PDA

Просмотр полной версии : Кемерово

Страницы : [1] 2

Goodvin
27.03.2018, 09:29
вы что творите? погибли дети, Певчий Кифа, вам не стыдно отрабатывать свои полит технологии на этом?
хайпить на крови детей последнее дело. мерзавцы и негодяи.

Goodvin
27.03.2018, 09:30
какая может быть политика когда погибли дети, ну не любите вы РОССИЮ, но должна же быть грань. что стоп, здесь нельзя писать, надо заткнутся как минимум, если не соболезновать. ненавижу, христопродавцы, и негодяи.

саша 71
27.03.2018, 10:05
какая может быть политика когда погибли дети, ну не любите вы РОССИЮ, но должна же быть грань. что стоп, здесь нельзя писать, надо заткнутся как минимум, если не соболезновать. ненавижу, христопродавцы, и негодяи.

А что они конкретно написали ?

Эдуард Эдуардович
27.03.2018, 10:06
пропаганда на украине делает свое дело..к огромному сожалению, я не видел на этом форуме ни капли соболезнования и скорби о погибших, они лишь повод нашли чтобы в очередной раз путина выставить в плохом свете.. прискорбно.. нету тут христиан , тут сборище тролей и русофобов.

саша 71
27.03.2018, 10:10
пропаганда на украине делает свое дело..к огромному сожалению, я не видел на этом форуме ни капли соболезнования и скорби о погибших, они лишь повод нашли чтобы в очередной раз путина выставить в плохом свете.. прискорбно.. нету тут христиан , тут сборище тролей и русофобов.

По крайней мере, среди моих друзей украинцев на Фейсбуке злорадствующих по поводу Кемерова нет, а соболезнующие есть, и их много.
Просто, здесь собрался специфический контингент, и не факт, что он именно из Украины, скорее, собственная пятая колонна.

Goodvin
27.03.2018, 10:27
все что угодно, только не соболезнования, хайпожоры. что один что другой.

Goodvin
27.03.2018, 10:33
пропаганда на украине делает свое дело..к огромному сожалению,
какаябы не была пропаганда, дети погибли, должны включать голову.

pit bull
27.03.2018, 10:36
все что угодно, только не соболезнования.

Слышь, "святоша", ты это СМИ бы сказал.
Как родитель говорю - засунь в жопу свои соболезнования, и лучше помолчи, понимаешь почему?

Taiya
27.03.2018, 10:40
Как родитель говорю - засунь в жопу свои соболезнования, и лучше помолчи, понимаешь почему?Да. Страшное дело . Лучше молчать, потому что соболезнования похоже всем нам, не только родителям погибших детей.
нам за выбор .
Интересно, был ли выбор?

Goodvin
27.03.2018, 10:40
Как родитель говорю - засунь в жопу свои соболезнования, и лучше помолчи, понимаешь почему?
ничего себе диалог начался.

Goodvin
27.03.2018, 10:45
Да. Страшное дело . Лучше молчать, потому что соболезнования похоже всем нам, не только родителям погибших детей.
нам за выбор .
Интересно, был ли выбор?а почему молчать? непонятно что произошло, страх и ужас. я в инете много версий прочел, чуть ли не жертва сатане. Инет кошмарит версиями.

Goodvin
27.03.2018, 10:47
вообще тема не о тебе, есть что здраво и чинно написать, родитель?

Taiya
27.03.2018, 10:50
а почему молчать? да потому что непонятно что произошло, страх и ужас. я в инете много версий прочел, чуть ли не жертва сатане. Инет кошмарит версиями.
Ну...я не читала ещё версии. послушайте , что душа говорит.
А она говорит , что это спланированная акция , или люди до такой степени наплевательски относятся к чужой и своей жизни, что легко идут на нарушение должностных и человеческих обязанностей , не дорожат своей работой ? Или работа ничего не стоит , как и жизнь ?

Goodvin
27.03.2018, 11:09
А она говорит , что это спланированная акция
осторожнее надо быть в высказываниях, почему вы так решили?

Goodvin
27.03.2018, 11:34
Ну...я не читала ещё версии. послушайте , что душа говорит.
А она говорит , что это спланированная акция
вы хотите сказать что кто то запланировал убить детей?

Goodvin
27.03.2018, 11:40
вот что пишет Певчий

Я вот смотрю на то, что происходит сейчас в России, и ловлю себя на мысли: большую. часть россиян сегодня вполне можно сравнить с теми людьми, которых закрыли к кинозале "Зимней вишне"
http://www.vforum.org/forum/t89-post189838.html#post189838

Goodvin
27.03.2018, 11:40
что он несет, вы можете осознать?

Kifa
27.03.2018, 11:41
NEWSru.com :: На митинге в Кемерово составили списки погибших и пропавших после пожара в "Зимней вишне": пока около 150 фамилий (https://www.newsru.com/russia/27mar2018/moreandmore.html)

Goodvin
27.03.2018, 11:44
лично мое мнение, что то что произошло это безумие какое то, у меня просто горит все внутри. я как представлю что с детьми творилось в удушливом помещении, без комментариев. соболезную родным и близким.

Kifa
27.03.2018, 11:57
Военную технику заметили на улицах Кемерова / VSE42.RU Новости (https://news.vse42.ru/feed/show/id/27930175)

https://user.vse42.ru/files/P_S655x389q80/Wnone/ui-5ab9d7902fe6c7.22366389.jpeg

– Едут по Кузнецкому проспекту, мосту, в сторону Логового шоссе, видимо, на выезд из города. Есть страшное предположение, что едут не пустые, – написал горожанин.

Taiya
27.03.2018, 12:14
осторожнее надо быть в высказываниях, почему вы так решили?
Да потому что по донёсшимся до меня слухам , три зала было заполнено детьми , приехали мультики смотреть. Ведь собрал их кто-то? И закрыли их на ключ . Разве это повседневная практика?
Но это лично мой вывод из слухов .

Goodvin
27.03.2018, 12:16
Да потому что по донёсшимся до меня слухам , три зала было заполнено детьми , приехали мультики смотреть. Ведь собрал их кто-то? И закрыли их на ключ . Разве это повседневная практика?
Но это лично мой вывод из слухов .я вообще в шоке, если это действительно так, то это полная жесть. я не понимаю как можно закрывать кинозал. а в туалет сходить, да просто там за водой или чипсами, бред.

Taiya
27.03.2018, 12:17
вот что пишет Певчий

http://www.vforum.org/forum/t89-post189838.html#post189838
Очень похоже на правду.

Taiya
27.03.2018, 12:18
я вообще в шоке, если это действительно так, то это полная жесть.
Поэтому лучше помолчать. Послушать и подумать.
Может это просто слухи?

Эдуард Эдуардович
27.03.2018, 12:19
Очень похоже на правду.
Ты поддерживаешь высказывания певчего?

Taiya
27.03.2018, 12:21
Ты поддерживаешь высказывания певчего?
В этом сообщении.

Эдуард Эдуардович
27.03.2018, 12:24
В этом сообщении.
Тебя что то не устраивает? шмотки собирай и вали.. таким мразям не место в России

Goodvin
27.03.2018, 12:27
Певчий хитрый жук, все связывает с Сирией, типа карма и все такое, как можно к нему относится после таких намеков?

Эдуард Эдуардович
27.03.2018, 12:32
Певчий хитрый жук, все связывает с Сирией, типа карма и все такое, как можно к нему относится после таких намеков?
Певчий давно свое нутро показал.. щас еще одна гнилушка раскрылась.. дело даже не в высказывании о России, а то, что произошедшую трагедию начинают усиленно смаковать и устраивать сравнения с привязкой к ней.

Goodvin
27.03.2018, 12:34
такой цинизм от политикосов, даже на смерти детей умудряются хайпить.

Эдуард Эдуардович
27.03.2018, 12:40
какие они нафиг политикосы?? так, пшик обычный, крысы интернетные не больше.. я вчера общался с нашими МЧСовцами(не рядовыми сотрудниками) они знают явно поболее чем поститель гавнокартинок кифа и собератель дерьма из интернета певчий.

Taiya
27.03.2018, 12:46
Тебя что то не устраивает? шмотки собирай и вали.. таким мразям не место в России
А кому место в России?

Goodvin
27.03.2018, 12:48
давайте под остынем и начнем разбираться, почему хайпожоры политикосы ничем не брезгуют? неужели ничего святого не осталось?
погибли дети, еще раз повторяю, одумайтесь. Мне политика вообще, я могу высказать то или иное мнение, но этим могильщикам вообще пофигу, как стервятники.

Эдуард Эдуардович
27.03.2018, 12:49
А кому место в России?
Нормальным людям, которые не поддерживают глумливые высказывания о произошедшей в их стране трагедии

Kifa
27.03.2018, 12:50
🇺🇲🇺🇦КРОВЬ ИХ НА ВАС И НА ДЕТЯХ ВАШИХ - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=7OEUc41n284)

Taiya
27.03.2018, 12:50
давайте под остынем и начнем разбираться, почему хайпожоры политикосы ничем не брезгуют? неужели ничего святого не осталось?
Потому что это война. Идеологическая и информационная .депутатов вот везде наших повыгоняли...Хорошие мы ? Или они?

Эдуард Эдуардович
27.03.2018, 12:52
погибли дети, еще раз повторяю, одумайтесь.
А что тут думать? для этих уродов жертвы это разменная монета, они этим себе рейтинги набивают.. Только в оконцове будет так, чем выше рейтинг,тем больше будут их страдания.

Taiya
27.03.2018, 12:53
Нормальным людям, которые не поддерживают глумливые высказывания о произошедшей в их стране трагедии
Я прочитала у Певчего в той теме только одно сообщение по ссылке.
Вы мне уже приговор вынесли.
Вы нормальный?

Goodvin
27.03.2018, 12:54
Потому что это война. Идеологическая и информационная .депутатов вот везде наших повыгоняли...Хорошие мы ? Или они?
в этой теме нет правых и виноватых, есть погибшие люди, дети, дайте хоть каплю соболезнования. я посмотрел в ютубе ролики в момент пожара, я реально не в себе сейчас. Неужели никапли не жаль людей?

Эдуард Эдуардович
27.03.2018, 12:55
КРОВЬ ИХ НА ВАС И НА ДЕТЯХ ВАШИХ - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=7OEUc41n284)
Это что за чмо там балаболит?

Эдуард Эдуардович
27.03.2018, 12:56
в этой теме нет правых и виноватых, есть погибшие люди, дети, дайте хоть каплю соболезнования. я посмотрел в ютубе ролики в момент пожара, я реально не в себе сейчас. Неужели никапли не жаль людей?
Эй пофиг, она зомби.

Эдуард Эдуардович
27.03.2018, 12:57
От куда депутатов выгнали?

Эдуард Эдуардович
27.03.2018, 12:57
Я прочитала у Певчего в той теме только одно сообщение по ссылке.
Вы мне уже приговор вынесли.
Вы нормальный?
Не прочитала, а поддержала.

Taiya
27.03.2018, 13:00
в этой теме нет правых и виноватых, есть погибшие люди, дети, дайте хоть каплю соболезнования.
Мы в семье тоже скорбим и не понимаем как так могло случиться .
Но мы как Певчий сказал:

...большую. часть россиян сегодня вполне можно сравнить с теми людьми, которых закрыли к кинозале "Зимней вишне". Вся их жизнь проходит в том закрытом кинозале и им крутят одно и то же кино. И выйти они не могут с этого зала. И это только Божья милость, если рядом с ними сейчас ничего не горит. Но в любой момент под их ногами может загореться пол... потому что они гражданин государства "Зимняя вишня"...
Кто застрахован в России от этой войны? Никто. И самое главное никто не сможет это изменить.
Выборы это показали наглядно.

Эдуард Эдуардович
27.03.2018, 13:02
Мы в семье тоже скорбим и не понимаем как так могло случиться .
Но мы как Певчий сказал:

Кто застрахован в России от этой войны? Никто. И самое главное никто не сможет это изменить.
Выборы это показали наглядно.
Мадам, вы вообще понимаете, что вы сейчас чушь полнейшую порите?

Goodvin
27.03.2018, 13:02
откуда вы взяли что это война? я не отрицаю что все очень странно, закрытые двери, отключена сигнализация, вы реально думаете что детей принесли в жертву?
да вы хоть понимаете что пишите?? сколько у нас по стране таких тц?? все по сути в таком случае капсулы смерти. вы намекаете что их строили для таких вот актов?

Taiya
27.03.2018, 13:03
Не прочитала, а поддержала.
Я прочитала и написала

Очень похоже на правду.

Суровый
27.03.2018, 13:04
В Украине пророссийские сепаратисты финансируемые Кремлем и российские наёмники убили более 10000 военнослужащих украинской армии и еще немеряно гражданских (с детьми включительно)
Вам их жаль? Давайте тогда уж и их родным тоже пособолезнуем.

Taiya
27.03.2018, 13:05
откуда вы взяли что это война? я не отрицаю что все очень странно, закрытые двери, отключена сигнализация, вы реально думаете что детей принесли в жертву?
Принесли в жертву? Нет .
Их просто убили.Как убивают мирное население на войне.

Goodvin
27.03.2018, 13:06
Вам их жаль? Давайте тогда уж и их родным тоже пособолезнуем.
мне жаль когда умирают дети, неважно где, зачем спекулировать?? давайте факты кто где погиб.

Goodvin
27.03.2018, 13:07
Принесли в жертву? Нет .
Их просто убили.Как убивают мирное население на войне.
да прекратите, Таня я вас не признаю, зачем убивать столько детей? если их реально убили я вообще не понимаю что происходит.

Taiya
27.03.2018, 13:12
От куда депутатов выгнали?
ой...не депутатов, дипломатов .
https://politeka.net/news/624407-spisok-stremitelno-rastet-skolko-stran-ukazali-na-dver-rossijskoj-diplomatii/

Goodvin
27.03.2018, 13:13
ой...не депутатов, дипломатов .
https://politeka.net/news/624407-spisok-stremitelno-rastet-skolko-stran-ukazali-na-dver-rossijskoj-diplomatii/
вы с такими накладками то поаккуратнее, может вы и про убийство детей опечатались? давайте без ссылок на политику, имейте совесть. причем тут дипломаты? совести нет, стыда нет, вот о чем я и пишу, у политикоса нет совести. все они прожженные твари.
продали совесть свои и жизнь.

Taiya
27.03.2018, 13:14
да прекратите, Таня я вас не признаю, зачем убивать столько детей? если их реально убили я вообще не понимаю что происходит.
Да я сама ничего не понимаю...Лучше телевизор не смотреть , чтение Библии спасает от войны?
Или наоборот разжигает её на духовном фронте?

Суровый
27.03.2018, 13:18
мне жаль когда умирают дети, неважно где, зачем спекулировать?? давайте факты кто где погиб.
Гудвин. Вы же уважаемый чинный сэр. Не уподобляйтесь пожалуйста примитивной «вате» которая если что сразу фактов хочет. Погуглите. Там столько фактов найдете что на пол жизни хватит переваривать.
От себя же добавлю - на каждом сельском кладбище в Украине таких фактов минимум несколько - погиб, мол, такой то, защищая Родину от российских оккупантов. А в областных центрах так уж целые аллеи на кладбищах выросли. Погибших. Фактически. В последние 4 года. На Востоке Украины.
Так что дорогой сэр Гудвин, держите марку. Не опускайтесь.

Goodvin
27.03.2018, 13:25
я хочу докопаться до истины.

leo13
27.03.2018, 13:29
пляска на костях любимое занятие свидомых и либералов. нет у них ничего святого в душе.
крокодиловы слезы рекой -это да.
но именно крокодиловы.

Суровый
27.03.2018, 13:30
Копайте. Дело это благородное. У вас есть гугл. Интернет. Копайте. А то вот лучше потеплеет и презжайте в Украину. И сразу на восток. Ближе к прифронтовой зоне. Там пообщайтесь с населением. Это вас сильно впечатлит. Думаю что у себя дома после этого телевизор вы смотреть вообще перестанете.

Goodvin
27.03.2018, 13:31
Гудвин. Вы же уважаемый чинный сэр..
в Кемерово погибли дети, вам что от меня надо? я просто не в себе. я негодую.

Goodvin
27.03.2018, 13:32
приват включите
я не общаюсь в приват.

Суровый
27.03.2018, 13:32
в Кемерово погибли дети, вам что от меня надо? я просто не в себе. я негодую.
Извините сэр. Я не вовремя. Не буду мешать вашему негодованию.

leo13
27.03.2018, 13:42
Гудвин. Вы же уважаемый чинный сэр.
1. Не уподобляйтесь пожалуйста примитивной «вате» которая если что сразу фактов хочет.
2. Погуглите. Там столько фактов найдете что на пол жизни хватит переваривать.
3. От себя же добавлю - на каждом сельском кладбище в Украине таких фактов минимум несколько - погиб, мол, такой то, защищая Родину от российских оккупантов. А в областных центрах так уж целые аллеи на кладбищах выросли. Погибших. Фактически. В последние 4 года. На Востоке Украины.
1.а что, факты не нужны? ))))))
или факты рушат вашу реальность и потому нелюбимы вами? ))
2. в интернете????? фаты о кемерово?
кроме числа погибших там фактов больше нет. есть различные версии -не более того.
следствию - и именно следствию придется разобраться и установить степень вины каждого фигуранта.
не тебе и не тем кто сейчас кто на эмоциях а кто и спецом делает вбросы и запутывает
3. мы ж с тобой недавно об этом говорили. и ты признал что там гражданская война.
что, опять? ))) повторяю -ни у вас ни у ваших подельников из сша и других стран нет доказательств (за 4 года))))) об участии российских войск на территории донбасса.
так что погибли они не защищая землю крыма от оккупантов -они с крыма трусливо убежали - а убивая совсем других людей. а так же умирая от водки или в драке со своими же.

кстати, есть такая "аллея ангелов" в донецке. погугли. ты любишь гуглить, как вижу.
вы по тем детям плачете? а их убивали и те кто лежат на ваших кладбищах, кстати.

Goodvin
27.03.2018, 13:51
тему закрыть, @Игорь (http://www.vforum.org/forum/members/2.html) я все что хотел высказал, дети некоим образом политики вашей не касаются, одумайтесь. Одумайтесь и рыдайте, потому что если нет, вы все отправитесь в ад, и будете гореть вечно.

Суровый
27.03.2018, 13:57
тему закрыть, @Игорь (http://www.vforum.org/forum/members/2.html) я все что хотел высказал, дети некоим образом политики вашей не касаются, одумайтесь. Одумайтесь и рыдайте, потому что если нет, вы все отправитесь в ад, и будете гореть вечно.
Гудвин, дорогой мой сэр, вы бы поаккуратнее с выражениями. Я вот тоже в соседней теме написал что Бог злых людей (биомусор) утилизирует в геенне огненной, так некий форумчанин под ником Виктор уж кем только меня пообзывал - и нацистом и фашистом и злым бандерой и всяко разно... Оно вам надо?
Напишите так (для викторообразных) - нераскаянные злые люди вечно будут процветать и своим присутствием на Земле загаживать биосферу.
Викторообразные злые вас тогда похвалят. :)

Kifa
27.03.2018, 14:00
Новости Кемерово Сейчас - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=8kAR1dDSgkU)

15 Но ты низвержен в ад (путин), в глубины преисподней.
16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,
17 вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?"
18 Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице;
19 а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, - ты, как попираемый труп,
20 не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев.
21 Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их, чтобы не восстали и не завладели землею и не наполнили вселенной неприятелями.
(Исаия 14:15-21)
Вавилон (москва), великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,(Откровение 18:2)
в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем.(Откровение 18:8)

Goodvin
27.03.2018, 14:03
Гудвин, дорогой мой сэр, вы бы поаккуратнее с выражениями.:)
ты хоть вкурсе что произошло? дети задохнулись угарным дымом в кинозале. ты что несешь? какие аккуратные выражения?
закрытые, паника, ты хоть представил себе это? лучше не пиши мне ничего сегодня.

Суровый
27.03.2018, 14:06
ты хоть вкурсе что произошло?
Ну так. Частично. Был пожар. Большой пожар. И много много народу погибло. В том числе много детей в кинозале.
Это то что мне удалось уловить из пространных постов на этом форуме.
Но если не очень трудно, дайте ссылку аккуратную, внеполитическую, сугубо новостную.
Стыдно признаться - я телевизор почти не смотрю. Оттого отстал от поезда жизни планеты.

Goodvin
27.03.2018, 14:10
Ну так. Частично. Был пожар. Большой пожар. И много много народу погибло. В том числе много детей в кинозале.
Это то что мне удалось уловить из пространных постов на этом форуме.
Но если не очень трудно, дайте ссылку аккуратную, внеполитическую, сугубо новостную.
Стыдно признаться - я телевизор почти не смотрю. Оттого отстал от поезда жизни планеты.
я что ли его смотрю?? ютуб включай.

Суровый
27.03.2018, 14:13
я что ли его смотрю?? ютуб включай.
Короче я тут поскрёб по сусекам. Наскрёб. Загорелся торговый центр. Масса людей погибла. Множество детей смотрели кино в кинозале и там погибли. Мёртвых столько что в морге мест нет. Народ негодует. Митингует. Желает диалога с властями.
Мои соболезнования семьям погибших.

Goodvin
27.03.2018, 14:15
Мои соболезнования семьям погибших.
соболезнуй, больше ничего не надо.

Суровый
27.03.2018, 14:18
соболезнуй, больше ничего не надо.
Та оно то так. Дети они всегда не виноваты. Они - жертвы обстоятельств.

Всё. Пошел ютьюбить. А то как то неловко. Всем пока.

Goodvin
27.03.2018, 14:19
Та оно то так. Дети они всегда не виноваты. Они - жертвы обстоятельств.
нееет, они просто жертвы, не надо нам тут эту чушь нести. какие жертвы обстоятельств? Суровый я тебя не узнаю. я если честно то думаю что здесь не все так просто, когда все откроется, то уже будет понятно что за обстоятельства.
может вообще сыграл случай, но если нет то головы полетят уж будь уверен.

Суровый
27.03.2018, 14:22
нееет, они просто жертвы, не надо нам тут эту чушь нести. какие жертвы обстоятельств? Суровый я тебя не узнаю.
Ну в смысле - ситуация. Пошли дети в кино. Ничего не подозревая. Никому ничего не должны. Даже нагрешить слишком по жизни не успели еще. А тут случилось обстоятельство трагичное. Пожар. Оказались дети не в том месте и не в то время. И погибли ни за что ни про что. Такое вот трагическое обстоятельство.
Еще раз - Гудвин, без задних мыслей, сочувствую.
Все пока. Пошел в ютьюб.

Kifa
27.03.2018, 14:45
Путин ПРИБЫЛ в Кемерово, полиция не пускает на митинг, посвященный ПАМЯТИ ПОГИБШИМ ДЕТЯМ(27.03.2018) - YouTube (http://www.vforum.org/forum/redirect-to/?redirect=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3F v%3DN4wW47vjus0)

leo13
27.03.2018, 14:45
че такое?????
вроде такой упоротый был..... переобулся???

https://ic.pics.livejournal.com/fulcrumd/79692510/40482/40482_600.png

Суровый
27.03.2018, 14:49
Вот я нашел по моему трезвый анализ.

https://youtu.be/bPT0JslGOKY

Склонен думать что эта трагедия - обычное российское разгильдяйство и безответственность.

Муж Бениной мамы
27.03.2018, 15:01
Склонен думать что эта трагедия - обычное российское разгильдяйство и безответственность.Если сравнить с одесскими событиями,то аналогия прямая.Дом профсоюзов горел весь,на каждом этаже.Интересно,какой укрогигант сможет докинуть коктейль до третьего этажа?

В момент захвата Крыма и РФ и Украина стали как хромая лошадь.И это не прекратится.

И только ольгиншвайнэ могут тяфкать про Одессу,забыв о том,что хромая лошадь почти ежегодно в РФ происходит.

Goodvin
27.03.2018, 15:04
да о чем вы пишите, да каждый тц даже на Украине также построен. еще скажите что нет? мрамором все обделано, гранитом? Тотже пластик.

Суровый
27.03.2018, 15:05
Если сравнить с одесскими событиями,то аналогия прямая.Дом профсоюзов горел весь,на каждом этаже.Интересно,какой укрогигант сможет докинуть коктейль до третьего этажа?

В момент захвата Крыма и РФ и Украина стали как хромая лошадь.И это не прекратится.

И только ольгиншвайнэ могут тяфкать про Одессу,забыв о том,что хромая лошадь почти ежегодно в РФ происходит.
Характерно то что все запасные выходы оказались закрытыми, охрана и персонал сбежали, пожарная сигнализация и оповещение не сработали.
Если бы не обычное русское разгильдяйство, тупость и пофигизм, то можно было бы заподозрить целенаправленную диверсию. Теракт.

Суровый
27.03.2018, 15:08
да о чем вы пишите, да каждый тц даже на Украине также построен. еще скажите что нет? мрамором все обделано, гранитом? Тотже пластик.
Дело не в пластике.
Дело в пожарной сигнализации. Она срабатывает от малейшего возгорания. Сразу идет оповещение.
Короче. В Украине строжайшее по этому поводу законодательство. Раз в год обязательная проверка пожарников.
Хотя... за энную суму в конверте и в Украине МЧС закрывает глаза...
Но адекватный руководитель понимает - взятка взяткой но нужно и совесть иметь.

Goodvin
27.03.2018, 15:14
Дело не в пластике. .
ты видео видел пожара? 15 секунд и все в дыму, как это понимать что горело то? 15 секунд какая сигнализация для таких площадей убережет от такой скорости продуктов горения?

Kifa
27.03.2018, 15:16
НАДЕЖДА КОНСТИТУЦИЯ ЧАСТЬ45 "МАССОВОЕ УБИЙСТВО ЛЮДЕЙ!" - YouTube (http://www.vforum.org/forum/redirect-to/?redirect=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3F v%3DMgw4fkwV5Dk)

23 Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве (путин);
24 и укрепится сила его, хотя и не его силою, и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых,
25 и при уме его и коварство будет иметь успех в руке его, и сердцем своим он превознесется, и среди мира погубит многих, и против Владыки владык восстанет, но будет сокрушен - не рукою.
(Даниил 8:23-25)
И тогда откроется беззаконник (путин), которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
(2-е Фессалоникийцам 2:8)
15 Но ты низвержен в ад (путин), в глубины преисподней.
16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,
17 вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?"
18 Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице;
19 а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, - ты, как попираемый труп,
20 не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев.
21 Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их, чтобы не восстали и не завладели землею и не наполнили вселенной неприятелями.
(Исаия 14:15-21)
Вавилон (москва), великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,(Откровение 18:2)
в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем.(Откровение 18:8)
9 кто поклоняется зверю (путину) и изображению его
10 тот будет пить вино ярости Божией
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. (Откровение 14:9-11)

Суровый
27.03.2018, 15:18
Должно было бы быть как?
Пожар. Сработка противопожарной сигнализации. Сирена. Идет автоматическое оповещение в ближайшую пожарную часть. Тем временем охрана открывает все запасные выходы и эвакуирует людей. Часть охранников огнетушителями и пожарными рукавами начинают тушить возгорание.
И никто не погиб и торговый центр на месте.
Только вот я уверен - пожарных кранов и рукавов небыло. Или они были не рабочие. Как и огнетушители. Сигнализация не рабочая. Так, для блюзиру. Охрана некомпетентная. Ниразу не проинструктированная.
Охрана сбежала. Персонал сбежал. Даже запасные выходы не удосужились открыть.
Результат на лицо.
Интересно. Кто сядет?

Суровый
27.03.2018, 15:22
ты видео видел пожара? 15 секунд и все в дыму, как это понимать что горело то? 15 секунд какая сигнализация для таких площадей убережет от такой скорости продуктов горения?
Тогда другой вопрос.
Когда строится общественное сооружение то проект обязательно согласовуется с МЧС.
Кто разрешил отделку такого объекта такими легковоспламеняемыми материалами? Кто этот убийственный проект в МЧС утвердил?
Интересно. Кто сядет?

Goodvin
27.03.2018, 15:24
Интересно. Кто сядет?
ты как Певчий. а интересно есть ли день траура? тебе реально лишь важно кто сядет? ты хоть понимаешь что там заживо не просто люди сгорели, а дети? Вы адекватные вообще?
меня бомбит уже от вас от всех. нелюди. нафиг ваш форум пошел я отсюда.

саша 71
27.03.2018, 16:03
Тогда другой вопрос.
Когда строится общественное сооружение то проект обязательно согласовуется с МЧС.
Кто разрешил отделку такого объекта такими легковоспламеняемыми материалами? Кто этот убийственный проект в МЧС утвердил?
Интересно. Кто сядет?

Вы же сами сказали - за хороший конверт МЧС все подпишет.
В Киеве, например, сейчас все фасады из пенопласта делают .

Kifa
27.03.2018, 16:18
до путина при путине

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/255x170/public/news-2018-03/RIAN_5463860.HR_.ru_.jpg?itok=NLXehCe6https://img.tsn.ua/cached/1522141745/tsn-5c161a41b1f154cd63aedacab6e94568/thumbs/470x180/cc/12/c54722d27a8e796613ce67b0a2fa12cc.jpeg

rasa
27.03.2018, 16:37
И самое главное никто не сможет это изменить.

а что, есть на земле места, где кто-то что-то может изменить?

Kifa
27.03.2018, 16:54
https://www.youtube.com/watch?v=ZoBy1qUJL2c

Kifa
27.03.2018, 17:46
сход в память о погибших в Кемерово - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=Lw9b0ChG3m4)

Вениамин Зорин
27.03.2018, 18:36
https://pbs.twimg.com/media/DZT_T9fXkAADQTl.jpg:large

Taiya
27.03.2018, 18:54
а что, есть на земле места, где кто-то что-то может изменить?
надеюсь, что где-то есть.

Вениамин Зорин
27.03.2018, 19:08
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=3biOO8ihS44

Кемерово.
"Без жертв не обойтись, Крым Наш!"
Митинг в поддержку военной агрессии проти Украины - YouTube (https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=3biOO8ihS44)

rasa
27.03.2018, 19:10
надеюсь, что где-то есть.

мир катится к глобальной катастрофе - второму пришествию Иисуса Христа, при котором земля и все дела на ней сгорят

Вы надеетесь, что кто-то может это предотвратить?

Вениамин Зорин
27.03.2018, 19:11
18+
(нецензурная лексика)

https://twitter.com/PashaXVI/status/978595907624210432 (https://twitter.com/PashaXVI/status/978595907624210432)

Эдуард Эдуардович
27.03.2018, 19:12
Взять бы тебя кифа, двумя руками за твою раздвоенную бородку, да натянуть подбородком на колено.. Зубы в таком случае просто раскрошатся друг об друга, резко вырастет внутричерепное давление и из ушей пойдёт кровь.

Вениамин Зорин
27.03.2018, 19:24
Twitter (https://twitter.com/VictorKvert2008/status/978357482874720258)

Муж Бениной мамы
27.03.2018, 19:43
Взять бы тебя кифа, двумя руками за твою раздвоенную бородку, да натянуть подбородком на колено.. Зубы в таком случае просто раскрошатся друг об друга, резко вырастет внутричерепное давление и из ушей пойдёт кровь.Немотивированная агрессия бывает при опухоли мозга,но в твоём случае такая опухоль не может существовать.)

Суровый
27.03.2018, 19:47
Немотивированная агрессия бывает при опухоли мозга,но в твоём случае такая опухоль не может существовать.)
Это счастье. Нет мозгов - нет опухоли. Онкология не угрожает. :)

Муж Бениной мамы
27.03.2018, 19:53
Это счастье. Нет мозгов - нет опухоли. Онкология не угрожает. :)Но загадка есть.Опухоли мозга точно не будет,а агрессия есть.Видимо,от фантомных болей в толкушке.

Эдуард Эдуардович
27.03.2018, 19:53
Немотивированная агрессия бывает при опухоли мозга,но в твоём случае такая опухоль не может существовать.)
А где ты видел агрессию? Я таких "киф" каждый день не по одному "обрабатываю".. Нет агрессии ни капли, только холодный расчёт)

Эдуард Эдуардович
27.03.2018, 19:54
Это счастье. Нет мозгов - нет опухоли. Онкология не угрожает. :)
Счастливый ты человек

Эдуард Эдуардович
27.03.2018, 19:55
Но загадка есть.Опухоли мозга точно не будет,а агрессия есть.Видимо,от фантомных болей в толкушке.
Будут боли у тебя. Но немного позже..

Суровый
27.03.2018, 19:55
ты как Певчий. а интересно есть ли день траура? тебе реально лишь важно кто сядет? ты хоть понимаешь что там заживо не просто люди сгорели, а дети? Вы адекватные вообще?
меня бомбит уже от вас от всех. нелюди. нафиг ваш форум пошел я отсюда.
Гудвин. Ты постарайся например меня понять. Конечно же все это очень печально. Конечно же я соболезную. Но я живу в другой стране. Очень далеко от Кемерово. Для меня трагедия в Кемерово такая же трагедия как и трагедия в Пуэрто Рико или Шанхае. Жалко людей. Печально. Но пойми - каждый год таких трагедий в мире множество.
Мне что? Вены себе ножом изрезать от печали? Или пойти и убить вашего Путина?
Я маленький человек. Живу в Украине которая в состоянии войны с Россией. Регулярно я вижу и слышу о разных катастрофах, пожарах, катаклизмах, автокатастрофах и авиакатастрофах по всему миру. И если я буду каждый раз «заламывать в скорби руки» то быстро умру от инфаркта.
Кемерово это трагедия кемеровцев. Это увы, не трагедия львовян. Или варшавяков. Или даже тех же москвичей.
Хотя я сочувствую.

Суровый
27.03.2018, 19:58
Но загадка есть.Опухоли мозга точно не будет,а агрессия есть.Видимо,от фантомных болей в толкушке.
Я заметил что российские ура!патриотические нацисты-шовинисты чрезвычайно агрессивны с детства. В них бесы вселились наверное. Выпили им мозг и в черепной коробке справляют свой шабаш. :)

Муж Бениной мамы
27.03.2018, 20:01
Будут боли у тебя. Но немного позже..Всех кто меня попугивал,я понемногу трахал.)

Вениамин Зорин
27.03.2018, 20:03
Аркадий Бабченко (https://www.facebook.com/babchenkoa?hc_ref=ARTyc-tHrktRqKyK-_wGBc3iWVL2TuDo4S9rtLc6oZW0BtJeFnb42_XvO4b8JXZ_OEI&fref=nf)

Я лишь повторю то, что талдычу уже годами.
Трагедия - это когда ты предвидел опасность, принимал все меры к её предотвращению,
но форс-мажор оказался сильнее. Как цунами в Японии или торнадо в США.
А потом проводится работа по выявлению просчетов
и применению мер к недопущению подобного в будущем.

А когда у тебя вчера газом от свалки травятся пятьдесят детей,
до этого в интернате насилуют еще пятьдесят детей,
до этого дети разбиваются в автобусе,
до этого тонут на "Булгарии",
до этого гибнут на остановке под джипом пьяного попа или прокурора,
до этого проваливаются в незакрытый коллектор,
а сегодня сгорают в кинотеатре -
это уже не трагедия. Это уже закономерность.

Это системный развал правил безопасного общежития на данной территории.
Когда всем на все плевать. На всех уровнях. В том числе и на детские жизни.
Уже совершенно невозможно представить, с какой стороны прилетит.

Бегите оттуда. Увозите свое будущее из этой страны.

Муж Бениной мамы
27.03.2018, 20:05
Я заметил что российские ура!патриотические нацисты-шовинисты чрезвычайно агрессивны с детства. В них бесы вселились наверное. Выпили им мозг и в черепной коробке справляют свой шабаш. :)Их одурение спровоцировано типа поддержкой.) Эти детки дивеностых наглы,хамливы и не чуют рамок.Пока не выпросят как следует.Тогда они сразу падают на жёппу и скулят даже если их не бить.) В деле слабенькие.Но подленькие.

Эдуард Эдуардович
27.03.2018, 20:05
Всех кто меня попугивал,я понемногу трахал.)
Я тебя никоим образом не пугаю)) ты и так пуганый.. Ну а там поглядим

Эдуард Эдуардович
27.03.2018, 20:06
Их одурение спровоцировано типа поддержкой.) Эти детки дивеностых наглы,хамливы и не чуют рамок.Пока не выпросят как следует.Тогда они сразу падают на жёппу и скулят даже если их не бить.) В деле слабенькие.Но подленькие.
А ты дитя каких годов?? Ну скажи честно, сколько тебе лет?

Суровый
27.03.2018, 20:09
Аркадий Бабченко (https://www.facebook.com/babchenkoa?hc_ref=ARTyc-tHrktRqKyK-_wGBc3iWVL2TuDo4S9rtLc6oZW0BtJeFnb42_XvO4b8JXZ_OEI&fref=nf)

Я лишь повторю то, что талдычу уже годами.
Трагедия - это когда ты предвидел опасность, принимал все меры к её предотвращению,
но форс-мажор оказался сильнее. Как цунами в Японии или торнадо в США.
А потом проводится работа по выявлению просчетов
и применению мер к недопущению подобного в будущем.

А когда у тебя вчера газом от свалки травятся пятьдесят детей,
до этого в интернате насилуют еще пятьдесят детей,
до этого дети разбиваются в автобусе,
до этого тонут на "Булгарии",
до этого гибнут на остановке под джипом пьяного попа или прокурора,
до этого проваливаются в незакрытый коллектор,
а сегодня сгорают в кинотеатре -
это уже не трагедия. Это уже закономерность.
Это системный развал правил безопасного общежития на данной территории.
Когда всем на все плевать. На всех уровнях. В том числе и на детские жизни.
Уже совершенно невозможно представить, с какой стороны прилетит.

Бегите оттуда. Увозите свое будущее из этой страны.
Бабченко жестокий человек который желает миру зла. Ибо если все россияне разбегутся по миру то падание в коллекторы, пьяные попы на джипах и прокуроры на ленд крузерах начнут убивать людей повсеместно. А уж сгорающие кинотеатры, ночные клубы, варьете и школы с больницами станут в мире обыденным явлением.
Нет. Пусть уж лучше россияне в России живут и у себя там управляются как умеют.
А мы как то уж без них. Без них спокойнее.

Муж Бениной мамы
27.03.2018, 20:11
Я тебя никоим образом не пугаю)) ты и так пуганый.. Ну а там поглядимБабайка из тебя никакой,и погляди,погляди,только гляделку не прогляди,а то придется очень рано вставать.С первыми петухами)

Веспер
27.03.2018, 20:11
Бабченко жестокий человек который желает миру зла. Ибо если все россияне разбегутся по миру то падание в коллекторы, пьяные попы на джипах и прокуроры на ленд крузерах начнут убивать людей повсеместно. А уж сгорающие кинотеатры, ночные клубы, варьете и школы с больницами станут в мире обыденным явлением.
Нет. Пусть уж лучше россияне в России живут и у себя там управляются как умеют.

Лондон, июнь 2017 г.
Пожар в многоэтажке из-за злостного пренебрежения техникой безопасности, 71 погибший.

Из Лондона тоже - убегать?

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e0/Grenfell_Tower_fire_%28wider_view%29.jpg/1280px-Grenfell_Tower_fire_%28wider_view%29.jpg

Муж Бениной мамы
27.03.2018, 20:12
А ты дитя каких годов?? Ну скажи честно, сколько тебе лет?Спросил бы нормальный мужчина,я бы запросто ответил.А с тобой разговор короткий.

Дело нахрен не твоё.

Суровый
27.03.2018, 20:17
Лондон, июнь 2017 г.
Пожар в многоэтажке из-за злостного пренебрежения техникой безопасности, 71 погибший.

Из Лондона тоже - убегать?
Нет. Из Лондона не надо убегать. Ибо в лондоне люди нормальные живут. Не ура!патриоты которые ненавидят всех и вся и даже себя ненавидят.
А пожары так они всюду случаются. И даже в Швейцарии.
Бежать не от пожара в Кемерово надо. А от душной и смрадной атмосферы раздутого импершовинизма и постоянного вставания с колен которое вот уж как лет сто процветает в той территории которая Россией называется.

Веспер
27.03.2018, 20:19
От себя же добавлю - на каждом сельском кладбище в Украине таких фактов минимум несколько - погиб, мол, такой то, защищая Родину от российских оккупантов. А в областных центрах так уж целые аллеи на кладбищах выросли. Погибших. Фактически. В последние 4 года. На Востоке Украины.

Только непонятно, причем здесь это в этой теме.
Это военные, на войне убивают. Работа у них такая. А дети пришли мультики посмотреть.

Эдуард Эдуардович
27.03.2018, 20:20
Спросил бы нормальный мужчина,я бы запросто ответил.А с тобой разговор короткий.

Дело нахрен не твоё.
Я знал, что у тебя духу не хватит даже сказать сколько тебе лет. Знаю я таких

Суровый
27.03.2018, 20:21
Только непонятно, причем здесь это в этой теме.
Это военные, на войне убивают. Работа у них такая. А дети пришли мультики посмотреть.
Согласен. Вещи несоизмеримые. Ну я ж не святой. Могу и не к месту брякнуть. Мне, как ни крути, все же больше близка трагедия украинского народа. Увы. Грешен.

Вениамин Зорин
27.03.2018, 20:23
Юлия Латынина

"Жизни заперли на ключ" (https://volnodum.livejournal.com/2451881.html)

27 мар, 2018 в 20:43

https://l-userpic.livejournal.com/128289306/18752202

Для погибших это был второй Беслан в прямом, натуральном смысле слова. Многие из детей, умиравших в запертом, охваченном дымом кинозале, были уверены, что это теракт и что их взяли в заложники. Они звонили и писали эсэмэски близким, а их близкие в это время бились о другую сторону двери и кричали пожарным: «Там дети!»
Губернатор Тулеев не приехал на место трагедии, что не помешало ему заявить, что это он боролся с пожаром, прилагая все силы. «С самого начала, как случилось, я возглавлял все это. Правда, выехать я не смог, но есть причина», — заявил Тулеев. Неприезд свой он объяснил рекомендацией главы МЧС: чтобы кортеж не мешал работать спасателям. Крамольная мысль, что на место трагедии можно приехать без кортежа, начальственную голову не посетила.
Глава региона, не нашедший за это время мужества взглянуть в глаза родственникам убитых, нашел время для благодарности президенту за то, что тот — подумать только! — после массовой трагедии позвонил Тулееву. «Конечно, велика роль главы государства. Казалось бы, при такой нечеловеческой загрузке он лично позвонил, определил меры и сказал, что передайте, поклонитесь всем семьям погибших. Лично. За это, конечно, особая благодарность», — сказал Тулеев.
Президент Путин молчал целый день, зато в самый разгар пожара он был в телевизоре: как раз, когда горели дети, шел очередной документальный фильм о президенте.

https://static.novayagazeta.ru/storage/user/233/regular_x2_avatar-2577d975e1773622d2e898dab590b906.png (https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/03/27/75954-so-skoshennymi-ot-vranya-glazami)

Со скошенными от вранья глазами.
Федеральные телеканалы молчат, когда нужно кричать.
Ждать от них исполнения профессионального долга — бессмысленно (https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/03/27/75954-so-skoshennymi-ot-vranya-glazami)

Первоначально, в воскресенье, нам сообщили, что жертвами пожара в «Зимней вишне» стали 4 человека. Это бывает. Когда в Беслане более тысячи детей были взяты в заложники, тоже публично заявили, что заложников 354. Чтобы публика не очень расстраивалась.
В Беслане дети горели, потому что террористы взяли их в заложники, а потом те, кто по должности должен был их спасать, убили детей вместе с террористами.
В «Зимней вишне» оказалось, что в заложники детей взяли не террористы. Их просто заперли в кинозале. На ключ. А потом забыли отпереть, когда начался пожар.
У человека, который поворачивал в дверях кинозала ключ, была инструкция: не пущать безбилетников. Шутка ли — билет стоит целых 250 рублей, может быть, через полтора часа два безбилетника пройдут, а может, целых четыре! На то, чтобы выпустить горящих детей, у него инструкции не было.
В другом кинозале дверь открыли, но только одну, и ту в половину створки: а сеанса не прервали и вместо объявления по громкоговорителю прокричали что-то поверх звуков фильма. Кто услышал, тот и убежал. Кто не услышал сразу, тот сгорел.

«Говорил с ними по телефону до последнего».
Кемерово. Первый день после трагедии (https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/03/27/75951-govoril-s-nimi-po-telefonu-do-poslednego)

Самое ужасное, непредставимое — это совершенная несложность пожара. Понятно, когда сгорает какая-нибудь Grenfell Tower, там 24 этажа, пожары в высотках — это технический кошмар. Но тут? 4 этажа. Середина дня. Здание, где все люди были на ногах.
Никакой проблемы не было бы и не должно было быть: звучит сигнализация, распахиваются двери, и люди выбегают все, в считанные минуты, до единого человека: ну разве что кто-нибудь дымом чуть отравится.
Во всем цивилизованном мире освоена простая штука: двери без запоров, которые в одну сторону раскрываются, а в другую — нет.
Но в России владельцы кинозалов боятся: выйдет из такой двери подросток, оставит ее открытой и запустит в кинозал двадцать своих товарищей-безбилетников.

К тому же российские противопожарные правила писаны в 1950-е годы и рассчитаны на выживание производств в ядерной войне, а не на сохранение жизни детей в торговых центрах. Вот колонны из стали, согласно правилам, в крупных помещениях делать нельзя, потому что сталь при ядерном взрыве расплавится, и будет, как с башнями-близнецами. А до нормальных противопожарных дверей мы не доросли.
Поэтому владельцы помещений ставят самые обычные двери. И — запирают их. А то охраны не напасешься.
В Риме 60-тысячный Колизей заполнялся толпой и пустел за 15 минут. Проблема мгновенной эвакуации огромного количества людей из замкнутого помещения была решена еще 2000 лет назад.
Но решения 2000-летней давности являются слишком передовыми для нас. Мы не можем обеспечить эвакуацию детей из 4-этажного центра.

Никаких объявлений о пожаре не было. Пожарные двери в «Зимней вишне» были наглухо закрыты. Причина все та же: экономия. Тащат из центров безбожно, на главном входе всегда охранник: что же вам, всюду охранников ставить? Разоришься.
Правда, и эту проблему при малейшем желании можно решить. Можно установить рядом с дверью кнопку, которая ее открывает, а когда дверь открывается — на пульте тут же срабатывает сигнализация. Можно рядом с дверью присобачить стеклянный ящичек, а в него положить ключ. Можно топор, черт возьми, повесить у этой двери! Но наш Роспожнадзор — это про срубание бабок и «лексусы» у начальников. Он не про безопасность населения.
Никаких противопожарных систем в центре не было. Сигнализация не сработала. Или ее вовсе не было, или сломалась, или чоповец ее отключил.
Почему отключил? Или она постоянно срабатывала, или это просто инстинкт, как у Кремля: если горит, то первым делом надо отключить сигнализацию.

Здание заволок густой желтый и черный дым: люди не сгорали, люди задыхались от дыма. Причина? Скорее всего — отделка дешевым поливинилхлоридом. То, что дешевые пластики превращают общественные помещения при пожаре в газовые камеры, известно в России со времен «Хромой лошади».
И что? И ничего. Все наши Ростехнадзоры и Роспожназдоры — они же не затем, чтобы спасать жизни людей.
Люди стояли на крыше. Пожарные их не забирали. Дети горели в запертом кинозале. Обезумевшие родители кричали об этом пожарным, дети, еще живые, звонили им, говорили, что дверь заперта, — пожарные не стали прорываться к детям. Дети прыгали из окон — пожарные не растянули сетки.

https://static.novayagazeta.ru/storage/user/84/regular_x2_avatar-10dce426c7db0fe004129d69c20d5af1.png (https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/03/26/75947-i-vy-byli-vyhvacheny-kak-golovnya-iz-ognya)

«И вы были выхвачены, как головня из огня».
Если мы не понимаем очевидного, не реагируем на наглядное, т
огда неминуемо бьют по самому больному. И сгорают дети (https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/03/26/75947-i-vy-byli-vyhvacheny-kak-golovnya-iz-ognya)

Разве мы удивлены? Разве мы не видели пожарных на других пожарах? Как они приезжают через час после вызова? Как потом, поплевав, сообщают, что у них воды нет? Российская пожарная служба — это про то, как содрать противопожарную взятку с арендатора, а не про то, как тушить пожар.
Зато они проявили оперативность в замалчивании происшествия: и суток не прошло, как бойкие кемеровские полицейские стали изымать камеры и мобильники у жителей прилегающих домов.
В Беслане детей в заложники взяли террористы. А в «Зимней вишне» их в заложники взяла вся средневековая система российской жизни, несовместимая с современным высокотехнологическим мегаполисом.
Жуткая история с пожаром в Кемерове — это та же история, что со свалкой в Волоколамске, которая, по счастью, пока не принесла жертв. Это история о том, что современный высокотехнологичный мегаполис не может функционировать в условиях тотальной коррупции, средневековых строительных норм и популизма.
Если вы отделали торговый центр дешевым пластиком, заперли в нем все двери, чтобы кто-то чего-то не утащил, и сэкономили на сигнализации, то рано или поздно какой-то из этих торговых центров станет газовой камерой.
А если вы, когда у вас зажигается красная лампочка, отключаете сигнализацию — значит, вы работаете в МЧС, полиции или на гостелеканале.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/03/27/75955-zhizni-zaperli-na-klyuch

Kifa
27.03.2018, 20:27
мир катится к глобальной катастрофе - второму пришествию Иисуса Христа, при котором земля и все дела на ней сгорят

Вы надеетесь, что кто-то может это предотвратить?

точнее перевод

Придет же День Яхве, как вор, в который небеса шумно пройдут, стихии же, воспламеняемые, будут разрушены, а дела на земле будут найдены.
(2-е Послание Кифы 3:10)

Вениамин Зорин
27.03.2018, 20:29
Вот ведь скотина (https://navalny.com/p/5829/)

27.03.2018, 12:34

Всё самое худшее.
Всю полноту деградации наших чинуш, сидящих в своих креслах по 20-25 лет,
можно наблюдать на примере губернатора Кемеровской области Тулеева.

Ну знает ведь, гад, что его земляки и сограждане тысячами сейчас стоят под зданием администрации.
Знает, что родственники погибших там есть.
И послушайте, как он о них говорит.

https://www.youtube.com/watch?v=Fot7nIQqLgo

Тулеев о митинге кемеровчан: это 200 бузотёров - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=Fot7nIQqLgo)

И обратите внимание, как слушает Путин. Тоже знает, что всё враньё, но молчит.

rasa
27.03.2018, 20:30
точнее перевод

Придет же День Яхве, как вор, в который небеса шумно пройдут, стихии же, воспламеняемые, будут разрушены, а дела на земле будут найдены.
(2-е Послание Кифы 3:10)

кем найдены?

Kifa
27.03.2018, 20:33
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
(1-е Коринфянам 3:13)
И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
(1-е Коринфянам 3:20)

Вениамин Зорин
27.03.2018, 20:48
“А теперь,
то что было на самом деле…”

Письмо кемеровчанина проливает свет
на многие жуткие моменты трагедии
о которых на РосТВ не скажут (http://www.unn24replika.top/svit/a-teper-to-chto-byilo-na-samom-dele-pismo-kemerovchanina-prolivaet-svet-na-mnogie-zhutkie-momentyi-tragedii-o-kotoryih-na-rostv-ne-skazhut/)

Сейчас начнётся одна из самых лживых и безумных компаний в истории современной России. Официальная цифра погибших в Кемеровском торговом центре «зимняя вишня» составляет 64 человека, и это самое гнусная ложь, что я когда либо слышал с федеральных каналов нашей страны.

Я сам кемеровчанин, и на данный момент нахожусь на связи с жителями этого города. Мои семья живет в этом городе. Моя мать готова была помогать несчётным людям, выпрыгивающих из окон охваченного огнём ТЦ. Но ей не позволяли этого делать, поскольку было сообщено, что помощи достаточно.

Теперь я расскажу вам о этой помощи.

По первому и другим каналам, было сказано, что из Красноярска были направлены беспилотники, которые должны были потушить пожар (их разумеется не показали, сомневаюсь, что они вообще есть), что в тушении пожара и в спасении людей принимает участие 300 человек и 100 единиц робототехники, из них 13 машин пожарной помощи, что удалось эвакуировать сотни людей.

А теперь, то что было на самом деле.

Пожарные машины, подъехали только через 40 мин после начавшейся трагедии. Моя соседка, все это время простояла на крыше мокрая, в купальнике, после бассейна, и ждала помощи. Сейчас, она лежит с ожогами дыхательных путей. Из объявленных 13 машин, не буду врать, потому что точную цифру мне не удалось установить, было не больше семи. Кинозалы были закрыты, и оставались закрытыми до последнего живого человека. Ни один из пожарных выходов не функционировал. Вообще, сам не раз прибывал в этом ТЦ, и знаю на сколько это убогая постройка, сделанная из говна и палок, с 3 выходами на первом этаже и без окон.

Люди выпрыгивали из окон и разбивались насмерть,
никаких спасательных подушек не было организованно,
храбрые граждане ловили людей и забегали в горящее здание спасая детей.

Спустя несколько часов после начавшегося пожара, Владимир Путин дал поручение министру по чрезвычайным ситуациям Владимиру Пучкову, вылетать в Кемерово для контроля происходящего. В это же время, по славам сотрудников МЧС, стали поступать приказы о сокрытии улик и реального количества погибших и пострадавших.

Далее, кольцо МЧС оцепило здание, что бы зеваки не видели масштаб катастрофы и количество обгоревших тел.

Правительство успешно продолжает нагло врать о реальном масштабе трагедии, что бы не раскачивать лодку. На первом канале, пажару уделили меньше минуты, сказав что погибло 34 человека и вслед за этим сказали «а теперь переходим к главным новостям неделе- победе Владимира Владимировича Путина», а после выпуска новостей, включили фильм о нашем президенте.

Сегодня, кемеровский морг, сообщил о отсутствии мест и мешков для трупов, говоря о том, что количество погибших перевалило за 300 человек, среди которых 142 ребёнка. На опознании тел, к охваченным горем родителям, подходят люди в костюмах и просят подписать документ о неразглашении, в противном случае они не получат деньги за сгоревшего ребёнка.

Утром, торговый центр продолжал догорать сохраняя в центре города кладбище из детей и взрослых, организованное халатностью.
По всей стране, в каждом городе с населением больше 100 тыс человек, есть такая веселая пластиковая коробочка, именующая себе «развлекательным центром». Она может стоять на месте бывшего завода, как это было в Кемерово, может занимать ангарные помещения. Их планировка, почти никогда не соответствует технике пожарной безопастности, а инфраструктура по тушению пожара может просто отсутствовать. Каждый ваш поход с семьёй, в один из таких центров, может оказаться последним, двери в кинозал закрытыми, система тушения не налажена а МЧС не готовыми к спасению ваших жизней.

Одна сволочь заплатила другой сволочи и таким образом
мы получаем тысячи бомб замедляемого действия с аттракционами, кинотеатрами и магазинами.

Наша страна, это «зимняя вишня»
а мы в ней, это контактный зоопарк.

Прошу, не оставаться равнодушными
и поддержать распространение реальной информации!

https://pbs.twimg.com/media/DZUP19NXcAYtNM4.jpg

Эдуард Эдуардович
27.03.2018, 21:14
Очень..очень жирный вброс.. Читать противно(((
что за уроды могут так спикулировать? Мрази и нелюди ..

Вениамин Зорин
27.03.2018, 21:22
https://pbs.twimg.com/media/DZUcN7dX4AAOwYF.jpg

саша 71
27.03.2018, 21:29
А у нас разве не так ?

Эдуард Эдуардович
27.03.2018, 21:38
А потом тупые мрази разносят и раздувают всё в интернете.

Вениамин Зорин
27.03.2018, 21:55
https://image.inforesist.org/uploads/2018/03/inx960x640-3.jpg

Дети пошли в ТЦ Кемерово по билетам,
которые раздавали бесплатно в день выборов Путина

InfoResist (https://inforesist.org/goto/https://inforesist.org/)

Во время выборов президента России (https://inforesist.org/823418-2/) 18 марта в российском городе Кемерово избирателей завлекали бесплатными купонами на различные мероприятия. Часть купонов можно было использовать в ТЦ «Зимняя вишня», в котором через неделю после выборов случился трагический пожар (https://inforesist.org/gorit-zimnyaya-vishnya/).

Так, журналистам радио «Business FM» удалось пообщаться (https://inforesist.org/goto/https://www.bfm.ru/news/380695) с посетительницей торгового центра Натальей Серегиной. В день пожара женщина пришла в торговый центр в контактный зоопарк с двумя детьми. Скидочные купоны в заведение она получила на участке в день выборов президента России 18 марта.

— Говорят, что выдавали бесплатные билеты именно на этот день на выборах 18-го числа. Действительно такое было?
— Вот мы взяли в зоопарк, был бесплатный билет ребенку до десяти лет. И были купоны для взрослого со скидкой.
— Вы эти купоны как раз на выборах и получили.
— Да.

Спустя несколько минут после публикации новости,
редакторы сайта радиостанции удалили этот фрагмент интервью.
Однако архив новости остался (https://inforesist.org/goto/https://archive.is/KWpMf#selection-2813.0-2833.5).

Этот диалог опубликовал (https://inforesist.org/goto/https://news.rambler.ru/incidents/39445374-ohranniki-v-tts-perekryli-detyam-lestnitsy/) и Рамблер Новости,
но также через некоторое время удалил его.

В поиске Google
осталось упоминание цитаты посетительницы ТЦ:
https://image.inforesist.org/uploads/2018/03/Screenshot-2018-03-26_14-54-56.jpg

Информация о скидочных купонах, которые раздавали в день выборов на избирательных участках в Кемерово, есть и на местных ресурсах (https://inforesist.org/goto/http://www.kuzzbas.ru/more.php?UID=50035).

«Кемеровчанам будут вручены более 17 тысяч пригласительных билетов в музеи и театры, филармонию, кинотеатры и спортивные учреждения, сообщили в мэрии. Кроме того, скидочные талоны, купоны и билеты избирателям предоставят молодёжные клубы, фитнес-центры, торговые системы, парикмахерские, косметические салоны, автозаправки, химчистки, контактные зоопарки «Вовкин двор» и «Ребятам о зверятах» (находится в сгоревшем ТЦ — ред), батутный центр «Jumper» и другие», — пишет сайт «kuzzbas.ru».

https://image.inforesist.org/uploads/2018/03/Screenshot-2018-03-26_15-39-01.jpg

Вениамин Зорин
27.03.2018, 22:01
Трагедия в Кемерово ужасна.
У меня вопрос, когда в Сирии погибают сотни детей,
никто так не переживает??? Они что с другой планеты?

(ФОТО) (http://www.unn24replika.top/rizne/tragediya-v-kemerovo-uzhasna-u-menya-vopros-kogda-v-sirii-pogibayut-sotni-detey-nikto-tak-ne-perezhivaet-oni-chto-s-drugoy-planetyi-yusupova-foto/)

Facebook (https://www.facebook.com/RassdNewsN/videos/1613423348734768/) 21+

zeroman
28.03.2018, 02:50
(ФОТО) (http://www.unn24replika.top/rizne/tragediya-v-kemerovo-uzhasna-u-menya-vopros-kogda-v-sirii-pogibayut-sotni-detey-nikto-tak-ne-perezhivaet-oni-chto-s-drugoy-planetyi-yusupova-foto/)

Facebook (https://www.facebook.com/RassdNewsN/videos/1613423348734768/) 21+Там переживать не надо. Там во славу и именем ротенбергов.

Муж Бениной мамы
28.03.2018, 06:26
Очень..очень жирный вброс.. Читать противно(((
что за уроды могут так спикулировать? Мрази и нелюди ..СпИкулировать могут те мрази,которым испортили коронацию воришки.

Эдуард Эдуардович
28.03.2018, 08:06
СпИкулировать могут те мрази,которым испортили коронацию воришки.
Точняк..навальный так хотел президентом стать, а ему не дали.. вот и спекулируют его приверженцы

leo13
28.03.2018, 08:10
Нет. Из Лондона не надо убегать. Ибо в лондоне люди нормальные живут. Не ура!патриоты которые ненавидят всех и вся и даже себя ненавидят.
А пожары так они всюду случаются. И даже в Швейцарии.
Бежать не от пожара в Кемерово надо. А от душной и смрадной атмосферы раздутого импершовинизма и постоянного вставания с колен которое вот уж как лет сто процветает в той территории которая Россией называется.
)))
образчик прекрасный комиксного мышления. там белые и пушистые а тут черные и колючие))))

ни грамма критического мышления. ни толики того что называется честностью и справедливостью.
обнять и плакать.

кстати, из -за таких "пранкеров" как женя вольнов, потерявших берега, честь, стыд и просто человеческое лицо, отношение к украинцам становится хуже, мягко сказать.

leo13
28.03.2018, 08:13
СпИкулировать могут те мрази,которым испортили коронацию воришки.
)))
вот те про мразей.

https://youtu.be/qD1R77uxwfk

это ж надо как вам по мозгам трут... врут внаглую а вы хаваете.

и это... вы со своим воришкой разберитесь для начала. не вам нас учить.
не учат гигиене люди лежащие в вонючей луже людей у которых немного испачканы туфли.

leo13
28.03.2018, 08:15
https://youtu.be/EZRi5jp6i2M

ублюдок он и в африке ублюдок.

Kifa
28.03.2018, 08:18
Три плаката на площади Советов, Кемерово. Как горожане ищут правду (https://www.svoboda.org/a/29128896.html)

https://gdb.rferl.org/8B5532C6-B303-4EDE-A422-FC36CD0F166F_cx0_cy16_cw0_w1597_n_r1_s.jpg А вам куда?" - останавливает меня полицейский на улице 50 лет Октября, когда я пытаюсь пройти на площадь Советов, где утром 28 марта начался несанкционированный митинг – жители Кемерова требовали информации о пожаре в торговом центре "Зимняя вишня". "На площадь", - говорю. "Я понимаю, что на площадь, а там куда?" Я не знаю, что ответить на этот вопрос, тупо смотрю на полицейского, он объясняет, наконец, что мне нужно вернуться к ближайшему перекрёстку и пройти по другой стороне улицы – администрация Кемеровской области оцеплена полицией и ОМОНом даже с торца, возле которого никто не митингует.

qwertyu
28.03.2018, 08:22
меня бомбит уже от вас от всех. нелюди. нафиг ваш форум пошел я отсюда. правильно малыш...тут одни бандэровцы...лучше на синий форум...там и Фонфан можно потролить...она с Прибалтики...ух ужжж эти Прибалтики против Руси Матушки...

leo13
28.03.2018, 08:34
спасибо вам.

https://youtu.be/qB3Ija-a_cs

leo13
28.03.2018, 08:52
https://imgprx.livejournal.net/71457a49b32f242b439bea73b1dba4a8e4879386/eVeCEhYVyO6A0BrsxG9lOu6urs_c0n1nd3YXcgFOqgRcKIy0Aj BS5XtA3cG80-jMJiMZJpMnKE9JAMpyyud0Sex9uqpCK8fbjsbdk0Rg4ERh3co5 _0jd4nNqIEFzLLXx

https://pbs.twimg.com/media/DZSSvwuXcAASqS_.jpg

какие страдающие лица.

Kifa
28.03.2018, 08:55
Три плаката на площади Советов, Кемерово. Как горожане ищут правду (https://www.svoboda.org/a/29128896.html)

Официальной цифре в 64 погибших в Кемерове не верит никто, и первый аргумент: в 550-тысячном городе чуть не у каждого есть хотя бы один погибший знакомый или родственник.

Муж Бениной мамы
28.03.2018, 09:16
)))

кстати, из -за таких "пранкеров" как женя вольнов, потерявших берега, честь, стыд и просто человеческое лицо, отношение к украинцам становится хуже, мягко сказать.А ты бы поглядел на ютюбе его звонки ополчугам,там и про наркоту,и про торговлю военной амуницией,и про прочую грязь русскомирья.) Сходи в Донецк за совестью и человечностью,наглый лжец.

Муж Бениной мамы
28.03.2018, 09:18
ублюдок он и в африке ублюдок.А те,кто называют кемеровские митинги майданом - не ублюдки.Да? Они ж твои хозяева,как-никак.

leo13
28.03.2018, 13:56
А ты бы поглядел на ютюбе его звонки ополчугам,там и про наркоту,и про торговлю военной амуницией,и про прочую грязь русскомирья.) Сходи в Донецк за совестью и человечностью,наглый лжец.
мне плевать на него)
и на его звонки. не слушал и слушать не буду. про них не говорю потому.
но тут он перешел все границы приличия и потому он просто мразь.
если тебе эта простая мысль непонятна то и ты недалеко от него по воспитанию находишься.

Kifa
28.03.2018, 14:02
https://www.youtube.com/watch?v=8Sc9z3BLyJE

Муж Бениной мамы
28.03.2018, 15:06
но тут он перешел все границы приличия и потому он просто мразь.
если тебе эта простая мысль непонятна то и ты недалеко от него по воспитанию находишься.Хромая лошадь,Сямозеро,Беслан,Булгария,и так далее - втновных не найдено.А мразью ты называешь непричастного,чечен.Совсем уже сбрендил?

Kifa
28.03.2018, 16:56
Российская власть: закрученные гайки при неработающем механизме (https://www.golos-ameriki.ru/a/russia-kemerovo-officials-criricism/4320208.html)

Москве, как отмечает The Bell, «Тулеев был удобен прежде всего тем, что гарантировал хорошие результаты на выборах»: на всех без исключения президентских и парламентских выборах после 2000 года в Кемеровской области Владимир Путин и «Единая Россия» получали больший результат, чем в среднем по стране.

За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем (Откровение 18:8)
9 кто поклоняется зверю (путину) и изображению его
10 тот будет пить вино ярости Божией
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков,. (Откровение 14:9-11)

greshnik
29.03.2018, 05:59
истина в том что россия начала глумиться над смертями детей
и вы никто её в этом не осудили
она глумилась с вашего всеобщего молчаливого одобрения
а когда коснулось вас самих-
вы вдруг дико заголосили на публику и начали требовать от всех всеобщего молчания
поэтом у ваши соболезнования выглядят фальшиво наигранно и лицемерно
вам ведь плевать на смерть детей
и своих и чужих

Постпред РФ в ООН Чуркин: Детей в Сирии посыпают пылью, чтобы выдать за жертв бомбежек
14 Декабря 2016

greshnik
29.03.2018, 06:09
Характерно то что все запасные выходы оказались закрытыми, охрана и персонал сбежали
Основной состав персонала торгового центра «Зимняя вишня» во время пожара просто сбежал, бросил на произвол родителей и детей. Об этом сегодня, 27 марта, заявил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин на совещании о ликвидации последствий пожара в ТРЦ, которое провел президент России Владимир Путин в Кемерове.
http://bred.su/upload/medialibrary/1d8/1d890c7f721bf6b826bbfac13f9bf650.jpg

Вениамин Зорин
29.03.2018, 06:27
https://scontent.fiev12-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/29597274_430438920739868_7610915949842304456_n.jpg ?_nc_cat=0&oh=aca6017369efd54c53a3684b3f0e67f5&oe=5B40690C

https://www.youtube.com/watch?v=RYY74Ni7vas

Преступление ВКС России в Сирии.
Удар кассетными бомбами по городским кварталам г.Харитан. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=RYY74Ni7vas)

greshnik
29.03.2018, 06:27
Чем отличается национальный лидер от перепуганного чекиста?
Национальный лидер (даже такой слабак как Франсуа Олланд) во время любой трагедии обращается к нации и ведет ее за собой.
Перепуганный чекист же растворяется в пространстве!
Так было с "Курском", Норд-остом, Бесланом, терактами в метро, Крымском (когда смыло целый город, если вы не помните).
Почему чиновники прячутся во время трагедии? Потому что они прекрасно знают, что они сделали со страной.
Почему с началом войны обосравшийся Сталин прятался на даче, а к народу обращался Молотов?
Потому что Сталин прекрасно знал, что он сделал с армией.
Путин тоже прекрасно знает, что он сделал со страной, а его ставленник-бай Тулеев сделал с Кемерово

greshnik
29.03.2018, 06:43
https://pbs.twimg.com/media/C1_3yg9XEAcTEYx.jpg

leo13
29.03.2018, 08:00
можете заработать, пацаны.)))))

Группа кемеровчан, один из которых потерял близких в пожаре в ТЦ "Зимняя вишня", объявила награду в 12 миллионов рублей за поимку и передачу правосудию украинского пранкера Евгения Вольнова, который специально распространял слухи о "сотнях жертв" трагедии, сообщил РИА Новости один из активистов.

Днем в среду в соцсетях стало распространяться объявление, призывающее доставить украинского пранкера Евгения Вольнова за награду в 12 миллионов рублей, для этого автор объявления был готов отдать компенсацию, положенную ему за гибель троих родственников. В день трагедии Вольнов распространял панические слухи, преувеличивая число погибших, монтировал провокационные ролики."Меня и моих друзей шокировала и сама трагедия, и поведение этого пранкера. Так как следственные органы РФ возбудили против него дело, мы решили ускорить процесс, понимая, что доставить его из-за границы будет сложно", — пояснил РИА Новости хозяин телефонного номера, указанного в объявлении. Он представился Геннадием, не назвав фамилии. По его словам, родных в трагедии потерял не он сам, а его товарищ, хотя объявление написано от первого лица.

"Мы с ним, а также еще один наш друг, решили вложиться в итоговую сумму и наказать провокатора, устроившего на трагедии такое шоу", — пояснил мужчина. По его словам, если Вольнов окажется в РФ, он будет передан правоохранительным органам. "Мы хотим, чтобы он понес законное наказание", — пояснил Геннадий.В отношении гражданина Украины Никиты Кувикова, известного в сети как пранкер Евгений Вольнов, возбуждено уголовное дело о возбуждении ненависти, ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 282 УК РФ. По данным следствия, пранкер "публично распространял недостоверные сведения о количестве жертв пожара в Кемерово, вводя в заблуждение родственников погибших и пострадавших, таким образом пытаясь дестабилизировать ситуацию".

leo13
29.03.2018, 08:11
Хромая лошадь,Сямозеро,Беслан,Булгария,и так далее - втновных не найдено.А мразью ты называешь непричастного,чечен.Совсем уже сбрендил?
))что за бред?)))
все найдены и давно сидят))))
если тебе о том никто не сообщил то это означает что ты мелка сошка, тебе самомоу надо искать информацию)))
у нищих слуг нет, запомни правду жизни.

Kifa
29.03.2018, 11:29
https://www.youtube.com/watch?v=BYVIcy-SsLc

leo13
29.03.2018, 13:06
вообще -то похоронены менее 2-х десятков))))
еще идет опознание остальных..

урод. тупой урод.. набирающий просмотры на трупах мразь.
надеюсь тебя привлекут к ответственности, как за подобное привлекают в "демократических странах".

leo13
29.03.2018, 13:28
Pavel Shehtman@PanShehtman
(https://twitter.com/PanShehtman)

(https://twitter.com/PanShehtman/status/979295370659467265)

Смеялись с киборгами - как русня пранкера Вольнова достанет в Украине? А потом киборг Жульен сказал, что 12 миллионов рублей - это 5 миллионов гривен и тут все сразу задумались. У него же вроде тетка в Чернигове живет. Надо опередить айдаровцев и патриотов из полка Азов . СУГС!
12:53 - 29 мар. 2018 г. (https://twitter.com/PanShehtman/status/979295370659467265)

Kifa
29.03.2018, 13:36
и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон (москва) великий, мать блудницам и мерзостям земным.
(Откровение 17:5)
Жена же, которую ты видел, есть великий город (москва), царствующий над земными царями.
(Откровение 17:18)
3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами (ссср) и десятью рогами (7 ссср+ 3 россии).
4 И жена держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
(Откровение 17:3,4)

https://news.rambler.ru/img/2018/03/27213734.882921.240.jpg Вавилон (москва), великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,(Откровение 18:2)
20 Выходите из Вавилона, бегите от Халдеев, со гласом радости возвещайте и проповедуйте это, распространяйте эту весть до пределов земли; говорите: "Господь искупил раба Своего Иакова".
21 И не жаждут они в пустынях, чрез которые Он ведет их: Он источает им воду из камня; рассекает скалу, и льются воды.
22 Нечестивым же нет мира, говорит Господь.
(Исаия 48:20-22)

zeroman
29.03.2018, 17:38
можете заработать, пацаны.)))))

Группа кемеровчан, один из которых потерял близких в пожаре в ТЦ "Зимняя вишня", объявила награду в 12 миллионов рублей за поимку и передачу правосудию украинского пранкера Евгения Вольнова, который специально распространял слухи о "сотнях жертв" трагедии, сообщил РИА Новости один из активистов.

Днем в среду в соцсетях стало распространяться объявление, призывающее доставить украинского пранкера Евгения Вольнова за награду в 12 миллионов рублей, для этого автор объявления был готов отдать компенсацию, положенную ему за гибель троих родственников. В день трагедии Вольнов распространял панические слухи, преувеличивая число погибших, монтировал провокационные ролики."Меня и моих друзей шокировала и сама трагедия, и поведение этого пранкера. Так как следственные органы РФ возбудили против него дело, мы решили ускорить процесс, понимая, что доставить его из-за границы будет сложно", — пояснил РИА Новости хозяин телефонного номера, указанного в объявлении. Он представился Геннадием, не назвав фамилии. По его словам, родных в трагедии потерял не он сам, а его товарищ, хотя объявление написано от первого лица.

"Мы с ним, а также еще один наш друг, решили вложиться в итоговую сумму и наказать провокатора, устроившего на трагедии такое шоу", — пояснил мужчина. По его словам, если Вольнов окажется в РФ, он будет передан правоохранительным органам. "Мы хотим, чтобы он понес законное наказание", — пояснил Геннадий.В отношении гражданина Украины Никиты Кувикова, известного в сети как пранкер Евгений Вольнов, возбуждено уголовное дело о возбуждении ненависти, ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 282 УК РФ. По данным следствия, пранкер "публично распространял недостоверные сведения о количестве жертв пожара в Кемерово, вводя в заблуждение родственников погибших и пострадавших, таким образом пытаясь дестабилизировать ситуацию".И что же говорит об этом сам Вольнов? Только до конца досмотри, лживое существо. Не смущайся мата.

https://www.youtube.com/watch?v=0M4HGzeo_Zw

Kifa
29.03.2018, 17:43
03.29.18 ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК!!! - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=0M_5Q5wUWTk)

Муж Бениной мамы
29.03.2018, 20:01
))что за бред?)))
все найдены и давно сидят))))
если тебе о том никто не сообщил то это означает что ты мелка сошка, тебе самомоу надо искать информацию)))
у нищих слуг нет, запомни правду жизни.Откуда у тебя,оплаченного лжеца,может быть правда жизни? В каком кинотеатре будет сеанс для 64 человек?Дети успели даже в сетях отметиться перед смертью,а ты что плетёшь,сплетник?

Муж Бениной мамы
29.03.2018, 20:02
вообще -то похоронены менее 2-х десятков))))
еще идет опознание остальных..

урод. тупой урод.. набирающий просмотры на трупах мразь.
надеюсь тебя привлекут к ответственности, как за подобное привлекают в "демократических странах".А здорово он тебе гнездо разворотил,если кроме оскорбленийты ничо не высрал)))

Веспер
29.03.2018, 20:26
Откуда у тебя,оплаченного лжеца,может быть правда жизни? В каком кинотеатре будет сеанс для 64 человек?
Власти в этот раз отреагировали оперативно, организовали для активистов посещение морга, опубликовали списки погибших. Так что у вольновых не осталось шансов посеять панику.

Путина надо похвалить, он не допустил ошибки Николая 2, который неадекватно отнесся к трагедии на Ходынке, или ошибок советских властей, которые обычно замалчивали подобные трагедии, давая простор для лживых слухов.
Так, из-за аварии на Чернобыльской АЭС погибло 46 человек, но вольновы для раскачивания страны распространяли слухи про десятки и сотни тысяч жертв.

Kifa
29.03.2018, 20:26
NEWSru.com :: У кемеровчанина, рассказавшего, что происходило в кинозале с людьми после начала пожара, взломали телефон и удалили фото его детей (https://www.newsru.com/russia/29mar2018/wostrikov.html)

Муж Бениной мамы
29.03.2018, 20:37
Путина надо похвалить, он не допустил ошибки Николая 2, который неадекватно отнесся к трагедии на Ходынке, жертв.Напомню про Булгарию,хромую лошадь,подводную лодку и еще десяток случаев.Ты это похвалил.Я в шокельнике малость.Ты нормальный вообще?

zeroman
30.03.2018, 03:04
Вно вольновы для раскачивания страны распространяли слухи про десятки и сотни тысяч жертв.Вольновы выпытать реальное количество погибших, а распространило слухи кацапское должностное лицо в погонах которого на понт взял Вольнов. А ведь действительно мразотно, что в этой истории виновать вольнов на не кацапские взяточники и по...уисты. Такая страна.

Вениамин Зорин
30.03.2018, 06:56
18+ (нецензурная лексика)
----------------------------------
Аркадий Бабченко | Facebook (https://www.facebook.com/babchenkoa/posts/1337669472999949)

Муж Бениной мамы
30.03.2018, 06:59
Вольновы выпытать реальное количество погибших, а распространило слухи кацапское должностное лицо в погонах которого на понт взял Вольнов. А ведь действительно мразотно, что в этой истории виновать вольнов на не кацапские взяточники и по...уисты. Такая страна.Да.За голову Вольнова дают денег.За головы виновных в трагедии не дают ничего.И не ищут.

Вениамин Зорин
30.03.2018, 07:07
Образец листовки:

Украинец!

Помни!

Высказывая сочувствие запоребриковому населению
ты даешь им ложную мысль о том что ''мыжебратья''
и они опять могут прийти тебя ''спасать''. На танках.
По другому они не умеют.

Поэтому если уж скорбится -
старайся им это не показывать.

leo13
30.03.2018, 07:17
Откуда у тебя,оплаченного лжеца,может быть правда жизни? В каком кинотеатре будет сеанс для 64 человек?Дети успели даже в сетях отметиться перед смертью,а ты что плетёшь,сплетник?
сеансы бывают и для пяти)))
я был на таком)))) сколько придет людей столько и смотрят.
естественно не больше чем есть мест в зале.
сейчас, кстати, полные залы -большая редкость для кинотеатра.

leo13
30.03.2018, 07:20
Вольновы выпытать реальное количество погибших, а распространило слухи кацапское должностное лицо в погонах которого на понт взял Вольнов. А ведь действительно мразотно, что в этой истории виновать вольнов на не кацапские взяточники и по...уисты. Такая страна.
вот ты подлый лжец... он не выпытывал.
он звонил в морг и говори что есть 300 трупов и спрашивал смогут ли они их принять.
потом звонил коммунальщикам и требовал убрать цветы и игрушки.

это наглый подлый мерзкий провокатор.

leo13
30.03.2018, 07:21
Образец листовки:
не ссыте. не придем.
нам такие гнилые братья не нужны.
и сочувствие свое засуньте себе туда откуда оно вывалилось.
нам оно не требуется.

саша 71
30.03.2018, 07:28
не ссыте. не придем.
нам такие гнилые братья не нужны.
и сочувствие свое засуньте себе туда откуда оно вывалилось.
нам оно не требуется.

Не все украинцы гнилые.
Многие, просто, поддались пропаганде.

Вениамин Зорин
30.03.2018, 07:37
сочувствие свое засуньте себе туда откуда оно вывалилось.
нам оно не требуется.

И вы тоже со своими советами
отправляйтесь туда,
откуда пришли в этот мир.

Вениамин Зорин
30.03.2018, 07:42
нам такие гнилые братья не нужны

Ой!.. Неужели!..
Сбылось наконец-то!
Услышал Бог мои молитвы!
Неужели от нас отстанете?

https://pbs.twimg.com/media/DZhHeBbX4AAoWLC.jpg:large

leo13
30.03.2018, 07:53
Не все украинцы гнилые.
Многие, просто, поддались пропаганде.
я знаю))))
многие и не поддались)))
так уж, разозлили просто немного своим тухлым писком.

Хайп на чужом горе: зачем гнаться за известностью в интернете, чтобы потом за нее прилюдно извиняться. Новости. Первый канал (https://www.1tv.ru/news/2018-03-29/343196-hayp_na_chuzhom_gore_zachem_gnatsya_za_izvestnosty u_v_internete_chtoby_potom_za_nee_prilyudno_izviny atsya)

leo13
30.03.2018, 07:54
Ой!.. Неужели!..
Сбылось наконец-то!
Услышал Бог мои молитвы!
Неужели от нас отстанете?
)
если не будете гадить на коврик под дверью.
а иначе будете под хвост получать, ничего не попишешь.
что не Идет через голову то приИдет через зад.

Муж Бениной мамы
30.03.2018, 08:04
сеансы бывают и для пяти)))
я был на таком)))) сколько придет людей столько и смотрят.
естественно не больше чем есть мест в зале.
сейчас, кстати, полные залы -большая редкость для кинотеатра.Брехня.От первого слова и до последнего - брехня.Вперемешку с муркиными смешками.Мельдония обожрался?

Кстати,про кемеровские залы было сказано слово "аншлаг".

Муж Бениной мамы
30.03.2018, 08:05
Не все украинцы гнилые.
Многие, просто, поддались пропаганде.А которые не поддались,те узкоглазые буряты на донбасах.

Муж Бениной мамы
30.03.2018, 08:06
)
через зад.Всек путиноиды помешаны на анальной теме.Их так дрессируют)

leo13
30.03.2018, 08:26
Всек путиноиды помешаны на анальной теме.Их так дрессируют)
)))
у всякого свои ассоциации с этим словом.

я вот привел строку из песни юлия кима если не ошибаюсь про недоросля. " у кого есть глупо дитятко неразумное хоть брось"
там имеется ввиду порка.

ну а твои ассоциации мне вполне понятны откуда они. цеевропа, это обязывает.

ber
30.03.2018, 09:11
Поэтому лучше помолчать. Послушать и подумать.
Может это просто слухи?

Правильно! Всем надо помолчать...
А лучше помолится, если считаете себя верующими........

Ибо ни кто из Вас ни чего не знает....

Я проживаю в 20 км от Кемерово и знаю конкретно более Вас всех.......... от участников события.

Погибли дети.... которые ни чем ни кого из Вас тут не знали и тот кто своими грязными устами говорит ложь об этих ангелах....
Тому воздастся по полной обязательно.

Муж Бениной мамы
30.03.2018, 12:29
)))
у всякого свои ассоциации с этим словом.

я вот привел строку из песни юлия кима если не ошибаюсь про недоросля. " у кого есть глупо дитятко неразумное хоть брось"
там имеется ввиду порка.

ну а твои ассоциации мне вполне понятны откуда они. цеевропа, это обязывает.Откуда у тебя столько ненависти к украинцам? Они Европа,Путин просрал,и непонятна твоя радость.И Чехия - Европа,и Германия Европа.И Украина - Европа.И братки сербы в НАТО подались,наверное тебя прочитали.

А у тебя в стране десятки миллионов людей живут в нищете.Такого в Европе нет.Отдыхай,русоненавистник.

Муж Бениной мамы
30.03.2018, 12:32
Правильно! Всем надо помолчать...
А лучше помолится, если считаете себя верующими........

Ибо ни кто из Вас ни чего не знает....

Я проживаю в 20 км от Кемерово и знаю конкретно более Вас всех.......... от участников события.

Погибли дети.... которые ни чем ни кого из Вас тут не знали и тот кто своими грязными устами говорит ложь об этих ангелах....
Тому воздастся по полной обязательно.Надо бы сперва по полной воздать виновным, которые использовали горючку при стройке.Спросить за пожарную безопасность с виновных.По полной.А не затыкать рты недовольным,верно?

leo13
30.03.2018, 12:35
Откуда у тебя столько ненависти к украинцам? Они Европа,Путин просрал,и непонятна твоя радость.И Чехия - Европа,и Германия Европа.И Украина - Европа.И братки сербы в НАТО подались,наверное тебя прочитали.

А у тебя в стране десятки миллионов людей живут в нищете.Такого в Европе нет.Отдыхай,русоненавистник.
где тут ненависть?))
я веселюсь с вас.

leo13
30.03.2018, 12:36
а забавно...)))

Следственное управление СКР по Архангельской области расследует уголовное дело об изготовлении порнографических материалов с участием несовершеннолетних, одним из подозреваемых по которому может стать брат украинского пранкера Евгения Вольнова, заочно арестованного в России по делу о разжигании ненависти на фоне трагедии в Кемерово.

"Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности в январе, в настоящее время находится в стадии расследования", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления

ber
30.03.2018, 13:39
Надо бы сперва по полной воздать виновным, которые использовали горючку при стройке.Спросить за пожарную безопасность с виновных.По полной.А не затыкать рты недовольным,верно?
И чем Вы не довольны?
И когда Вам рот затыкали?
И ваще какое отношение Вы имеете к этой трагедии, Что кроме сочувствия Вы можете дать?
Всё остальное от Вас будет не более чем словесный понос от обиженого жизенью неумехи.......... не так ли?

leo13
30.03.2018, 13:47
И чем Вы не довольны?
И ваще какое отношение Вы имеете к этой трагедии, Что кроме сочувствия Вы можете дать?
Всё остальное от Вас будет не более чем словесный понос от обиженого жизенью неумехи.......... не так ли?
этот"россиянин" не понимает что вообще -то сначала надо разобраться что б наказать и доказать вину.)

https://youtu.be/WEd4PpZuD10

Вениамин Зорин
30.03.2018, 14:40
30 октября 2015 года в результате пожара
в ночном клубе Colectiv в Бухаресте погибли 58 человек.

Последовавшие за пожаром протесты привели к отставке
премьер-министра Виктора Понты и его правительства.

Нельзя поднять людей с колен,
покуда плеть нужна холопу;
нам ветер свежих перемен
всегда вдували через ж...

И.Губерман

umka
30.03.2018, 15:21
Если все так Ок, непошла бы вся раша в небесный волейбол поиграть

https://ic.pics.livejournal.com/ibigdan/8161099/9095038/9095038_original.jpg

Пруф (http://www.pravmir.ru/deti-kemerova-seychas-igrayut-v-nebesnyiy-voleybol-s-detmi-beslana/)

umka
30.03.2018, 15:45
Телеграм канал Сталингулаг пишет:
"Когда вам кто-то говорит: «давайте в траур без политики» - перед вами мразь.
Вся жизнь состоит из политики.
Этот траур объявили из-за политики.
Потому что отдавать регионы на откуп местным князькам, которые сидят в креслах десятилетиями - это политическое решение.
Поощрять коррупцию, сжирающую всё живое - это политическое решение.
Построить в стране вертикаль власти, где у губернатора задача - не думать о благосостоянии жителей, а рисовать на выборах президенту 90% - это политическое решение.
Не отправлять в отставку хамящего и оскорбляющего пострадавших Тулеева - это тоже политическое решение. «Давайте без политики» - переводится с языка упырей на русский как: «закрой пасть, холоп! а мы как дербанили страну, так и продолжим, как плевали в ваши заплаканные и искажённые от горя лица, так и будем плевать, мы - власть, а вы - говно, и не смейте нам мешать!»"

qwertyu
30.03.2018, 16:20
нафиг ваш форум пошел я отсюда.сурового на себя беру................не покидайте нас пожалуйста...

zeroman
30.03.2018, 16:31
сурового на себя беру................не покидайте нас пожалуйста...Когда "брать" будешь? Тебя же тут практически не бывает. Всё девочек на синем развлекаешь. :)

Вениамин Зорин
30.03.2018, 16:32
Если все так Ок,
непошла бы вся раша в небесный волейбол поиграть

Пруф (http://www.pravmir.ru/deti-kemerova-seychas-igrayut-v-nebesnyiy-voleybol-s-detmi-beslana/)......................
Андрей Кураев (https://www.facebook.com/diak.kuraev/?hc_ref=ARTlYsOUIYda3zbsf4PPmLJZg5Kl0gbXreJbvjd8Dj jSSzHXdBjtPseAP4ufGhSMA7w&fref=nf)

2 ч (https://www.facebook.com/diak.kuraev/posts/2007597675934983) ·

Детские жертвоприношения

Депутат Госдумы от «Единой России»
Александр Фокин заявил, что дети,
которые погибли во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня»,
«пожертвовали своей жизнью».

«Кузбассовцы, нам пора остановиться.
Вдохнуть воздух Кузбасса и сказать себе:
„Давайте поддержим президента!“

Эти ангелы, которые пожертвовали своей жизнью,
они должны консолидировать нас
в этой серьезной политической ситуации,
в которой находится страна».

Депутат-единоросс призвал убитых горем кузбассовцев
прекратить выходить на улицы и поддержать Путина (http://www.rosbalt.ru/russia/2018/03/29/1692657.html)

Это не личный маразм.

Это следствие патриотической шизы, военно-мобилизационной пропаганды, навязывающей модель "жертвенной смерти за пацанов". Твоя смерть уже не твоя. Это госимущество. Только государство (под кличкой "Родина") имеет право решать, когда и как тебе умереть и какие комментарии приложить к твоей вроде бы частной смерти.

И уж, конечно, не коррупционная госсистема убила этих детей.
Нет, это они принесли себя в сакральную жертву
для продления агонии этой системы.

Муж Бениной мамы
30.03.2018, 16:51
И чем Вы не довольны?
Всё остальное от Вас будет не более чем словесный понос от обиженого жизенью неумехи.......... не так ли?))) а знатно из тебя помои льются.Видать на обочине с мамой набрался ругательств)))

Муж Бениной мамы
30.03.2018, 16:52
......................Пожертвовали собой ради благополучия ротенбергов.И чтоб не смели майданить!! Тьфу.

Kifa
30.03.2018, 17:56
в нашем районе вельске стоит молчание оно гестапо от кпсс всю россиию похоронит не один нерв у их не дрогнет
http://velsk-info.vagaland.ru/arhiv/2011/06/15/anons.gif празднуют 22 июня

Эдуард Эдуардович
30.03.2018, 19:49
Интересно , а если кифу в глаз пальцем ткнуть, то он второй глаз подставит?

greshnik
30.03.2018, 20:31
а забавно...)))

Следственное управление СКР по Архангельской области расследует уголовное дело об изготовлении порнографических материалов с участием несовершеннолетних, одним из подозреваемых по которому может стать брат украинского пранкера Евгения Вольнова, заочно арестованного в России по делу о разжигании ненависти на фоне трагедии в Кемерово.

"Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности в январе, в настоящее время находится в стадии расследования", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления
что тебе дятлу забавно
что невиновного человека в заложники взяли?
мне вот тоже забавно
когда россия горит:)

qwertyu
30.03.2018, 20:31
Когда "брать" будешь? Тебя же тут практически не бывает. Всё девочек на синем развлекаешь. :) да Гудвина вытащить нужно из илюзии...вроде ничо дядичка...улыбнулся...

greshnik
30.03.2018, 20:33
Интересно , а если кифу в глаз пальцем ткнуть, то он второй глаз подставит?
мне вот интересно-
если тебе на башку банку бенза плеснуть-
ты сам сдохнешь или нужно спичку вдогонку?

greshnik
30.03.2018, 20:34
по теме

Ну и что там в России слышно?
Так же свет незаметен и тускл?
Проглотили вы «Зимную вишню»,
Как когда-то несчастный «Курск».

Трое суток стучали матросы,
Испуская последний дух.
И рекою катились слезы…
Как потом оказалось – «шлюх».

А вчера среди дыма Кемерово…
Каждый был – и борец, и бунтарь!
«Ах, держите меня сразу семеро!»
А закончилось – «Путин царь».

…Как крепки вы, гэбэшные сети!
До заученных жестов и слов….
С неба смотрят сожженные дети
На своих застращалых отцов.

Что ни взгляд – то покорность, испуг!
… Он был прав! Он был прав про шлюх!

© Татьяна Малахова

Вениамин Зорин
30.03.2018, 22:11
Аркадий Бабченко (https://www.facebook.com/babchenkoa?hc_ref=ARTyLKFHOmvMhrLnBUOd0abpBej0oZgr J6LWvfMgqlSJwcQZK5h2Q5JLa149KJetgVw)
поделился
прямым эфиром (https://www.facebook.com/atr.channel/videos/1826872404000653/?hc_ref=ARTyLKFHOmvMhrLnBUOd0abpBej0oZgrJ6LWvfMgql SJwcQZK5h2Q5JLa149KJetgVw)

Телеканал ATR (https://www.facebook.com/atr.channel/?hc_ref=ARTyLKFHOmvMhrLnBUOd0abpBej0oZgrJ6LWvfMgql SJwcQZK5h2Q5JLa149KJetgVw).

zeroman
31.03.2018, 05:31
да Гудвина вытащить нужно из илюзии...вроде ничо дядичка...улыбнулся...Ну тебе "ничо", ты и вытаскивай. Только таблеток ему купи от нервов....))))

Kifa
31.03.2018, 05:34
учат шлюхи учат шлюхи чтоб в 18 уже были суки были суки

https://www.youtube.com/watch?v=Xzl2UXV1U_A

Вениамин Зорин
31.03.2018, 07:54
21+ (видео с пожара)

Facebook (https://www.facebook.com/TOKmedia/videos/vb.1954747664770469/2076109022634332/?type=2&theater)

Возможно, когда-нибудь,
это поможет спасти чью-то жизнь.

"Главное, что люди не понимают в пожарах, - это то,
что его основное действующее лицо - дым.

Именно благодаря дыму
мы почти полностью теряем возможность найти путь к выходу.
Чтобы защититься от дыма, наши глаза буквально закрываются сами,
и мы не можем открыть их снова. Это - рефлекторный защитный механизм.

Кроме того, дым - самая вероятная причина смерти во время пожара.
Пожарным редко приходится видеть обожженное тело.
Токсичный дым, возникающий в результате вялотекущего пожара,
может убить вас во сне еще до того, как появится открытое пламя.

Вот почему так важно,
чтобы в помещении был детектор задымления
с работающими батарейками.

Еще больше все осложняется тем фактом, что пожары растут экспоненциально.
Каждые 90 секунд площадь пожара почти удваивается.
Общая вспышка, то есть взрыв висящего в воздухе горючего дыма,
в результате которой загорается все в комнате,
как правило, происходит через 5-8 минут после появления открытого пламени.
К этому времени среда становится уже совершенно непригодной для поддерживания жизни.

Если вы проснувшись в густом, горячем дыму,
встанете с кровати,
можете считать себя умершим от ожога легких.

Нужно скатиться с кровати на пол и ползком двигаться к выходу из комнаты.
Психолог пожарного департамента Ричард Гист тратит львиную долю своего времени,
уговаривая людей вовремя менять батарейки в детекторах задымления
и репетировать процедуру эвакуации, чтобы действия по спасению стали автоматическими:

"Если вам надо остановиться и продумать свои действия,

у вас не останется времени на то, чтобы выжить".

"Кризисы и катастрофы:
кто и почему выживает"

Эдуард Эдуардович
31.03.2018, 10:27
мне вот интересно-
если тебе на башку банку бенза плеснуть-
ты сам сдохнешь или нужно спичку вдогонку?
Грешник, скинь адресок где ты сейчас обитаешь.. а зверушка?

Goodvin
31.03.2018, 11:47
Ну тебе "ничо", ты и вытаскивай. Только таблеток ему купи от нервов....))))
таблеток?? причем тут таблетки, вообще о чем ты?
ты мне бан дал за этот пост,

аня простите меня что называл вас элей, вы ведь не эля?
какими правилами ты руководствовался тогда? оффтоп?

Причиной нарушения стало: Оффтоп/Флуд
а твой пост про таблетки в теме этой что?

Goodvin
31.03.2018, 11:49
ты считаешь что ты безукоризнен, сам себе царь, модератор, считаешь что Гудвина можешь обсуждать за глаза, назначать ему таблетки, за то что бы не нервничал когда заживо сгорают дети?

Goodvin
31.03.2018, 11:51
учат шлюхи учат шлюхи чтоб в 18 уже были суки были суки
пошел вон отсюда.

Goodvin
31.03.2018, 11:52
да Гудвина вытащить нужно из илюзии...вроде ничо дядичка...улыбнулся...
себя вытащи сперва, вытаскиватель.

Goodvin
31.03.2018, 11:53
мне вот тоже забавно
когда россия горит:)
затри лучше, не позорься.

Goodvin
31.03.2018, 12:13
я просто добрый, твое везение. но судя по тебе, ты еще нарвешься на беду себе.

zeroman
31.03.2018, 12:18
я просто добрый, твое везение. но судя по тебе, ты еще нарвешься на беду себе.Шо уже всё? Бальный игнор форума окончен?

Goodvin
31.03.2018, 12:19
Шо уже всё? Бальный игнор форума окончен?
а я игнорил? чето не припомню.

umka
31.03.2018, 12:19
по теме

Ну и что там в России слышно?
Так же свет незаметен и тускл?
Проглотили вы «Зимную вишню»,
Как когда-то несчастный «Курск».

Трое суток стучали матросы,
Испуская последний дух.
И рекою катились слезы…
Как потом оказалось – «шлюх».

А вчера среди дыма Кемерово…
Каждый был – и борец, и бунтарь!
«Ах, держите меня сразу семеро!»
А закончилось – «Путин царь».

…Как крепки вы, гэбэшные сети!
До заученных жестов и слов….
С неба смотрят сожженные дети
На своих застращалых отцов.

Что ни взгляд – то покорность, испуг!
… Он был прав! Он был прав про шлюх!

© Татьяна Малахова

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19060063_779374462271508_7829616305676583149_n.jpg ?_nc_cat=0&oh=916305d8358cfd2b3a7d5668dee0b689&oe=5B2F26B9

zeroman
31.03.2018, 12:21
а я игнорил? чето не припомню.Это типа я сказал всем: пошёл я отсюда, и исчез?

Goodvin
31.03.2018, 12:27
Это типа я сказал всем: пошёл я отсюда, и исчез?
я не писал что ухожу навсегда, не выдумывай. царек. да и тебе лучше, чем я тут реже, тебе спокойнее, да? пойти что ли перед Аней покаяться, что бы ты забанил?

Goodvin
31.03.2018, 12:31
зероман ты русофоб, пойми, и поверь, это правда. банить за то что ты меня банил будет лишь конченый ненавистник России.

Goodvin
31.03.2018, 12:33
ты чем думал это писать? Вадя поумнее тебя в разы, затирает косяки.

zeroman
31.03.2018, 12:33
я не писал что ухожу навсегда, не выдумывай. царек. Ну не писал, так не писал. Хорошо вам тут нытикам у русофобов и фошиздов.

Goodvin
31.03.2018, 12:47
Ну не писал, так не писал. Хорошо вам тут нытикам у русофобов и фошиздов.
как считаешь, зачем я тут?

zeroman
31.03.2018, 14:09
как считаешь, зачем я тут?Мне это не интересно.

rasa
31.03.2018, 14:27
какая может быть политика когда погибли дети

Ваша тема связана с вопросом о Теодице́я – (от греч. theos – Бог и dike – справедливость), общее обозначение религиозно-философских доктрин, стремящихся согласовать идею благого и всемогущего Бога с наличием в мире зла. Термин введен Г.В. Лейбницем (1710 г.).
Теодицея (https://azbyka.ru/teodiceja)

qwertyu
31.03.2018, 18:53
себя вытащи сперва, вытаскиватель. привет...не шуми...я итак, болею+пасха православная на носу...

qwertyu
31.03.2018, 19:10
нафиг ваш форум пошел я отсюда. вот видишь изумрудник...а тянет...Певчий-хороший бандэровец...и давай без ф-г...тыж христианин?...улыбнулся...

qwertyu
31.03.2018, 19:11
как считаешь, зачем я тут? учиться добру и мудрости...

qwertyu
31.03.2018, 19:20
все что угодно, только не соболезнования, хайпожоры. что один что другой. забаним тебя...неужто ты Певчего-сатанистом считаешь?...плешивый ты конек\горбунек...пенсии хватает хоть?...твои хорошо ограбили меня и мой Донецк тож...ты хоть в Донецк приедь-цветы положи мотороле\Арсению\Павлову...бедолага, в лифте фсбэшники замочили...

umka
31.03.2018, 19:23
Случился как-то митинг овощей,
Которые боролись против щей.
Но, чтоб не наломать случайно дров,
Договорились говорить о щах,
И чтоб ни слова о таких вещах,
Которые могли б обидеть поваров.
И митинг тот прошел во всей красе,
Все овощи пришли, буквально все!
А под конец, под выкрики «Ура!»
На сцену вышли сами повара:
«Ну, что ж, друзья, мы отменяем щи!
И щи, и даже все борщи!»…
Гуляли овощи — до самого утра!
— — —
Мораль проста, ее сказать могу —
С утра все овощи пустили на рагу.

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/29542860_779822722226682_8882351623268230770_n.jpg ?_nc_cat=0&oh=488b2f8ce458d2fb9666f6db736a6163&oe=5B75EAF8

Goodvin
31.03.2018, 20:04
забаним тебя...неужто ты Певчего-сатанистом считаешь?...плешивый ты конек\горбунек...пенсии хватает хоть?.
старый ты чего расчихался?

Goodvin
31.03.2018, 20:08
вот видишь изумрудник...а тянет...Певчий-хороший бандэровец...и давай без ф-г...тыж христианин?...улыбнулся...
чья бы корова мычала

решил в кулуарах...всем на свободном форуме тож-до свидания...не держите на меня зла...уж поверьте мне если и лаялся со многими...зла то и смерти точно не желал никому ...совет: спешите делать добро...время коротко и дни-лукавы...всем мира, счастья и долгое лета...........с Богом дорогие...писал всем...........прошу не комментировать эту тему и пост!!!...

qwertyu
31.03.2018, 20:48
чья бы корова мычала ииииииииииииииии? хочешь помочь материально???...улыбнулся...

qwertyu
31.03.2018, 20:51
старый ты чего расчихался? не старый...мне 46!!!...забаним...

Goodvin
31.03.2018, 20:58
не старый...мне 46!!!...забаним...
лохматая борода, чего шумишь?

pit bull
31.03.2018, 20:59
нафиг ваш форум пошел я отсюда.

не исключено, что не ваш. здесь (donate токо все буквы заглавные) только виза.
а то умники уже все на ином спалились.

Goodvin
31.03.2018, 21:05
а то умники уже все на ином спалились.
квертос всегда такой бушуй тут, ато сомневаюсь что это он?

qwertyu
31.03.2018, 21:05
лохматая борода, чего шумишь? о вот так лучше...............сори малыш...

qwertyu
31.03.2018, 21:06
квертос всегда такой бушуй тут, ато сомневаюсь что это он? яяяяяяяяяяя это яяяяяяяяяяяяяяя...я-добрый...

Goodvin
31.03.2018, 21:08
яяяяяяяяяяя это яяяяяяяяяяяяяяя...я-добрый...
в соседней теме ты что мне написал?

pit bull
31.03.2018, 21:09
квертос всегда такой бушуй тут, ато сомневаюсь что это он?

А сомневался что "Вован и Лексус" пранкеры -
больше похожи на типичных пидорасов.

Муж Бениной мамы
31.03.2018, 21:15
Мне это не интересно.))) очень вежливый заменитель правильного ответа.))) ахаха..

qwertyu
31.03.2018, 21:20
а то умники уже все на ином спалились. я на синем, как и Саша Певчий-модер там ваще...нормально там!!!...если бы я!!!- верил в троицу...-Игорь меня вторым замом сделал бы, как и Илью!!!...

pit bull
31.03.2018, 21:21
как и Илью!!!...

"Ну, этот точно там человек властный" ))

pit bull
31.03.2018, 21:28
я на синем

Да там "кисло как-то",
там "доценты все теорию мусолят".
А здесь ближе к практике к народу.

greshnik
31.03.2018, 22:58
зероман ты русофоб, пойми, и поверь, это правда. банить за то что ты меня банил будет лишь конченый ненавистник России.
как понять-русофоб?
ты вот игилофоб или нет?
россия от игил не отличается

qwertyu
31.03.2018, 23:59
россия от игил не отличается ну это, кто за путина и при этом за днр и лнр...и в ладоши хлопали гиркину\стрелкову\легендарному, когда он кашу заварил с отрядом своим в Донбассе!!!...я знаю порядочных христиан с РФ!!!

qwertyu
01.04.2018, 00:00
"Ну, этот точно там человек властный" )) не ну порядочный точно...и не бандюга....

tatoben
01.04.2018, 03:53
а почему молчать? непонятно что произошло, страх и ужас. я в инете много версий прочел, чуть ли не жертва сатане. Инет кошмарит версиями.
Русскому человеку везде сатана мерещится, кроме как в зеркале и в телевизоре.

tatoben
01.04.2018, 04:21
пропаганда на Украине делает свое дело..к огромному сожалению, я не видел на этом форуме ни капли соболезнования и скорби о погибших, они лишь повод нашли чтобы в очередной раз путина выставить в плохом свете.. прискорбно.. нету тут христиан , тут сборище троллей и русофобов.
В Латвии, тогда после трагедии в 2013 году в торговом центре из-за обвала крыши погибло 51 человек и 3 спасателя, правительство Латвии подало в отставку. В Кемерово по официальным данным погибло 64 человека из них 40 детей. Но ни то что правительство с министром МЧС, но даже местные власти не считают, то они в чем-то виноваты и должны уйти. Но виноваты у вас во всем русофобы и тролли, которые слухи распространяют и солнцеликого выставляют в плохом свете. Понятно, виновата не только верхушка, но и народ не такой уж безвинный. Разве не знает, как в его стране все вопросы решают за взятки. Виновата в первую очередь власть, из-за попустительства коррупции.

umka
01.04.2018, 08:33
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал в отставку.
https://bit.ly/2Jarten (https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fbit.ly%2F2Jarten&h=ATN37jJ_WBZ2cCc5_K-p4S5szfGTnLFM-0PzoPBVPLVHurS79EBV4BIselL5vWPsez8Jnnvs9ufAFIOcs5U IgaMv4t20HYAQTYLrNTZubvKrsfGWXV2ObDK0_9oJMyix4no1N Q)

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/s480x480/29572972_10160292176130472_6662917549964162346_n.j pg?_nc_cat=0&oh=95f9c3c2d3b8ebc73664bb5ffe7e0492&oe=5B6B4D48

(https://www.facebook.com/dw.russian/photos/a.10150418469075472.625920.423198735471/10160292176130472/?type=3)