PDA

Просмотр полной версии : Проклятый Совок !

Страницы : [1] 2 3 4

vit7
12.06.2016, 09:00
Вспомним как это было в 80-х.Посмотрим на архивные фотки.

http://ic.pics.livejournal.com/bulochnikov/16746306/378017/378017_original.jpg

Развлеченя.
http://ic.pics.livejournal.com/bulochnikov/16746306/377773/377773_original.jpg

Это называлось ресторан.

http://ic.pics.livejournal.com/bulochnikov/16746306/378424/378424_original.jpg

Общепит.

http://ic.pics.livejournal.com/bulochnikov/16746306/378800/378800_original.jpg

Городской пляж.

http://ic.pics.livejournal.com/bulochnikov/16746306/378909/378909_original.jpg

Народ загорал везде.
http://ic.pics.livejournal.com/bulochnikov/16746306/379322/379322_original.jpg

Кафе-мороженное возле пляжа.

http://ic.pics.livejournal.com/bulochnikov/16746306/379587/379587_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/bulochnikov/16746306/379668/379668_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/bulochnikov/16746306/377468/377468_original.jpg

Ну что - узнали "совок"?

Так вот на снимках - АНГЛИЯ, отдыхающие и горожане на пляже Нью-Брайтон и вокруг него.
В свое время этими снимками английский фотограф Мартин Парр разгневал британскую общественность и совершил революцию в социальной репортажной фотографии. Ему инкриминировался британским истеблишментом тот факт, что вместо "правильных документальных сюжетов" (насквозь постановочной лакировки, показывающей якобы преуспевающий Запад) Мартин стал снимать то, что было на самом деле.
Его вообще отказывались считать фотографом (в Англии с этим строго - там есть официальный союз фотохудожников, и если ты туда не принят, то соответственно ты никто и звать тебя никак, и фотки твои гуано по определению).

БОЦМАН
12.06.2016, 12:37
Зато все - чинно, мирно, благородно.

http://www.swiss-talent-forum.ch/wp-content/uploads/2015/02/Storytelling___PresentationSTF2015-20.jpg

AleksandrZ
14.06.2016, 18:08
совок... люди не были волками... Хоть и верили, что дети объезьян, мораль строителя коммунизма - РАБОТАЛА...

Сегодня же - все воцерковились и крестились.. Красть, лгать, пьянствовать, растляться, лгать и материться стали в сотни раз больше.. Зато все, де, христьяне... Особенно - правительства, зажравшейся в прихватизации, впавшей в прострацию от роскоши...

vit7
14.06.2016, 21:54
совок... люди не были волками... Хоть и верили, что дети объезьян, мораль строителя коммунизма - РАБОТАЛА...

Сегодня же - все воцерковились и крестились.. Красть, лгать, пьянствовать, растляться, лгать и материться стали в сотни раз больше.. Зато все, де, христьяне... Особенно - правительства, зажравшейся в прихватизации, впавшей в прострацию от роскоши...

В ваших словах есть, к сожалению ,правда.

Так в древности римские патриции уподобляясь императору Константину принимали на себя личину христианина, дабы остаться на своей должности, так и сегодня , некоторые .

AleksandrZ
15.06.2016, 07:38
Вырос атеистом только потому, что с детства не имел доступа к КРЕАЦИОНИЗМУ.
В голову не приходило, просто не мог себе представить, что ПРАВИТЕЛЬСТВО СССР, управленцы всего левого мирового движения (социализмо-коммунизмо-анархизма) - ЛЖЕЦЫ. Намеренные лжецы об "эволюционировании" человечества...

Когда в 34 впервые решился помолиться БОГУ, когда от НЕГО получил мгновенный ответ на молитву, был ошарашен - КАК ЛЮДИ ОБОЛГАНЫ.

И тогда же понял, что западная ложь, правый иудо-империализм (дерьмократия с либерастией) - ПОДЛЕЕ левой, восточной. И потому иудо-кабало-иллюминатная олигархия - победит. Их ставленик, отпрыск правого иудо-правящего блока, станет антихристом... Ибо антихрист, опирающийся на левый открытый воинствующий атеизм слабее антихриста, опирающегося на сговор правого атеизма, со сученными лидерами религий...

Оба иудских атеизма есть змей прямобегущий и змей - левиафан изгибающийся... Открытое богопротивление левых иуд. И богопротивление правых иуд, прикрывающихся сговором с подлыми религиозниками...

Итак, ВСЁ человечество оболгано СИЛЬНЫМИ МИРА СЕГО. Из которых самые подлые лжецы - лидеры западного сообщества, иудо-кабало-иллюминато-олигархат... Так званые - либерасто-дерьмократы...

Сегодня эти иудо-антихристы, из дерьмократо-либерастии, они добивают лжецов левого иудо-интернационала, красного коммунизмо-анархизмо-социализма...
Сегодня только мусульманские антихристы мешают правому иудо-кабало-олигархату воцарить над планетой пальцем деланного долларового машияха...

Итак, два блока глобальной лжи, два идеологических блока богопротивников, они разделяли и стравливали человечество в последние 150 лет. ПРАВЫЙ и ЛЕВЫЙ иудские интернационалы... Оба клана мировых иудских идеологических отравлений, как понимаю, это и есть ЗВЕРЬ ДВУРОГИЙ-ЛЖЕПРОРОК.

Avis
17.06.2016, 12:20
наши прадеды подарили нам возможность жить и работать в стране без "барчуков" и "господ"... мы эту возможность безрассудно позволили у нас отнять...

Avis
17.06.2016, 12:24
наш долг подарить нашим детям право работать и процветать в обществе социальной справедливости...

qwertyu
17.06.2016, 14:23
совки о совке гутарять..........ностальгисты, хомячки диванные...чудо/тема....чо люше совочек ссср или демократия ЕС....пишите писаки, пищите...Б-г все видит и Слово Его очень обоюдоострое и проникает до состава костей и мозоков...и судит все помышления сердешныи...улыбаюсь...

qwertyu
17.06.2016, 14:32
совок... люди не были волками...
... были Саша, были....ты плохо вникаешь у Библию...........человек зло во всяко время...........а при ссср чо Богом задумывались?.......

Avis
20.06.2016, 07:50
совки о совке гутарять..........ностальгисты, хомячки диванные...чудо/тема....чо люше совочек ссср или демократия ЕС....пишите писаки, пищите...Б-г все видит и Слово Его очень обоюдоострое и проникает до состава костей и мозоков...и судит все помышления сердешныи...улыбаюсь...вот новость... разве в оккупированной США ЕС есть"демократия"...???
и в чем по-вашему эта "демократия" ЕС выражается...???

Avis
20.06.2016, 07:51
при капитализме НЕТ и не может быть ни какой демократии...

UncleSam
20.06.2016, 12:31
Вспомним как это было в 80-х.Посмотрим на архивные фотки.

Развлеченя.

Это называлось ресторан.

Общепит.

Городской пляж.

Народ загорал везде.

Кафе-мороженное возле пляжа.

Ну что - узнали "совок"?

Так вот на снимках - АНГЛИЯ, отдыхающие и горожане на пляже Нью-Брайтон и вокруг него.
В свое время этими снимками английский фотограф Мартин Парр разгневал британскую общественность и совершил революцию в социальной репортажной фотографии. Ему инкриминировался британским истеблишментом тот факт, что вместо "правильных документальных сюжетов" (насквозь постановочной лакировки, показывающей якобы преуспевающий Запад) Мартин стал снимать то, что было на самом деле.
Его вообще отказывались считать фотографом (в Англии с этим строго - там есть официальный союз фотохудожников, и если ты туда не принят, то соответственно ты никто и звать тебя никак, и фотки твои гуано по определению).
Да жизнь в СССР для большинства населения похожа на жизнь бедных слоев (меньшинства населения ) развитых стран :)
а вот тоже загадка , где советская и американская женщина ?
64

UncleSam
20.06.2016, 12:44
Совок был разный :)
Алексей Беляков - Я очень скучаю по социализму. При... | Facebook (https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1096126863777485&id=100001405462980)
Я очень скучаю по социализму. При социализме я был по-настоящему счастлив. Я мчался из школы на титановом велосипеде «Калашников», такие были у каждого ученика. Добрый постовой дядя Володя отвлекался от томика Цветаевой и улыбался мне гагаринской улыбкой. Дома я открывал холодильник, который занимал половину огромной кухни и думал, что съесть – пиццу по-тульски, кус-кус с осетриной или фуагра «Гусь Хрустальный». Тут выходила наша соседка по коммуналке, бригадир маляров тетя Шура и ласково журила меня: «Алексис, мон шер! Ты опять перепутал холодильник! Ваш – на мансарде». Я смущался, но тетя Шура трепала меня по голове – ах! Как от нее пахло «Красной Москвой №5» – и говорила: «Но это такой, право, пустяк. Бери что хочешь из моего, я все равно на диете, как Галя Брежнева».
Нам с мамой много раз предлагали переехать из коммуналки в трехкомнатную на проспекте Калинина, но мама отвечала: «Мы же все как семья! И потом - с кем я буду вечерами пить Шато де КПСС?»
Другой наш сосед, дядя Игорь, был генералом КГБ в отставке. Чудесный старикан! Он катал детвору на своей чёрной «Волге», где были теплый ламповый кондиционер и автомат с газированной водой по 3 копейки. Дядя Игорь часто рассказывал мне, как в августе 1968-го сопровождал целую колонну КАМАЗов в Прагу. Они были загружены фруктами: в то лето в Чехословакии случился неурожай. А благодарные чехи поили его бехеровкой с березовым соком. В комнате дяди Игоря вся стена была увешана фотографиями его друзей. Помню большие портреты Вавилова и Мейерхольда с автографами: «Игорю, на память об отпуске в Ялте».
А мы с мамой не очень любили ездить в Крым: нам не хотелось этих огромных отелей, где по вечерам давал концерты Высоцкий и танцевал калинку Барышников. Мы улетали на тихую Колыму, с ее уютными коттеджами. Нам очень нравилась база отдыха имени Берии. Да и подешевле там было, чем в Крыму. Мама работала младшим научным сотрудником и зарплата была небольшая, зато часть ее давали черной икрой и книгами Дюма. А что еще надо? Мы смотрели Чапаева, пели Пахмутову, танцевали Плисецкую. Мы ходили в пионерские походы по горам Афганистана, где играли в “Зарницу”. Мы были счастливы.
…Всё это разрушили враги социализма в 1991 году. На память у меня остался только транзисторный приёмник, по которому я слушаю ночами «Голос СССР». Его глушат, но даже сквозь помехи до меня доносятся эти честные и чистые голоса.

vit7
20.06.2016, 13:16
Да жизнь в СССР для большинства населения похожа на жизнь бедных слоев (меньшинства населения ) развитых стран :)
а вот тоже загадка , где советская и американская женщина ?

http://img-fotki.yandex.ru/get/6422/103262357.1/0_8c1e1_1cfc43e5_L.jpg (http://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjRrvKpyrbNAhWqNJoKHaA0CNwQjRwIBw&url=http%3A%2F%2Fgusev-a-v.livejournal.com%2F241922.html&psig=AFQjCNG0VdqKRl0d6Tw7DmHC36KN5SeSSw&ust=1466511262381362)

http://pics.livejournal.com/asnecto/pic/0000758h (http://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiTptO3yrbNAhWJJZoKHQ-6BJUQjRwIBw&url=http%3A%2F%2Fwww.wegetarian.ru%2Fsovetskie-jenshchinycff1.html%3Fp%3D1&psig=AFQjCNG0VdqKRl0d6Tw7DmHC36KN5SeSSw&ust=1466511262381362)

Ирина
20.06.2016, 14:45
Я отношу жизнь своей семьи к большинству населения СССР. Сейчас живу в Германии и имею возможность сравнивать.
Не вижу никакой похожести той нашей советской жизни с жизнью здешних бедных слоёв населения.
У нас было своё добротное жильё. У бедных здесь его нет. Мои родители работали, в состоянии были сами обеспечить свою семью: мы хорошо питались, хорошо одевались. Здесь же бедным слоям населения без социальных выплат не выжить.
Вы в чём похожесть увидели?

qwertyu
20.06.2016, 14:57
Я отношу жизнь своей семьи к большинству населения СССР. Сейчас живу в Германии и имею возможность сравнивать.
Не вижу никакой похожести той нашей советской жизни с жизнью здешних бедных слоёв населения.
У нас было своё добротное жильё. У бедных здесь его нет. Мои родители работали, в состоянии были сами обеспечить свою семью: мы хорошо питались, хорошо одевались. Здесь же бедным слоям населения без социальных выплат не выжить.
Вы в чём похожесть увидели? хех...на узьком гутарите...а чиго у рашу не едете?..........путину нужны щас рабы...

Ирина
20.06.2016, 15:05
хех...на узьком гутарите...а чиго у рашу не едете?..........путину нужны щас рабы...Встречный вопрос: Вы почему на Украину не уезжаете с Донецкой республики?

UncleSam
20.06.2016, 15:09
Да кто ж Вам поверит то:)
Вы же скорее всего советкий разведчик, кто проник на территорию противника , замаскировался, а сейчас получил команду !
Впрочем, это я шучу.:cool:

В Фрг на человека было 40 кв м жилплощади , а в СССР к 1990 году 16 Кв м
а при Сталине было 5 кв м

Мои родители работали, в состоянии были сами обеспечить свою семью: мы хорошо питались, хорошо одевались. Здесь же бедным слоям населения без социальных выплат не выжить.
никогда вы хорошо не питались, у вас даже колбасы копченной не было :)
А вот номенклатура , питалась нормально , как средний американец примерно.

qwertyu
20.06.2016, 15:31
Встречный вопрос: Вы почему на Украину не уезжаете с Донецкой республики? ок!!!, хороший вопрос, принимаю...видите ли в укр. много продажного еще...2)у меня тут жилье и хочу, чтобы пу присобачил днр к раше, тогда продам хоть за какие-то деньги, щас днр копейки даст, хоть тут у меня хорошее место...корррррупции много в днр, ведь!!!!!!!!!!!! 3) Вам то проще уехать!!! или надеетесь, что украина будет сырьвой/дешевой страной для германии?......

Ирина
20.06.2016, 15:55
В Фрг на человека было 40 кв м жилплощади , а в СССР к 1990 году 16 Кв м
а при Сталине было 5 кв м Старший брат моего отца эмигрировал с семьёй еще в 70-м. Мои родители - спустя 30 лет. И вот при встрече двух братьев на склоне лет старший был глубоко несчастлив, хотя и имел те большие по западному образцу метры жилплощади. Очень сожалел, что эмигрировал. Думал, что приехал в ту христианскую Германию, о которой рассказывали прадеды, а оказался в совсем уже другой стране. "У тебя трое детей,- говорил он моему отцу, горько плача,- у меня четверо. Твои имеют семьи, детей. А мои никогда не считали это нужным, приняв новое мировоззрение. Лишь одна дочь сжалилась, услышала наши мольбы и родила нам внучку".
Квадратные метры счастья не делают.
никогда вы хорошо не питались, у вас даже колбасы копченной не было :)
А вот номенклатура , питалась нормально , как средний американец примерно.Что ценного в той колбасе, объясните? Мы и сейчас её в питании стараемся избегать. При СССР у нас был свой дом, своё хозяйство, огород, сад. Хотя родители могли продолжать жить в "двухэтажке", но воспользовались предложением от государства построить свой дом за счет бесплатно выделенных стройматериалов. У нас всё было. Только пьющие коротали жалкое существование.

Ирина
20.06.2016, 16:04
Вам то проще уехать!!! За другого принимать решения всегда проще.
или надеетесь, что украина будет сырьвой/дешевой страной для германии?......Нет, о таком даже не рассуждали.

Japp
20.06.2016, 16:08

во что ты мелешь? даже противно с тобой в дискуссию вступать....

"у нас было добротное жильё", "у бедных его здесь нет"...!!!!

ты сравни уровень социальной защиты совка, скажем 70-х годов, и западной и восточных германий... весь твой пар в свисток уходит... свистелка...

Городзаэмон
20.06.2016, 16:08
Старший брат моего отца эмигрировал с семьёй еще в 70-м. Мои родители - спустя 30 лет. И вот при встрече двух братьев на склоне лет старший был глубоко несчастлив, хотя и имел те большие по западному образцу метры жилплощади. Очень сожалел, что эмигрировал. Думал, что приехал в ту христианскую Германию, о которой рассказывали прадеды, а оказался в совсем уже другой стране. "У тебя трое детей,- говорил он моему отцу, горько плача,- у меня четверо. Твои имеют семьи, детей. А мои никогда не считали это нужным, приняв новое мировоззрение. Лишь одна дочь сжалилась, услышала наши мольбы и родила нам внучку".

1. "Христианской" Германия конца 19 - начала 20 века была примерно в той же степени, что и людоеды племени Мумбо-Юмбо, ибо породила страшнейшее в истории людоедское общество, поклонявшееся извергу рода человеческого. Поэтому тот, кто плачет по такой вот "христианской" Германии - извините, непроходимо глуп.
2. К тому же назвать того, кто убивается по поводу того, что его дети избрали самостоятельный путь в жизни и не захотели старой патриархальной многодетной семьи, кроме как эгоистом - язык не поворачивается.
3. И как теперь назвать того, кто приводит в пример своих глупых и эгоистичных родственников?

Japp
20.06.2016, 16:11
Старший брат моего отца эмигрировал с семьёй еще в 70-м. Мои родители - спустя 30 лет. И вот при встрече двух братьев на склоне лет старший был глубоко несчастлив, хотя и имел те большие по западному образцу метры жилплощади. Очень сожалел, что эмигрировал. Думал, что приехал в ту христианскую Германию, о которой рассказывали прадеды, а оказался в совсем уже другой стране. "У тебя трое детей,- говорил он моему отцу, горько плача,- у меня четверо. Твои имеют семьи, детей. А мои никогда не считали это нужным, приняв новое мировоззрение. Лишь одна дочь сжалилась, услышала наши мольбы и родила нам внучку".
Квадратные метры счастья не делают.Что ценного в той колбасе, объясните? Мы и сейчас её в питании стараемся избегать. При СССР у нас был свой дом, своё хозяйство, огород, сад. Хотя родители могли продолжать жить в "двухэтажке", но воспользовались предложением от государства построить свой дом за счет бесплатно выделенных стройматериалов. У нас всё было. Только пьющие коротали жалкое существование.

бредни голимые...

Майор
20.06.2016, 16:22
Квадратные метры счастья не делают...Истинно Ирина.
Так бывает как написано: -В полноте изобилия будет тесно ему; ...(Иов.20:22)
А Иисус прямо утверждает - ... жизнь человека не зависит от изобилия его имения. (Лук.12:15) Многих своих сверстников я уже пережил в этой жизни. Видел, как некоторые из них всю свою жизнь искали места, где им было бы хорошо. Искали не еды отнюдь, скорее той сказочной страны с "молочными реками" и "кисельными берегами", где будут они жить -поживать, да добра наживать. Известно, когда человек неистово, фанатично, ищет то вожделенное место, ломая жизнь себе, своим близким. На этом зыбком пути, до сыта не спит, не ест, разводится и женится, оставляет своих родителей в беспомощном состоянии, предает друзей...и многое другое беззаконное, с точки зрения закона Божьего, а на финише вдруг понимает, что счастье то, осталось там, быть может небольшом домишке, в маленьком дворе.

Ирина
20.06.2016, 16:40
во что ты мелешь? даже противно с тобой в дискуссию вступать....

"у нас было добротное жильё", "у бедных его здесь нет"...!!!!

ты сравни уровень социальной защиты совка, скажем 70-х годов, и западной и восточных германий... весь твой пар в свисток уходит... свистелка...Не вступайте, если неприятно. Сравнивайте, сколько Вам влезет. На земле райских условий не существует. Я живу на Западе. Обычная жизнь. Несчастных, нищих, просящих помощи - пруд пруди.

Майор
20.06.2016, 16:50
Не вступайте, если неприятно. Сравнивайте, сколько Вам влезет. На земле райских условий не существует. Я живу на Западе. Обычная жизнь. Несчастных, нищих, просящих помощи - пруд пруди.На медиапространстве такого не показывают. Только блеск витрин. Туристов водят специальными маршрутами...

Japp
20.06.2016, 16:51
Истинно Ирина.
Так бывает как написано: -В полноте изобилия будет тесно ему; ...(Иов.20:22)
А Иисус прямо утверждает - ... жизнь человека не зависит от изобилия его имения. (Лук.12:15) Многих своих сверстников я уже пережил в этой жизни. Видел, как некоторые из них всю свою жизнь искали места, где им было бы хорошо. Искали не еды отнюдь, скорее той сказочной страны с "молочными реками" и "кисельными берегами", где будут они жить -поживать, да добра наживать. Известно, когда человек неистово, фанатично, ищет то вожделенное место, ломая жизнь себе, своим близким. На этом зыбком пути, до сыта не спит, не ест, разводится и женится, оставляет своих родителей в беспомощном состоянии, предает друзей...и многое другое беззаконное, с точки зрения закона Божьего, а на финише вдруг понимает, что счастье то, осталось там, быть может небольшом домишке, в маленьком дворе.

ты за счастье принимаешь детские воспоминания, а все нравственные категории, выполненные в твоём паетическом сачинении в виде разноцветных соплей, базируются на психологии неудачника.

такими соплями, типо жили бедно, но дружно, завален весь рунет. это самоутешения и утешения аналогов, что жись, всё-таки, не прошла мило.

неудачник ты уже и потому, что у тя нет возможности уехать из парашки, а была б она - побежал б задрав штаны, напрочь забыв песни про патритизьм.

неудачник и ирочка, у которой не хватило ни сил ни способностей вписаться в новую жизнь, как и у её слезоточивых родственников.

я видел таких индивидуумов, прожив более 20 лет на чужбине, так и не смогли выучить литературный език и могли апчатся только на кухонном...

вы оба достойны друг друга по оценкам на основе органов чуйсв и романтических песнопений!

держитесь друг друга, я вам мешать не буду!

Japp
20.06.2016, 16:55
Не вступайте, если неприятно. Сравнивайте, сколько Вам влезет. На земле райских условий не существует. Я живу на Западе. Обычная жизнь. Несчастных, нищих, просящих помощи - пруд пруди.

просят милостыню только "понаехавшие" румыны. ты видела хоть одного немца на улице просящего милостыню? а что ты имеешь под понятием "несчастные"? можешь развить свою версию?

Japp
20.06.2016, 16:59
не вступайте, если неприятно. сравнивайте, сколько вам влезет. на земле райских условий не существует. я живу на западе. обычная жизнь. несчастных, нищих, просящих помощи - пруд пруди.

тебя надо бы выдворить из страны за клевету на строй в родные верхние ньювасюки.

UncleSam
20.06.2016, 17:13
Квадратные метры счастья не делают..
Конечно не дают !
почему бы россиянам не уплотнится на 5 квм ! Как при Сталине !
а лучше сразу на кладбище , в братскую могилу , жить это значит потреблять, а потреблять это большой грех :)

Что ценного в той колбасе, объясните?
ну съездите в СССР на машине времени времени и объясните :)

Мы и сейчас её в питании стараемся избегать.
Да да, советская власть заботилась о людях, что бы не ели много копченого :)

При СССР у нас был свой дом, своё хозяйство, огород, сад. Хотя родители могли продолжать жить в "двухэтажке", но воспользовались предложением от государства построить свой дом за счет бесплатно выделенных стройматериалов. У нас всё было. Только пьющие коротали жалкое существование
А Вы это все точно добровольно пишите?
Нет энтузиазма что-то
уныло у Вас всё.

Ирина
20.06.2016, 17:25
1. "Христианской" Германия конца 19 - начала 20 века была примерно в той же степени, что и людоеды племени Мумбо-Юмбо, ибо породила страшнейшее в истории людоедское общество, поклонявшееся извергу рода человеческого. Поэтому тот, кто плачет по такой вот "христианской" Германии - извините, непроходимо глуп.
2. К тому же назвать того, кто убивается по поводу того, что его дети избрали самостоятельный путь в жизни и не захотели старой патриархальной многодетной семьи, кроме как эгоистом - язык не поворачивается.
3. И как теперь назвать того, кто приводит в пример своих глупых и эгоистичных родственников?Кто для вас не глуп, кто не чернит Россию?

Ирина
20.06.2016, 17:28
просят милостыню только "понаехавшие" румыны. ты видела хоть одного немца на улице просящего милостыню? а что ты имеешь под понятием "несчастные"? можешь развить свою версию? А румыны - не люди?
Они ничем не отличаются от Вас - "понаехавшего".
Как-то не приходило в голову у нищих национальность спрашивать, видя табличку "Ich bin obdachlos".
Вот это в частности есть большое несчастье быть бездомным. Вы хотите, чтобы их ряды пополнили украинцы и русские?

Чего Вы добиваетесь, поливая грязью Россию, приветствуя цветные революции, которые приводят только к ухудшению жизни людей? Примера Украины недостаточно?

Ирина
20.06.2016, 17:44
А Вы это все точно добровольно пишите?
Нет энтузиазма что-то
уныло у Вас всё.Расскажите Вы весело, как плохо при СССР жили.

AleksandrZ
20.06.2016, 17:48
наш долг подарить нашим детям право работать и процветать в обществе социальной справедливости......хорошее желание, НО ...уже НЕ осуществимое... УЖЕ вселенский иудо-олигархат ПОБЕДИЛ глобально. УЖЕ сии воцаряют всемирного диктатора...
Только Господь Йешуа МАШИАХ, только ОН, возвращаясь, сметёт вселенскую иудо-мафию и всех религиозников. ОН только и освободит человечество, исправит планету и ВОСКРЕСИТ всех ищущих прпавду...
Правда рептилоиды ещё горя навытворяют в оставшееся им время.., моря крови прольют...

AleksandrZ
20.06.2016, 17:51
1. "Христианской" Германия конца 19 - начала 20 века была примерно в той же степени, что и людоеды племени Мумбо-Юмбо, ибо породила страшнейшее в истории людоедское общество, поклонявшееся извергу рода человеческого. Поэтому тот, кто плачет по такой вот "христианской" Германии - извините, непроходимо глуп....вы похожде - непроходимо умны... вы радуетесь воцаряемому вселенскому новому мировому порядку... Типа - в этом свет и прогресс...???!!!

Ирина
20.06.2016, 18:01
[/b]тебя надо бы выдворить из страны за клевету на строй в родные верхние ньювасюки.Прочтите о себе в книге Дина Княжева "О чём молчат эмигранты?":
(http://lektsii.net/4-69606.html)
"Для чего я хочу написать эту книгу? Как всегда говорю прямо: Для того, чтобы рассказать и показать всю подноготную «безоблачной» и «сытой» жизни на Западе.
Когда читаешь в интернете или слышишь очередные сказки о том, как все в эмиграции прекрасно и легко, то задаешь себе вопрос «А почему же многие эмигранты друг другу плачутся, говоря, что жить все сложнее, работы нет, денег меньше и вообще, все аборигены - форменные сволочи».
Мне действительно поднадоело слышать, как эмигранты, живущие на социальное пособие, приезжая на родину частенько лгут о своей жизни бывшим одноклассникам, друзьям и знакомым.
Эмигранты говорят, что работают «клерками», «консультантами», «медиками», «айтишниками» или «маркетологами», а на самом деле работают на обычном автопогрузчике в портовом городе или моют зад европейцам в домах престарелых. Друзья на родине развешивают уши и представляют себе, как на Западе пиво льется прямо из под крана, асфальт моют порошком и все всегда улыбаются. Кстати, про асфальт и порошок лично у меня спрашивал человек, который это услышал от своего друга-эмигранта.

Мне хочется, чтобы вы посмотрели на реальные жизненные ситуации со стороны и решали сами уже на основе фактов, а не выдумок или хвастовства. Не поленитесь и дочитайте эту книгу до самого конца. Я уверен, что у вас появится очень много вопросов, о которых вы сейчас и не подозреваете.
Вся книга будет состоять из кратких рассказов, которые я в жизни называю «заметками». Итак, погружаемся в жизнь эмигранта".

Japp
20.06.2016, 18:04
А румыны - не люди?
Они ничем не отличаются от Вас - "понаехавшего".
Как-то не приходило в голову у нищих национальность спрашивать, видя табличку "Ich bin obdachlos".
Вот это в частности есть большое несчастье быть бездомным. Вы хотите, чтобы их ряды пополнили украинцы и русские?

Чего Вы добиваетесь, поливая грязью Россию, приветствуя цветные революции, которые приводят только к ухудшению жизни людей? Примера Украины недостаточно?

румыны люди, но ты сделала акцент на то, на западе такое положение с обделёнными, (sic!) как и в бывшем совке. когда я те предложил от эмоций перейти к фактологии, ты изрыгнула сливочное "тебе надо - ты и занимайся сравнением!"

национальность тя никто не просил определять путём опроса, но любой опредит в толпе цыганку из румынии от лежащего бездомного немецкого алкаша возле магазина с кружкой в окружении трёх, а иногда и четырёх собак.

судя по внешнему виду его собак, последние совсем не голодают, сам хозяин получает приличный социал и, говорят, получает на собак. сам видел, как такой "бездомный" мыл собак в фонтане с собачьей шампунью.

я не хочу, чтоб ряды низов общества пополнили "понаехавшие" русские и украинцы и совершенно не обязательно, что "понаехавшие" опустятся на дно, картинки чего ты и рисуешь, чтобы напугать и раздуваешь жабры с этой единственной целью.

самое примечательное, что я если и "понаехавший", то у меня были на то законные права и я не ною и не клевещу, а фашистский путинский режим - это не россия, как и русофобия ничего не имеет общего с критикой антинародного режима.

ты даже таких простых вещей не понимаешь... собсна, не важно где ты и находишься ибо кремлебот везде одинаков...

про революции. ты настолько глупа, что не понимаешь, что в эпоху перемен жизнь всегда опускается, как и боль и страдания при хирургической операции. потом, тебе есть дело до украины? мне хочется поддержать украинцев в меру своих слабых сил, да и до россии есть дело. а ты чего пупок рвёшь "обличая" евросоюз и влезая в дела украины?

Japp
20.06.2016, 18:11
Прочтите о себе в книге Дина Княжева "О чём молчат эмигранты?":
"Для чего я хочу написать эту книгу? Как всегда говорю прямо: Для того, чтобы рассказать и показать всю подноготную «безоблачной» и «сытой» жизни на Западе.
Когда читаешь в интернете или слышишь очередные сказки о том, как все в эмиграции прекрасно и легко, то задаешь себе вопрос «А почему же многие эмигранты друг другу плачутся, говоря, что жить все сложнее, работы нет, денег меньше и вообще, все аборигены - форменные сволочи».
Мне действительно поднадоело слышать, как эмигранты, живущие на социальное пособие, приезжая на родину частенько лгут о своей жизни бывшим одноклассникам, друзьям и знакомым.
Эмигранты говорят, что работают «клерками», «консультантами», «медиками», «айтишниками» или «маркетологами», а на самом деле работают на обычном автопогрузчике в портовом городе или моют зад европейцам в домах престарелых. Друзья на родине развешивают уши и представляют себе, как на Западе пиво льется прямо из под крана, асфальт моют порошком и все всегда улыбаются. Кстати, про асфальт и порошок лично у меня спрашивал человек, который это услышал от своего друга-эмигранта.

Мне хочется, чтобы вы посмотрели на реальные жизненные ситуации со стороны и решали сами уже на основе фактов, а не выдумок или хвастовства. Не поленитесь и дочитайте эту книгу до самого конца. Я уверен, что у вас появится очень много вопросов, о которых вы сейчас и не подозреваете.
Вся книга будет состоять из кратких рассказов, которые я в жизни называю «заметками». Итак, погружаемся в жизнь эмигранта".

у меня есть собственное представление на эту тему и нет времени читать чьё-то частное мнение в художественной форме. кроме того, чужое мнение меня не отвлекает от своего собственного. наверное, книга будет интересна для романтических мальчиков и тургеневских девиц.

vit7
20.06.2016, 18:14
хех...на узьком гутарите...а чиго у рашу не едете?..........путину нужны щас рабы...

Это к чему , в Америке негры-рабы закончились? А ведь действительно, сейчас негры работают максимум полицейскими, клерками, сборщиками платежей, в спорте и шоу.

Смеюсь я с вас- запроданцев.

Я бы ,вас всех отправил на историческое место вашей работы- В ПОЛЬСКИЕ КОРОВНИКИ, ТАК СКАЗАТЬ ВДОХНУТЬ ВОЗДУХ ДЕМОКРАТИИ..

Japp
20.06.2016, 18:17
Расскажите Вы весело, как плохо при СССР жили.

я лучше те картинками расскажу: так те бут легче всосать тему.

http://yapotrebitel.ru/wp-content/uploads/2012/01/1991.jpg

http://yapotrebitel.ru/wp-content/uploads/2012/01/1986-e1326188714879.jpg
http://yapotrebitel.ru/wp-content/uploads/2012/01/1980g.jpg
http://yapotrebitel.ru/wp-content/uploads/2012/01/1980f.jpg
http://yapotrebitel.ru/wp-content/uploads/2012/01/1980e.jpg
http://yapotrebitel.ru/wp-content/uploads/2012/01/1980d.jpg
http://yapotrebitel.ru/wp-content/uploads/2012/01/1980c.jpg
http://yapotrebitel.ru/wp-content/uploads/2012/01/1980b.jpg
http://yapotrebitel.ru/wp-content/uploads/2012/01/1980a.jpg
http://yapotrebitel.ru/wp-content/uploads/2012/01/1972-9-e1328612444761.jpg

qwertyu
20.06.2016, 18:25
...хорошее желание, НО ...уже НЕ осуществимое... УЖЕ вселенский иудо-олигархат ПОБЕДИЛ глобально. УЖЕ сии воцаряют всемирного диктатора...
Только Господь Йешуа МАШИАХ, только ОН, возвращаясь, сметёт вселенскую иудо-мафию и всех религиозников. ОН только и освободит человечество, исправит планету и ВОСКРЕСИТ всех ищущих прпавду...
Правда рептилоиды ещё горя навытворяют в оставшееся им время.., моря крови прольют....этож не дядя с рогами будет?(диктатор)???........рептилоиды эт кто?..........часом, не экюминисты?........за ищущих правду -респект, Александр...заелись вы у днипрах шоколада/потрошенковского....пора ехать в лднр!!!-строить Новороссию на теле Украины...и помните!!!-олигархов/сшавных мы только вместе победим...с помощью р/царя православия путина......кстати, молоко почем у вас(тока коровье)?...улыбнулся...

vit7
20.06.2016, 18:29
у меня есть собственное представление на эту тему и нет времени читать чьё-то частное мнение в художественной форме. кроме того, чужое мнение меня не отвлекает от своего собственного. наверное, книга будет интересна для романтических мальчиков и тургеневских девиц.

А ведь Ирина вас как рентген просветила и диагноз поставила...

Что ты тут "лепишь горбатого" нищета европейская, если уж гражданин США, мой бывший горожанин
ныне миллионер , на своей летней "даче" в Атлантик- Сити, слезно сопливил нам в рубашку,,,дринкуя следующие полстакана и доставая очередную бутылку виски ,со своего огромного бара.

Это была не просто ностальгия ... Так что молчи себе в тряпочку, гопота европейская.

Japp
20.06.2016, 18:44
Прочтите о себе в книге Дина Княжева "О чём молчат эмигранты?":

я вспомнил этот пропагандонский пасквиль! это вовсе и не книга, а короткая антизападная поделка пропагандона. кажется, я видел "это" - глубочайшее социологическое исследование на германия ру или финляндия ру, там меня везде прибанили за прозападный настрой.

оба ресурса - сборище совков, волею судеб попавших на запад и не сумевших приспособиться в обществе потребления. не удивительно, что бывшие ткачихи, бухгалтера и инженеры западу даром не нужны, удивительно другое - они стонут и клянут запад, но возвращаться назад не желают.

а есть у меня в памяти другой случай, когда приехал молодой азербайджанский немец в германию, а такое тоже случается, но совкового разлива электрики германии не нужны, он помыкался-помыкался (он думал, что его с руками оторвут там), учиться не хотел идти, понимал, что евро-квалификацию ему не освоить и... уехал назад в азербайджан! потом мне несколько раз звонил и хлестался, типо в море купается, фрукты жоппой еш, с девахой познакомился... то есть твоё публицистическое эссе о хлестаковщине наоборот.

Japp
20.06.2016, 18:45

Что ты тут "лепишь горбатого" нищета европейская, если уж гражданин США, мой бывший горожанин
ныне миллионер , на своей летней "даче" в Атлантик- Сити, слезно сопливил нам в рубашку,,,дринкуя следующие полстакана и доставая очередную бутылку виски ,со своего огромного бара.

Это была не просто ностальгия ... Так что молчи себе в тряпочку, гопота европейская.

да-да!

только молчать будешь ты!

Alex Shevchenko Same Old
20.06.2016, 19:02
сейчас негры работают максимум полицейскими, клерками, сборщиками платежей, в спорте и шоу.
Президентами они ещё работают и сенаторами Верхней Палаты Конгресса :p

Городзаэмон
20.06.2016, 19:45
да-да!

только молчать будешь ты!
Скоро он будет с ностальгией вспоминать девяностые и сопливиться вам в рубашку))))))

Japp
20.06.2016, 19:53
Скоро он будет с ностальгией вспоминать девяностые и сопливиться вам в рубашку))))))

да ничего он не будет... это представитель класса моллюсков - он тока репостит с кремле-сайтов, сам сказать ничего не может. эти моллюски ещё окраску меняют, осьминоги, например. когда власть сменится, он и ему подобные в одночасье запоют оды новой власти, а когда его прихватят за (вырезано цензурой), то запищит "я не понимал, а щаз прозрел и меня заставили".

UncleSam
20.06.2016, 20:30

по казино в Атлантик-сити шастает , вот прохиндей :)

vit7
20.06.2016, 20:50
по казино в Атлантик-сити шастает , вот прохиндей :)

Ой, делов- то , ну поиграл 20 баксов в" однорукого" ,зато послушал звезд американской классики.

Согласитесь или заплатить в Нью-Йорке 500$ за билет на концерт , или 20$ как просто отметиться.

UncleSam
20.06.2016, 21:00
Ой, делов- то , ну поиграл 20 баксов в" однорукого" ,зато послушал звезд американской классики.

Согласитесь или заплатить в Нью-Йорке 500$ за билет на концерт , или 20$ как просто отметиться.
А друзья миллионеры с лексусами?
А американские секты с миллионами долларов .
Товарищ Вит, Ваш образ жизни не назовешь социалистическим :cool:

Ирина
21.06.2016, 12:56
потом, тебе есть дело до украины? мне хочется поддержать украинцев в меру своих слабых сил, да и до россии есть дело. а ты чего пупок рвёшь "обличая" евросоюз и влезая в дела украины?
Рвать нужно пропагандистам за определенную цену совершенно безумным, например, количеством клеветнических постов в адрес России, чтобы получить свои 30 серебрянников.
А я совершенно спокойно по собственному желанию, когда нахожу время, делюсь своими жизненными наблюдениями. Тем более, что такова география моей жизни: Советский Союз Россия – Советский Союз Украина – Незалежная Украина – Евросоюз Германия.
Имею возможность сравнивать.

Если я вижу, что на Западе обычная жизнь с теми же проблемами, что и везде (что-то лучше, что-то хуже), почему не должна останавливать врунов и хвастунов, о которых пишет, например, рекомендуемый мною вам к прочтению Дин Княжев (http://www.vforum.org/forum/redirect-to/?redirect=http%3A%2F%2Flektsii.net%2F4-69606.html)? Написанное им, живя здесь, могу только подтвердить.

Тем более если вижу, что навязывается такими, как Вы, стереотипное представление о якобы идеальном западном образе жизни с целью разрушения других государств: «У вас всё плохо. Здесь рай. Ломайте своё, крушите и будет вам «счастье». И в этом хаосе братоубийственных войн и людских страданий такие советчики набивают себе карманы.
Сейчас лакомый кусок для них - Россия. Начали они, правда, в 90-х, но рано расслабились. Каким-то чудесным образом Путину удалось вырвать страну из их лап.

в эпоху перемен жизнь всегда опускается, как и боль и страдания при хирургической операции Россия с вами, горе-хирургами-либералами, в лихие 90-е уже доопускалась ниже некуда!
Путинский нынешний подъем для вас смерти подобен – это видно.

Ирина
21.06.2016, 13:02
А ведь Ирина вас как рентген просветила и диагноз поставила...Я бы даже сказала, что никто, как он сам, своей дикой разнузданностью в общении, неприличным бахвальством, обличает свою суть. Если у Украины, находящейся во власти хунты, такие сторонники и защитники нынешнего её состояния, значит это только ещё более подтверждает, что Россия на правильном пути.

qwertyu
21.06.2016, 13:15
А ведь Ирина вас как рентген просветила и диагноз поставила..

..........хм...мне лично такие узько-путинские немки тока соль могут насыпать на одно место.....вит, Вы сами провоцируете диагнозами-йапа...а он парняга-горячий...улыбнулся...

Japp
21.06.2016, 13:20
Я бы даже сказала, что никто, как он сам, своей дикой разнузданностью в общении, неприличным бахвальством, обличает свою суть. Если у Украины, находящейся в настоящий момент во власти хунты, такие сторонники, значит Россия на правильном пути.

ну, положим, со свободой выражения и некой развязностью, я согласен, хотя это много лучше твоих нудных нравоучений, а бахвальство ты где увидела?

Japp
21.06.2016, 13:24
Россия на правильном пути.

и в украине и в сирии? ты чего несёшь? мож ты внутряную политику имела, где населению скармливают 60% молока с известью?

ещё немного и начнёшь здесь призывать убивать украинцев...

AleksandrZ
23.06.2016, 09:15
Понимаем - всё, что было создаваемо в СОВКЕ - это всё - детище идеологии левого иудаизма, анархо-социолизмо-коммунистоических ИДЕОЛОГИЙ, ГИПЕР-идолов...

Иудеи, став богоборческими сатанистами за отречение от Йешуа МАШИАХА, сии в конце 19 века создали ДВА блока бесовых идеологий - левый и правый... Правый - дерьмократо-либерастия.
Этими двумя ГИПЕР-идолами, психологическипми арканами, иуды разделили человечество на два лагеря. И ведут всемирные борения... ЦАРСТА против ЦАРСТВ. Чем воплощаются пророчества, что сатанисты в последних днях мира бесов разделят человечество на глину и железо...

Так что - совок НЕ сам по себе возник. И не сам по себе исчез...

КИБУЦЫ - лучшее, что не получилось в совке, воплощено атеистами-иудеями в Израиле... УВАЖАЮ этих людей...

03 Еврейское счастье: Кибуц – дело добровольное (HD) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=BCF8hFPUr2Q)

Без кибуцев сам бы современный Израиль, думаю, не выжил бы...
Жаль, что левые иудеи так и не видят до сих пор, что все социализмо-коммунизмы - это лишь жалкая копия того, что БОГ СОДЕЛАЛ в Израиле в первом веке НОВОЙ ЭРЫ ХРИСТАНАМИ Израиля!

Ведь именно христиане Иерусалима и Иудеи, они, в первом веке продав имения, жили вместе. Где никто ничего не почитал своим, но все и всё почитали общим. Где каждый отдавал по способностям, каждый получал по потребностям..

Но всё это у христиан первого века было во ИМЯ ЙЕШУА МАШИАХА. Ибо ТОЛЬКО в МАШИАХЕ МЕНЯЕТСЯ грешник на НОВОГО ЧЕЛОВЕКА...

А иудеи-атеисты современности - сии идеи украли у Господа, и выдают за своё... САМИ СТАРАЮТСЯ из СЕБЯ создавать новых людей - моральных... Обхохочешься с евреев современности...

И, тем не менее, это намного лучше, чем коломое-вальцманы вытворили в Украине под видом установленияф дерьмократии с гейропскими ценностями...

UncleSam
27.06.2016, 00:40
Рвать нужно пропагандистам за определенную цену совершенно безумным, например, количеством клеветнических постов в адрес России, чтобы получить свои 30 серебрянников.

на самом деле, в информационном пространстве России очень мало :o
В США вообще практически нет

Если я вижу, что на Западе обычная жизнь с теми же проблемами, что и везде (что-то лучше, что-то хуже),
На западе жизнь лучшая в мире :o
да, там нет Рая, зато пропаганда РФ (читать товарищ Вит) создает образ ада.

И в этом хаосе братоубийственных войн и людских страданий такие советчики набивают себе карманы.
Сейчас лакомый кусок для них - Россия. Начали они, правда, в 90-х, но рано расслабились. Каким-то чудесным образом Путину удалось вырвать страну из их лап.
Все проше .
РФ никому не нужна,поэтому в 90-е ее никто не захватил и не поработил :o
а время анархии, всегда заменяется авторитаризмом

vit7
27.06.2016, 07:16
На западе жизнь лучшая в мире :o
да, там нет Рая, зато пропаганда РФ (читать товарищ Вит) создает образ ада

А вы врун..

Молодая пара из Сан-Франциско запустила производство домов в контейнерах. По словам предпринимателей, такое жильё может стать альтернативой для тех, кто не хочет платить огромные суммы за аренду квартиры в Долине. Издание Tech Insider опубликовало (http://www.techinsider.io/boxouse-bay-area-tiny-homes-2016-6) фотогалерею об их предприятии.
В 2014 году Хэзер Стюарт и Люк Айсмен решили отказаться от аренды жилья в Сан-Франциско за $2200 в месяц. За $2300 они купили контейнер для грузов, заказали доставку до свободного парковочного места в East Bay и переделали его в дом.

Вскоре молодая пара поняла, что к такому жилью проявляют интерес многие жители Сан-Франциско, и решила наладить производство домов в контейнерах.

Стюарт и Айсмен арендовали небольшую территорию в Орландо, на которой переделывают контейнеры в дома.
https://static45.siliconrus.cmtt.ru/paper-media/b3/fb/88/e7d46ffcc33f6d.jpg

Далеко не все жители американского Сан-Франциско могут позволить себе выкладывать 2-3 тысячи долларов ежемесячно за самую простую квартиру. Снять незаконно установленную бытовку можно гораздо дешевле, буквально за 1000 долларов в месяц.

UncleSam
27.06.2016, 11:52
далеко не все жители американского сан-франциско могут позволить себе выкладывать 2-3 тысячи долларов ежемесячно за самую простую квартиру. снять незаконно установленную бытовку можно гораздо дешевле, буквально за 1000 долларов в месяц.
и значит в сан-франциско большинство живет в бытовках ?:d
а почему вместо них видишь хорошие домики и небоскребы ?
и как же такая бедная страна весь мир то поработила то !
россия чудом отбилась, и то благодаря путину .

vit7
27.06.2016, 12:17
и значит в сан-франциско большинство живет в бытовках ?:d
а почему вместо них видишь хорошие домики и небоскребы ?
и как же такая бедная страна весь мир то поработила то !
россия чудом отбилась, и то благодаря путину .

Небоскребы это не для работяг, а вот фанерные одноэтажные домики в кредит лет на 40 долгового рабства, это да .

Сикоко берут сейчас за слайдинг и гипсокартон ?

Начнем с квартиры -самая минимальная цена

Квартира в Сан-Франциско, США (https://tranio.ru/usa/adt/1534730/) 318 000 €

Жилая площадь: 54 м²
Построено в: 1999
1 спальня
1 отдельная ванная комната
https://tranio.ru/photos/adt/e461f230/17192128/450x300.jpg
Теперь дома по тому же отбору

Вилла в Сан-Франциско, США (https://tranio.ru/usa/adt/1534846/) 386 000 €

Жилая площадь: 96 м²
Построено в: 1919 !!!!!!!
2 спальни
https://tranio.ru/photos/adt/cbfe3ffd/17195161/450x300.jpg

Вилла в Сан-Франциско, США (https://tranio.ru/usa/adt/1534907/) 599 000 $

Жилая площадь: 87 м²
Построено в: 1939
1 спальня
1 совмещённый санузел

https://tranio.ru/photos/adt/de700a63/17196651/450x300.jpg
https://tranio.ru/photos/adt/8dd87bed/17196658/525x700.jpg
https://tranio.ru/photos/adt/da3e930a/17196655/525x700.jpg

Объявление № 1534907 в Сан-Франциско, Калифорния, США — Вилла — недвижимость за рубежом на Tranio (https://tranio.ru/usa/adt/1534907/)

Alex Shevchenko Same Old
27.06.2016, 12:21
Тысяч 200-250. Три года работы. Как было, - так и осталось :p

UncleSam
27.06.2016, 12:33
Небоскребы это не для работяг,

Нет, товарищ Вит, небоскребы они для работяг .:)
там люди именно, что работают .
Это показатель уровня экономики всего города.

а вот фанерные одноэтажные домики в кредит лет на 40 долгового рабства, это да .

Ага, а вы СССР имели домики на одну семью по 5 этажей , с каменными стенами, колючей проволокой , и рвом вокруг :D
и конечно , могли купить за одну зарплату ?
Дом не предназначен, для военной обороны .
Да и танк легко разносит ваш убогий муравейник из панелей и блоков куда вы коммунисты загнали людей по 10 кв м на человека
более того, в США решетки на окнах и собака во дворе , это признак плохого района .
Такие есть например в Oakland рядом с Сан-Франциско

берут столько, сколько могут платить покупатели :)
и ище много остается , я уже приводил траты американцев .
Т.о. Американцы имеют дом, как правило несколько этажей , комната на ребенка с туалетом
кладовка, кухня , столовая и пр 60Квм на человека
и автомобиль у 90% семей у 66%, 2 машины на семью
а вы набиты в маленькие квартиры , даже сейчас всего 23 кв м на человека и большинство ездит в плохом и набитом общественном транспорте :cool:

vit7
27.06.2016, 12:42
Тысяч 200-250. Три года работы. Как было, - так и осталось :p

О, видать вы топ - менеджер, или лоэр или врач, с годовым доходом от 100.000 $. Таких в США не много

51% американских работников имеет доход менее 30 тыс. Prison Planet.com (http://www.prisonplanet.com/)

vit7
27.06.2016, 12:48
Нет, товарищ Вит, небоскребы они для работяг .:)
там люди именно, что работают .
Это показатель уровня экономики всего города.

Ага, а вы СССР имели домики на одну семью по 5 этажей , с каменными стенами, колючей проволокой , и рвом вокруг :D
и конечно , могли купить за одну зарплату ?
Дом не предназначен, для военной обороны .
Да и танк легко разносит ваш убогий муравейник из панелей и блоков куда вы коммунисты загнали людей по 10 кв м на человека
более того, в США решетки на окнах и собака во дворе , это признак плохого района .
Такие есть например в Oakland рядом с Сан-Франциско

берут столько, сколько могут платить покупатели :)
и ище много остается , я уже приводил траты американцев .
Т.о. Американцы имеют дом, как правило несколько этажей , комната на ребенка с туалетом
кладовка, кухня , столовая и пр 60Квм на человека
и автомобиль у 90% семей у 66%, 2 машины на семью
а вы набиты в маленькие квартиры , даже сейчас всего 23 кв м на человека и большинство ездит в плохом и набитом общественном транспорте :cool:

Не был бы я в США , не ходил бы в гости в дома бывших наших,,, я бы наверно повелся на ваши речитативы.

Без дохода от 100.000, в США делать вообще нечего.. Или вы не согласны с суммой?

UncleSam
27.06.2016, 13:01
Не был бы я в США , не ходил бы в гости в дома бывших наших,,, я бы наверно повелся на ваши речитативы.

Без дохода от 100.000, в США делать вообще нечего.. Или вы не согласны с суммой?
ну, Вит, Ваши запросы мы знаем :)
а ведь, почему Вы обижены на Америку ?
Потому что проиграли казенные миллион долларов в казино Атлантик сити !:cool:
зы
а в аквариум то не сходили небось ! А он там есть .

Alex Shevchenko Same Old
27.06.2016, 15:40
51% американских работников имеет доход менее 30 тыс
Статистику вот тут берите (https://www.census.gov/en.html), а не из газет. Ну и работать надо больше, 51 проценту. Умножте количество времени, которое вы потратили на перепосты "разоблачительных" статей, на минимальную зарплату (по Калифорнии) $14/h. Умножте, - и задумайтесь :p PS Так минималка, - это самая простая работа. Вроде мытья посуды. Взападло было мыть посуду в свою "американскую" бытность? Понимаю. Ну так а кто вам мешал становится врачем, топ-менеджером, или лоером ?

Alexinna
27.06.2016, 15:43
…Америка – страна лимитчиков. Это чувствуется с первых шагов по американской земле. Как только выходишь из самолета, так сразу же и попадаешь в общагу лимиты. Европа пахнет дезодорантами, Африка – зноем и потом, Родина – дымом. Америка воняет подгоревшей дешевой жратвой и прогорклым жиром. Европа аккуратна и чиста до идиотизма. Все вокруг постоянно что-то скребут, метут, как в больнице. В Африке грязь какая-то натуральная, естественная, природная. И убирается она самой природой: козы прямо на мостовой с удовольствием поедают даже обрывки газет и полиэтилена, а забавно обаятельные, как из мультика, но невероятно вонючие марабу подбирают все, что не доели козы. Вплоть до резины.
«Русскому человеку не нужно объяснять, что такое помойка» – это, кажется, Набоков написал. Но наши отечественные помойки – во-первых, родные и привычные, а во-вторых, они какие-то застенчивые, располагающиеся по укромным уголкам, по пустырям, на задворках. В Америке же грань между помойкой и непомойкой – стерта, как грань между городом и деревней.
Помойки, как таковые, выходящие из берегов, – мусорные баки, урны, плевательницы и пепельницы – расположены бесстыдно везде, на самом виду, на самых броских и людных местах. Остальное жизненное пространство все равно захламлено, замусорено, загажено пузырящимися под ногами пакетами из-под макдональсовской картошки и одноразовыми стаканами, огрызками, фантиками, обертками. За что ни возьмись – все залеплено комочками разноцветной жвачки. Самые, казалось бы, парадные фасады небоскребов на Манхеттене изуродованы жуткими железными, ржавыми лестницами, зигзагообразно перечеркивающими стены. Сами же стены какие-то черно-серые, закопченные и залиты отвратительно желтыми подтеками от лестниц. Поверх этой серости, копоти и ржавчины – дикарские аэрозольные росписи фанатов – названия рок-групп и имена бейсбольных кумиров.
Когда стоишь на улице в центре Нью-Йорка, то находишься на дне безнадежно глубокого смрадного колодца – так высоки небоскребы, так тоскливо мал кусочек неба над головой и так настаивается на помойках и выхлопах воздух. И вот в этом-то адском колодце запрещено курить! На Святой Земле, на «Зеленых холмах» у истоков Нила, в райски красивом и аккуратном Версале – кури на здоровье! А в этой абсолютной помойке – нельзя! И затерроризированные собственными верноподданническими чувствами к своей неродной родине, задисциплинированные как детдомовцы – «свободные» американцы законопослушно не курят!

Alexinna
27.06.2016, 15:44
От этой же своей лимитческой узколобости, они постоянно «стучат» друг на друга – за курение, за превышение скорости на автодорогах, «стучат» полисменам! У нас, заметив «засаду» инспектора на дороге, любой из водителей – и помятого «ушастого» запорожца и «крутого» джипа – обязательно предупредит других миганием фар. А американцы «стучат» на нарушителей даже по сотовому телефону – за свои кровные! Денег не жалко, так велик «патриотизм» и подхалимаж к властям…
Еда американская – вся как будто в одном котле сварена, вся как будто из одной столовки-забегаловки. Даже в самых шикарных и дорогих ресторанах, где пишут в меню, что повар – француз, – врут безбожно! Французский повар – настоящий – высушив севрюгу по стадии неотличимости от трески, просто утопился бы в чане с бурдой, которую несчастные американцы пьют, называя кофе. Если в Париже поесть в «Макдональдсе» – непристойно, почти так же, как пописать на улице, то в Америке «Макдональдс» – едва ли не верх кулинарного достижения и престижа.

ПРОКЛЯТЫЙ СОВОК???

Alexinna
27.06.2016, 15:45
И одеваются американцы как лимитчики. Без различий возраста и пола, без элементарнейшего понятия о вкусе, красоте, гармонии, стиле. Под девизом «раскованность и удобство» все ходят в растоптанных скособоченных туфлях, кроссовках, растянутых пестрых майках, немыслимо мятых штанах, как будто вся «нация» тотально собралась на субботник. Впрочем, у нас и на субботники одевались приличней.
Все берегут здоровье – бегают, плавают, борются с курением и лишним весом. А в результате этой борьбы – тучны, потны и жидко-рыхлы так, как во всех остальных странах мира – только дауны.
Американский английский – это изуродованный безграмотностью, примитивизированный, опошленный, приспособленный к неучам и двоечникам язык. Если бы в русском стало можно говорить «к сестры» и «у сестре», а писать «мыца» и «брыца» – то это был бы американский вариант русского языка. Наверное, ни Шелли, ни Теккерей, ни Оскар Уайльд, ни даже Диккенс не поняли бы такого надругательства над английским. И Джером К. Джером не понял бы, и не шутил бы, а плакал.
А эта чудовищная развязность, невоспитанность, плебейство манер? При первом же знакомстве можно облапить или долбануть по спине даже женщину. Сидя где угодно, можно ноги чуть ли не на голову собеседнику положить, разговаривать со жвачкой во рту, ковырять в зубах, в ушах, в носу или в заду. Можно брызгать на собеседника слюнями и хватать его за какие угодно места. Можно громко орать, размахивать руками, пинать и толкать кого угодно без извинений, не смущаясь. Вообще, понятия «моветон», «неприличие», «стыд» американцам совершенно незнакомы. Все они, вплоть до самых старых, образованных и богатых, ведут себя как запущенные подростки, как дворовая шпана.

Alex Shevchenko Same Old
27.06.2016, 15:46
Oх! Полку разоблачителей прибыло :p

Tessaract
27.06.2016, 15:48
51% американских работников имеет доход менее 30 тыс. Prison Planet.com (http://www.prisonplanet.com/)
Притом, что большая часть этой суммы уходит на коммуналку, социалку и налоги и на жизнь остаётся совсем ничего.

Alexinna
27.06.2016, 15:49
Oх! Полку разоблачителей прибыло :pИ вы не ошиблись!;)

Alex Shevchenko Same Old
27.06.2016, 15:49
Притом, что большая часть этой суммы уходит на коммуналку, социалку и налоги и на жизнь остаётся совсем ничего.
А вы в каком штате жили?

Alex Shevchenko Same Old
27.06.2016, 15:51
И вы не ошиблись
И это же хорошо! Всегда приятно почитать воспоминания туристов от посещения трущеб Нью Йорка. Вы не задумывались, что там забыл ваш топикастер :?

Alexinna
27.06.2016, 15:52
кстати,о штатах...)))
одни из самых суровых законов -- техасские. здесь, к примеру, запрещено делать
стоя более трех глотков пива и стрелять по буйволам со второго этажа гостиниц.
железнодорожные поезда, встретившиеся на пересечении путей, должны остановиться
и стоять до тех пор, пока другой поезд не проедет. хождение без обуви в штате
возможно лишь по специальному разрешению, за которое нужно заплатить $5. Hо это
все довольно старые законы. а вот совсем недавно под давлением губернатора
джорджа у. буша (теперь президента сша) в техасе был принят закон, в
соответствии с которым преступник обязан устно или письменно предупреждать
жертву о предстоящем преступлении не менее чем за 24 часа до его совершения.
кроме того, в предупреждении следует описать готовящееся преступление.
Hарушение этого правила учитывается судом как отягчающее обстоятельство. в
отдельных городах штата есть свои суровые запреты: в кларендоне запрещено
вытирать пыль с общественных зданий с помощью щеток, сделанных из перьев; в
хьюстоне торговля пивом после полуночи в воскресенье запрещена (правда, по
понедельникам она разрешена в любое время); в порт-артуре наказуемым деянием
является выделение неприятных запахов в лифте.
Hе менее суровы наказания во флориде. Hезамужним женщинам здесь запрещено
прыгать с парашютом по воскресеньям. строго запрещены во флориде: пение в
купальном костюме, езда на скейтборде без номерных знаков, принятие душа
обнаженным. в штате нельзя разбивать более трех тарелок в день. в городе
пенсакола женщина, погибшая в результате неосторожного использования
электроприборов в ванной, должна быть подвергнута штрафу $100. в майами
запрещена езда на велосипедах, не оборудованных звуковым сигналом, однако
использование звуковых сигналов велосипедистами запрещено.
что касается законов, которые сложно не нарушить, то здесь первенствует
арканзас. в этом штате запрещено "кому бы то ни было и под каким бы то ни было
предлогом приближаться к окнам и дверям избирательного участка ближе чем на 15
м" в день выборов и во время подсчета голосов, что делает преступниками всех
избирателей штата. там же водителям после 21.00 запрещено пользоваться
звуковыми сигналами рядом с местами, в которых подают холодные закуски и
прохладительные напитки. причем под действие закона попадают не только
рестораны и бары, но и частные дома.
во многих городах сша серьезно относятся к пожарам. Hапример, в чикаго
уголовным преступлением является прием пищи в горящем доме. в эванстоне (штат
иллинойс) пожар является единственным случаем, когда разрешается переодеваться
в автомобиле. в форт-медисоне (штат айова) пожарные обязаны провести
15-минутную тренировку перед каждым выездом на пожар. в hовом орлеане запрещено
привязывать аллигаторов к пожарным гидрантам, а в сент-луисе пожарным нельзя
спасать обнаженных женщин, а также женщин, одетых в халат или ночную рубашку. в
округе hью-бритн (штат коннектикут) пожарные автомобили ни при каких
обстоятельствах не могут двигаться со скоростью более 25 миль/ч.
к одежде, внешнему виду и поведению отношение особое. в кентукки "ни одна особа
женского пола не может появиться в купальнике на дороге... если она не
сопровождается двумя полицейскими или если она не вооружена лопатой".
исключение делается для женщин, весящих менее 40 или более 90 кг. в городе
кармел (штат hью-йорк) любой мужчина, надевший брюки и пиджак разного цвета,
штрафуется на $500. в округе hогалес (штат аризона) мужчинам запрещено
пользоваться подтяжками. в hебраске парикмахеры не могут есть чеснок или лук с
7.00 до 19.00, а в hью-джерси аресту могут подвергнуть любого, кто чавкает в
ресторане.
Hо лидерами по "тупым законам" остаются калифорния и индиана. в калифорнии
животным запрещено спариваться ближе чем в 500 м от школ, церквей и предприятий
общественного питания. там же существует лимит скорости для автомобилей без
водителя -- 60 миль/ч. в калифорнии запрещены: ношение ковбойских ботинок
лицами, не владеющими хотя бы двумя коровами; плач во время дачи показаний в
суде; лизание жаб и лягушек, а также мойка автомашин нижним бельем,
находившимся в употреблении. кроме того, в городе чико запрещено взрывать
ядерные устройства в черте города (штраф $500).
в числе законов индианы -- запрет на принятие ванны в период с октября по март,
продажу автомобилей по воскресеньям, изменение цвета птиц и кроликов, продажу
молока в винных магазинах, ношение усов лицами, склонными к частым поцелуям,
поедание арбузов в общественных парках, употребление стоя алкогольных напитков
в ресторанах и барах. жителя индианы обязаны привлечь к суду за изнасилование,
если пассажирке его автомобиля не исполнилось 17 лет и она находится в машине
без чулок или носков. с 1984 года в индианском городе спейдсе действует закон,
запрещающий пользоваться огнестрельным оружием для открывания консервных банок.
Hарушителям грозит три месяца тюрьмы. Hаконец, в индиане в соответствии с
законом число "пи" равно 4, а не 3,1415.

Alexinna
27.06.2016, 15:55
И это же хорошо! Всегда приятно почитать воспоминания туристов от посещения трущеб Нью Йорка. Вы не задумывались, что там забыл ваш топикастер :?
Да вы бы для начала ПОЧИТАЛИ...и ВНИКЛИ.
а то и вправду можно согласиться с таким высказыванием,что все американцы тупые.

Alex Shevchenko Same Old
27.06.2016, 15:59
Да вы бы для начала ПОЧИТАЛИ...и ВНИКЛИ.
Зачем мне читать небылицы о стране, в которой я живу :p? Ещё такие длинные. К тому же я не стар, конечно, но и не так молод. Я все это уже слышал лет сорок назад. Вы бы видели эти шедевральные плакаты "количество квартир на 1000 чел. населения в СССР и США"! Ну и очаровательныетворения про удои, мясо, и количество стали на душу населения!

а то и вправду можно согласиться с таким высказыванием,что все американцы тупые.
та и пусть! Вы думаете мнение о предмете характеризует сам предмет ?

zeroman
27.06.2016, 16:00
А вы в каком штате жили?Штат ЗАМКАДье. Такие осведомлённые только оттуда.

UncleSam
27.06.2016, 16:01
Товарищ Тессараст, не надо фантазировать ссылка была
http://www.bls.gov/cex/csxann13.pdf
Из 50,000$ годовых расходов , 18 000 на жилье, собственно коммуналка 3700$
На пищу 6600, на транспорт 9000, одежду 1600, медицину 3600, развлечение 2400 и тд

Alex Shevchenko Same Old
27.06.2016, 16:10
Штат ЗАМКАДье. Такие осведомлённые только оттуда.
Ясно. И много у вас там американских работников :p ?

Tessaract
27.06.2016, 16:17
Товарищ Тессараст, не надо фантазировать ссылка была
Из 50,000$ годовых расходов , 18 000 на жилье, собственно коммуналка 3700$
На пищу 6600, на транспорт 9000, одежду 1600, медицину 3600, развлечение 2400 и тд

Ну давайте посчитаем на калькуляторе:
50 000 - (18 000 + 3700 + 6600 + 9 000 + 1600 + 3600 + 2400) = 5100$
Вот всё, что остаётся чисто на пожить. И это при зарплате 50 т.$ А если она та самая 30 т.$, что останется?
Так что верно вам написали "Без дохода от 100.000, в США делать вообще нечего.".

Alex Shevchenko Same Old
27.06.2016, 16:24
Вот всё, что остаётся чисто на пожить
Стоп! Было посчитано: жилье, пропитание, транспорт, одежда, медицина, развлечения. Что входит в понятие "чисто на пожить" кроме этого? Алкоголь, сигареты, наркотики, оплата услуг сутенера?

Tessaract
27.06.2016, 16:26
Стоп! Было посчитано: жилье, пропитание, транспорт, одежда, медицина, развлечения. Что входит в понятие "чисто на пожить" кроме этого? Алкоголь, сигареты, наркотики, оплата услуг сутенера?
Вы не знаете что означает "чисто пожить"? Мне вас жаль.

Alex Shevchenko Same Old
27.06.2016, 16:29
Вы не знаете что означает "чисто пожить"?
Не знаю. Что в вашем представлении нужно человеку для "чисто пожить", кроме указаного выше: "жилье, пропитание, транспорт, одежда, медицина, развлечения"? Духовное у вас же бесплатно?

Tessaract
27.06.2016, 16:31
Не знаю. Что в вашем представлении нужно человеку для "чисто пожить", кроме указоного выше: "жилье, пропитание, транспорт, одежда, медицина, развлечения"?
Блин ё-моеё!! Объяснять человеку что такое "чисто пожить", ладно "просто пожить" этот такая же глупая затея, как объяснять школьнику почему два плюс два будет четыре.

UncleSam
27.06.2016, 16:33
Ну давайте посчитаем на калькуляторе:
50 000 - (18 000 + 3700 + 6600 + 9 000 + 1600 + 3600 + 2400) = 5100$
Вот всё, что остаётся чисто на пожить. И это при зарплате 50 т.$ А если она та самая 30 т.$, что останется?
Так что верно вам написали "Без дохода от 100.000, в США делать вообще нечего.".
Вы удивитесь товарищ, но жизнь она из этого и состоит !
Да я понимаю , жить в доме, спать на кровати, смотреть телевизор , ходить в хорошей одежде , кушать вкусную здоровую пищу, пользоваться современным здравоохранением, личным и общественным транспортом .
Иметь развитый и наполненный досуг , разве это жизнь ?:)

Alex Shevchenko Same Old
27.06.2016, 16:34
Блин ё-моеё!! Объяснять человеку что такое "чисто пожить", ладно "просто пожить" этот тоже самое что объяснять школьнику почему два плюс два будет четыре.
Ну вы бы снизошли к моей тупости. Вам же ничего не стоит. Итак, третья попытка получить ответ от специалистов в данном вопросе: было посчитано: жилье, пропитание, транспорт, одежда, медицина, развлечения. Что входит в понятие "чисто на пожить" кроме этого?

Tessaract
27.06.2016, 16:36
Вы удивитесь товарищ, но жизнь она из этого и состоит !
Да я понимаю , жить в доме, спать на кровати, смотреть телевизор , ходить в хорошей одежде , кушать вкусную здоровую пищу, пользоваться современным здравоохранением, личным и общественным транспортом .
Иметь развитый и наполненный досуг , разве это жизнь ?:)
Ну и для чего вы этот постинг написали, что вы им хотели сказать, что в России этого всего нет, только в США есть?

Tessaract
27.06.2016, 16:38
Ну вы бы снизошли к моей тупости. Вам же ничего не стоит. Итак, третья попытка получить ответ от специалистов в данном вопросе: было посчитано: жилье, пропитание, транспорт, одежда, медицина, развлечения. Что входит в понятие "чисто на пожить" кроме этого?
Ну "ЧИСТО ПОЖИТЬ", блин!!!!! 2+2=4. Чё тут объяснять-то?

Да и кстати в расчётах закралась неточность, словах "18 000 на жилье". Это аренда, собственность, ипотека? А то ведь там суммы будут ой какие разные.

Alex Shevchenko Same Old
27.06.2016, 16:51
Да и кстати в расчётах закралась неточность, словах "18 000 на жилье". Это аренда, собственность, ипотека?
Это аренда. По факту, - уходит даже чуть больше. 20-25.000. Ну это если вы хотите "чисто пожить". Если не хотите, - 12.000 с головой. К тому же штат от штата разнится.

UncleSam
27.06.2016, 18:07
Ну и для чего вы этот постинг написали, что вы им хотели сказать, что в России этого всего нет, только в США есть?
Для того же, спуститесь с трибуны на пол :)
в США это есть в большем объеме и качестве .

UncleSam
27.06.2016, 18:14
Ну "ЧИСТО ПОЖИТЬ", блин!!!!! 2+2=4. Чё тут объяснять-то?

Да и кстати в расчётах закралась неточность, словах "18 000 на жилье". Это аренда, собственность, ипотека? А то ведь там суммы будут ой какие разные.
60% имеют в собственности, и суммы как раз сходные отсюда и вечная дилемма , аренда или покупка .
Но, если бы Вы посмотрели таблицу (или вас КГБ не пускает на этот сайт :)), то знали бы аренда 3400, а ипотека 6100.

Ирина
28.06.2016, 16:17
на самом деле, в информационном пространстве России очень мало :o
В США вообще практически нетТак может это из-за отсутствия информации президент США назвал действия России одной из главных мировых угроз?
На западе жизнь лучшая в мире :oКаждому нормальному человеку у себя дома лучше: англичанину - в Англии, русскому - в России, немцу - в Германии...
И только сумасшедший станет крушить свой дом, пустив по миру своих домочадцев, из-за того, что у соседа на данный момент в чём-то быт налажен комфортнее.
Разумный может только опыт перенять по улучшению каких-то вещей, которые в течение жизни у всех ( и у соседа в том числе) периодически требуют починки, подправки...

да, там нет Рая, зато пропаганда РФ (читать товарищ Вит) создает образ ада.
Сошлитесь в таком случае на какой-то его пост, где бы создавалось искусственное впечатление, не подтвержденное фактами.

Все проше .
РФ никому не нужна,поэтому в 90-е ее никто не захватил и не поработил :o
а время анархии, всегда заменяется авторитаризмомЧто значит "никому"? Если Вам какой-то прохожий скажет: "Всё проще. Никому ваш дом не нужен! Излишне это, заботиться о безопасности, замки на дверях вешая...". Вы ему поверите?:o

Tessaract
28.06.2016, 16:40
UncleSam

Для того же, спуститесь с трибуны на пол
в США это есть в большем объеме и качестве .
Да есть, есть, не спорю, только стоит на порядок дороже.

60% имеют в собственности, и суммы как раз сходные отсюда и вечная дилемма , аренда или покупка .
Но, если бы Вы посмотрели таблицу (или вас КГБ не пускает на этот сайт ), то знали бы аренда 3400, а ипотека 6100.
Красиво всё на словах звучит, а на деле большинство американских обывателей всю жизнь более половины заработка тратят на то, чтобы приобрести наконец жилье в свою собственность. Такие вот пироги. Я не говорю, что США плохая страна, но с жильём там дела обстоят неважно, надо реально зарабатывать много, чтобы обеспечить себя нормальным жильём.

UncleSam
28.06.2016, 17:18
UncleSam

Да есть, есть, не спорю, только стоит на порядок дороже.

на порядок это в 10 раз:)
и сравнивать нужно учитывая зарплату

Красиво всё на словах звучит, а на деле большинство американских обывателей всю жизнь более половины заработка тратят на то, чтобы приобрести наконец жилье в свою собственность.
Не знаю красиво или нет, это дело вкуса :)
а вот, как это происходит в США можно понять по таблице
http://www.bls.gov/cex/2011/Standard/age.pdf
смотрим , до 25 лет жильем владеет 15%, 25-34 года уже 43%, 35-44 лет, 62%, 45-54 лет, 72%
55-64, 79%, старше 65 лет, 81%.
Т.е. после школы, американец уезжает из родительского дома в колледж , живет в общежитии.
После колледжа работает, набирается опыта , арендует квартиру .
И став профессионалом , покупает квартиру 25-34 года в среднем по возрасту.
Заводит семью, рождаются дети, уже его дети уезжают в колледж/работу .
Он может остаться в старом доме, или продав его купить квартиру или другой дом.

Такие вот пироги. Я не говорю, что США плохая страна, но с жильём там дела обстоят неважно, надо реально зарабатывать много, чтобы обеспечить себя нормальным жильём.
:)
В развитой стране не может быть плохо с жильем.
И статистика нам говорит, что оно таки у людей есть и неплохое , по 60 кв м на человека .
Это больше чем у вас раз в три.

UncleSam
28.06.2016, 17:24
Так может это из-за отсутствия информации президент США назвал действия России одной из главных мировых угроз?
Северную Корею, потом Иран в США реально считают угрозами:)
а так же ИГИЛ.
Конечно, Кремль считает что он круче и Кореи и игила
но, я думаю этой болтовне не верят , считают блефом .
Все таки такого безумия и фанатизма как в Корее и Иране в РФ нет , более того, на фоне своих опричников Кремль выглядит вполне вменяемым :)

Tessaract
28.06.2016, 17:33
а вот, как это происходит в США можно понять по таблице
http://www.bls.gov/cex/2011/Standard/age.pdf
смотрим , до 25 лет жильем владеет 15%, 25-34 года уже 43%, 35-44 лет, 62%, 45-54 лет, 72%
55-64, 79%, старше 65 лет, 81%.
Во-во, чтобы жилье в собственность заполучить, надо до старости дожить и платить ипотеку. Об этом и речь. Дорогое жилье в США, очень дорогое, ваше цифры тому доказательство. В России вот скажем, когда выпускник вуза приходит на работу, он арендует жилье. При этом половину аренды платит предприятие, половину работник, в результате примерно через 10 лет жилье выкупается и становится его собственностью. Это у нас обычная практика.

Tessaract
28.06.2016, 17:34
В развитой стране не может быть плохо с жильем.
И статистика нам говорит, что оно таки у людей есть и неплохое , по 60 кв м на человека .
Это больше чем у вас раз в три.
Да ладно вам, откуда вы взяли эту цифру?

Alexinna
28.06.2016, 17:34
http://i61.fastpic.ru/big/2016/0628/f1/fbe7b10dedce89e26da700693e5f9ef1.jpg (http://fastpic.ru/)

UncleSam
28.06.2016, 17:38
Да ладно вам, откуда вы взяли эту цифру?
Из статистки , что есть сомнения ?:)
в ФРГ 40 кв м, в США 60, в РФ 23 кв м. ( в СССР в 1990 18 кв м)

Alexinna
28.06.2016, 17:46
Стоп! Было посчитано: жилье, пропитание, транспорт, одежда, медицина, развлечения. Что входит в понятие "чисто на пожить" кроме этого? Алкоголь, сигареты, наркотики, оплата услуг сутенера?У меня 50 000 руб. ВСЕГДА лежат в кошельке на карманные расходы+банковские карты и это нормально.

БОЦМАН
28.06.2016, 17:49

Ну, ты сильно ошибаешься. Те страны малюсенькие вот и на каждого жителя всего-то приходится каких-то несколько метров. А в России... Разделите-ка 17 125 000 кв. км на 146 500 000 получится примерно по 12 гектаров на каждого. А вы тут со своими 40, 60 кв.м. Мелочь пузатая! Гуляй, не хочу...

UncleSam
28.06.2016, 17:50
Во-во, чтобы жилье в собственность заполучить, надо до старости дожить и платить ипотеку. Об этом и речь. Дорогое жилье в США, очень дорогое, ваше цифры тому доказательство.
Ага, а в СССР жилье всем выдают через 5 минут и дешево ?:)
товарищ Тессараст, я понимаю , вам не нравится платить , но ведь жилье кто-то строит.
Значит если ты в нем хочешь жить , то надо таки заплатить !
Это будет честно :)
в жилье люди живут 20-30 лет и даже больше , странного было б, если такое жилье можно купить за одну зарплату .
Значит без ипотеки не обойтись .
Но, ипотека не отменяет владение жильем, а владеют жильем и до 25 лет и после .
Просто процент тех кто владеет, увеливается с возрастом .
А также, в аренде, если она налажена, защищен арендатор , нет ничего плохого .
что лучше получить жилье 5-10 кв м на человека в социальную аренду бесплатно, и через 10-20 лет отдельную квартира 15 кв м, или самому купить и платить ипотеку ?:)

Alex Shevchenko Same Old
28.06.2016, 17:57
У меня 50 000 руб. ВСЕГДА лежат в кошельке на карманные расходы+банковские карты и это нормально.
Мне б так жить! $700 на карманные расходы :p

UncleSam
28.06.2016, 17:58
Ну, ты сильно ошибаешься. Те страны малюсенькие вот и на каждого жителя всего-то приходится каких-то несколько метров. А в России... Разделите-ка 17 125 000 (tel:17 125 000) кв. км на 146 500 000 (tel:146 500 000) получится примерно по 12 гектаров на каждого. А вы тут со своими 40, 60 кв.м. Мелочь пузатая! Гуляй, не хочу...
США страна не малюсенькая:)
Да, она меньше России , но большая .
Ну, не надо демагогии, товарищ Боцман.
Речь идет о личном жилье , чем владеет человек, его семья .
и не земли, доме , квартире ,комнате .
а 12 гектаров вам никто не выделит :)
разве что 6 соток .
Да и в лесу иметь землю нет смысла , нужно в населенном пункте .
да и дом нужно там построить, земли одной мало, жестко спать да и холодно !
Да земли в РФ много, но в Сибире, на дальнем востоке , живет 8 млн, западнее 20 млн.
На Аляске живет 1 млн для сравнения .
Значит жить в РФ можно лишь в европейской части:)

UncleSam
28.06.2016, 17:59
У меня 50 000 руб. ВСЕГДА лежат в кошельке на карманные расходы+банковские карты и это нормально.
А духовности не мешает ?:cool:

Tessaract
28.06.2016, 18:03
Вы пруф приведите, а то я цифр понаписать всяких разных тоже могу. У меня вот в Новосибирске трёхкоматная 35 м ^2.

БОЦМАН
28.06.2016, 18:03
США страна не малюсенькая:)
Да, она меньше России , но большая .
Ну, не надо демагогии, товарищ Боцман.
Речь идет о личном жилье , чем владеет человек, его семья .
и не земли, доме , квартире ,комнате .
а 12 гектаров вам никто не выделит :)
разве что 6 соток .
Да и в лесу иметь землю нет смысла , нужно в населенном пункте .
да и дом нужно там построить, земли одной мало, жестко спать да и холодно !
Да земли в РФ много, но в Сибире, на дальнем востоке , живет 8 млн, западнее 20 млн.
На Аляске живет 1 млн для сравнения .
Значит жить в РФ можно лишь в европейской части:)

Тебе может и не выделит. Ты же - звездно-полосатый. Вот и прогнись под их мир. А в России - 12 гектаров, а это СТО ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ, а не каких-то 60.

Tessaract
28.06.2016, 18:05
Ага, а в СССР жилье всем выдают через 5 минут и дешево ?
....
итд
У нас сейчас не СССР. Другие времена, другие законы.

Вы вообще что доказать пытаетесь? То, что США лучше в плане экономическом и политическом? Так это и так всем известно. Но жилищный вопрос в США очень сложен, как ни крути. И это факт.

UncleSam
28.06.2016, 18:11
Тебе может и не выделит. Ты же - звездно-полосатый. Вот и прогнись под их мир. А в России - 12 гектаров, а это СТО ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ, а не каких-то 60.
Мне товарищ , скорее выделят ,коррупция у вас процветает :)
ну и чего эти казенные не обжитые земли считать ?
В США 50 000 кв м и с гораздо лучшей инфраструктурой и наличия у 90% автомобиля . :)

Tessaract
28.06.2016, 18:15
Мне товарищ , скорее выделят ,коррупция у вас процветает :)
ну и чего эти казенные не обжитые земли считать ?
В США 50 000 кв м и с гораздо лучшей инфраструктурой и наличия у 90% автомобиля . :)
90% авто у каждого, это вы считаете достижением? А я вот лично считаю что такое количество авто гробит экологию.

UncleSam
28.06.2016, 18:15
У нас сейчас не СССР. Другие времена, другие законы.

Вы вообще что доказать пытаетесь? То, что США лучше в плане экономическом и политическом? Так это и так всем известно. Но жилищный вопрос в США очень сложен, как ни крути. И это факт.
Факт, это что люди имеют . :)
В США семья имеет дом метров 200, и две машины .
А вы квартиру на 50 кв м и только половину семей имеет автомобиль
да, сейчас у вас не СССР , и ?
Вы можете купить квартиру с одной зарплаты ? Без ипотеки ?:)

Alexinna
28.06.2016, 18:16
Мне б так жить! $700 на карманные расходы :pА что такого?
Мы же не баксами расплачиваемся,так что давно не в курсе курса))) каламбурчик вот вышел.
Мне просто удобно иметь такую сумму,вдруг неожиданно понадобится на что-то.

БОЦМАН
28.06.2016, 18:19
Вот ведь ДЕТСКИЙ САД! Начали мериться у кого что больше. Прям, как в анекдоте.
Поспорили мужики у чьей жены попа больше. Один говорит, когда моя садится, то сразу на два стула. Второй - когда моя в ванну залазит, то вся вода выливается. Третий - а у моей жены глаза синие, синие... Те двое спрашивают, а при чем тут глаза? Третий и отвечает - а остальное все попа.

http://www.playcast.ru/uploads/2014/09/05/9740961.jpg

UncleSam
28.06.2016, 18:20
90% авто у каждого, это вы считаете достижением? А я вот лично считаю что такое количество авто гробит экологию.
За экологией в США следят лучше чем в РФ .
И кстати, переходят на электро мобили :)
а вот, что у вас 60% жителей сел и малых городов пользуются междугородним транспортом вместо авто, очень плохо ибо неудобно.
А вот жителям крупных городов , автомобиль нужен менее, но у них больше денег и больше авто :)

vit7
28.06.2016, 18:22

Да, но только по данным МВФ каждый СЕДЬМОЙ американец почему-то БЕДЕН.

Во вторых Вы описываете состояние Upper middlы -верхний средний класс это четверть населения США (29 млн. семей, 69 млн. человек) где имеют доходы от $50 до $100 тысяч в год на семью. Или $1750-3500 в месяц на одного человека. Это собственно и есть – американский "СРЕДНИЙ КЛАСС". Его совокупный годовой доход составляет $2 триллиона или 22% от совокупного дохода американцев. Нельзя не отметить, что в США понятия „средний класс“ и „статистическая середина по доходу“ практически совпадают.

А 51 % домохозяйств имеют доход ниже 30 000 в год. Отакие дела

Tessaract
28.06.2016, 18:24

Так и вы не сможите.

Ну хорошо, вот факт: уровень безработицы в РФ один из самых низких и примерно равен как в США, где-то 5.5 - 6%.
Насчёт авто и экологии я уже говорил. Но вы так и не ответили на вопрос: что вы доказать хотите? Или хотите нас всех убедить переехать жить в Штаты?

UncleSam
28.06.2016, 18:24
Да кто ж Вам поверит то?:)

dab35
28.06.2016, 18:29
Я уже захотел, чтоб тебе выделили СТО ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ заболоченной тайги... Чтоб ты не мог нарадоваться....

vit7
28.06.2016, 18:33
Да кто ж Вам поверит то?:)

"ВВС" вас устоит? МВФ: в США за чертой бедности находится каждый седьмой - BBC Русская служба (http://www.bbc.com/russian/news/2016/06/160622_imf_usa_economy_poverty)

Tessaract
28.06.2016, 18:34
Я уже захотел, чтоб тебе выделили СТО ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ заболоченной тайги... Чтоб ты не мог нарадоваться....
Поезжайте в Америку, там вам выделят сто двадцать тысяч кв.м. в Канзассе :o
Будете там выращивать пшеницу, продавать в Рашку и загребать бабло.

UncleSam
28.06.2016, 18:36
Так и вы не сможите.

А я и не хочу:)
я реально рассуждаю .

Ну хорошо, вот факт: уровень безработицы в РФ один из самых низких и примерно равен как в США, где-то 5.5 - 6%.
Это скорее минус, у вас должна быть выше сейчас , видно люди соглашаются работать за меньшие деньги .

Насчёт авто и экологии я уже говорил
И я говорил , что переходят на электромобили :)
на ветроэнергетику, гелио, на биотопливо , на пеллетные котлы , водородное топливо и др
Новые дома это экономия 90% тепла :)
Вы по экологии отстали очень сильно

.
Но вы так и не ответили на вопрос: что вы доказать хотите? Или хотите нас всех убедить переехать жить в Штаты?
у меня есть тема , Почему Америка богатая, а Россия бедная
там я много раз сказал , что любая страна может стать богатой см книгу Why Nationals Fail
О переезде в штаты , скорее всего придется забыть, ибо Трамп, будущий президент скорее всего, против мигрантов .
Придется вам Россию обустраивать .:cool:

dab35
28.06.2016, 18:37

Да мне и моего хватает. Это тут один крендель делил площадь эрэфии на число жителей без учёта качества земельного участка. :)

vit7
28.06.2016, 18:43

Красава! А ты посчитал сколько это просто деловой древесины, или прочей натуральной смакоты типа орехов, ягод, целебных трав, зверья и т.д?

dab35
28.06.2016, 18:48
Красава! А ты посчитал сколько это просто деловой древесины, или прочей натуральной смакоты типа орехов, ягод, целебных трав, зверья и т.д?

В первую очередь. Но у "боцмана" на это ума не хватит.... А ты был хоть раз в тайге :) Вопрос риторический...

Tessaract
28.06.2016, 18:50
UncleSam

я реально рассуждаю .
Нет, нереально рассуждаете, не купите вы на простую зарплату квартиру в США.

Это скорее минус, у вас должна быть выше сейчас , видно люди соглашаются работать за меньшие деньги .
И тем не менее уровень безработицы у нас и у вас примерно одинаков. Такие дела.

И я говорил , что переходят на электромобили
Электромобили? Не смешите мои тапочки. Еле ползающая маломощная машинка... Она лишь особым фаном нужна. Нет пока у электромобилей будующего. И скорей всего долго ещё не будет.

на ветроэнергетику, гелио, на биотопливо , на пеллетные котлы , водородное топливо и др
Новые дома это экономия 90% тепла
Опять же всё это игрушки для фанатиков экологии. Думайте в РФ нет таких домов? Есть, но единицы, ибо кроме тех фанатиков никому такое нафиг не нужно.

у меня есть тема , Почему Америка богатая, а Россия бедная
Ну так мне что, продать квартиру, дачу, сменить гражданство и переехать к вам в Штаты жить чтоли?

dab35

Да мне и моего хватает.
Какой же вы недалёкий, вам UncleSam Штаты предлагает с кучей всяких благ, а вы туда ехать не хотите.

vit7
28.06.2016, 18:53
Будете там выращивать пшеницу, продавать в Рашку и загребать бабло.

Не , у него не получется ., а у тебя ДА..

"Согласно оценке Минсельхоза США, экспорт пшеницы из России в 2016-2017 годах составит рекордные 25 миллионов тонн. Ранее объемы экспорта пшеницы на текущий год оценивались в 24,5 миллионов тонн.

Таким образом, Россия опередила Канаду и США по уровню экспорта пшеницы заняла первое место"

Подробнее: Россия опередила США и Канаду по экспорту пшеницы http://tsargrad.tv/news/2016/06/14/rossija-operedila-ssha-i-kanadu-po-jeksportu-pshenicy (http://tsargrad.tv/news/2016/06/14/rossija-operedila-ssha-i-kanadu-po-jeksportu-pshenicy)

dab35
28.06.2016, 18:53
dab35

Какой же вы недалёкий, вам UncleSam Штаты предлагает с кучей всяких благ, а вы туда ехать не хотите.
В Канзас? Да видел я тот Канзас. Я и здесь живу как выше среднего там.

vit7
28.06.2016, 18:57
В первую очередь. Но у "боцмана" на это ума не хватит.... А ты был хоть раз в тайге :) Вопрос риторический...

Осталось две мечты - побывать на Кубе и в тайге.

Tessaract
28.06.2016, 18:58
В Канзас? Да видел я тот Канзас. Я и здесь живу как выше среднего там.
Ну тогда в Техас. Да неважно куда, главное что Дядя Сэм приглашает вас жить в США. У них там есть электромобили, биотопливо ну и прочие всякие экологические чистые технологии.

dab35
28.06.2016, 19:00
Осталось две мечты - побывать на Кубе и в тайге.

Честно - лучше на Кубу. :)

Alex Shevchenko Same Old
28.06.2016, 19:01
Нет пока у электромобилей будующего. И скорей всего долго ещё не будет.
На моеем месте работы, 90% авто либо гибриды, либо читые электромобили. Говорите нет будущего?

Tessaract
28.06.2016, 19:06
На моеем месте работы, 90% авто либо гибриды, либо читые электромобили. Говорите нет будущего?

Да, пока нет будующего. Пока есть нефть и бензин, у альтернативных авто вроде электромобилей будующего нет.

vit7
28.06.2016, 19:07

Для города подойдут. Пока сидишь на офисе за 8 часов и подзарядится.

Нет по будущего по альтернативе к углеводородам, и мировая борьба за недры тому свидетельство.

dab35
28.06.2016, 19:09
Да, пока нет будующего. Пока есть нефть и бензин, у альтернативных авто вроде электромобилей будующего нет.

Одно настоящее... Да и то, только там, где гибриды с электрокарами есть. Облом, блин...:(

vit7
28.06.2016, 19:13
О, а шо такое? Меняем уже припев...

Bloomberg: облигации РФ могут стать "убежищем" для инвесторов со всего мира

МОСКВА, 28 июн — РИА Новости.

"Облигации развивающихся экономик, таких как Россия или Бразилия, могут стать "убежищем" для инвесторов на фоне политического хаоса, вызванного выходом Великобритании из Евросоюза, пишет Bloomberg (http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-06-27/unlikely-havens-seen-from-moscow-to-rio-as-brexit-hits-markets)."

Ну все верно
" Фондовые рынки мира потеряли рекордную сумму в размере трех триллионов долларов после двух дней "беспощадной" продажи ценных бумаг на фоне итогов британского референдума", пишет Financial Times (https://next.ft.com/content/91dd01b6-3caf-11e6-8716-a4a71e8140b0)

Tessaract
28.06.2016, 19:14
Одно настоящее... Да и то, только там, где гибриды с электрокарами есть. Облом, блин...:(
А толку от гибридов-то? Всё на что способен гибрид это когда нету бензина проползти десяток другой км. до ближайшей безноколонки. Вот и вся польза от него.

dab35
28.06.2016, 19:18
О, а шо такое? Меняем уже припев...

Bloomberg: облигации РФ могут стать "убежищем" для инвесторов со всего мира

МОСКВА, 28 июн — РИА Новости.

"Облигации развивающихся экономик, таких как Россия или Бразилия, могут стать "убежищем" для инвесторов на фоне политического хаоса, вызванного выходом Великобритании из Евросоюза, пишет Bloomberg (http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-06-27/unlikely-havens-seen-from-moscow-to-rio-as-brexit-hits-markets)."

Ну все верно
" Фондовые рынки мира потеряли рекордную сумму в размере трех триллионов долларов после двух дней "беспощадной" продажи ценных бумаг на фоне итогов британского референдума", пишет Financial Times (https://next.ft.com/content/91dd01b6-3caf-11e6-8716-a4a71e8140b0)

Их с Бразилией сравняли, назвали развивающейся экономикой, а они и рады... Главное что Блумберг упомянул.

Alex Shevchenko Same Old
28.06.2016, 19:18
Верить не запретишь :p Впринципе оно то так ... Но когда некая страна "X", обладая запасами углеводородов, решает, что теперь она будет творить то, что сама захочет, - альтернативу очень быстро найдут. И вообще, вся эта дисскусия очень напоминает футуристического Марка Бестайлера (писатель), который смеялся в лицо каждому, кто полагал, что человек сможет выйти в космос, транслировать голос не взирая на расстояния, и, изобрести способ удаленной передачи видеоизображений.

PS Так в 19 веке нас бы ещё и в острог посадили за утверждение, что груда металла, которая тяжелее воздуха, может летать аки птица

Tessaract
28.06.2016, 19:21
Верить не запретишь :p Впринципе оно то так ... Но когда некая страна "X", обладая запасами углеводородов, решает, что теперь она будет творить то, что сама захочет, - альтернативу очень быстро найдут. И вообще, вся эта дисскусия очень напоминает футуристического Марка Бестайлера (писатель), который смеялся в лицо каждому, кто полагал, что человек сможет выйти в космос, транслировать голос не взирая на расстояния, и, изобрести способ передачи на расстояния видеоизображений.

А зачем мне верить? Во что? Пока есть нефть у любой альтернативщины, будь это электрокар или что ещё нет будующего. Это просто факт. Жестокий и беспощадный.

Единственная конкурентная альтернативщина бензину это разве что метан.

Alex Shevchenko Same Old
28.06.2016, 19:24
Всё на что способен гибрид это когда нету бензина проехать десяток другой км. до ближайшей безноколонки
Гибрид способен обеспечить покрытие 280 миль от зарядки в течение 30 минут. Это как солнечная батарея. Но вот на что они способны? Да ни на что. Всего лишь обеспечить потребности в электроэнергии заводов и центральных офисов таких компаний, как Intel, Google, Dell. Или более скромнее, - полность покрыть потребности в электроэнергии аквариума в Монтерей :p

Alex Shevchenko Same Old
28.06.2016, 19:26
Пока есть нефть у любой альтернативщины, будь это электрокар или что ещё нет будующего. Это просто факт. Жестокий и беспощадный.
да я же не против. в конце концов Россия огромный рынок для сбыта устаревших бензиновых моделей.

vit7
28.06.2016, 19:27
Верить не запретишь :p Впринципе оно то так ... Но когда некая страна "X", обладая запасами углеводородов, решает, что теперь она будет творить то, что сама захочет, - альтернативу очень быстро найдут. И вообще, вся эта дисскусия очень напоминает футуристического Марка Бестайлера (писатель), который смеялся в лицо каждому, кто полагал, что человек сможет выйти в космос, транслировать голос не взирая на расстояния, и, изобрести способ удаленной передачи видеоизображений.

Да тут немного другое ...вот пример :

"Энергетическая компания TransCanada Inc. подала иск на правительство США с требованием компенсации в размере $15 млрд. из-за того, что американские власти заблокировали строительство нефтепровода Keystone XL в рамках Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА).

Нефтепровод Keystone XL должен был быть проложен из Канады к побережью Мексиканского залива в штате Техас.
В заявлении компании говорится, что власти отказали в строительстве нефтепровода из-за его существенного влияния на окружающую среду.."

А буровые США в самом Мексиканском заливе , то значится все Ок!

Tessaract
28.06.2016, 19:28
Гибрид способен обеспечить покрытие 280 миль от зарядки в течение 30 минут. Это как солнечная батарея. Но вот на что они способны? Да ни на что. Всего лишь обеспечить потребности в электроэнергии заводов и центральных офисов таких компаний, как Intel, Google, Dell. Или более скромнее, - полность покрыть потребности в электроэнергии аквариума в Монтерей :p
Гыыыы, 30 минут. А сколько времени обычный движок на бензине работает? Ну и где конкуренция-то? Я же говорю - пока нет будующего! А если дизель эдак на 1000 КВт взять, то рыбы в аквариуме Монтерей менее, чем за те самые 30 минут превратятся в крутейшую уху.

Когда у вас в больнице, в вашей стране по какой-то причине пропадает свет, что происходит? Прально, запускается дизель-генераторная установка, а не какая-то гибридная электроерунда.

the guest
28.06.2016, 19:32
а банковские карты для чего? понты?

Alex Shevchenko Same Old
28.06.2016, 19:36
Гыыыы, 30 минут. А сколько времени обычный движок на бензине работает? Ну и где конкуренция-то?
Так вот она:

280 миль = 12 галлонов. 12 галлонов x $2.50 = $27 или
280 миль = 30 минут зарядки от внутренней солнечной батареи. 30 минут = $0.12

то рыбы в аквариуме Монтерей менее, чем за те самые 30 минут превратятся в крутейшую уху
ну так не превращаются то. Парадокс?

the guest
28.06.2016, 19:36
Вот ведь ДЕТСКИЙ САД! Начали мериться у кого что больше. Прям, как в анекдоте.
Поспорили мужики у чьей жены попа больше. Один говорит, когда моя садится, то сразу на два стула. Второй - когда моя в ванну залазит, то вся вода выливается. Третий - а у моей жены глаза синие, синие... Те двое спрашивают, а при чем тут глаза? Третий и отвечает - а остальное все попа.
в африке ценятся женщины с длинными шеями, а в рашке .. что бы шея плавно переходила в попу

Alex Shevchenko Same Old
28.06.2016, 19:42
Когда у вас в больнице, в вашей стране по какой-то причине пропадает свет, что происходит?
Происходит конец света. В ином случае, свет в больницах не пропадает никогда. Впрочем, я не силен в больницах. А вот в том же аквариуме в Монтерее, резервная система энергообеспечения - аккумуляторная, запитанная к солнечным накопителям. И никакая не дизель-генераторная.

Tessaract
28.06.2016, 19:43
Так вот она:

280 миль = 12 галлонов. 12 галлонов x $2.50 = $27 или
280 миль = 30 минут зарядки от внутренней солнечной батареи. 30 минут = $0.12

ну так не превращаются то. Парадокс?
Вы ответьте себе на следующие вопросы:
1. Сколько времени работает аккумулятор электрокара от одной зарядки?
1.1. Какова выходная мощность аккумулятора?
2. Сколько времени работает бензиновый движок от одной заправки?
2.2. Какова выходная мощность движка?

Не надо писать цифры, просто сами в Интернетах посмотрите. И поймёте насколько велика разница.

Tessaract
28.06.2016, 19:44
происходит конец света. в ином случае, свет в больницах не пропадает никогда. впрочем, я не силен в больницах.
нет, конца света не происходит, в подобных случаях запускается дизель-генератор.

а вот в том же аквариуме в монтерее, резервная система энергообеспечения - аккумуляторная, запитанная к солнечным накопителям. и никакая не дизель-генераторная.
да ладно вам трындеть. ступудово дизель-генераторная подстанция. а если реально аккумуляторная, то видимо у фирмы - владельца аквариума слишком много лишнего бабла и она не знает куда-бы и на что его потратить.

the guest
28.06.2016, 19:45
http://i61.fastpic.ru/big/2016/0628/f1/fbe7b10dedce89e26da700693e5f9ef1.jpgтакое братство было.. что все разбежались при первой возможности. и не хотят назад как англичане. проголосовали уйти от проклятого брюсселя а теперь не знают как себя вести.

Alex Shevchenko Same Old
28.06.2016, 19:46
Сколько времени работает аккумулятор электрокара от одной зарядки?
280 миль

1.1. Какова выходная мощность аккумулятора?
2. Сколько времени работает бензиновый движок от одной заправки?
2.2. Какова выходная мощность движка?
я не инженер механик. не знаю я

просто сами в Интернетах посмотрите
а зачем мне смотреть в интернете? Я этими автомобилями пользуюсь ежедневно. И, у нас же тут не дисскуссия. Вы сказали, - нет будущего. Я, молча кивнул головой и согласился :p

да ладно вам трындеть. ступудово дизель-генераторная.
ну вам, из Урала, оно конечно виднее :p

Alex Shevchenko Same Old
28.06.2016, 19:56
у фирмы - владельца аквариума слишком много лишнего бабла и она не знает куда-бы и на что его потратить
У Monterey Bay Aquarium нет фирмы владельца. Это был подарок городу от частных лиц (супругов David and Lucile Packard), которым строительство обошлось около 55 миллионов. Они построили, - и подарили. Финансируется аквариум по прежнему только за счет пожертвований частных лиц, и принадлежит народу америки :p

the guest
28.06.2016, 20:01
Лишь одна дочь сжалилась, услышала наши мольбы и родила нам внучку".

прикольно..
сжалилась над христианским воспитанием

Tessaract
28.06.2016, 20:02
я не инженер механик. не знаю я
А я вот к вашему несчастью непосредственно по диплому инженер-механик, поэтому знаю что аккумулятор обычному ДВС сливает с тааааким свистом (по скорости, мощности), что их даже сравнивать глупо.

Вы сказали, - нет будущего. Я, молча кивнул головой и согласился :p
ну вам, из Урала, оно конечно виднее :p
Да, нам из Новосибирска виднее.

Alex Shevchenko Same Old
28.06.2016, 20:04
А я вот к вашему несчастью непосредственно по диплому инженер-механик, поэтому знаю что аккумулятор обычному ДВС сливает с тааааким свистом (по скорости, мощности), что их даже сравнивать глупо.
Я же с вами согласился выше :p

Tessaract
28.06.2016, 20:07
У Monterey Bay Aquarium нет фирмы владельца. Это был подарок городу от частных лиц (супругов David and Lucile Packard), которым строительство обошлось около 55 миллионов. Они построили, - и подарили. Финансируется аквариум по прежнему только за счет пожертвований частных лиц, и принадлежит народу америки :p
Ну Америке, так Америке, смысла моих слов это не отменяет.

Нерал
28.06.2016, 20:58
в африке ценятся женщины с длинными шеями, а в рашке .. что бы шея плавно переходила в попу
А в ивропах ценятся голубые глаза,ну а все остальное у них-жопа:-):-)

UncleSam
28.06.2016, 23:10
UncleSam

Нет, нереально рассуждаете, не купите вы на простую зарплату квартиру в США.

Товарищ Тесараст, реальность моя в том, что я понимаю, квартиры с неба не падают и за одну зарплату ее не купишь .
Что касается что "квартиру не купишь на простую зарплату", то, так как, американцы таки покупают и живут в квартирах, о чем говорит статистика, которую уже я приводил раза 4, можете считать что у них зарплаты не простые :)
И если бы я даже, не приводил эту статистику , то ведь Вы не думали тогда, что американцы живут на деревьях ? Нет? :)
Критерий доступности жилья
Affordable Housing - CPD - HUD (http://portal.hud.gov/hudportal/HUD?src=/program_offices/comm_planning/affordablehousing)
не более 30% дохода на жилье , иначе считается обремененным
А так же, нужно учитывать double up (уплотнение )
В США 7 млн детей живет с бабушками и дедушками
Facts for Features: Grandparents Day 2012: Sept. 9 - Facts for Features & Special Editions - Newsroom - U.S. Census Bureau (http://www.census.gov/newsroom/releases/archives/facts_for_features_special_editions/cb12-ff17.html)
при этом, 10%, живет вынужденно , т.е. нет денег на отдельное жилье семье , дом разрущен стихийным бедствием , из-за семейного насилия
а теперь вопрос , сколько молодых семей вынуждено живет с родителями в РФ ?
в США 1%.
Кстати, такие семьи попадают под закон о бездомности :cool:

И тем не менее уровень безработицы у нас и у вас примерно одинаков. Такие дела.

Только у вас при этом кризис :) значит это плохо . Такие дела

Электромобили? Не смешите мои тапочки. Еле ползающая маломощная машинка... Она лишь особым фаном нужна. Нет пока у электромобилей будующего. И скорей всего долго ещё не будет.
Это Вы судите по России просто
массовое серийное производство электромобилей было уже в 2013 году, в том числе в Китае
В мире сейчас 800 000 электромобилей .
В Норвегии 7% продаж электромобили
Проект European Long-Distance Electric Clean Transport Road Infrastructure Corridor строительство 155 современнейших станций быстрой зарядки на трассах, Швеция-Данию- Голландию -Германию
В США BMW и Volkswagen строит сети станций быстрой зарядки между Западным и Восточным побережьем США
Швеция к в 2030 году переходит на 100% электромобили и биодизель .
в Европе по прогнозам германского института к 2025 году будут лишь легковым электро и гибриды
к 2040 Европе 75% километров будет легковой электро транспорт
большие инвестиции Илона Маска к в 2020 снизят цену аккумулятора вдвое
Китай планирует количество электромобилей до 5 млн к 2020 г.
А сегодня в Китае 150 млн электромотоциклов
И с 2016 г. 30 % государственных закупок автотранспорта это электромобили.
С 2015 г. строится сеть из 400 000 станций зарядки электромобилей, стоимость миллиарды долларов.
Индия
Госплан 7 млн электромобилей к 2020 году.
Про скорость
Есть спортивный седан Квант, на проточных аккумуляторах , 900 л.с. , разгон 100 миль за 3 секунды :)

Опять же всё это игрушки для фанатиков экологии. Думайте в РФ нет таких домов? Есть, но единицы, ибо кроме тех фанатиков никому такое нафиг не нужно.
Сначала, Вы мне два раза твердите про экологию, а теперь значит это причуда чудаков ?
Хитро.
на западе это массовые строительство, приняты гос стандарты.
Да в СССР , с экономией энергии было плохо
в США два раза меньше, энергии на доллар ВВП , в Японии три раза меньше чем СССР
да Россия богатая на энергоресурсы страна, можно не экономить !
Да на западе много чудаков , там экономят
зачем греть улицу , если можно правильно проектировать дом без утечек тепла и будет экономия 90%?
Зачем покупать энергию , когда можно поставить солнечные батареи , а в городке ветровые генераторы, и производить биотопливо ?
да ее можно и продать по выгодным "зеленым " тарифам .
а энергокомпания обязана у вас ее покупать .

Ну так мне что, продать квартиру, дачу, сменить гражданство и переехать к вам в Штаты жить чтоли?

А кто Вас приглашает то в штаты жить ?
От кого приглашение есть ?:)
от президента Обамы ?
И что Вы у меня спрашиваете что делать ?
Вы сами не знаете, что ли ?

UncleSam
29.06.2016, 00:30

Во вторых Вы описываете состояние Upper middlы -верхний средний класс это четверть населения США (29 млн. семей, 69 млн. человек) где имеют доходы от $50 до $100 тысяч в год на семью. Или $1750-3500 в месяц на одного человека. Это собственно и есть – американский "СРЕДНИЙ КЛАСС". Его совокупный годовой доход составляет $2 триллиона или 22% от совокупного дохода американцев. Нельзя не отметить, что в США понятия „средний класс“ и „статистическая середина по доходу“ практически совпадают.

А 51 % домохозяйств имеют доход ниже 30 000 в год. Отакие дела
уровень бедности в США
2012 HHS Poverty Guidelines | ASPE (https://aspe.hhs.gov/2012-hhs-poverty-guidelines)
Меньше 1600$ в месяц на домохозяйство это в США бедность :)
по курсу 35 р, это 55 000 р
все кто в РФ получает меньше 55000 -бедные
сколько значит бедных в РФ ?
в таблицах http://www.bls.gov/cex/csxann13.pdf
Не средний класс, как Вы товарищ Вит тут фантазируете , а все 5 групп населения по доходам идр критериям

the guest
29.06.2016, 09:28
А в ивропах ценятся голубые глаза,ну а все остальное у них-жопа:-):-) разве у сирийцев голубые глаза? а у британцев, которые хотят огородиться, карие? а у вас что в голове?

vit7
29.06.2016, 09:47
разве у сирийцев голубые глаза? а у британцев, которые хотят огородиться, карие? а у вас что в голове?

У африканских берберок, глаза голубые и кожа белая.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9503/1118136.52/0_9b33d_8aaa9c06_XL.jpg (http://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwi8nKnC6szNAhXHkiwKHZS3BxkQjRwIBw&url=http%3A%2F%2Fblagin-anton.livejournal.com%2F665638.html&psig=AFQjCNGQhPntus6rqxPIGq9t9fFnnG-D7A&ust=1467275783268883)

И у чеченок тоже есть.

https://pp.vk.me/c625731/v625731585/2efc1/JGtSg1Z5IXY.jpg (https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&ved=0ahUKEwi8nKnC6szNAhXHkiwKHZS3BxkQjRwIBw&url=https%3A%2F%2Fvk.com%2Fwall177489585%3Fown%3D1 %26offset%3D560&psig=AFQjCNGQhPntus6rqxPIGq9t9fFnnG-D7A&ust=1467275783268883)

Насчет сирийцев...невнимательны вы.

http://www.islamnews.ru/wp-content/uploads/2015/01/3860907134.jpg (http://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwj216DX7MzNAhXLXCwKHSBRDfYQjRwIBw&url=http%3A%2F%2Fwww.islamnews.ru%2Fnews-451739.html&psig=AFQjCNEVcaZSMCd2vzLQ-xB4G63PYyck8w&ust=1467276400283265)

vit7
29.06.2016, 10:04
уровень бедности в США
2012 HHS Poverty Guidelines | ASPE (https://aspe.hhs.gov/2012-hhs-poverty-guidelines)
Меньше 1600$ в месяц на домохозяйство это в США бедность :)
по курсу 35 р, это 55 000 р
все кто в РФ получает меньше 55000 -бедные
сколько значит бедных в РФ ?
в таблицах http://www.bls.gov/cex/csxann13.pdf
Не средний класс, как Вы товарищ Вит тут фантазируете , а все 5 групп населения по доходам идр критериям

Ах, какая крутая конспирология -высчитывать курсы валют. Вы уж тогда начните ровнять по ценам сьемной квартиры.(с)

Россияне тогда в землянках должны жить.

Вы как проживающий в США должны ясно понимать, что это значит для американского менталитета-

"Глава Sonic Corp (сеть фаст-фуда) заявил, что "покупатели стали больше чувствительны к ценам, чем всего лишь несколько месяцев назад".

Америкосы все чаще готовят дома, так как фастфуд многим становится не по карману. Это грозный сигнал для "экономики официантов" в целом, так как фастфуды дают 80% оборота всей ресторанной индустрии США.

Жителей США спросили (http://www.gallup.com/poll/193139/slim-majority-confident-financial-future.aspx?g_source=Politics&g_medium=newsfeed&g_campaign=tiles) как они себя чувствуют думая о своих доходах и расходах. 17% опрошенных ответило - очень небезопасно, 29% - в некоторой степени небезопасно, 15% - очень уверенно, 38% - уверено до некоторой степени.

БОЦМАН
29.06.2016, 11:40

Мальчик, да ты даже анекдоты не способен усвоить, а туда же - КРИТИКОВАТЬ! Давай в школу - УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и УЧИТЬСЯ!!!

http://s49.radikal.ru/i126/1108/4e/380c643339c9.jpg

UncleSam
29.06.2016, 11:47
Ах, какая крутая конспирология -высчитывать курсы валют. Вы уж тогда начните ровнять по ценам сьемной квартиры.(с)

Товарищ Вит, ну давайте посчитаем по реальному курсу , 65 рублей :)
1600*65=104000 уровень бедности в США на семью с одним ребенком .
цена съема http://www.census.gov/housing/census/data/grossrents/grossrents_adj.txt
600$

vit7
29.06.2016, 11:51
Товарищ Вит, ну давайте посчитаем по реальному курсу , 65 рублей :)
1600*65=104000 уровень бедности в США на семью с одним ребенком .
цена съема http://www.census.gov/housing/census/data/grossrents/grossrents_adj.txt
600$

Но шо ви меня втягиваете в калькулятор.

Каждый седьмой беден - раз

Треть американцев не готовы к выходу на пенсию, поскольку не имеют ни сбережений, ни пенсионного обеспечения как такового. Итоги социологического опроса на эту тему были опубликованы ФРС США - два.

Читайте больше на Треть американцев не имеет ни сбережений, ни пенсий (http://www.pravda.ru/news/world/28-05-2015/1261558-pensiya-0/)

И заметим- это только начало для вас.
Я даже не вспоминаю о коллапсе по пенс. фондам...

UncleSam
29.06.2016, 11:53
Америкосы все чаще готовят дома, так как фастфуд многим становится не по карману. .

Опять таки не нужно фантазировать , а посмотреть таблицу :)
4000$ на еду дома, и 2400$ еду вне дома

Жителей США спросили (http://www.gallup.com/poll/193139/slim-majority-confident-financial-future.aspx?g_source=Politics&g_medium=newsfeed&g_campaign=tiles) как они себя чувствуют думая о своих доходах и расходах. 17% опрошенных ответило - очень небезопасно, 29% - в некоторой степени небезопасно, 15% - очень уверенно, 38% - уверено до некоторой степени
американец чувствует себя комфортно, ибо его жизнь налажена в бытовом смысле :cool:
Вывод: если в РФ наладить бытовую жизнь, то люди будут жить намного счастливее .

nafanail
29.06.2016, 11:59
Америкосы все чаще готовят дома, так как фастфуд многим становится не по карману. Это грозный сигнал для "экономики официантов" в целом, так как фастфуды дают 80% оборота всей ресторанной индустрии США.Да и качество пищи как правило ужасное.
Позволить себе есть "органик", цена которой в 3 раза выше, могут далеко не все.
Фанерные дома в кредит, изъеденные термитами, удел многих жителей США.
А если заболел и как следствие не можешь оплачивать счета, то вон на улицу с семьёй, дом переходит к банку.

Вот таковы реалии, а не басни пропагандистов.

UncleSam
29.06.2016, 12:00
Но шо ви меня втягиваете в калькулятор.

Каждый седьмой беден - раз

Работа у вас такая врать людям , вот и работайте, товарищ .
только критерий бедности 100 000 рублей на семью :)
т.е. у вас так 80% живут .
Кроме того, США с 1935 года таки социальное государство и бедным помогает .
Может даже бедным жить лучше , чем более богатым :)
и остается развитая инфрастуктура .
Например, бедный в богатый стране легко купит себе недорогое авто и будет пользоваться хорошими дорогами, парковками и мотелями .
И тп

UncleSam
29.06.2016, 12:13
Да и качество пищи как правило ужасное.
Позволить себе есть "органик" могут далеко не все.

качество пищи в США очень хорошее, очень вкусная и качественная еда .
За этим следит FDA коммисия плюс конкуренты не дремлют :)
А в РФ уже в молоко известь кладут .
Из 50 000 товаров , уже осталось 7000 в ассортименте .

.
Дома конфортные и удобные .
Да да, вы друг другу не доверяете поэтому мечтаете жить в замке с бойницами:)

А если заболел и как следствие не можешь оплачивать счета, то вон на улицу с семьёй
а в РФ можно не оплачивать счета ?:)
У людей есть накопления им платят пособие правительство
страховая компания оплачивает мотели и приюты .
Наконец люди уплотняются и переезжают к родителям (double up), это 70%.
Кстати, семьи кто переехал с детьми к бабушкам и дедушкам считаются бездомными и подпадают под программы помощи бездомным :)
Вообщем, попасть на улицу таки очень сложно .

UncleSam
29.06.2016, 12:18
Вообшем США странна очень бедная , ладно :)
а какие страны богатые ? Есть у Вас список ?
или такая страна одна , Россия ?
Или все одинаково бедные ?

Alexinna
29.06.2016, 12:49
Вывод: если в РФ наладить бытовую жизнь, то люди будут жить намного счастливее .
Вывод:не в деньгах счастье и даже не в их количестве,только вам,насквозь пронизанным духом мира сего,безбожникам,идолопоклонникам доллару,комфортной жизни,чревоугодию- этого никогда не понять.

greshnik
29.06.2016, 12:52
Вывод:не в деньгах счастье и даже не в их количестве,только вам,насквозь пронизанным духом мира сего,безбожникам,идолопоклонникам доллару,комфортной жизни,чревоугодию- этого никогда не понять.

а в чём счастье?оно возможно без денег?

UncleSam
29.06.2016, 12:53
товарищ Алексина, Ваши 50 000 рублей , деньги на карточках таки кончились :) ?

БОЦМАН
29.06.2016, 13:07
а в чём счастье?оно возможно без денег?

Вот у этого "чудика" денег нет и не было никогда. А он наверняка счастливее нас с тобой. Потому, что денег нет!

http://antif.ru/uploads/posts/2009-03/1237460884_papuas_18.jpg

UncleSam
29.06.2016, 13:12
Вот у этого "чудика" денег нет и не было никогда. А он наверняка счастливее нас с тобой. Потому, что денег нет!
Товарищ Боцман, а кто Вам мешает избавится от денег и зажить счастливо ?:)

БОЦМАН
29.06.2016, 13:19
Товарищ Боцман, а кто Вам мешает избавится от денег и зажить счастливо ?:)

Так я на свою жизнь не жалуюсь. Тут ведь завели разговор, что без денег нет ни счастья, ни жизни.

qwertyu
29.06.2016, 13:26
Так я на свою жизнь не жалуюсь. Тут ведь завели разговор, что без денег нет ни счастья, ни жизни. врядли......... а смысл на этом "бандэр/ресурсе" пребывать/зависать?...улыбнулся...

UncleSam
29.06.2016, 13:42
Так я на свою жизнь не жалуюсь.
Понятно , значит Вам деньги счастью не мешают ! :)

Тут ведь завели разговор, что без денег нет ни счастья, ни жизни.
Проблема у вас в том, что вы к деньгам относитись не как к банальному инструменту, а как к магическому символу .
Вы его с одной строны любите, ибо он приносит вам блага, с другой стороны разные проблемы ибо заработать деньги у вас сложно.
Вот вы друг другу периодически и доказываете, что деньги вам не нужны :)
причем, самое смешное , что вы не видите прямой связи между деньгами и товарами.
Поэтому если человек скажет "мне нужен хлеб и вода", это человек духовный .
а если другой скажет "мне нужно сто рублей, что бы купить тот же хлеб и воду", то такой человек достоин осуждения :)
Следует заметить, все эти рассуждения, что человеку ничего не надо , весьма вредны ибо позволяет власти держать людей в бедности , а людям не позволяет освободится от материльной зависимости самых банальных вещей, ибо как не говори что тебе не нужен кров да пища, потребность в них не исчезнет .

Майор
29.06.2016, 13:51
Понятно , значит Вам деньги счастью не мешают ! :)Полное счастье наступит тогда, когда ты, янки, пойдешь по-миру. Правда появится другой гегемон, но, впрочем, это будет другой зарвавшийся, будет для наказания.:pride:

UncleSam
29.06.2016, 13:58
Полное счастье наступит тогда, когда ты, янки, пойдешь по-миру. Правда появится другой гегемон, но, впрочем, это будет другой зарвавшийся, будет для наказания.:pride:
Ага "будет другой гегемон " , и счастья значит не будет :cool:
значит гегемоном должна быть Россия .
Старая скучная болтовня о мировом господстве :)
а зачем оно нужно? Что бы над людьми издеваться и в этом счастье ?
Но, это же все устарело на 300 лет.

Майор
29.06.2016, 14:08
Но, это же все устарело на 300 лет.
Это не я назвал Америку гегемоном, это ваш президент Обама. Как и ты он потерял берега и заявил, что все правила в мире будет устанавливать США! Ну что ж, всяк наступает в дерьмо по очереди.

greshnik
29.06.2016, 14:09
заявил, что все правила в мире будет устанавливать США!
когда где он такое заявил?

Майор
29.06.2016, 14:11
когда где он такое заявил?
в палату не пора? Там сегодня макароны дают!

greshnik
29.06.2016, 14:18
в палату не пора? Там сегодня макароны дают!
так скажи прямо:я трепло и соврал

UncleSam
29.06.2016, 14:18
Это не я назвал Америку гегемоном, это ваш президент Обама. Как и ты он потерял берега и заявил, что все правила в мире будет устанавливать США! Ну что ж, всяк наступает в дерьмо по очереди.
Так США будут устанавливать правила или уже установили ?
Нельзя ли конкретики товарищ ? О каких правилах идет речь ?
И потом, мало ли, кто чего сказал , вот ваш президент Путин назвал США сверхдержавой , в США правда это никто не заметил :)
Важно лишь, так это или нет.
И вообще, еще нужно определить что такое "гегемон , супердержава "
Нет, товарищ Майор, это Россия в лице Кремля, что бы пытается "установить ", на что-то претендует , какие-то сферы влияния делит :)

Ирина
29.06.2016, 14:22
Но, это же все устарело на 300 лет. А в то бедовое время 90-х ваши единомышленники-либералы над людьми не издевались, так же сладко, как Вы, проповедуя им западный образ жизни с материальным процветанием, на самом же деле нагло их грабя?

greshnik
29.06.2016, 14:26
А в то бедовое время 90-х ваши единомышленники-либералы над людьми не издевались, так же сладко, как Вы, проповедуя им западный образ жизни с материальным процветанием, на самом же деле нагло их грабя?
первый раз слышу что нищего можно ограбить
сама то поняла что ляпнула

UncleSam
29.06.2016, 14:29
А в то бедовое время 90-х ваши единомышленники-либералы над людьми не издевались, так же сладко, как Вы, проповедуя им западный образ жизни с материальным процветанием, на самом же деле нагло их грабя?
Все ваши либералы , такие же коммунисты как и все вы :)
они обычные советские люди , живут по приказу .
Что приказали строить, военный коммунизм , социализм , капитализм, фашизм и строят
как могут и умеют конечно.

Ирина
29.06.2016, 14:34
первый раз слышу что нищего можно ограбить
сама то поняла что ляпнулаЯ не Вашу страну имею ввиду.

greshnik
29.06.2016, 14:38
Я не Вашу страну имею ввиду.
я про россию пишу

Ирина
29.06.2016, 14:43
Все ваши либералы , такие же коммунисты как и все вы :)
они обычные советские люди , живут по приказу .
Что приказали строить, военный коммунизм , социализм , капитализм, фашизм и строят
как могут и умеют конечно.Всё в кучу смешали - не разберешь, но на вопрос не ответили. Либералы в 90-е проповедовали то же, что и Вы сейчас. Они над народом не издевались?

БОЦМАН
29.06.2016, 14:44
КАЖДЫЙ СЧАСТЛИВ ПО-СВОЕМУ.

http://www.onix-trade.net/forum/uploads/monthly_04_2009/post-2-1239832996.gif

Ирина
29.06.2016, 14:49
я про россию пишуВы жили в России? Нищенствовали? В советское время разве что только алкоголики нищенскую жизнь своим детям устраивали.

UncleSam
29.06.2016, 14:51
Всё в кучу смешали - не разберешь, но на вопрос не ответили. Либералы в 90-е проповедовали то же, что и Вы сейчас. Они над народом не издевались?
Вы коммунисты всегда над народом издевались, даже когда себя либералами называете :)
такая у вас сущность, антинародная .

sattyg
29.06.2016, 14:53

ирочка, а кто конкретно из единомышленников unclesam (a) агитировал западный образ жизни и как они это делали? на конкретных примерах, разумеется... а то твои прокламации доверия никакого не вызывают.

greshnik
29.06.2016, 14:59
Вы жили в России? Нищенствовали? В советское время разве что только алкоголики нищенскую жизнь своим детям устраивали.
так как вас нищету либералы в 90-ые ограбили расскажи

Ирина
29.06.2016, 15:00
Вы коммунисты всегда над народом издевались, даже когда себя либералами называете :)
такая у вас сущность, антинародная .Не была я ни коммунистом, ни либералом. А Вы чем от тех коммунистов, перекрасившихся во мгновение ока в либералов, отличаетесь? Речи у вас идентичные.

Майор
29.06.2016, 15:01
Так США будут устанавливать правила или уже установили ?
...
Еще ответите и за Украину. Точно говорю тебе янки.

greshnik
29.06.2016, 15:05
Еще ответите и за Украину. Точно говорю тебе янки.как думаешь-путин за украину извинится как эрдоган за турцию?

Ирина
29.06.2016, 15:08
ирочка, а кто конкретно из единомышленников unclesam (a) агитировал западный образ жизни и как они это делали? на конкретных примерах, разумеется... а то твои прокламации доверия никакого не вызывают.А разве кто-то из тех либералов-реформаторов был не прозападного толка?

UncleSam
29.06.2016, 15:19
А Вы чем от тех коммунистов, перекрасившихся во мгновение ока в либералов, отличаетесь? Речи у вас идентичные.
Товарищ Ирина, вот смотрите, в России сейчас не социализм, но люди до сих пор не понимают, что такое рыночная экономика !
Да деньгам относятся как дикари к идолам !
А Вы говорите, коммунисты в 90, что то там говорили.
Да, если человек говорит, за рынок, это хорошо :)
но, этого мало, нужно, знаете ли, что делать и делать правильно.
Я уже много раз ссылался на книгу Why Nationals fail, почему одни страны богатые , а другие бедные .
Не нужно, иллюзий товарищ , раз Вы родились в СССР , вы на всю жизнь останетесь коммунистом.
А американец никогда не станет настоящим коммунистом .
Есть надежда только на молодое поколение в СССР .

UncleSam
29.06.2016, 15:22
Еще ответите и за Украину. Точно говорю тебе янки.
Докажите товарищ, возлюбите украинцев на этом форуме, полюбите пана Бандеру.
Ну, если во всех проблемах виноваты американцы ?

Ирина
29.06.2016, 15:30
Вывод: если в РФ наладить бытовую жизнь, то люди будут жить намного счастливее .Её налаживают. Об этом свидетельствует сам народ. Вы же всеми силами, не жалея своего драгоценного времени, пытаетесь народ переубедить, призывая к бунтам, цветным революциям-майданам... Тем самым только вредите, отбрасываете страну в своём развитиии на десятилетия назад, как на примере с Украиной. И делаете это умышленно.

vit7
29.06.2016, 15:30
Да и качество пищи как правило ужасное.
Позволить себе есть "органик", цена которой в 3 раза выше, могут далеко не все.
А если заболел и как следствие не можешь оплачивать счета, то вон на улицу с семьёй, дом переходит к банку.

Наташа так я об этом товарищу и рассказывал ,, ну ладно если бы я не был в США и сам все не видел или он..

Нафиг заниматься пиаром. ОТ 100.000 $ в год, нужно иметь доход что бы жить так, как показывают в Голливуде .

qwertyu
29.06.2016, 15:33
как думаешь-путин за украину извинится как эрдоган за турцию? дыыыыыыыыыыык так расэя уже Украине топливо по дешевым ценам гонит...........лднрам же не люше от этого.........улыбнулся...

vit7
29.06.2016, 15:36
как думаешь-путин за украину извинится как эрдоган за турцию?

А ты хотел что бы Россия как в Сирии "прошлась" Калибрами и Сушками , танками, и морским десантом.?

Ну разве что так...

Майор
29.06.2016, 15:36
как думаешь-путин за украину извинится как эрдоган за турцию?"И тебя вылечат" (с) :)

Майор
29.06.2016, 15:38
Докажите товарищ, возлюбите украинцев на этом форуме, полюбите пана Бандеру.
Ну, если во всех проблемах виноваты американцы ?прогулка закончена UncleSam (http://www.vforum.org/forum/members/83.html) В палату болезный.

UncleSam
29.06.2016, 15:38
ну ладно если бы я не был в США и сам все не видел или он..

Ну что Вы тут кичитесь Вашим пребыванием в США ?:)
ну пустили вас в США как туриста и что ? Больше не пустят .
Какие-то Вы там тайны могли узнать ?

Нафиг заниматься пиаром. ОТ 100.000 $ в год, нужно иметь доход что бы жить так, как показывают в Голливуде .
и что ? Какие выводы ? Жизнь в России лучше ?:)

Ирина
29.06.2016, 15:41
Товарищ Ирина, вот смотрите, в России сейчас не социализм, но люди до сих пор не понимают, что такое рыночная экономика !
Да деньгам относятся как дикари к идолам !
А Вы говорите, коммунисты в 90, что то там говорили.
Да, если человек говорит, за рынок, это хорошо :)
но, этого мало, нужно, знаете ли, что делать и делать правильно.
Я уже много раз ссылался на книгу Why Nationals fail, почему одни страны богатые , а другие бедные .
Не нужно, иллюзий товарищ , раз Вы родились в СССР , вы на всю жизнь останетесь коммунистом.
А американец никогда не станет настоящим коммунистом .
Есть надежда только на молодое поколение в СССР . Живёте в Америке, так наслаждайтесь своей рыночной экономикой. Зачем навязываете её другим? Тем более стране, имеющей 1000-летнее развитие. У неё достаточно мудрости самой определить, какой путь развития ей наиболее подходит.

qwertyu
29.06.2016, 15:41
"И тебя вылечат" (с) :) а как харашо былоб еси извинился бы Владимир Владимирович..........и в атставку...сказал бы: ну ашиплись мы российское руководство, в Украине младенцев не распинают и т.д., т.п...улыбнулся с грустью...

UncleSam
29.06.2016, 15:48
Живёте в Америке, так наслаждайтесь своей рыночной экономикой. Зачем навязываете её другим? Тем более стране, имеющей 1000-летнее развитие. У неё достаточно мудрости самой определить, какой путь развития ей наиболее подходит.
Вот видите какую Вы чушь пишите ?:)
потому что учились в СССР .
рыночкая экономика возникла не в США , она возникла давно давно , просто в Европе , в 17 веке поучила наибольшее развитие .
И что в России до 1917 не было вообще рыночной экономики ?
Да и никто ничего не навязает, речь идет как добится успеха как в США и ЕС .
Если хочется попробывать жить на деревьях и есть сырое мясо, да ради Бога :)

vit7
29.06.2016, 15:52
потому что учились в СССР .
рыночкая экономика возникла не в США , она возникла давно давно , просто в Европе , в 17 веке поучила наибольшее развитие .
И что в России до 1917 не было вообще рыночной экономики ?
Да и кто ничего не навязает, речь идет как добится успеха как в США и ЕС .
Если хочется попробывать жить на деревьях и есть сырое мясо, да ради Бога :)

я ХРЕНЕЮ ,,, в США рыночная экономика!!!

Голуба читайте "Капитал" К. Маркса

В США экономика транснациональных корпораций , а ты никто , так пыль...

Ты можешь работать или с ними (если повезет родиться в данном семействе - хе-хе) или.... только на них.

the guest
29.06.2016, 15:55
У африканских берберок, глаза голубые и кожа белая.

И у чеченок тоже есть.

Насчет сирийцев...невнимательны вы.

Ну вот, а еще про мой опыт чет трындит

qwertyu
29.06.2016, 16:02
(если повезет родиться в данном семействе - хе-хе) или.... дыыыык...а Б. Клинтон сам добился президенства???.......думаю, когда парнишкой был, не думал о таком!!!

dab35
29.06.2016, 16:03
Ну вот, а еще про мой опыт чет трындит
На счёт берберок и чеченок я понял. Но сирийцев (не сириек) рассматривать - это уже.... так по-гейропейски...

vit7
29.06.2016, 16:06
На счёт берберок и чеченок я понял. Но сирийцев (не сириек) рассматривать - это уже.... так по-гейропейски...

А мы за глаза говорили а не за половой признак. Ага?

Кстати

http://gifok.net/images/2016/06/29/6.jpg

UncleSam
29.06.2016, 16:11
я ХРЕНЕЮ ,,, в США рыночная экономика!!!

да, в США , и да в большинстве стран мира :)
даже социалистическая экономика ибо не может избавится от денег тоже частично рыночная.
Рыночная это вообще-то естественная экономика , вопрос как сделать ее такой же эффективно работающей как в США .

Голуба читайте "Капитал" К. Маркса
Маркс лгун и мошенник .
Впрочем, если Вы голуба, привели конкретные цитаты из Маркса :)
а то, эпигоны марксизма гораздо хуже Маркса
токо и знаете "слово Маркс ", а что он реально писал не знаете .
Так что Маркс то, такого бреда не писал , про банки например ...

В США экономика транснациональных корпораций , а ты никто , так пыль...
А в России человек кто, если он не принадлежит к корпорации КГБ ?
Не пыль не?:)

Ты можешь работать или с ними (если повезет родиться в данном семействе - хе-хе) или.... только на них.
О какие амбиции !
А просто скромно работать за 3-5 тысяч долларах в месяц? Нет ?
Обязательно нужно корпорацией владеть ?:)
какие вы все корыстные , и завистливые то, ужос.

vit7
29.06.2016, 16:14
дыыыык...а Б. Клинтон сам добился президенства???.......думаю, когда парнишкой был, не думал о таком!!!

А что есть должность президента США?

the guest
29.06.2016, 16:16
Не была я ни коммунистом, ни либералом. А Вы чем от тех коммунистов, перекрасившихся во мгновение ока в либералов, отличаетесь? Речи у вас идентичные.
а за какие заслуги вам землю выделили? за фашисткую морду? ну и врешь
у "фашистких морд" в совке только забирали, а не выдавали.. такшта обломись

dab35
29.06.2016, 16:16
А мы за глаза говорили а не за половой признак. Ага?

КстатиЯ ж толерантный, я не осуждаю. :)
А без этих предупреждений никто не знал, что в Турции в последнее время очень не спокойно и бывают бабахи?

UncleSam
29.06.2016, 16:17
Собственно как ни странно именно должность президента :cool:

greshnik
29.06.2016, 16:35
чиновник на службе народа
подвластный воле избирателя
в россии такая должность означает пастуха безропотного послушного трусливого инфантильного стада
пастух вне критики
неподконтролен
ни за что не отвечает и не перед кем не отчитывается
делает что хочет
несменяем до тех пор пока не сдохнет

в этом и разница
между нацией личностей и стадом быдла

украина кстати меняет президентов как перчатки

vit7
29.06.2016, 16:36
да, в США , и да в большинстве стран мира :)
даже социалистическая экономика ибо не может избавится от денег тоже частично рыночная.
Рыночная это вообще-то естественная экономика , вопрос как сделать ее такой же эффективно работающей как в США .

Маркс лгун и мошенник .
Впрочем, если Вы голуба, привели конкретные цитаты из Маркса :)
а то, эпигоны марксизма гораздо хуже Маркса
токо и знаете "слово Маркс ", а что он реально писал не знаете .
Так что Маркс то, такого бреда не писал , про банки например ...

А в России человек кто, если он не принадлежит к корпорации КГБ ?
Не пыль не?:)

О какие амбиции !
А просто скромно работать за 3-5 тысяч долларах в месяц? Нет ?
Обязательно нужно корпорацией владеть ?:)
какие вы все корыстные , и завистливые то, ужос.

"Пять удивительных предсказаний Карла Маркса" -
Шон Макелви (Sean Mcelwee)

Пять удивительных предсказаний Карла Маркса | Мир | ИноСМИ - Все, что достойно перевода (http://inosmi.ru/world/20140208/217323665.html)

4.Walmart (монополия)Классическая экономическая теория гласит, что конкуренция естественна и способна к самостоятельному существованию.

Однако Маркс утверждал, что вся власть в конце концов будет сосредоточена в руках нескольких корпораций-монополий, которые будут бороться друг с другом. Возможно, в конце 19 века это звучало довольно странно: как пишет историк Ричард Хофштадтер (Richard Hofstadter), «американцы считали само собой разумеющимся то, что имущество распределено между всеми и что экономическая и политическая власти децентрализованы».

Но уже в 20 веке тенденция, обозначенная Марксом, начала стремительно нарастать. Семейные магазинчики стали вытесняться гипермаркетами-монополистами, такими как Walmart, на смену небольшим местным банкам пришли мировые банки, такие как J.P. Morgan Chase, а мелкие фермерские хозяйства исчезли под под давлением сельскохозяйственных корпораций, таких как Archer Daniels Midland..

..5 Низкие зарплаты, высокие доходы (резервная армия промышленного труда)

Маркс утверждал, что заработная плата будет неуклонно снижаться в силу действий «резервной армии труда», существование которой объясняется классическими экономическими законами: капиталист всегда хочет платить за труд как можно меньше, и делать это намного проще, если существует значительное количество нигде не занятых работников.

Таким образом, согласно анализу Маркса, можно говорить о том, что после рецессии высокий уровень безработицы не даст зарплатам вырасти, несмотря на резкий рост прибылей: люди будут так напуганы безработицей, что просто не захотят уходить со своих мест, несмотря на ужасные условия труда.

Даже авторитетный Wall Street Journal теперь предупреждает: «В последнее время в восстановлении американской экономики проступают некоторые марксистские черты. Корпоративные прибыли стремительно растут, и рост производительности позволяет компаниям расти, не делая практически ничего для уменьшения гигантской армии безработных»....
..
Как пишет Роберт Хейлброунер (Robert L. Heilbroner), «мы обращаемся к Марксу не потому, что он непогрешим, а потому, что он неизбежен». Сегодня в мире неслыханного богатства и безнадежной нищеты, где 85 самых богатых людей планеты имеют больше средств, чем 3 миллиарда бедняков, знаменитый лозунг «Пролетарии всех стран, соединяйтесь! Вам нечего терять кроме своих цепей» так и не потеряло своей актуальности.

vit7
29.06.2016, 16:45
Собственно как ни странно именно должность президента :cool:

Вы поймите я в основном пишу, опираясь на аналитику ,и серьезные сборные статьи.

А насчет должности топ-меджемента ,,,президент США лишь главный лоббист Bilderberg group .

"...Членство состоит из около восьмидесяти (самых могущественных в мире) ежегодно присутствующих участников, а время от времени и других персон, которые были приглашены только потому, что являются экспертами в обсуждаемых областях. Это самые ценные и востребованные специалисты, и те, кто был приглашён впервые, выбираются также по принципу своей возможной будущей полезности.

Губернатор Арканзаса Билл Клинтон был приглашён в клуб в 1991 году.

«Там Девид Рокфеллер рассказал ему, почему Североамериканское Соглашение о Свободной Торговле… было для Бильдерберга приоритетным, и поэтому он нужен группе, чтобы поддержать соглашение.

В следующем году Билла Клинтона избрали президентом», и первого января СССТ вступило в силу...."

Дениел Эстулин «Подлинная история Бильдербергской группы»
2005 г.

qwertyu
29.06.2016, 16:47
Собственно как ни странно именно должность президента :cool: тут есть одно но!!!!!!!!!!!!............без сильного/хорошего/морального царя, РФ-развалится .......... хорошо это или плохо, вопрос второй..........а путина и когорту его гбэшную гнать надо ........улыбнулся...

UncleSam
29.06.2016, 16:50
"пять удивительных предсказаний карла маркса" -
шон макелви (sean mcelwee)

однако маркс утверждал, что вся власть в конце концов будет сосредоточена в руках нескольких корпораций-монополий, которые будут бороться друг с другом. возможно, в конце 19 века это звучало довольно странно: как пишет историк ричард хофштадтер (richard hofstadter), «американцы считали само собой разумеющимся то, что имущество распределено между всеми и что экономическая и политическая власти децентрализованы».
на самом деле нет.
в сша большую роль играет до сих пор, небольшие фирмы.
с другой стороны, в сша есть и были корпорации, по размерам как министерства ссср , а ссср не мог достичь таких размеров своих предприятий .
с третий стороны , в сша создали fac антимонопольную службу и легко разделяют слишком большие корпорации.
так в 1930 годах была разделена на более 10 частей корпорация рокфеллера (на которого ссылаются конспирологии по сей день)
т.е. экономика сша и лучше поддается гос управлению и использует также творчество предпринимателей .

маркс утверждал, что заработная плата будет неуклонно снижаться в силу действий «резервной армии труда», существование которой объясняется классическими экономическими законами: капиталист всегда хочет платить за труд как можно меньше, и делать это намного проще, если существует значительное количество нигде не занятых работников.
очевидная глупость :)
рост реальной зп в сша очевидна .
даже критики сша это не отрицали , но объясняли что "америнские капиталисты грабят мир и делятся с американскими рабочими "

..

как пишет роберт хейлброунер (robert l. Heilbroner), «мы обращаемся к марксу не потому, что он непогрешим, а потому, что он неизбежен». сегодня в мире неслыханного богатства и безнадежной нищеты, где 85 самых богатых людей планеты имеют больше средств, чем 3 миллиарда бедняков, знаменитый лозунг «пролетарии всех стран, соединяйтесь! вам нечего терять кроме своих цепей» так и не потеряло своей актуальности.

UncleSam
29.06.2016, 16:54
Вы поймите я в основном пишу, опираясь на аналитику ,и серьезные сборные статьи.

А насчет должности топ-меджемента ,,,президент США лишь главный лоббист Bilderberg group .
Что ваши статьи это ложь или хотя бы передергивание , я уже показал , ссылками на реальную гос статистику США :)
а что Вы веруете , что какие-то частные группы имеют больше полномочий чем конкретный администратор государства , с реальными прописанными полномочиями , говорит, что о полном непонимании Вами работы властного аппарата :)

vit7
29.06.2016, 16:58
тут есть одно но!!!!!!!!!!!!............без сильного/хорошего/морального царя, РФ-развалится .......... хорошо это или плохо, вопрос второй..........а путина и когорту его гбэшную гнать надо ........улыбнулся...

Так при Путине не только не развалилась страна, а и вернула статус Сверхдержавы.
О таки делишки.

Во вторых: я еще раз повторю Путин не з КГБ (частые запроданцы) а из ГРУ. Андестенд?

UncleSam
29.06.2016, 17:01
Так при Путине не только не развалилась страна, а и вернула статус Сверхдержавы.
О таки делишки.

Во вторых: я еще раз повторю Путин не з КГБ (частые запроданцы) а из ГРУ. Андестенд?
ооо! Путин из ГРУ .
Вы что там пьете товарищ ?:)

vit7
29.06.2016, 17:03
Что ваши статьи это ложь или хотя бы передергивание , я уже показал , ссылками на реальную гос статистику США :)
а что Вы веруете , что какие-то частные группы имеют больше полномочий чем конкретный администратор государства , с реальными прописанными полномочиями , говорит, что о полном непонимании Вами работы властного аппарата :)

Отдохните, выпейте "Кока-Колы" и не нервничайте.

Кто вам доктор, что вы иммигрировали? Наслаждайтесь трудом своим праведным, да ..только контролируйте свои потребительские желания,, не влазьте в кредиты не посильные.

ооо! Путин из ГРУ .
Вы что там пьете товарищ
Насмешило...потом навеяло из истории

"Сайт КПРФ перепечатал Интервью ИЗ рижской газеты «Телеграф» с Игорем Ивановичем Паринововым, который прослужил в ГРУ более тридцати лет, долгое время работал «под прикрытием» и имеет государственные награды. Паринов заявил, что Путин - агент американской разведки. Он в частности сказал:

«Я считаю, что Путин давно завербован Западом и стал самой большой удачей западных спецслужб за всю их грязную историю. Такого успеха враги России ранее не достигали. Шпионы такого масштаба выводятся за пределы ЦРУ (хотя майор КГБ Путин, согласно открытым западным данным, опубликованным до марта 2000 года и был первоначально завербован именно ЦРУ), организации, известной и скомпрометированной, против которой работают все сильные разведки мира. В США (и не только в США), есть много других, более профессиональных и более незаметных служб..
...Я старый, мне на пенсию скоро. Но я всю жизнь боролся за интересы России. В отличие от врага России и американского агента В.В. Путина И не собираюсь борьбу прекращать. .."

03.05.2012 г.

Все таки США вас испортило ,даже лень открыть Вики -
..С 1977 года работал по линии контрразведки в следственном отделе Ленинградского управления КГБ (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%93%D0%91)[10] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%BB%D0%B0 %D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%92%D0%BB%D0%B0% D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1 %87#cite_note-aif_putin-10).

С 1985 (https://ru.wikipedia.org/wiki/1985) по 1990 годы (https://ru.wikipedia.org/wiki/1990_%D0%B3%D0%BE%D0%B4) служил в резидентуре советской внешней разведки (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%B3%D0%BB% D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D0%BF%D1%80%D 0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9A%D0 %93%D0%91_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0) в ГДР (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%94%D0%A0), (1-е Управление -Западная Европа) работал в Дрездене (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BD) под прикрытием должности директора дрезденского Дома дружбы СССР

UncleSam
29.06.2016, 17:06
Отдохните, выпейте "Кока-Колы" и не нервничайте.

Кто вам доктор, что вы иммигрировали? Наслаждайтесь трудом своим праведным, да ..только контролируйте свои потребительские желания,, не влазьте в кредиты не посильные.
товарищ Вит, Вы так не пугайте :)

UncleSam
29.06.2016, 17:10
товарищ Вит, Вы так не пугайте :)
Кстати, коммунисты всех пугают безработицей , кредитами
но, не боятся отправки в гулаг за опоздание , за невыполние нормы !
ах, как ужасна свобода и как прекрасно рабство !:cool:

Ирина
29.06.2016, 17:23
потому что учились в СССР . Очень топорный приём, чернить совсем недавнее прошлое. Учившиеся в СССР за короткое время преодолели чудовищную разруху, оставленную войной, создали ракетно-ядерный щит, осваивали космос, строили фабрики, заводы, научно-исследовательские институты, массово строили жильё...

Теперь всё это сравните с действиями своих единомышленников-либералов, которые в 90-х пронеслись как злой смерч над страной.

Если хочется попробывать жить на деревьях и есть сырое мясо, да ради Бога :) Да разве не оказались на тех деревьях в 90-е годы самые незащищенные слои населения благодаря таким же идеологам рыночной экономики!

UncleSam
29.06.2016, 17:24
..С 1977 года работал по линии контрразведки в следственном отделе Ленинградского управления КГБ (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%93%D0%91)[10] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%BB%D0%B0 %D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%92%D0%BB%D0%B0% D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1 %87#cite_note-aif_putin-10).

С 1985 (https://ru.wikipedia.org/wiki/1985) по 1990 годы (https://ru.wikipedia.org/wiki/1990_%D0%B3%D0%BE%D0%B4) служил в резидентуре советской внешней разведки (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%B3%D0%BB% D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D0%BF%D1%80%D 0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9A%D0 %93%D0%91_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0) в ГДР (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%94%D0%A0), работал в Дрездене (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BD) под прикрытием должности директора дрезденского Дома дружбы СССР
Господи, товарищ , как не стыдно не знать, что 1 управление КГБ , внешняя разведка , ПГУ, это не имеет отношение к ГРУ , ибо ГРУ это военная разведка :)
это конкуренты :cool:
ГРУ это Минобороны , а не КГБ .

sattyg
29.06.2016, 17:26

так беззастенчиво врут только после рыбалки.

sattyg
29.06.2016, 17:29
ирочка, а кто конкретно из единомышленников unclesam (a) агитировал западный образ жизни и как они это делали? на конкретных примерах, разумеется... а то твои прокламации доверия никакого не вызывают.

ирочка, когда я дождусь по-немецки чёткий и конкретный ответ?

Alex Shevchenko Same Old
29.06.2016, 17:35
а и вернула статус Сверхдержавы.
Чего вернула, простите :p?

UncleSam
29.06.2016, 17:36

С 1985 (https://ru.wikipedia.org/wiki/1985) по 1990 годы (https://ru.wikipedia.org/wiki/1990_%D0%B3%D0%BE%D0%B4) служил в резидентуре советской внешней разведки (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%B3%D0%BB% D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D0%BF%D1%80%D 0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9A%D0 %93%D0%91_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0) в ГДР (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%94%D0%A0), работал в Дрездене (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BD) под прикрытием должности директора дрезденского Дома дружбы СССР
Господи, товарищ , как не стыдно не знать, что 1 управление КГБ , внешняя разведка , ПГУ, это не имеет отношение к ГРУ , ибо ГРУ это военная разведка :)
это конкуренты :cool:
ГРУ это Минобороны , а не КГБ .

UncleSam
29.06.2016, 17:42
Очень топорный приём, чернить совсем недавнее прошлое. Учившиеся в СССР за короткое время преодолели чудовищную разруху, оставленную войной, создали ракетно-ядерный щит, осваивали космос, строили фабрики, заводы, научно-исследовательские институты, массово строили жильё...

1. Учились в царской России
2. Космос , ядерная энергия заслуга многих стран
есть и в северной Корее :)
3. Темпы роста/востановления ФРГ т Японии выше чем СССР
4. Жилье строят все страны , а в СССР было плохое жилье и маленькое

тех деревьях в 90-е годы самые незащищенные слои населения благодаря таким же идеологам рыночной экономики!
вы тупо повторяете методичку КГБ , что в 90-х была рыночная экономика
на самом деле, в 90 была анархия прежде всего.
Сраним по налогам
ндс был 28%, сейчас 18%, прибыль 35%, сейчас 20%
был прогрессивный подоходный налог, сейчас плоская шкала
т.е. сейчас как ни странно более рыночная экономика чем в 90-е
Для рыночной экономике нужно создать правое государство, в 90-е это не создали .
значит это была только попытка создать рыночную экономику . Неудачная .

qwertyu
29.06.2016, 17:48
абажаю товагыщей из сша...умных...вит, бедный вит плачевно смотрится, защищая "великого" пу.............улыбнулся...вит, как дела дарагой...за нэньку будем сражаться...Гиви войну хочет и верит в нее "родимую"...........опять улыбнулся...

qwertyu
29.06.2016, 18:00
Очень топорный приём, чернить совсем недавнее прошлое. Учившиеся в СССР за короткое время преодолели чудовищную разруху, оставленную войной, создали ракетно-ядерный щит, осваивали космос, строили фабрики, заводы, научно-исследовательские институты, массово строили жильё...

Теперь всё это сравните с действиями своих единомышленников-либералов, которые в 90-х пронеслись как злой смерч над страной.
Да разве не оказались на тех деревьях в 90-е годы самые незащищенные слои населения благодаря таким же идеологам рыночной экономики! Ирин......я мож поболе твоего хачу ссср(а).....не смешите...Вы ж прекрасно понимаете того ссср(а)-не будет!!!!!!!!...ну взять период 85го и до конца..............путинцы не дадут!!!...радуйтесь дождику в ес германии...зонтик с собой носите всегда...примечание: а ссср уничтожили сами комуняки, захотели свободно жить с наворованными капиталами в союзе...и жить без страха-быть съеденными более молодыми волками...ссср-утопия...а щас так и подавно!!!!!!!!!!!!!....бойтесь Россию/путина...молитесь на меркель. что дышать Вам даеть....улыбнулся... и вопрос: зачем Вы тут на этом ресурсе???

sattyg
29.06.2016, 18:18
Ирин......я мож поболе твоего хачу ссср(а).....не смешите...Вы ж прекрасно понимаете того ссср(а)-не будет!!!!!!!!...ну взять период 85го и до конца..............путинцы не дадут!!!...радуйтесь дождику в ес германии...зонтик с собой носите всегда...примечание: а ссср уничтожили сами комуняки, захотели свободно жить с наворованными капиталами в союзе...и жить без страха-быть съеденными более молодыми волками...ссср-утопия...а щас так и подавно!!!!!!!!!!!!!....бойтесь Россию/путина...молитесь на меркель. что дышать Вам даеть....улыбнулся... и вопрос: зачем Вы тут на этом ресурсе???

ирочка, как и софьюшка, матьеё, исключительно для рассуждения на отвлеченные и абстрактные темы созданы. посиделки околополитические их конёк. а дальше ни пфру, ни ну....

vit7
29.06.2016, 18:22
абажаю товагыщей из сша...умных...вит, бедный вит плачевно смотрится, защищая "великого" пу.............улыбнулся...вит, как дела дарагой...за нэньку будем сражаться...Гиви войну хочет и верит в нее "родимую"...........опять улыбнулся...

Сражатся? Вы не Геращенко с Турчиновым слушайте, диванных вояк, а бывшего бойца -Н. Савченко

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что боевые действия на востоке Украины следует прекратить ради повышения благосостояния граждан. Об этом она сказала в понедельник, 6 июня, в ходе посещения города Славянск в Донбассе. Видео выступления военнослужащей доступно на YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=iZ7RD6q76y8).
«Главное — надо прекратить войну. Не будет на Украине денег, государство не сможет выполнять социальные обязательства, пока идет война. Надо поднимать страну», — заявила Савченко.

https://icdn.lenta.ru/images/2016/06/09/02/20160609023642584/pic_bbd8c75fe514db13fd3ad89328ec15d3.jpg

Политика, проводимая властями в Киеве, приведет к тому, что особый статус придется давать не только Донбассу, но и всей Украине. Такое мнение высказала в эфире телеканала «112» депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко. Она также сообщила, что президент Петр Порошенко выступил против переговоров с властями самопровозглашенных народных республик, и предупредила о том, что в случае Третьей Мировой войны Украина станет «полем боя».
Савченко предрекла превращение Украины в поле боя третьей мировой войны: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru (https://lenta.ru/news/2016/06/09/savchenko/).

P/S/ Кстати, че на Донбассе сидим, а ? Езжайте в цветущуюю Америку ..

Я вам присмотрел даже пару обьяв

http://russian-bazaar.com/userfiles/-=Reklama=-/HelpWanted/3472766603.gif

Не не то...

http://russian-bazaar.com/userfiles/-=Reklama=-/HelpWanted/9178063345.gif
А лучше вот то, с чего начинают а в прочим и заканчивают иммигранты

http://russian-bazaar.com/userfiles/-=Reklama=-/HelpWanted/91764212312.gif

qwertyu
29.06.2016, 18:23
ирочка, как и софьюшка, матьеё, исключительно для рассуждения на отвлеченные и абстрактные темы созданы. посиделки околополитические их конёк. а дальше ни пфру, ни ну.... ты думаешь ириш на госдэп работает своими нелогичными(мягко говоря, грубо выражаясь)-писюльками??????????...улыбнулся

qwertyu
29.06.2016, 18:27
Сражатся? Вы не Геращенко с Турчиновым слушайте, диванных вояк, а бывшего бойца -Н. Савченко

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что боевые действия на востоке Украины следует прекратить ради повышения благосостояния граждан. Об этом она сказала в понедельник, 6 июня, в ходе посещения города Славянск в Донбассе. Видео выступления военнослужащей доступно на YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=iZ7RD6q76y8).
«Главное — надо прекратить войну. Не будет на Украине денег, государство не сможет выполнять социальные обязательства, пока идет война. Надо поднимать страну», — заявила Савченко.

Политика, проводимая властями в Киеве, приведет к тому, что особый статус придется давать не только Донбассу, но и всей Украине. Такое мнение высказала в эфире телеканала «112» депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко. Она также сообщила, что президент Петр Порошенко выступил против переговоров с властями самопровозглашенных народных республик, и предупредила о том, что в случае Третьей Мировой войны Украина станет «полем боя».
Савченко предрекла превращение Украины в поле боя третьей мировой войны: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru (https://lenta.ru/news/2016/06/09/savchenko/).

P/S/ Кстати, че на Донбассе сидим, а ? Езжайте в цветущуюю Америку ..

Не не то... я не был никогда м********************ром на Надежду Савченко!!!!!!!!!!!!!...улыбнулся... дополнение: как и на Турчинова и т.д.т.п...........генетика видимо-нета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...опять улыбнулся...

UncleSam
29.06.2016, 19:07
Езжайте в цветущуюю Америку ..

Не не то...
А лучше вот то, с чего начинают а в прочим и заканчивают иммигранты
Ну и?:)
швея, консультат по приему заказов , водитель такси на Рокавей.
И что плохого ? А Вас товарищ Вит разве не учили, каждый труд почетен ?:)

vit7
29.06.2016, 19:14
Ну и?:)
швея, консультат по приему заказов , водитель такси на Рокавей.
И что плохого ? А Вас товарищ Вит разве не учили, каждый труд почетен ?:)

Так и я за то ! Шейте , водите, купите дом ,лексус, шо там еще можно на 2-3 тыс. месяц :)

Вам надеюсь хватает..

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/c/0/317/2931317/f_19836943.jpg (http://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjZqYf37M3NAhWB3SwKHaNUB98QjRwIBw&url=http%3A%2F%2Fwww.liveinternet.ru%2Ftags%2F%25E F%25E0%25EC%25FF%25F2%25ED%25E8%25EA%2B%25EB%25E5% 25ED%25E8%25ED%25F3%2B%25E2%2B%25ED%25FC%25FE-%25E9%25EE%25F0%25EA%25E5%2F&psig=AFQjCNHUaD0hP7UJzEPWx7e6OD2Y86QTdA&ust=1467310822417789)

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/c/0/317/2931317/f_19836940.jpg

Ленин в Нью-Йорке. Хьюстон Стрит 244.
Вот он приветливо машет вам рукой, вернее указывает путь в светлое будущее.