PDA

Просмотр полной версии : великая Китайская стена

Goodvin
14.03.2018, 16:20
Как известно по истории, эту величавую стену на тучу километров создали сами китайцы но??
есть вопросы, почему бойницы во внутрь? это не просто вопросы друзья, это камень преткновения в версии что стену построили сами китайцы.
почему китайцы?
1 якобы они делали бойницы вовнутрь, по причине удержания кочующих племен, что бы те не уехали с награбленным. простите бред, зачем столь массивное сооружение что бы пасти овец?
2 монголы когда взяли на себя владение стеной сами перестроили бойницы в сторону Китая, блин ну тоже не комильфо, уж слишком не дружественный шаг, ведь монголы были союзниками.
почему не китайцы?
все те же бойницы, якобы построили эту стену великие Арии, от китайцев.
ну а вы что скажете, что думаете?
http://s5.travelask.ru/system/images/files/000/221/772/wysiwyg/3.jpg?1487798384

Goodvin
14.03.2018, 16:27
еще момент, стена идет по горному хребту, это явно граница, причем оговоренная. мое мнение.

Goodvin
14.03.2018, 16:37
а еще а читал версию, что это стена сдерживает народ ГогаМагог

Goodvin
14.03.2018, 16:45
друзья, все это версии, но вы можете и сами предложить свои.
https://cs.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-10_6/13828144124735.jpg

Goodvin
14.03.2018, 18:43
кто строил стену?

Goodvin
15.03.2018, 14:38
удивительно, никому не интересно, зато как Китай пьет Байкал, так народ сразу побежал считать капельки живительной влаги.

Суровый
15.03.2018, 14:41
удивительно, никому не интересно, зато как Китай пьет Байкал так народ сразу побежал считать капельки живительной влаги, смех.
Байкал животрепещущая рана на теле встающейсколен России. Если китайцы выпьют Байкал то россиянам будет на один пункт меньше чем гордиться.
А какие то развалины у каких то узкоглазых россиян мало волнуют.
Вы не разбираетесь в политике сэр.

Goodvin
15.03.2018, 14:43
Вы не разбираетесь в политике сэр.я не разбираюсь в политике?? конечно не разбираюсь, это не мое.)))

Суровый
15.03.2018, 14:45
я не разбираюсь в политике?? конечно не разбираюсь, это не мое.)))
Если хотите тут создать популярную тему тотсоздайте из этого списка.
1. Урал продали Китаю. Китайцы разносят его на стройматериалы.
2. Российские ракеты - фейк. Их давно продал монголам Путин.
3. Папуа Новая Гвинея - колыбель Русского Мира.
Удачи.

Goodvin
15.03.2018, 14:46
Если хотите тут создать популярную тему тотсоздайте из этого списка.
1. Урал продали Китаю. Китайцы разносят его на стройматериалы.
2. Российские ракеты - фейк. Их давно продал монголам Путин.
3. Папуа Новая Гвинея - колыбель Русского Мира.
Удачи.вы мне помогаете быть популярным? спасибо конечно.))))) кстати сэр, а что вы думаете про китайскую стену?

Суровый
15.03.2018, 14:47
вы мне помогаете быть популярным? спасибо конечно.)))))
Люблю людям помогать. В детстве я был октябрёнком.

Goodvin
15.03.2018, 14:48
Люблю людям помогать. В детстве я был октябрёнком.
так всеже, что про китайскую стену, кто строил, думаю у вас есть догадки.

Суровый
15.03.2018, 14:51
Увы. У меня нет версий. Одно могу сказать точно. Всё это чрезвычайно туманно и немного не так как подают нам в популярной истории.

Goodvin
15.03.2018, 14:52
Увы. У меня нет версий. Одно могу сказать точно. Всё это чрезвычайно туманно и немного не так как подают нам в популярной истории.вот именно, странно все это.

Суровый
15.03.2018, 14:54
вот именно, странно все это.
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
АС Пушкин.

Goodvin
15.03.2018, 14:55
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
АС Пушкин. как считаете Пушкин был трезв когда писал это? ведь не просто гениально, а шедеврально.

Суровый
15.03.2018, 14:59
как считаете Пушкин был трезв когда писал это? ведь не просто гениально, а шедеврально.
Трудно сказать. Но марихуаной и кокаином он не баловался в процессе написания этого стиха (в отличии от некоторых форумных писак) Может сотку и накатил с огурцом. Но это вряд ли повлияло бы.
Он был от природы одарённый. Без стимуляторов.

Goodvin
15.03.2018, 15:01
Трудно сказать. Но марихуаной и кокаином он не баловался в процессе написания этого стиха (в отличии от некоторых форумных писак) Может сотку и накатил с огурцом. Но это вряд ли повлияло бы.
Он был от природы одарённый. Без стимуляторов.а как же его строчка?
истина в вине.

Суровый
15.03.2018, 15:03
а как же его строчка?
истина в вине.

In vino veritas, in aqua sanitas (в переводе с лат. «Истина — в вине, здоровье — в воде») — латинское выражение, имеющее также греческий вариант "Ἐν οἴνῳ ἀλήθεια … ... Автором является Плиний Старший, а фраза на греческом приписывается Алкею.

Goodvin
15.03.2018, 15:04
In vino veritas, in aqua sanitas (в переводе с лат. «Истина — в вине, здоровье — в воде») — латинское выражение, имеющее также греческий вариант "Ἐν οἴνῳ ἀλήθεια … ... Автором является Плиний Старший, а фраза на греческом приписывается Алкею.
да вы прям эрудит, снимаю шляпу.)

Суровый
15.03.2018, 15:06
да вы прям эрудит, снимаю шляпу.)
:)
Всё гораздо проще. У меня есть подключение к ноосфере. Интернет. Им всё же иногда полезно пользоваться.

Goodvin
15.03.2018, 15:07
:)
Всё гораздо проще. У меня есть подключение к ноосфере. Интернет. Им всё же иногда полезно пользоваться.а я лентяй, все по памяти. в школе так учили.

Суровый
15.03.2018, 15:13
а я лентяй, все по памяти. в школе так учили.
Нас в советской школе учили из рук вон плохо. Это я теперь понял. Мы зубрили всякую хрень но совершенно не умели пользоваться каталогами, библиотеками и прочими источниками.
Всего не упомнишь. А и не надо помнить. Главное знать где искать ответы.
Например американские юристы. Ценятся по тому знают они или нет где найти ту или иную информацию быстро и безошибочно. А не по тому сколько они того или иного вызубрили. :)

Goodvin
15.03.2018, 15:15
Ценятся по тому знают они или нет где найти ту или иную информацию быстро и безошибочно. А не по тому сколько они того или иного вызубрили. :)
типа пустая голова но острый ум? звучит угрожающе.)))))) у меня мурахи побежали.

Суровый
15.03.2018, 15:21
типа пустая голова но острый ум? звучит угрожающе.)))))) у меня мурахи побежали.
Не то что бы пустая. Наш мозг коварен. Вы можете много чего заучить. И за 5 лет забыть. Ибо мозг он информацию которую вы не юзаете задвигает глубоко и далеко. Или вовсе удаляет.
А вот если вы знаете как эту информацию и где отыскать и освежить... тогда совсем другое дело.
Я когда учился в техникуме (при СССР) то экзамены по физике, математике, химии и механике вообще не здавал. Ложил зачетку на стол. Мне ставили 5 и говорили - иди, не мешай, не подсказывай, чего тебя спрашивать? Ты и так все знаешь. Это называлось - сдал сессию автоматом.
Спросите меня - помню ли я что-либо сейчас, спустя 30 лет? Ничего не помню. Все забыл. Такова она. Память.

Goodvin
15.03.2018, 15:37
Не то что бы пустая. Наш мозг коварен. Вы можете много чего заучить. И за 5 лет забыть. Ибо мозг он информацию которую вы не юзаете задвигает глубоко и далеко. Или вовсе удаляет.
как считаете почему так происходит? это очень интересное явление.

Суровый
15.03.2018, 20:10
как считаете почему так происходит? это очень интересное явление.
Наука говорит что это мозг так делает чтоб не захламлять себя лишней и ненужной информацией. Мозг живёт своей жизнью независимо от нас. И если мы не пользуемся какими то знаниями, то мозг расценивает их как ненужные и вытирает их из памяти. Одни говорят навсегда. Другие говорят что мозг все же их оставляет но задвигает глубоко в память. Чтоб не путались под ногами.
Я лично считаю что все что мы в жизни увидели, услышали и узнали мозг насовсем не выбрасывает а только задвигает подальше в глубины памяти. Если мы этим не пользуемся.
Потому под глубоким гипнозом человек может вспомнить такие моменты которые в нормальном состоянии никогда не вспомнит. Подумает что забыл.

Goodvin
16.03.2018, 06:40
вы верите что информация хранится в мозгу? лично я так в этом очень сомневаюсь, что такое память? клочки пережитых моментов, картинки событий, их не потрогаешь, второй раз уже не переживешь, мое мнение они ни коем образом не принадлежат мозгу. Это скорее духовная сфера.

Goodvin
16.03.2018, 08:38
Китайская стена загадка истории, зачем?

Раввин
19.03.2018, 12:44
Это не китайцы строили... Это мы с братом, по пьяни... Ну мы не знали, что так долго простоит... Думали сама развалится, не стали прибирать за собой...

Суровый
19.03.2018, 14:41
Это не китайцы строили... Это мы с братом, по пьяни... Ну мы не знали, что так долго простоит... Думали сама развалится, не стали прибирать за собой...
Видимо вы с братом кроме алкоголя еще много марихуаны выкурили при строительстве...

Раввин
19.03.2018, 15:25
Видимо вы с братом кроме алкоголя еще много марихуаны выкурили при строительстве...
Будешь подкалывать, мы тебе усы бигудями накрутим и брови сбреем...

Суровый
19.03.2018, 17:41
Будешь подкалывать, мы тебе усы бигудями накрутим и брови сбреем...
Усы лучше плоечкой... или феном. :)