PDA

Просмотр полной версии : военное положение

Goodvin
27.11.2018, 09:43
внимание, на Украине могут ввести военное положение.

zeroman
27.11.2018, 09:54
А зачем нужно быть бдительными на России?

Goodvin
27.11.2018, 09:54
напомню, давеча три корабля Украины, один буксировочный и два военных катера оснащенные вооружение проникли в территориальные воды России, в связи с чем были задержаны. Собственно вот изза чего и шум. Петру Алексеичу не понравилось и он объявил военное положение. Гениально.

Goodvin
27.11.2018, 09:55
А зачем нужно быть бдительными на России?
причем тут Россия? военное то положение на Украине.

zeroman
27.11.2018, 10:00
причем тут Россия? военное то положение на Украине.Ну ты вот россиянин. Ты тут при чём с этим предостережением? Я и говорю, что военное положение ведь не на России.

Goodvin
27.11.2018, 10:02
Ну ты вот россиянин. Ты тут при чём с этим предостережением? Я и говорю, что военное положение ведь не на России.
а чего ты разделяешь? украинец россиянин, что за национализм, я создал тему обсудить военное положение на Украине, я что уже и тему не могу тут создать?

Goodvin
27.11.2018, 10:04
про бдительность я убрал, теперь можете не быть бдительными. по желанию подписчика одного.

zeroman
27.11.2018, 10:10
а чего ты разделяешь? украинец россиянин, что за национализм, я создал тему обсудить военное положение на Украине, я что уже и тему не могу тут создать?Можешь... Так получается я не имею права тебе задавать вопросы? И чего не разделять? И почему вам можно быть националистами, а другим нельзя? Шо за ерунда?

Goodvin
27.11.2018, 10:13
Можешь... Так получается я не имею права тебе задавать вопросы? И чего не разделять? И почему вам можно быть националистами, а другим нельзя? Шо за ерунда?
я националист? с какого перепугу?

zeroman
27.11.2018, 10:16
я националист? с какого перепугу?Россию любишь? Любишь... Шовинистам русским в жалобных книгах лайки ставишь? Ставишь. Шо не так?

Goodvin
27.11.2018, 10:20
Россию любишь? Любишь... Шовинистам русским в жалобных книгах лайки ставишь? Ставишь. Шо не так?
я лайк поставил за объективность, ибо форум христианский и место политика на нем нет, вот и поставил, а благодаря Певчему форум и правду стал утопать в политике. с чем я собственно и согласился, что не так? за тему объяснись, за лайки тоже, интересное интервью.

zeroman
27.11.2018, 10:23
я лайк поставил за объективность, ибо форум христианский и место политика на нем нет, вот и поставил, а благодаря Певчему форум и правду стал утопать в политике. с чем я собственно и согласился, что не так? за тему объяснись, за лайки тоже, интересное интервью.Ой да ладно про объективность. Вся ваша братия подтянув штаны до подбородка старается прекратить разговоры о ваших военных преступлениях. А хрен вам, да в обе рученьки.

Goodvin
27.11.2018, 10:25
хочешь можешь удалить тему.

zeroman
27.11.2018, 10:28
Это ещё зачем? Не психуй. Умей держать дискуссию.

Goodvin
27.11.2018, 10:30
Это ещё зачем? Не психуй. Умей держать дискуссию.
а я психую, ты же мне даже слова не даешь написать, безобразие, вот ты сам согласен с военным положением? заметь почему оно у вас вводится именно перед выборами?

zeroman
27.11.2018, 10:35
а я психую, ты же мне даже слова не даешь написать, безобразие, вот ты сам согласен с военным положением? заметь почему оно у вас вводится именно перед выборами?Да пиши... мне паузу взять дня на два, чтобы ты раздуплился и написал? Согласен, не согласен. Мнение части населения, военное положение должно было быть лет пять объявлено и разрешено херачить по нормальному ваших отпускников. Другая часть считает, что Порошенко хочет отложить выборы. А как оно будет на самом деле, узнаем.

Goodvin
27.11.2018, 10:48
Да пиши... мне паузу взять дня на два, чтобы ты раздуплился и написал?.
а когда культура речи тут будет?

Goodvin
27.11.2018, 10:49
Другая часть считает, что Порошенко хочет отложить выборы. А как оно будет на самом деле, узнаем.
ну так это же и так понятно? не?

zeroman
27.11.2018, 10:53
а когда культура речи тут будет?Ок............

zeroman
27.11.2018, 10:53
ну так это же и так понятно? не?Понятно. И шо? Ты думаешь его все любят как вы Путина?

Goodvin
27.11.2018, 10:55
Понятно. И шо? Ты думаешь его все любят как вы Путина?
Просто пойми, военное положение это не просто так захотел и сделал, это цепочка действий, комендантский час, мобилизация, и прочие манипуляции

zeroman
27.11.2018, 11:03
Просто пойми, военное положение это не просто так захотел и сделал, это цепочка действий, комендантский час, мобилизация, и прочие манипуляцииНу и что? Война...

Goodvin
27.11.2018, 11:06
Ну и что? Война... думаешь что Россия вам объявит войну, никогда.

Goodvin
27.11.2018, 11:07
Ну и что? Война...
когда я был маленький, мне дед рассказывал что такое война, в кино я такое не видел.

Станислав
27.11.2018, 12:52
Просто пойми, военное положение это не просто так захотел и сделал, это цепочка действий, комендантский час, мобилизация, и прочие манипуляции
Гудвин, а когда вы приедите в Киев на комендантский час, мобилизацию и прочие манипуляции поглядеть? Мы с квэрти ооооочень вас ждать будем.

Станислав
27.11.2018, 12:56
Можешь... Так получается я не имею права тебе задавать вопросы? И чего не разделять? И почему вам можно быть националистами, а другим нельзя? Шо за ерунда?
Так шовинистом, нацистом и фашистом безнаказанно можно быть только на России. В остальных частях мира нельзя. Это преступление. Вы шо, труды Путина не изучали?

zeroman
28.11.2018, 03:51
Так шовинистом, нацистом и фашистом безнаказанно можно быть только на России. В остальных частях мира нельзя. Это преступление. Вы шо, труды Путина не изучали?Значит надо их в чувства приводить.

zeroman
28.11.2018, 03:51
когда я был маленький, мне дед рассказывал что такое война, в кино я такое не видел.Бывает....)))))

zeroman
28.11.2018, 03:52
думаешь что Россия вам объявит войну, никогда.Будет воевать подло.

kvamp3
28.11.2018, 08:16
Будет воевать подло.

Да - подлее воевать никто не умеет , часами уговаривать нарушителей границы не помирать почем зря за Петю Порошенко - что может быть подлее ? Ведь Петя так рассчитывал на то что корабли потопят и весь экипаж "героически" погибнет ... А злой и подлый Путин взял и не убил никого , и как теперь всему миру объяснять отмену предстоящих на Украине выборов ?

Станислав
28.11.2018, 09:01
Да - подлее воевать никто не умеет , часами уговаривать нарушителей границы не помирать почем зря за Петю Порошенко - что может быть подлее ? Ведь Петя так рассчитывал на то что корабли потопят и весь экипаж "героически" погибнет ... А злой и подлый Путин взял и не убил никого , и как теперь всему миру объяснять отмену предстоящих на Украине выборов ?
Верховная Рада Украины в первом чтении и в целом приняла постановление о проведении очередных выборов президента Украины 31 марта 2019 года.
Этот закон был принят вместе с законом о введении Военного Положения сроком на 30 дней в НЕСКОЛЬКИХ областях Украины.
Сколько еще путинские пропагандисты будуть брэхать по методичкам? Админы, за откровенную ложь нужно банить. Или я не прав?

Станислав
28.11.2018, 09:02
Значит надо их в чувства приводить.
Думаю что их даже могила не исправит. Пропащее поколение путиноидов.

kvamp3
28.11.2018, 09:08
Верховная Рада Украины в первом чтении и в целом приняла постановление о проведении очередных выборов президента Украины 31 марта 2019 года.
Этот закон был принят вместе с законом о введении Военного Положения сроком на 30 дней в НЕСКОЛЬКИХ областях Украины.
Сколько еще путинские пропагандисты будуть брэхать по методичкам? Админы, за откровенную ложь нужно банить. Или я не прав?

А ты не подумал зачем нужно введение военного положения на 30 дней в нескольких областях Украины введенном в связи с событием в котором никто не погиб и территориально страна никак не пострадала ? Ни в связи Крымом , ни в связи с Донбассом военного положения никто не вводил ... А орать типа "тывсеврешь" и "бан ему" тут бесполезно - это свободный форум ))

Goodvin
28.11.2018, 10:10
А ты не подумал зачем нужно введение военного положения на 30 дней в нескольких областях Украины введенном в связи с событием в котором никто не погиб и территориально страна никак не пострадала ? Ни в связи Крымом , ни в связи с Донбассом военного положения никто не вводил ... А орать типа "тывсеврешь" и "бан ему" тут бесполезно - это свободный форум ))а зачем ему думать? он по факту пишет, а что как, не интересно.
он думает что военное положение это весело, ну пусть так и думает. а про бан он всем пишет, кто не так мыслит как он.

zeroman
28.11.2018, 10:18
https://www.youtube.com/watch?v=5DWqqbgUvhY

Ольга
28.11.2018, 13:16
напомню, давеча три корабля Украины, один буксировочный и два военных катера оснащенные вооружение проникли в территориальные воды России, в связи с чем были задержаны. Собственно вот изза чего и шум. Петру Алексеичу не понравилось и он объявил военное положение. Гениально.
РФ атаковала и захватила украинские военные корабли в международных водах Черного моря, то есть за пределами линии государственной границы Украины на море, которая временно не контролируется Украиной вследствие оккупации территории АР Крым. Об этом свидетельствуют координаты пребывания военных судов "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" в момент обстрела и задержания их военными подразделениями РФ.

https://storage1.censor.net/images/8/2/4/6/824651a0ba25db6e4857b64b0fc41f97/650x451.jpg (https://storage1a.censor.net/images/8/2/4/6/824651a0ba25db6e4857b64b0fc41f97/original.jpg)
"Согласно ст. 95 Конвенции по морскому праву, военные корабли пользуются в открытом море полным иммунитетом от юрисдикции какого-либо государства, кроме государства, под флагом которого они находятся", - сообщили в министерстве.
Кроме того, согласно определению, которое содержится в резолюции 3314 Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1974 нападение вооруженными силами одного государства на морские силы или флот другого государства является актом агрессии.
Источник: https://censor.net.ua/n3099399

Россия, как всегда - все с ног на голову и возмущается своими же гадостями.

Goodvin
28.11.2018, 14:49
РФ атаковала и захватила украинские военные корабли в международных водах Черного моря, то есть за пределами линии государственной границы Украины на море, которая временно не контролируется Украиной вследствие оккупации территории АР Крым..
спасибо что согласились что хоть корабли военные.)))) насчет границы, поясните что вы написали? когда Украина вообще контролировала эти воды? это воды России и до присоединения Крыма. именно там и были арестованы нарушители границы.

Ольга
28.11.2018, 17:18
спасибо что согласились что хоть корабли военные.)))) насчет границы, поясните что вы написали? когда Украина вообще контролировала эти воды? это воды России и до присоединения Крыма. именно там и были арестованы нарушители границы.
Ты уже по пиву прошелся? Или буквы не узнаешь?

Добавлю -

ВМС Украины обнародовали правовой комментарий (https://censor.net.ua/n3098799), указывая, что в соответствии со статьями 17, 38 Конвенции ООН по морскому праву и статьей 2 Договора между Украиной и Российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, военные корабли Украины пользуются свободой судоходства в Керченском проливе и Азовском море, а это значит, что они могут осуществлять проход через Керченский пролив в любое время при условии соблюдения безопасности судоходства. Источник: https://censor.net.ua/n3099399

dab35
28.11.2018, 17:32
А ты не подумал зачем нужно введение военного положения на 30 дней в нескольких областях Украины введенном в связи с событием в котором никто не погиб и территориально страна никак не пострадала ? Ни в связи Крымом , ни в связи с Донбассом военного положения никто не вводил ... А орать типа "тывсеврешь" и "бан ему" тут бесполезно - это свободный форум ))
Ну и зачем вводить на тридцать (ТРИДЦАТЬ ДНЕЙ) дней военное положение, если как минимум полторы недели из четырёх будут просто заполнять бумаги? И что страшного из-за этого произойдёт с людьми и экономикой?
Вещай, прорицатель.

Ольга
28.11.2018, 17:57
Ну и зачем вводить на тридцать (ТРИДЦАТЬ ДНЕЙ) дней военное положение, если как минимум полторы недели из четырёх будут просто заполнять бумаги? И что страшного из-за этого произойдёт с людьми и экономикой?
Вещай, прорицатель.
Все структуры привести в необходимое соответствие.

dab35
28.11.2018, 18:03
Все структуры привести в необходимое соответствие.
Это МЫ знаем, а что такого необычного знает "квамп"? Заинтрыговал прям.....

Станислав
28.11.2018, 18:35

Вообще ничего для простых людей не изменится. Вообще.
Военное положение в этих областях еще в 2014 надо было вводить.
Обязательно.
Для того чтоб если Володя решится повоевать, то чтоб ни минуты промедления не было и ВСУ дали в бубен «братьям славянам» моментально и незамедлительно. Без идиотских бюрократических проволочек вроде согласования с Верховной Радой.
А таперча всё путем. Володе показали что если что, то русские матери и жены получат домой много много цинковых запаянных гробов в которых покоится непонятно что под именем их сыновей и мужей.
Наверное они после этого Володе глаза то повыцарапывают. ИМХО.

dab35
28.11.2018, 18:42
Обязательно.
Для того чтоб если Володя решится повоевать, то чтоб ни минуты промедления не было и ВСУ дали в бубен «братьям славянам» моментально и незамедлительно. Без идиотских бюрократических проволочек вроде согласования с Верховной Радой.
А таперча всё путем. Володе показали что если что, то русские матери и жены получат домой много много цинковых запаянных гробов в которых покоится непонятно что под именем их сыновей и мужей.
Футы-нуты. Да я "квампа" спросить хотел чего он такого загадошного про 30-ти дневное "военное положение"....

Веспер
28.11.2018, 20:56
Обязательно.
На боеспособность ВСУ это никак не скажется, вообще.
Путин при желании захватит Украину не дольше, чем за неделю. Жертвы будут, но не большие, поменьше, чем у американцев во время захвата Ирака. Другое дело, что Путину и России это совсем не надо. И дело даже не в санкциях, просто кормить и восстанавливать Украину - дело муторное.

Порошенко задумал сей финт с военным положением ради того, чтобы отменить или хотя бы отложить выборы, попутно пользуясь диктаторскими полномочиями зачистив своих потенциальних соперников.
Но его мити-путч с треском провалился. То "усеченное" вп приняли, чтобы Петя как-то сохранил лицо: если бы Рада проголосовала против, получилось бы совсем неприличное унижение.

Ольга
28.11.2018, 21:01
Путин при желании захватит Украину не дольше, чем за неделю. Жертвы будут, но не большие, поменьше, чем у американцев во время захвата Ирака. Другое дело, что Путину и России это совсем не надо. И дело даже не в санкциях, просто кормить и восстанавливать Украину - дело муторное.

Порошенко задумал сей финт с военным положением ради того, чтобы отменить или хотя бы отложить выборы, попутно пользуясь диктаторскими полномочиями зачистив своих потенциальних соперников.
Но его мити-путч с треском провалился. То "усеченное" вп приняли, чтобы Петя как-то сохранил лицо: если бы Рада проголосовала против, получилось бы совсем неприличное унижение.
Про Путина промолчу - бо такой человек с комплексом неполноценности непредсказуем, потому что изо всех сил старается доказать свою сверхполноценность.

Ну а насчет Порошенко - ))) естественно, хотел, только слепой этого не увидел бы. Но - облом.

Путин бы такое не допустил - проголосовала б дума как миленькая и еще бы веревки себе принесла с мылом, ага.

dab35
28.11.2018, 23:16

Какое-такое "неприличное унижение"? В ВР такие дебаты были.... :)
Если эти "месячные по критическим дням" продлятся хотябы до середины января, то Порошенко просто вынесут без всяких выборов. :)
Проблема в том, что третий майдан получится ну уж очень "увлекающимся".... пророссийские микроэлементы могут и не успеть увидеть российские танки, даже если они и зайдут.... :(

Веспер
28.11.2018, 23:42
Какое-такое "неприличное унижение"? В ВР такие дебаты были.... :)
Всё решил звонок из Вашингтона, а не очередная клоунада в Раде.

Проблема в том, что третий майдан получится ну уж очень "увлекающимся".... пророссийские микроэлементы могут и не успеть увидеть российские танки, даже если они и зайдут.... :(
Из-за убогости и никчемности вашей хунты вас становится всё меньше, а нас всё больше. В том числе среди тех, кто владеет оружием. Придет время, мы сможем с вами справиться и без всякой российской помощи.

kvamp3
29.11.2018, 00:11
Вещай, прорицатель.

А ты разве не посмотрел видео на которое указал zeroman ? Там вполне доходчиво объясняется что за это время Петя просто устранит всех "агентов кремля" и "зашевелившихся вшей" - то есть по русски говоря конкурентов . И 30 дней безграничной власти для этого достаточно ( хотя Петя хотел 60 и скорее всего срок будет продлен - будем посмотреть ) ... Так что вы как патриот ( я так понимаю ) своей страны можете спать спокойно - Петя будет оставаться у власти несмотря ни на что ( даже несмотря на такой "невероятный" уровень поддержки населения ) ...

dab35
29.11.2018, 00:22
А ты разве не посмотрел видео на которое указал zeroman ? Там вполне доходчиво объясняется что за это время Петя просто устранит всех "агентов кремля" - то есть по русски говоря конкурентов . И 30 дней безграничной власти для этого достаточно ( хотя Петя хотел 60 и скорее всего срок будет продлен - будем посмотреть ) ...

30 дней "безграничой власти"..... в 10 областях именно с неполной подконтрольностью БПП :)
Явно в твоём больном мозгу пронеслись кадры из советских кинофильмов о военном положении, устанавливаемом немецкими оккупантами на захваченных территорях....
Как там? " Мамка, яйка, млекко, шнеля!".... Развелось же ё..тых, прости Господи... Даже у нас так не паникуют.

kvamp3
29.11.2018, 00:26
30 дней "безграничой власти"..... в 10 областях именно с неполной подконтрольностью БПП :)
Явно в твоём больном мозгу пронеслись кадры из советских кинофильмов о военном положении, устанавливаемом немецкими оккупантами на захваченных территорях....
Как там? " Мамка, яйка, млекко, шнеля!".... Развелось же ё..тых, прости Господи... Даже у нас так не паникуют.

А ты видимо своим "здоровым мозгом" увидел как Путин испугался 30 дневного военного положения и это поломало ему все планы нападения на Украину ?:)

Веспер
29.11.2018, 00:27
Петя, Юля, Грыценко, Ляшко, Заленский, Вакарчук, Тягнибок, Садовой - какая вообще разница между ними?
Кто из них левее или правее?
Они все одна и та же хунта.

dab35
29.11.2018, 00:28
А ты видимо своим "здоровым мозгом" увидел как Путин испугался 30 дневного военного положения и это поломало ему все планы нападения на Украину ?:)Ну,судя по ватным высерам,в том числе и твоим, незамеченным этот процесс не прошёл. :)

kvamp3
29.11.2018, 00:31
Ну,судя по ватным высерам,в том числе и твоим, незамеченным этот процесс не прошёл. :)

Ну как бы сложно не заметить введение военного положения у соседа , в аккурат перед выборами , президентом у которого такой невероятно "высокий" рейтинг , да и еще по такому "уважительному" поводу ...

dab35
29.11.2018, 00:31
Петя, Юля, Грыценко, Ляшко, Заленский, Вакарчук, Тягнибок, Садовой - какая вообще разница между ними?
Кто из них левее или правее?
Они все одна и та же хунта.Помолись,чтобы нечаянно не узнать.... Может ещё Порошенко с тоской вспоминать будешь :)

dab35
29.11.2018, 00:34
Ну как бы сложно не заметить введение военного положения у соседа , в аккурат перед выборами , президентом у которого такой невероятно "высокий" рейтинг , да и еще по такому "уважительному" поводу ...Да вот что-то слишком легко россияне "повелись на укропровокацию". Именно перед выборами... У вас там под мостом порохоботы служат? :)

kvamp3
29.11.2018, 00:34
Помолись,чтобы нечаянно не узнать.... Может ещё Порошенко с тоской вспоминать будешь :)

А ты еще не вспоминаешь с тоской Яныка ? Не наелся еще "цеевропейства" ?

kvamp3
29.11.2018, 00:37
Да вот что-то слишком легко россияне "повелись на укропровокацию". Именно перед выборами... У вас там под мостом порохоботы служат? :)

Ну вообще то у пограничников не было выбора - они свою обязанность выполнили , причем максимально эффективно - никто не погиб при этом ( хотя Пете явно было бы удобней если бы корабли потопили и экипаж погиб ) .

dab35
29.11.2018, 00:37
А ты еще не вспоминаешь с тоской Яныка ? Не наелся еще "цеевропейства" ?Я Яныка? Ты точно больной....
Я двадцать лет "цеевропею" торговлей с поляками, так что не переживай. :)

dab35
29.11.2018, 00:39
Ну вообще то у пограничников не было выбора - они свою обязанность выполнили , причем максимально эффективно - никто не погиб при этом ( хотя Пете явно было бы удобней если бы корабли потопили и экипаж погиб ) .

Так украинские катера вообще-то развернулись в Одессу, а потом их и захватили. Но этого хватит,"сомали белорылое" :)

kvamp3
29.11.2018, 00:40
Я Яныка? Ты точно больной....
Я двадцать лет "цеевропею" торговлей с поляками, так что не переживай. :)

Ну видимо только такой "больной" как я может предполагать что текущая ситуация на Украине гораздо хуже чем была при Яныке ?:) Может и цифры приведешь убедительные невероятного процветания Украины возникшего после майдана ?

kvamp3
29.11.2018, 00:41
Так украинские катера вообще-то развернулись в Одессу, а потом их и захватили. Но этого хватит,"сомали белорылое" :)

То есть получается что Петя агент кремля ? :)

dab35
29.11.2018, 00:44
То есть получается что Петя агент кремля ? :)
Получается,что рашкасрань официально запомоила себя на весь мир. Можно было просто дать катерам уйти в Одессу.

kvamp3
29.11.2018, 00:49
получается,что рашкасрань официально запомоила себя на весь мир. можно было просто дать катерам уйти в одессу.

У вас просто невероятные способности логически мыслить ...:) ну вот зачем давать повод для введения военного положения ? очевидно если это ( как утверждаете вы ) была провокация с российской стороны - то выходит что Петя агент кремля - это так Путин дал ему возможность подготовиться к выборам ?:)

dab35
29.11.2018, 00:56
У вас просто невероятные способности логически мыслить ...:) ну вот зачем давать повод для введения военного положения ? очевидно если это ( как утверждаете вы ) была провокация с российской стороны - то выходит что Петя агент кремля - это так Путин дал ему возможность подготовиться к выборам ?:) :) Провокация россиян была подогнана к выборам в Украине,чтобы любые ответные действия власти списать на предвыборные махинации. Вот в сентябре украинские военные суда по "вашим водам" прошли без инцидентов.
Задолбёшься отмазываться, рашист. :)

dab35
29.11.2018, 00:58
Ну видимо только такой "больной" как я может предполагать что текущая ситуация на Украине гораздо хуже чем была при Яныке ?:) Может и цифры приведешь убедительные невероятного процветания Украины возникшего после майдана ?
Так ты про меня лично спросил, не съезжай с диалога, задовихлятор.

kvamp3
29.11.2018, 01:04
:) провокация россиян была подогнана к выборам в украине,чтобы любые ответные действия власти списать на предвыборные махинации. вот в сентябре украинские военные суда по "вашим водам" прошли без инцидентов.
задолбёшься отмазываться, рашист. :)

ну как бы в сентябре ваши суда проходили в соответствии с правилами прохода ... какие ответные действия власти - на что ответные ? извините но я уже даже признаков разума в вашем сообщении не могу увидеть ...

P.s. а вообще зомбирование на украине точно выполнили профессионалы своего дела - локальный зомби апокалипсис весьма впечатляет своими масштабами - зомби на морозе с голой жопой рады таким переменам к "лучшему" ...

kvamp3
29.11.2018, 01:05
Так ты про меня лично спросил, не съезжай с диалога, задовихлятор.

То есть ты лично стал жить лучше после майдана - а другие тебя не интересуют ?

dab35
29.11.2018, 01:09
ну как бы в сентябре ваши суда проходили в соответствии с правилами прохода ... какие ответные действия власти - на что ответные ? извините но я уже даже признаков разума в вашем сообщении не могу увидеть ...

P.s. а вообще зомбирование на украине точно выполнили профессионалы своего дела - локальный зомби апокалипсис весьма впечатляет своими масштабами - зомби на морозе с голой жопой рады таким переменам к "лучшему" ...

В сентябре проходили как и сейчас. Ответные действя украинских властей на закрытие пролива "общего пользования" и вооружённый захват не оказавших сопротивление суден.
Да, ты и правда тупой....

dab35
29.11.2018, 01:11
То есть ты лично стал жить лучше после майдана - а другие тебя не интересуют ?

Тоесь не всё так страшно,как тебе хотелось бы. Всё могло быть гораздо хуже. Для всех.

kvamp3
29.11.2018, 01:15
В сентябре проходили как и сейчас. Ответные действя украинских властей на закрытие пролива "общего пользования" и вооружённый захват не оказавших сопротивление суден.
Да, ты и правда тупой....

А в чем заключаются то ответные действия властей на закрытие пролива "общего пользования" и вооруженный захват не оказавших сопротивление суден ? Вы уж не серчайте так сильно - мне явно очень далеко до такого высокого уровня интеллекта как у вас - проявите снисходительность ..:)

kvamp3
29.11.2018, 01:17
Тоесь не всё так страшно,как тебе хотелось бы. Всё могло быть гораздо хуже. Для всех.

Вообще то мне хотелось бы нормального добрососедства . Ну да - Украине еще есть куда падать - вас это успокаивает ?

dab35
29.11.2018, 01:20
А в чем заключаются то ответные действия властей на закрытие пролива "общего пользования" и вооруженный захват не оказавших сопротивление суден ? Вы уж не серчайте так сильно - мне явно очень далеко до такого высокого уровня интеллекта как у вас - проявите снисходительность ..:)

Введение военного положения в ответ на однозначно пиратсие действия.
Про свой "интеллект" ты мог и не ёрничать - и так все видят....
Но если без пропагандвы,то по международному праву Керченский пролив должен работать по тем же правилам, что и Босфор. Почитай что это и где.
И подумай своим ганглием почему турки в "своих водах" инкого не бостреливают и не берут в плен. :)

dab35
29.11.2018, 01:21
Вообще то мне хотелось бы нормального добрососедства . Ну да - Украине еще есть куда падать - вас это успокаивает ?

Да нах... таких "отсоседей" как вы.

kvamp3
29.11.2018, 01:24
Введение военного положения в ответ на однозначно пиратсие действия.
Про свой "интеллект" ты мог и не ёрничать - и так все видят....
Но если без пропагандвы,то по международному праву Керченский пролив должен работать по тем же правилам, что и Босфор. Почитай что это и где.
И подумай своим ганглием почему турки в "своих водах" инкого не бостреливают и не берут в плен. :)

И каким образом введение военного положения на 30 дней в некоторых областях Украины влияет на проход судов в керченском проливе ? По международного праву черное и азовские моря различаются своим статусом - так что ознакомьтесь для начала с вопросом а уже потом пытайтесь его обсуждать ...

kvamp3
29.11.2018, 01:26
Да нах... таких "отсоседей" как вы.

То есть вы решили прекратить свое существование ради того чтобы у вас не было соседей ? Или как понимать те самоубийственные действия которые осуществляют ваши власти ?

dab35
29.11.2018, 01:30
И каким образом введение военного положения на 30 дней в некоторых областях Украины влияет на проход судов в керченском проливе ? По международного праву черное и азовские моря различаются своим статусом - так что ознакомьтесь для начала с вопросом а уже потом пытайтесь его обсуждать ...
Военное положение на 30 дней - ни на что не влияющая бумажная формальность. Как моя жена выразилась"месячные по критическим дням".
Катера захватили в Керченском проливе со СТОРОНЫ ЧЁРНОГО МОРЯ. По факту уже в международных водах.
И в третьих я про пролив писал, по которому идут междунардные грузовые перевозки.
Ладно, будешь ещё умничать я тебя реально по статьям и параграфам международного права гонять начну. Готов обосраться?

kvamp3
29.11.2018, 01:34
Военное положение на 30 дней - ни на что не влияющая бумажная формальность. Как моя жена выразилась"месячные по критическим дням".
Катера захватили в Керченском проливе со СТОРОНЫ ЧЁРНОГО МОРЯ. По факту уже в международных водах.
И в третьих я про пролив писал, по которому идут междунардные грузовые перевозки.
Ладно, будешь ещё умничать я тебя реально по статьям и параграфам международного права гонять начну. Готов обосраться?

Ну давай специалист - блесни тем чего у тебя нет ... Инцидент произошел именно в черном море - да , только вот не в международных а в территориальных водах РФ . Азовское море является внутренним ( в отличие от черного ) - поэтому правила прохода другие ... И можешь не спешить с ответом - изучи матчасть ...

dab35
29.11.2018, 02:05
Ну давай специалист - блесни тем чего у тебя нет ... Инцидент произошел именно в черном море - да , только вот не в международных а в территориальных водах РФ . Азовское море является внутренним ( в отличие от черного ) - поэтому правила прохода другие ... И можешь не спешить с ответом - изучи матчасть ...
Начинаем....
И как определяются "террториальные воды РФ" в Крыму согласно международному праву? Только с цитатами, статьями и параграфами.
А договора о совместном использовании вод Азовского моря РФ уже отменила?де постановление?
Договор между Российской Федерацией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива • Президент России (http://kremlin.ru/supplement/1795)

kvamp3
29.11.2018, 03:28
начинаем....
и как определяются "террториальные воды рф" в крыму согласно международному праву? только с цитатами, статьями и параграфами.
а договора о совместном использовании вод азовского моря рф уже отменила?де постановление?
договор между российской федерацией и украиной о сотрудничестве в использовании азовского моря и керченского пролива • президент россии (http://kremlin.ru/supplement/1795)

вообще то инцидент произошел в территориальных водах рф - которые были таковыми и до присоединения крыма к рф ( то есть тут у вас нечего предъявить совсем ) потом - если вы прочитали то что привели то должны были заметить ссылку на договор о дружбе который ваш президент уже отменил ... и с международной точки зрения в любом случае все вопросы связанные с правилами прохода в азовское море - это сугубо двусторонний вопрос украины и рф - так что ваши вопли о каких либо нарушениях международных правил лишены всякого обоснования от слова совсем...

P.s. я ведь советовал вам не торопиться с ответом и изучить вопрос ...

dab35
29.11.2018, 04:56
вообще то инцидент произошел в территориальных водах рф - которые были таковыми и до присоединения крыма к рф ( то есть тут у вас нечего предъявить совсем ) потом - если вы прочитали то что привели то должны были заметить ссылку на договор о дружбе который ваш президент уже отменил ... и с международной точки зрения в любом случае все вопросы связанные с правилами прохода в азовское море - это сугубо двусторонний вопрос украины и рф - так что ваши вопли о каких либо нарушениях международных правил лишены всякого обоснования от слова совсем...

Так изучаю. Просвещай, просветитель. Чё, определение "террвод РФ в Крыму" пр международному праву вывсетить не могёшь, шкоолота пэтэушная? Я и не рассчитывал, так что и не напрягайся.

SWR
29.11.2018, 22:05
да троих вроде убил Путен, а потом воскресили в ФСБ, чтоб не сорвать операцию)))

Ольга
29.11.2018, 22:22

Фантазер.

29.11.18 18:17

ФСБ, опубликовав координаты нападения на украинские корабли ВМС, подтвердила, что атаковала их в международных водах. ФОТО

Федеральная служба безопасности Российской Федерации подтвердила, что атаковала украинские корабли в международных водах.

Это следует из обнародованной (https://inforesist.org/goto/http://www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm%21id%3D10438315%40fsbMessage.html) ФСБ хронологии событий (по версии спецслужбы), передает Цензор.НЕТ, (https://censor.net.ua/) со ссылкой на InfoResist (https://inforesist.org/).

Так, согласно данным ФСБ, по украинским корабля в 20:45 (МСК) был открыт предупредительный огонь в координатах РФ Ш=44° 53’47 СШ, Д=36° 25’76 ВД. Россияне утверждают, что они стреляли так, чтобы это могли увидеть украинские моряки.
Согласно обнародованным координатам, предупредительная стрельба велась на границе 12-ти мильной зоны:

https://storage1.censor.net/images/4/0/e/0/40e02ef04f00dde4fc69e56cd614c5e5/650x417.jpg
(https://storage1b.censor.net/images/4/0/e/0/40e02ef04f00dde4fc69e56cd614c5e5/original.jpg)
Дальше ФСБ сообщает, что в 20:55 (МСК) был открыт огонь по "Бердянску".

https://storage1.censor.net/images/5/a/6/4/5a64c6bfe636ffd3f4dc8c01abd07a4c/650x216.jpg (https://storage1.censor.net/images/5/a/6/4/5a64c6bfe636ffd3f4dc8c01abd07a4c/original.jpg)
Согласно опубликованным координатам, это произошло почти в 14 милях от берега.

https://storage1.censor.net/images/f/2/7/f/f27f222716b37dc17b0ad8bffbe4bb95/650x520.jpg

(https://storage1b.censor.net/images/f/2/7/f/f27f222716b37dc17b0ad8bffbe4bb95/original.jpg)В ФСБ добавили, что в 21:27 (МСК) бронекатер "Никополь" был остановлен вертолетом МО РФ Ка-52.
Также спецслужба опубликовала координаты места, где по их мнению, украинские корабли нарушили их границу. Эта точка находится в 19 милях от берега России и в 14 милях от берега оккупированного Крыма.

https://storage1.censor.net/images/e/8/d/c/e8dcb49e396c291cfb043f8845ba1553/650x356.jpg
(https://storage1.censor.net/images/e/8/d/c/e8dcb49e396c291cfb043f8845ba1553/original.jpg)
https://storage1.censor.net/images/9/d/7/b/9d7b1f86d7055f8234ac932d579a4585/650x370.jpg
(https://storage1b.censor.net/images/9/d/7/b/9d7b1f86d7055f8234ac932d579a4585/original.jpg)
Таким образом выходит, что по данным российских захватчиков, как "нарушение" их границы, так и применение оружия на поражение произошло в международных водах.

Из координат ФСБ о предупредительной стрельбе следует, что украинские корабли зашли на незначительное расстояние в 12 мильную зону (которая и так является украинской). При этом спецслужба не сообщает, как долго они там находились. Возможно, что они отклонились от курса и было бы достаточно предупреждения об этом. В любом случае, это ставит под вопрос необходимость применения оружия и дальнейший захват бронекатеров и буксира ВМС Украины.

...

При этом ВМС ВСУ подчеркивают, что о намерении осуществить переход предупреждали заранее и действовали в рамках международного права.

В то же время в ФСБ России заявляют (https://censor.net.ua/news/3098760/fsb_rf_zayavila_o_nezakonnom_peresechenii_granitsy _rossii_i_opasnyh_manevrah_voennyh_korableyi_ukrai ny), что три украинских военных корабля в Азовском море "незаконно вошли в территориальные воды РФ и направились к Керченскому проливу".

ВМС Украины обнародовали правовой комментарий (https://censor.net.ua/n3098799), указывая, что в соответствии со статьями 17, 38 Конвенции ООН по морскому праву и статьей 2 Договора между Украиной и Российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, военные корабли Украины пользуются свободой судоходства в Керченском проливе и Азовском море, а это значит, что они могут осуществлять проход через Керченский пролив в любое время при условии соблюдения безопасности судоходства.

!

SWR
29.11.2018, 22:35
Эксперты подтянулись))))

ВМС Украины обнародовали правовой комментарий (https://censor.net.ua/n3098799), указывая, что в соответствии со статьями 17, 38 Конвенции ООН по морскому праву и статьей 2 Договора между Украиной и Российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, военные корабли Украины пользуются свободой судоходства в Керченском проливе и Азовском море, а это значит, что они могут осуществлять проход через Керченский пролив в любое время при условии соблюдения безопасности судоходства.

Это ничего подобного не значит. В соответствии с договором о дружбе и сотрудничестве между с РФ и Украиной от 94го года, у нас въезд свободный и безвизовый в Украину, но это ничуть не мешает возвращать "подозрительных" россиян СБУ назад. И не запрещает проверять вещи и паспорта у въезжающих в украину или следующих через украину транзитом граждан иных государств.

Там есть оговорка "при условии безопасности судоходства" - а эту безопасность осуществляет лоцман и та вышка, которая дает "добро" на проход кораблей под мостом. Именно та вышка, которую ваша матросня материла и что попало орала на частоте, когда им сказали "подождать".
Там топить надо было а не цацкаться... и не спустя 7 часов погони, а сразу... зря только свои корабли повредили.

Станислав
30.11.2018, 07:34
Там топить надо было а не цацкаться... и не спустя 7 часов погони, а сразу... зря только свои корабли повредили.
Утопить нафиг прям в нейтральных водах.... а ещо по Кыеву атомной бонбой вдарить.... русскые вы или нет?

kvamp3
30.11.2018, 11:41
Фантазер.

29.11.18 18:17

ФСБ, опубликовав координаты нападения на украинские корабли ВМС, подтвердила, что атаковала их в международных водах. ФОТО

Федеральная служба безопасности Российской Федерации подтвердила, что атаковала украинские корабли в международных водах.

Это следует из обнародованной (https://inforesist.org/goto/http://www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm%21id%3D10438315%40fsbMessage.html) ФСБ хронологии событий (по версии спецслужбы), передает Цензор.НЕТ, (https://censor.net.ua/) со ссылкой на InfoResist (https://inforesist.org/)...

Эксперт ... Вы бы для начала изучили ссылки на которые ссылаетесь - прежде чем тупо копировать текст ...:)

"...В 20.55 пскр «Изумруд» в координатах Ш=44° 51'3 СШ, Д=36° 23'4 ВД
в территориальном море применил оружие на поражение по БАК «Бердянск»..."

Goodvin
30.11.2018, 12:30
Эксперт ... Вы бы для начала изучили ссылки на которые ссылаетесь - прежде чем тупо копировать текст ...:)

вы с синичкой решили беседу вести? нуну. для нее все эти циферки как пшено в кормушке, одно поля ягоды.

Ольга
30.11.2018, 16:46

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ МОРЕ (территориальные воды (https://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/18789)) - морской пояс, расположенный вдоль берега, а также за пределами внутренних вод (у государства-архипелага - за архипелажными водами). На этот морской пояс определенной ширины распространяется суверенитет (https://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/18560) прибрежного государства. Внешняя граница Т.м. является морской границей прибрежного государства. В настоящее время большинство морских государств (130) имеют ширину Т.м. в пределах до 12 морских миль. Однако около 20 государств имеют ширину, превышающую лимит, установленный международным правом.

Не благодарите.

Goodvin
30.11.2018, 17:13
тут еще кто верит в то, что катера были задержаны не в водах России?

SWR
30.11.2018, 19:18
так а без разницы в чьих водах, есть те кто отвечает за проход под мостом, они и главные там...

pit bull
30.11.2018, 21:49
так а без разницы в чьих водах, есть те кто отвечает за проход под мостом, они и главные там...

This Week In: Nov. 30, Episode 4 - Marijuana Business Daily podcast (https://mjbizdaily.com/mjbiztalks/this-week-in-nov-30-episode-4/)

А в РФ че?

Курят? Курят.
Токо как мыши друг друга сдают, жопу лижат, тьфу плять.

pit bull
30.11.2018, 21:54
Это ничего не значит.

Петя не пускает от 16 до 60. Саша (батька) визы. Китай...да фуль там делоть-то?
Ну казахстан есть.
Токо это не стоит так суетиться, никто никуда не собирается, пока обратку не отдаст.

kvamp3
01.12.2018, 05:08
...Не благодарите.

За что не благодарить ?:o Да и факт что в данном вопросе важно то что теперь ( в связи с введением военного положения ) вас можно поздравить с полной и абсолютной независимостью - от вас абсолютно ничего не зависит ...

dab35
01.12.2018, 06:12
Утопить нафиг прям в нейтральных водах.... а ещо по Кыеву атомной бонбой вдарить.... русскые вы или нет?
Он тут где-то бил себя пяткой в грудь, что он гражданин Украины.

dab35
01.12.2018, 06:17
Конешно, зая.
А ты сможешь юридически обосновать, что имнно в российских водах? Чисто по международному праву, со статьями и параграфами?
Двенадцатимильная зона - это конкретный замер, а не абстракция. Даже если с какого-то перепою посчитать крымские воды "российскими", то от берега до посуден было 14,48 миль, а не ДВЕНАДЦАТЬ,

zeroman
01.12.2018, 07:37
Конешно, зая.
А ты сможешь юридически обосновать, что имнно в российских водах? Чисто по международному праву, со статьями и параграфами?
Двенадцатимильная зона - это конкретный замер, а не абстракция. Даже если с какого-то перепою посчитать крымские воды "российскими", то от берега до посуден было 14,48 миль, а не ДВЕНАДЦАТЬ,А зачем это им?

dab35
01.12.2018, 08:05
А зачем это им?
Ну, шоб показать что они различают числа 12 и 14,48... хотябы. И шоб люди в это поверили...

SWR
01.12.2018, 09:24
Конешно, зая.
Двенадцатимильная зона - это конкретный замер, а не абстракция. Даже если с какого-то перепою посчитать крымские воды "российскими", то от берега до посуден было 14,48 миль, а не ДВЕНАДЦАТЬ,
ты то откуда знаешь сколько миль было? у вас "связи не було с ними". Вся информация только от кремля.

zeroman
01.12.2018, 10:20
Ну, шоб показать что они различают числа 12 и 14,48... хотябы. И шоб люди в это поверили...Как они уже надоели. День когда их заставят от нас от...стать в Украине будут праздновать большим праздником.

АНДРЕЙ 44
01.12.2018, 12:39
А ты еще не вспоминаешь с тоской Яныка ? Не наелся еще "цеевропейства" ?

Уровень жизни при Януковиче уже считается - НЕДОСТИЖИМЫМ!

АНДРЕЙ 44
01.12.2018, 12:41
Как они уже надоели. День когда их заставят от нас от...стать в Украине будут праздновать большим праздником.

От укро-режима отстанут когда он вернётся в Канаду.

pit bull
01.12.2018, 13:43
да троих вроде убил Путен, а потом воскресили в ФСБ, чтоб не сорвать операцию)))

Прикинь, а первый пост темы видел какой был?

pit bull
01.12.2018, 13:44

Верно, все зависит от главных.

kvamp3
01.12.2018, 20:52
Конешно, зая.

Даже если задержание и произошло в нейтральных водах - разве это как то отменяет факт совершения преступления ? Ну вот прикиньте - вор обокрал квартиру и имеются все доказательства - а вы как его адвокат строите защиту на том что поймали его на улице ...:o

Веспер
01.12.2018, 21:18
Американцы регулярно задерживают и обыскивают в нейтральных водах кого хотят.
Не работает никакое "международное право", кто сильнее и наглее, тот и прав.
Если бы Украина прислала свою авиацию и отбила у россиян эти корабли, то была бы права.
Авиация была неготова? Украина была неготова её задействовать? Значит, Украина не права.

Вы так радовались на майдане, что подтерлись законами Украины и Конституцией и установили "право сильного"?
Так вот это оно и есть.

dab35
01.12.2018, 21:20
Даже если задержание и произошло в нейтральных водах - разве это как то отменяет факт совершения преступления ? Ну вот прикиньте - вор обокрал квартиру и имеются все доказательства - а вы как его адвокат строите защиту на том что поймали его на улице ...:o
Какого "преступления", болезный? Что на пол-мили зашли в 12-ти мильную зону?
ВВС Бельгии заявили о перехвате истребителей РФ над Балтикой - Газета.Ru (https://www.gazeta.ru/army/2018/11/30/12077947.shtml)
Бельгийцы должны были обстрелять ваших летунов и отправить в Брюссель?
Да или нет?

dab35
01.12.2018, 21:21
Американцы регулярно задерживают и обыскивают в нейтральных водах кого хотят.
Не работает никакое "международное право", кто сильнее и наглее, тот и прав.
Если бы Украина прислала свою авиацию и отбила у россиян эти корабли, то была бы права.
Авиация была неготова? Украина была неготова её задействовать? Значит, Украина не права.

Вы так радовались на майдане, что подтерлись законами Украины и Конституцией и установили "право сильного"?
Так вот это оно и есть.
Будем надеяться, что гопник в какой-ибудь подворотне покажет как ты неправ... :)

SWR
01.12.2018, 21:52
ВВС Бельгии заявили о перехвате истребителей РФ над Балтикой - Газета.Ru (https://www.gazeta.ru/army/2018/11/30/12077947.shtml)
Да или нет?
перехват в нейтральных водах - это одно.
Тут уместна ситуация когда Турки сбили самолет России. И то с оглядкой на то что Турция позиционировала себя как союзник, а Украина Россию агрессором называет уже 5 лет и "воюет" с ней. Так что это никак не "неожиданность" для Киева,в отличии от Турции тогда.
Когда вы туда перлись без разрешения вышки - че вы хотели доказать?Что вы крутые?... та капец! круче только яйца

kvamp3
02.12.2018, 05:36
Да или нет?

Вы вообще в курсе обсуждаемого вопроса ? Понимаете суть предъявляемых обвинений вашим военным морякам ? При чем тут перехват самолетов над нейтральными водами ?

dab35
02.12.2018, 06:08
Вы вообще в курсе обсуждаемого вопроса ? Понимаете суть предъявляемых обвинений вашим военным морякам ? При чем тут перехват самолетов над нейтральными водами ?
"А вы в курсе?", "А вы манимаете?"
Просвети уже наконец в чём же их по-твоему обвиняють? :)
В чём их страшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшное переступление?

kvamp3
02.12.2018, 08:19

Незаконное пересечение границы носящее явно провокационный характер - то есть они не просто случайно не туда заплыли а сделали это намеренно и всячески выеживались - расчехленные орудия направляли в сторону наших пограничников и выкрутасы различные изображали - и все это при наличии явных угроз со стороны некоторых ваших "патриотов" и "активистов" ( по сути террористов ) взорвать керченский мост ... Кстати Яков Кедьми ( израильский дипломат ) по данному поводу высказался что израильские военные недолго думая при таком раскладе уничтожили бы корабли вместе с экипажами ...

dab35
02.12.2018, 08:59
Незаконное пересечение границы носящее явно провокационный характер - то есть они не просто случайно не туда заплыли а сделали это намеренно и всячески выеживались - расчехленные орудия направляли в сторону наших пограничников и выкрутасы различные изображали - и все это при наличии явных угроз со стороны некоторых ваших "патриотов" и "активистов" ( по сути террористов ) взорвать керченский мост ... Кстати Яков Кедьми ( израильский дипломат ) по данному поводу высказался что израильские военные недолго думая при таком раскладе уничтожили бы корабли вместе с экипажами ...
И как же они выёживались? Языки с "факами" показывали? Можно подробнее?

kvamp3
02.12.2018, 09:03
И как же они выёживались? Языки с "факами" показывали? Можно подробнее?

Вас в поисковиках забанили ?

zeroman
02.12.2018, 09:04
В чём их страшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшное переступление?Тваюмать... идиоты... Это же надо быть такими имбицилами... Точно : "А вы в курсе?", "А вы манимаете? "Яков Кедми"(живущий в маскве)" афтаритет миждународный на подкормке.

dab35
02.12.2018, 09:05
Вас в поисковиках забанили ?
Так это от вас я читаю такие страсти-мордасти.... Вот и интересно что конкретно вам ведомо. Своими словами выразить мызли что-то мешает?

АНДРЕЙ 44
02.12.2018, 11:17
Просвети уже наконец в чём же их по-твоему обвиняють?

Они не отвечали на запросы. В США за такие провокации хороший срок дают.

АНДРЕЙ 44
02.12.2018, 11:22

Украина бы так всю Россию захватила и назвала бы её - Украина.

kvamp3
02.12.2018, 14:21
Так это от вас я читаю такие страсти-мордасти.... Вот и интересно что конкретно вам ведомо. Своими словами выразить мызли что-то мешает?

Я не сотрудник ФСБ РФ и источники информации мои вполне доступны и вам как пользователю сети интернет , поэтому что мешает вам ознакомится с имеющейся информацией мне непонятно ... Читайте (http://www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm%21id%3D10438317%40fsbMessage.html) и смотрите :
https://www.youtube.com/watch?v=pdUQntq6g3Y

pit bull
02.12.2018, 14:27
Тваюмать... идиоты... Это же надо быть такими имбицилами...

Это глобально ко всему электорату относится?

kvamp3
02.12.2018, 14:31
Тваюмать... идиоты... Это же надо быть такими имбицилами... Точно : "А вы в курсе?", "А вы манимаете? "Яков Кедми"(живущий в маскве)" афтаритет миждународный на подкормке.

Классический пример поэзии начала периода прямохождения обезьян ... Если сказать нечего - то молчи лучше ,а не сияй так ярко своим могучим интеллектом переобогащенным знаниями ..:o

zeroman
02.12.2018, 19:20
Классический пример поэзии начала периода прямохождения обезьян ... Если сказать нечего - то молчи лучше ,а не сияй так ярко своим могучим интеллектом переобогащенным знаниями ..:oДома котиками командуй вата.

dab35
02.12.2018, 22:09
Я не сотрудник ФСБ РФ и источники информации мои вполне доступны и вам как пользователю сети интернет , поэтому что мешает вам ознакомится с имеющейся информацией мне непонятно ... Читайте (http://www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm%21id%3D10438317%40fsbMessage.html) и смотрите :
Читал, смотрел. Фигня надуманная. По свидетельству моряков они шли из Одессы в Мариуполь и Бердянск через Керченский пролив. Из одной базы в другую. Их остановили и заставили покинуть "терводы". Когда они покидали "терводы" их обстреляли и захватили в плен. И всё, что из этого следует. Вина РФ 1005000%.

kvamp3
03.12.2018, 05:28
Читал, смотрел. Фигня надуманная. По свидетельству моряков они шли из Одессы в Мариуполь и Бердянск через Керченский пролив. Из одной базы в другую. Их остановили и заставили покинуть "терводы". Когда они покидали "терводы" их обстреляли и захватили в плен. И всё, что из этого следует. Вина РФ 1005000%.

По свидетельству каких моряков ? То есть вы согласны не считать нарушением пересечение вашей границы вооруженными силами РФ ? И даже более того - вы намерены видеть преступление в пресечении нарушения вашей границы ?:) Честно говоря ваша позиция это уже откровенный детский сад какой то ...

dab35
03.12.2018, 09:43
По свидетельству каких моряков ? То есть вы согласны не считать нарушением пересечение вашей границы вооруженными силами РФ ? И даже более того - вы намерены видеть преступление в пресечении нарушения вашей границы ?:) Честно говоря ваша позиция это уже откровенный детский сад какой то ...Как каких моряков? Три интервью на видео.
Керченский пролив они должны были пройти безпрепятственно. По закону. Так же как и в Босфоре, например.
Но до тебя всё равно не дойдёт. РФ нарушило международное законодательство, обосралось на весь мир и не знает как отмазаться. Оружие она на военном катере нашли.....
вот если бы тонны три мандарин - вот это был бы номер. Спасибо хоть взрывчатку подбросить нашим не додумались, ублюдки дебильные...

SWR
03.12.2018, 10:18
как каких моряков? три интервью на видео.
керченский пролив они должны были пройти безпрепятственно. по закону. так же как и в босфоре, например.
но до тебя всё равно не дойдёт. рф нарушило международное законодательство, обосралось на весь мир и не знает как отмазаться. оружие она на военном катере нашли.....
вот если бы тонны три мандарин - вот это был бы номер. спасибо хоть взрывчатку подбросить нашим не додумались, ублюдки дебильные...

какие же вы умные..

а вот так проходят босфор корабли:
современный режим черноморских проливов определяется конвенцией, заключенной на международной конференции в швейцарском городе монтре. конвенция подписана 20 июля 1936 г. советским союзом, великобританией, болгарией, румынией, турцией, грецией, францией, югославией и японией и 9 ноября 1936 г. вступила в силу. в 1938 г. к конвенции присоединилась италия.
порядок прохода торговых судов через проливы согласно конвенции в монтре. конвенция подтвердила принцип права свободного прохода и плавания в проливах и объявила свободным проход через проливы торговых судов всех стран.
согласно ст. 2 конвенции в мирное время торговые суда будут пользоваться полной свободой судоходства и транзита в проливах днем и ночью независимо от флага и груза без каких-либо формальностей с соблюдением постановлений ст. 3. никакие сборы или повинности, иные, чем те, взимание которых предусмотрено приложением i к настоящей конвенции, не будут взыскиваться турецкими властями с этих судов при проходе ими транзитом через проливы без остановки в одном из портов проливов.

всякое судно, которое войдет в проливы из эгейского или черного моря, должно будет останавливаться у санитарной станции при входе в проливы для санитарного осмотра, установленного турецкими правилами, в рамках международных санитарных правил. осмотр производится как днем, так и ночью с максимально возможной быстротой. после осмотра в одном пункте суда не обязаны останавливаться в каком-либо другом пункте проливов.
проводка судов лоцманами необязательна. однако по желанию капитанов судов, направляющихся в черное море, лоцманы могут быть вызваны из соответствующих лоцманских пунктов на подходах к проливам.
плавание судов в проливе босфор до мая 1966 г. затруднялось выставленными турецкими властями бонами. ширина прохода между такими бонами всего 250 м. поэтому при сильном ветре неоднократно имели место случаи навала судов на боны.

выставленные в послевоенный период якобы для задержания плавающих мин боны фактически превращались в помеху для судоходства, так как надобность в них давно отпала. в апреле 1966 г. турция приступила к работам по снятию бонов, и в мае они были сняты.
большую опасность при движении судов в проливах создают мелкие турецкие коммерческие и рыболовные суда, которые пересекают проливы в разных направлениях зачастую без соблюдения правил предупреждения столкновения судов.
в приложении к конвенции определены сборы и повинности, которые могут быть взысканы с транзитных судов. при этом размер сбора или повинности определяется с каждой тонны нетто в соответствии с характером обязательных услуг: за санитарный контроль 4, за обеспечение турцией фарватеров необходимым навигационным оборудованием (маяками, освещаемыми буями и т. п.), а также за постоянное несение спасательной службы.
во время войны, если турция не является воюющей стороной, торговые суда независимо от флага и груза будут пользоваться полной свободой транзита и судоходства в проливах на тех же условиях, что и в мирное время. если же турция будет воюющей стороной, то торговые суда, не принадлежащие стране, находящейся в войне с турцией, будут пользоваться свободой прохода и судоходства в проливах при условии, что эти суда не оказывают никакого содействия противнику и будут входить в проливы только днем. путь прохода таких судов в каждом отдельном случае должны указывать турецкие власти. в конвенции предусматривается, что проходить проливы днем и по указанным маршрутам торговые суда должны будут и в том случае, если турция сочтет себя находящейся под угрозой непосредственной военной опасности. (взимание турецкими властями сборов за санитарный контроль противоречит санитарному регламенту 1951 г., участники которого отказались от взимания каких-либо санитарных сборов).

kvamp3
03.12.2018, 10:37
Как каких моряков? Три интервью на видео.
Керченский пролив они должны были пройти безпрепятственно. По закону. Так же как и в Босфоре, например.
Но до тебя всё равно не дойдёт. РФ нарушило международное законодательство, обосралось на весь мир и не знает как отмазаться. Оружие она на военном катере нашли.....
вот если бы тонны три мандарин - вот это был бы номер. Спасибо хоть взрывчатку подбросить нашим не додумались, ублюдки дебильные...

Для начала - мы уже с вами обсуждали разницу статусов черного и азовского морей , тот факт что ваши власти решили порвать договор о дружбе и вообще все договоренности никак не дает никакого права вашим кораблям вести себя как им захочется в наших водах . Да и вообще - вся эта возня вокруг азовского моря вызвана желанием США там присутствовать и поэтому пытается изменить его статус с внутренних вод на международные .

Именно обслуживанием данного интереса США и обусловлена провокация устроенная Порошенко ( ну заодно и свои проблемы с выборами порешать - двух зайцев одним выстрелом решил убить ) . Только вот обслуживание интересов США совсем не совпадает с интересами Украины - тем что ваши власти рвут все договоренности они добьются только одного - азовское море целиком и полностью будет принадлежать РФ ...

dab35
03.12.2018, 11:04
Для начала - мы уже с вами обсуждали разницу статусов черного и азовского морей , тот факт что ваши власти решили порвать договор о дружбе и вообще все договоренности никак не дает никакого права вашим кораблям вести себя как им захочется в наших водах . Да и вообще - вся эта возня вокруг азовского моря вызвана желанием США там присутствовать и поэтому пытается изменить его статус с внутренних вод на международные .

Именно обслуживанием данного интереса США и обусловлена провокация устроенная Порошенко ( ну заодно и свои проблемы с выборами порешать - двух зайцев одним выстрелом решил убить ) . Только вот обслуживание интересов США совсем не совпадает с интересами Украины - тем что ваши власти рвут все договоренности они добьются только одного - азовское море целиком и полностью будет принадлежать РФ ...
... Ладно...
Можешь считать, что провокация Порошенко удалась на славу.Теперь мир считает рашню ещё большими гандонами., чем это было до того.:p

kvamp3
03.12.2018, 11:29
... Ладно...
Можешь считать, что провокация Порошенко удалась на славу.Теперь мир считает рашню ещё большими гандонами., чем это было до того.:p

Ну за весь мир ты это зря взялся говорить - это для начала , а потом для тебя лично в этом мало радости - жить ты будешь еще хуже чем раньше ...

АНДРЕЙ 44
03.12.2018, 20:16
азовское море целиком и полностью будет принадлежать РФ ...

Это если Порошенко начнёт войну. Тогда Киев и Львов тоже отойдут РФ. Странно что Порошенко это не понимает.

dab35
03.12.2018, 22:28
Ну за весь мир ты это зря взялся говорить - это для начала , а потом для тебя лично в этом мало радости - жить ты будешь еще хуже чем раньше ...
Конечно-конечно. Дадададдада. И мы все замёрзнем. И снигирями подавимся.

Веспер
04.12.2018, 00:11
Это если Порошенко начнёт войну. Тогда Киев и Львов тоже отойдут РФ. Странно что Порошенко это не понимает.
Львов возможно отойдет Польше.
А Ужгород Венгрии

АНДРЕЙ 44
04.12.2018, 22:30
Львов возможно отойдет Польше.
А Ужгород Венгрии

Невозможно. Венгрия и Польша не члены СНГ, и во внутренние дела СНГ не имеют права совать нос.

Веспер
05.12.2018, 00:11
Невозможно. Венгрия и Польша не члены СНГ, и во внутренние дела СНГ не имеют права совать нос.
Западная Украина - рассадник бандеровской заразы, которая распространилась и на другие регионы. Этот источник инфекции, возможно, стоит ампутировать. У поляков свои счеты к бандеровцам, они смогут их приструнить. А если не смогут - это будет уже их головная боль.
На западе Украины больше всего кричащих про цеэевропу, так пусть и получат свою Европу, сразу Евросоюз. Туда потом можно будет отправить неисправимых майдановцев и с других регионов - хотят быть холопами европейских панов и бюргеров - так и пусть.

Станислав
05.12.2018, 07:50
Западная Украина - рассадник бандеровской заразы, которая распространилась и на другие регионы. Этот источник инфекции, возможно, стоит ампутировать. У поляков свои счеты к бандеровцам, они смогут их приструнить. А если не смогут - это будет уже их головная боль.
На западе Украины больше всего кричащих про цеэевропу, так пусть и получат свою Европу, сразу Евросоюз. Туда потом можно будет отправить неисправимых майдановцев и с других регионов - хотят быть холопами европейских панов и бюргеров - так и пусть.
Веспер, вы уголовный преступник. Престарелый, заскорузлый уголовник. Вам светит срок за призывы к развалу государства Украина. Если вас вычислит сбу и вам дадут срок, то с учетом вашего возраста, вы из колонии уже не выйдете. Впрочем - так вам и надо. Преступники и злодеи как вы - должны сидеть в изоляции.

Goodvin
05.12.2018, 09:29
Веспер, вы уголовный преступник. Престарелый, заскорузлый уголовник. Вам светит срок за призывы к развалу государства Украина. Если вас вычислит сбу и вам дадут срок, то с учетом вашего возраста, вы из колонии уже не выйдете. Впрочем - так вам и надо. Преступники и злодеи как вы - должны сидеть в изоляции.
стасик, он выражает свое мнение, как и ты свое, у вас обоих равные права, и еще не известно чье мнение способствует развалу украины.

SWR
05.12.2018, 09:47
стасик, он выражает свое мнение, как и ты свое, у вас обоих равные права, и еще не известно чье мнение способствует развалу украины.
просто эти чавэлы (цыганский: "друзья") думают что если у них сегодня получилось заткнуть рот оппонентам, а многих тупо выгнать из страны, рассказав что это "чужая земля" и они там главные и "нация", но совсем не задумываются что ответка обязательно прилетит и те которые уехали, если не сами и не в этом поколении, но воспитают своих детей и вернутся... и потом они нам уже скажут тогда "прощай чужая земля, прощай"(с)... и их коронное "онижедети.... а нас то за що?" - уже не прокатит и не разжалобит никого....
А русские всегда возвращаются....

АНДРЕЙ 44
05.12.2018, 11:26

В СССР очень эффективно справлялись с этими проблемами. Не надо разбазаривать территории. Нужно просто переловить заводил, а остальные сами успокоятся.
Вы думаете в США нет клоунов, которые хотят отделить штаты или ещё чего?

Веспер
08.12.2018, 03:13
Веспер, вы уголовный преступник. Престарелый, заскорузлый уголовник.
Я почти уверен, что младше вас.

Вам светит срок за призывы к развалу государства Украина. Если вас вычислит сбу и вам дадут срок, то с учетом вашего возраста, вы из колонии уже не выйдете. Впрочем - так вам и надо. Преступники и злодеи как вы - должны сидеть в изоляции.
Ваша бандитская власть не навсегда. И когда она поменяется - смотрите, как бы вам самому не сесть.

Веспер
08.12.2018, 03:23
В СССР очень эффективно справлялись с этими проблемами. Не надо разбазаривать территории. Нужно просто переловить заводил, а остальные сами успокоятся.
Увы, не очень эффективно. После войны Сталин решил поиграть в либерализм. Даже смертную казнь отменил. И с бандеровцами поступил очень мягко, вместо того, чтобы их вешать на площадях - всего лишь ссылали в Сибирь и Казахстан. Вот и подняли головы отпрыски через 70 лет.

А моё предложение, которое вызвало такое бурление у местных кастрюлек, включая горе-модератора, это всего лишь исполнение желания части народа, которая искренне хочет в Европу. Я считаю, что карать нужно преступников, а желания народа надо уважать и исполнять. Украина никогда в ЕС не вступит, а Польша, Румыния и Венгрия уже там. Миллионы людей бросают семьи и ныкаются по заработкам, а я вот предложил привести ту Европу к ним домой.

Еще лучше - провести референдум, например на Галичине. Что вы предпочитаете: присоединение к большой Украине, союзной и дружественной РФ и состоящей в ТС, ШОС и пр., или же присоединение к Польше, состоящей в ЕС и НАТО. Как большинство людей решит, так и следует поступить. Такие же референдумы - на Закарпатье и в Черновцах.

dab35
08.12.2018, 04:27
Увы, не очень эффективно. После войны Сталин решил поиграть в либерализм. Даже смертную казнь отменил. И с бандеровцами поступил очень мягко, вместо того, чтобы их вешать на площадях - всего лишь ссылали в Сибирь и Казахстан. Вот и подняли головы отпрыски через 70 лет.

А моё предложение, которое вызвало такое бурление у местных кастрюлек, включая горе-модератора, это всего лишь исполнение желания части народа, которая искренне хочет в Европу. Я считаю, что карать нужно преступников, а желания народа надо уважать и исполнять. Украина никогда в ЕС не вступит, а Польша, Румыния и Венгрия уже там. Миллионы людей бросают семьи и ныкаются по заработкам, а я вот предложил привести ту Европу к ним домой.

Еще лучше - провести референдум, например на Галичине. Что вы предпочитаете: присоединение к большой Украине, союзной и дружественной РФ и состоящей в ТС, ШОС и пр., или же присоединение к Польше, состоящей в ЕС и НАТО. Как большинство людей решит, так и следует поступить. Такие же референдумы - на Закарпатье и в Черновцах.
Стесняюсь спросить, но не могу удержаться.....
Пророссийские элементы Галиции при голосовании за НАТО останутся в Европе, или поедут в РФ без пенсии?

Веспер
08.12.2018, 05:32
Стесняюсь спросить, но не могу удержаться.....
Пророссийские элементы Галиции при голосовании за НАТО останутся в Европе, или поедут в РФ без пенсии?
Не надо ни в какую РФ. Будет успешная Украина, с промышленностью, углем, зерном и транзитным газом. На великом шелковом пути. Войдет российский и китайский капитал. Не путай союзные отношения с присоединением.

Dodjer
08.12.2018, 07:15
Гудвин опять какую то затычку вытащил.И полилось.

Станислав
08.12.2018, 07:32
Войдет российский ....капитал.
На танках, бэтээрах зелёными вежливыми человечками, ихтамнетами и отпускниками..... ахаха. :)

Goodvin
08.12.2018, 08:16
Гудвин опять какую то затычку вытащил.И полилось.
ну пускай льется, ручеек.

zeroman
08.12.2018, 08:26
На танках, бэтээрах зелёными вежливыми человечками, ихтамнетами и отпускниками..... ахаха. :)Ввиде грунтовых вод.

SWR
08.12.2018, 10:07

на это ни кто не пойдет по одной простой причине - люди в Киеве тогда не смогут вас грабить, - они останутся не у дел. Вообще любая "независимость" для того и создана -- чтоб разделять и властвовать.

dab35
08.12.2018, 10:19
Не надо ни в какую РФ. Будет успешная Украина, с промышленностью, углем, зерном и транзитным газом. На великом шелковом пути. Войдет российский и китайский капитал. Не путай союзные отношения с присоединением.
Так гейропейская же.... И галицко-бандеровская. Да к Польше присоединённая. За ЕС и НАТО проголосовавшая. Или по европейским деньгам - не страшно? :)
Или ты писал не думая?

АНДРЕЙ 44
08.12.2018, 11:44
После войны Сталин решил поиграть в либерализм.

Летом 1991 мы отдыхали с западэнцами как лучшие друзья, они между собой на каком-то сленге польского, и все вместе на русском. И никто даже не думал про возможность развала СССР. Так что никаких проблем и в помине не было.

SWR
10.12.2018, 18:33
Надежда Савченко (https://vk.com/savchenko_nadia)22 минуты назад (https://vk.com/wall296117298_73358)
Действия

Моє бачення:
Воєнний стан чи гібридна брехня Порошенка? І що ми, українці, вже встигли забути?
Стан війни і воєнний стан це різні речі. Не буду писати серйозну аналітику про внутрішньо правовий воєнний стан в Україні. Хочте зрозуміти більше можете почитати правову аналітику Марини Ставнійчук з правової групи «Опора», чи військових експертів, наприклад Жданова.
Напишу просто і різко, щоб було доступно для розуміння:
Порошенко хоче війти в історію України, зневаживши все першим!
2013 рік: Порошенко зневажив Революцію Гідності. Виліз на грейдер і політтехнологічно, за допомогою свого 5-го каналу, зробив себе, олігарха, президентом України. І це в той час коли люди виходили на Майдан за те щоб олігархи більше не були при владі і не грабували українців! Цим він також підпсував плани Тимошенко, яка виїхала у інвалідному візку на сцену Майдану розраховуючи, що Революція Гідності саме її зробить президентом України. «Бульдозер» Порошенко політтехнологічно безжально переїхав «інвалідний візок» Тимошенко!
Всі п’ять років Порошенко продовжує зневажати смерті Небесної Сотні. Бруківку на Майдані вклав не за власні кошти, як обіцяв, а за бюджетні. Дерева на Інституцькій вирізали. Призначив свого кума, Луценка, генпрокурором України. Не дали розслідувати і приховали злочини розстрілів людей на Майдані. Приховали від українців правду про олігархічно-політичні течії, які використали Майдан в своїх інтересах дорватись до влади!
2014 рік: «Голуби миру» зневажили суверенітет та територіальну цілісність України. Прикрились порадами західних партнерів. Не ввели воєнний стан в Україні при фактичному стані війни з Росією. Здали Крим! Не запобігли розв’язанню війни на Донбасі! «Голуби миру» рвались до влади і проводили вибори в той час як і без введення воєнного стану суспільство самоорганізовано мобілізувалось на захист від агресора Росії силами волонтерів і добровольців. Всі п’ять років «голуби миру» плювали на країну в стані війни. Продовжували і посилювали свою корупцію. Грабували народ, що воює! Схеми на проекті «стіна», нафто-газові схеми, банкові та фінансові афери. Понизили соціальні стандарти псевдореформами: пенсійною, медичною, освітньою. Створили реформу децентралізації не віддавши громадам їх землі і власності. Створюють корупцію недореформованою поліцією і судовою системою та взагалі не реформованою та прогнившою СБУ і митницею. Крадуть ліс, бурштин, ресурси, надра, землю. Крадуть з тарифів і кредитів МВФ. На оборонно промисловому комплексі наживається найбільше Порошенко. Тому БТР-4е ламаються не доїжджаючи до лінії фронту, а міномети «Молот» розриваються, калічасть і вбивають своїх солдат!
За п’ять років воєнний стан введений не був. Не посилювалась охорона стратегічно важливих об’єктів: АЕС, ГЕС, хімічних заводів, військових складів. Протягом п’яти років було зірвано п’ять арсеналів зі зброєю і боєприпасами. Підірвано обороноздатність країни і нанесено втрат на мільйони доларів. «Голуби миру» в патріотичних вишиванках і камуфляжах із воєнно-бойовою риторикою перейменовували міста і вулиці та валили пам’ятники під гаслами декомунізації!
Порошенок зневажив мир. Брехливо і цинічно заявив у своїх передвиборчих обіцянках 2014-го року, що закінчить війну за лічені дні!
Порошенко зневажив полонених та загиблих воїнів в Іловайському котлі. Не ввів воєнний стан, виміняв у Путіна в мінську «заблукавших» псковських десантників на недоторканність власного шоколадного бізнесу у Липетську. Ми вже про це забули?
Порошенко зневажив смерті тисячі українців в Дебальцівському котлі. Поїхав перед другим «Мінським договорняком» ховати свої, вкрадені у нас, в панамські офшори! Ми і про це забули?!
Порошенко зневажив свободу слова. За допомогою кишенькових СБУ та РНБО тисне на опозиційні телеканали. Закрив телеканал ШУСТЕР-Life, віджав приміщення студії і цинічно розмістив там філію свого власного телеканалу «Пряма», за допомогою якого сподівається знову стали президентом в 2019р., як за допомогою 5-го каналу став в 2014р. і щоб ми з вами, українці, про все це якнайшвидше забули, Порошенко «підняв» на свої передвиборчі знамена пропагандистський вірус «армвір» - армія, мова, віра! В радянські часи Порошенко розмовляв російською мовою, як рідною. Був комсомольцем, прагнув вступити в комуністичну партію. Володіє англійською і івритом (ідиш) краще ніж українською. Порошенко був дияконом УПЦ Московського патріархату, коли йому це було вигідно. Був в партії «Регіони». Порошенко зневажив віру українців розповідаючи, що він перший і єдиний хто за томос і за помісну Українську православну церкву.!
Порошенко зневажив армію. Обіцяв, що кожен воїн в «АТО» буде отримувати 1000 (доларів?) в день. Обіцяв по два і по десять гектарів землі. За п’ять років він кинув добровольців, кого у в’язницю, кого через… спину. Розтоптав добре ім’я тих кого ще вчора називали Героями! Він не виконав своїх обіцянок перед солдатами і офіцерами. Тому що одягнена і нагодована армія (а чи це так??) ще не означає, що армія сильна і вже готова вступити в НАТО. Воювати наш український народ вміє і без головнокомандувача Порошенка! Сильна і боєздатна армія тоді коли в неї є чим воювати! Коли в тилу, на арт-складах і на передовій вистачає боєприпасів, коли є техніка, котра не ламається, відразу виїхавши з автопарку, коли є авіація, протиповітряна оборона і флот, а не тільки сухопутні війська! Коли військовополонених в полоні не кидають, а відбивають і визволяють їх! Коли не потрібно більше з кожного українця збирати податок на армію (бо українці і так віддали останнє). От тоді можна сказати, що армія готова виграти війну і відвоювати окуповані території! Але Порошенко не відмовився красти собі в офшори гроші українців замість того щоб дійсно зробити армію сильною. Все що йому потрібно це «кинути кістку» воякам перед виборами, щоб вони за нього проголосували!
На що Порошенко не зневажив так це на війну. На війні він заробляє! Війною він тримає в смиренні український народ і в страху західних партнерів. Війна робить його в центрі уваги! Дає йому піар! Війна знову зробила його президентом, принаймні не це він розраховує. Саме тому гібридний воєнний стан був введений на п’ятому році реальної війни з Росією! Порошенко зрозумів, що не впорається із ситуацією в країні перед виборами. Економіка падає, бідність зростає. Українці потроху прозрівають, одними тільки розповідями про гібридну війну з агресором їх більше не налякаєш. Не боїмося! Почалися голодні бунти тарифних Майданів в опалювальний сезон та євробляхерів. Люди почали вимагати свого! Ситуація в країні вийшла з правового поля, держава втратила монополію на силу. Рейтинг влади на нулі! В такій критичній ситуації в країні Порошенко не вигадує нічого кращого, як потренувати українців внутрішньоправовим воєнним станом без оголошення стану війни. Але на 60 діб відразу ввести, як він хотів, не пройшло. Залишитись «вічним» президентом в країні як Путін в Росії у Порошенка теж не виходить - Україна не Росія! Но що ж 30 діб гібридного воєнного стану в десять областях України з недолугим набором заходів, які можна було провести в рамках військових навчань в особливий період, який у нас був всі п’ять років, теж непоганий самопіар для Порошенка. Відмовити зовсім у введені воєнного стану Верховна Рада не змогла, бо показала б українцям, що ніякі вони не патріоти.
Тепер за місяць нас змусять забути все! Прошивка мізків, героїзація Порошенка у ЗМІ буде тотальною! Щогодинна політична реклама діяльності його партії «Солідарність», члени котрої займають пости чиновників всіх рівнів буде не всіх телеканалах. В той час як агітаційна кампанія всім іншим кандидатам в президенти і політичним партіям буде обмежена, або ж і заборонена – у нас війна, воєнний стан! За цей час весь інформаційний простір України наповниться ним – президентом порошенком! Ним! Тим хто зневажив Україну!
Ви більше не будете згадувати його офшори. Більше не буде Саакашвіллі котрий називає Порошенка баригою. Ви будете обговорювати, що СБУ нарешті, через п’ять років після зради Януковича добралась до перевірки статків московських попів! Ви не згадаєте, що Порошенко має незаконно привласнену землю в тому ж Царському селі, де і маєток настоятеля Києво-Печерської лаври. Ви не подумаєте, що Порошенко має маєток в Козині не гірший за маєток Януковича в Межигір’ї. Ви забудете за те скільки грошей Порошенко вкрав в українського народу і як йому їх возили в спортивних сумках спеціальним ліфтом на Банковій! І найстрашніше, що ви забудете скільки крові українців на руках у цієї неукраїнської, нелюдської крові влади. Ви забудете, бо пам’ять виборця коротка. А скоро знову вибори…
Так Порошенко запам’ятається в історії України першим. Першим негідником, який так зухвало зневажив українську націю!
Українців тренувати воєнним станом вже не треба. Ми вже треновані війною! Але нерви у народу не залізні! І потрібно остерігатися народного праведного гніву тій владі, яка звикла зневажати все святе для людей!

Astronom
11.12.2018, 19:10
1005000%.Чтобы такое написать, нужно было в школе учиться на единицы. Процент это одна сотая часть. :)

dab35
11.12.2018, 19:14
Чтобы такое написать, нужно было в школе учиться на единицы. Процент это одна сотая часть. :)
Эти тезисы - сюда:
Инфляция в Венесуэле выросла до 1 300 000% - Korrespondent.net (https://korrespondent.net/business/economics/4041969-ynfliatsyia-v-venesuele-vyrosla-do-1-300-000)

А то никто не в курсе, что таких процентов не бывает.