PDA

Просмотр полной версии : Ядерный синтез и другие трансмутации

Дорогая Алиса
29.07.2016, 08:17
https://youtu.be/MN0LjXT323s

Дорогая Алиса
29.07.2016, 08:55
Любопытно, а как переводятся термины в атомной физики на галичанский суржик? И существуют ли они вообще в этом языке?

qwertyu
29.07.2016, 09:08
Любопытно любопытство!!!!-не порок, а большое свинство...........Алис/соф........долгое видио...а ты новичок+ватница...........не интересно.......ат тебя же в*серы ждешь и грязь всякую...безабидтока?, ок?

Alex Shevchenko Same Old
29.07.2016, 09:15
Любопытно, а как переводятся термины в атомной физики на галичанский суржик?
Точно так же, как переводятся термины нанокибернетики на русский, или термины глаутомогенной селекции. Вы, Алиса, четко понимаете, что язык, - это все го лишь средство общения? Вы на самом деле думаете, что кто то обязан с вами говорить на великоросском наречии? Вы не думали, что вам просто идут на встречу, и, отвечают на понятном вам языке? Впрочем люди разные. Одним не нравится цвет кожи, другим не нравится язык :p

qwertyu
29.07.2016, 09:22
а мне усеравно хоть-узькай или укрский язык.........узькай в мозгах у меня...украинскай в сердце...........маладежь часто в Киеве замечаю...говорят на украинском..........хех, хотя русский у них в умах...думаю, еси так пойдет!!!-тихонько отойдет в историю-русский в Украине!!!!!!!!!!....РФ/путина-все делают для-этого!!!

Дорогая Алиса
29.07.2016, 09:24
Нет в галичанском суржике научных терминов. Не для этого он создавался. Язык не только средство общения, искусственно созданные языки, еще и средство манипулирования. Например, носители языка, в котором отсутствуют научные термины не предназначены для открытий чУдных, но исключительно для обслуживания.

А что вы можете сказать по существу открытия. Причем открытия русскими учеными?

Дорогая Алиса
29.07.2016, 09:26
любопытство!!!!-не порок, а большое свинство...........Алис/соф........долгое видио...а ты новичок+ватница...........не интересно.......ат тебя же в*серы ждешь и грязь всякую...безабидтока?, ок?

Послушайте, дед Щукарь, не флудите где попало. Есть же темы, где вяжут шапочки для зим.

Alex Shevchenko Same Old
29.07.2016, 09:28
Например, носители языка, в котором отсутствуют научные термины не предназначены для открытий чУдных, но исключительно для обслуживания.
Да? А назовите мне исконно славянский научный термин, дорогой вы мой научный специалист :p ?

qwertyu
29.07.2016, 09:29
Послушайте, дед Щукарь, не флуди где попало. Есть же темы, где вяжут шапочки для зим. повяжи детям Авдеевки шапочки, которых твои-бомбят...

Alex Shevchenko Same Old
29.07.2016, 09:32
А что вы можете сказать по существу открытия. Причем открытия русскими учеными?
Я не физик. А все русские умы уже тут. Которые не тут, - так скоро будут. Но мы можем вам оставить право гордится фонетикой :p

Дорогая Алиса
29.07.2016, 09:33
повяжи детям Авдеевки шапочки, которых твои-бомбят...

Для этого есть тема о Донбассе. Это Технофорум. Это точно не для вас, нетрезвый дед Щукарь.

Дорогая Алиса
29.07.2016, 09:39
Я не физик. А все русские умы уже тут. Которые не тут, - так скоро будут. Но мы можем вам оставить право гордится фонетикой :p

Это голословное утверждение. Если бы вы потрудились посмотреть видео, я вас уверяю оно того стоит, главное что бы это был не фейк очередного Петрика,
вы бы поняли, кто субсидирует ученых. Отнюдь не Америка. И уж простите, но когда мигрант говорит от имени страны, которая дает ему похлебку на день грядущий, выглядит это несколько фальшиво и по лакейски.

Еще раз, жаль что вас зацепила фраза про галичанский суржик, а не открытие по существу. Я тоже не физик, но не могу не оценить значение представленного открытия.

Дорогая Алиса
29.07.2016, 09:44
Да? А назовите мне исконно славянский научный термин, дорогой вы мой научный специалист :p ?

А как соотносится славянский, то есть исконно исторический язык и термины ядерной физики?))))))))))))))
По - моему, вы потерялись во времени)))

Alex Shevchenko Same Old
29.07.2016, 09:49
И уж простите, но когда мигрант говорит от имени страны, которая дает ему похлебку на день грядущий, выглядит несколько фальшиво и по лакейски.
Знаете в чем проблема? Ну как по Фрейду! Ни вам, ни подобным вам, никогда в голову не приходит, что человек рожден свободным. Что он может быть просто специалистом, которой работает там, где ему угодно, где он выберет, и где ему хорошо. Пусть даже не специалистом, - но свободным! А у вас все сводится к похлебке. Так что не путайте. Это вы раба своей державной падали, не я же. Я могу выбирать, дорогая Алиса. Выбыриать свое похлебку, если вам угодно. Но вы, всегда будете есть на завтрак обед и ужин то, что вам скормят. Попробуйте хоть раз выбрать. Это не сложно :p

Еще раз, жаль что вас зацепила фраза про галичанский суржик
Она меня не зацепила ни чуть. Я же нац. меншинство. Мне привычно-смешны великодержавные потуги.

А как соотносится славянский, то есть исконно исторический язык и термины ядерной физики?))))))))))))))
Никак. Но не я же выдвинул сентенцию о "носители языка, в котором отсутствуют научные термины". И перестанте стеснятся своей галичанофобии! В конце концов простая ненависть это гораздо более понятно, чем потуги салонной философии. Вы далеко не мадам Фуко.

Дорогая Алиса
29.07.2016, 09:50
ты хоть знаешь силу притяжения ватника на один кв.метр россии-силой путина?....мне 44, я красив, ну, маладой дед...Селезнева Алиса-старше меня чуток...бабушка....

Нажала на кнопку вызова модератора. Ваш поток бессвязных слов не информативен и не имеет отношение к теме и форуму.

Дорогая Алиса
29.07.2016, 09:58
Знаете в чем проблема? Ну как по Фрейду! Ни вам, ни подобным вам, никогда в голову не приходит, что человек рожден свободным. Что он может быть просто специалистом, которой работает там, где ему угодно, где он выберет, и где ему хорошо. Пусть даже не сспециалистом, - но свободным! А у вас все сводится к похлебке. Так что не путайте. Это вы раба своей державной падали, не я же. Я могу выбирать, дорогая Алиса. Выбыриать свое похлебку, если вам угодно. Но вы, всегда будете есть на завтрак обед и ужин то, что вам скормят. Попробуйте хоть раз выбрать. Это не сложно :p .

Алекс, я понимаю вашу обиду и тираду о свободе. При этом под свободой вы подразумеваете свой отъезд в страну с более высоким уровнем потребления.
Ну не в Индию же вы поехали медитировать на берегу океана и питаться фруктовыми плодами, коих там в избытке и бесплатно)
Свободным можно быть и в России и в Украине. Внутренняя свобода не зависит от территории проживания , Алекс.

Простите если очень зацепила, искренне не хотела. Отношусь к вам с уважением.

qwertyu
29.07.2016, 10:00
Нажала на кнопку вызова модератора. а у донецку зомбят успокоишь?, чтобы непритягивались ненавистью Галич./наречия.........или бандэрами не считали, кто за юща был в 2003/4годах?....ты злая/ренкоранация Софы------------убийцы детей, нет тебе покоя в жизни...

Дорогая Алиса
29.07.2016, 10:04
а у донецку зомбят успокоишь?, чтобы непритягивались ненавистью Галич./наречия.........или бандэрами не считали, кто за юща был в 2003/4годах?....ты злая/ренкоранация Софы------------убийцы детей, нет тебе покоя в жизни...

Все. Софу убили, закопали и надпись надписали: покойся с миром. Аминь! Погибла в диванных боях под Одессой и пошла варить борщ.

qwertyu
29.07.2016, 10:05
Нет в галичанском суржике................
этот в*сер имеет отношение к теме о физике?.......но, я прощаю............форум-свободный христианско/политичный..........паасторожней тока Алиса теперь-бучу катите на Украину!!!

Alex Shevchenko Same Old
29.07.2016, 10:07
При этом под свободой подразумеваете свой отъезд в страну с более высоким уровнем потребления
Под свободой подразумевается свобода. Понимаете? Простая свобода. Говорить на родном языке, при это тебя никто не назовет "галичанским вайсюком". Наслаждаться жизнью и со ста, и с тысячью, и с одним долларом в кармане. И, при это, иметь возможность заработать их честным трудом. Может быть завтра потерять, - не важно. Свобода. И никакая падла, ни в лице ни Порошенко, ни Путина, ни соседей, ни коллег, даже не вякнет, что мне любить, кого любить, и что я должен делать. И, в том числе, диктовать мне определения, что такое свобода ^^ Это нонсенс. Обсуждать с челвеком где он живет, и почему он там живет, - это все равно что я свами буду выяснять с кем вы спите, и почему вы с ним спите.

Свободным можно быть и в России и в Украине
Так будьте. У меня времени нет на подождать когда там определятся. Моя жизнь коротка :p

qwertyu
29.07.2016, 10:07
Все. Софу убили, закопали и надпись надписали: покойся с миром. Аминь! Погибла в диванных боях под Одессой и пошла варить борщ. ну так с миром полюбите тогда Украину и ее язык...зачем слюнями брызгать от злобы???

Дорогая Алиса
29.07.2016, 10:23
Под свободой подразумевается свобода. Понимаете? Простая свобода. Говорить на родном языке, при это тебя никто не назовет "галичанским вайсюком". Наслаждаться жизнью и со ста, и с тысячью, и с одним долларом в кармане. И, при это, иметь возможность заработать их честным трудом. Может быть завтра потерять, - не важно. Свобода. И никакая падла, ни в лице ни Порошенко, ни Путина, ни соседей, ни коллег, даже не вякнет, что мне любить, кого любить, и что я должен делать. И, в том числе, диктовать мне определения, что такое свобода ^^ Это нонсенс. Обсуждать с челвеком где он живет, и почему он там живет, - это все равно что я свами буду выяснять с кем вы спите, и почему вы с ним спите.

Так будьте. У меня времени нет на подождать когда там определятся. Моя жизнь коротка :p

Алекс, невозможно живя в социуме, быть свободным от него. В этом смысле мы все рабы лампы. Я российской, вы - американской.
Поддержка СВОЕЙ группы в обмен на поддержку с ее стороны - это разумное условие выживания себя как вида.
И речь не только о выживании телесном, но и выживании души. Если ты это осознаешь это , ты свободен. По крайней мере от когнитивного диссонанса.
И эта тема и видео научной конференции тоже способ выживания не только телесно, но и прежде всего как духовное существо.

Alex Shevchenko Same Old
29.07.2016, 10:27
Алекс, невозможно живя в социуме, быть свободным от него.
Вы тут бросьте эту коммунистическую пропаганду :p У нас же тут не институ марксизма-ленинизма. Quae sunt Caesaris Caesari et quae sunt Dei Deo

Поддержка СВОЕЙ группы в обмен на поддержку с ее стороны - это разумное условие выживания себя как вида.
Мир Запада, - мир индивидуалистов. Я же говорю, - бросьте эту коммунистическую пропаганду

Я российской, вы - американской.
Не, не, не ... Я Америку, чего скрывать, - люблю. Но не на столько, что бы в ней жить. Вы мой флаг внимательнее изучите :p

Дорогая Алиса
29.07.2016, 10:29

А я верю, что у меня впереди вечность.)

qwertyu
29.07.2016, 10:29
а мне часто друзья/христиане с Англии деньги-предлагають....в РФ-тож пару человек...в Украине есть тож... белорсь......у христиан нет по/большому счету-родин, социумов....улыбнулся...

qwertyu
29.07.2016, 10:32
А я верю, что у меня впереди вечность.) заслужить нуна.......

Alex Shevchenko Same Old
29.07.2016, 10:33
А я верю, что у меня впереди вечность
А я не уверен, что в вечности я буду свободен в выборе :p

Дорогая Алиса
29.07.2016, 10:34
Вы тут бросьте эту коммунистическую пропаганду :p У нас же тут не институ марксизма-ленинизма. Quae sunt Caesaris Caesari et quae sunt Dei Deo

Мир Запада, - мир индивидуалистов. Я же говорю, - бросьте эту коммунистическую пропаганду

Не, не, не ... Я Америку, чего скрывать, - люблю. Но не на столько, что бы в ней жить. Вы мой флаг внимательнее изучите :p

Простите, а при чем здесь коммунистическая пропаганда? Вы можете позволить себе не соблюдать законы страны проживания? Полагаю, что нет.
Вы можете позволить себе игнорировать менталитет людей, то есть не писанные законы страны проживания? Можно,но точно не без последствий)

Вот это и есть то, что я называю поддержкой социума. В обмен на это социум представляет тебе гарантии на труд и отдых, не препятствует размножаться и выживать как минимум физически.

qwertyu
29.07.2016, 10:35
А я не уверен, что в вечности я буду свободен в выборе :p прокомментируй, интересно!!!

Дорогая Алиса
29.07.2016, 10:36
А я не уверен, что в вечности я буду свободен в выборе :p

Плохо. Чем больше осознаний в текущей жизни, тем легче в будущей)

Alex Shevchenko Same Old
29.07.2016, 10:41
Вы можете позволить себе не соблюдать законы страны проживания? Полагаю, что нет.
Конечно могу! Но на то они и Законы, соблюдение (или не соблюдение) которых, есть мой добровольный выбор. В случае не соблюдения, меня все предупредили чего я потом получу. Все чесно. Представляете, как это соблюдать Закон по своему выбору?

Вы можете позволить себе игнорировать менталитет людей, то есть не писанные законы, в той стране, где вы живете?
Легко. Личное пространство. Я могу игнорировать этот менталитет трижды до обеда, если этим я не нарушаю личную свободу. Я не должен никому и ничего. Читали мой подпись :p?

В обмен на это социум представляет тебе гарантии на труд и отдых
Вы что то путаете. В странах "Дикого Запада" социум не предоставляет тебе гарантии на труд и отдых согдасно Конституции. Он предоставляет тебе Гражданские Свободы! Билль о Правах (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%8C_%D0%BE_%D0%BF%D1%80 %D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%85_(%D0%A1%D0%A8%D0%90))

Дорогая Алиса
29.07.2016, 10:47
Конечно могу! Но на то они и Законы, соблюдение (или не соблюдение) которых, есть мой добровольный выбор. В случае не соблюдения, меня все предупредили чего я потом получу. Все чесно. Представляете, как это соблюдать Закон по своему выбору?

Легко. Личное пространство. Я могу игнорировать этот менталитет трижды до обеда, если этим я не нарушаю личную свободу. Я не должен никому и ничего. Читали мой подпись :p?

Вы что то путаете. В странах "Дикого Запада" социум не предоставляет тебе гарантии на труд и отдых согдасно Конституции. Он предоставляет тебе Гражданские Свободы!

Несоблюдение законов влечет наказание, в том числе в виде заключения под стражу. А это ограничение пространства, профессиональная, часто физическая деградация.
Некоторые сидельцы, правда, считают, что это приобретение бесценного опыта в экстремальных ситуациях. Вы то же так считаете?

Вам удается жить со своими соседями без "поглаживаний" в виде: добрый день, хорошие погоды нынче, не правда ли?

И по поводу гражданских свобод своей страны вы не могли бы подробнее?

Alex Shevchenko Same Old
29.07.2016, 10:50
Вы то же так считаете?
Я считаю, что если Законы не устраивают, - их надо менять законным путем.

Дорогая Алиса
29.07.2016, 10:53
Я считаю, что если Законы не устраивают, - их надо менять законным путем.

А какие конкретно законы вас не устраивают?

Alex Shevchenko Same Old
29.07.2016, 10:54
Вам удается жить со своими соседями без "поглаживаний" в виде: добрый день, хорошая погода, не правда ли?
Ну да! А нафига нам говорить о погоде? Глупый стереотип, на самом деле. Можно же просто сделать барбекю и выпить виски, и поболтать о более приятных вещах :p

Alex Shevchenko Same Old
29.07.2016, 10:55
А какие конкретно законы вас не устраивают?
Это узко-специфическая американо-австралийская направленность. Думается это не очень интересно :p

qwertyu
29.07.2016, 10:57
А какие конкретно законы вас не устраивают? прызедента нужно чаще менять-канституцией............и лидеров-партий...а то жопы-отсидели свои в РФ.............да и Украина тока мож начнет-очищаться?

Alex Shevchenko Same Old
29.07.2016, 10:57
прокомментируй, интересно!!!в чем застану в том и судить буду (с)

qwertyu
29.07.2016, 10:59
Это узко-специфическая американо-австралийская направленность. Думается это не очень интересно :p РФ-бы романова на трон....и запад это-устроило бы...улыбнулся....

qwertyu
29.07.2016, 11:00
в чем застану в том и судить буду (с)
я так и думал, что примерно-ответите...коротко тока....

Дорогая Алиса
29.07.2016, 11:03
Ну да! А нафига нам говорить о погоде? Глупый стереотип, на самом деле. Можно же просто сделать барбекю и выпить виски, и поболтать о более приятных вещах :p

Ну вобщем я это и имела ввиду. Термин поглаживание из книги Эрика Берна "Игры, в которые играют люди" Ок. Я поняла вас. Передохнем.
Я все еще надеюсь, что кто то оставит сообщение по теме о трансмутациях. Даже если это как то так: нихрена вы в холодном синтезе не шарите, получение элементов в промышленных количествах, достаточных для работы ядерной промышленности, придуманы давно. А выфсеврети!

Alex Shevchenko Same Old
29.07.2016, 11:11
Я все еще надеюсь, что кто то оставит сообщение по теме о трансмутациях. Даже если это как то так: нихрена вы в холодном синтезе не шарите
я оставлю! А нафига он сдался то этот холодный синтез при наличии работающих солнечных электростанций (https://alternativenergy.ru/solnechnaya-energetika/879-krupneyshaya-v-mire-solnechnaya-elektrostantsiya-v-kalifornii.html), суммарная мощность которой не хуже чем сретней ТЭЦ?

Дорогая Алиса
29.07.2016, 11:57
я оставлю! А нафига он сдался то этот холодный синтез при наличии работающих солнечных электростанций (https://alternativenergy.ru/solnechnaya-energetika/879-krupneyshaya-v-mire-solnechnaya-elektrostantsiya-v-kalifornii.html), суммарная мощность которой не хуже чем сретней ТЭЦ?

Полагаю, что именно так мог бы звучать на бытовом уровне методогичекий принцип, открытый Уильямом Оккама: а нафига еще, если уже есть))
Ну типа, зачем мне книга, если одна же есть.

UncleSam
29.07.2016, 12:27
Под свободой подразумевается свобода. Понимаете? Простая свобода.
Бывает различают freedom и liberty

Дорогая Алиса
29.07.2016, 16:41
Продолжается интересная эпопея с итальянским синтезом! 29 марта в Болонском Университете, итальянцы с участием самого Росси, Фокарди, Леви и Бьянчини(все доктора-профессора физики, кроме Росси)провели новую супер успешную демонстрацию новой модели Е-Катализатора, как называет его сам инженер Росси, в присутствии нескольких независимых наблюдателей, в числе которых был известный в Европе Ханно Эссен, доцент кафедры теоретической физики в шведском Королевском технологическом институте. Он также является председателем шведского общества Скептиков(так надо полагать шведский аналог комиссии по лженуке, которая существует в Российской АН).Другой наблюдатель среди гостей был профессор Свен Кулландер из Упсальского университета. Он является председателем Комитета по энергетике Королевской шведской академии наук . Персоны как видно не простые зеваки, народ тёртый, а главное знает толк в холодном синтезе:-)))

Итак, результаты таковы: во-первых установка приобрела вполне себе технологичный, даже можно сказать эстетичный вид -

далее, её мощность составляла — 4,69 КвтЧ, работала она в присутствии всех участников 4 часа и выдала по оценке 25 квт энергии.Самое главное, что Росси не возражал против исследования продуктов испльзованных в катализаторе, а это были 50 граммов порошка никеля и 0,11 грамм водорода, вес самой установки — приблизительно 4 килограмма, потреблённая энергия примерно 330 ватт, то есть в 15 раз меньше выделяемой за 1 час её работы.И главное — взаимодействие никеля и водорода в реакторе привело к образованию меди 10% и железа 11% и в остатке также чистый никель! То есть трансмутация элементов налицо!

Важно также, что обнаружены следы изотопа меди(CU63 и CU65) — это доказывает ядерный характер процессов в катализаторе(реакторе).Скептически, поначалу настроенные шведы подтвердили, что при рабочем объёме катализатора в 50 куб.см и получении при этом 25 квт энергии за 4 часа полностью исключается химический процесс внутри реактора, так как полученная энергия многократно избыточна и может быть объяснена только внутриядерными процессами взаимодействия никеля и водорода и конечно ноу-хау Росси(давление, катализаторы и прочие секреты и секретики итальянца).

Мировые масс-медиа, к удивлению, продолжают свой заговор молчания, но время работает на инженера по многим причинам, процесс как видно не остановим.

Некоторые технические подробности, для интересующихся, здесь -

Rossi's Energy Catalyzer: The Validations Continue (http://pesn.com/2011/04/07/9501805_Rossi_Cold_Fusion_Validated_by_Swedish_Ske ptics_Society/)

Дорогая Алиса
29.07.2016, 16:49
https://youtu.be/OrUg1pVW4qA

Дорогая Алиса
29.07.2016, 17:18
https://youtu.be/F58S9NtJS_Y

Дорогая Алиса
29.07.2016, 18:08
Просто развлекаюсь)

http://cs6062.userapi.com/v6062091/3d29/x9o9XUmDifI.jpg

Дорогая Алиса
29.07.2016, 18:23
Прикольный анекдот

В школе идёт урок труда у девочек 5-го класса. Учительница начинает:
— Сегодня у нас непростая тема: «Выворачивание канта наизнанку».
Тут одна из учениц тянет руку.
— Ну что такое, Сидорова? Опять у тебя какой-то вопрос?
— Да, Мариванна. Это что же такое получается: нравственный закон над головой, а звёздное небо внутри нас? (с)

http://s017.radikal.ru/i418/1211/25/c6b35b166eb1.jpg

Дорогая Алиса
30.07.2016, 01:44
http://s019.radikal.ru/i621/1509/79/322baabb81d7.png

Дорогая Алиса
30.07.2016, 08:18
http://cs413225.vk.me/v413225232/6767/sQ_pb-ZxpB4.jpg

Дорогая Алиса
30.07.2016, 13:26
Электромобили Tesla с момента появления марки не прекращают быть предметом широких обсуждений, в том числе в России. Интерес растет вместе с постепенным увеличением продаж марки на нашем рынке. Moscow Tesla Club (http://moscowteslaclub.ru/) работает с электромобилями Tesla с момента их появления у нас в стране, поэтому мы решили максимально подробно рассказать об использовании Tesla в нашей стране.

Вот он, красавчик! И цвет мой любимый...

http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/10111992/10111992_original.jpg

Много ли Tesla уже есть на наших дорогах?

http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/10110496/10110496_original.jpg

Запас хода Теслы на одной зарядке позволяет обходиться без использования общественных зарядных станций при повседневном использовании в городских условиях. Как показывает практический опыт владельцев, гораздо удобнее пользоваться домашними станциями, получая полностью заряженный электромобиль за несколько ночных часов, когда тарифы на электроэнергию ниже. С установкой такого устройства на парковке, в гараже или в офисе не возникнет никаких проблем - в Moscow Tesla Club есть ассортимент зарядных станций на выбор (http://moscowteslaclub.ru/zaryadnoe-ustrojstvo-elektromobilya-tesla), а также оказываются услуги по установке.

Необходимость подзарядки на общественной станции может возникнуть у владельцев Tesla при длительных путешествиях. Применительно к России пока слишком рано говорить о развитой инфраструктуре, позволяющей решить данный вопрос. Сегодня существуют проекты по организации сети скоростных электрозаправок ChaDeMo. Кроме того, судя по информации на официальном сайте Tesla Motors, в 2016 году в России появятся станции Supercharger - по одной в Москве и Санкт-Петербурге, 2 на пути между ними, а также на трассе М9 в сторону Латвии. Таким образом, уже через год сеть фирменных сверхбыстрых зарядных станций свяжет Россию с Европой, давая счастливым обладателям Tesla в нашей стране возможность организовать комфортное путешествие, используя только Supercharger на междугородних трассах и автобанах. Кстати, с 2014 года возможность зарядки в сети Supercharger является бесплатной опцией и входит в базовую комплектацию всех Model S и Model X.

Общедоступные уличные зарядные станции необходимы для электромобилей с меньшим, чем у Tesla, запасом хода - которого зачастую не хватает среднестатистическому городскому жителю. Этот вопрос в России и СНГ пока остается открытым. Тем не менее, постоянно появляются новые зарядки в крупных городах, пока только в европейской части России. Прогресс уже явно заметен, учитывая как государственные, так и частные инициативы, а значит совсем скоро можно будет говорить о полноценной инфраструктуре зарядных станций для электромобилей. Кстати, карту с актуальным списком общедоступных зарядок можно найти, например, здесь (http://plugshare.com/).

http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/10110895/10110895_original.jpg

Так как абсолютное большинство владельцев Tesla заряжают свои электрокары дома или в офисе, стоит подробнее разобраться в том, как это делать правильно, сколько времени занимает зарядка и какое оборудование необходимо. Итак, в комплекте с каждым электромобилем поставляется стандартное зарядное устройство (Mobile Connector), а дополнительно можно приобрести фирменный High Power Wall Connector - портативную зарядку увеличенной мощности, которая вешается на стену гаража. В обоих случаях необходимо, чтобы у розетки было нормальное заземление.

http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/10111161/10111161_original.jpg

Европейская версия Теслы имеет возможность заряжаться от трехфазного тока, поэтому заряжается быстрее, чем машина американской спецификации. Использовать преимущества такого вида зарядки можно при помощи трехфазной красной розетки стандарта IEC 60309 - такую можно поставить в своем гараже, также они часто встречаются, например, на автомойках, подземных парковках, гостиницах и прочих местах, где подключается мощное электрооборудование.

http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/10111332/10111332_original.jpg

Информация о скорости зарядки от домашней сети и необходимом оборудовании (представленные данные актуальны при подключении трехфазного тока):

http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/10111693/10111693_original.png

Кроме того, существует и возможность зарядки от обычной домашней розетки в 220В с помощью соответствующего переходника на Mobile Connector. В таком случае машина заряжается не быстро - за час прибавляется 14 километров пробега. Оба варианта зарядных устройств способны работать при температурах от -30 до +45 градусов Цельсия, что не дает повода усомниться в их эффективности в российских условиях.

Перечисление и спецификации всех доступных вариантов зарядки Tesla - тема для отдельного материала, который наш клуб планирует опубликовать в ближайшее время.

Каков реальный пробег на одной зарядке? Сильно ли он уменьшается зимой? Вообще, едет ли она зимой?

Реальный пробег Tesla Model S с 85-киловаттной батареей в теплое время года, при усредненной городской эксплуатации, составляет 350-400 км на одном полном заряде.

А зимой Тесла едет, и еще как — знаете, в какой стране Европы регулярно бьются рекорды по продажам Tesla? В холодной Норвегии, где зимой температура может опускаться и до -40 по Цельсию, что вполне сопоставимо даже с самыми суровыми зимами в Сибири.

Дорогая Алиса
30.07.2016, 13:45
Что такое автопилот? Действительно ли Tesla едет сама?

http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/10112739/10112739_original.jpg

Да, едет. При наличии разметки и соответствующих условий на дороге.

Совсем недавно Tesla Motors выпустили новую прошивку для своих суперкаров, главной фишкой которой стал практически полноценный автопилот для передвижения по трассе (кстати, мы уже провели его тестирование на московских дорогах (http://teslamodelx.ru/obzor-tesla/tesla-edet-po-moskve-sama.html) и сами убедились, как это устройство может повысить безопасность передвижения по дорогам общего пользования: во-первых, у автопилота отсутствует человеческий фактор при таких маневрах, как перестроение - машина не может “не заметить” другое авто в слепой зоне; а во-вторых, на наших глазах Тесла сама максимально корректно избежала столкновения с невнимательным участником дорожного движения, что было запечатлено на нашем видео (https://youtu.be/eus__5aSK8c).

Автопилот крайне полезная функция для поездок по трассе и в пробках. Из опыта - он значительно снижает утомляемость водителя и повышает безопасность во время поездки.

Как обслуживать Теслу в России? Ведь у нас нет официального сервиса

http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/10112970/10112970_original.jpg

Одним из приоритетных видов деятельности Moscow Tesla Club (http://moscowteslaclub.ru/) является обеспечение комфортного обслуживания, в рамках которого полтора года действует сервис, где производится негарантийный ремонт, тюнинг и обслуживание автомобилей Tesla. При необходимости на наш сервис приезжают инженеры из европейского представительства Tesla Motors. А для крупного и гарантийного ремонта налажен процесс оперативной отправки электромобилей на сервис в Германию.

Можно сказать, что концепция обслуживания Tesla - это максимум комфорта и минимум головной боли для владельца. В Тесле отсутствует большинство деталей, которые работают под высокой нагрузкой и требуют регулярного обслуживания в автомобилях с двигателями внутреннего сгорания. Топливная система, ГРМ, сцепление, патрубки и фильтры, свечи, ролики и прочие запчасти для владельцев Tesla не более, чем пережитки прошлого. Фактически, у Теслы нет агрегатов, работающих в предельных режимах, даже такой расходник, как тормозные колодки, имеет гораздо больший ресурс, чем в традиционных автомобилях - за счет рекуперативного торможения.

Производитель не только обновляет прошивку своих электромобилей в удаленном режиме, но и проводит базовую диагностику и решение мелких проблем.

Что касается батареи - Tesla Motors даeт на нее гарантию в 8 лет без ограничения пробега. При любых проблемах батарея меняется бесплатно. Кроме того, производитель сохраняет подробную статистику использования каждой батареи, информацию о заряде-разряде, токах заряда, любых неполадках и могут предсказать поведение батарей на много лет вперед. Moscow Tesla Club оказывает комплексную помощь в гарантийной замене батареи.

Подключается ли Тесла к Интернету в России? Все ли функции доступны? Как управлять всеми опциями?

Безусловно, любую Tesla легко подключить к Интернету. Для российских владельцев есть два варианта: можно установить sim-карту в сервисе нашего клуба (у нас есть опыт вызова специалиста из Германии для замены sim-карт), или поступить проще, положив в салон любой wifi-модем и подключиться через него.

А это наш подробный обзор управления основными функциями и опциями машины:

Кто ездит в России на Tesla?

Самые разные люди, и среди них - личности в той или иной мере публичные. Приведем несколько примеров.

Герман Греф, президент Сбербанка России: “Эти машины не загрязняют природу. Они дешевые в эксплуатации и простые в использовании”.

Михаил Подорожанский, главный редактор “Авторевю”: “Я хочу понять, можно ли в Москве обходиться только электромобилем. Пока мне это удается”.

Антон Белов, директор центра современной культуры «Гараж»: “Из того, что понравилось особенно при эксплуатации, — это ощущение не ущербного автомобиля, а, наоборот, автомобиля будущего: что его скинули с НЛО, и вот он к тебе попал в руки”.

Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru Group: “Tesla для автомобилей - это iPhone для смартфонов”.

Интервью с несколькими владельцами Tesla в России есть в видео в начале этой статьи.

Есть еще интересный факт. У нас часто покупают автомобили Тесла в подарок. Ведь мы решаем конкретную проблему: что подарить человеку у которого всё есть? Тесла идеальный подарок в этом случае. И престижный, и интересный, и вызывающий восторг в последствии - каждый день использования.

Вот думаю, кто б подарил)

Дорогая Алиса
30.07.2016, 13:50
https://youtu.be/5BtExotEqyQ

Акесий
01.08.2016, 06:59
Вот где эти сейчас кремлянские дубиноголовые скоты и выродки, которые критиковали доктрину Росси.
Проблема с синтезом -я писал об этом специально для Полковника, да не в прок - в том, что сила отталкивания
на больших расстояниях сильнее силы ядерного притяжения. Но если электронное облоко экранирует ядро вплоть до радиуса ядерного взаимодействия - проблем нет.
Это экранирование называется обменным взаимодействием.
Вопросв том, что считать его толком не научились, ибо уравнение Хартри-Фока нелинейное, а считать нелинейные уравнения наука умеет хреново.
То есть получиться может что угодно.
В принципе даже в МГУ существовали модели для объяснения эффекта Росси, не слишком признанные на Западе, но вполне имеющие право на существование
(судя по всему, ибо вживую их не видел).
Короче. Ничего нового нет. Если ядерные силы влияют на элетронные состояния атома, должен быть фидбек (обратное воздействия).
Единство противоположностей. Мозгов догадаться не надо много, господа идиоты, называвшие меня идиотом.

Хана российской экономике. Закат эпохе нефти.

Акесий
01.08.2016, 07:02
http://cs413225.vk.me/v413225232/6767/sQ_pb-ZxpB4.jpg

Обезьяны и есть. Папуасы.

Акесий
01.08.2016, 07:04

Если считать деньги умеете - поймёте.

Дорогая Алиса
11.08.2016, 16:34
Вот где эти сейчас кремлянские дубиноголовые скоты и выродки, которые критиковали доктрину Росси.
Проблема с синтезом -я писал об этом специально для Полковника, да не в прок - в том, что сила отталкивания
на больших расстояниях сильнее силы ядерного притяжения. Но если электронное облоко экранирует ядро вплоть до радиуса ядерного взаимодействия - проблем нет.
Это экранирование называется обменным взаимодействием.
Вопросв том, что считать его толком не научились, ибо уравнение Хартри-Фока нелинейное, а считать нелинейные уравнения наука умеет хреново.
То есть получиться может что угодно.
В принципе даже в МГУ существовали модели для объяснения эффекта Росси, не слишком признанные на Западе, но вполне имеющие право на существование
(судя по всему, ибо вживую их не видел).
Короче. Ничего нового нет. Если ядерные силы влияют на элетронные состояния атома, должен быть фидбек (обратное воздействия).
Единство противоположностей. Мозгов догадаться не надо много, господа идиоты, называвшие меня идиотом.

Хана российской экономике. Закат эпохе нефти.

В первых строках своего письма спешу сообщить вам, что вы ничего не понимаете в апельсинах. И я надеюсь, что следующий раз, прежде чем истерить в этой теме, вы проясните слово "синтез" со словарем.

Задача трансмутации элементов достигается комплексными воздействиями (катализ, вибрации, поле и т.п).

Кстати, холодный термоядерный синтез, практиковал еще в 16 веке пражский раввин Лео бен Бецалель. Евреи,евреи кругом одни евреи)

Дорогая Алиса
11.08.2016, 16:53
Обезьяны и есть. Папуасы.

И после Теслы экспериментируют с энергией магнитного поля земли. В 1992 году ребята из Академии конверсионных инициатив в Питере тоже сделали автомобиль, который ездил на энергии магнитного поля Земли. Двигатель у них был раз в пять меньше двигателя внутреннего сгорания той же мощности. Куда они только не обращались с этой темой, но спроса не было. Так тема и заглохла.

Дорогая Алиса
12.08.2016, 06:08
рекомендую Электронные версии работ В. И. Вернадского (http://vernadsky.lib.ru/e-texts/)

Дорогая Алиса
13.08.2016, 04:59
Позабавило:

Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы «долго ли, коротко ли», «видимо-невидимо» и конечно же «ни жив, ни мёртв».

yriy
13.08.2016, 11:26
Любопытно, а как переводятся термины в атомной физики на галичанский суржик? И существуют ли они вообще в этом языке?

Не Дорогая ,давайте разберёмся вначале с русским языком.

Я ,как человек всеядный, ещё несколько лет назад, немножечко исследовал предмет данного вопроса,поэтому не могу мою любимую и Дорогую оставлять в блаженном неведении.Почитал академические публикации,послушал лингвистов с мировыми именами,напр.лекции некоторых знаменитых российских лингвистов, и понял,что Вас срочно нужно спасать от насмешек по отношению к вам,совершенно посторонних для нас - двух любящих сердец- более разбирающихся в данном вопросе людей.

Ну,например,даже если мы просто погуглим этимологию так называемых "русских" технических терминов,то с удивлением для нас,таких близких друг другу существ,выясним,что происхождение их-иностранное.Это просто-напросто-иностранные слова вошедшие в русский язык.

Возьмём к примеру ряд слов взятых случайно,с потолоцкого,которые использовались в данной ветке:

Диссонанс-с франц. (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA)dissonan ce (https://ru.wiktionary.org/wiki/dissonance#.D0.A4.D1.80.D0.B0.D0.BD.D1.86.D1.83.D0 .B7.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B9), далее из лат. (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA)dissonantia (https://ru.wiktionary.org/wiki/dissonantia#.D0.9B.D0.B0.D1.82.D0.B8.D0.BD.D1.81.D 0.BA.D0.B8.D0.B9) «нестройность (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D 0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C), несозвучность (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%83%D1%87%D 0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C)», от гл. dissonare (https://ru.wiktionary.org/wiki/dissono#.D0.9B.D0.B0.D1.82.D0.B8.D0.BD.D1.81.D0.BA .D0.B8.D0.B9) «нестройно (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D 0%BE)звучать (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B7%D0%B2%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C)»,

Когнетивный-происходит от существительного когниция (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F) и далее от лат. cognitio (https://ru.wiktionary.org/wiki/cognitio) «узнаю (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C)»

Синтез- от греч. σύνθεσιςот гл. συντίθημι (https://ru.wiktionary.org/w/index.php?title=%CF%83%CF%85%CE%BD%CF%84%CE%AF%CE% B8%CE%B7%CE%BC%CE%B9&action=edit&redlink=1) «составлять (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D 1%82%D1%8C)»,

Катализатор-от катализ,происходит от греческого katalysis — разрушение

Реактор- происходит от лат. (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA)reactor (https://ru.wiktionary.org/wiki/reactor#.D0.9B.D0.B0.D1.82.D0.B8.D0.BD.D1.81.D0.BA .D0.B8.D0.B9) «тот, кто реагирует», от гл. reagere (https://ru.wiktionary.org/w/index.php?title=reagere&action=edit&redlink=1) «реагировать (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D 0%B0%D1%82%D1%8C#.D0.A0.D1.83.D1.81.D1.81.D0.BA.D0 .B8.D0.B9)»

Изотоп- происходит от англ. (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA)isotope (https://ru.wiktionary.org/wiki/isotope#.D0.90.D0.BD.D0.B3.D0.BB.D0.B8.D0.B9.D1.81 .D0.BA.D0.B8.D0.B9) «изотоп».

Энергия -происходит от др.-греч. (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%80%D 0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0 %B7%D1%8B%D0%BA)ἐνέργεια (https://ru.wiktionary.org/wiki/%E1%BC%90%CE%BD%CE%AD%CF%81%CE%B3%CE%B5%CE%B9%CE%B 1) «действие (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5), деятельность (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D 0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C), мощь (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C)»

Розетка-происходит от нем. (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_% D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA)Rosette (https://ru.wiktionary.org/wiki/Rosette) «розочка» от существительного роза (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0), далее от лат. rоsа (https://ru.wiktionary.org/w/index.php?title=r%D0%BEs%D0%B0&action=edit&redlink=1) «роза».

Мутация -происходит от лат. (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA)mutatio (https://ru.wiktionary.org/wiki/mutatio#.D0.9B.D0.B0.D1.82.D0.B8.D0.BD.D1.81.D0.BA .D0.B8.D0.B9) «мена (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0), обмен (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD); изменение (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5); перемещение (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D0%B5)

Модель-
произошло от лат. слова «mоdus, modulus, что означает: мера, образ, способ.

Экран- от франц.ecran,то же что возводят к форме ,близкой ср.-в-н.schranc "барьер".

Хух! Устал.Надоело.

Исходя из вышесказанного теперь отвечаю на Ваш вопрос по поводу того,что вы,по своей любвиобильной,такой дорогой моему страждущему сердцу наивности, называете "галичанским суржиком" то есть Украинского языка:

-как переводятся термины в атомной физики на галичанский суржик?

- Это делается так же,как и в случае с русским языком в силу отсутствия в нём необходимых терминов-используются иностранные слова.

Я вот,например,возьми да и напиши диссертацию на "галичанском суржике" с использованием терминов из иностранных языков.А потом обозву эти слова украинскими,точно так,как вы называете иностранные слова вошедшие в русский язык-"русскими".

Пока всё!

Люблю,страдаю,ночами не сплю, страждущий и желающий Вас,моя любимая Дорогая Алиса!
Замираю в глубоком пардоне,всемерно ваш, Ypiy.

Дорогая Алиса
13.08.2016, 11:36
Браво) Я обязательно отвечу более подробно. Пока же хочу дать подтверждение тому, что ваше сообщение шикарно!

Дорогая Алиса
13.08.2016, 16:06
Ypiy, ваше сообщение таки заставило меня найти источники информации об образовании современного украинского и русского языка. Разобраться в том, что такое заимствования и полонизмы. На каком языке писал Тарас Шевенко и почему этот язык отличается от современного украинского. О понятиях великоросского и малоросского диалекта по Далю.

И я готова продолжать дискуссию. Но есть два аспекта: первый - мне дорога и интереса эта тема и я не хочу сводить ее к научной терминологии в украинском языке.
И второй аспект - на самом деле мне не совсем интересно откуда есть пошла будет украинская мова. На эту тему здесь на форме копья уже переломали.

White
14.08.2016, 09:20
Причем открытия русскими учеными?

Тамара Сахно, Виктор Курашов, Владислав Карабанов...

Эти русские..везде пролезут. ;)

UncleSam
14.08.2016, 18:11
Ypiy, ваше сообщение таки заставило меня найти источники информации об образовании современного украинского и русского языка. Разобраться в том, что такое заимствования и полонизмы. На каком языке писал Тарас Шевенко и почему этот язык отличается от современного украинского. О понятиях великоросского и малоросского диалекта по Далю.

.
Врядли такое возможно :)

yriy
14.08.2016, 18:15

И я готова продолжать дискуссию. Но есть два аспекта: первый - мне дорога и интереса эта тема и я не хочу сводить ее к научной терминологии в украинском языке.
И второй аспект - на самом деле мне не совсем интересно откуда есть пошла будет украинская мова. На эту тему здесь на форме копья уже переломали.

Готов дискутировать с Вами в любое время и в любом месте,быть вместе,как два влюблённых лебедя- о,свет моих очей,солнце моего сердца, лампада моей души,щербет моей жизни,Венера моих чувств,реактор моего возбуждения,синтез моей радости и печали,катализатор моих мыслей,энергия моей любви,изотоп моего счастья,мутация нашей совместной будущей ночи,диссонанс наших отношений...

На форуме по украинскому языку копья поломали? А зачем их ломать? Ими бить надо точно в цель! Я по этой теме,здесь,не участвовал.Как раз был занят Любовью.К счастью или сожалению.

Вот здесь и сталкиваются два наших диссонирующих сердца-вам не интересно откуда есть пошла будет украинская мова,а мне не просто интересно,я кайфую от этой темы.Любимая женщина не должна лишать своего любимого мужчину такого удовольствия,а должна доводить его до экстаза,также как и мужчина женщину.Женщина сопротивляется,но мужчина должен её завоевать и постараться всё-таки сделать что ему нужно.Я Вас завоюю,мою любимая Дорогая Алиса,и буду смотреть в ваши прекрасные глаза,как в экран монитора.

Дорогая Алиса
14.08.2016, 18:45
В моем профиле личные данные, Yriy.
Не скрою, ваша экспрессия меня пугает.
Более того, этот форум периодически просматривает мой муж.
К агрессии и хамству в мой адрес он уже привык, а вот к такому проявлению чувств... не знаю))))))))))))))))))))

yriy
14.08.2016, 19:20
В моем профиле личные данные, Yriy.
Не скрою, ваша экспрессия меня пугает.
Более того, этот форум периодически просматривает мой муж.
К агрессии и хамству в мой адрес он уже привык, а вот к такому проявлению чувств... не знаю))))))))))))))))))))

Да ладно,не пугайтесь.Я абсолютно нормальный человек,и эта экспрессия не более чем необходимая тактика для достижения определённых (никак не связанных с чем-то плохим для Вас) целей.

Хорошо,давайте сменим маски.Оденим другие.

Дорогая Алиса
14.08.2016, 19:26
А давайте вообще без игры)
Так что открываем новую тему об украинской мове?
История создания, цели, особенности словообразования.
Без истерик, подавления и обесценки)

yriy
14.08.2016, 19:32

На всё Ваша воля!

Дорогая Алиса
14.08.2016, 19:43
На всё Ваша воля!

Я что-то так устала от своей воли. А можно пусть будет ваша?)

yriy
14.08.2016, 20:22
Я что-то так устала от своей воли. А можно пусть будет ваша?)

Мне нравится женская мнимая уступчивость,тем более когда знаешь,что она знает,что я знаю,что она знает.

Тогда пусть будет так- как Вам угодно!

UncleSam
14.08.2016, 21:02
Так сначала нужно русский выучить :cool:

yriy
14.08.2016, 21:23
Так сначала нужно русский выучить :cool:

Я постараюсь посвятить её в язык на котором говорили простые люди в древние времена Руси.В язык,который отображён в виде графити на стенах Софии Киевской,наследником которого является язык Украины!

Я ей на этом языке напишу стих,посвящённый её красоте.

sattyg
14.08.2016, 21:28
Я постараюсь посвятить её в язык на котором говорили простые люди в древние времена Руси.В язык,который отображён в виде графити на стенах Софии Киевской!

Я ей на этом языке напишу стих,посвящённый её красоте.

давайте лучше не будем на неё внимание обращать - она и выпадет в осадок, ей же привлечь внимание к себе надо, а поговорить с ней не о чём. совершенно не о чём. в дрязгах её участвовать?

yriy
14.08.2016, 21:40
давайте лучше не будем на неё внимание обращать - она и выпадет в осадок, ей же привлечь внимание к себе надо, а поговорить с ней не о чём. совершенно не о чём. в дрязгах её участвовать?

Не,не могу.Здесь её тема,её пространство.Если мы говорим о так называемой демократии (???),то должны уважать личное пространство человека.

Да и не в дрязгах дело.Поймите,что в пределах любого информационного пространства защита украинского (русинского) народа,его языка,традиций,и т.д. является приоритетом.Если для этого нужен диалог такого порядка,то я иду на него.Причём,что удивительно лично для меня,данный человек нравится мне своей непосредственностью.Лучше иметь дело с умными людьми,чем с явными рашистскими дебилами.

Она в поиске,и это подкупает.Но не беспокойтесь,я всегда на чеку.

Наш диалог,с участием других заинтересованных форумчан,возможно будут читать много других интересующихся людей ,и выводы будут делать от степени грамотно предоставляемой информации.Это война,и мы в ней-всего лишь простые солдаты.Пусть и влюблённые в виртуальную красоту призрака.

UncleSam
14.08.2016, 23:09
Ядро (атома):)

UncleSam
14.08.2016, 23:21
Алекс, невозможно живя в социуме, быть свободным от него. В этом смысле мы все рабы лампы. Я российской, вы - американской.
И речь не только о выживании телесном, но и выживании души. Если ты это осознаешь это , ты свободен. По крайней мере от когнитивного диссонанса.
И эта тема и видео научной конференции тоже способ выживания не только телесно, но и прежде всего как духовное существо.
вот отличие менталитета . Абсолютное не понимание , что такое свобода . Господин Шевченко не объяснит , он сам советский человек.:)
Это как бы человек стал доказывать, что правила дорожного движения ограничивают свободу .
Тогда как на самом деле, они как раз обеспечивают свободу передвижения .
Т.е. правила в свободном (либеральном) социуме , именно что обеспечивают свободу .

Дорогая Алиса
15.08.2016, 06:09
вот отличие менталитета . Абсолютное не понимание , что такое свобода . Господин Шевченко не объяснит , он сам советский человек.:)
Это как бы человек стал доказывать, что правила дорожного движения ограничивают свободу .
Тогда как на самом деле, они как раз обеспечивают свободу передвижения .
Т.е. правила в свободном (либеральном) социуме , именно что обеспечивают свободу .

Вас лихо вымуштровали на Западе. Вам сумели внушить, что клетки не существует.

Впрочем, тема не об этом. И у меня большая просьба не засорять ее флудом.
Открой тему о том, что такое демократические свобода на западе. Я приду в нее пообщаться. Может быть.
Но боюсь,что вся она будет состоять из цитат Пелевина)
Спасибо за понимание.

vit7
15.08.2016, 06:30
Нет в галичанском суржике научных терминов. Не для этого он создавался.

Верно замечено, ибо в университете старого Львова, науки читались то на польском то на немецком языках. А язык рагулей (от польского" рогатка" , пост при вьзде в город. Сгрузил продукты крестьянин утром, и быстро из города, дабы не портить настроение панам) не есть высокий штиль, научной Мельпомены.

Дорогая Алиса
15.08.2016, 06:44
Верно замечено, ибо в университете старого Львова, науки читались то на польском то на немецком языках. А язык рагулей (от польского" рогатка" , пост при вьзде в город. Сгрузил продукты крестьянин утром, и быстро из города, дабы не портить настроение панам) не есть высокий штиль, научной Мельпомены.

Я очень рада, что вы зашли в эту тему, уважаемый vit!!!! Это знак, что теме пора трансмутировать в тему о галичанском суржике.

yriy
15.08.2016, 12:29
Я очень рада, что вы зашли в эту тему, уважаемый vit!!!! Это знак, что теме пора трансмутировать в тему о галичанском суржике.

Дорогая моя Алиса,вы мне изменяете? Вы с посторонним типом,нацепившим на себя украинский флажок и представляющимся как бы "украинцем" готовы обсуждать тему об украинском языке? Вы хотите слышать правду или то что вам хочется слышать?

Чувствуется Ваша неуверенность,но мы её осилим,хоть с левыми типами,хоть без них.Этот период проблем в наших отношениях мы преодолеем и левые типы уйдут из нашей жизни как увядший лист сорванный ветром упавший на гладь призрачного озера...

Как сладка эта ложь в которую веришь,
И кому свою душу я готова доверить?!
Ту огромную грусть,что довлеет над жизнью,
Тот несбыточный образ,что витает над мыслью?!

yriy
15.08.2016, 12:31

Дашь с рогатки пострелять?

Дорогая Алиса
15.08.2016, 12:40
Дорогая моя Алиса,вы мне изменяете?

Осторожнее, товарищЪ, с оценками. Vit из Запорожья. Это факт. И его сообщение соответствует теме. В отличии от вашего.

И еще, Омар Хаям, уже хочется услышать правду об украинском языке в вашем изложении. Без восточных аллегорий!)))))

UncleSam
15.08.2016, 14:42
Осторожнее, товарищЪ, с оценками. Vit из Запорожья.
Так он говорил , что живет в Америке , в Атлантик сити, штат Нью-Джерси
много проигрывает в казино , ненавидит Россию , не хочет чтоб она стала богатой и счастливой . :)

yriy
15.08.2016, 16:06
осторожнее, товарищъ, с оценками. Vit из запорожья. это факт. и его сообщение соответствует теме. в отличии от вашего.

Да хоть с Бердичева,место жительства не делает человека украинцем,а лишь проживающим в Украине,если он сам себя таковым не считает.Я вот,например,хоть и под украинским флагом и живу в Украине,но ментально считаю себя жителем Плутона,и ратую за установление плутонской власти на Венере,что не делает меня настоящим украинцем,хотя я конечно-же буду возмущаться,если вы будете в этом сомневаться.

- Так вот как вы заговорили,я уже некий "товарищъ".Ну что ж,хорошо,я вас понял...

и еще, омар хаям, уже хочется услышать правду об украинском языке в вашем изложении. без восточных аллегорий!)))))

Та Омар Хаям летает недалеко от меня на ковре-самолёте и иметь он хотел "слышать правду об украинском языке в моём изложении", а вот услышать правду в изложении учёных товарищей (они вместе с ним на ковре шарахаются),и услышать о фактаже реальных доказательств написанных,ну например, простым людом на стенах Софии Киевской,Золотых ворот, Выдубицком монастыре, Успенского собора Киево-Печерской лавры, церкви Спаса на Берестове, Кирилловской церкви в период начиная с 11 века, думаю был бы не против.

И что требуется мой ход?

Хорошо-хожу:

Праукраинский язык берёт своё начало с момента начала распада относительного единства славянского языка.

Уже с 11 века на стенах,например,Софии Киевской,обнаружены надписи с явными грамматическими признаками вошедшими в совр.украинский язык.

В граффити княжьего Киева хi-хiii вв. фиксируем такие сугубо украинские грамматические признаки:
- звательный падеж существительных: владико, стефане, голово;
- окончание "у" в родительном падеже единственного числа мужского рода: спору (з того спору);
- форму глаголов без «т»: пече;
- глаголы прошедшего времени, заканчивающиеся на "в": писав, ходив, молив;
- глаголы с окончанием -"ты": долучиты, писаты, скончаты;
- мягкое "ц" в конце слов: чернець, (помилуй) валерця, помоги архипцю.
- прилагательные теряют на конце "я": многопечальна, благодатніша.

Вот надпись xi в., которую читаем в книге историка Сергея Высоцкого, вынужденно изданной в брежневские времена на русском: "мать, не желая ребенка, бежала прочь...". фотооригинал удостоверяет: "мати, не хотячи дитичя, біжя гет..."

В граффити "господи, помози рабу своєму луці, владичину дяку..." имеем переход "к" в "ц" в дательном падеже единственного числа (лука - луці). И изменение согласной "к" перед суффиксом «-ин» на «ч» (владыка - владичин) - в полном соответствии с современным украинским правописанием.

Думайте...

Кстати,предлагаю современный русский язык называть болгарским суржиком.Ну так,для паритета.

Дорогая Алиса
15.08.2016, 16:27
Размещенная вами информация в большом количестве содержится на ура - патриотических украинских сайтах.
А вот более нейтральная информация из Вики со ссылкой на источники:

Граффити Софии Киевской

В Софии Киевской были обнаружены надписи: о мире на Желяни, азбука из двадцати семи букв: 23 греческих и 4 славянских (б, ж, ш, щ), о кончине Ярослава Мудрого[28] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80_(%D0%9A%D0%B8% D0%B5%D0%B2)#cite_note-28), о покупке вдовой князя Всеволода Ольговича земли, ранее принадлежавшей Бояну, за 700 гривен соболей[29] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80_(%D0%9A%D0%B8% D0%B5%D0%B2)#cite_note-29), автограф Анны Ярославны (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B0_%D0%AF%D1%80%D0%BE%D1%81% D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0)[30] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80_(%D0%9A%D0%B8% D0%B5%D0%B2)#cite_note-30). Всего изучены 77 тысяч граффити[31] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80_(%D0%9A%D0%B8% D0%B5%D0%B2)#cite_note-31). Верхняя дата рисунков-граффити вероятно совпадает со временем угасания традиции процарапывания на стенах надписей. В Софии Киевской эта граница приходится, в основном, на XV век с единичными экземплярами текстов до XVII века. С. А. Высоцкий (https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%86%D0% BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0% B9_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B 4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_(%D0%B8%D1%81%D1%8 2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BA)&action=edit&redlink=1) считал, что надписи-граффити Софии Новгородской (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%8F_%D0%9D%D0%BE%D0%B2% D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1 %8F#.D0.93.D1.80.D0.B0.D1.84.D1.84.D0.B8.D1.82.D0. B8_.D0.A1.D0.BE.D1.84.D0.B8.D0.B8_.D0.9D.D0.BE.D0. B2.D0.B3.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.B4.D1.81.D0.BA.D0.BE .D0.B9)имеют более бытовой характер в сравнении с этим же материалом из Софии Киевской[32] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80_(%D0%9A%D0%B8% D0%B5%D0%B2)#cite_note-32).

23 греческие и 4 славянские буквы. Ни о каком особом украинском алфавите речи не идет. Ваши аргументы - мимо.

yriy
15.08.2016, 17:23
Размещенная вами информация в большом количестве содержится на ура - патриотических украинских сайтах.
А вот более нейтральная информация из Вики со ссылкой на источники:

Граффити Софии Киевской

В Софии Киевской были обнаружены надписи: о мире на Желяни, азбука из двадцати семи букв: 23 греческих и 4 славянских (б, ж, ш, щ), о кончине Ярослава Мудрого[28] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80_(%D0%9A%D0%B8% D0%B5%D0%B2)#cite_note-28), о покупке вдовой князя Всеволода Ольговича земли, ранее принадлежавшей Бояну, за 700 гривен соболей[29] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80_(%D0%9A%D0%B8% D0%B5%D0%B2)#cite_note-29), автограф Анны Ярославны (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B0_%D0%AF%D1%80%D0%BE%D1%81% D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0)[30] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80_(%D0%9A%D0%B8% D0%B5%D0%B2)#cite_note-30). Всего изучены 77 тысяч граффити[31] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80_(%D0%9A%D0%B8% D0%B5%D0%B2)#cite_note-31). Верхняя дата рисунков-граффити вероятно совпадает со временем угасания традиции процарапывания на стенах надписей. В Софии Киевской эта граница приходится, в основном, на XV век с единичными экземплярами текстов до XVII века. С. А. Высоцкий (https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%86%D0% BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0% B9_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B 4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_(%D0%B8%D1%81%D1%8 2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BA)&action=edit&redlink=1) считал, что надписи-граффити Софии Новгородской (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%8F_%D0%9D%D0%BE%D0%B2% D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1 %8F#.D0.93.D1.80.D0.B0.D1.84.D1.84.D0.B8.D1.82.D0. B8_.D0.A1.D0.BE.D1.84.D0.B8.D0.B8_.D0.9D.D0.BE.D0. B2.D0.B3.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.B4.D1.81.D0.BA.D0.BE .D0.B9)имеют более бытовой характер в сравнении с этим же материалом из Софии Киевской[32] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80_(%D0%9A%D0%B8% D0%B5%D0%B2)#cite_note-32).

23 греческие и 4 славянские буквы. Ни о каком особом украинском алфавите речи не идет. Ваши аргументы - мимо.

Любимая,моя Дорогая Алиса,в отличие от Вас,человека ищущего и не находящего русских технических терминов придуманных самими великороссами (ну может за исключением небольшого количества таких терминов),я и не отрицаю всего того что Вы написали.Вы большой молодец.Ну не зря же я Вас люблю.

Я и не говорю о каком-то мифическом особом украинском алфавите.Как и русском- (23 греческих и 4 славянских буквы о которых вы нам сообщили,а где русские?). Вы проанализируйте всё то,что вы написали и что написал я.Точнее не я,а я лишь дал выборку подготовленную другими умными людьми-учёными.За что я им благодарен.Не надо самому годами искать.

Алфавит-всего лишь физические чёрточки отображающие определённые гласные и согласные звуки.Так вот,одно дело звуки которыми реально говорили жители Руси,и другое- алфавит с наличием букв - 23 греческих и 4 славянских.И что?

Та хоть 100 греческих и 1000 марсианских.

Главное не это,а то,как проговаривали,в частности жители Киева того периода, те или иные звуки-слова.И какие предложения.

Так вот,именно этими самыми 23 греческими и 4 славянскими буквами отображающими определённые звуки и написаны тексты,которые являются не теми,которые вы или такие как вы,мною любимые ангелоподобные существа,не хотели бы видеть и слышать,и отображают именно украинские грамматические признаки существующие сегодня в современном украинском языке.

То есть,23-я греческими и 4-я славянскими буквами естественным образом передавали ту особенность народного словообразования,которая имела место в тот или иной период, и отображали на стенах этими буквами на сколько это было возможно,используя народную лексику существующую в Киевской земле.

Щас пойду медитировать,чтобы войти ночью с Вами в контакт в ментальную сферу.Будем путешествовать.Вы куда хотите полететь? Омар Хаям обещал подбросить!

Дорогая Алиса
15.08.2016, 18:07
Давайте вернемся к истокам украинского языка.
Фраза: "Главное не это,а то,как проговаривали,в частности жители Киева того периода, те или иные звуки-слова.И какие предложения" в этом тексте, полагаю, ключевая. Я обещала не обесценивать - не буду. Но не могу не сказать - улыбнуло. Как дилетант - любитель альтернативной истории не удивилась, даже если бы на патриотических украинских сайтах прочитала информацию о том, что при реставрации храма нашли древние записывающие устройства, которые позволили услышать голоса древних укров.

Есть ли еще аргументы и факты о том, откуда есть пошла будет украинская мова?

UncleSam
15.08.2016, 18:09

Сначала нужно выяснить на каком языке говорили в киевской Руси .:)

Дорогая Алиса
15.08.2016, 18:11
Сначала нужно выяснить на каком языке говорили в киевской Руси .:)

Вот и выясните. Позвоните в "Киевскую Русь" и выясните. Только тему не пачкайте.

UncleSam
15.08.2016, 19:30
Вот и выясните. Позвоните в "Киевскую Русь" и выясните. Только тему не пачкайте.
Какие то у Вас товарищ , барские замашки :)
у нищих слуг нет (с)

yriy
15.08.2016, 19:35
Давайте вернемся к истокам украинского языка.
Фраза: "Главное не это,а то,как проговаривали,в частности жители Киева того периода, те или иные звуки-слова.И какие предложения" в этом тексте, полагаю, ключевая. Я обещала не обесценивать - не буду. Но не могу не сказать - улыбнуло. Как дилетант - любитель альтернативной истории не удивилась, даже если бы на патриотических украинских сайтах прочитала информацию о том, что при реставрации храма нашли древние записывающие устройства, которые позволили услышать голоса древних укров.

Итак,опровергнуть факты (а они в научной среде известны), вы не в состоянии и поэтому вынуждены таким грубым способом отвергнуть мою любовь.

Не получится.Данная мною информация известна в научной среде,то ,что вы не желаете её увидеть-Ваши личные проблемы.Если я дарю розу,а вы смеете унижая меня говорить,что это ромашки,и что я негодяй,то не думайте что это пройдёт бесследно...

Любимая моя Дорогая Алиса,ну неужели Вы меня так не любите.Я к Вам со всей душой,а Вы.Неужели Вы думаете,что мне больше делать нечего как придумывать придумки?

Да не просто аргументы,а аргументищи-вам нужно что? Опубликовать факсимиле древних текстов? Так эти фото есть в книгах С.О.Высоцкого или,например книге Н.Никитенко и В.Корниенко -Древнейшие граффити Софии КИЕВСКОЙ.

Неужели вы думаете,что мы,хохлы недотёпы ,не сумели запечатлеть на века свои собственные надписи?
Сумели,сфотографировали.Ну если для Вас научные работы никакого отношения не имеют (а имеют цену исключительно российские ( В ЛЮБОМ ВИДЕ) псевдонаучные работы противоречащие фактическому материалу, тогда говорить нам не о чем,только остаётся ментально любить друг друга.

Если Вы действительно этим интересуетесь,то ищите и обрящете.

Теперь на счёт голосов древних укров (это кто?) , советую Вам,моя Дорогая Алиса,поинтересоваться С.О.Высоцким,кто он,каким образом нашёл и проводил свои исследования и т.д.Ну я ведь не могу в полной мере передать всю мощь исследований Высоцкого.Знаю-не захотите-противоречит вашим глупым устоям.

Более того,смею вас разочаровать на сайте грамота.ру есть множество доказательств украинских слов в Новгороде.
Например береста № 358,где украинизмы зашкаливают.Там около 20 (двадцати ) украинских черт.

Готов поделиться козырями после ночных путешевствий...

Алиса,вы всё ещё меня любите?

Дорогая Алиса
16.08.2016, 08:37
Какие то у Вас товарищ , барские замашки :)
у нищих слуг нет (с)

Тогда тем более, поднял пятую точку и пошел добывать информацию.

Дорогая Алиса
16.08.2016, 08:42
Итак,опровергнуть факты (а они в научной среде известны), вы не в состоянии и поэтому вынуждены таким грубым способом отвергнуть мою любовь.....

Берестяные грамоты - это исторический фейк. А уж берестяные грамоты на украинском - это запредельный фейк. Я понимала, что вы будете давать инфу с пропагандистских украинских сайтов, но вы хотя бы ее проверяйте.

А пока наше общение мне напоминает частушку: мимо окон Овертона я без шуток не хожу, то традицию засуну, а то скрепу покажу.

UncleSam
16.08.2016, 10:04
Тогда тем более, поднял пятую точку и пошел добывать информацию.
Нужно закрыть правый глаз и встать на левую ногу. И помечтать :)

UncleSam
16.08.2016, 10:05
Берестяные грамоты - это исторический фейк. А
Нет, археологический факт:)

Дорогая Алиса
16.08.2016, 16:05
Уважаемый yriy, вот какую информацию я нашла. Украинский язык упоминается в работе Ломоносова.

После пяти лет работы в 1755г. Ломоносов предложил грамматику нового языка "Российскую грамматику". Новая грамматика основывалась на "Славянской грамматике" Смотрицкого.
==§ 112
В правописании наблюдать надлежит, 1) чтобы оно служило к удобному чтению каждому знающему российской грамоте, 2) чтобы не отходило далече от главных российских диалектов, которые суть три: московский, северный, украинский, 3) чтобы не удалялось много от чистого выговору, 4) чтобы не закрылись совсем следы произвождения и сложения речения

Украинский у Ломоносова означает именно украинскую мову. А Московский означает великорусский диалект, тот, который у Даля "Великоросский диалект русского языка".
Как видим, по задумке автора "российский язык" должен бы включать в себя на равных великоросский и малоросский диалекты.
Идея с российским языком понравилась не только правительству. Ломоносов, Сумароков начали подавать пример использования нового языка.

Сотворил же новояз Пушкин, подав пример использования не только славянской церковной , но и простонародной лексики.

Дорогая Алиса
16.08.2016, 16:25
Есть такой сайт. "Проект "Живая история".Категории - www.livehistory.ru (http://livehistory.ru/forum/index.html)

На сайте есть радел "Лингвистика", тема украинский язык. Там разумная и информативная дискуссия об украинской мове. Максимально без политики и лесоповала.

Кстати, реплика с сайта:

Если Вы почитаете поэзию Шевченко, то легко обнаружите, что он писал на совсем другом языке, чем тот, который преподают сегодня под видом украинского в государственных школах на Украине. Единственная цель его создателей была – так ограничить мышление украинцев, чтобы они были неспособны к высшим видам хозяйственной деятельности и могли бы работать только на положенных маргиналам работах – на полях, строительстве и тому подобных.

free of states person
16.08.2016, 18:56
Берестяные грамоты - это исторический фейк. А уж берестяные грамоты на украинском - это запредельный фейк. Я понимала, что вы будете давать инфу с пропагандистских украинских сайтов, но вы хотя бы ее проверяйте.

А пока наше общение мне напоминает частушку: мимо окон Овертона я без шуток не хожу, то традицию засуну, а то скрепу покажу.

Не берестяные новгородские грамоты фэйк, а их датировка. Их датируют 10-12 веком, хотя в реале это где-то 18 век. На березе записки писали вплоть до 20 века.

free of states person
16.08.2016, 19:12
Уже с 11 века на стенах,например,Софии Киевской,обнаружены надписи с явными грамматическими признаками вошедшими в совр.украинский язык.

Какой ещё 11 век? - В те время тут вообще по ходу море было. А все "древнейшие" здания в Киеве были построены в 18-19 веках, скорее даже именно в 19 веке в стиле украинского барокко. Там никакими древностями и не пахнет. Летописный Киев скорей всего был совсем в другом месте. Та и с кладами прям беда.

Ну а с украинским понятно и ежу: были ( и есть до сих пор) различные диалекты на территории совр. Украины, как в общем и везде по естественным причинам. Затем каким то упырям приспичило сыграть в самостийность, создать нацию боевых укров. Ну а главный признак нации это унифицированный язык. Массовость украинское маргинальное движение приобрело только при большевиках. Дедушка Ленин бог укров. ))

Нации строятся с одной целью: для упрощения управления ( разделяй и влавствуй) и стравливания с другими такими же нациями для войн. Больше ни для чего они не нужны.

ЗЫ Укры - это украинцы с целью сокращения данного названия для удобства.

Дорогая Алиса
16.08.2016, 19:43
не берестяные новгородские грамоты фэйк, а их датировка. их датируют 10-12 веком, хотя в реале это где-то 18 век. на березе записки писали вплоть до 20 века.

по крайней мере, при матушке екатерине (ii) появляются фейковые "исторические" документы, в том числе велесова книга, возможно. слово о полку игореве.

Дорогая Алиса
16.08.2016, 19:51
Какой ещё 11 век? - В те время тут вообще по ходу море было. А все "древнейшие" здания в Киеве были построены в 18-19 веках, скорее даже именно в 19 веке в стиле украинского барокко. Там никакими древностями и не пахнет. Летописный Киев скорей всего был совсем в другом месте. Та и с кладами прям беда.

Ну а с украинским понятно и ежу: были ( и есть до сих пор) различные диалекты на территории совр. Украины, как в общем и везде по естественным причинам. Затем каким то упырям приспичило сыграть в самостийность, создать нацию боевых укров. Ну а главный признак нации это унифицированный язык. Массовость украинское маргинальное движение приобрело только при большевиках. Дедушка Ленин бог укров. ))

Нации строятся с одной целью: для упрощения управления ( разделяй и влавствуй) и стравливания с другими такими же нациями для войн. Больше ни для чего они не нужны.

Вы не могли бы давать ссылки на первоисточник. Или указывать, что это ваша личная точка зрения. Я вижу ряд неточностей в вашем сообщении.
При этом сам тон изложения достаточно безапелляционный. Таких высказываний на пророссийских патриотических сайтах довольно много, а мне хотелось бы уйти от стереотипов.

UncleSam
16.08.2016, 21:15
Затем каким то упырям приспичило сыграть в самостийность, создать нацию боевых укров. Ну а главный признак нации это унифицированный язык. Массовость украинское маргинальное движение приобрело только при большевиках. Дедушка Ленин бог укров. ))

Все это фантастика . Нации сами создаются никто их сделать не может:)
Язык тоже придумать сложно, а навязать невозможно см опыт иврита в Израиле

yriy
16.08.2016, 22:10

О-о-о,сколько энергии,сколько гремучей смеси-люблю таких женщин.

Инфа по берестяным грамотам взята из российского фактического материала,но вы,судя по всему, даже не удосужились туда заглянуть.Это серьёзный научный российский ресурс.Вот видите как нехорошо-меня обвиняете в том,в чём повинны сами.
Ваша беда в том,что меряете меня своими собственными мерками и поэтому попадаете в просак,а я на Вас смотрю по другому-как к равному партнёру.

Я не беру информацию из пропагандистских украинских сайтов,а беру её из научных трудов.Вы же пытаетесь всунуть меня на какие-то сайты где приводятся как раз глупейшие пропагандистские реплики вроде этой-

Если Вы почитаете поэзию Шевченко, то легко обнаружите, что он писал на совсем другом языке, чем тот, который преподают сегодня под видом украинского в государственных школах на Украине. Единственная цель его создателей была – так ограничить мышление украинцев, чтобы они были неспособны к высшим видам хозяйственной деятельности и могли бы работать только на положенных маргиналам работах – на полях, строительстве и тому подобных.

Я лучше буду просвещаться работами видных специалистов,чем читать подобнную этой явно пропагандистскую глупость.

Язык-не статичное нечто,он постоянно меняется,старые слова выходят из употребления,новые входят,идёт постоянное заимствования новых иностранных слов.И это абсолютно нормально.Не меняется только мёртвый язык.Любой же живой язык- меняется постоянно,как клетки в организме человека.

Давайте по порядку.Вы никак не можете понять одну простейшую вещь,что когда ведётся речь об образовании украинского,или любого другого языка,то исследуется весь доступный массив информации.Фактический материал.И когда мы погружаемся в древность,в ту,в которой можем проследить по наличию письменности те черты,которые присущи современному украинскому,в данном случае,языку,то это и называется научным методом анализа.Именно с этого момента,как сыщики мы идём по следу.Речь не идёт о том,что в те времена существовал украинский язык в том виде,в котором он существует сегодня,но то что украинские черты,слова,обороты прослеживаются уже во времена княжьего Киева-это факт! Из них затем развинулся украинский язык.В научной среде они называются украинизмами.

Алфавит,в то время,абсолютно не отображает то,как говорил простой народ в Киеве.Да,графити в Софии Киевской отображают множество болгаризмов,таких как град,злато,но неужели вы хотите сказать,что так говорил простой народ?

Есть литературный язык,а есть народный,вы же постоянно путаетесь в этих понятиях и никак не можете понять (точнее не хотите,так как ваш мозг забит вот этой самой пропагандой,в которой вы пытаетесь обвинить меня),что они отличаются.

Теперь по фактажу.Если мы будем говорить серьёзно,то давайте говорить фактами,а не пропагандистскими штампами вроде тех,что вы мне подкинули.Если же мы будем опускаться до уровня таких опусов,или рассказывать ерунду,что Берестяные грамоты - это исторический фейк , ну это просто детский сад какой-то.Будьте посерьёзней.Не надо придумывать чепухи,если что-то не допонимаете или просто не знаете.

Итак,работаем дальше.

Вот рабочий российский научный сайт.Это не та туфта,которую вы мне подсовываете в виде каких-то "серьёзных" сайтов,где пишут вот такие вот глупости.Неужели вы думаете,что я не знаком с подобными вывертами.Поверьте,что я перелопатил достаточное количество пророссийских книг,направленных против украинского языка.Война! Язык же-мощное оружие,именно поэтому на него и идёт массированная атака агрессора,чтобы доказать,что украинский язык мол,ничто.Логика пропагандистов для меня здесь ясна.

Почитайте лекции А.Зализняка-российского учёного,лингвиста,который занимается изучением и поисками берестяных грамот в Новгороде и все нелепые мысли у вас уйдут в небытие раз и навсегда,если конечно пропаганда не полностью засорила мозги.Это будет намного лучше чем читать пасквили на некоторый сайтах.

Древнерусские берестяные грамоты. Грамота №358 (http://gramoty.ru/index.php?no=358&act=full&key=bb)

Я прямо ввожу вас туда.Посмотрите обязательно.

Грамота 358

Тут уже есть перевод,и разделение по словам и т.д,что очень удобно,можно посмотреть оригинал и сравнить с совр.русским переводом.Текст датирован-1310-1360 г.г.

Новгород,{1340–1360}
Раскоп Неревский, усадьба «Д»
Условная дата: 1340–1360, cтратиграфическая дата: 10-е – 60-е гг.
Категория: письма
Содержание: Письмо посадника Онцифора Лукинича — От Онсифора к матери (хозяйственные распоряжения).
Сохранность: фрагмент
Статья ДНД:Г25 (http://gramoty.ru/dnd/g25.pdf)
Литература: Вермеер 1999; Гиппиус 2004а; Попр.-VIII; Янин 1986
Том НГБ: VI
Место хранения: ГИМ

Не получается скопировать,поэтому наберу текст в ручную,а вы проверяйте.

поклонъ оспожи матери послалъ иесмь с посадницымъ мануиломъ к белъ к тобѢ, а ты нєстєрє

про шицакъ пришли ко мни грамоту с кимъ будєшъ послалъ а в торжокъ приихавъ кони корми добрым

синомъ к житници свои замокъ приложи а на гумни стои коли молотять а кони корми овсом при

соби а в миру а в клить ржи с.....пєрємиръ и овєсъ тако же а сказываи кому надоби рож ли или овєсъ

Вотперевод на современный русский язык взятый на этом же сайте:

Поклон госпоже матери. Я послал тебе с посадничьим Мануйлом 20 бел. А ты, Нестер, про шишак пришли мне грамоту, с кем [его] пошлешь. А приехавши в Торжок, коней корми хорошим сеном. К житнице свой замок приложи. А когда молотят, стой на гумне. А коней пусть кормят овсом при тебе, да в меру. А в клеть ржи [свези (?) да ее] перемерь и овес тоже. И сообщай, кому надобна рожь или овес ...?

Теперь смотрим на украинизмы,то есть те слова,которые существуют в совр.украинском языке (или образованных от этих слов)-

оспожи (стоит - и,а не е) ,буква "г" в новгородском диалекте теряется

нєстєрє- именно так и сегодня говорят в Украине - Петре,Иване и т.д.

с кимъ- а не "с кем".

приихавъ- а не приехал.

добрым синомъ- так говорят и сегодня

житници- а не житнице. Укр.житниця (или- звэзы до жытныци) Свези к житнице-рус.

молотять- даже с мягким знаком в конце,а не молотят.Один из первоклассных украинизмов.

на гумни- а не "на гумне"

соби-а не себе

клить- а не клеть

в миру- а не в мЕру

пєрємиръ- укр.пэрэмирь,а не рус.перемерь

В пояснениях я некоторые украинские слова писал русскими буквами,а то русские "славяне" не поймут.

Есть ещё украинские особенности,но они присущи и совр. русскому языку,поэтому о них говорить нет смысла.Кстати многие особенности присущи и другим славянским языкам.

А вот другая граммота

Грамота 354
Новгород,{1340–1360}
Раскоп Неревский, усадьба «И»
Условная дата: 1340–1360, cтратиграфическая дата: 40-е – 70-е гг. XIV в.
Категория: письма
Содержание: Письмо посадника Онцифора Лукинича — От Онсифора к матери (хозяйственные распоряжения).
Сохранность: целый документ
Статья ДНД:Г25 (http://gramoty.ru/dnd/g25.pdf)
Литература: Вермеер 1999; Гиппиус 2004а; Медынцева 1973; Попр.-IX; Попр.-VIII; Факкани 1995; Янин 1986
Том НГБ: VI
Место хранения: ГИМ

Внешняя сторона

И диду молися что бы ихалъ

в июрииевъ монастиръ пшєнки попрошалъ

а сдисє не надиися

Перевод:

и деду поклонись, чтобы ехал в Юрьев монастырь попросить пшенки (?); а здесь [ее достать] нечего и надеяться'

Смотрим украинизмы:

Диду-а не деду

Молися-а не молись

монастиръ-с твёрдым ъ,именно так и говорят сегодня в Украине-монастыр,а не монастырь.

надиися- а не надейся

А теперь особое внимание обратим на слово данное Зализняком ихалъ.

Когда мы посмотрим на оригинал,то увидим слово - ихалы. И первоначально он давал именно такое слово.Но затем,неизвестно какая муха укусила российского лингвиста и он почему то показал слово ихалъ с твёрдым ъ на конце.

Однако в оригинале чётко видно слово ихалы..Можно посмотреть и убедиться самим.

Поэтому-

ихалы-а не ехали.

Можно говорить о случаности в отношении к одному или двум словам,но когда мы видим систему,то объяснить это российские специалисты не очень спешат,а если и делают некоторые попытки,то это выливается в не совсем понятные монологи.

Теперь немного о графити в Софии Киевской.

В книге Надеждаы Никитенко и Вячеслав КорниенкоДРЕВНЕЙШИЕ ГРАФФИТИ СОФИИ КИЕВСКОЙ И ВРЕМЯ ЕЕ СОЗДАНИЯ

мы сталкиваемся с текстами в которых также присутствуют украинизмы.

Посмотрим-

на стр.60 рис 14. Читаем - Господи помози рабу своєму Петрови.

Видим всё тот же праукраинский оборот- Петрови,своєму.

На стр 161 рис.44 надпись-молитва матери Святополка Олисавы

Господи помози рабѢ своєи ОлисавѢ Святоплъчи матери
русьскѢи кънягыни а азъ дописалъ сыны Святоплъчии.

Перевод-

Господи,помоги рабе своей Олисаве Святополчей матери
русской княгине.И я дописал сынов Святополчих.

Смотрим видимые украинизмы-

Своєи,Святополчи,русьскѢи кънягыни.

Обратим внимание на слово княгыни,через "ы",именно так и сегодня звучит это слово в украинском языке.

стр.190,рис.53.

Читаем :

Господи помози рабу своему Безуеви Ивану отрока Добрынича и Мареви с ним.

Все эти обороты-Безуеви,Мареви с "и" на конце типичные украинизмы.

Это лишь немногое,графити тысячи.

Болгаризмы перемеживаются с украинизмами.

Устал.Пошёл спать.

yriy
16.08.2016, 22:30
Не берестяные новгородские грамоты фэйк, а их датировка. Их датируют 10-12 веком, хотя в реале это где-то 18 век. На березе записки писали вплоть до 20 века.

На эту глупость даже отвечать не хочется.А вам Дорогая Алиса что тут понравилось,что вы лайкнули? Вы сторонница Фоменко и Носовского и иже с ним?

yriy
16.08.2016, 22:36
Уважаемый yriy, вот какую информацию я нашла. Украинский язык упоминается в работе Ломоносова.

После пяти лет работы в 1755г. Ломоносов предложил грамматику нового языка "Российскую грамматику". Новая грамматика основывалась на "Славянской грамматике" Смотрицкого.
==§ 112
В правописании наблюдать надлежит, 1) чтобы оно служило к удобному чтению каждому знающему российской грамоте, 2) чтобы не отходило далече от главных российских диалектов, которые суть три: московский, северный, украинский, 3) чтобы не удалялось много от чистого выговору, 4) чтобы не закрылись совсем следы произвождения и сложения речения

Украинский у Ломоносова означает именно украинскую мову. А Московский означает великорусский диалект, тот, который у Даля "Великоросский диалект русского языка".
Как видим, по задумке автора "российский язык" должен бы включать в себя на равных великоросский и малоросский диалекты.
Идея с российским языком понравилась не только правительству. Ломоносов, Сумароков начали подавать пример использования нового языка.

Сотворил же новояз Пушкин, подав пример использования не только славянской церковной , но и простонародной лексики.

Ну вот видите,даже Ломоносов подтверждает наличие украинской мовы уже в то время.Но это ясно даже без Ломоносова,что бы он там не говорил.

И русский язык отличался по вашему утверждению,а виноват во всём оказывается Пушкин (наверное масоном был и выполнял задание испортить русский язык!)
Всё течёт,всё меняется.И языки тоже.

Дорогая Алиса
17.08.2016, 04:05
На эту глупость даже отвечать не хочется.А вам Дорогая Алиса что тут понравилось,что вы лайкнули? Вы сторонница Фоменко и Носовского и иже с ним?

В десятку. Я сторонница Фоменко и Носовского. Знакома с одним из учеников Фоменко, были с мужем на его немногочисленных, но потрясающих лекциях по истории. С большим уважением отношусь к этому человеку с потрясающим чувством юмора. Вы, кстати в курсе, что он доктор математических наук, член академии РАН?
Безусловно, в Хрониках много шизы, но и рационального много.

Дорогая Алиса
17.08.2016, 04:10
Ну вот видите,даже Ломоносов подтверждает наличие украинской мовы уже в то время.Но это ясно даже без Ломоносова,что бы он там не говорил.

И русский язык отличался по вашему утверждению,а виноват во всём оказывается Пушкин (наверное масоном был и выполнял задание испортить русский язык!)
Всё течёт,всё меняется.И языки тоже.

То есть он узаконил малоросский диалект великоросского языка. Именно на нем и писал Тарас Шевченко.
А государственный украинский язык сегодня не имеет отношения к тому украинскому, который был при Ломоносове и на котором писал Тарас Шевченко.

Юрий, вы в курсе, что история - это такой предмет, который всегда, во все времена курировался управленцами всех стран и народов. Историю переписывали много раз. Это средство идеологической борьбы. Например, есть вполне себе версия, что Стоунхэндж - это новодел, раскопки Трои и работы Шлимана - фальсификация века. Мы как то обсуждали это на синем форуме, и если free of states person - это Руслан, я буду только рада его появлению в теме, не смотря на то, что это альтернативщик - беспредельщик.

Короче, Юрий, пожалуйста не надо тащить в эту тему все что вы видите на просторах интернета по тегу "Украинский язык".
Фильтруйте.

qwertyu
17.08.2016, 05:01
Я сторонница Фоменко
Алиса будьте осторожны....рпцмп не очень любит Фоменку...улыбнулся...

vit7
17.08.2016, 05:07
Товарищ Юрий видимо здесь не давно, и мог не видеть прошлые дебаты на эту тему.

Напомню,что Котляревский написал свою "Енеиду"(пародия на Вергилия) с анонсом прижизненного издания 1798 Г:" " Любителям малороссийского слова усерднейше посвящается"
Котляревський І. П. Енеида, 1798 (http://irbis-nbuv.gov.ua/e_lib/00000004/index.html) Спеціалізовані та архівні фонди НБУВ
9-я страница

Фразы "украинский язык" он не знал и не употреблял.

http://ic.pics.livejournal.com/bezpalow/44377721/158477/158477_900.jpg (http://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwj7x8P10sfOAhUJmBoKHeKgCFcQjRwIBw&url=http%3A%2F%2Fwww.perunica.ru%2Fforum%2Ftopic_1 481%2F1&psig=AFQjCNH4i_TO8JZ9raH7S4TJaFHUC8-8VQ&ust=1471495698308232)

UncleSam
18.08.2016, 02:56
Товарищ Юрий видимо здесь не давно, и мог не видеть прошлые дебаты на эту тему.

Напомню,что Котляревский написал свою "Енеиду"(пародия на Вергилия) с анонсом прижизненного издания 1798 Г:" " Любителям малороссийского слова усерднейше посвящается"
Котляревський І. П. Енеида, 1798 (http://irbis-nbuv.gov.ua/e_lib/00000004/index.html) Спеціалізовані та архівні фонди НБУВ
9-я страница

Фразы "украинский язык" он не знал и не употреблял.

Вит ничего не понимает, что постит :)
Это просто робот , занимающимся copy-paste .
Это стало понятно, после его репостов на мои посты по темам США .

vit7
18.08.2016, 03:22
Вит ничего не понимает, что постит :)
Это просто робот , занимающимся copy-paste .
Это стало понятно, после его репостов на мои посты по темам США .

О, что видим, не уж то решительные шаги противостояния Русской Лжи, Центра анализа европейской политики (CEPA) и Legatum Institute?

Вы еще лозунг вбросьте - "Блогеры Запада, объединяйтесь в борьбе против блогеров Мордора! "

Благо контент на русском языке- вот он, осталось правда самую малость, убедить основную англоговорящую часть интернет -пространства, изучить русский язык ;) (http://javascript<strong></strong>:void(0))

Смотри какая конфузина вырисовывается, крупных западных телеканалов сотни, а канал Russia Today один, и если он транслирует Русскую Пропаганду, то совершенно непонятно, отчего же западная публика настолько предпочитает эту Пропаганду чистой демократической правде, что западную публику от этой Пропаганды даже надо спасать(Медиарегулятор Великобритании «Офком» (Ofcom) вынес телеканалу RT (Russia Today) четвертое предупреждение)?

yriy
18.08.2016, 08:45
В десятку. Я сторонница Фоменко и Носовского. Знакома с одним из учеников Фоменко, были с мужем на его немногочисленных, но потрясающих лекциях по истории. С большим уважением отношусь к этому человеку с потрясающим чувством юмора. Вы, кстати в курсе, что он доктор математических наук, член академии РАН?
Безусловно, в Хрониках много шизы, но и рационального много.

В таком случае нам больше не о чем с вами разговаривать.Я люблю обсуждать темы на достаточно серьёзном уровне.Заниматься же разного рода фантастическим антинаучным бредом у меня нет никакого желания,не зависимо от того каким членом является Фоменко.Дать математические доказательства,что Моська больше слона можно,но это не означает,что это научный факт,это всего лишь умелые манипуляции основанные на математических фокусах.Фоменко-умелый математический картёжник,шулер и не более того.

До побачення,Дорогая Алиса.Я выхожу из обсуждения темы,так как не вижу смысла обсуждать её на уровне иррациональной шизы Фоменка-Носовского. Я могу обсуждать тему только на уровне научных фактов,а не антинаучных махинаций.

И историю можно переписать,но множественные факты изменить невозможно,они или есть или их не существует. Историю можно интерпретировать как угодно,но обойти большое количество фактов нельзя.Украинизмов во времена княжьего Киева множество и это факт,и игнорировать это невозможно,как не интерпретируй историю.Кстати,и древние летописи полны украинизмами.

Вот например-Новгородская первая летопись старшего извода сообщает:

Въ лЂто 6545. Заложи Ярославъ город Кыевъ, и церковь святыя София.
...
Въ лЂто 6578. Родися Ростислав; и церкы заложена бысть святого Михаила манастырь КыевЂ.

Въ лЂто 6582. ПрЂставися Федосъ, игуменъ Печерьскыи, мЂсяця маия въ.

Можно писать на литературном староболгарском,но при этом названия города Киева написано так,как и сегодня он называется по украински через "ы".

Или, игумен Печерьскый - типично украинский оборот.

Или Повесть временных лет:

В лѣт̑ . ҂s҃ . ф҃ . м҃д ❙6544 ... Ӕрославъ . и бъıс̑ самовластець Русьстѣи земли . иде Ӕрославъ Новугороду . и посади сн҃а своєго Володимера Новѣгородѣ ...

Типичное украинское произношение имени - Володимер,(по рус.Владимир)

...Ӕрославъ въıступи из града . и исполчи дружину. [и] постави Варѧгъı посредѣ . а на правѣи сторонѣ Къıӕне . а на лѣвѣмь крилѣ Новгородци .

Кыяне-так и сегодня (по рус.киевляне) сегодня называют себя жители Киева-кыяны,кыяне.

Вярягы- и сегодня так же по укр.варягы,по рус. варяги

Новгородци- а не новгородцы.

и т.д.

Я не беру общие древние слова из которых развились укр или рус современные слова,например из таких как "выступи" "постави","иде" и т.п.

Научный факт- украинизмы древних списков летописей "неприлично" зашкаливают.

Прощай наивная Алиса,
Заблудшая в мирУ актриса,
Актёрства вам не занимать,
Хотелось истину понять.

Но сколько правды не ищи,
И на неё как не ропщи-
Не сможешь ничего понять,
Коль нет желанья воспринять,

Всю суть научного познАнья,
Возможность верного алканья,
Всю соль прекрасных миражЕй,
И запредельных тех вещей,

Которые манЯт собой,
И раскрывают мир земной,
Вершин блестящий ореол,
С которых знанья свет сошёл!

Дорогая Алиса
18.08.2016, 08:55
Шо, даже чаю не попьете?

И это мы даже до полонизьмов не дошли)))))

Дорогая Алиса
18.08.2016, 09:03
еще в начале 19 века южнее киева была дикая степь, там никто не жил. еще в 18 веке на всем огромном пространстве был заселен только остров хортица - на остальной территории не давали жить крымчаки. и только при николае i началась активная колонизация, описанная современными ей историками. история 19 века лаввиса и рамбо.

Лависс и Рамбо. история XIX века. Второй период. Россия. Глава "Внутренняя колонизация".
Писали почти современники. Обмануть было никого нельзя. Следовательно, доверять можно.

Про "Дикое поле" южнее Киева все традиционные историки упоминают. Правда, обычно его считают несколько меньшим по размерам. Заселяться, по официальной версии, оно стало именно после захвата Крыма в конце 18-го в.

Размер же оной незаселённой территории определяется доступностью для кочевых набегов. Т. е. вся степь, плюс лесостепь, плюс окраина лесной зоны.

И у Гоголя это очень красочно описано. Когда Чичиков Маниловку найти не может - часами колесит по уезду, аж в соседний занесло, а спросить-то и не у кого. Вряд ли Гоголь специально выдумал такое безлюдье в 19-м в., тем более невозможно себе представить, что никто не возразил Гоголю, что он-де "очернительствует".

yriy
18.08.2016, 09:30
То есть он узаконил малоросский диалект великоросского языка. Именно на нем и писал Тарас Шевченко.

Ая-яй-яй,что же вы так напоследовательны то,а,моя милая,Дорогая Алиса?

То в своём посте от 16.08.2016, 19:05
вы пишите :

То теперь утверждаете обратное-

То есть он узаконил малоросский диалект великоросского языка.Вы уж определитесь с языками то,на что я уже обращал ваше внимание. Вы постоянно путаетесь,а точнее-просто не разбираетесь в данном вопросе.Эффект Носовского-Фоменко на лицо.

Не несите бред-никакого украинского диалекта великорусского языка не существует.Была попытка соединить два разных языка,которых Ломоносов называл диалектами-малорусского,как он тогда назывался,и великорусского в одно целое и создания некого нового литературного аналога общего языка.

А государственный украинский язык сегодня не имеет отношения к тому украинскому, который был при Ломоносове и на котором писал Тарас Шевченко.

Пост от 16.08.2016, 19:05

Ваши слова:

Итак,вывод-был некий русский язык, который затем Пушкин сотворил в новояз.

Поменялся русский язык? Поменялся,и кто его поменял? По вашим словам-Пушкин.Я вам верю,так как по прежнему люблю,а не доверять любимым-последнее дело.

Следовательно-при Ломоносове был один русский язык,а после Пушкина уже другой.Верно? Ну так же вытекает из ваших слов.Это же не говорил,а вы.

В свете этого,лично мне непонятна ваша фраза-А государственный украинский язык сегодня не имеет отношения к тому украинскому, который был при Ломоносове и на котором писал Тарас Шевченко.

Так и государственный русский язык сегодня не имеет отношения к тому русскому, который был при Ломоносове и на котором писала императрица Елисовета Петровна.И что?

Короче, Юрий, пожалуйста не надо тащить в эту тему все что вы видите на просторах интернета по тегу "Украинский язык".
Фильтруйте.

Короче,Дорогая Алиса,оставайтесь в гордом неведении,и игнорируйте научные факты,которые вам не выгодны и режут вам слух и глаз.

Я уже писал,что выхожу из антинаучных дискуссий,где игнорируются реальные факты,и которых вам и иже с вами не хотелось бы ни знать ни видеть.

Больше не буду-тащить в эту тему все что вы видите на просторах интернета по тегу "Украинский язык".

О чём тогда здесь говорить? Только о том что вам хочется при полном иноре научных фактов?

Ну тогда говорите сами с собой.Да,ещё с Носовским и Фоменко.

Желаю великих открытий в том,что Стоунхендж был построен в 18 веке.А лучше в 20.

Дорогая Алиса
18.08.2016, 10:49
Юрий, то что вас не устраивают выводы из изложенных исторических фактов, не должно ставить под сомнение научный метод с помощью которого эти факты добывались.

У меня к вам большая просьба, прекратите биться в конвульсиях и спокойно напишите, какие факты, конкретно без воды, на ваш взгляд противоречат друг другу?

Резюмирую: Малороссия - Малая Русь, Малая Россия, Малороссия (калька (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B0_(%D0%BB%D0%B5 %D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B0)) со ср.-греч. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%80%D 0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0 %B7%D1%8B%D0%BA) Μικρὰ Ῥωσ(σ)ία[1] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D1%83%D1%81% D1%8C#cite_note-1), лат. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) Russia/Ruthenia minor, фр. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) la Petite Russie,нем. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_% D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) Kleinrussland) — историческое название ряда регионов на территории восточной Европы, преимущественно современной Украины (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0), входила в состав России.

Впервые упоминание об украинском языке есть в работах Ломоносова. При этом под украинским языком понимается малоросский диалект Великоросского (по Далю) языка.

Что собой представляла Малороссия к югу от Киева - отлично описано у Гоголя. Это практически не заселенная территория. Тот же вывод сделан французскими историками, жившими в 19 веке.

В чем противоречие? И если можно, коротко и по существу. Читать простыни вашей истерики, простите, не интересно. Информации мало, а эмоций - от души.

yriy
18.08.2016, 11:00
Шо, даже чаю не попьете?

И это мы даже до полонизьмов не дошли)))))

Спасибочки,чаёк я буду уже пить с другой,которая не за Фоменко-Носовским.

А чё до них (полонизмов) доходить-то,вы посмотрите на украинизмы в польском языке,а для этого нужно всё-таки обратиться к серьёзным научным трудам.Затем понять ,что польский и украинский языки-это славянские языки и что,естественно,между всеми славянскими языками есть схожесть.Затем немного подучиться чтобы увидеть то,что называется "специфическими чертами фонетики и грамматики" и увидеть,что в украинском языке есть 82 таких специфических черты.

Теперь я напишу вам таблицу в которой видно к каким из славянских языков украинский наиболее близок,согласно фактических аналогий:

1.Верхнелужицкий язык - 30 общих аналогий
2.Белорусский-29
3.Нижнелужицкий-27
4,5 Словацкий,Чешский-23
6.Польский-22
7,8 Болгарский,Македонский-21
9,10 Сербский,Македонский-20
11.Полабский-19
12.Словенский-18
13.Русский-11

Как видим-верхнелужицкий язык наиболее близок к украинскому.А не польский.

(Верхне и нижнелужицкий языки это языки на которых сегодня разговаривают славянские меньшины в определённых землях Германии).И поэтому когда немецкий славист Х.Шустер-Шевц исследовал эти языки,то констатировал,что само существование верхнелужицкого языков доказывает древность украинского,как самых близких между собой славянских языков.

Первый свидетель существования праукраинского языка -верхнелужицкий язык.
Х.Шустер-Шевц.

«Между территориальным распространением изофон и их возрастом должна существовать, вероятно, прямая причинная связь, то есть большие размеры территории по расширение изофон, как правило, указывают на большую давность языковых инноваций
(Правило Х.Шустера-Шевца).

Не подскажете почему при расстоянии между народами (западными славянами и украинцами) в 1200 км.,между которыми находятся другие страны и народы такая поразительная схожесть лужицких и украинского языков?

В лужицких языках тоже полонизмы? Поищем? Вы хоть знаете что это такое? Или думаете,что схожесть слов уже является показателем того,что одно слово пришло из другого? А может это просто общее слово издревле присущее славянам?

Десятки межславянских связей современного украинского языка означают, что они были основаны во времена, когда все Славянские языки находились в состоянии похожих между собой диалектов.

Для того,чтобы что-то заявлять нужно хотя бы в этом разбираться.

Впрочем не вижу больше смысла делать это с вами.Разбирайтесь с Фоменко и Носовским.

Добрый Вазелин
18.08.2016, 11:10
Вы не могли бы давать ссылки на первоисточник. Или указывать, что это ваша личная точка зрения. Я вижу ряд неточностей в вашем сообщении.
При этом сам тон изложения достаточно безапелляционный. Таких высказываний на пророссийских патриотических сайтах довольно много, а мне хотелось бы уйти от стереотипов.

Я тоже вижу неточности и не могла бы тоже дать первоисточники?

Дорогая Алиса
18.08.2016, 11:10
Всё чаще и чаще натыкаюсь на новые темы касательно сабжа.
Сначала японцы, потом заявление сделали французы.
Наконец, совсем недавно Итальянцы вообще пообещали через 2 года развернуть масштабное производство (Итальянцы претендуют на настоящий холодный ядерный синтез (http://www.membrana.ru/particle/15643))

Кто-то *дал добро* на движение ХЯС в массы? Неужто сегодня качать нефть стало так проблематично и нерентабельно?

Добрый Вазелин
18.08.2016, 11:20
А где первоисточники твоего бреда?

Дорогая Алиса
18.08.2016, 11:23
http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUPAT&rn=1884&DocNumber=2145123&TypeFile=html (http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUPAT&rn=1884&DocNumber=2145123&TypeFile=html)

Добрый Вазелин
18.08.2016, 11:26
Дорогая Алиса, ты даешь битые ссылки. Ты делаешь это специально?

Дорогая Алиса
18.08.2016, 11:30
Все ссылки рабочие, браузер нормальный скачай, Жапп.

yriy
18.08.2016, 13:01
Юрий, то что вас не устраивают выводы из изложенных исторических фактов, не должно ставить под сомнение научный метод с помощью которого эти факты добывались..

Кем изложен,Фоменко с Носовским? А они уже историки? Это не факты,это шуллерские карты.Они не устраивают всех адекватных,хоть немного дружащих с головой и разбирающихся в науке людей.

Резюмирую: Малороссия - Малая Русь, Малая Россия, Малороссия (калька (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B0_(%D0%BB%D0%B5 %D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B0)) со ср.-греч. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%80%D 0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0 %B7%D1%8B%D0%BA) Μικρὰ Ῥωσ(σ)ία[1] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D1%83%D1%81% D1%8C#cite_note-1), лат. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) Russia/Ruthenia minor, фр. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) la Petite Russie,нем. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_% D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) Kleinrussland) — историческое название ряда регионов на территории восточной Европы, преимущественно современной Украины (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0), входила в состав России.

1.Какое это отношение имеет к теме по "галичанскому суржику"?

2.В состав Литовско-Руського государства входило 90% всех древнерусских земель.Причём здесь Россия? Она была значительно позже.

Впервые упоминание об украинском языке есть в работах Ломоносова. При этом под украинским языком понимается малоросский диалект Великоросского (по Далю) языка.

Да хоть меркурианским его назовите,вам говорится о самой сути языка,его основы,а не о том,кто,как и когда его назвал украинским,малороссийским или ещё как.Опять таки,вы ведёте речь о литературных аналогах,а не о том языке на котором говорил сам народ.Письменным языком долгое время у поляков была латынь,но народ говорил на своём народном языке. Что не понятно?

Ещё раз повторяю-малоросский язык никогда не являлся и не мог являться диалектом великорусского языка,как производная от него,по той простой причине,что великоросский язык-это язык (диалекты северо-восточного ареала) простого народа,а малороссийский юго-западного ареала. А вот литературный русский язык это совершенно другое. Ещё раз повторяю - не несите ахинеи.

Русские говоры распадаются на две большие группы, которые, по отношению к предполагаемому в прошедшем единому Русскому языку, назовем наречиями: Великорусским и Малорусским.

А. Потебня.
- выдающийся русский учёный-филолог, лингвист, фольклорист, этнограф

И это обычный для дореволюционной отечественной науки взгляд на русский язык как состоящий из великорусского и малорусского наречий.Отдельных наречий,а не малорусского диалекта великоросского языка.

Такой был взгляд о двух языках в тот,имперский период,и другого не могло быть-нужно было скреплять империю даже не смотря на противоречия в общих построениях имперских учёных.

Однако,как видим,никакого малорусского диалекта великорусского языка не существовало.И это,даже имперские учёные всегда признавали.Как часть общелитературного русского языка в силу привнесения в него своих особенностей -да,но не как диалекта великорусского.

Что собой представляла Малороссия к югу от Киева - отлично описано у Гоголя. Это практически не заселенная территория. Тот же вывод сделан французскими историками, жившими в 19 веке.

А что представляла собой Малороссия в других направлениях? Или она распространялась только в одну сторону? С юга степь.А в других направлениях? А,подождите я угадаю,по Носовскому и Фоменко-море.Всё,круг замкнулся.Потом море отступило и туда хлынула толпа или великороссов или галичан.Угадал?

В чем противоречие? И если можно, коротко и по существу. Читать простыни вашей истерики, простите, не интересно. Информации мало, а эмоций - от души.

Ну,милая Алиса-для умного человека там информации более чем достаточно.Другое дело,что смотрю в книгу -вижу фигу.Но это уже ваши проблемы,я то тут причём? Да я и не истерю,я просто показываю вам факты.Их много.Но вам их не даёт увидеть Ф.Н.

Если не желаете,то не читайте,главное чтобы другие это прочитали и поняли что есть что,и кто есть кто.

Да ещё,так на всякий случай,тут некоторые господа,вроде vit7 (http://www.vforum.org/forum/members/16.html) скрины дают по Енеиде Котляревского.Так я советовал бы сим деятелям,не только лицевую страницу показывать,а хоть иногда её перелистывать.Это называется научный метод,которым вы никогда,как я понял не пользуетесь и не пользовались,именно поэтому вас так утомляют мои посты,где нужно думать,а не просто смотреть.

Вот вам ссылка на оригинал Котляревського Енеида,где видно,что там написано на том языке,который по своей фонетике является тем же языком,который мы сегодня называем украинским.С некоторыми элементами старых оборотов разумеется.Но для этого нужно хотя бы знать украинский язык,а не рассказывать о нём глупости.

Скачать раздачу по magnet-ссылке (magnet:?xt=urn:btih:BC5777333CBF0C86FFB3B2F649598 7C76BBA945F&tr=http%3A%2F%2Fbt4.t-ru.org%2Fann%3Fmagnet)

Дорогая Алиса
18.08.2016, 13:15
Простите, неасилила. Есть оценка моей личности, есть оценка Фоменко/Носовского, не смотря на то, что они про украинский язык в своих работах не написали ни слова. Информации почти нет. Фактов тоже. Есть идеологический фасад. Мне не интересно. Но оставлять здесь свои сообщения - это ваше право. Мое - не принимать общение. Позвольте совет и, если хотите, просьбу: откройте тему об украинском языке. Здесь не получилось.
Данная тема - не об этом. Спасибо за понимание.

yriy
18.08.2016, 13:29
Простите, неасилила. Есть оценка моей личности, есть оценка Фоменко/Носовского, не смотря на то, что они про украинский язык в своих работах не написали ни слова. Информации почти нет. Фактов тоже. Есть идеологический фасад. Мне не интересно. Но оставлять здесь свои сообщения - это ваше право. Мое - не принимать общение. Позвольте совет и, если хотите, просьбу: откройте тему об украинском языке. Здесь не получилось.
Данная тема - не об этом. Спасибо за понимание.

Плёхо,печалька,что неасилили.Этого и следовало ожидать,особенно когда научного фактажа и знаний по данному вопросу нехватаеть.Лучше вовремя умыть руки.Я вас понимаю.

А ссылочку по Енеиде Котляревского скачайте,это скрины оригинала,хотя бы просмотрите фонетику языка на котором он писал,чтобы потом не нести ахинею об отличии малорусского и украинского языков.

Скачать раздачу по magnet-ссылке (magnet:?xt=urn:btih:BC5777333CBF0C86FFB3B2F649598 7C76BBA945F&tr=http%3A%2F%2Fbt4.t-ru.org%2Fann%3Fmagnet)

Дорогая Алиса
18.08.2016, 14:36
Звезды оказались способны разваливаться на несколько черных дыр (http://news.cosmoport.com/2010/11/22/2.htm)

При гравитационном коллапсе некоторых звезд могут образовываться несколько вращающихся друг вокруг друга черных дыр. Такой вывод сделали ученые, разработавшие математическую модель коллапса вращающихся и колеблющихся звезд. Статья исследователей опубликована в журнале Physical Review Letters, а ее препринт доступен на сайте arXiv.org.

Черные дыры - это области, гравитационное притяжение которых настолько велико, что они не отпускают от себя даже излучение. Ученые не обнаружили прямых доказательств существования черных дыр, и судят об их присутствии по косвенным признакам. Считается, что черные дыры могут образовываться при гравитационном коллапсе звезд.

Большинство разработанных моделей этого процесса подразумевают, что "схлопывание" звезды симметрично (в качестве аналогии можно привести сдувающийся воздушный шар). В действительности коллапс светил вовсе не обязательно должен происходить таким образом - небольшое возмущение в одной из областей звезды приведет к очень заметному "перекосу". До недавнего времени ученые не могли рассчитывать параметры такого "перекоса" из-за того, что соответствующие вычисления чрезвычайно сложны.

Авторы новой работы смогли построить модель коллапса нестабильных звезд при помощи суперкомпьютеров. Проведенные расчеты показали, что звезда распадается на несколько фрагментов, каждый из которых формирует собственный горизонт событий (условную границу черной дыры). Образовавшиеся черные дыры по спирали вращаются друг вокруг друга.

Недавно другой коллектив ученых разработал математическую модель, показывающую, как выглядит пространство для наблюдателя, упавшего в сферически симметричную черную дыру.

yriy
19.08.2016, 15:57
Любимая тебе не скучно самой?

Акесий
21.08.2016, 16:52
В первых строках своего письма спешу сообщить вам, что вы ничего не понимаете в апельсинах. И я надеюсь, что следующий раз, прежде чем истерить в этой теме, вы проясните слово "синтез" со словарем.

Задача трансмутации элементов достигается комплексными воздействиями (катализ, вибрации, поле и т.п).

Кстати, холодный термоядерный синтез, практиковал еще в 16 веке пражский раввин Лео бен Бецалель. Евреи,евреи кругом одни евреи)

А ничего, чтот я доктор философии пр физике?
А ничего, что меня тут разные люди за ХЯС называли идиотом?
Когдая я прогнозировал конец углеводородной эпохи и и Российской империи - как следствие.

Акесий
21.08.2016, 16:52
И после Теслы экспериментируют с энергией магнитного поля земли. В 1992 году ребята из Академии конверсионных инициатив в Питере тоже сделали автомобиль, который ездил на энергии магнитного поля Земли. Двигатель у них был раз в пять меньше двигателя внутреннего сгорания той же мощности. Куда они только не обращались с этой темой, но спроса не было. Так тема и заглохла.

Как на это реагирует официальная российская наука, ась?
Впрочем, лично я этого всего не видел. Слышалл об электромагнитной энергии вакуума (а не магнитного поля, магнитного поля бехз электрического и наоборот - не бывает).
Кстати, как и элетромагнитного без лептонного. Но красоту это тезиса мне удалось осознать лишь недавно.
Пока ничего не могу сказать... на правду похоже, но....

Акесий
21.08.2016, 16:58
Всё чаще и чаще натыкаюсь на новые темы касательно сабжа.
Сначала японцы, потом заявление сделали французы.
Наконец, совсем недавно Итальянцы вообще пообещали через 2 года развернуть масштабное производство (Итальянцы претендуют на настоящий холодный ядерный синтез (http://www.membrana.ru/particle/15643))

Кто-то *дал добро* на движение ХЯС в массы? Неужто сегодня качать нефть стало так проблематично и нерентабельно?

Уже не претендуют. Фирма Леонардо уже начала продажи аппаратов Росси.

Allent
21.08.2016, 17:00
Черные дыры - это области, гравитационное притяжение которых настолько велико, что они не отпускают от себя даже излучение.
лесбийские отношения на этом форуме не встречают особого интереса.

Нерал
21.08.2016, 17:10
А ничего, чтот я доктор философии пр физике?
а када у тибя ден раждения?

Акесий
21.08.2016, 17:11
Все это фантастика . Нации сами создаются никто их сделать не может:)
Язык тоже придумать сложно, а навязать невозможно см опыт иврита в Израиле
Не, придумать не сложно. Ваша же (США) работа. Дотракийский.

https://www.youtube.com/watch?v=BRA1-NqT4I0

Но нации - это не только язык. И в основном не язык.

yriy
23.08.2016, 18:32
Не, придумать не сложно. Ваша же (США) работа. Дотракийский.

Но нации - это не только язык. И в основном не язык.

Правильно,нации-это женщины.И это не простое утверждение.Это-факт! Конечно,если речь идёт о генетической составляющей.

free of states person
05.10.2016, 19:47
Впрочем, лично я этого всего не видел. Слышалл об электромагнитной энергии вакуума (а не магнитного поля, магнитного поля бехз электрического и наоборот - не бывает).

А как же постоянный магнит, где там электрополе?

free of states person
05.10.2016, 19:49
Звезды оказались способны разваливаться на несколько черных дыр (http://news.cosmoport.com/2010/11/22/2.htm)

При гравитационном коллапсе некоторых звезд могут образовываться несколько вращающихся друг вокруг друга черных дыр. Такой вывод сделали ученые, разработавшие математическую модель коллапса вращающихся и колеблющихся звезд. Статья исследователей опубликована в журнале Physical Review Letters, а ее препринт доступен на сайте arXiv.org.

Цуко, они даже понятия не имеют о том что такое гравитация, а фигарят какие-то модельки на бумаге.

Акесий
26.11.2016, 04:24
А как же постоянный магнит, где там электрополе?

Если двигаться относительно магнита перпендикулярно линиям поля, электрополе появится.
Школа.

Акесий
26.11.2016, 04:25
лесбийские отношения на этом форуме не встречают особого интереса.

Деградируете, аллент.

free of states person
03.01.2017, 13:49
Если двигаться относительно магнита перпендикулярно линиям поля, электрополе появится.
Школа.

Не двигаться, а двигать, причем проводник. И фиксируемое электрополе появится только в проводнике в виде ЭДС. Т.е. ручками много поработать надо, а не просто так по факту как магнитные потоки оно всегда присутствует.

leo13
12.01.2017, 09:40
Кем изложен,Фоменко с Носовским? А они уже историки? Это не факты,это шуллерские карты.Они не устраивают всех адекватных,хоть немного дружащих с головой и разбирающихся в науке людей.

е (magnet:?xt=urn:btih:BC5777333CBF0C86FFB3B2F649598 7C76BBA945F&tr=http%3A%2F%2Fbt4.t-ru.org%2Fann%3Fmagnet)

ну так категорично не надо. ))

кое -что здравое в их рассуждениях есть. но они чересчур увлеклись. очень увлеклись, мягко говоря. ))))
здравого на полпроцента а остальное -выдумки и притягивание муде к бороде. ))))

free of states person
16.01.2017, 08:59
ну так категорично не надо. ))

кое -что здравое в их рассуждениях есть. но они чересчур увлеклись. очень увлеклись, мягко говоря. ))))
здравого на полпроцента а остальное -выдумки и притягивание муде к бороде. ))))

А вы случайно не читали ФиНов "Тайны Колизея"? Вельми рекомендую. Там убедительно доказывается фэйковость сегодняшнего итальянского Колизея и находится гастоящий, в Стамбуле.

leo13
16.01.2017, 09:26
А вы случайно не читали ФиНов "Тайны Колизея"? Вельми рекомендую. Там убедительно доказывается фэйковость сегодняшнего итальянского Колизея и находится гастоящий, в Стамбуле.
Честно сказать, меня вполне устраивает общепринятый вариант истории. мне понятно что истина может туда -сюда шарахаться, но общая канва остается.
ну и наверное не в стамбуле а уж по крайней мере в константинополе, византии, в той же римской империи..

и я так понимаю что и восстание спартака в стамбуле было? не, не буду читать.. слишком уж буйная фантазия у автора.

free of states person
16.01.2017, 11:36
Честно сказать, меня вполне устраивает общепринятый вариант истории. мне понятно что истина может туда -сюда шарахаться, но общая канва остается.
ну и наверное не в стамбуле а уж по крайней мере в константинополе, византии, в той же римской империи..

В том то и дело, что РИМ был в Византии, а в Италии Рим это уже более поздние времена. География не та.

Плюс это происходило в другие времена, а не 2000 лет назад.

и я так понимаю что и восстание спартака в стамбуле было? не, не буду читать.. слишком уж буйная фантазия у автора.

Другого Колизея не было в те времена. Если и было восстание Спартака, то именно там.

В том то и дело, что критики ФиНов никогда ничего из их произведений не осилили, т.к. ломка стереотипов это не для каждого.
К слову вся история это процентов на 90 фэйк. Рассмотрите хотя бы "древнейший" Стоунхэндж, к-рый строился у всех на виду в 60-х годах 20 века. Фотоотчет о ходе строительства уже пару лет гуляет по сети.

Такими же фэйками 19-20 веков являются египетские пирамиды, Пальмира, "древнейшая" Греция, Баальбек, Коллизей в Риме, Стена Плача и многое другое.
Практически везде торчит арматура, всё литьё 100%

Боб П
20.03.2017, 16:58
В том то и дело, что РИМ был в Византии, а в Италии Рим это уже более поздние времена. География не та.
Плюс это происходило в другие времена, а не 2000 лет назад.
Другого Колизея не было в те времена. Если и было восстание Спартака, то именно там.

В том то и дело, что критики ФиНов никогда ничего из их произведений не осилили, т.к. ломка стереотипов это не для каждого.
К слову вся история это процентов на 90 фэйк. Рассмотрите хотя бы "древнейший" Стоунхэндж, к-рый строился у всех на виду в 60-х годах 20 века. Фотоотчет о ходе строительства уже пару лет гуляет по сети.
Такими же фэйками 19-20 веков являются египетские пирамиды, Пальмира, "древнейшая" Греция, Баальбек, Коллизей в Риме, Стена Плача и многое другое.
Практически везде торчит арматура, всё литьё 100%Это еще что!
Вот это: Эффект Манделы. Доказательство. Реальность Изменилась. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=_YgC4tBqDu4)

acheter
28.04.2017, 12:07
Война против холодного ядерного синтеза - YouTube (https://youtu.be/OrUg1pVW4qA)

Акесий
20.05.2017, 15:26
Не двигаться, а двигать, причем проводник. И фиксируемое электрополе появится только в проводнике в виде ЭДС. Т.е. ручками много поработать надо, а не просто так по факту как магнитные потоки оно всегда присутствует.

1) Тело двигается, когда его двигают.
2) ЭДС уже источник энергии.
3) ручками поработать надо, это никто не отрицает.

Акесий
20.05.2017, 15:28

Бред...............

pit bull
21.05.2017, 07:09
Бред...............

Ну да "плоский ум" а не поверхность, ну какие нахер три кита?
Че луна не видна никому, ну ладно "древность" когда люди были "расконденсированы", но щас че не видно шоль рельеф луны из разных точек планеты он по "разным" углам?
"А вот на темной стороне луны же нет воды? А значит и нет рыб глубоководных?"

pit bull
24.05.2017, 21:38
1) Тело двигается, когда его двигают.

Кешь может и ты будешь уже в новом теле, но едином. Слова не новые.
Но глаз по прежнему в приоритете, когда изображение напрягает его.
:)

Боб П
30.06.2017, 04:56
Холодный ядерный синтез: эксперименты создают энергию, которой не должно быть / Geektimes (https://geektimes.ru/post/283318/)