыщенные вкусовые оттенки. даладна ты с оттенками сильно зрелым мужичком кажишься мне...кстати, доброго времени суток...а я ваще раз упоймал ершика и выпустил его с 1 гор.моста Донецка...мне лет 12было...рыбинка маленькая и я как заправный типа, рыбак с моста...не рыбалка не мое это...рыбок жалко...я более ловец человеков...у меня столько фанатов и фанаток уже...ну типа, пассажиров...яж кандуктором подрабатываю...

qwertyu
19.06.2019, 06:37
- особенно, когда ее готовят мужчины! обожаю, когда мужчина готовить умеет.. :)

Зерооооооо...)) мне тож катса, что Зероманчик наш неплохо готовит...и знает толк шо и как...

qwertyu
19.06.2019, 06:38
- я даже картинку припоминаю, Вы кажется на синем это блюдо показывали..) да чуть моложе нас поколенице тож знает толк в еде...да и прохаванные страшно они...

Juliya 77
19.06.2019, 07:07
мне тож катса, что Зероманчик наш неплохо готовит...и знает толк шо и как...

- виртуоз. :)

Juliya 77
19.06.2019, 07:52
- отличный рецепт от Григория Остера из " Книги о вкусной и здоровой пище людоеда".. )

" Салат из обидчивых мальчиков и девочек"

рецепт: трёх очень обидчивых мальчиков и четырёх ещё сильнее обиженных девочек,
облить холодной водой..
нарезать тонкими ломтиками лук, и сыпать его на головы всем обиженным, пока они не обидятся окончательно.
готовый салат можно украсить сверху одной крупной сердитой девочкой. :)

qwertyu
19.06.2019, 08:00
- виртуоз. :) более дома сидит...очень замкнут в себе...с большими проблемами и тревогами...

Juliya 77
19.06.2019, 08:02
более дома сидит...очень замкнут в себе...с большими проблемами и тревогами...

- скажи это ему в лицо, если уважаешь человека - не хорошо говорить о нем в третьем лице.

Kifa
19.06.2019, 08:07
- скажи это ему в лицо, если уважаешь человека - не хорошо говорить о нем в третьем лице.

12 Ибо Я знаю, как многочисленны преступления ваши и как тяжки грехи ваши: вы враги правого, берете взятки и извращаете в суде дела бедных.
13 Поэтому разумный безмолвствует в это время, ибо злое это время.
(Амос 5:12,13)

Juliya 77
19.06.2019, 08:09
12 разумный безмолвствует в это время, ибо злое это время.
(Амос 5:12,13)

- согласна.
очень люблю молчаливых, вдумчивых мужчин.

qwertyu
19.06.2019, 08:30
- согласна.
очень люблю молчаливых, вдумчивых мужчин. нене...это женщина должна более молчать...+на таком форуме...эх жаль шо не жена ты моя...ремешком стегал бы тебя..кстати, малой твой шо делает?...далеко от маминой юпки?

qwertyu
19.06.2019, 08:35
- скажи это ему в лицо, если уважаешь человека - не хорошо говорить о нем в третьем лице. хммм...да он это и сам понимает...я плохого не сказал о нем...Зерчика я уважаю...я его понимаю...у нас бабушка от гангрены померала...тож настрадался я...столько тревог было...щас я канечна более свободен...ножки ходят есчо...живу ваще только силой в немощах своих, Бог дает дыхание ноздрям и светлый ум логический...ладна проехали...

Juliya 77
19.06.2019, 08:36
эх жаль шо не жена ты моя...

- да..мы бы с тобой поладили..)

Juliya 77
19.06.2019, 08:37
кстати, малой твой шо делает?...далеко от маминой юпки?

- рано ещё.. отпущу, когда время придёт. :)

qwertyu
19.06.2019, 08:42
- да..мы бы с тобой поладили..) ну да...как минимум мальчик твой был бы чемпионом России по шахматам\до 12 лет точно...правда грубоват он...но, вроде с мозгами хитрыми\мамиными...канечна, его желание тут потребовалось бы... мотивация сильная....

qwertyu
19.06.2019, 08:45
- рано ещё.. отпущу, когда время придёт. :) ну тож так низя...а то он сильно зациклен будет...нужно шоб и с дворовыми детками игрался...а то гееподобным будет...а ваще Юля, не абижайся-мальчику-отец нужен................ищи мужа себе...деньги это не главное в жизни...

Juliya 77
19.06.2019, 09:19
не абижайся-мальчику-отец нужен................

- Юра, у моего мальчика есть отец..

ищи мужа себе...деньги это не главное в жизни...

- а вот это, уже другой вопрос..
что поделаешь - богатых европейских пенсионеров - уже расхватали..)
а все прекрасные принцы на белых конях - как правило женаты. :)

Juliya 77
19.06.2019, 09:26
Зерчика я уважаю...

- я тоже.
и, хотя это моветон - хвалить человека публично, но я думаю, что он не примет это за дешёвую лесть,
и скажу за что:
я его уважаю, прежде всего - за его внутреннюю интеллигентность, за тактичность, за скромность, за некичливость,
за то, что он никогда не нахамит женщине ( любой), и никогда ее не обидит, не станет компенсировать свои комплексы за чужой счёт.. за немногословность и сдержанность.. ( и это ещё не все)
редкий набор качеств, не какого-нибудь мнимого, истеричного " альфа-самца", а действительно уверенного и сильного мужчины.
с которым хочется делиться своими мыслями., перед которым не страшно раскрыться.
это второй человек на форуме после Йицхака - близкий мне по духу.

qwertyu
19.06.2019, 09:41
- Юра, у моего мальчика есть отец..

- а вот это, уже другой вопрос..
что поделаешь - богатых европейских пенсионеров - уже расхватали..)
а все прекрасные принцы на белых конях - как правило женаты. :) я тож богат+принц...ладна проехали...а с отцом\родным часто ребенок гуляет?

Kifa
19.06.2019, 09:46
- я тоже.
и, хотя это моветон - хвалить человека публично, но я думаю, что он не примет это за дешёвую лесть,
и скажу за что:
я его уважаю, прежде всего - за его внутреннюю интеллигентность, за тактичность, за скромность, за некичливость,
за то, что он никогда не нахамит женщине ( любой), и никогда ее не обидит, не станет компенсировать свои комплексы за чужой счёт.. за немногословность и сдержанность.. ( и это ещё не все)
редкий набор качеств, не какого-нибудь мнимого, истеричного " альфа-самца", а действительно уверенного и сильного мужчины.
с которым хочется делиться своими мыслями., перед которым не страшно раскрыться.
это второй человек на форуме после Йицхака - близкий мне по духу.

10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.
12 Из них же самих один стихотворец сказал: "Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые".
13 Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,
(К Титу 1:10-13)

Juliya 77
19.06.2019, 10:29
я тож богат+принц...

- тогда, подождём.. пока на пенсию выйдешь.
моя мечта должна строго соответствовать заданным стандартам по всем пунктам. :)

zeroman
19.06.2019, 10:42
сегдня будет праздник вкуса... жаренные обвалянные в муке кружочки молодого кабачка с тонюсенькой салатовой шкуркой... спрыснутого после жарки свежим давленным чесночком... и не нужно напоминать про запахи если грозят чмоки-чмоки... надо накормить грозящий чмоками объект, такими кабачками...

Juliya 77
19.06.2019, 10:50
сегдня будет праздник вкуса... жаренные обвалянные в муке кружочки молодого кабачка с тонюсенькой салатовой шкуркой... спрыснутого после жарки свежим давленным чесночком... и не нужно напоминать про запахи если грозят чмоки-чмоки... надо накормить грозящий чмоками объект, такими кабачками...

- аппетитно..
кстати, ты наверное тоже знаешь, что запах чеснока будет менее резок, если предварительно удалить сердцевину.

zeroman
19.06.2019, 10:55
- аппетитно..
кстати, ты наверное тоже знаешь, что запах чеснока будет менее резок, если предварительно удалить сердцевину.Серцевину? Из молодого чеснока? Нет... no... nie....))))))))))))))))) экзотика должна пока быть полной... а вообще-то попробую... чисто из интереса... спасибо...)))))))))))))

Juliya 77
19.06.2019, 10:58
Серцевину? Из молодого чеснока? Нет... no... nie....))))))))))))))))) экзотика должна пока быть полной... а вообще-то попробую... чисто из интереса... спасибо...)))))))))))))

- ну, я обычно удаляю.. не люблю столь резкий запах.

zeroman
19.06.2019, 11:00
- ну, я обычно удаляю.. не люблю столь резкий запах. ну да... надо помнить, что рядом есть нежные носики и они могут морщиться делая фии... принимается...)))))))

Juliya 77
19.06.2019, 11:04
ну да... надо помнить, что рядом есть нежные носики и они могут морщиться делая фии... принимается...)))))))

- ....... ;)

Goodvin
19.06.2019, 12:47
я тож богат+принц...ладна проехали...а с отцом\родным часто ребенок гуляет?
Юлия сразу предупреждаю, если захотите познакомится и пригласить кверти к себе, то знайте: он скверно готовит.)))

Goodvin
19.06.2019, 12:49
я тож богат+принц..
прынц?)))))))))

Kifa
19.06.2019, 13:03
СЕЙЧАС ГРОМ ГРОХНУЛ ТАКОЙ ГРОМКИЙ ЗВУК Я КАЖЕТСЯ ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ

Господь сотрет препирающихся с Ним; с небес возгремит на них. Господь будет судить концы земли, и даст крепость царю Своему и вознесет рог помазанника Своего.
(1-я Царств 2:10)
29 А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой.
30 И возгремит Господь величественным гласом Своим и явит тяготеющую мышцу Свою в сильном гневе и в пламени поедающего огня, в буре и в наводнении и в каменном граде.
(Исаия 30:29,30)
30 Посему прореки на них все слова сии и скажи им: Господь возгремит с высоты и из жилища святыни Своей подаст глас Свой; страшно возгремит на селение Свое; как топчущие в точиле, воскликнет на всех живущих на земле.
31 Шум дойдет до концов земли, ибо у Господа состязание с народами: Он будет судиться со всякою плотью, нечестивых Он предаст мечу, говорит Господь.
(Иеремия 25:30,31)

Juliya 77
19.06.2019, 13:13
Юлия сразу предупреждаю, если захотите познакомится и пригласить кверти к себе, то знайте: он скверно готовит.)))

- я помню.. в меню всегда - БОРЩ!.. :)

zeroman
19.06.2019, 13:35
точно... выбрав серединку из чеснока ... лучче...))))

qwertyu
19.06.2019, 14:20
Юлия сразу предупреждаю, если захотите познакомится и пригласить кверти к себе, то знайте: он скверно готовит.))) щас рис\пропаренный готовлю с майораном\зеро-кумин+хмелисунели кинул...и немного мясца...мясо отличное....выброс с форы\поделили на пятерых...

Juliya 77
19.06.2019, 15:08
- а я чай собралась пить..
Зерооооо!.. ) ты меня слышишь?.. присоединяйся. :)

https://youtu.be/9VwNl9L_tCU

qwertyu
19.06.2019, 15:39
точно... выбрав серединку из чеснока ... лучче...)))) не я мясо не очень...просто жалко выбрасывать...ну и продавать это не мое...а так я более булочки и овощи люблю...жарища страшная...вроде, тучки пошли...чи уехать в парк\шевченка...завтра точно в инете не буду...примечание: у нас тож парк супир возле героев Севастополя...шахматистов нет пичально...

qwertyu
19.06.2019, 15:42
Зерооооо!.. ) ты меня слышишь?.. присоединяйся. :) я тож шото подсел на чаи...гринфилд купил по акции...зеленый...наверное лимончик придется купить...делать чайной напиток и замараживать в бутылки...и такое на\работку...жара все силы отбирает...а у Вас, как на офисе?...сотрудникам жарко тож наверное...за компами тож трудно работать...верно?

qwertyu
19.06.2019, 15:46
- аппетитно..
кстати, ты наверное тоже знаешь, что запах чеснока будет менее резок, если предварительно удалить сердцевину. да это все знают...я всегда убираю тонко ножичком\когда борщ варю...потом толчу это дело с солью и укропчиком мона...

qwertyu
19.06.2019, 15:48
Серцевину? Из молодого чеснока? Нет... no... nie....))))))))))))))))) экзотика должна пока быть полной... а вообще-то попробую... чисто из интереса... спасибо...))))))))))))) хммм...ну в молодом это не нужно убирать...хотя???...

zeroman
19.06.2019, 16:45
Зерооооо!.. ) ты меня слышишь?.. присоединяйся. :)слышу, слышу...(с))))))

zeroman
19.06.2019, 16:48
хммм...ну в молодом это не нужно убирать...хотя???...не спорь.... мне когда-то пьяный комбат говорил: в годы войны за это... солдат, сержантов, прапорщиков, младший офицерский состав и старший офицерский состав... расстреливали на....й....

zeroman
19.06.2019, 16:49
не я мясо не очень...просто жалко выбрасывать...ну и продавать это не мое...а так я более булочки и овощи люблю...жарища страшная...вроде, тучки пошли...чи уехать в парк\шевченка...завтра точно в инете не буду...примечание: у нас тож парк супир возле героев Севастополя...шахматистов нет пичально...может булочками отравились и стали пельмешками?

qwertyu
19.06.2019, 16:52
не спорь.... мне когда-то пьяный комбат говорил: в годы войны за это... солдат, сержантов, прапорщиков, младший офицерский состав и старший офицерский состав... расстреливали на....й.... понял...у нас в Красногорске тож пьяный старлей шотока не творил в 91 под пинягино...князев фамилие его...щас канечна на пенсии сволота...

qwertyu
19.06.2019, 16:54
может булочками отравились и стали пельмешками? не ну там парк то не в центре...булочки ваще в кыефи супир...

zeroman
19.06.2019, 16:54
понял...у нас в Красногорске тож пьяный старлей шотока не творил в 91 под пинягино...князев фамилие его...щас канечна на пенсии сволота...ну, а кем же он ещё может быть?

zeroman
19.06.2019, 16:55
не ну там парк то не в центре...булочки ваще в кыефи супир...знаешь, бывает ну "не пошлО"... не спасёт даже если парк "не в центре".

qwertyu
19.06.2019, 16:58
ну, а кем же он ещё может быть? ну он за нашу групку в 12-16 человек типа, отвечал...я то в инж.войсках служил...сварщиком\вентиляцонщиком...негодяй редкостный...мы его кормили еще от своих паек...москвич...жалею шо не отдубасил его...хотя, уже хотел...ну 1.95 рост точно у него...

Juliya 77
19.06.2019, 17:00
я тож шото подсел на чаи...

- ты тоже присоединяйся, буду рада!

qwertyu
19.06.2019, 17:01
знаешь, бывает ну "не пошлО"... не спасёт даже если парк "не в центре". это верно...всему дело случая...недавно еду возле берестейки на тралике...мужчина бросился с моста и под грузовую машину...кишки кругом...мозги кажись...всмятку...кошмар...жалко конечно...

zeroman
19.06.2019, 17:01
ну он за нашу групку в 12-16 человек типа, отвечал...я то в инж.войсках служил...сварщиком\вентиляцонщиком...негодяй редкостный...мы его кормили еще от своих паек...москвич...жалею шо не отдубасил его...хотя, уже хотел...ну 1.95 рост точно у него...

https://www.youtube.com/watch?v=r0C_ZwxIySs

Juliya 77
19.06.2019, 17:04
слышу, слышу...(с))))))

- ну, погоди... :)

https://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/282/90282547_IMG_6695.jpg

zeroman
19.06.2019, 17:04
- ты тоже присоединяйся, буду рада!В жару просто сказка чаёк попить... вспомнился Душанбе, жара под сорок... чайхана... местный в халате и бараньей "пыжыковой шапке" зелёный чай потягивает, а ему с носа в блюдце пот капает... романтика...

zeroman
19.06.2019, 17:05
- ну, погоди... :)я к вечеру... :)

qwertyu
19.06.2019, 17:19
- ну, погоди... :) Лампуша я наверное сильно на синем?...как считаешь?...не ну сама виновата...да и не со зла я...не люблю учителей...ну ты сама исцели своих...а потом молись за других\в таких проблемках...как грится спаси себя сам и весь род твой спасется...я думаю и сын у Оли никогда не будет у нее в церкви\ее...

Juliya 77
19.06.2019, 17:26
Лампуша я наверное сильно на синем?...как считаешь?...

- да нет, почему.. наоборот, красиво ты выступил.
так, что и крыть в ответ нечем. )

Juliya 77
19.06.2019, 17:27
я к вечеру... :)

- да, тебе уже и скоро - на боковую..)
а у меня - день только в разгаре! :)

zeroman
19.06.2019, 17:28
шо? хде? хто? када?....

zeroman
19.06.2019, 17:29
- да, тебе уже и скоро - на боковую..)
а у меня - день только в разгаре! :)ещё не скоро... я вапще-то ночую ночью...:)

qwertyu
19.06.2019, 17:30
- да нет, почему.. наоборот, красиво ты выступил.
так, что и крыть в ответ нечем. ) типа, ты меня щас доминошником выставила?...не ну я согласен с Лампой на "рыбу"...Ольга конечно душевная и богобоязненная барышня...

Juliya 77
19.06.2019, 17:32
ещё не скоро... я вапще-то ночую ночью...:)

- ну, не знаю.. у нас с тобой о ночи, наверное разные понятия.. :)
у тебя вот сейчас уже темнеет?..

а мне сынуля, когда совсем маленьким был так говорил: мама, я не буду спать днём!..
я ему говорю - да, это же ночь, сынок..
а он мне - да какая ночь, ты в окно-то сама посмотри, видишь - там светло. ))

zeroman
19.06.2019, 17:38
у тебя вот сейчас уже темнеет?..А с чего это вдруг у меня сейчас должно темнеть? :)

а мне сынуля, когда совсем маленьким был так говорил: мама, я не буду спать днём!..
а он мне - да какая ночь, ты в окно-то сама посмотри, видишь - там светло. ))ничего страшного... я когда был на Кольском полуострове в "белые ночи" спал как убитый... и тоже совсем маленьким.... :)

qwertyu
19.06.2019, 17:39
у тебя вот сейчас уже темнеет?..

а он мне - да какая ночь, ты в окно-то сама посмотри, видишь - там светло. )) а мальчику нужен таки нянь\воспитатель...типа, отца\наставника...а если еще и шахматам например обучать будет и готовить его стать шахматистом большим...ты подумай сонцэ об этом...сгубишь ты дитя своего...сгу-бишь...без обид тока на этот пост...

Juliya 77
19.06.2019, 20:33
а мальчику нужен таки нянь\воспитатель...типа, отца\наставника...а если еще и шахматам например обучать будет и готовить его стать шахматистом большим...ты подумай сонцэ об этом...сгубишь ты дитя своего...сгу-бишь...без обид тока на этот пост...

- эээээх, была - не была, Юрка!.. беру! :)

Juliya 77
19.06.2019, 20:34
ничего страшного... я когда был на Кольском полуострове в "белые ночи" спал как убитый... и тоже совсем маленьким.... :)

- да, я знаю, что у тебя не нервы - а стальные канаты. :)

qwertyu
20.06.2019, 05:42
- эээээх, была - не была, Юрка!.. беру! :)трудовую покажишь\сразу приеду...доброго вр.суток кстати...щас супоборщ варить нужно на два рыла...

Станислав
20.06.2019, 07:55
- эээээх, была - не была, Юрка!.. беру! :)
Ну всё.... пропал пацан... :(

qwertyu
20.06.2019, 08:01
Ну всё.... пропал пацан... :( нене...она мне должна доказать, что не фсбэшница....и потом нормально жэ...барышня богатая и при бабосах...пацана ее быстро сделаю кмсом у шахматах...за это пусть кормит меня и лечит мне ноги...немного денег конечно тож буду требовать\как зарплату...привет кстати...форум шото скучен стал...еще эта Аня мозги проедает всем...заколебала старушенция\путинская....

zeroman
20.06.2019, 08:05
за это пусть кормит меня и лечит мне ноги...немного денег конечно тож буду требовать\как зарплату...привет кстати...а пи...дюлину по сусалу? причём совершенно бесплатно.... ввиде оказания мед. помощи....

форум шото скучен стал.....ну так станцуй...

Станислав
20.06.2019, 08:10
а пи...дюлину по сусалу? причём совершенно бесплатно.... ввиде оказания мед. помощи....
ну так станцуй...
....однако ж вы интеллектуал.....

zeroman
20.06.2019, 08:13
....однако ж вы интеллектуал.....ну хоть не радуюсь, что дончане по мусорным бакам лазят... есть недостаток...

Станислав
20.06.2019, 08:14
ну хоть не радуюсь, что дончане по мусорным бакам лазят... есть недостаток...
А что львовяне ездят в Польшу трусы стирать - радуетесь?

zeroman
20.06.2019, 08:15
А что львовяне ездят в Польшу трусы стирать - радуетесь?нет не радуюсь... тем более, что понимая, что дурак... ну он таким и останется...

Станислав
20.06.2019, 08:16
нет не радуюсь... тем более, что понимая, что дурак... ну он таким и останется...
А с чего взяли что я радуюсь? Из пальца высосали?

zeroman
20.06.2019, 08:18
А с чего взяли что я радуюсь? Из пальца высосали?а как не думать, если человек это повторяет со злобой? злорадство...

Станислав
20.06.2019, 08:19
а как не думать, если человек это повторяет со злобой? злорадство...
А с чего взяли что со злобой и злорадством?
Прекращайте из пальцев высасывать.... или вам это можно?

zeroman
20.06.2019, 08:20
А с чего взяли что со злобой и злорадством?
Прекращайте из пальцев высасывать....не давайте повода...

Станислав
20.06.2019, 08:21
не давайте повода...
Умолкнуть?

zeroman
20.06.2019, 08:21
Умолкнуть?не давать повода...

Станислав
20.06.2019, 08:22
не давать повода...
Этот повод найдёт где угодно.

qwertyu
20.06.2019, 08:29
нет не радуюсь... тем более, что понимая, что дурак... ну он таким и останется...и метлой нужно уметь работать правильно...и стирать правильно...а гладить ваще искусство...Стас то имеет совковое мышление...а в Японии-дворник это ваще уважаемая профессия...

qwertyu
20.06.2019, 08:30
Этот повод найдёт где угодно. кто???......................

zeroman
20.06.2019, 08:32
и метлой нужно уметь работать правильно...и стирать правильно...а гладить ваще искусство...Стас то имеет совковое мышление...а в Японии-дворник это ваще уважаемая профессия...чего же ты дворником не работаешь? с японцами всё понятно они другие.

zeroman
20.06.2019, 08:33
кто???......................язык прикороти когда о соотечественниках херню пишешь...

qwertyu
20.06.2019, 08:33
нет не радуюсь... тем более, что понимая, что дурак... ну он таким и останется... еще: тож знакомый с Донецка\харизмат...с нами живет... и он профессионально стирал в Донецке лет 22 назад...своя клиентура была...машинки у него профессиональные были...неплохо имел кстати...потом просто бизнес не пошел...мож устал от этой работы?...

qwertyu
20.06.2019, 08:39
язык прикороти когда о соотечественниках херню пишешь... что именно?...ниоком я плохо не пишу...да и не верю я в соотечественников...люди везде одинаковы...все ведь в мышлении\и в ценностях...не так ли???......................а отношения можно построить только при живом общении\встрече...и понять многое: кто перед тобой стоит\и нужно ли тебе это!!!...ладна проехали...как грится: каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

qwertyu
20.06.2019, 08:40
чего же ты дворником не работаешь? с японцами всё понятно они другие. платят мало...а так можно былобы...

zeroman
20.06.2019, 08:42
что именно?...ниоком я плохо не пишу...да и не верю я в соотечественников...люди везде одинаковы...все ведь в мышлении\и в ценностях...не так ли???......................а отношения можно построить только при живом общении\встрече...и понять многое: кто перед тобой стоит\и нужно ли тебе это!!!...ладна проехали...как грится: каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...Какой нахер бой? Зачем написал, что львовяне едут в Польшу трусы стирать? Ты там был?
Уверен на сто процентов, если бы не было таких как вы готовых за мелочь наговорить херни и поубивать друг друга, войны в Украине точно не было бы. Как же вы друг друга ненавидите... сука нет слов...

qwertyu
20.06.2019, 08:44
Какой нахер бой? Зачем написал, что львовяне едут в Польшу трусы стирать? Ты там был?
Уверен на сто процентов, если бы не было таких как вы готовых за мелочь наговорить херни и поубивать друг друга, войны в Украине точно не было бы. Как же вы друг друга ненавидите... сука нет слов... хммм...а что трусы стирать это плохо?...а если платят хорошо?...почему бы и нет тогда?...ты эту работу в западло считаешь?...вот поэтому путинцы и тролят вас\подобных...прости если эго задел...

zeroman
20.06.2019, 08:50
хммм...а что трусы стирать это плохо?...а если платят хорошо?...почему бы и нет тогда?...ты эту работу в западло считаешь?...вот поэтому путинцы и тролят вас\подобных...прости если эго задел...я считаю, что спи...дел и только... Где ты видел, чтобы личное бельё кто-то кому-то стирать давал? ненормальный? зачем такое писать...

qwertyu
20.06.2019, 08:53
кстати, Виктор мож горничным пойдет\помощником в крутой атель\как к цирку ехать вниз в Киеве...и кормят...зарплата вроде 8тыщ гривен...мож чаевые будут?...хотя врядли...в Форе работать очень тяжело за те\же деньги...есть ваканции пекарем...=10 000гривен получать...ну там тяжко\мешки носить с мукой придется таки........................а на данецко\луганских в Киеве ваще работодатели измываются...это правда\горькая правда...я это знаю и по\себе и по\наблюдениям...еще паспорт не сделал загран...валить нужно с Украины...жизни не будет...как сказал Господь: везде будете гонимы за Имя Мое...у христиан нет родины...

qwertyu
20.06.2019, 08:59
я считаю, что спи...дел и только... Где ты видел, чтобы личное бельё кто-то кому-то стирать давал? ненормальный? зачем такое писать... ну а богатеи???...ладна проехали...или ты считаешь, что крутьки сами себе стирают...или выкидывают труселя???...хммм, ну мож эти тонкости я не знаю...приятель тот харизмат=точно и простыни стирал у данецке тогда\давно...Зер, ну прекращай уже...хватит...

zeroman
20.06.2019, 09:02
ну а богатеи???...ладна проехали...или ты считаешь, что крутьки сами себе стирают...или выкидывают труселя???...хммм, ну мож эти тонкости я не знаю...приятель тот харизмат=точно и простыни стирал у данецке тогда\давно...Зер, ну прекращай уже...хватит...ты точно дурак? это все в сиральной машине стирается, деликатные вещи в химчистке за копейки... нет машинки? стиральный пункт есть с батареей стиральных машин разного объёма с прорезом для денег и выбором стиральных средств по прейскуранту... выбрал режим, выбрал порошки и жидкости кинул монетку и пошёл в магазин пока стирается...

qwertyu
20.06.2019, 09:13
ты точно дурак? это все в сиральной машине стирается, деликатные вещи в химчистке за копейки... нет машинки? стиральный пункт есть с батареей стиральных машин разного объёма с прорезом для денег и выбором стиральных средств по прейскуранту... выбрал режим, выбрал порошки и жидкости кинул монетку и пошёл в магазин пока стирается... ладна спорить не буду...ты чи читать не можешь...либо жизни не видел\и не знаешь...я тебе про Фому\ты мне про ерему...оставим это...в любом случае в Польшу ездят работать\и в магазины...щас конечно люди более в Германию хотят...там более платят...карта дорожная открыта на Германию...с другой стороны это хорошо...в Украине должны богатеи задуматься, что страну можно просрать...и кто их будет обслуживать???\если народ уедет весь!!!

Goodvin
20.06.2019, 10:02
корочка свежего черного хлебца, ломтик сала, и молодой лучок, какая вкуснотень.

zeroman
20.06.2019, 10:09
.в любом случае в Польшу ездят работать\и в магазины...и это не преступление и не повод для презрения.

Goodvin
20.06.2019, 11:23
и это не преступление и не повод для презрения.
зеро ты чего мне про сало не поставил лайк, ты что же, против сала?

Goodvin
20.06.2019, 11:24
и это не преступление и не повод для презрения.
конечно нет, не понимаю почему он это приметил, он тот еще интриган.

qwertyu
20.06.2019, 11:32
и это не преступление и не повод для презрения. ну канечна...так же как и в прачечной работать...или мыть туалет...

Goodvin
20.06.2019, 11:35
ну канечна...так же как и в прачечной работать...или мыть туалет...
хаха, я же говорил, он провокатор зе, понимаешь?
кверти а чего, украинец уже более серьезное дело не может делать в Польше например?

zeroman
20.06.2019, 11:37
зеро ты чего мне про сало не поставил лайк, ты что же, против сала?я исправился...

qwertyu
20.06.2019, 11:38
конечно нет, не понимаю почему он это приметил, он тот еще интриган. мы не поняли друг\друга с Зероманом...ты это тавой...не лезь в разговоры, где дяди дебатируют между\собой...некрасиво...вам узьким ваще дай порвать хотьбышо...а нечего...лоботрясы...канечна в Расеюшке есть и работяги\хорошие люди...но!, их мало...восновном сброд типа, тебя\алкаша...уверен: ты уже наклюкался опять...

zeroman
20.06.2019, 11:42
ну канечна...так же как и в прачечной работать...или мыть туалет...ну ёппперный театр... в ...уячечной... эти ниши в еэсе плотно забиты местными... людьми без квалификации и в возрасте... украинцы едут туда где платят от выработки и на стройки, железнодорожники, сварщики ну и так...
Как я нашел работу в Литве на железной дороге - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=VkFQwt_LUos)

zeroman
20.06.2019, 11:46
Этого же пацана ролик о продуктах... Цены на продукты в Литве - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=I8p4fLU-ftQ)

qwertyu
20.06.2019, 11:50
хаха, я же говорил, он провокатор зе, понимаешь?
кверти а чего, украинец уже более серьезное дело не может делать в Польше например? ну может канечна...у меня знакомый по\дарнице метро\где я жил в хостеле...и этот знакомый сварщик\в чехии правда...

qwertyu
20.06.2019, 11:54
ну ёппперный театр... в ...уячечной... эти ниши в еэсе плотно забиты местными... людьми без квалификации и в возрасте... украинцы едут туда где платят от выработки и на стройки, железнодорожники, сварщики ну и так...
Как я нашел работу в Литве на железной дороге - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=VkFQwt_LUos) забиты...хммм...ну не знаю...я знаю в магазинах работают на кассах...вдвое больше зарабатывают\чем в кыеви по курсу...=это что касается Польши...

Goodvin
20.06.2019, 12:01
..восновном сброд типа, тебя\алкаша...уверен: ты уже наклюкался опять...
я хоть пишу культурно, не то что вы

Станислав
20.06.2019, 13:20
а чего, украинец уже более серьезное дело не может делать в Польше например?
Конечно же может.
Мой сосед например там водителем дальнобойщиком работает.
В 2016 году моя жена с сестрой в Варшаве салоны красоты запускать помогали местному предпринимателю.
А я трактористом - экскаваторщиком в Варшаве работал.
Хотели в этом году опять уехать. Но пока что только думаем. Дома все же как то лучше.

Juliya 77
20.06.2019, 13:47
- а мы только приехали, чаю с эклерами напились, и по диванам расползлись, довооооольные.. :)
купили сынуле долгожданного друга, вот такого забавного зверёныша, назвал - Чаплин. )
а частный питомник оказался в очень живописном месте - потрясающий пруд с пляжем,
так мы ещё и здорово там отдохнули..

https://d.radikal.ru/d16/1906/b1/a3de3f273d55.jpg

zeroman
20.06.2019, 13:51
- а мы только приехали, чаю с эклерами напились, и по диванам расползлись, довооооольные.. :)
купили сынуле долгожданного друга, вот такого забавного зверёныша, назвал - Чаплин. )
Классный...)))) только не зажмыкайте его.... и уши на бант не завязывайте....)))))

Juliya 77
20.06.2019, 13:58
Классный...)))) только не зажмыкайте его.... и уши на бант не завязывайте....)))))

- ой, не знаю..)) ну, такая милота.. а как он приятно пахнет травками..
заказала ему большууууую клетку, через пару дней привезут, чтобы у него был свой мини-коттедж.
такому серьезному парню - нужен солидный дом! :)

https://d.radikal.ru/d11/1906/45/0a002bc22f79.jpg

Juliya 77
20.06.2019, 14:01
- кстати, не думала что эти зверьки имеют такой успех!..
заводчик говорит, что все почти уже в резерве, а большую часть разобрали..
цены не дешёвые.

zeroman
20.06.2019, 14:02
- ой, не знаю..)) ну, такая молота.. а как он приятно пахнет травками..
заказала ему большууууую клетку, через пару дней привезут, чтобы у него был свой мини-коттедж.
такому серьезному парню - нужен солидный дом! :)ооооооооооооооооооооооооо... понеслоооось.... щас солярий... машику с дист. пультом управления к кормушке ездить, фен для шерсти, бигуди для ушей, туалетную бумагу с видами леса...)))) ты там дополни если чё не назвал... я всё понимаю...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))

Juliya 77
20.06.2019, 14:05
ооооооооооооооооооооооооо... понеслоооось.... щас солярий... машику с дист. пультом управления к кормушке ездить, фен для шерсти, бигуди для ушей, туалетную бумагу с видами леса...)))) ты там дополни если чё не назвал... я всё понимаю...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))

- да, я именно так и люблю.. а для любимых - только самое лучшее! :)

zeroman
20.06.2019, 14:09
- да, я именно так и люблю.. а для любимых - только самое лучшее! :)да, да... только утренняя парная морковка.. вода в бутылочках.... не молодцы... поздравляю с хорошим приобретением... будет нагонять на вас позитивную волну... :)

Juliya 77
20.06.2019, 14:29
да, да... только утренняя парная морковка.. вода в бутылочках.... не молодцы... поздравляю с хорошим приобретением... будет нагонять на вас позитивную волну... :)

- спасибо. :)

p.s - а чем сегодня отобедал?.. рассказывай, нагоняй аппетит.

https://youtu.be/fHQ7xQzVeTk

zeroman
20.06.2019, 14:33
- спасибо. :)

p.s - а чем сегодня отобедал?.. рассказывай, нагоняй аппетит.Жаренная капуста с белыми грибами...)))))

Juliya 77
20.06.2019, 14:34
будет нагонять на вас позитивную волну... :)

- кстати, они не только милые но и игривые зверушки.. поддаются дрессировке.
провода только грызть любят, придётся все прятать.)

https://youtu.be/Sa0W4rNQXlk

Juliya 77
20.06.2019, 14:35
Жаренная капуста с белыми грибами...)))))

- а мясо где?!.. :)

zeroman
20.06.2019, 16:42
- кстати, они не только милые но и игривые зверушки.. поддаются дрессировке.Морковку будут давать укусить...))))

провода только грызть любят, придётся все прятать.)или по хорошему самим обрезать...))))))

zeroman
20.06.2019, 16:45
- а мясо где?!.. :)Отдельно... вяленное... ввиде колбасы... :)

https://picua.org/images/2019/06/20/928ef9b4e9adf4ae88bca0bf33e51410.md.jpg (https://picua.org/image/sN8vao)

Kifa
20.06.2019, 16:46
- кстати, они не только милые но и игривые зверушки.. поддаются дрессировке.
провода только грызть любят, придётся все прятать.)
у меня кот послушный был ни кого к себе не подпускал всех царапал

Juliya 77
20.06.2019, 17:38
Отдельно... вяленное... ввиде колбасы... :)

- ммммм.. совсем другое дело. :)

Juliya 77
20.06.2019, 17:38

- весь в меня. (с) :)

Juliya 77
20.06.2019, 18:18

- а сейчас у Вас есть какие-нибудь животные?..

мы сегодня в частном питомнике были, ну и молодцы люди, скажу я Вам!..
столько живности держат, и как они только со всем этим справляются..)
там и домашняя птица, и кролики всех пород, и козы, особенно сыну понравился 3-х дневный козлёнок,
который еле-еле на ногах ещё держится, постоянно писает, и кричит - мееееееееаааама.. :)

а какую историю сегодня хозяйка рассказала про то, как она из пневматики защищала кроликов от бродячих собак!.. ну, такая молодец, смелая, одна была в доме, когда стая собак на кроликов напала.. и выскочила на защиту, говорит, когда я увидела, как они их терзают - во мне такая злость вскипела, я даже этих огромных псов готова была голыми руками разорвать!

мда.. вот уж, действительно, мудро человек сотворён.. все в нем может быть на благо.

Kifa
20.06.2019, 18:45
- а сейчас у Вас есть какие-нибудь животные?..

мы сегодня в частном питомнике были, ну и молодцы люди, скажу я Вам!..
столько живности держат, и как они только со всем этим справляются..)
там и домашняя птица, и кролики всех пород, и козы, особенно сыну понравился 3-х дневный козлёнок,
который еле-еле на ногах ещё держится, постоянно писает, и кричит - мееееееееаааама.. :)

а какую историю сегодня хозяйка рассказала про то, как она из пневматики защищала кроликов от бродячих собак!.. ну, такая молодец, смелая, одна была в доме, когда стая собак на кроликов напала.. и выскочила на защиту, говорит, когда я увидела, как они их терзают - во мне такая злость вскипела, я даже этих огромных псов готова была голыми руками разорвать!

мда.. вот уж, действительно, мудро человек сотворён.. все в нем может быть на благо.
Нету один Бог со мной.

Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает Меня, народ Мой не разумеет.
(Исаия 1:3)

Juliya 77
20.06.2019, 19:27
Нету один Бог со мной.

- а почему, Кифа?..
нет возможности или желания о ком-то заботиться?..

Kifa
20.06.2019, 19:36
- а почему, Кифа?..
нет возможности или желания о ком-то заботиться?..
Я УЖЕ ГОВОРИЛ ПОСТОЯННО НА МЕНЯ ЯД ИЗЛИВАЮТ КАКИЕ БОГ КАРЫ ИМ НЕ ПОСЫЛАЛ ОНИ НЕ ОТСТУПНЫ

"били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".
(Притчи 23:35)

Goodvin
20.06.2019, 20:22
а кто помнит кашу из топора, вот это каша так каша.

qwertyu
20.06.2019, 20:46
а кто помнит кашу из топора, вот это каша так каша. хммм...это в русских сказках тока такое...все трудом делается...и заработать нужно и на кашу...и т.д., т.п... ничего в этом мире просто так не дается......................примечание: я уже цитировал Осипова вашего: (любимая его фраза!!!) то что даром дается-способно развращать..............=и это правильная мысль в свете писаний по пониманию теологии\богословия в христианстве...

Kifa
20.06.2019, 20:46
а кто помнит кашу из топора, вот это каша так каша.

Эта каша сготовилась вчера у меня на костерке сгорела территория воинской части радиоактивно-химически-биологической защиты.

Пожар на территории войсковой части РХБЗ № 42748 в городе Ревда - YouTube (https://www.youtube.com/watch?time_continue=71&v=gI6DI1dSlPU)

Goodvin
20.06.2019, 20:53
хммм...это в русских сказках тока такое...все трудом делается...и заработать нужно и на кашу...и т.д., т.п... ничего в этом мире просто так не дается......................примечание: я уже цитировал Осипова вашего: (любимая его фраза!!!) то что даром дается-способно развращать..............=и это правильная мысль в свете писаний по пониманию теологии\богословия в христианстве...
солдат на службе был, кашу он готовил бесплатно верно, но ведь не только себе. ну съел пару ложек, и что? ты все перевернешь и плоскость меркантильности.

Juliya 77
20.06.2019, 21:18
будет нагонять на вас позитивную волну... :)

- супер.) хожу, собираю по дому - чёрный перец горошком.. :)

Juliya 77
20.06.2019, 21:28
- утром, буду делать осетинский пирог со свекольной ботвой и козьим сыром..

всем доброй ночи!.. :)

http://bidjo.ru/wp-content/uploads/2017/07/%D1%86%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D 1%8B%D0%BD-%D0%9E%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B3-%D1%81%D0%BE-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D 1%8B%D0%BC%D0%B8-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BC%D0%B8.j pg

Juliya 77
25.06.2019, 11:05
- сегодня жду друга в гости.. будет долма и цельнозерновая фокаччо с розмарином. :)

https://avatars.mds.yandex.net/get-eda/1380298/43ee0593439f9c46cea93c5e8060891e/1100x825

Juliya 77
25.06.2019, 11:08
https://econet.ua/uploads/pictures/439019/content_fokachcha1_1.jpg

zeroman
25.06.2019, 11:35
сделал начинку для пирожков с картошкой... сварил ботвиня с молодых бурячков... надо выбрать косточки из вишни для пирога...

Juliya 77
25.06.2019, 12:15
- ого!.. тоже гостей ждёшь?..)
а что такое - ботвиня?..

zeroman
25.06.2019, 12:23
- ого!.. тоже гостей ждёшь?..)
а что такое - ботвиня?..Просто кушать...
Ботвиня это суп на мясном бульоне из небольших бурачков(свеклы) с их зеленью(листьями) до 20 см. пока они не переросли... кладу в бульён рубленное мясо, морковь кружочками, мелкие бурачки режу тоже кружочками, режу листья бурачка, лук, укроп... потом можно добавить в тарелку сметаны... мне так нравится... картофель не кладу... с пирожками будет самое то...

Juliya 77
25.06.2019, 21:05
Просто кушать...
Ботвиня это суп на мясном бульоне из небольших бурачков(свеклы) с их зеленью(листьями) до 20 см. пока они не переросли... кладу в бульён рубленное мясо, морковь кружочками, мелкие бурачки режу тоже кружочками, режу листья бурачка, лук, укроп... потом можно добавить в тарелку сметаны... мне так нравится... картофель не кладу... с пирожками будет самое то...

- здоровое питание..

а мне, вообще что-то кушать не хочется..
липового чаю с мёдом напилась.. :)

zeroman
26.06.2019, 03:29
- здоровое питание..мне нравится деревенская еда.

а мне, вообще что-то кушать не хочется..
липового чаю с мёдом напилась.. :)пфффф... если ты с другом съела всё, что приготовила, то это Юля как бы и нормально... хотя я не осуждаю "ночной дожор"... :)

Juliya 77
26.06.2019, 06:22
пфффф... если ты с другом съела всё, что приготовила, то это Юля как бы и нормально...

- ну, нет.. это не я. :)

zeroman
26.06.2019, 06:38
- ну, нет.. это не я. :)а кто? кролик? :)

Juliya 77
26.06.2019, 07:33
а кто? кролик? :)

- почему, ребята покушали.. я ведь не для себя готовлю.
я могу вообще весь день чаем и бутербродом обходиться. )

zeroman
26.06.2019, 07:39
- почему, ребята покушали.. я ведь не для себя готовлю.
я могу вообще весь день чаем и бутербродом обходиться. )а без чая с бутербродом сможешь? нет ты скажи... мы же должны "если чё" тобой гордиться... :)

Juliya 77
26.06.2019, 07:43
а без чая с бутербродом сможешь? нет ты скажи... мы же должны "если чё" тобой гордиться... :)

- лучше ты расскажи, что там у тебя сегодня вкусненького на завтрак..
я буду читать, и аппетит нагуливать.)

zeroman
26.06.2019, 07:45
- лучше ты расскажи, что там у тебя сегодня вкусненького на завтрак..
я буду читать, и аппетит нагуливать.)так я же вчера писал, что пирог с вишней испёк... погрел в микроволновке... и классно...

Juliya 77
26.06.2019, 07:47
так я же вчера писал, что пирог с вишней испёк...

- я подумала, что ты его уже съел. )

zeroman
26.06.2019, 07:55
- я подумала, что ты его уже съел. )он у меня не маленький....

Juliya 77
26.06.2019, 08:08
он у меня не маленький....

- тогда, приятного аппетита.. :)

Станислав
26.06.2019, 09:10
Сейчас приготовил бекон по китайски в карамельном соусе.... Можно скушать вместе с казанком.... :)

zeroman
26.06.2019, 09:23
Сейчас приготовил бекон по китайски в карамельном соусе.... Можно скушать вместе с казанком.... :)шо за рецепт карамельного соуса?

Станислав
26.06.2019, 13:19
шо за рецепт карамельного соуса?
Наливаю в котел подсолнечное масло. Когда оно хорошо прогревается, добавляю в него черный перец горошком и ...две столовые ложки сахара и мешаю мешаю чтоб сахар растворился в масле и карамелизировался. Масло приобретает такой коричневатый оттенок. Тогда бросаю туда куски бекона крупненько порезанные. Обязательно чтоб бекон с шкуркой был. Но без щетины :) и мешаю это всё чтоб карамелизированный в масле сахар все это обдал со всех сторон. И минуты 3 поджаривается все это. До корочки. Но надо постоянно мешать. Чтоб со всех сторон и равномерно. Потом добавляб туда нормально так соевого соуса, измельченного луку и я еще даю красный острый стручковый перец паприка. Он у меня высушенный. Привез из Египта. Там он настолько острый что я от него икаю и слёзы текут. У нас такого я не встречал. Бросаю пол стручка с косточками. Накрываю крышкой. Тушу на медленном огне минут 25. Потом доливаю немного воды, добавляю немного базилику, имбиря, мускату, и чуток черного молотого перцу. Соль не даём так как в соевом соусе ее много. Добавляю еще луку и чеснок зубчиками. И еще на 10 минут тушиться. Потом даю зелень петрушки и еще 5 минут тушиться. Потом все. Готово.
Получается сногсшибательная вещь. Бекон тает во рту. Соус вроде сладкий, но сильно острый и пряный. Как дыхание китайского дракона. Кушается прекрасно. Особенно с гарниром из рису рассыпчатого.
Приятного аппетита.

zeroman
26.06.2019, 13:29
Приятного аппетита.Спасибо... Попробую...))))))))))))))))

Станислав
26.06.2019, 14:34
Плимелная лицепта. Я смотлеть. Плиблизительно так делать. Быть вкуснотисся.

https://youtu.be/ivGQTreB2ag

zeroman
27.06.2019, 04:46
Из рубрики : карательная кулинария....))))))))))))))

https://picua.org/images/2019/06/27/6fa9a75eda8e70549778d89166e5d15e.jpg

zeroman
27.06.2019, 13:09
о-фи-ген-но... яичница с жаренным беконом, луком, чипсами и сыром... на гриле... в очередь в планы....

https://www.youtube.com/watch?v=DHaMBCaSEPE

Goodvin
27.06.2019, 13:14
Наливаю в котел подсолнечное масло. Когда оно хорошо прогревается, добавляю в него черный перец горошком и ...две столовые ложки сахара и мешаю мешаю чтоб сахар растворился в масле и карамелизировался. Масло приобретает такой коричневатый оттенок. Тогда бросаю туда куски бекона крупненько порезанные. Обязательно чтоб бекон с шкуркой был. Но без щетины :) и мешаю это всё чтоб карамелизированный в масле сахар все это обдал со всех сторон. И минуты 3 поджаривается все это. До корочки. Но надо постоянно мешать. Чтоб со всех сторон и равномерно. Потом добавляб туда нормально так соевого соуса, измельченного луку и я еще даю красный острый стручковый перец паприка. Он у меня высушенный. Привез из Египта. Там он настолько острый что я от него икаю и слёзы текут. У нас такого я не встречал. Бросаю пол стручка с косточками. Накрываю крышкой. Тушу на медленном огне минут 25. Потом доливаю немного воды, добавляю немного базилику, имбиря, мускату, и чуток черного молотого перцу. Соль не даём так как в соевом соусе ее много. Добавляю еще луку и чеснок зубчиками. И еще на 10 минут тушиться. Потом даю зелень петрушки и еще 5 минут тушиться. Потом все. Готово.
Получается сногсшибательная вещь. Бекон тает во рту. Соус вроде сладкий, но сильно острый и пряный. Как дыхание китайского дракона. Кушается прекрасно. Особенно с гарниром из рису рассыпчатого.
Приятного аппетита.
Стас, проще на орбиту луны попасть чем так готовить.)))))

Станислав
27.06.2019, 20:48
Стас, проще на орбиту луны попасть чем так готовить.)))))
Глаза боятся а руки делают. :)

zeroman
28.06.2019, 04:18
Шампиньончики.... масло, растительное масло, жарим, потом добавляем белое вино, тимьян, петрушку, чеснок, соль, перец...

https://www.youtube.com/watch?v=cvaibAcAFvE

Goodvin
29.06.2019, 08:27
друзья мои, дружими, вот давеча решил замахнутся на серьезную кухню, да, приготовил шашлык в банке, представляете? и что вам сказать, весьма был удивлен, рекомендую.

Goodvin
29.06.2019, 10:05
давайте организуем конкурс за самый вкусны и простой рецепт, а также недорогой, как вам идея.

zeroman
29.06.2019, 10:29
давайте организуем конкурс за самый вкусны и простой рецепт, а также недорогой, как вам идея.положить на стол буханку хлеба. я выиграл.

Goodvin
29.06.2019, 10:41
положить на стол буханку хлеба. я выиграл.
молодец, возьми с полки пирожоксъ.))))

zeroman
29.06.2019, 10:45
молодец, возьми с полки пирожоксъ.))))я сам их напечь в состоянии.

zeroman
02.07.2019, 06:48
Пікантний салат «Мексика» – нічого варити не потрібно. Перемішай і готово.
Простий салат на кожен день або на святковий стіл. Готуватися швидко – нічого варити не треба. Спробуйте – дуже цікавий салат.

Нам буде потрібно:

Копчена ковбаса – 200 гр
Сир – 200 гр
Болгарський перець – 2шт
Помідори – 3 шт
Солоний огірок – 1 шт
Зелена цибуля – 1 Пуч
Кукурудза – 1 б
майонез
Сіль і перець

https://picua.org/images/2019/07/02/5a0b8acce57a28a07d4998039025006e.md.jpg (https://picua.org/image/sDRiV3)

zeroman
02.07.2019, 07:47
Сделать масло дома за три минуты...
Сливки жирности 40%.

https://www.youtube.com/watch?v=jDq269e6w_c

Juliya 77
03.07.2019, 14:59
- как у вас тут все вкусненько.. :)
а я сейчас вишню вялю, - аромат, на весь дом!..)

а завтра, поанирую повидло варить из ирги.. вкуснотища, необыкновенная..
оно как мармелад получается.
кстати, если у кого-то повышенное давление - то это ценная вещь,
оч. хорошо снижает.
я его понемногу употребляю, т.к у меня оно - пониженное.)

https://galinanekrasova.ru/wp-content/uploads/2015/08/chto-mozhno-prigotovit-iz-irgi.jpg

zeroman
03.07.2019, 15:16
а завтра, поанирую повидло варить из ирги.. вкуснотища, необыкновенная..
оно как мармелад получается.
кстати, если у кого-то повышенное давление - то это ценная вещь,
оч. хорошо снижает.
я его понемногу употребляю, т.к у меня оно - пониженное.)Черноплодная рябина что ли?

Juliya 77
03.07.2019, 15:35
Черноплодная рябина что ли?

- нет, нет.. :)
их часто путают, но ирга - это другое..
она сладкая, сочная, особенно если ягода крупная..
кладезь витаминов. я ее сушу, варю из неё джем или повидло, делаю настойку, говорят вино тоже неплохое получается..

https://images.ru.prom.st/519118446_w640_h640_g_c4745df603eab31559e63f3faf1d ba4b.jpg

Juliya 77
03.07.2019, 15:47
- но, ирга - это завтра..
она в этом году снова щедра на урожай..
а сегодня у меня день - вишневый.. )
такой классной вишней меня угостили, я ее и так, и с сахаром, и со сливками, и в вареники..
а хорошо-то как!.. :) ))

https://vpuzo.com/uploads/picture/1600/0/2017-07/1499603376_img_3304.jpg

zeroman
03.07.2019, 17:51
такой классной вишней меня угостили, я ее и так, и с сахаром, и со сливками, и в вареники..
а хорошо-то как!.. :) ))я так ещё бывает морожу на зиму... )

Juliya 77
03.07.2019, 19:15
я так ещё бывает морожу на зиму... )

- да, я тоже..
и ещё, я люблю все вялить и сушить. запасливая, как белка.) :)

Станислав
03.07.2019, 20:37
- да, я тоже..
и ещё, я люблю все вялить и сушить. запасливая, как белка.) :)
У нас жил один хомяк. Бегал свободно по квартире. Под кухонной стенкой свил себе гнездо. Жил тихо. Ничего не грыз. Не портил. Регулярно вылазил к нам на свидания. Но был ооочень запаслив. Крайне запаслив. Тырял все что плохо лежало и чем то ему приглянулось. И прищепки, куски хлеба, печеньки, пуговицы, однажды даже зубной протез уволок.... запасливый был хома. :)

Juliya 77
03.07.2019, 20:54
У нас жил один хомяк. Бегал свободно по квартире. Под кухонной стенкой свил себе гнездо. Жил тихо. Ничего не грыз. Не портил. Регулярно вылазил к нам на свидания. Но был ооочень запаслив. Крайне запаслив. Тырял все что плохо лежало и чем то ему приглянулось. И прищепки, куски хлеба, печеньки, пуговицы, однажды даже зубной протез уволок.... запасливый был хома. :)

- у меня сейчас тоже похожий бегает по дому..)
только с длинными ушами. :)

а я смотрю, Вы большой любитель всякой живности..
и аквариум тоже..?

Juliya 77
04.07.2019, 08:29
- ммммм.. какая ароматная вкуснотА получилась.. )
будет чем зимой побаловать друзей..
от магазинной/ рыночной очень сильно отличается. ( фото не мое, просто передаю аромат..) :)
https://glav-dacha.ru/wp-content/uploads/2018/10/poleznye-svoystva-vishni-7.jpg

zeroman
04.07.2019, 08:34
от магазинной/ рыночной очень сильно отличается. ( фото не мое, просто передаю аромат..) :)а мой дед наливку вишнёвую делал...

Juliya 77
04.07.2019, 08:43
а мой дед наливку вишнёвую делал...

- я бы попробовала.. :)

zeroman
04.07.2019, 08:46
- я бы попробовала.. :)сделай и попробуешь...)))))

Kifa
04.07.2019, 09:19
от магазинной/ рыночной очень сильно отличается. ( фото не мое, просто передаю аромат..) :)

МЕНЕ ИНЖИР НРАВИЛСЯ В СССР ОН ПРОДАВАЛСЯ У МЕНЯ КРАСНАЯ СМОРОДИНА ПОСПЕЛА

Juliya 77
04.07.2019, 11:13
сделай и попробуешь...)))))

- свою неинтересно..)

Juliya 77
04.07.2019, 11:15
У МЕНЯ КРАСНАЯ СМОРОДИНА ПОСПЕЛА

- оу!.. это вообще моя слабость..)
я ее перетираю с сахаром, и в банки закрываю..
зимой, чудесный, витаминный джем к завтраку со свежим хлебом, и мягким сыром. :)

zeroman
04.07.2019, 12:40
- свою неинтересно..)балованая ты.) "неинтересно"... вот так жизнь проживёшь и ничего не попробуешь...))

Juliya 77
04.07.2019, 14:13
балованая ты.)

- и разборчивая..

вот так жизнь проживёшь и ничего не попробуешь...))

- а мне " ничего" не надо.. я знаю, что нужно пробовать.)

zeroman
04.07.2019, 14:18
- и разборчивая..

- а мне " ничего" не надо.. я знаю, что нужно пробовать.)угумс.... я тоже знаю... но пробую и помимо этого... в Польше татарский бифштекс пробовал (фарш, яйцо, лук рубленный)...беееееееееееееееееееее

Станислав
04.07.2019, 14:37
- у меня сейчас тоже похожий бегает по дому..)
только с длинными ушами. :)

а я смотрю, Вы большой любитель всякой живности..
и аквариум тоже..?
Три аквариума. :) Один в гостиной. Два в моем кабинете. Хотел еще в спальне - супруга запротестовала.

Juliya 77
04.07.2019, 15:46
угумс.... я тоже знаю... но пробую и помимо этого... в Польше татарский бифштекс пробовал (фарш, яйцо, лук рубленный)...беееееееееееееееееееее

- а татарский кыстыбый пробовал?..)

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=60c1751084b7c0f2f6cee21e9c94f06f-l&n=13

я пеку обычно утром, на скорую руку, но больше похоже на азербайджанский вариант кутаба.
сейчас пора молодой свёклы, я их начинаю сочной, хрустящей свекольной ботвой, и два вида сыра - мягкий и твёрдый.. вкуснотища. :)

Juliya 77
04.07.2019, 15:48
- каждый раз, когда готовлю - думаю, - как же хорошо, когда есть для кого все это готовить!..)
для себя - ни в жизнь бы не стала. :)

Juliya 77
04.07.2019, 15:49
Три аквариума. :) Один в гостиной. Два в моем кабинете. Хотел еще в спальне - супруга запротестовала.

- наблюдаете за своими рыбками?..)
как они там у вас, ведут себя?.. это интересно.

zeroman
04.07.2019, 16:14
- каждый раз, когда готовлю - думаю, - как же хорошо, когда есть для кого все это готовить!..)
для себя - ни в жизнь бы не стала. :)а я и для себя готовить очень люблю.

zeroman
04.07.2019, 16:15
- а татарский кыстыбый пробовал?..)

нет, не пробовал. даже название первый раз слышу.

Juliya 77
04.07.2019, 16:58
а я и для себя готовить очень люблю.

- говоришь, и себя любишь?..
это хорошо.. :)

Juliya 77
04.07.2019, 17:01
нет, не пробовал. даже название первый раз слышу.

- ну, такая хрустящая лепешка из пресного теста, с начинкой.. традиционно пшенной кашей с маслом, или картофелем..
но я никогда так не делала.. слишком сытно.
мне больше нравится лёгкая начинка: зелень, сыр.

Juliya 77
04.07.2019, 17:11
а я и для себя готовить очень люблю.

- вот ещё, было бы на что время тратить.. )
прекрасно обхожусь бутербродом, и салатом. в крайнем случае, можно забежать в кафешку..
а готовила и готовлю всегда только для мужчин...обожаю своих мужчин кормить и баловать. :)

zeroman
04.07.2019, 17:14
- говоришь, и себя любишь?..
это хорошо.. :)если себя не любишь, то и других не способен.....

zeroman
04.07.2019, 17:16
- ну, такая хрустящая лепешка из пресного теста, с начинкой.. традиционно пшенной кашей с маслом, или картофелем..
но я никогда так не делала.. слишком сытно.
мне больше нравится лёгкая начинка: зелень, сыр.слишком сытно...http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif с картофелем я пирожки жарю... прежде всего, должно быть вкусно... а води из крана можно попить не добавляя сахара...))))))))))))

zeroman
04.07.2019, 17:19
- вот ещё, было бы на что время тратить.. )
прекрасно обхожусь бутербродом, и салатом. в крайнем случае, можно забежать в кафешку..
:)http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mda.gif а без бутерброда и кафешки сможешь?http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif

Станислав
04.07.2019, 18:10
- наблюдаете за своими рыбками?..)
как они там у вас, ведут себя?.. это интересно.
Ведут себя очень интеллигентно. Особенно гурами и скалярии. Узнают меня. Хвостами машут. Радуются. С утра встречают. Выпрыгнуть мне на встречу из аквариумов норовят. Чудесные создания.

Juliya 77
04.07.2019, 20:53
слишком сытно... с картофелем я пирожки жарю... прежде всего, должно быть вкусно... а води из крана можно попить не добавляя сахара...))))))))))))

- хороший метод исследования - способности желудка растянуться за пределы живота. :)

Juliya 77
04.07.2019, 20:54
Ведут себя очень интеллигентно. Особенно гурами и скалярии. Узнают меня. Хвостами машут. Радуются. С утра встречают. Выпрыгнуть мне на встречу из аквариумов норовят. Чудесные создания.

- а много у Вас видов рыб обитает в каждом аквариуме?..
какими принципами руководствовались при подборе?..

Juliya 77
04.07.2019, 20:56
а без бутерброда и кафешки сможешь?

- да, могу солнечной энергией обходиться, если требуют условия. )

Juliya 77
04.07.2019, 20:58
если себя не любишь, то и других не способен.....

- аха.
остался только маленький пустячок - оценить и сравнить, степень любоВей. ))

Станислав
05.07.2019, 06:59
- а много у Вас видов рыб обитает в каждом аквариуме?..
какими принципами руководствовались при подборе?..
В одном: скалярия, гурамич, меченосцы, неоны, миноры, анцитрусы, золотистые сомики.
В другом: анцитрусы, меченосцы, скалярия
В третьем один очень нервный и легковозбудимый самец мраморный гурами.
Ну.... стараюсь подбирать так чтоб не дрались. Читаю интернет про рыб. Изучаю. :)

Juliya 77
05.07.2019, 07:37
В одном: скалярия, гурамич, меченосцы, неоны, миноры, анцитрусы, золотистые сомики.
В другом: анцитрусы, меченосцы, скалярия
В третьем один очень нервный и легковозбудимый самец мраморный гурами.
Ну.... стараюсь подбирать так чтоб не дрались. Читаю интернет про рыб. Изучаю. :)

- а самочка у гурами есть?..

Станислав
05.07.2019, 15:10
- а самочка у гурами есть?..
Нету. Но и слава Богу. Ибо у мраморных гурами все очень непросто. Самец любит поганять самку. Иной раз и убить. Он так икру охраняет. Такой себе папаша. У меня два самца мраморных. Держу в разных аквариумах. Один покладистый. Спокойный. А другой нервный. Дерганый. Со всеми рыбами дерется. Прям ужас. Пришлось его в персональный аквариум отсадить. Тогда он успокаивается. Шизик короче. Но я его люблю. И он меня любит.

Juliya 77
05.07.2019, 16:02
Нету. Но и слава Богу. Ибо у мраморных гурами все очень непросто. Самец любит поганять самку. Иной раз и убить. Он так икру охраняет. Такой себе папаша. У меня два самца мраморных. Держу в разных аквариумах. Один покладистый. Спокойный. А другой нервный. Дерганый. Со всеми рыбами дерется. Прям ужас. Пришлось его в персональный аквариум отсадить. Тогда он успокаивается. Шизик короче. Но я его люблю. И он меня любит.

- а если держать две пары гурами?.. не экспериментировали?..

Juliya 77
05.07.2019, 16:04
- вяленая вишня получилась просто объедение!.. ;)
сейчас, собираюсь сушить лимонно-огуречно-мятно-малиновую пастилу..
посмотрим, что это будет за эксперимент..)

http://4.bp.blogspot.com/-JNsPbWgVB7c/Uj7W_YeWCrI/AAAAAAAAHDU/RPa2HXsgcAo/s640/IMG_3505.JPG

zeroman
05.07.2019, 16:15
- вяленая вишня получилась просто объедение!.. ;)
сейчас, собираюсь сушить лимонно-огуречно-мятно-малиновую пастилу..
посмотрим, что это будет за эксперимент..)Привет.))) а при чём там огурцы?

Juliya 77
05.07.2019, 17:16
Привет.))) а при чём там огурцы?

- привет. :)

а потому, что во-первых, они там в тему, т.к придают пастиле плотность, и освежающий вкус,
а во-вторых, у меня в этом году на них урожай хороший..) :o
еще буду пробовать вялить, как помидоры со специями и чесноком, и потом заливать оливковым маслом..
а кролику просто их высушу, зимой будет неплохая витаминная добавка моему зверьку.

Juliya 77
05.07.2019, 17:19
Привет.))) а при чём там огурцы?

- а у вас принято какие-нибудь заготовки делать на зиму?..
в семье, и вообще.. )

я обычно только самое вкусненькое закрываю: лечо ( это обязательно), и джемы.
а в основном все сушу, вялю, и замораживаю.

zeroman
05.07.2019, 17:27
- а у вас принято какие-нибудь заготовки делать на зиму?..
в семье, и вообще.. )

я обычно только самое вкусненькое закрываю: лечо ( это обязательно), и джемы.
а в основном все сушу, вялю, и замораживаю.Обязательно. Сладкое не ставим. Сухофрукты сушим если урожай яблок. Ягоды морозим. Огурцы солим. Паприку маринуем. Капусту солю по необходимости.

Juliya 77
05.07.2019, 17:37
Обязательно. Сладкое не ставим. Сухофрукты сушим если урожай яблок. Ягоды морозим. Огурцы солим. Паприку маринуем. Капусту солю по необходимости.

- паприка маринованная..
ни разу не пробовала!..

Juliya 77
05.07.2019, 17:38
Огурцы солим.

- именно солишь, или маринуешь?..
а если солишь, то где - в бочке?

zeroman
05.07.2019, 18:07
- именно солишь, или маринуешь?..
а если солишь, то где - в бочке?в банках трёхлитровых СОЛЮ. мне маринованные огурцы не нравятся.

Juliya 77
05.07.2019, 18:09
в банках трёхлитровых СОЛЮ. мне маринованные огурцы не нравятся.

- мне тоже.. я вообще маринованное не ем.
поэтому, и не закрываю всех этих " заготовок".
а вот кисленького иногда хочется, тогда иду на рынок, и покупаю у армян их соленья..
мммм.. объедение!.. такое все остро-кисло-сладкое, и без уксуса, а натурального брожения.

zeroman
05.07.2019, 18:15
- паприка маринованная..
ни разу не пробовала!..делаю рассол, на 1л.воды 1стакан сахара, 200 гр. уксуса, 2ст. ложки соли, 3 ложки раст. масла. В маринад кладу резанный перец, варю 10 минут. в банку 1 лавр лист пять горошин перца, зубок чеснока. Складываю резанный перец и подливаю рассол. Баночки у меня для этого 800 грамов с закручивающимися крышками.

Juliya 77
05.07.2019, 21:07
Обязательно. Сладкое не ставим. Сухофрукты сушим если урожай яблок. Ягоды морозим. Огурцы солим. Паприку маринуем. Капусту солю по необходимости.

- смотри, как надо к зиме готовиться.. ) :)

https://youtu.be/YeLdZXCOz5g

qwertyu
05.07.2019, 21:14
в банках трёхлитровых СОЛЮ. мне маринованные огурцы не нравятся. бочковые вкуснее канечна...тоже и с помидорами...жена одного композитора\певца с кыева нас\с Зигурой\Александро.З- угощала огурчиками понеженски=ничо вкус...

zeroman
06.07.2019, 06:20
- смотри, как надо к зиме готовиться.. ) :)Примерно... только без картошки... картошку у нас заготавливать перестали. Есть круглый год и хороших и вкусных сортов.

zeroman
06.07.2019, 06:21
бочковые вкуснее канечна.....если бочку есть куда поставить.

qwertyu
06.07.2019, 07:09
если бочку есть куда поставить. ну это да...помню иаленьким...так мама с отцом всегда две макитры на балконе держали с вкусностями всякими...то помидорчики бурые...я любил более красненькие+с картошечкой жареной...правда лук не любил в картохе...и мяса не нада к этому делу.....доброго времени суток Зер...

zeroman
06.07.2019, 07:13
правда лук не любил в картохе...доброго времени суток Зер...Доброго. я тоже не любтл лук в картошке. поэтому луковку надрезал с корня накрест и ставил в центр сковороды. потом выкидывал по готовке, а запах лука оставался.

qwertyu
06.07.2019, 08:15
Доброго. я тоже не любтл лук в картошке. поэтому луковку надрезал с корня накрест и ставил в центр сковороды. потом выкидывал по готовке, а запах лука оставался. типа шоб аромат тока луковый был от жарки...понятно...

Juliya 77
06.07.2019, 08:38
Примерно... только без картошки... картошку у нас заготавливать перестали. Есть круглый год и хороших и вкусных сортов.

- тоже к войне готовишься??..

у них же там армейский склад. )) ты видео смотрел?
да, интересно, - а зачем творог морозить?.. :)

zeroman
06.07.2019, 09:48
- тоже к войне готовишься??..

у них же там армейский склад. )) ты видео смотрел?
да, интересно, - а зачем творог морозить?.. :)К войне мы давно готовы. Дома постоянный запас питьевой воды и сухих продуктов согласно инструкции министерства охраны края, доведённого до населения через средства массовой информации.
Pasirengimas karui ir ekstremaliosioms situacijoms / lrytas.lt (http://plus.lrytas.lt/atmintine/)
Kaip elgtis, jei prasidėtų karas | Sarmatai (https://www.sarmatas.lt/03/kaip-elgtis-jei-prasidetu-karas/)
А зачем творог морозить я не знаю. у нас его вдоволь.

KristinaL
06.07.2019, 12:34
Доброго. я тоже не любтл лук в картошке. поэтому луковку надрезал с корня накрест и ставил в центр сковороды. потом выкидывал по готовке, а запах лука оставался.
А я его обожаю в любом виде, дома запрет на кислую мину при виде лука был, поэтому все с удовольствием кушают.
Борщи, супы можно варить с головкой лука, потом выкинуть.

zeroman
06.07.2019, 12:35
А я его обожаю в любом виде, дома запрет на кислую мину при виде лука был, поэтому все с удовольствием кушают.
Борщи, супы можно варить с головкой лука, потом выкинуть.Вот как раз вборщи-супы яего очень мелко режу... не люблю лук только в жаренной картошке.

KristinaL
06.07.2019, 12:49
Вот как раз вборщи-супы яего очень мелко режу... не люблю лук только в жаренной картошке.
Именно картошка жарится на большом огне без лука. У нас любят ее под крышкой жарить. она такая получается, полувареная. Мне тоже не хочется в кухне после ремонта чего-то готовить жареное. Сейчас кафе и полузаготовки. Заказываю мясо в одной фирме, в специях. когда готово, они звонят и едешь забирать, потом в духовку на полтора часа, очень вкусно.

Juliya 77
06.07.2019, 16:40
- не знаю, что ещё может быть вкуснее - жареного картофеля с луком и грибами!..)
только лук я всегда отдельно обжариваю.. он не должен быть вареным,
я его готовлю до золотистой, румяной корочки, а потом выкладываю на картошечку. :)

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=cd109981ea8d662c0af5c6ff96141f5c-srl&n=13